Календарь новостей
«    Ноябрь 2019    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930 
Лучшие комментарии
Обсуждаемое за месяц
Последние публикации
Какого черта Фарид ...

На прошедшей неделе спикер татарстанского парламента Фарид Мухаметшин посетил ...
  20.11.2019   24817    44

Любопытный пассаж ...

Председатель совета директоров государственного информхолдинга «Башинформ» ...
  20.11.2019   41448    32

Одного посадили, а что с ...

Приговор Ильнуру Юсупову огласили сегодня в Уфимском районном суде, сообщает ...
  20.11.2019   12221    16

Не время для обсуждений ...

В Курултае Башкирии вчера скандалом сопровождалось обсуждение проекта бюджета ...
  20.11.2019   26607    20

Остановка для уголовника ...

Как стало известно ProUfu.ru, сегодня глава Хайбуллинского района республики ...
  20.11.2019   29453    16

«Это катастрофа!»: ...

С похожим обращением выступила и представитель Татарстана. В конце минувшей ...
  19.11.2019   25916    208

Распил на жалких ...

Об этом сегодня на совещании в правительстве сообщил глава региона Радий ...
  19.11.2019   41229    22

Правильное решение. ...

Об этом Радий Хабиров написал в facebook. Он отметил, что был удивлен, узнав, ...
  19.11.2019   38690    25

Матвей Ганапольский: ...

М. Ганапольский: Есть два персонажа в России, которые наиболее показательны для ...
  19.11.2019   35847    11

Кристина Абрамичева: ...

Кристина Абрамичева — член совета по правам человека при главе РБ. Давно не ...
  18.11.2019   17584    48

Читаемое за месяц
Архив публикаций
Ноябрь 2019 (61)
Октябрь 2019 (87)
Сентябрь 2019 (81)
Август 2019 (127)
Июль 2019 (109)
Июнь 2019 (92)


Ждем Путиград? Лет через десять

2


Первая мысль после отставки Назарбаева – «Ни фига себе!». Вторая мысль – признайтесь! – «А у нас такое может случиться? И если может, то когда?».

Ждем Путиград? Лет через десять


Ну, во-первых, такое у нас не просто может быть, а уже было. Двадцать лет назад. Престарелый отец нации, борясь с гербарием недугов, передает скипетр и державу верному человеку. И дальше ведет тихую жизнь пенсионера, однозначно продлив свои годы этой отставкой. Но может ли история повториться? Во-первых, Назарбаеву сколько лет? Правильно – 79 будет. А Путину сколько? Верно – на 12 меньше. А 12 лет – это что? И тут вы молодцы, хорошо считаете: 12 лет – это еще два президентских срока. Значит, торопиться нам некуда.

Продолжая урок веселой арифметики, вспомним, когда пришел к власти Назарбаев? В 1989. А когда пришел Владимир Владимирович? В 1999. То есть и здесь еще минимум десять лет на ожидание. И длительность нашего ожидания зависит ни от Конституции, ни от голосов на каких-то выборах, а исключительно от состояния здоровья нашего предводителя. Неужели Назарбаев куда-нибудь ушел бы, если бы организм его не начал удручающе стареть?

Но казахский лидер все равно поступил как в анекдоте – «прощается, но не уходит». И наш тоже может поступить аналогично. Рядом с ним верный Дмитрий Анатольевич, который как неофит Касым Токаев будет хоть сто лет рядом с Путиным ждать своего шанса. Есть «Единая Россия», есть «Народный фронт» и Совет Безопасности, где можно заседать еще сколько влезет. Слабое место – нет у Путина таких деятельных дочерей, чтобы могли руководить парламентом, но с другой стороны и времени, чтобы выйти из тени у них достаточно. Так что Казахстан вполне может быть не только отражением России двадцатилетней давности, но и хрустальным шаром, в котором Россия увидит свое будущее, каким оно окажется лет через двенадцать.

Остается неясным только один важный вопрос. Сейчас столицу Казахстана переименуют в Нурсултан. Я, кстати, считаю, что всё верно. Расцвела Астана только благодаря Назарбаеву, и столицей стала благодаря ему. Имя красивое. Правда город был женского рода, а стал мужского, но это все равно изящнее, чем было в Союзе, когда вслед за покойниками косяком пошли города Устинов, Брежнев, Андропов и даже город Черненко был! А тут Нурсултан! Но неужели и нам придется переименовать в честь Путина Москву? Или его родной Питер? Впрочем, хороший выход имеется и в этой ситуации. Мы переименуем в честь Владимира Путина город Владимир. Был Владимир и будет Владимир. Просто мы точно будем знать, что тысячелетний город называется в честь человека, при котором мы проживем всю жизнь.

