Календарь новостей
«    Март 2019    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Лучшие комментарии
Обсуждаемое за месяц
Последние публикации
Так победим! Глава МВД ...

Генерал-лейтенант Роман Деев выступил за административную ответственность за ...
  22.03.2019   34356    46

Камиль Кашаев: «Мне ...

Депутаты Курултая Башкирии вчера согласовали кандидатуру сотрудника ...
  22.03.2019   43161    20

Толкачев не удержался и ...

Радий Хабиров воспринял грамоту как аванс. На внеочередном седьмом пленарном ...
  22.03.2019   19621    18

Поборы на сомнительное ...

В Башкортостане следователей просят скинуться на памятник святому покровителю ...
  22.03.2019   20121    20

Запоздалая экспертиза ...

МВД по Башкирии намерено в ближайшее время заказать экспертизу по загрязнению ...
  22.03.2019   22518    7

Как остаться у власти ...

В Кремле активно обсуждают варианты, при которых Владимир Путин сможет ...
  22.03.2019   38294    23

Улица имени татарина ...

Имя народного поэта республики будет присвоено одной из улиц в Кировском районе ...
  22.03.2019   23214    8

Лев Шлосберг: Понуждение ...

Российские власти приняли самый унизительный для себя закон за последние годы. ...
  22.03.2019   37463    15

Ильнар Гарифуллин: ...

Совершенно незамеченным остался 20-летний юбилей принятия судьбоносного для ...
  21.03.2019   13146    102

Такая народная любовь и ...

Администрация города Уфы выложила в Facebook видеопоздравление Радию Хабирову ...
  21.03.2019   37271    41

Читаемое за месяц


Мешок с достоинством

0


В Саратове, как известно, учителей школы отправили в 20-градусный мороз убирать снег в помощь местным дворникам. А чтобы было куда снег класть, им выдали мешки, как для мусора. И есть фото, как они собирают снег в эти мешки.

Мешок с достоинством


Конечно, общественность возмутилась, все стали грозно требовать к ответу того, кто приказал складывать снег в мешки, и вскоре появилось сообщение что уволена начальник отдела образования соответствующего района, где снег собирали в мешки.

Конечно, интернет бурлит – как так можно, кричит интернет, как можно собирать снег в мешки, что за абсурд, за дурость!

Однако, я вижу дурость и абсурд совсем не в мешках, и даже не в том, что учителей послали снег убирать, а в том, что никто не замечает.

А не замечают того, что учителя как должное приняли двойной абсурд – что их, учителей, отправили снег собирать, и то что в мешки.

Конечно, помогать собирать снег после аномального снегопада – это дело не зазорное, ибо это помощь родному городу. Но только в том случае, если это добровольно, а не по указке отдела образования. А про мешки… я понимаю, что учителя видимо смеялись над этой вселенской глупостью… но снежок в мешки собирали. Точно так, как я, будучи студентом еще в советские времена, по указанию деканата отправлялся на овощную базу перебирать гнилую картошку и капусту. Боже, как мы нашим курсом смеялись над «тупым Брежневым», как поносили эту «смешную власть идиотов». Да, мы смеялись и поносили, но… послушно перебирали гниль. Почему не протестовали? Мы, студенты, просто не знали этого слова, да и советская власть казалась вечной.

Конечно же, я далёк осуждать учителей и сурово вопрошать – почему не вышли стройными колонами на протест. Все хорошо знают, что такое в современной России выйти на протест. Тут важно другое – на восемнадцатом году правления Путина, мы оказываемся в ситуации, когда снег поручают собирать учителям при 20-градусном морозе, и в мешки. А учителя, конечно же, внутренне кроют матом эту власть, но глубоко внутренне. И собирают снег в мешки. И нет никакого Брежнева.

Думаю, что Россия всем богата – богата нефтью, газом, медведями, территориями и всем прочим, чем может гордиться любая страна. Не может гордиться Россия только одним – человеческим достоинством своих граждан. Оно растоптано не только властью московской, но и местной. И его, это человеческое достоинство, собирают в мешки, вместе со снегом.

Не задавая вопросов и возмущаясь глубоким внутренним возмущением.

Матвей Ганапольский, Эхо Москвы
Оригинал публикации






  • Изображение
  • Гость
  • 21 | 29.01.2019, 12:07 | Автор: Не зарегистрирован
    Публикации: 0 | Комментарии: 0 | Рейтинг: 0
16 | 29.01.2019, 11:14 | Автор: Не зарегистрирован
Публикации: 0 | Комментарии: 0 | Рейтинг: 0
Где ты в Уфе видел дворы, по которым ездят снегоуборщики и Камазы? Все пространство заполнено автомобилями жильцов.

-----------------------------------

В оттепель глянь из окна.
+++++++++++++++++

Тебя галлюцинации одолели?



