Календарь новостей
«    Июль 2020    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031 
Лучшие комментарии
Обсуждаемое за месяц
Последние публикации
Штаб Навального в Уфе: ...

Знаете ли вы, что оплачиваете проезд чиновников, передвигаясь по городу? Только ...
  14.07.2020   24540    91

Врачам приказали молчать ...

Федоровская ЦРБ в Башкирии удалила сообщение о смерти трех пациентов от ...
  14.07.2020   39110    14

«Винтить – и никаких ...

Лозунг текущего момента для Путина и его камарильи очевиден. Винтить тех, кто ...
  14.07.2020   42468    17

Не вышли даже за Диля, ...

Руслан Габбасов: Ответив на эти и многие другие вопросы можно твёрдо сказать: ...
  13.07.2020   16097    29

Защитников Куштау пугают ...

Жительница села Урняк, расположенного у горы, Рузина Мухамеджанова рассказала ...
  13.07.2020   31500    84

Геннадий Гудков: ...

Стихийный выход 35 тысяч (или больше?) людей на улицы Хабаровска — последнее ...
  12.07.2020   12388    72

Затянем пояса, навернём ...

Путин предупредил о продолжении противостояния в мировой экономике. Президент ...
  11.07.2020   34319    75

Наталья Павлова: ...

Участник вчерашнего одиночного пикета у Дома Довлатова в поддержку издателя ...
  10.07.2020   18459    11

Ай, да Шома! Ай, ...

Шамиль Валеев — руководитель Аппарата Общественной палаты Башкирии. Из ...
  10.07.2020   30062    30

Причинно-следственный ...

Кстати, о губернаторе Фургале и внезапных арестах преступников из ЛДПР… ...
  10.07.2020   41286    26

Читаемое за месяц
Архив публикаций
Июль 2020 (38)
Июнь 2020 (108)
Май 2020 (98)
Апрель 2020 (157)
Март 2020 (105)
Февраль 2020 (81)


Увидеть Париж, купить новый айфон и не умереть!

0


Сильнейший удар по репутации компании Apple прилетел из Чеченской Республики. «А вы — Европа, толерантность, цивилизация». Начало продаж новых гаджетов от Apple, воспринимаемое «яблочными» фанатами, как настоящий праздник, было напрочь дискредитировано... россиянами. На продаже первых моделей iPhone 5S в самом сердце Европы — Париже 20 сентября 2013 года собравшиеся покупатели были поражены хамским и даже диким поведением местных представителей чеченской диаспоры.

Увидеть Париж, купить новый айфон и не умереть!


Своими впечатлениями поделился Валерий, который в тот день решил с друзьями купить несколько iPhone 5S для последующей перепродажи в родном городе. Приводим его рассказ полностью.

«Мы прибыли к Apple Store Opera в районе 15.00 и в общей очереди оказались где-то 25-ми.

Первые 2-3 часа всё было достаточно спокойно: шутки, веселье, телеканалы брали интервью у самых ярких представителей очереди.

Позже тут и там стали появляться кучки чеченцев. Я уже где-то читал, что на старте продаж в Париже и вообще в Европе их много, поэтому сильно не удивился.

Примерно в 19.00 началась подготовка к организации очереди. Всех собравшихся сотрудники Apple начали впускать в специально построенные из металлических ширм коридоры. Те самые кучки чеченцев моментально влезли в самое начало, оттеснив всех остальных. Неожиданно и несправедливо, но хотите ли вы поспорить с сотней-другой гостей из Чечни, которые все друг друга знают?

Расположились в коридорах, и начались часы ожидания. Без преувеличения, чеченцев в очереди около 80% и, как выясняется, все они пришли без денег и стоят здесь только для того, чтобы перепродать «тикет» на телефон. Тикет — это специальная карточка, на которой указана память телефона и его цвет. Это своеобразный контроль наличия моделей. Работник Apple Store стоит с этими карточками недалеко от входа, и люди в порядке очереди выбирают нужный им телефон. Зайдя в магазин, вы отдаете карточку продавцу, и вам выносят необходимые телефоны.

