Календарь новостей
«    Декабрь 2019    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031 
Лучшие комментарии
Обсуждаемое за месяц
Последние публикации
ВС Башкирии оставил в ...

Верховный суд Башкирии сегодня оставил в силе оправдательный приговор уфимскому ...
  13.12.2019   12701    8

Обвиняемые в ...

Два из трех бывших полицейских Башкирии, которые обвиняются в изнасиловании во ...
  13.12.2019   29259    15

СПЧ ему как кость в горле ...

Н.Сванидзе: Уважаемый Владимир Владимирович! Уважаемые коллеги! Частично это в ...
  13.12.2019   16955    10

Террор, стаканчик и игра ...

Нельзя не отметить, впрочем, что на «совете по правам человека» Путин, ...
  13.12.2019   39771    19

Не слуга народа ...

Канал ТНТ снял с показа сериал «Слуга народа» с Владимиром Зеленским в главной ...
  13.12.2019   36357    14

Славься и властвуй, ...

Альмира Жукова создала о Радие Хабирове. Он меня потряс. Я считаю ее текст - ...
  12.12.2019   33663    32

Деньги на затыкание ртов ...

Власти Башкирии профинансируют муниципалитетам конкурсы на лучшую программу по ...
  12.12.2019   22476    5

Неизвестные ...

У активистов экологического движения «Сибай, дыши» в Башкирии сегодня вечером ...
  12.12.2019   26937    5

«Давайте на минуту ...

Давайте на минуту представим, что живём в правовой республике. И фамилия нашего ...
  12.12.2019   21169    39

«Башкорт» проверяют ...

В офис национальной организации "Башкорт" сегодня пришли с проверкой сотрудники ...
  12.12.2019   41719    17

Читаемое за месяц
Архив публикаций
Декабрь 2019 (42)
Ноябрь 2019 (96)
Октябрь 2019 (87)
Сентябрь 2019 (81)
Август 2019 (127)
Июль 2019 (109)


«Кроношпан» выставил уфимцам новый счет

0


Башкирская «дочка» австрийского холдинга «Кроношпан» (Kronospan) — ООО «Кроношпан Башкортостан» направила в Уфимский райсуд третий по счету иск к активистам палаточного лагеря под Уфой (Шакша, Дорогино).

«Кроношпан» выставил уфимцам новый счет


Гражданский иск предприятия о возмещении убытков зарегистрирован, но пока не принят к производству, сообщил вчера „Ъ“ собеседник в суде. Юрист «Кроношпан Башкортостана» Алексей Орлов уточнил, что компания требует взыскать с четверых активистов лагеря 5,7 млн руб. В сумму включены в том числе убытки компании от простоя погрузочно-разгрузочной техники, которую с августа не пускают на строительную площадку активисты, сказал он.

Из-за их действий «Кроношпану» пришлось арендовать альтернативный земельный участок для складирования оборудования на территории международного аэропорта Уфы, а также платить за его охрану, отметил господин Орлов. Эти дополнительные расходы также были включены в сумму исковых требований. Из сообщения в официальной группе «Кроношпана» в социальных сетях следует, что новый иск предъявлен к активистам Александру Мельникову, Артему Бикмурзину, Нурие Нурушевой, Оксане Семак. Ранее «Кроношпан» направлял в Уфимский райсуд два иска к двум активистам на сумму 450,3 тыс. руб., но суд вернул их из-за неверно оформленной доверенности. В ней не было прописано право доверенного лица на подписание и подачу заявлений в суд, сказали в суде. По словам Алексея Орлова, после исправления ошибок предыдущий иск будет направлен повторно.

В августе, напомним, жители микрорайона Шакши и близлежащих деревень Дорогино, Кириллово, Князево, Грибовка потребовали пересмотреть выбор площадки под строительство завода «Кроношпан» под Уфой. Они опасаются, что производство ухудшит экологическую ситуацию в населенных пунктах.

Также жителей возмутило, что подготовка места под строительство началась до проведения общественных слушаний и без заключения госэкспертизы.

Около 50 активистов организовали палаточный лагерь в непосредственной близости от завода и преградили доступ к площадке фурам с оборудованием и строительной технике.

Алена Баранова, Ирина Самойлова, Коммерсант
Оригинал публикации








Связанные темы и персоны

  • Изображение
  • Наблюдатель
  • 21 | 26.09.2013, 11:33 | Автор: коп
    Публикации: 0 | Комментарии: 3749 | Рейтинг: +944,3
# 19 | 26.09.2013, 11:25 | Автор: Не зарегистрирован
Публикации: 0 | Комментарии: 0 | Рейтинг: 0
Что это за власть то такая, если она выступает против СВОИХ же граждан?
--------------------
Одно слово-ВРАЖЕСКАЯ.