0

  • Изображение
  • Гость
  • 22 | 29.01.2019, 13:07 | Автор: Не зарегистрирован
    Публикации: 0 | Комментарии: 0 | Рейтинг: 0
Мешок с достоинством.
-------------------
Это шо, Мотя-Хам про себя что-ли? Таки немного не так - "мешок с гавном", это будет точнее! У него в Укропии уже и критиковать нечего, или он своих хозяев боится?



4

  • Изображение
  • Гость
  • 23 | 29.01.2019, 13:27 | Автор: Не зарегистрирован
    Публикации: 0 | Комментарии: 0 | Рейтинг: 0
22 | 29.01.2019, 13:07 | Автор: Не зарегистрирован
Публикации: 0 | Комментарии: 0 | Рейтинг: 0
Мешок с достоинством.
-------------------
Это шо, Мотя-Хам про себя что-ли? Таки немного не так - "мешок с гавном", это будет точнее! У него в Укропии уже и критиковать нечего, или он своих хозяев боится?
+++++++++++++++++++++

Русская зима с Русским снегом и Русским морозом заносит снегом Русскую равнину с Русскими полями и Русские леса с Русским березами...

Причем тут Укропия?



1

  • Изображение
  • Наблюдатель
  • 24 | 29.01.2019, 13:43 | Автор: черепаха
    Публикации: 46 | Комментарии: 1082 | Рейтинг: +539,3
Не могу не сказать то,чему была свидетелем.
Наверное,всем известно,что в эти дни в Москве и области выпал небывалый снег.У меня под окном большая (100x100м)детская площадка.Снаружи,по всему периметру площадки,проезжая часть.Утром все ряды машин были завалены снегом-выехать никто не мог.При всей имеющейся технике дворники не могли быстро справиться с уборкой снега.Конечно,сначала убирали проезжую часть.Детская площадка стояла нетронутой,как в заполярье (я была там).Какого же было моё удивление,когда около 12ч дня у входа на площадку появилась группа родителей с детьми-дошкольниками.Все,включая детей,были с лопатками и начали прокладывать тропинки по площадке.Позднее их сменяли другие родители с детьми и, в итоге, к концу дня площадка была очищена вся.Надо отметить,что микрорайон заселён, в целом, молодыми семьями и они очень трепетно относятся к своей территории.Ну,это я так,к слову.



7

  • Изображение
  • Гость
  • 25 | 29.01.2019, 13:56 | Автор: Не зарегистрирован
    Публикации: 0 | Комментарии: 0 | Рейтинг: 0
13 | 29.01.2019, 10:43 | Автор:

да и ты тоже рабыня. Активная рабыня, которая любое свободомыслие считаешь неприемлемым и активно закидываешь словесным поносом.
================================================
Ты имеешь в виду " свободомыслие " депутатов ГД и власть РФ ?
Которую она закидывает словесным " поносом " ?



1

  • Изображение
  • Гость
  • 26 | 29.01.2019, 14:03 | Автор: Не зарегистрирован
    Публикации: 0 | Комментарии: 0 | Рейтинг: 0
20 | 29.01.2019, 11:32 | Автор: Не зарегистрирован
Публикации: 0 | Комментарии: 0 | Рейтинг: 0
19 | 29.01.2019, 11:30 | Автор: Корней
Публикации: 6 | Комментарии: 12076 | Рейтинг: -1887,9
17 | 29.01.2019, 11:16 | Автор: резус
Публикации: 0 | Комментарии: 1241 | Рейтинг: +334,7

А не эти ли училки занимались подтасовкой на и так лживых недовыборах? А теперь кайло им в руки и пусть херачат за вошьдя своего.
______________________________________________
Хорошо эти резусы-макаки устроились.
Мало того, что учителя их выучили, теперь учат их детей и внуков, так они ещё должны и права всяких резусов защищать. Бороться с властью, пока эти резусы жопы возле компьютеров греют.
А резусы будут их критиковать.
_________________________________________________________
Нет, мартышка ип..чая, не эти. Эти еще вынуждены твоих одноклеточных спиногрызов учить, которым ума понятно взять не где было, с таким родителем. А еще должны и антитеррором заниматься, и патриотическим воспитанием в обществе где не откуда взяться патриотизму, и млять выродка вроде тебя отвечать



1

  • Изображение
  • Гость
  • 27 | 29.01.2019, 14:07 | Автор: Не зарегистрирован
    Публикации: 0 | Комментарии: 0 | Рейтинг: 0
А что Мотька не по укропски с Киеву пишет



1

  • Изображение
  • Гость
  • 28 | 29.01.2019, 14:57 | Автор: Не зарегистрирован
    Публикации: 0 | Комментарии: 0 | Рейтинг: 0
27 | 29.01.2019, 14:07 | Автор: Не зарегистрирован
Публикации: 0 | Комментарии: 0 | Рейтинг: 0
А что Мотька не по укропски с Киеву пишет
______________________
Точно! Надо на него в СБУ настучать, чтобы ему внушение сделали -
пусть размовляет, как положено!



