Календарь новостей
«    Июнь 2019    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Лучшие комментарии
Обсуждаемое за месяц
Последние публикации
Орден вместо тюремных нар ...

В Башкирии председателя Госсобрания наградили орденом Александра Невского. ...
  15.06.2019   27083    162

Какая «партия» решится ...

"Башкорт" ведет переговоры с политическими партиями, которые могли бы выдвинуть ...
  15.06.2019   29166    16

Пост о боли. Своей и ...

Сейчас будет длинно-пост. Многобукофф, но оно того стоит. Это тред, ...
  14.06.2019   27724    72

Отвратительное ...

Сразу несколько кандидатов, желающих баллотироваться на пост главы Башкирии 8 ...
  14.06.2019   37560    21

Междусобойчик ...

12 июня свой день рождения отметила и Уфа, столица нашей республики. Однако ее ...
  14.06.2019   41574    22

«Башкирская Золотая ...

Среди богатейших народных избранников Башкортостана два крупных девелопера, ...
  14.06.2019   11695    7

Шендерович: Мы в руках у ...

Коротко об ощущениях после вчерашнего. Конечно, «дело Голунова» чуть сместило ...
  14.06.2019   24041    6

Прививка от Сталина и ...

Еду из Вашингтона в Нью-Йорк и читаю статью про то, что власти Карелии (обратим ...
  14.06.2019   29448    11

Красно-коричневая ...

Общественница назвала конференцию, где выбирали кандидата от партии фарсом. ...
  13.06.2019   29556    31

Политическая проституция ...

Об этом «Эху» сообщила Евгения Куцуева, которая ранее заявила о намерении ...
  13.06.2019   27217    55

Читаемое за месяц


«Башкорты» выступили против «дебашкиризации» органов власти

0


Башкирские активисты выступили против «дебашкиризации» органов власти. Участники третьего съезда (йыйына) башкирского народа, прошедшего в воскресенье в Уфе, приняли резолюцию на имя врио главы республики Радия Хабирова, в которой осудили политику «дебашкиризации» органов власти, проводившуюся его предшественником Рустэмом Хамитовым. В съезде приняли участие около 150 человек — активисты молодежного движения «Башкорт», национальной организации Конгресс башкирского народа и «Бердэмлек».

«Башкорты» выступили против «дебашкиризации» органов власти


В проекте резолюции отмечается, что в течение последних лет «способные к управленческой деятельности специалисты из башкир», «авторитетные среди народа личности» не принимались на работу в органы власти, а проблемы башкирского народа замалчивались.

Участники съезда указали на «бедственное положение» башкирского народа в республике, отметив, что он остался «без земель на своей земле», «леса, горы, реки и озера, подземные ресурсы — не его собственность», он «лишен права быть хозяином своей малой родины».

Также авторы резолюции выступили против идеи объединения республик с областями и призвали «общественность национальных республик» не допустить слияния с соседними регионами.

Общественники объявили о намерении разработать стратегию развития башкирского народа на 2019-2040 годы, в которой планируют предусмотреть мероприятия по развитию предпринимательства в сельской местности, сохранению языка, улучшению демографии и пропаганде трезвого образа жизни.

Объединять молодежь планируют путем проведения съездов в каждом городе и селе.

Проект резолюции не окончательный и перед отправкой Радию Хабирову будет доработан, сообщили “Ъ-Уфа” в движении «Башкорт».

Отметим, что когда республикой управлял Рустэм Хамитов, организаторам съезда башкирского народа удавалось дважды беспрепятственно провести его на арендованной площадке. В этом году в аренде отказали три собственника помещений, сославшись на отсутствие разрешений от пожарной и газовой служб или технические неисправности. В итоге мероприятие прошло в частном доме и то с приключениями. Через полчаса после начала сбора в помещении сработала пожарная сигнализация. Прибывшие экстренные службы попросили собравшихся разойтись, но участники мероприятия отказались.

Дарья Кучеренко, Коммерсант
Оригинал публикации






  • Изображение
  • Гость
  • 21 | 26.12.2018, 13:05 | Автор: Не зарегистрирован
    Публикации: 0 | Комментарии: 0 | Рейтинг: 0
В президиуме среди членов этого съезда заметил фигуру
родственника англосаксов - башкира М. Кульшарипов , дешевки ,
ярого националиста , купившего свое звание профессора и
доктора только башкиризации республики !
В 1998 году в Башкирском государственном университете защитил
диссертацию на соискание учёной степени доктора исторических
наук по теме
«Национальное движение башкирского народа (1917—1921 гг.)»
А так просто Дуб , дубом , навроде здешного ДОЛБО..БА !