2

  • Изображение
  • Участник
  • 22 | 26.09.2013, 11:35 | Автор: Сидор
    Публикации: 48 | Комментарии: 4253 | Рейтинг: +871,3
Комментарий скрыт в связи с отрицательным рейтингом.
Шах, на первый раз прощаю.
А ...учарка аж кончила от счастья.



3

  • Изображение
  • Гость
  • 23 | 26.09.2013, 11:36 | Автор: Не зарегистрирован
    Публикации: 0 | Комментарии: 0 | Рейтинг: 0
# 19 | 26.09.2013, 11:25 | Автор: Не зарегистрирован
Публикации: 0 | Комментарии: 0 | Рейтинг: 0
Что это за власть то такая, если она выступает против СВОИХ же граждан?-----------------потом эти же граждане будут спрашивать где производство, где деньги в бюджет? У нас и так вся республика купи - продай. Что не строят все торговые центры получаются.



0

  • Изображение
  • Наблюдатель
  • 24 | 26.09.2013, 11:46 | Автор: коп
    Публикации: 0 | Комментарии: 3749 | Рейтинг: +944,3
1. Разрешение на строительство представляет собой документ, подтверждающий соответствие проектной документации требованиям градостроительного плана земельного участка или проекту планировки территории и проекту межевания территории (в случае строительства, реконструкции линейных объектов) и дающий застройщику право осуществлять строительство, реконструкцию объектов капитального строительства, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Кодексом.

2. Строительство, реконструкция объектов капитального строительства осуществляются на основании разрешения на строительство, за исключением случаев, предусмотренных настоящей статьей.

3. Не допускается выдача разрешений на строительство при отсутствии правил землепользования и застройки, за исключением строительства, реконструкции объектов федерального значения, объектов регионального значения, объектов местного значения муниципальных районов, объектов капитального строительства на земельных участках, на которые не распространяется действие градостроительных регламентов или для которых не устанавливаются градостроительные регламенты, и в иных предусмотренных федеральными законами случаях.

4. Разрешение на строительство выдается органом местного самоуправления по месту нахождения земельного участка, за исключением случаев, предусмотренных частями 5 и 6 настоящей статьи и другими федеральными законами.
---------------------
Сидор, только для тебя.
Анонимам прощаю, все равно они -пи....ры.



0

  • Изображение
  • Участник
  • 25 | 26.09.2013, 11:52 | Автор: Сидор
    Публикации: 48 | Комментарии: 4253 | Рейтинг: +871,3
Коп, я там плюс анониму ставил за то что строители действительно сначала строят, а потом или параллельно бумажки собирают. Знаю что так не должно быть.



3

  • Изображение
  • Гость
  • 26 | 26.09.2013, 12:11 | Автор: Не зарегистрирован
    Публикации: 0 | Комментарии: 0 | Рейтинг: 0
# 23 | 26.09.2013, 11:36 | Автор: Не зарегистрирован
Публикации: 0 | Комментарии: 0 | Рейтинг: 0
# 19 | 26.09.2013, 11:25 | Автор: Не зарегистрирован
Публикации: 0 | Комментарии: 0 | Рейтинг: 0
Что это за власть то такая, если она выступает против СВОИХ же граждан?-----------------потом эти же граждане будут спрашивать где производство, где деньги в бюджет? У нас и так вся республика купи - продай. Что не строят все торговые центры получаются.


ГДЕ? Где эти торговые центры? В Шакше? В Черниковке? В Инорсе?Да нет же! Одни заводы понатыканы друг на друге от огромных до мелких а торговых центров ОДИН -"Меркурий"! На 400 000 граждан!!!
Ну вот и стройте этот Кроношпан там где торговых центров в избытке.
А в Шакше постройте ТЦ!!



2

  • Изображение
  • Эксперт
  • 27 | 26.09.2013, 12:17 | Автор: Вдумчивый
    Публикации: 192 | Комментарии: 38725 | Рейтинг: +6476,8
# 9 | 26.09.2013, 10:14 | Автор: Не зарегистрирован

Законодательство РФ одинаково защищает и физических лиц, и юридических лиц
========================
Плавали. Знаем. Кто кого и как защищает. Тебя ещё не защищали? Радуйся.

Законы только на бумаге. Всё остальное от души, по симпатиям и т.д.