1

  • Изображение
  • Наблюдатель
  • 29 | 29.01.2019, 15:14 | Автор: ЯСЕНПЕНЬ
    Публикации: 33 | Комментарии: 7855 | Рейтинг: +2040,5
Снег в пластиковые мешки??? Пробовали?

Тот кто всё это придумал и отдал распоряжение ничего кроме авторучки в руках не держал.

Звездаболам от власти нужно срочно раздать газовые горелки и паяльные лампы и отправить плавить снег вокруг административных зданий. Пусть личным примером зажигают "вату" и вдохновляют народ на подвиги вопиющей дикости и абсурда...



0

  • Изображение
  • Гость
  • 30 | 29.01.2019, 15:33 | Автор: Не зарегистрирован
    Публикации: 0 | Комментарии: 0 | Рейтинг: 0
28 | 29.01.2019, 14:57 | Автор: Не зарегистрирован
Публикации: 0 | Комментарии: 0 | Рейтинг: 0
27 | 29.01.2019, 14:07 | Автор: Не зарегистрирован
Публикации: 0 | Комментарии: 0 | Рейтинг: 0
А что Мотька не по укропски с Киеву пишет
______________________
Точно! Надо на него в СБУ настучать, чтобы ему внушение сделали -
пусть размовляет, как положено!
-------------------------------------

В ГРУ настучать слабо?



1

  • Изображение
  • Гость
  • 31 | 29.01.2019, 15:54 | Автор: Не зарегистрирован
    Публикации: 0 | Комментарии: 0 | Рейтинг: 0
30 | 29.01.2019, 15:33 | Автор: Не зарегистрирован
Публикации: 0 | Комментарии: 0 | Рейтинг: 0
28 | 29.01.2019, 14:57 | Автор: Не зарегистрирован
Публикации: 0 | Комментарии: 0 | Рейтинг: 0
27 | 29.01.2019, 14:07 | Автор: Не зарегистрирован
Публикации: 0 | Комментарии: 0 | Рейтинг: 0
А что Мотька не по укропски с Киеву пишет
______________________
Точно! Надо на него в СБУ настучать, чтобы ему внушение сделали -
пусть размовляет, как положено!
-------------------------------------

В ГРУ настучать слабо?
_____________________
А зачем ГРУ всякие придурки типа Мотьки? Пусть им занимаются ему подобные.



1

  • Изображение
  • Гость
  • 32 | 29.01.2019, 16:04 | Автор: Не зарегистрирован
    Публикации: 0 | Комментарии: 0 | Рейтинг: 0
Как бывший учитель скажу: если завтра дадут приказ плясать голышом на центральной площади-спляшут!



0

  • Изображение
  • Гость
  • 33 | 29.01.2019, 16:22 | Автор: Не зарегистрирован
    Публикации: 0 | Комментарии: 0 | Рейтинг: 0
31 | 29.01.2019, 15:54 | Автор: Не зарегистрирован
Публикации: 0 | Комментарии: 0 | Рейтинг: 0
30 | 29.01.2019, 15:33 | Автор: Не зарегистрирован
Публикации: 0 | Комментарии: 0 | Рейтинг: 0
28 | 29.01.2019, 14:57 | Автор: Не зарегистрирован
Публикации: 0 | Комментарии: 0 | Рейтинг: 0
27 | 29.01.2019, 14:07 | Автор: Не зарегистрирован
Публикации: 0 | Комментарии: 0 | Рейтинг: 0
А что Мотька не по укропски с Киеву пишет
______________________
Точно! Надо на него в СБУ настучать, чтобы ему внушение сделали -
пусть размовляет, как положено!
-------------------------------------

В ГРУ настучать слабо?
_____________________
А зачем ГРУ всякие придурки типа Мотьки? Пусть им занимаются ему подобные.
++++++++++++++++++

Это ты что ли спец.срань на все случаи ?



