Календарь новостей
«    Август 2019    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 
Лучшие комментарии
Обсуждаемое за месяц
Последние публикации
Уфу переделают в ...

Вместо Республиканского историко-культурного музея деревянного зодчества в Уфе ...
  22.08.2019   38419    107

20 миллионов за такую ...

Палата обратилась в Арбитражный суд РБ с иском о защите чести, достоинства и ...
  22.08.2019   33957    8

Обнищание ударными ...

Конкретная сумма финансовой поддержки не уточняется. Замглавы комитета Госдумы ...
  22.08.2019   20319    19

Старая, надоевшая байка ...

Владимир Путин: Россия уважает права человека и соблюдает права своих граждан. ...
  22.08.2019   19450    18

Веселые пляски ...

Национальная организация "Башкорт" сегодня обратилась к избирателям республики ...
  21.08.2019   25486    113

Хоспис: Мутный фонд с ...

В распоряжении «Эха» оказалась письмо, направленное одним из местных ...
  21.08.2019   11724    12

Звук из батискафа ...

Владимир Путин: По поводу беспорядков в Москве. Все это связано с электоральным ...
  21.08.2019   15097    14

Этот господин уплатит за ...

Активисты штаба опубликовали в соцсетях фотографии заявлений, которые ...
  20.08.2019   25224    104

Религия - новый бизнес. ...

В интернет-газете «Реальное время» опубликовали данные о имамах и священниках ...
  20.08.2019   25051    28

Заработал палкой на ...

Прокуратура Ленинского района Уфы утвердила обвинительное заключение по ...
  20.08.2019   14969    24

Читаемое за месяц
Архив публикаций
Август 2019 (97)
Июль 2019 (109)
Июнь 2019 (92)
Май 2019 (72)
Апрель 2019 (92)
Март 2019 (104)


«Башкорты» выступили против «дебашкиризации» органов власти

0


Башкирские активисты выступили против «дебашкиризации» органов власти. Участники третьего съезда (йыйына) башкирского народа, прошедшего в воскресенье в Уфе, приняли резолюцию на имя врио главы республики Радия Хабирова, в которой осудили политику «дебашкиризации» органов власти, проводившуюся его предшественником Рустэмом Хамитовым. В съезде приняли участие около 150 человек — активисты молодежного движения «Башкорт», национальной организации Конгресс башкирского народа и «Бердэмлек».

«Башкорты» выступили против «дебашкиризации» органов власти


В проекте резолюции отмечается, что в течение последних лет «способные к управленческой деятельности специалисты из башкир», «авторитетные среди народа личности» не принимались на работу в органы власти, а проблемы башкирского народа замалчивались.

Участники съезда указали на «бедственное положение» башкирского народа в республике, отметив, что он остался «без земель на своей земле», «леса, горы, реки и озера, подземные ресурсы — не его собственность», он «лишен права быть хозяином своей малой родины».

Также авторы резолюции выступили против идеи объединения республик с областями и призвали «общественность национальных республик» не допустить слияния с соседними регионами.

Общественники объявили о намерении разработать стратегию развития башкирского народа на 2019-2040 годы, в которой планируют предусмотреть мероприятия по развитию предпринимательства в сельской местности, сохранению языка, улучшению демографии и пропаганде трезвого образа жизни.

Объединять молодежь планируют путем проведения съездов в каждом городе и селе.

Проект резолюции не окончательный и перед отправкой Радию Хабирову будет доработан, сообщили “Ъ-Уфа” в движении «Башкорт».

Отметим, что когда республикой управлял Рустэм Хамитов, организаторам съезда башкирского народа удавалось дважды беспрепятственно провести его на арендованной площадке. В этом году в аренде отказали три собственника помещений, сославшись на отсутствие разрешений от пожарной и газовой служб или технические неисправности. В итоге мероприятие прошло в частном доме и то с приключениями. Через полчаса после начала сбора в помещении сработала пожарная сигнализация. Прибывшие экстренные службы попросили собравшихся разойтись, но участники мероприятия отказались.