1

  • Изображение
  • Участник
  • 28 | 26.09.2013, 12:23 | Автор: Мансурыч
    Публикации: 0 | Комментарии: 5557 | Рейтинг: -403,5
Комментарий скрыт в связи с отрицательным рейтингом.
# 11 | 26.09.2013, 10:37 | Автор: Не зарегистрирован
Публикации: 0 | Комментарии: 0 | Рейтинг: 0
Как АПешные ники возбудились сразу. Сидор, сельчанин и иже с ними, если бы вы хоть видели чуточку дальше своих кабинетов, то поняли, что против Кроношпана не политики (у нас таковых практически нет, ваши покупные в Госсобрании - это не политики), а народ, те кто и составляет основу республики. Ваших начальников выкупили с потрохами, вот они сейчас и беснуются, что люди не дают себя химией уморить. Ну а ваша роль шестерок при них уже и слепому видна.
---------------------------------
Явную хрень сморозил. У политиков, и не только политиков, в голове только конечная цель, а все остальное,для достижения этой цели, делается нашими руками и действиями.
Изыскательские работы под Воронежем, Кроношпан, Гринпис против платформы Приразломной- цепочка выстраивается. Масштабы, правда, разные.
Капиталисты умеют считать денюжку и иск закономерен. Я об этом писал в одном из коментов, правда предпологаемая сумма иска там была выше



4

  • Изображение
  • Участник
  • 29 | 26.09.2013, 12:33 | Автор: Мансурыч
    Публикации: 0 | Комментарии: 5557 | Рейтинг: -403,5
# 16 | 26.09.2013, 11:06 | Автор: Не зарегистрирован
Публикации: 0 | Комментарии: 0 | Рейтинг: 0
Что сидор, неприятно, когда балаганную личину с тебя снимают? Думаете нам приятно, когда вы тут нам мозги пудрите. Что ж вы свои истинные лица не показываете, а за пустыми никами прячитесь. Неужели так неприлично, даже для вас, свою принадлежность к хамитовской команде показать?
----------------------------
Слушай, №16, а с тебя вообще нечего снимать кроме цыфири, что прячешься ?



4

  • Изображение
  • Эксперт
  • 30 | 26.09.2013, 12:34 | Автор: Кухарка
    Публикации: 1338 | Комментарии: 66580 | Рейтинг: +12132,8
Иск не будет удовлетворен. У них какая доказательная база? Все 900 фур остановили эти четверо?
Блеф! Бутафория все это - и женщина без дырки, и стакан без дна(С)

Методы устрашения. Жалкое подобие "болотного" дела...

Не боись, ребята! Если бы у них были права - от лагеря бы давно лоскутка не осталось))))

Кроношпан - это КРАХ Хамитовской политической карьеры. Его гроб!



3

  • Изображение
  • Участник
  • 31 | 26.09.2013, 12:41 | Автор: Мансурыч
    Публикации: 0 | Комментарии: 5557 | Рейтинг: -403,5
# 18 | 26.09.2013, 11:24 | Автор: Шах и Мат | На сайте
Публикации: 0 | Комментарии: 749 | Рейтинг: -97,3
Сидор тот еще п...дор.
------------------------------
Ник поменяй, придурок. Не позорь игру больших интеллектов.
Тебя даже кухарка заценила, а это признак твоей деградации



4

  • Изображение
  • Участник
  • 32 | 26.09.2013, 12:45 | Автор: Мансурыч
    Публикации: 0 | Комментарии: 5557 | Рейтинг: -403,5
Комментарий скрыт в связи с отрицательным рейтингом.
# 25 | 26.09.2013, 11:52 | Автор: Сидор | На сайте
Публикации: 45 | Комментарии: 4187 | Рейтинг: +887,2
Коп, я там плюс анониму ставил за то что строители действительно сначала строят, а потом или параллельно бумажки собирают. Знаю что так не должно быть.
-----------------------------
Сидор, в Уфе уже не так. Уже не проходит старая схема.



3

  • Изображение
  • Эксперт
  • 33 | 26.09.2013, 13:16 | Автор: Кухарка
    Публикации: 1338 | Комментарии: 66580 | Рейтинг: +12132,8
http://www.youtube.com/watch?v=VumYyUfGG5E#t=30

Обзор соцсетей. И снова о Кроношпане.



0

  • Изображение
  • Гость
  • 34 | 26.09.2013, 13:20 | Автор: Не зарегистрирован
    Публикации: 0 | Комментарии: 0 | Рейтинг: 0
# 32 | 26.09.2013, 12:45 | Автор: Мансурыч
Публикации: 0 | Комментарии: 3624 | Рейтинг: +41,9
# 25 | 26.09.2013, 11:52 | Автор: Сидор | На сайте
Публикации: 45 | Комментарии: 4187 | Рейтинг: +887,2
Коп, я там плюс анониму ставил за то что строители действительно сначала строят, а потом или параллельно бумажки собирают. Знаю что так не должно быть.
-----------------------------
Сидор, в Уфе уже не так. Уже не проходит старая схема.