Ночью то и дело по «коридорам» протискивался один из главных их организаторов и диктовал условия толпе: «Меньше 100 евро за тикет не берем. Я найду людей, все купят!» То и дело предлагал мне, но мне они были без надобности — 2 телефона в руки вполне хватит. Так и прошла ночь. Спали и проводили время, кто как мог.

Примерно в 6 часов утра к очереди обратился работник Apple Store: «Некоторых цветов и объемов памяти очень мало, будьте готовы быстро решить, какой телефон брать взамен уже недоступного». Последовала фраза: «Условием для получения тикетов является демонстрация наличной суммы или кредитной карты, которой вы собираетесь расплачиваться за телефоны». В 7 утра началась раздача тикетов. Услышав это, чеченцы из задних рядов стали просто толпами перелазить через железные заграждения и ломиться в первый ряд. Правда, никто не захотел с ними поспорить и сказать, что так делать нельзя.

Золотые телефоны кончились настолько быстро, что не попали ни к одному человеку с деньгами — только к чеченцам, желающим продать «тикет» как можно дороже. Они составили собой своеобразный живой коридор: одна их группа встала вдоль заграждений до выдачи «тикетов» и предлагала эти самые «тикеты» купить за 100 евро сверху с телефона (это может быть нужно тем, кто планирует брать больше двух), а другая группа стояла вдоль заграждений уже после выдачи «тикетов», предлагая купить уже взятые билеты (100 евро — за не золотой телефон, 150-200 евро — за золотой).

Людей с деньгами было очень мало и к чеченцам обращались по-минимуму.

На этом рассказ про очередь можно завершить, так как мы зашли в Apple Store и купили телефоны. Казалось бы, занавес и счастливый конец? Нет. Через 50 метров от выхода из магазина группа гостей из Чечни, угрожая ножами, забрала эти самые купленные телефоны. В центре европейской столицы — Париж — в 9 часов утра!

Выводы каждый может сделать сам. В полицию обращаться не стали, думаем, это бессмысленно, да и предпочли живыми и здоровыми успеть на самолет. Чеченцы там на «птичьих правах» и сами честно признаются в своей «нелегальности».

В итоге полнейший беспредел на старте продаж в этом городе! Эту историю я постараюсь донести до Apple. Не уверен, что получится, но надо пробовать. Так как подобная организация и самой очереди, и выдачи тикетов, и безопасности на выходах просто позорит магазин Apple Store Opera в Париже и полностью уничтожает весь пафос старта продаж. Категорически советую выбрать другое место для совершения покупки!

Стоит напомнить, что глава республики Чечня Рамзан Кадыров является большим поклонником гаджетов от Apple и даже имеет свой аккаунт в социальной фотосети Instagram.

Наверняка узнав о случившемся, он сделает своим соотечественникам строгое внушение.

Антон Ольшанников, Служба новостей «URA.Ru»
Оригинал публикации








Связанные темы и персоны

  • Изображение
  • Эксперт
  • 21 | 28.09.2013, 11:31 | Автор: Зулия
    Публикации: 31 | Комментарии: 31594 | Рейтинг: -711,7
http://www.youtube.com/watch?v=AG7ZO6CXdlU#t=23

Рейд движения «Щит Москвы»



0

  • Изображение
  • Эксперт
  • 22 | 28.09.2013, 11:36 | Автор: Зулия
    Публикации: 31 | Комментарии: 31594 | Рейтинг: -711,7
http://www.youtube.com/watch?v=3Ju4LUSMFu8

Блондинка с битой или Русская Зачистка - Питер, 27.07.2013
.................
"Ленинградцы, дети мои!"



0

  • Изображение
  • Эксперт
  • 23 | 28.09.2013, 11:37 | Автор: Зулия
    Публикации: 31 | Комментарии: 31594 | Рейтинг: -711,7
# 20 | 28.09.2013, 11:26 | Автор: blunt | На сайте
Россияне легко могут определить кто грузин, а кто чечен.
---------------------------
Твой друг, выложивший пост - походу не разобрался.