Дарья Кучеренко, Коммерсант
Оригинал публикации






  • Изображение
  • Гость
  • 21 | 26.12.2018, 13:05 | Автор: Не зарегистрирован
    Публикации: 0 | Комментарии: 0 | Рейтинг: 0
В президиуме среди членов этого съезда заметил фигуру
родственника англосаксов - башкира М. Кульшарипов , дешевки ,
ярого националиста , купившего свое звание профессора и
доктора только башкиризации республики !
В 1998 году в Башкирском государственном университете защитил
диссертацию на соискание учёной степени доктора исторических
наук по теме
«Национальное движение башкирского народа (1917—1921 гг.)»
А так просто Дуб , дубом , навроде здешного ДОЛБО..БА !



7

  • Изображение
  • Гость
  • 22 | 26.12.2018, 13:09 | Автор: Не зарегистрирован
    Публикации: 0 | Комментарии: 0 | Рейтинг: 0
Сегодня будет не по "титульной" морде, а по труду. На работу беру джамшута с руками, чем ошеряженного квотника с ж-опой вместо головы и руками из ж-опы.
_______________________________________________________
Может эпиграфом на главной вывесить? Админ давай голосование мути



6

  • Изображение
  • Гость
  • 23 | 26.12.2018, 13:16 | Автор: Не зарегистрирован
    Публикации: 0 | Комментарии: 0 | Рейтинг: 0
20 | 26.12.2018, 13:05 | Автор: Не зарегистрирован
Публикации: 0 | Комментарии: 0 | Рейтинг: 0
я блин тупой . ни )(ера не понимаю , но мне вот это понравилось - Проект резолюции не окончательный и перед отправкой Радию Хабирову будет доработан, сообщили “Ъ-Уфа” в движении «Башкорт».
???? в смысле доработан, кем доработан, а на )(ера съезд проводили? это как ты в ментовском протоколе свою подпись поставил . а потом менты его доработают, так что ли? или фирма с фирмой заключают договор на лям баксов, ставят свои подписи . а потом одна фирма говорит ... ну мы тут немного еще над договором поработаем , вы не против?
ПРОШУ озвучить конечную формулировку резолюции. там может совсем наоборот всё будет. а щас мы тут туда-сюда друг другу глотки рвем, а они - мы доработаем еще... вот тлять когда доработаете , тогда и бум обсуждать
турк
___________________________________________________________
Это своебразная публика. Уже все поклали на них, свот в первую очередь, но они все пытаются, как волочкова, еще особенней на шпагат сесть. Ну и йух с ними. Чем больше маргинализируются, тем больше оттолкнут от себя людей. Главное им не мешать, сами обосрутся



3

  • Изображение
  • Гость
  • 24 | 26.12.2018, 13:21 | Автор: Не зарегистрирован
    Публикации: 0 | Комментарии: 0 | Рейтинг: 0
21 | 26.12.2018, 13:05 | Автор:

..........." В 1998 году в Башкирском государственном университете защитил
диссертацию на соискание учёной степени доктора исторических
наук по теме
«Национальное движение башкирского народа (1917—1921 гг.)»
=================================================
Вот он " героизировал ПРЕДАТЕЛЯ и иностранного шпиона ,
басмача , а заодно и вдохновителя ИДЕИ создания
из пленных солдат народов Поволжья
немецкого Легиона " Идель - Урал " З. Валиди , в борьбе
против Советского народа , а заодно и башкир !



5

  • Изображение
  • Гость
  • 25 | 26.12.2018, 13:27 | Автор: Не зарегистрирован
    Публикации: 0 | Комментарии: 0 | Рейтинг: 0
10 | 26.12.2018, 10:57 | Автор: Не зарегистрирован
Публикации: 0 | Комментарии: 0 | Рейтинг: 0
Охренели совсем !!! Кругом сидят одни башкиры ,а им все мало !!!

****
с бухлом завязывай иначе скоро кругом белочки будут



4

  • Изображение
  • Гость
  • 26 | 26.12.2018, 13:29 | Автор: Не зарегистрирован
    Публикации: 0 | Комментарии: 0 | Рейтинг: 0
1 | 26.12.2018, 01:27 | Автор: Не зарегистрирован
Публикации: 0 | Комментарии: 0 | Рейтинг: 0
Рано вы ребята в курай дули, после отставки ХРЗ.