=======================================================
Схема все равно старая осталась. Надзорные органы выносят постановления. и штрафуют. Строители как законопослушные лица штраф оплачивают, и продолжают строить до следующей проверки. Но когда кто-то жалуется в суд, и суд выносит Решение приостановить строительство на 60 дней, и это решение вступает в законную силу, вот тогда строителям тяжко приходится.



0

  • # 35 | 26.09.2013, 13:29 | Автор: Вдумчивый
    Публикации: 192 | Комментарии: 38725 | Рейтинг: +6476,8

  •   Комментарий скрыт модератором
  • Изображение
  • Участник
  • 36 | 26.09.2013, 13:32 | Автор: Мансурыч
    Публикации: 0 | Комментарии: 5557 | Рейтинг: -403,5
Комментарий скрыт в связи с отрицательным рейтингом.
# 34 | 26.09.2013, 13:20 | Автор: Не зарегистрирован
Публикации: 0 | Комментарии: 0 | Рейтинг: 0
# 32 | 26.09.2013, 12:45 | Автор: Мансурыч
Публикации: 0 | Комментарии: 3624 | Рейтинг: +41,9
# 25 | 26.09.2013, 11:52 | Автор: Сидор | На сайте
Публикации: 45 | Комментарии: 4187 | Рейтинг: +887,2
Коп, я там плюс анониму ставил за то что строители действительно сначала строят, а потом или параллельно бумажки собирают. Знаю что так не должно быть.
-----------------------------
Сидор, в Уфе уже не так. Уже не проходит старая схема.

=======================================================
Схема все равно старая осталась. Надзорные органы выносят постановления. и штрафуют. Строители как законопослушные лица штраф оплачивают, и продолжают строить до следующей проверки. Но когда кто-то жалуется в суд, и суд выносит Решение приостановить строительство на 60 дней, и это решение вступает в законную силу, вот тогда строителям тяжко приходится.
---------------------------------
Так и я об этом же. Все чаще администрация обращается в суд,но это по старым объектам и "долгостроям"



3

  • Изображение
  • Наблюдатель
  • 37 | 26.09.2013, 14:17 | Автор: коп
    Публикации: 0 | Комментарии: 3749 | Рейтинг: +944,3
# 36 | 26.09.2013, 13:32 | Автор: Мансурыч
Публикации: 0 | Комментарии: 3628 | Рейтинг: +42,2
Схема все равно старая осталась. Надзорные органы выносят постановления. и штрафуют. Строители как законопослушные лица штраф оплачивают, и продолжают строить до следующей проверки. Но когда кто-то жалуется в суд, и суд выносит Решение приостановить строительство на 60 дней, и это решение вступает в законную силу, вот тогда строителям тяжко приходится.
---------------------------------
Так и я об этом же. Все чаще администрация обращается в суд,но это по старым объектам и "долгостроям"
----------------------
Так ведь речь не о том, как строители действуют.
Речь о том, что строительство признано не законным.
А противодействовать любым противозаконным действиям-ДОЛГ каждого гражданина!



1

  • Изображение
  • Эксперт
  • 38 | 26.09.2013, 14:28 | Автор: Вдумчивый
    Публикации: 192 | Комментарии: 38725 | Рейтинг: +6476,8
# 37 | 26.09.2013, 14:17 | Автор: коп | На сайте

А противодействовать любым противозаконным действиям-ДОЛГ каждого гражданина!
==========================
Выходит, что все паханы, ворьё, их органы и прочие блюдуны - не граждане?

Это чего тогда? Оккупация страны чуждыми ей гражданами?



0

  • Изображение
  • Наблюдатель
  • 39 | 26.09.2013, 14:30 | Автор: коп
    Публикации: 0 | Комментарии: 3749 | Рейтинг: +944,3
38 | 26.09.2013, 14:28 | Автор: Вдумчивый | На сайте
Публикации: 3 | Комментарии: 10558 | Рейтинг: +2204,1
# 37 | 26.09.2013, 14:17 | Автор: коп | На сайте

А противодействовать любым противозаконным действиям-ДОЛГ каждого гражданина!
==========================
Выходит, что все паханы, ворьё, их органы и прочие блюдуны - не граждане?

Это чего тогда? Оккупация страны чуждыми ей гражданами?
--------------
Я же уже писал сегодня.
Они - Враги народа!.



1

  • Изображение
  • Участник
  • 40 | 26.09.2013, 14:37 | Автор: Юстас