если ты различишь башкира - тебе достижение.



0

  • Изображение
  • Эксперт
  • 24 | 28.09.2013, 11:37 | Автор: Зимагор
    Публикации: 28 | Комментарии: 6135 | Рейтинг: +1729,8
# 17 | 28.09.2013, 11:08 | Автор: Зулия | На сайте
Публикации: 10 | Комментарии: 11992 | Рейтинг: -249,5
# 13 | 28.09.2013, 10:46 | Автор: Зимагор
В Чечне нет понаехавших
----------------------------
На танках понаехали.
================= Зулия !
Ну что ты опять включила то дурочку ??? Я ещё раз спрашиваю ответь почему ты одних понаехавших защищаешь , других гонишь в Рязани ???
Кто те в Москве , про которых речь в клипе ??? Ты и за этих встала в позу защитницы !!!



0

  • Изображение
  • Эксперт
  • 25 | 28.09.2013, 11:41 | Автор: Зулия
    Публикации: 31 | Комментарии: 31594 | Рейтинг: -711,7
# 24 | 28.09.2013, 11:37 | Автор: Зимагор | На сайте
других гонишь в Рязани ???
------------------------
сделай из себя умничку и постарайся подумать.
кто хочет получить образование КАК в Рязани и жить КАК в Рязани - едет в Рязань.

Кто хочет учить чеченский язык (в полном объеме плохо получится) - едет куда? В Чечню.
Но войска двинулись в Чечню вовсе не для ознакомления с чеченской культурой и не для поднимания ее.



0

  • Изображение
  • Наблюдатель
  • 26 | 28.09.2013, 11:44 | Автор: blunt
    Публикации: 8 | Комментарии: 18756 | Рейтинг: +3350,6
# 23 | 28.09.2013, 11:37 | Автор: Зулия | На сайте
Публикации: 10 | Комментарии: 11994 | Рейтинг: -249,5
# 20 | 28.09.2013, 11:26 | Автор: blunt | На сайте
Россияне легко могут определить кто грузин, а кто чечен.
---------------------------
Твой друг, выложивший пост - походу не разобрался.

если ты различишь башкира - тебе достижение.
---------------------
От кого?
Общие признаки-
Небольшой рост
Большая голова
Кривые ноги.
Округлое лицо с выступающими скулами.



0

  • Изображение
  • Эксперт
  • 27 | 28.09.2013, 11:50 | Автор: Зулия
    Публикации: 31 | Комментарии: 31594 | Рейтинг: -711,7
# 26 | 28.09.2013, 11:44 | Автор: blunt
Ты красавчег, чего забыл среди кривоногих? А понесешь от них, таких же кривоногих малаек?



0

  • Изображение
  • Эксперт
  • 28 | 28.09.2013, 11:54 | Автор: Зимагор
    Публикации: 28 | Комментарии: 6135 | Рейтинг: +1729,8
# 25 | 28.09.2013, 11:41 | Автор: Зулия | На сайте
Публикации: 10 | Комментарии: 11995 | Рейтинг: -249,4
# 24 | 28.09.2013, 11:37 | Автор: Зимагор | На сайте
других гонишь в Рязани ???
------------------------
сделай из себя умничку и постарайся подумать.
кто хочет получить образование КАК в Рязани и жить КАК в Рязани - едет в Рязань.

Кто хочет учить чеченский язык (в полном объеме плохо получится) - едет куда? В Чечню.
Но войска двинулись в Чечню вовсе не для ознa-кoмления с чеченской культурой и не для поднимания ее.
===================================
Значит те кто когда то приехал в Башкирию и сделал её индустриальной и развитой республикой - заставит учить свой язык , а кто не хочет пусть валят это нормально ... А те ,кто приходят и начинают устраивать срач не моги и слова сказать ? Я прекрасно помню , как Чечня вся в 90е одночасье была превращена в бандитский район угрожающий всей
округе ... Надо было на колени что ли к ним с хлебом солью идти за это , а не на танках что ли ? Это самое натуральное осиное гнездо не дающее нормально жить другим ! И ты , как хозяйка должна знать , что делают с такими !!! Не все в нациии- гады , также как и не все немцы фашисты . Но то что против людей существовать не должно !!!



