Календарь новостей
«    Июль 2020    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031 
Лучшие комментарии
Обсуждаемое за месяц
Последние публикации
На упаковке с гнилой ...

Главный результат карикатурного «общероссийского голосования» прямо ...
  2.07.2020   43296    18

Вся Башкирия в едином ...

В Башкирии явка на голосование по поправкам в Конституцию составила почти 90%. ...
  2.07.2020   25864    16

Алексей Шушпанов: ...

Алексей Шушпанов, журналист. Сходил. Поставил галочку «против». Сразу говорю – ...
  2.07.2020   23040    7

Наталья Павлова: ...

Наталья Павлова — главный редактор газеты «Коммерсантъ-Башкортостан». Пиарщики ...
  1.07.2020   43016    31

Заплывшее око государево ...

Следком не увидел халатности в истории с РКБ им. Куватова в Уфе, ставшей очагом ...
  1.07.2020   21999    11

Знак его беды ...

Путин обращался к нации на фоне нового памятника на месте Ржевской битвы. За ...
  1.07.2020   17561    34

Как проходит подлый ...

Агитация — не агитация, участок — не участок. Как проходит "голосование до ...
  30.06.2020   36793    10

Уфимский завод ...

Акционерам ОАО «Уфимский завод Промсвязь» на общем годовом собрании 5 августа ...
  30.06.2020   20270    9

Куда посадят будущую ...

Известно, в какую больницу могут пролоббировать Эльзу Сыртланову. Продолжаются ...
  30.06.2020   11884    22

Получи яйцо за рубль: На ...

О нарушениях на голосовании по поправкам к Конституции можно сообщать в СПЧ ...
  30.06.2020   12233    7

Читаемое за месяц
Архив публикаций
Июль 2020 (6)
Июнь 2020 (108)
Май 2020 (98)
Апрель 2020 (157)
Март 2020 (105)
Февраль 2020 (81)


«Кроношпан» выставил уфимцам новый счет

0


Башкирская «дочка» австрийского холдинга «Кроношпан» (Kronospan) — ООО «Кроношпан Башкортостан» направила в Уфимский райсуд третий по счету иск к активистам палаточного лагеря под Уфой (Шакша, Дорогино).

«Кроношпан» выставил уфимцам новый счет


Гражданский иск предприятия о возмещении убытков зарегистрирован, но пока не принят к производству, сообщил вчера „Ъ“ собеседник в суде. Юрист «Кроношпан Башкортостана» Алексей Орлов уточнил, что компания требует взыскать с четверых активистов лагеря 5,7 млн руб. В сумму включены в том числе убытки компании от простоя погрузочно-разгрузочной техники, которую с августа не пускают на строительную площадку активисты, сказал он.

Из-за их действий «Кроношпану» пришлось арендовать альтернативный земельный участок для складирования оборудования на территории международного аэропорта Уфы, а также платить за его охрану, отметил господин Орлов. Эти дополнительные расходы также были включены в сумму исковых требований. Из сообщения в официальной группе «Кроношпана» в социальных сетях следует, что новый иск предъявлен к активистам Александру Мельникову, Артему Бикмурзину, Нурие Нурушевой, Оксане Семак. Ранее «Кроношпан» направлял в Уфимский райсуд два иска к двум активистам на сумму 450,3 тыс. руб., но суд вернул их из-за неверно оформленной доверенности. В ней не было прописано право доверенного лица на подписание и подачу заявлений в суд, сказали в суде. По словам Алексея Орлова, после исправления ошибок предыдущий иск будет направлен повторно.

В августе, напомним, жители микрорайона Шакши и близлежащих деревень Дорогино, Кириллово, Князево, Грибовка потребовали пересмотреть выбор площадки под строительство завода «Кроношпан» под Уфой. Они опасаются, что производство ухудшит экологическую ситуацию в населенных пунктах.

Также жителей возмутило, что подготовка места под строительство началась до проведения общественных слушаний и без заключения госэкспертизы.

Около 50 активистов организовали палаточный лагерь в непосредственной близости от завода и преградили доступ к площадке фурам с оборудованием и строительной технике.

Алена Баранова, Ирина Самойлова, Коммерсант
Оригинал публикации








Связанные темы и персоны

  • Изображение
  • Наблюдатель
  • 21 | 26.09.2013, 11:33 | Автор: коп
    Публикации: 0 | Комментарии: 3749 | Рейтинг: +944,3
# 19 | 26.09.2013, 11:25 | Автор: Не зарегистрирован
Публикации: 0 | Комментарии: 0 | Рейтинг: 0
Что это за власть то такая, если она выступает против СВОИХ же граждан?
--------------------
Одно слово-ВРАЖЕСКАЯ.