7

  • Изображение
  • Гость
  • 22 | 26.12.2018, 13:09 | Автор: Не зарегистрирован
    Публикации: 0 | Комментарии: 0 | Рейтинг: 0
Сегодня будет не по "титульной" морде, а по труду. На работу беру джамшута с руками, чем ошеряженного квотника с ж-опой вместо головы и руками из ж-опы.
_______________________________________________________
Может эпиграфом на главной вывесить? Админ давай голосование мути



6

  • Изображение
  • Гость
  • 23 | 26.12.2018, 13:16 | Автор: Не зарегистрирован
    Публикации: 0 | Комментарии: 0 | Рейтинг: 0
20 | 26.12.2018, 13:05 | Автор: Не зарегистрирован
Публикации: 0 | Комментарии: 0 | Рейтинг: 0
я блин тупой . ни )(ера не понимаю , но мне вот это понравилось - Проект резолюции не окончательный и перед отправкой Радию Хабирову будет доработан, сообщили “Ъ-Уфа” в движении «Башкорт».
???? в смысле доработан, кем доработан, а на )(ера съезд проводили? это как ты в ментовском протоколе свою подпись поставил . а потом менты его доработают, так что ли? или фирма с фирмой заключают договор на лям баксов, ставят свои подписи . а потом одна фирма говорит ... ну мы тут немного еще над договором поработаем , вы не против?
ПРОШУ озвучить конечную формулировку резолюции. там может совсем наоборот всё будет. а щас мы тут туда-сюда друг другу глотки рвем, а они - мы доработаем еще... вот тлять когда доработаете , тогда и бум обсуждать
турк
___________________________________________________________
Это своебразная публика. Уже все поклали на них, свот в первую очередь, но они все пытаются, как волочкова, еще особенней на шпагат сесть. Ну и йух с ними. Чем больше маргинализируются, тем больше оттолкнут от себя людей. Главное им не мешать, сами обосрутся



3

  • Изображение
  • Гость
  • 24 | 26.12.2018, 13:21 | Автор: Не зарегистрирован
    Публикации: 0 | Комментарии: 0 | Рейтинг: 0
21 | 26.12.2018, 13:05 | Автор:

..........." В 1998 году в Башкирском государственном университете защитил
диссертацию на соискание учёной степени доктора исторических
наук по теме
«Национальное движение башкирского народа (1917—1921 гг.)»
=================================================
Вот он " героизировал ПРЕДАТЕЛЯ и иностранного шпиона ,
басмача , а заодно и вдохновителя ИДЕИ создания
из пленных солдат народов Поволжья
немецкого Легиона " Идель - Урал " З. Валиди , в борьбе
против Советского народа , а заодно и башкир !



5

  • Изображение
  • Гость
  • 25 | 26.12.2018, 13:27 | Автор: Не зарегистрирован
    Публикации: 0 | Комментарии: 0 | Рейтинг: 0
10 | 26.12.2018, 10:57 | Автор: Не зарегистрирован
Публикации: 0 | Комментарии: 0 | Рейтинг: 0
Охренели совсем !!! Кругом сидят одни башкиры ,а им все мало !!!

****
с бухлом завязывай иначе скоро кругом белочки будут



4

  • Изображение
  • Гость
  • 26 | 26.12.2018, 13:29 | Автор: Не зарегистрирован
    Публикации: 0 | Комментарии: 0 | Рейтинг: 0
1 | 26.12.2018, 01:27 | Автор: Не зарегистрирован
Публикации: 0 | Комментарии: 0 | Рейтинг: 0
Рано вы ребята в курай дули, после отставки ХРЗ.