Антон Орехъ, Эхо Москвы
Оригинал публикации






  • Изображение
  • Гость
  • 21 | 21.03.2019, 16:41 | Автор: Не зарегистрирован
    Публикации: 0 | Комментарии: 0 | Рейтинг: 0
19 | 21.03.2019, 16:12 | Автор: Не зарегистрирован
Публикации: 0 | Комментарии: 0 | Рейтинг: 0
Попахали и будя. Пора и честь знать.

-----------------------

Это про целину? Так она - присоединённый юг Сибири. Казахи кочевали от
Балхаша до Мангышлака за скотом, северные территории были без надобности.

Да и ты в Уфимской губернии нехило себя чувствуешь. "Земля предков"?
-------------------------

Изгадил и бросил колыбель возле золотого кольца, пробуешь чувства на новых землях?



0

  • Изображение
  • Гость
  • 22 | 21.03.2019, 16:43 | Автор: Не зарегистрирован
    Публикации: 0 | Комментарии: 0 | Рейтинг: 0
16 | 21.03.2019, 14:43 | Автор: Зулия
Публикации: 31 | Комментарии: 29548 | Рейтинг: -702,5
10 | 21.03.2019, 13:27 | Автор: Калатунбабай
Публикации: 108 | Комментарии: 1376 | Рейтинг: +723,3
Новый президент Казахстана предложил переименовать казахов в назарбахов.
--------------------
он еще и остряк?

-----------------------------------------------------
Это начало перерождения постардынского пространства. На пороге массовое вылупление путят.



2

  • Изображение
  • Гость
  • 23 | 21.03.2019, 16:49 | Автор: Не зарегистрирован
    Публикации: 0 | Комментарии: 0 | Рейтинг: 0
18 | 21.03.2019, 15:33 | Автор: Не зарегистрирован
Публикации: 0 | Комментарии: 0 | Рейтинг: 0
Сейчас все кинулись изучать историю своих народов. Интересно, конечно. Но это, ведь, сродни ходьбе по минному полю. Сколько распрей зарыто.
+++++++++++++++++++
Кому минное поле, кому земля родная, земля предков. каждый народ обязан знать свою историю, не выдуманную кремлевскими сказочниками.

Попахали и будя. Пора и честь знать.

=============

На любую "землю предков" найдутся свои "потомки". Кто копнёт глыбже. Дурак ты.
_________________________________________

Этот олух выразил желание откопать в Казахских степях своих родичей?



0

  • Изображение
  • Гость
  • 24 | 21.03.2019, 17:07 | Автор: Не зарегистрирован
    Публикации: 0 | Комментарии: 0 | Рейтинг: 0
13 | 21.03.2019, 14:18 | Автор: Не зарегистрирован
Публикации: 0 | Комментарии: 0 | Рейтинг: 0
11 | 21.03.2019, 13:38 | Автор: Не зарегистрирован
Публикации: 0 | Комментарии: 0 | Рейтинг: 0
Как расползлась Московия после разгрома Казани!

-----------------------

Не злорадствуй. Татар на целину тоже приезжало немало. Им тоже пришлось уехать.

Друг Марат рассказывал: "Бывало, засыпАли за рычагами. Трактор уже километр пашет в другую сторону... Догоним, разбудим."

Сейчас все кинулись изучать историю своих народов. Интересно, конечно. Но это, ведь, сродни ходьбе по минному полю. Сколько распрей зарыто.
+++++++++++++++++++
Кому минное поле, кому земля родная, земля предков. каждый народ обязан знать свою историю, не выдуманную кремлевскими сказочниками.

Попахали и будя. Пора и честь знать.
__________________
"каждый народ обязан знать свою историю, не выдуманную кремлевскими сказочниками".
Ты думаешь в казанском кремле меньшие сказочники сидят? Или в Белом доме на Тукаева не сказочники?
А ты никогда не задумывался, почему древние греки считали историю не наукой, а лишь одним из искусств наряду с театром, музыкой, танцем?..
Давай, учи свою историю, сказки, легенды, тосты!



