Календарь новостей
«    Декабрь 2019    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031 
Лучшие комментарии
Обсуждаемое за месяц
Последние публикации
Очередь на раздачу ...

Башкирию на пресс-конференции Путина будут представлять шестеро журналистов. В ...
  14.12.2019   17301    5

ВС Башкирии оставил в ...

Верховный суд Башкирии сегодня оставил в силе оправдательный приговор уфимскому ...
  13.12.2019   14704    14

Обвиняемые в ...

Два из трех бывших полицейских Башкирии, которые обвиняются в изнасиловании во ...
  13.12.2019   24216    52

СПЧ ему как кость в горле ...

Н.Сванидзе: Уважаемый Владимир Владимирович! Уважаемые коллеги! Частично это в ...
  13.12.2019   38462    23

Террор, стаканчик и игра ...

Нельзя не отметить, впрочем, что на «совете по правам человека» Путин, ...
  13.12.2019   16370    41

Не слуга народа ...

Канал ТНТ снял с показа сериал «Слуга народа» с Владимиром Зеленским в главной ...
  13.12.2019   35021    30

Славься и властвуй, ...

Альмира Жукова создала о Радие Хабирове. Он меня потряс. Я считаю ее текст - ...
  12.12.2019   29341    34

Деньги на затыкание ртов ...

Власти Башкирии профинансируют муниципалитетам конкурсы на лучшую программу по ...
  12.12.2019   24992    5

Неизвестные ...

У активистов экологического движения «Сибай, дыши» в Башкирии сегодня вечером ...
  12.12.2019   26474    6

«Давайте на минуту ...

Давайте на минуту представим, что живём в правовой республике. И фамилия нашего ...
  12.12.2019   23124    41

Читаемое за месяц
Архив публикаций
Декабрь 2019 (43)
Ноябрь 2019 (96)
Октябрь 2019 (87)
Сентябрь 2019 (81)
Август 2019 (127)
Июль 2019 (109)


Столкновения у Верховной Рады. Демонстранты или провокаторы?

0


Украинские власти расследуют обстоятельства столкновений демонстрантов с милицией у Верховной Рады. Во вторник здесь собрались манифестанты, которые настаивали на признании деятельности Украинской повстанческой армии и Организации украинских националистов.

Столкновения у Верховной Рады. Демонстранты или провокаторы?


Агрессивно настроенные демонстранты бросали в милицию камни и дымовые шашки. Корреспондент euronews Дмитрий Полонский передает из Киева:



“Протестующие у здания Верховной Рады требовали от депутатов парламента признать УПА-ОУН воюющей стороной за независимость Украины во Второй мировой войне.” По словам репортера, сотрудники милиции применили в отношении манифестантов слезоточивый газ и резиновые дубинки.

“Милиция охраняет парламент и депутатов”, – подчеркивает корреспондент.

Председатель Верховной Рады Украины Александр Турчинов в связи с провокациями у здания парламента закрыл заседание досрочно. Вопрос об ОУН-УПА ставился на голосование в парламенте семь раз и не был включен в повестку дня.

Говорят жители Киева:

“Мы должны были признать Украинскую повстанческую армию двадцать лет назад, когда нас было еще 12 тысяч. Сейчас осталось несколько сот человек. Кому это надо? Нас реабилитировала история.”

“Если люди уже признали, что Степан Бандера и Роман Шухевич – герои Украины , и, что ОУН-УПА боролись за независимость, страна обязана это признать. Иначе между правительством и народом возникает когнитивный диссонанс.”

В результате столкновений у верховной Рады пострадали 15 сотрудников милиции, задержаны по меньшей мере 30 человек. Националисты из “Свободы”, “Братства” и “Правого сектора” заявляют, что не имеют отношения к беспорядкам. Вечером в крупных городах Украины прошли марши по случаю годовщины создания УПА.

Евроньюс
Оригинал публикации








Связанные темы и персоны

  • Изображение
  • Эксперт
  • 41 | 15.10.2014, 20:36 | Автор: Вдумчивый
    Публикации: 192 | Комментарии: 38725 | Рейтинг: +6476,8
35 | 15.10.2014, 20:24 | Автор: Корней | На сайте

Ты называешь донбассовцев террористами, но ни одного теракта назвать не можешь. А здесь тебе протоколы
===
ПрАААльнА!!!

Иноземные кадры лупят без передыху из всех стволов веером по Украине.
Какие ж это террористы?
Эт ж всё - туристы и отпускники. Даже гости и практически родные братья.



0

  • Изображение
  • Участник
  • 42 | 15.10.2014, 20:38 | Автор: Корней
    Публикации: 5 | Комментарии: 13682 | Рейтинг: -1991,7
40 | 15.10.2014, 20:35 | Автор: Зулия | На сайте
Публикации: 15 | Комментарии: 16968 | Рейтинг: -348,8

Бездействие до Крымнаша не было затратным.
__________________________________________________________
А после того, как Крым стал наш, люди там не гибнут. А могло бы быть как в Одессе, на Донбассе.