****
несли бы не отставка хрз не дули бы в курай а сосали лапу как кухарка



1

  • Изображение
  • Гость
  • 27 | 26.12.2018, 13:30 | Автор: Не зарегистрирован
    Публикации: 0 | Комментарии: 0 | Рейтинг: 0
25 | 26.12.2018, 13:27 | Автор: Не зарегистрирован
Публикации: 0 | Комментарии: 0 | Рейтинг: 0
10 | 26.12.2018, 10:57 | Автор: Не зарегистрирован
Публикации: 0 | Комментарии: 0 | Рейтинг: 0
Охренели совсем !!! Кругом сидят одни башкиры ,а им все мало !!!

****
с бухлом завязывай иначе скоро кругом белочки будут
_______________________________________
в малахаях?



3

  • Изображение
  • Гость
  • 28 | 26.12.2018, 13:32 | Автор: Не зарегистрирован
    Публикации: 0 | Комментарии: 0 | Рейтинг: 0
Дарья Кучеренко, Коммерсант

этим все и сказано



1

  • Изображение
  • Гость
  • 29 | 26.12.2018, 13:32 | Автор: Не зарегистрирован
    Публикации: 0 | Комментарии: 0 | Рейтинг: 0
8 | 26.12.2018, 10:16 | Автор: Не зарегистрирован
Публикации: 0 | Комментарии: 0 | Рейтинг: 0
КСП Башкирии признал не адекватность нашего Главу администрации района, прошло 3 месяца, а он продолжает занимать свое кресло
***
Даже не называй района.
С родоплеменными ставленниками ветеранов горбипартии из большой белой юрты давно всем, кроме г-на Хамитова, ясно.
Высокие душевные человеческие качества и профессионализм большинства из них, кажется, может быть востребован только в лагерным условиях?

СМИ только что сообщили, что на днях в 25 градусный мороз в Учалах клали ...асфальт!
Это клинический диагноз всей муниципальной власти, подобранной сверху по родоплеменным признакам и кумовству.



3

  • Изображение
  • Гость
  • 30 | 26.12.2018, 13:35 | Автор: Не зарегистрирован
    Публикации: 0 | Комментарии: 0 | Рейтинг: 0
26 | 26.12.2018, 13:29 | Автор: Не зарегистрирован
Публикации: 0 | Комментарии: 0 | Рейтинг: 0
1 | 26.12.2018, 01:27 | Автор: Не зарегистрирован
Публикации: 0 | Комментарии: 0 | Рейтинг: 0
Рано вы ребята в курай дули, после отставки ХРЗ.

****
несли бы не отставка хрз не дули бы в курай а сосали лапу как кухарка
-___________________________________________________
Ну да, а сейчас вы в ништяках



1

  • Изображение
  • Гость
  • 31 | 26.12.2018, 13:43 | Автор: Не зарегистрирован
    Публикации: 0 | Комментарии: 0 | Рейтинг: 0
А чем БАШКОРТЫ заняты,когда нет съездов?



2

  • Изображение
  • Гость
  • 32 | 26.12.2018, 13:45 | Автор: Не зарегистрирован
    Публикации: 0 | Комментарии: 0 | Рейтинг: 0
27 | 26.12.2018, 13:30 | Автор: Не зарегистрирован
Публикации: 0 | Комментарии: 0 | Рейтинг: 0
25 | 26.12.2018, 13:27 | Автор: Не зарегистрирован
Публикации: 0 | Комментарии: 0 | Рейтинг: 0
10 | 26.12.2018, 10:57 | Автор: Не зарегистрирован
Публикации: 0 | Комментарии: 0 | Рейтинг: 0
Охренели совсем !!! Кругом сидят одни башкиры ,а им все мало !!!

****
с бухлом завязывай иначе скоро кругом белочки будут
_______________________________________
в малахаях?

****
это уже от твоего воображения зависит.
вот у кухарки с этим вопросы не возникают.



2

  • Изображение
  • Гость
  • 33 | 26.12.2018, 13:46 | Автор: Не зарегистрирован
    Публикации: 0 | Комментарии: 0 | Рейтинг: 0
30 | 26.12.2018, 13:35 | Автор: Не зарегистрирован
Публикации: 0 | Комментарии: 0 | Рейтинг: 0
26 | 26.12.2018, 13:29 | Автор: Не зарегистрирован
Публикации: 0 | Комментарии: 0 | Рейтинг: 0
1 | 26.12.2018, 01:27 | Автор: Не зарегистрирован
Публикации: 0 | Комментарии: 0 | Рейтинг: 0
Рано вы ребята в курай дули, после отставки ХРЗ.