1

  • Изображение
  • Гость
  • 25 | 21.03.2019, 17:12 | Автор: Не зарегистрирован
    Публикации: 0 | Комментарии: 0 | Рейтинг: 0
22 | 21.03.2019, 16:49 | Автор: Не зарегистрирован
Публикации: 0 | Комментарии: 0 | Рейтинг: 0
18 | 21.03.2019, 15:33 | Автор: Не зарегистрирован
Публикации: 0 | Комментарии: 0 | Рейтинг: 0
Сейчас все кинулись изучать историю своих народов. Интересно, конечно. Но это, ведь, сродни ходьбе по минному полю. Сколько распрей зарыто.
+++++++++++++++++++
Кому минное поле, кому земля родная, земля предков. каждый народ обязан знать свою историю, не выдуманную кремлевскими сказочниками.

Попахали и будя. Пора и честь знать.

=============

На любую "землю предков" найдутся свои "потомки". Кто копнёт глыбже. Дурак ты.
_________________________________________

Этот олух выразил желание откопать в Казахских степях своих родичей?
--------------------------
Да, в казахских степях некогда жили индоевропейцы, к северу от них жили финно-угры, а о тюрках до 6-го века нашей эры никто и не знал.
Потом всякие тюрки понаехали, вытеснили местных жителей, назвались казахами, башкирами, учредили свои академии и написали свои истории, к ИСТОРИИ никакого отношения не имеющие.



1

  • Изображение
  • Гость
  • 26 | 21.03.2019, 17:25 | Автор: Не зарегистрирован
    Публикации: 0 | Комментарии: 0 | Рейтинг: 0
24 | 21.03.2019, 17:12 | Автор: Не зарегистрирован
Публикации: 0 | Комментарии: 0 | Рейтинг: 0
22 | 21.03.2019, 16:49 | Автор: Не зарегистрирован
Публикации: 0 | Комментарии: 0 | Рейтинг: 0
18 | 21.03.2019, 15:33 | Автор: Не зарегистрирован
Публикации: 0 | Комментарии: 0 | Рейтинг: 0
Сейчас все кинулись изучать историю своих народов. Интересно, конечно. Но это, ведь, сродни ходьбе по минному полю. Сколько распрей зарыто.
+++++++++++++++++++
Кому минное поле, кому земля родная, земля предков. каждый народ обязан знать свою историю, не выдуманную кремлевскими сказочниками.

Попахали и будя. Пора и честь знать.

=============

На любую "землю предков" найдутся свои "потомки". Кто копнёт глыбже. Дурак ты.
_________________________________________

Этот олух выразил желание откопать в Казахских степях своих родичей?
--------------------------
Да, в казахских степях некогда жили индоевропейцы, к северу от них жили финно-угры, а о тюрках до 6-го века нашей эры никто и не знал.
Потом всякие тюрки понаехали, вытеснили местных жителей, назвались казахами, башкирами, учредили свои академии и написали свои истории, к ИСТОРИИ никакого отношения не имеющие.
_____________________________

Так ты дойдешь до своего макакского предка. Как ты его обозначишь? Макак Гиперборейич?



0

  • Изображение
  • Гость
  • 27 | 21.03.2019, 17:35 | Автор: Не зарегистрирован
    Публикации: 0 | Комментарии: 0 | Рейтинг: 0
23 | 21.03.2019, 17:07 | Автор: Не зарегистрирован
Публикации: 0 | Комментарии: 0 | Рейтинг: 0
13 | 21.03.2019, 14:18 | Автор: Не зарегистрирован
Публикации: 0 | Комментарии: 0 | Рейтинг: 0
11 | 21.03.2019, 13:38 | Автор: Не зарегистрирован
Публикации: 0 | Комментарии: 0 | Рейтинг: 0
Как расползлась Московия после разгрома Казани!

-----------------------

Не злорадствуй. Татар на целину тоже приезжало немало. Им тоже пришлось уехать.

Друг Марат рассказывал: "Бывало, засыпАли за рычагами. Трактор уже километр пашет в другую сторону... Догоним, разбудим."

Сейчас все кинулись изучать историю своих народов. Интересно, конечно. Но это, ведь, сродни ходьбе по минному полю. Сколько распрей зарыто.
+++++++++++++++++++
Кому минное поле, кому земля родная, земля предков. каждый народ обязан знать свою историю, не выдуманную кремлевскими сказочниками.