0

  • Изображение
  • Эксперт
  • 29 | 28.09.2013, 11:59 | Автор: Зулия
    Публикации: 31 | Комментарии: 31594 | Рейтинг: -711,7
# 28 | 28.09.2013, 11:54 | Автор: Зимагор | На сайте
Значит те кто когда то приехал в Башкирию и сделал её индустриальной и развитой республикой
----------------------------------
Не преувеличивай достижений.

Россию делают индустриальной и развитой представители многих этносов и народов, а также иностранцы.
Все учат русский язык, ВСЕ!
То же самое остальных государств. Учат даже суахили, закон жизни таков.



0

  • Изображение
  • Эксперт
  • 30 | 28.09.2013, 12:00 | Автор: Зулия
    Публикации: 31 | Комментарии: 31594 | Рейтинг: -711,7
# 28 | 28.09.2013, 11:54 | Автор: Зимагор | На сайте
Значит те кто когда то приехал в Башкирию и сделал её индустриальной и развитой республикой
--------------------------------
Твои предки понаехали с целью развивать республику? Получилось не очень удачно.

Кроношпан тоже имеет схожую цель



0

  • Изображение
  • Эксперт
  • 31 | 28.09.2013, 12:02 | Автор: Зимагор
    Публикации: 28 | Комментарии: 6135 | Рейтинг: +1729,8
# 25 | 28.09.2013, 11:41 | Автор: Зулия | На сайте
Публикации: 10 | Комментарии: 11995 | Рейтинг: -249,4
# 24 | 28.09.2013, 11:37 | Автор: Зимагор | На сайте
других гонишь в Рязани ???
------------------------
сделай из себя умничку и постарайся подумать.
кто хочет получить образование КАК в Рязани и жить КАК в Рязани - едет в Рязань.

Кто хочет учить чеченский язык (в полном объеме плохо получится) - едет куда? В Чечню.
Но войска двинулись в Чечню вовсе не для ознa-кoмления с чеченской культурой и не для поднимания ее.
==========================
На счёт образования : Ты уж позволь решать этот вопрос родителям ребёнка ! Был у меня , как то на днях парень недавно побывавший в Нью Йорке и находился ещё под впечатлением от поездки . Всё удивлялся , что там к незнакомому человеку подойти ближе метра не позволяется ...У нас в России всё можно ! Даже залезть в чужую семью и заставить детей быть носителями чужой для них культуры и языка !



0

  • Изображение
  • Эксперт
  • 32 | 28.09.2013, 12:12 | Автор: юнг
    Публикации: 162 | Комментарии: 40196 | Рейтинг: +5145,5
Думаю, надо поздравить нашу Зулю с очередным рекордом. -250! Получив столько пощечин, админам надо подумать, может ли такой человек считаться экспертом? Может, в кавычках-"эксперт"?



0

  • Изображение
  • Эксперт
  • 33 | 28.09.2013, 12:13 | Автор: Зулия
    Публикации: 31 | Комментарии: 31594 | Рейтинг: -711,7
# 32 | 28.09.2013, 12:12 | Автор: юнг | На сайте
Публикации: 0 | Комментарии: 7658 | Рейтинг: +1531,4
Думаю, надо поздравить нашу Зулю с очередным рекордом. -250! Получив столько пощечин, админам надо подумать, может ли такой человек считаться экспертом? Может, в кавычках-"эксперт"?
-----------------------
Я же просила админа забрать мой статус эксперта и отдать тебе. Присвоить юнгу звание двойного эксперта.
Забирай, мне не жалко.



2

  • Изображение
  • Эксперт
  • 34 | 28.09.2013, 12:14 | Автор: Зулия
    Публикации: 31 | Комментарии: 31594 | Рейтинг: -711,7
# 32 | 28.09.2013, 12:12 | Автор: юнг | На сайте
Получив столько пощечин,
------------------------
Ты получаешь пинков, привык?