2

  • Изображение
  • Участник
  • 22 | 26.09.2013, 11:35 | Автор: Сидор
    Публикации: 48 | Комментарии: 4253 | Рейтинг: +871,3
Комментарий скрыт в связи с отрицательным рейтингом.
Шах, на первый раз прощаю.
А ...учарка аж кончила от счастья.



3

  • Изображение
  • Гость
  • 23 | 26.09.2013, 11:36 | Автор: Не зарегистрирован
    Публикации: 0 | Комментарии: 0 | Рейтинг: 0
# 19 | 26.09.2013, 11:25 | Автор: Не зарегистрирован
Публикации: 0 | Комментарии: 0 | Рейтинг: 0
Что это за власть то такая, если она выступает против СВОИХ же граждан?-----------------потом эти же граждане будут спрашивать где производство, где деньги в бюджет? У нас и так вся республика купи - продай. Что не строят все торговые центры получаются.



0

  • Изображение
  • Наблюдатель
  • 24 | 26.09.2013, 11:46 | Автор: коп
    Публикации: 0 | Комментарии: 3749 | Рейтинг: +944,3
1. Разрешение на строительство представляет собой документ, подтверждающий соответствие проектной документации требованиям градостроительного плана земельного участка или проекту планировки территории и проекту межевания территории (в случае строительства, реконструкции линейных объектов) и дающий застройщику право осуществлять строительство, реконструкцию объектов капитального строительства, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Кодексом.

2. Строительство, реконструкция объектов капитального строительства осуществляются на основании разрешения на строительство, за исключением случаев, предусмотренных настоящей статьей.

3. Не допускается выдача разрешений на строительство при отсутствии правил землепользования и застройки, за исключением строительства, реконструкции объектов федерального значения, объектов регионального значения, объектов местного значения муниципальных районов, объектов капитального строительства на земельных участках, на которые не распространяется действие градостроительных регламентов или для которых не устанавливаются градостроительные регламенты, и в иных предусмотренных федеральными законами случаях.

4. Разрешение на строительство выдается органом местного самоуправления по месту нахождения земельного участка, за исключением случаев, предусмотренных частями 5 и 6 настоящей статьи и другими федеральными законами.
---------------------
Сидор, только для тебя.
Анонимам прощаю, все равно они -пи....ры.



0

  • Изображение
  • Участник
  • 25 | 26.09.2013, 11:52 | Автор: Сидор
    Публикации: 48 | Комментарии: 4253 | Рейтинг: +871,3
Коп, я там плюс анониму ставил за то что строители действительно сначала строят, а потом или параллельно бумажки собирают. Знаю что так не должно быть.



3

  • Изображение
  • Гость
  • 26 | 26.09.2013, 12:11 | Автор: Не зарегистрирован
    Публикации: 0 | Комментарии: 0 | Рейтинг: 0
# 23 | 26.09.2013, 11:36 | Автор: Не зарегистрирован
Публикации: 0 | Комментарии: 0 | Рейтинг: 0
# 19 | 26.09.2013, 11:25 | Автор: Не зарегистрирован
Публикации: 0 | Комментарии: 0 | Рейтинг: 0
Что это за власть то такая, если она выступает против СВОИХ же граждан?-----------------потом эти же граждане будут спрашивать где производство, где деньги в бюджет? У нас и так вся республика купи - продай. Что не строят все торговые центры получаются.


ГДЕ? Где эти торговые центры? В Шакше? В Черниковке? В Инорсе?Да нет же! Одни заводы понатыканы друг на друге от огромных до мелких а торговых центров ОДИН -"Меркурий"! На 400 000 граждан!!!
Ну вот и стройте этот Кроношпан там где торговых центров в избытке.
А в Шакше постройте ТЦ!!



2

  • Изображение
  • Эксперт
  • 27 | 26.09.2013, 12:17 | Автор: Вдумчивый
    Публикации: 192 | Комментарии: 39514 | Рейтинг: +6522
# 9 | 26.09.2013, 10:14 | Автор: Не зарегистрирован

Законодательство РФ одинаково защищает и физических лиц, и юридических лиц
========================
Плавали. Знаем. Кто кого и как защищает. Тебя ещё не защищали? Радуйся.

Законы только на бумаге. Всё остальное от души, по симпатиям и т.д.