Попахали и будя. Пора и честь знать.
__________________
"каждый народ обязан знать свою историю, не выдуманную кремлевскими сказочниками".
Ты думаешь в казанском кремле меньшие сказочники сидят? Или в Белом доме на Тукаева не сказочники?
А ты никогда не задумывался, почему древние греки считали историю не наукой, а лишь одним из искусств наряду с театром, музыкой, танцем?..
________________________________

Много чего греки наговорили. Это было лет 200 с лишним назад.
Есть такие слова Столыпина:
«Народ, не знающий своей истории, есть навоз, на котором произрастают другие народы». Поэтому принципу истории малых народов Кремлем превращаются в навоз.
Чем сосать свои пальцы познай своих сородичей.



0

  • Изображение
  • Начинающий
  • 28 | 21.03.2019, 18:05 | Автор: Альберт Я
    Публикации: 0 | Комментарии: 265 | Рейтинг: +8,3
А жителей названных городов путинцы и путанки



5

  • Изображение
  • Гость
  • 29 | 21.03.2019, 18:40 | Автор: Не зарегистрирован
    Публикации: 0 | Комментарии: 0 | Рейтинг: 0
Казахстан.
"Утверждаю, что с научной точки зрения главное в профессии вора, как и в профессии святого, — это, конечно, вовремя смыться. Между нами, конечно"

Мем из комедии "Праздник святого Йоргена"



0

  • Изображение
  • Участник
  • 30 | 21.03.2019, 19:05 | Автор: резус
    Публикации: 0 | Комментарии: 1386 | Рейтинг: +350,8
Я согласен в честь пуйла переименовать хоть Масквабад, что Петроград, что всея Русь. Согласен даже звезды и галактики его именем увековечить. Но только посмертно.



1

  • Изображение
  • Гость
  • 31 | 21.03.2019, 19:39 | Автор: Не зарегистрирован
    Публикации: 0 | Комментарии: 0 | Рейтинг: 0
26 | 21.03.2019, 17:25 | Автор: Не зарегистрирован
Публикации: 0 | Комментарии: 0 | Рейтинг: 0
24 | 21.03.2019, 17:12 | Автор: Не зарегистрирован
Публикации: 0 | Комментарии: 0 | Рейтинг: 0
22 | 21.03.2019, 16:49 | Автор: Не зарегистрирован
Публикации: 0 | Комментарии: 0 | Рейтинг: 0
18 | 21.03.2019, 15:33 | Автор: Не зарегистрирован
Публикации: 0 | Комментарии: 0 | Рейтинг: 0
Сейчас все кинулись изучать историю своих народов. Интересно, конечно. Но это, ведь, сродни ходьбе по минному полю. Сколько распрей зарыто.
+++++++++++++++++++
Кому минное поле, кому земля родная, земля предков. каждый народ обязан знать свою историю, не выдуманную кремлевскими сказочниками.

Попахали и будя. Пора и честь знать.

=============

На любую "землю предков" найдутся свои "потомки". Кто копнёт глыбже. Дурак ты.
_________________________________________

Этот олух выразил желание откопать в Казахских степях своих родичей?
--------------------------
Да, в казахских степях некогда жили индоевропейцы, к северу от них жили финно-угры, а о тюрках до 6-го века нашей эры никто и не знал.
Потом всякие тюрки понаехали, вытеснили местных жителей, назвались казахами, башкирами, учредили свои академии и написали свои истории, к ИСТОРИИ никакого отношения не имеющие.
_____________________________

Так ты дойдешь до своего макакского предка. Как ты его обозначишь? Макак Гиперборейич?
_________________
Не-а! Макак башкортостанский титульный!



0

  • Изображение
  • Гость
  • 32 | 21.03.2019, 19:41 | Автор: Не зарегистрирован
    Публикации: 0 | Комментарии: 0 | Рейтинг: 0
27 | 21.03.2019, 17:35 | Автор: Не зарегистрирован
Публикации: 0 | Комментарии: 0 | Рейтинг: 0
23 | 21.03.2019, 17:07 | Автор: Не зарегистрирован
Публикации: 0 | Комментарии: 0 | Рейтинг: 0
13 | 21.03.2019, 14:18 | Автор: Не зарегистрирован
Публикации: 0 | Комментарии: 0 | Рейтинг: 0
11 | 21.03.2019, 13:38 | Автор: Не зарегистрирован
Публикации: 0 | Комментарии: 0 | Рейтинг: 0
Как расползлась Московия после разгрома Казани!

-----------------------

Не злорадствуй. Татар на целину тоже приезжало немало. Им тоже пришлось уехать.

Друг Марат рассказывал: "Бывало, засыпАли за рычагами. Трактор уже километр пашет в другую сторону... Догоним, разбудим."