****
несли бы не отставка хрз не дули бы в курай а сосали лапу как кухарка



1

  • Изображение
  • Гость
  • 27 | 26.12.2018, 13:30 | Автор: Не зарегистрирован
    Публикации: 0 | Комментарии: 0 | Рейтинг: 0
25 | 26.12.2018, 13:27 | Автор: Не зарегистрирован
Публикации: 0 | Комментарии: 0 | Рейтинг: 0
10 | 26.12.2018, 10:57 | Автор: Не зарегистрирован
Публикации: 0 | Комментарии: 0 | Рейтинг: 0
Охренели совсем !!! Кругом сидят одни башкиры ,а им все мало !!!

****
с бухлом завязывай иначе скоро кругом белочки будут
_______________________________________
в малахаях?



3

  • Изображение
  • Гость
  • 28 | 26.12.2018, 13:32 | Автор: Не зарегистрирован
    Публикации: 0 | Комментарии: 0 | Рейтинг: 0
Дарья Кучеренко, Коммерсант

этим все и сказано



1

  • Изображение
  • Гость
  • 29 | 26.12.2018, 13:32 | Автор: Не зарегистрирован
    Публикации: 0 | Комментарии: 0 | Рейтинг: 0
8 | 26.12.2018, 10:16 | Автор: Не зарегистрирован
Публикации: 0 | Комментарии: 0 | Рейтинг: 0
КСП Башкирии признал не адекватность нашего Главу администрации района, прошло 3 месяца, а он продолжает занимать свое кресло
***
Даже не называй района.
С родоплеменными ставленниками ветеранов горбипартии из большой белой юрты давно всем, кроме г-на Хамитова, ясно.
Высокие душевные человеческие качества и профессионализм большинства из них, кажется, может быть востребован только в лагерным условиях?

СМИ только что сообщили, что на днях в 25 градусный мороз в Учалах клали ...асфальт!
Это клинический диагноз всей муниципальной власти, подобранной сверху по родоплеменным признакам и кумовству.



3

  • Изображение
  • Гость
  • 30 | 26.12.2018, 13:35 | Автор: Не зарегистрирован
    Публикации: 0 | Комментарии: 0 | Рейтинг: 0
26 | 26.12.2018, 13:29 | Автор: Не зарегистрирован
Публикации: 0 | Комментарии: 0 | Рейтинг: 0
1 | 26.12.2018, 01:27 | Автор: Не зарегистрирован
Публикации: 0 | Комментарии: 0 | Рейтинг: 0
Рано вы ребята в курай дули, после отставки ХРЗ.

****
несли бы не отставка хрз не дули бы в курай а сосали лапу как кухарка
-___________________________________________________
Ну да, а сейчас вы в ништяках



1

  • Изображение
  • Гость
  • 31 | 26.12.2018, 13:43 | Автор: Не зарегистрирован
    Публикации: 0 | Комментарии: 0 | Рейтинг: 0
А чем БАШКОРТЫ заняты,когда нет съездов?



2

  • Изображение
  • Гость
  • 32 | 26.12.2018, 13:45 | Автор: Не зарегистрирован
    Публикации: 0 | Комментарии: 0 | Рейтинг: 0
27 | 26.12.2018, 13:30 | Автор: Не зарегистрирован
Публикации: 0 | Комментарии: 0 | Рейтинг: 0
25 | 26.12.2018, 13:27 | Автор: Не зарегистрирован
Публикации: 0 | Комментарии: 0 | Рейтинг: 0
10 | 26.12.2018, 10:57 | Автор: Не зарегистрирован
Публикации: 0 | Комментарии: 0 | Рейтинг: 0
Охренели совсем !!! Кругом сидят одни башкиры ,а им все мало !!!

****
с бухлом завязывай иначе скоро кругом белочки будут
_______________________________________
в малахаях?

****
это уже от твоего воображения зависит.
вот у кухарки с этим вопросы не возникают.



2

  • Изображение
  • Гость
  • 33 | 26.12.2018, 13:46 | Автор: Не зарегистрирован
    Публикации: 0 | Комментарии: 0 | Рейтинг: 0
30 | 26.12.2018, 13:35 | Автор: Не зарегистрирован
Публикации: 0 | Комментарии: 0 | Рейтинг: 0
26 | 26.12.2018, 13:29 | Автор: Не зарегистрирован
Публикации: 0 | Комментарии: 0 | Рейтинг: 0
1 | 26.12.2018, 01:27 | Автор: Не зарегистрирован
Публикации: 0 | Комментарии: 0 | Рейтинг: 0
Рано вы ребята в курай дули, после отставки ХРЗ.