1

  • Изображение
  • Гость
  • 34 | 29.01.2019, 16:54 | Автор: Не зарегистрирован
    Публикации: 0 | Комментарии: 0 | Рейтинг: 0
Комментарий скрыт в связи с отрицательным рейтингом.
В Саратове выпало очень много снега, занятия в школах были отменены! Не вижу ничего плохого в том, что свободные от основной работы учителя вышли в своё оплаченное государством время почистить снег возле своего места работы - любимой школы! Это даже не бесплатный коммунистический субботник, а устранение чрезвычайной ситуации со снегом! Складирование снега в мешки, конечно, странное занятие, но, может быть, есть какая-то причина, о которой мы не знаем! И ещё: может быть свежий воздух с ветерком выветрит из голов этих учителей дурь и они перестанут приписывать голоса на выборах действующей власти! Очень Опытный



1

  • Изображение
  • Гость
  • 35 | 29.01.2019, 17:07 | Автор: Не зарегистрирован
    Публикации: 0 | Комментарии: 0 | Рейтинг: 0
34 | 29.01.2019, 16:54 | Автор:

.........." Это даже не бесплатный коммунистический субботник, а устранение чрезвычайной ситуации со снегом! Складирование снега в мешки, конечно, странное занятие, но, может быть, есть какая-то причина, о которой мы не знаем!.........."
================================================
ПРИБЛУДНЫЙ ! Моски надо иметь ! Неужели не догадался ,
зачем в мешки собирали снег ?
Торгануть конечно свежим снегом на Мировом рынке !
Газ , Нефть , Лес , Алюминий и СНЕГ затаренный в мешки -
новый вид товара от РФ ! Реки пока не трогать !



1

  • Изображение
  • Участник
  • 36 | 29.01.2019, 17:34 | Автор: Калатунбабай
    Публикации: 108 | Комментарии: 1376 | Рейтинг: +723,4
За волевое решение грузить снег в мешки в -20 саратовская чиновница лишилась-таки поста.

ПародияМурзилки

https://www.facebook.com/299212073604492/posts/1004075976451
428/



3

  • Изображение
  • Гость
  • 37 | 29.01.2019, 17:41 | Автор: Не зарегистрирован
    Публикации: 0 | Комментарии: 0 | Рейтинг: 0
33 | 29.01.2019, 16:22 | Автор: Не зарегистрирован
Публикации: 0 | Комментарии: 0 | Рейтинг: 0
31 | 29.01.2019, 15:54 | Автор: Не зарегистрирован
Публикации: 0 | Комментарии: 0 | Рейтинг: 0
30 | 29.01.2019, 15:33 | Автор: Не зарегистрирован
Публикации: 0 | Комментарии: 0 | Рейтинг: 0
28 | 29.01.2019, 14:57 | Автор: Не зарегистрирован
Публикации: 0 | Комментарии: 0 | Рейтинг: 0
27 | 29.01.2019, 14:07 | Автор: Не зарегистрирован
Публикации: 0 | Комментарии: 0 | Рейтинг: 0
А что Мотька не по укропски с Киеву пишет
______________________
Точно! Надо на него в СБУ настучать, чтобы ему внушение сделали -
пусть размовляет, как положено!
-------------------------------------

В ГРУ настучать слабо?
_____________________
А зачем ГРУ всякие придурки типа Мотьки? Пусть им занимаются ему подобные.
++++++++++++++++++

Это ты что ли спец.срань на все случаи ?
___________________
"спец.срань"
По себе всех ровняешь? Или в СБУ подвизаешься?



1

  • Изображение
  • Гость
  • 38 | 29.01.2019, 17:45 | Автор: Не зарегистрирован
    Публикации: 0 | Комментарии: 0 | Рейтинг: 0
35 | 29.01.2019, 17:07 | Автор: Не зарегистрирован
Публикации: 0 | Комментарии: 0 | Рейтинг: 0
34 | 29.01.2019, 16:54 | Автор:

.........." Это даже не бесплатный коммунистический субботник, а устранение чрезвычайной ситуации со снегом! Складирование снега в мешки, конечно, странное занятие, но, может быть, есть какая-то причина, о которой мы не знаем!.........."
================================================
ПРИБЛУДНЫЙ ! Моски надо иметь ! Неужели не догадался ,
зачем в мешки собирали снег ?
Торгануть конечно свежим снегом на Мировом рынке !
Газ , Нефть , Лес , Алюминий и СНЕГ затаренный в мешки -
новый вид товара от РФ ! Реки пока не трогать !
____________________________________________________________
____________________________________________________________
__ Почём возьмёте и сколько? Но только самовывозом из Саратова! Очень Опытный



0

  • Изображение
  • Гость
  • 39 | 29.01.2019, 17:54 | Автор: Не зарегистрирован
    Публикации: 0 | Комментарии: 0 | Рейтинг: 0
38 | 29.01.2019, 17:45 | Автор:
__ Почём возьмёте и сколько? Но только самовывозом из Саратова! Очень Опытный
====================================================
ПРИБЛУДНЫЙ ! Вас ужасно выдают длинные уши , и
недоразвитые моски ! У Очень Опытного другая дикция !



1

  • Изображение
  • Гость
  • 40 | 29.01.2019, 18:19 | Автор: Не зарегистрирован