Сейчас все кинулись изучать историю своих народов. Интересно, конечно. Но это, ведь, сродни ходьбе по минному полю. Сколько распрей зарыто.
+++++++++++++++++++
Кому минное поле, кому земля родная, земля предков. каждый народ обязан знать свою историю, не выдуманную кремлевскими сказочниками.

Попахали и будя. Пора и честь знать.
__________________
"каждый народ обязан знать свою историю, не выдуманную кремлевскими сказочниками".
Ты думаешь в казанском кремле меньшие сказочники сидят? Или в Белом доме на Тукаева не сказочники?
А ты никогда не задумывался, почему древние греки считали историю не наукой, а лишь одним из искусств наряду с театром, музыкой, танцем?..
________________________________

Много чего греки наговорили. Это было лет 200 с лишним назад.
Есть такие слова Столыпина:
«Народ, не знающий своей истории, есть навоз, на котором произрастают другие народы». Поэтому принципу истории малых народов Кремлем превращаются в навоз.
Чем сосать свои пальцы познай своих сородичей.
_________________
"Много чего греки наговорили. Это было лет 200 с лишним назад".
Древние греки 200 лет назад?
Сочувствую тебе, жертве ЕГЭ!



2

  • Изображение
  • Гость
  • 33 | 21.03.2019, 19:45 | Автор: Не зарегистрирован
    Публикации: 0 | Комментарии: 0 | Рейтинг: 0
30 | 21.03.2019, 19:05 | Автор: резус
Публикации: 0 | Комментарии: 1275 | Рейтинг: +338
Я согласен в честь пуйла переименовать хоть Масквабад, что Петроград, что всея Русь. Согласен даже звезды и галактики его именем увековечить. Но только посмертно.
____________________
Предлагаю основать новый город - Полярный Резус!
Уютную резервацию для либерастов.
К северу от Магадана...
Есть же для подобных Полярная Сова в посёлке Харп!



0

  • Изображение
  • Гость
  • 34 | 21.03.2019, 21:16 | Автор: Не зарегистрирован
    Публикации: 0 | Комментарии: 0 | Рейтинг: 0
Татары впереди даже казахов. Улица Назарбаева в Казани давно имеется.



2

  • Изображение
  • Участник
  • 35 | 21.03.2019, 21:21 | Автор: Корней
    Публикации: 5 | Комментарии: 13546 | Рейтинг: -1982,7
34 | 21.03.2019, 21:16 | Автор: Не зарегистрирован
Публикации: 0 | Комментарии: 0 | Рейтинг: 0

Татары впереди даже казахов. Улица Назарбаева в Казани давно имеется.
_______________________________________________
Есть такая.



2

  • Изображение
  • Участник
  • 36 | 21.03.2019, 21:22 | Автор: Корней
    Публикации: 5 | Комментарии: 13546 | Рейтинг: -1982,7
Недавно переименовали. Вместо улицы Эсперанто, теперь улица Назарбаева.



2

  • Изображение
  • Гость
  • 37 | 21.03.2019, 21:35 | Автор: Не зарегистрирован
    Публикации: 0 | Комментарии: 0 | Рейтинг: 0
От власти, конечно, Назарбаев никоим образом не отрекся. Человеку, в его возрасте, стоя руководить страной уже невмоготу - ноги не держат. Вот Президент Казахстана и избрал "диванный" метод управления своим нурсултанатом.

И в Башкортостане мог образоваться в свое время муртазанат свой, но Всевышний распорядился иначе. А теперь, любопытно, какой может образоваться -анат? Скоро "выборы" Главы Республики, есть предложение звучное и созвучное имя подобрать и "выбрать", чтобы -анат был как бы к месту.



0

  • Изображение
  • Наблюдатель
  • 38 | 22.03.2019, 01:44 | Автор: san-ufa
    Публикации: 164 | Комментарии: 1433 | Рейтинг: +456,4
В России проще: всего одну букву заменить, сделав из Петербурга Путербург (сокр. Путер!).



2

  • Изображение
  • Гость
  • 39 | 13.04.2019, 11:11 | Автор: Не зарегистрирован
    Публикации: 0 | Комментарии: 0 | Рейтинг: 0
Назарбаев это который массово расстреливал казахов?
Наш Путин массово не расстреливал, чеченцы, как бы, не счёт, только массово взрывал жилые дома, - по шпионски. Путин лучше Назарбаева!



1

  • Изображение
  • Гость
  • 40 | 13.04.2019, 11:14 | Автор: Не зарегистрирован