1

  • Изображение
  • Участник
  • 28 | 26.09.2013, 12:23 | Автор: Мансурыч
    Публикации: 0 | Комментарии: 5557 | Рейтинг: -403,5
Комментарий скрыт в связи с отрицательным рейтингом.
# 11 | 26.09.2013, 10:37 | Автор: Не зарегистрирован
Публикации: 0 | Комментарии: 0 | Рейтинг: 0
Как АПешные ники возбудились сразу. Сидор, сельчанин и иже с ними, если бы вы хоть видели чуточку дальше своих кабинетов, то поняли, что против Кроношпана не политики (у нас таковых практически нет, ваши покупные в Госсобрании - это не политики), а народ, те кто и составляет основу республики. Ваших начальников выкупили с потрохами, вот они сейчас и беснуются, что люди не дают себя химией уморить. Ну а ваша роль шестерок при них уже и слепому видна.
---------------------------------
Явную хрень сморозил. У политиков, и не только политиков, в голове только конечная цель, а все остальное,для достижения этой цели, делается нашими руками и действиями.
Изыскательские работы под Воронежем, Кроношпан, Гринпис против платформы Приразломной- цепочка выстраивается. Масштабы, правда, разные.
Капиталисты умеют считать денюжку и иск закономерен. Я об этом писал в одном из коментов, правда предпологаемая сумма иска там была выше



4

  • Изображение
  • Участник
  • 29 | 26.09.2013, 12:33 | Автор: Мансурыч
    Публикации: 0 | Комментарии: 5557 | Рейтинг: -403,5
# 16 | 26.09.2013, 11:06 | Автор: Не зарегистрирован
Публикации: 0 | Комментарии: 0 | Рейтинг: 0
Что сидор, неприятно, когда балаганную личину с тебя снимают? Думаете нам приятно, когда вы тут нам мозги пудрите. Что ж вы свои истинные лица не показываете, а за пустыми никами прячитесь. Неужели так неприлично, даже для вас, свою принадлежность к хамитовской команде показать?
----------------------------
Слушай, №16, а с тебя вообще нечего снимать кроме цыфири, что прячешься ?



4

  • Изображение
  • Эксперт
  • 30 | 26.09.2013, 12:34 | Автор: Кухарка
    Публикации: 1349 | Комментарии: 68558 | Рейтинг: +11898
Иск не будет удовлетворен. У них какая доказательная база? Все 900 фур остановили эти четверо?
Блеф! Бутафория все это - и женщина без дырки, и стакан без дна(С)

Методы устрашения. Жалкое подобие "болотного" дела...

Не боись, ребята! Если бы у них были права - от лагеря бы давно лоскутка не осталось))))

Кроношпан - это КРАХ Хамитовской политической карьеры. Его гроб!



3

  • Изображение
  • Участник
  • 31 | 26.09.2013, 12:41 | Автор: Мансурыч
    Публикации: 0 | Комментарии: 5557 | Рейтинг: -403,5
# 18 | 26.09.2013, 11:24 | Автор: Шах и Мат | На сайте
Публикации: 0 | Комментарии: 749 | Рейтинг: -97,3
Сидор тот еще п...дор.
------------------------------
Ник поменяй, придурок. Не позорь игру больших интеллектов.
Тебя даже кухарка заценила, а это признак твоей деградации



4

  • Изображение
  • Участник
  • 32 | 26.09.2013, 12:45 | Автор: Мансурыч
    Публикации: 0 | Комментарии: 5557 | Рейтинг: -403,5
Комментарий скрыт в связи с отрицательным рейтингом.
# 25 | 26.09.2013, 11:52 | Автор: Сидор | На сайте
Публикации: 45 | Комментарии: 4187 | Рейтинг: +887,2
Коп, я там плюс анониму ставил за то что строители действительно сначала строят, а потом или параллельно бумажки собирают. Знаю что так не должно быть.
-----------------------------
Сидор, в Уфе уже не так. Уже не проходит старая схема.



3

  • Изображение
  • Эксперт
  • 33 | 26.09.2013, 13:16 | Автор: Кухарка
    Публикации: 1349 | Комментарии: 68558 | Рейтинг: +11898
http://www.youtube.com/watch?v=VumYyUfGG5E#t=30

Обзор соцсетей. И снова о Кроношпане.



0

  • Изображение
  • Гость
  • 34 | 26.09.2013, 13:20 | Автор: Не зарегистрирован
    Публикации: 0 | Комментарии: 0 | Рейтинг: 0
# 32 | 26.09.2013, 12:45 | Автор: Мансурыч
Публикации: 0 | Комментарии: 3624 | Рейтинг: +41,9
# 25 | 26.09.2013, 11:52 | Автор: Сидор | На сайте
Публикации: 45 | Комментарии: 4187 | Рейтинг: +887,2
Коп, я там плюс анониму ставил за то что строители действительно сначала строят, а потом или параллельно бумажки собирают. Знаю что так не должно быть.
-----------------------------
Сидор, в Уфе уже не так. Уже не проходит старая схема.