****
несли бы не отставка хрз не дули бы в курай а сосали лапу как кухарка
-___________________________________________________
Ну да, а сейчас вы в ништяках

****
все мы в ж..е
и надолго,
ищи виновных в малахаях
это твой удел



2

  • Изображение
  • Гость
  • 34 | 26.12.2018, 13:53 | Автор: Не зарегистрирован
    Публикации: 0 | Комментарии: 0 | Рейтинг: 0
Эти провалидированные до мозга костей башкирские сепары не могут взять в толк, что их кормовая база стала страшно далекой от них, в тот момент, когда они стали громко и назойливо говорить о виртуальном историческом величии и исключительности своего народа.
Когда стали создавать молодежные вооруженные формирования?
Когда местечковый бытовой национализм был возведен при Рахимове в ранг национальной политики?
Когда стали требовать для одного народа льгот и преференций?
Кода, не на словах, а на деле, отказались от братских рук других народов населяющих Башкирию и стали делить их на коренных и пришлых.
Много этих когда, смело позволяющих говорить, что валидовщину надо душить в зачаточном состоянии, пока она не попала под разрывы снарядов в Сирии или под пули снайперов Росгвардии в архангельских лесах.



1

  • Изображение
  • Гость
  • 35 | 26.12.2018, 13:54 | Автор: Не зарегистрирован
    Публикации: 0 | Комментарии: 0 | Рейтинг: 0
31 | 26.12.2018, 13:43 | Автор: Не зарегистрирован
Публикации: 0 | Комментарии: 0 | Рейтинг: 0
А чем БАШКОРТЫ заняты,когда нет съездов?

****
может как ты сидит на УЖе и гоно жуют?



2

  • Изображение
  • Гость
  • 36 | 26.12.2018, 13:57 | Автор: Не зарегистрирован
    Публикации: 0 | Комментарии: 0 | Рейтинг: 0
31 | 26.12.2018, 13:43 | Автор: Не зарегистрирован
Публикации: 0 | Комментарии: 0 | Рейтинг: 0
А чем БАШКОРТЫ заняты,когда нет съездов?
***
Сказали же тебе: кладут асфальт в 25 градусный мороз!?



3

  • Изображение
  • Гость
  • 37 | 26.12.2018, 14:10 | Автор: Не зарегистрирован
    Публикации: 0 | Комментарии: 0 | Рейтинг: 0
• 29 | 26.12.2018, 13:32 | Автор: Не зарегистрирован
Публикации: 0 | Комментарии: 0 | Рейтинг: 0
8 | 26.12.2018, 10:16 | Автор: Не зарегистрирован
Публикации: 0 | Комментарии: 0 | Рейтинг: 0
КСП Башкирии признал не адекватность нашего Главу администрации района, прошло 3 месяца, а он продолжает занимать свое кресло
***
Даже не называй района.
С родоплеменными ставленниками ветеранов горбипартии из большой белой юрты давно всем, кроме г-на Хамитова, ясно.
Высокие душевные человеческие качества и профессионализм большинства из них, кажется, может быть востребован только в лагерным условиях?

СМИ только что сообщили, что на днях в 25 градусный мороз в Учалах клали ...асфальт!
Это клинический диагноз всей муниципальной власти, подобранной сверху по родоплеменным признакам и кумовству.

Будут ли отставки не соответствующих высокой должности Глав администраций в ближайшее время?
Наш Глава, например, в БГАУ» учился» более двух пятилеток вместо пяти лет, хотя предыдущий Глава более пяти пятилеток, но у него диплом был признан купленным



1

  • Изображение
  • Гость
  • 38 | 26.12.2018, 15:30 | Автор: Не зарегистрирован
    Публикации: 0 | Комментарии: 0 | Рейтинг: 0
31 | 26.12.2018, 13:43 | Автор: Не зарегистрирован
Публикации: 0 | Комментарии: 0 | Рейтинг: 0
А чем БАШКОРТЫ заняты,когда нет съездов?
__________________________________________
Знамо чем, аулаки проводят, потом конгрессы ВКБ( В - всегалактический), потом щай пьют. А тут следующий съезд готовить надо



3

  • Изображение
  • Гость
  • 39 | 26.12.2018, 15:31 | Автор: Не зарегистрирован