****
несли бы не отставка хрз не дули бы в курай а сосали лапу как кухарка
-___________________________________________________
Ну да, а сейчас вы в ништяках

****
все мы в ж..е
и надолго,
ищи виновных в малахаях
это твой удел



2

  • Изображение
  • Гость
  • 34 | 26.12.2018, 13:53 | Автор: Не зарегистрирован
    Публикации: 0 | Комментарии: 0 | Рейтинг: 0
Эти провалидированные до мозга костей башкирские сепары не могут взять в толк, что их кормовая база стала страшно далекой от них, в тот момент, когда они стали громко и назойливо говорить о виртуальном историческом величии и исключительности своего народа.
Когда стали создавать молодежные вооруженные формирования?
Когда местечковый бытовой национализм был возведен при Рахимове в ранг национальной политики?
Когда стали требовать для одного народа льгот и преференций?
Кода, не на словах, а на деле, отказались от братских рук других народов населяющих Башкирию и стали делить их на коренных и пришлых.
Много этих когда, смело позволяющих говорить, что валидовщину надо душить в зачаточном состоянии, пока она не попала под разрывы снарядов в Сирии или под пули снайперов Росгвардии в архангельских лесах.



1

  • Изображение
  • Гость
  • 35 | 26.12.2018, 13:54 | Автор: Не зарегистрирован
    Публикации: 0 | Комментарии: 0 | Рейтинг: 0
31 | 26.12.2018, 13:43 | Автор: Не зарегистрирован
Публикации: 0 | Комментарии: 0 | Рейтинг: 0
А чем БАШКОРТЫ заняты,когда нет съездов?

****
может как ты сидит на УЖе и гоно жуют?



2

  • Изображение
  • Гость
  • 36 | 26.12.2018, 13:57 | Автор: Не зарегистрирован
    Публикации: 0 | Комментарии: 0 | Рейтинг: 0
31 | 26.12.2018, 13:43 | Автор: Не зарегистрирован
Публикации: 0 | Комментарии: 0 | Рейтинг: 0
А чем БАШКОРТЫ заняты,когда нет съездов?
***
Сказали же тебе: кладут асфальт в 25 градусный мороз!?



3

  • Изображение
  • Гость
  • 37 | 26.12.2018, 14:10 | Автор: Не зарегистрирован
    Публикации: 0 | Комментарии: 0 | Рейтинг: 0
• 29 | 26.12.2018, 13:32 | Автор: Не зарегистрирован
Публикации: 0 | Комментарии: 0 | Рейтинг: 0
8 | 26.12.2018, 10:16 | Автор: Не зарегистрирован
Публикации: 0 | Комментарии: 0 | Рейтинг: 0
КСП Башкирии признал не адекватность нашего Главу администрации района, прошло 3 месяца, а он продолжает занимать свое кресло
***
Даже не называй района.
С родоплеменными ставленниками ветеранов горбипартии из большой белой юрты давно всем, кроме г-на Хамитова, ясно.
Высокие душевные человеческие качества и профессионализм большинства из них, кажется, может быть востребован только в лагерным условиях?

СМИ только что сообщили, что на днях в 25 градусный мороз в Учалах клали ...асфальт!
Это клинический диагноз всей муниципальной власти, подобранной сверху по родоплеменным признакам и кумовству.

Будут ли отставки не соответствующих высокой должности Глав администраций в ближайшее время?
Наш Глава, например, в БГАУ» учился» более двух пятилеток вместо пяти лет, хотя предыдущий Глава более пяти пятилеток, но у него диплом был признан купленным



1

  • Изображение
  • Гость
  • 38 | 26.12.2018, 15:30 | Автор: Не зарегистрирован
    Публикации: 0 | Комментарии: 0 | Рейтинг: 0
31 | 26.12.2018, 13:43 | Автор: Не зарегистрирован
Публикации: 0 | Комментарии: 0 | Рейтинг: 0
А чем БАШКОРТЫ заняты,когда нет съездов?
__________________________________________
Знамо чем, аулаки проводят, потом конгрессы ВКБ( В - всегалактический), потом щай пьют. А тут следующий съезд готовить надо



3

  • Изображение
  • Гость
  • 39 | 26.12.2018, 15:31 | Автор: Не зарегистрирован