0

  • Изображение
  • Эксперт
  • 35 | 28.09.2013, 12:16 | Автор: Зулия
    Публикации: 31 | Комментарии: 31594 | Рейтинг: -711,7
# 31 | 28.09.2013, 12:02 | Автор: Зимагор | На сайте
На счёт образования : Ты уж позволь решать этот вопрос родителям ребёнка !
------------------------------
Государственный язык - это основа основ, его выбирают не родители ребенков!



0

  • Изображение
  • Эксперт
  • 36 | 28.09.2013, 12:18 | Автор: Зулия
    Публикации: 31 | Комментарии: 31594 | Рейтинг: -711,7
# 31 | 28.09.2013, 12:02 | Автор: Зимагор | На сайте
заставить детей быть носителями чужой для них культуры и языка !
--------------------------
Я же называю понаехавшими, почему - понаехавшим чужда культура и язык. Колониальное наследие - менталитет понаехавшего.

Дело не в родителях и дело не в тебе, статус у республики плохой и слабый.



0

  • Изображение
  • Участник
  • 37 | 28.09.2013, 12:27 | Автор: Ficker
    Публикации: 16 | Комментарии: 5263 | Рейтинг: -741,7
Через 50 метров от выхода из магазина группа гостей из Чечни, угрожая ножами, забрала эти самые купленные телефоны. В центре европейской столицы — Париж — в 9 часов утра!...В полицию обращаться не стали, думаем, это бессмысленно,
_____________________________________________________
Думать не надо. Надо звонить и дикари, а особенно нелегалы, сразу разбегаются при звуке полицейской сирены. Кроме того, там везде камеры понатыканы. В общем Г андон Ольшанский лопух.
С очередью тоже просто бороться. Звонок в полицию, и сказать, что там, там, и там в очереди торгуют наркотой.



1

  • Изображение
  • Участник
  • 38 | 28.09.2013, 12:30 | Автор: Ficker
    Публикации: 16 | Комментарии: 5263 | Рейтинг: -741,7
Комментарий скрыт в связи с отрицательным рейтингом.
# 363537 | 28.09.2013, 12:12 | Автор: юнг | На сайте
Публикации: 0 | Комментарии: 7659 | Рейтинг: +1531,4
Увидеть Париж, купить новый айфон и не умереть!
Думаю, надо поздравить нашу Зулю с очередным рекордом. -250! Получив столько пощечин, админам надо подумать, может ли такой человек считаться экспертом? Может, в кавычках-"эксперт"?
__________________________________________________
Дедушко! Можешь считать, что ты получил 1531 а нально-о ральное проникновение от единомышленников, Гордись этим))



0

  • Изображение
  • Эксперт
  • 39 | 28.09.2013, 12:32 | Автор: юнг
    Публикации: 162 | Комментарии: 40196 | Рейтинг: +5145,5
Привет! тут у нас возникли споры по поводу Толи Фоменко! Я считаю его вторым Геннадием Малахвым. Некоторые--готовы спать сним в обнимку. А ты, как спец, как к нему относишься?



0

  • Изображение
  • Наблюдатель
  • 40 | 28.09.2013, 12:35 | Автор: blunt
    Публикации: 8 | Комментарии: 18756 | Рейтинг: +3350,6
# 27 | 28.09.2013, 11:50 | Автор: Зулия | На сайте
Публикации: 10 | Комментарии: 12004 | Рейтинг: -250,5
# 26 | 28.09.2013, 11:44 | Автор: blunt
Ты красавчег, чего забыл среди кривоногих? А понесешь от них, таких же кривоногих малаек?
----------------------
Зачем ты так. Я же не критикую. На вкус, на цвет товарищей нет.

Если бы написал -гигантского роста, атлетического сложения, запоминающийся, открытый, глубокомысленный взгляд.
Понравилось бы? Небось, подумала бы, что издеваюсь.



0