=======================================================
Схема все равно старая осталась. Надзорные органы выносят постановления. и штрафуют. Строители как законопослушные лица штраф оплачивают, и продолжают строить до следующей проверки. Но когда кто-то жалуется в суд, и суд выносит Решение приостановить строительство на 60 дней, и это решение вступает в законную силу, вот тогда строителям тяжко приходится.



0

  • # 35 | 26.09.2013, 13:29 | Автор: Вдумчивый
    Публикации: 192 | Комментарии: 39514 | Рейтинг: +6522

  •   Комментарий скрыт модератором
  • Изображение
  • Участник
  • 36 | 26.09.2013, 13:32 | Автор: Мансурыч
    Публикации: 0 | Комментарии: 5557 | Рейтинг: -403,5
Комментарий скрыт в связи с отрицательным рейтингом.
# 34 | 26.09.2013, 13:20 | Автор: Не зарегистрирован
Публикации: 0 | Комментарии: 0 | Рейтинг: 0
# 32 | 26.09.2013, 12:45 | Автор: Мансурыч
Публикации: 0 | Комментарии: 3624 | Рейтинг: +41,9
# 25 | 26.09.2013, 11:52 | Автор: Сидор | На сайте
Публикации: 45 | Комментарии: 4187 | Рейтинг: +887,2
Коп, я там плюс анониму ставил за то что строители действительно сначала строят, а потом или параллельно бумажки собирают. Знаю что так не должно быть.
-----------------------------
Сидор, в Уфе уже не так. Уже не проходит старая схема.

=======================================================
Схема все равно старая осталась. Надзорные органы выносят постановления. и штрафуют. Строители как законопослушные лица штраф оплачивают, и продолжают строить до следующей проверки. Но когда кто-то жалуется в суд, и суд выносит Решение приостановить строительство на 60 дней, и это решение вступает в законную силу, вот тогда строителям тяжко приходится.
---------------------------------
Так и я об этом же. Все чаще администрация обращается в суд,но это по старым объектам и "долгостроям"



3

  • Изображение
  • Наблюдатель
  • 37 | 26.09.2013, 14:17 | Автор: коп
    Публикации: 0 | Комментарии: 3749 | Рейтинг: +944,3
# 36 | 26.09.2013, 13:32 | Автор: Мансурыч
Публикации: 0 | Комментарии: 3628 | Рейтинг: +42,2
Схема все равно старая осталась. Надзорные органы выносят постановления. и штрафуют. Строители как законопослушные лица штраф оплачивают, и продолжают строить до следующей проверки. Но когда кто-то жалуется в суд, и суд выносит Решение приостановить строительство на 60 дней, и это решение вступает в законную силу, вот тогда строителям тяжко приходится.
---------------------------------
Так и я об этом же. Все чаще администрация обращается в суд,но это по старым объектам и "долгостроям"
----------------------
Так ведь речь не о том, как строители действуют.
Речь о том, что строительство признано не законным.
А противодействовать любым противозаконным действиям-ДОЛГ каждого гражданина!



1

  • Изображение
  • Эксперт
  • 38 | 26.09.2013, 14:28 | Автор: Вдумчивый
    Публикации: 192 | Комментарии: 39514 | Рейтинг: +6522
# 37 | 26.09.2013, 14:17 | Автор: коп | На сайте

А противодействовать любым противозаконным действиям-ДОЛГ каждого гражданина!
==========================
Выходит, что все паханы, ворьё, их органы и прочие блюдуны - не граждане?

Это чего тогда? Оккупация страны чуждыми ей гражданами?



0

  • Изображение
  • Наблюдатель
  • 39 | 26.09.2013, 14:30 | Автор: коп
    Публикации: 0 | Комментарии: 3749 | Рейтинг: +944,3
38 | 26.09.2013, 14:28 | Автор: Вдумчивый | На сайте
Публикации: 3 | Комментарии: 10558 | Рейтинг: +2204,1
# 37 | 26.09.2013, 14:17 | Автор: коп | На сайте

А противодействовать любым противозаконным действиям-ДОЛГ каждого гражданина!
==========================
Выходит, что все паханы, ворьё, их органы и прочие блюдуны - не граждане?

Это чего тогда? Оккупация страны чуждыми ей гражданами?
--------------
Я же уже писал сегодня.
Они - Враги народа!.



1

  • Изображение
  • Участник
  • 40 | 26.09.2013, 14:37 | Автор: Юстас