1

  • Изображение
  • Эксперт
  • 43 | 15.10.2014, 20:38 | Автор: Зулия
    Публикации: 31 | Комментарии: 31052 | Рейтинг: -711
35 | 15.10.2014, 20:24 | Автор: Корней | На сайте
Ты называешь донбассовцев террористами, но ни одного теракта назвать не можешь
----------------
Вооруженные ополченцы - так будет правильно. Так, постреливают, самолетики-вертолетики сбивают. До самоподрывов дело еще не дошло, пока еще нету черных вдов



0

  • Изображение
  • Эксперт
  • 44 | 15.10.2014, 20:39 | Автор: Вдумчивый
    Публикации: 192 | Комментарии: 38725 | Рейтинг: +6476,8
39 | 15.10.2014, 20:34 | Автор: Корней | На сайте

Только в стане, есть люди, которые тащатся от разных бандитов и востоковедов...
___________________________________________________
Думаешь только в стане таких как вы, прёт от Ляшек и Коломойских?
===
Дак, ты чьих будешь? Тебя Россия, чёта не шибко волнует? Откель приехал то?



0

  • Изображение
  • Участник
  • 45 | 15.10.2014, 20:40 | Автор: Корней
    Публикации: 5 | Комментарии: 13682 | Рейтинг: -1991,7
37 | 15.10.2014, 20:30 | Автор: Вдумчивый
Публикации: 24 | Комментарии: 20193 | Рейтинг: +4252,1

ОнЕ бы и бороться то не начали и вовсе не появились бы, кабы комуняки не порвали всю Российскую Империю на нац лоскуты и не стали разбазаривать территорию единого государства, раздавая её любым проходимцам.
_________________________________________________________
А с ляхами тогда какие у них проблемы были. Или уже тогда "призрак" бродил в отдельно взятой стране?



1

  • Изображение
  • Участник
  • 46 | 15.10.2014, 20:44 | Автор: Корней
    Публикации: 5 | Комментарии: 13682 | Рейтинг: -1991,7
44 | 15.10.2014, 20:39 | Автор: Вдумчивый | На сайте
Публикации: 24 | Комментарии: 20195 | Рейтинг: +4252,1

Дак, ты чьих будешь? Тебя Россия, чёта не шибко волнует? Откель приехал то?
________________________________________________________
Что-то не понял, с каких это пор тебя, вдруг, Россия начала волновать. Или ты её со своим желудком перепутал?
Если статья об Украине, я и обсуждаю дела в Украине.



3

  • Изображение
  • Эксперт
  • 47 | 15.10.2014, 20:47 | Автор: Вдумчивый
    Публикации: 192 | Комментарии: 38725 | Рейтинг: +6476,8
38 | 15.10.2014, 20:31 | Автор: Корней | На сайте

У тебя разногласие уже в двух первых пунктах.
Так борьба против советского государства или уничтожение других национальностей?
===
А чего в России последние почти сто годов не делалось из приведённых тобой пунктов?

От первоначально заявленной на бумаге власти - сразу ничего не осталось, ибо вся власть была в руках кучки жулья, которая себя партией назвала.

А над населением, чего эта партия вытворяла?! И до сих пор чего творит?!



0

  • Изображение
  • Эксперт
  • 48 | 15.10.2014, 20:51 | Автор: Егерь
    Публикации: 1468 | Комментарии: 6933 | Рейтинг: +2836
Как видели Советскую власть украинцы, особенно западные?

Красный террор.
Раскулачивание и коллективизация.
Голодомор.
Террор 37-38 года.
Зачистка после присоединения восточной Польши в 1939 году.

Для многих украинцев в те времена, Советская власть - исчадие ада.

Кстати, именно Сталин заложил предпосылки нынешней войны на Донбассе.
После Голодомора, опустевший Донбасс был заселен русскими.
Также и Крым, после высылки крымских татар в 1944 году.

Кровавые руки Сталина дотянулись до нас сегодня.



0

  • Изображение
  • Эксперт
  • 49 | 15.10.2014, 20:51 | Автор: Вдумчивый
    Публикации: 192 | Комментарии: 38725 | Рейтинг: +6476,8
45 | 15.10.2014, 20:40 | Автор: Корней | На сайте

А с ляхами тогда какие у них проблемы были. Или уже тогда "призрак" бродил в отдельно взятой стране?
===
У кого НИХ? Какими ляхами, в единой Российской Империи? Ты про чё гутаришь?



0

  • Изображение
  • Участник
  • 50 | 15.10.2014, 20:56 | Автор: Корней
    Публикации: 5 | Комментарии: 13682 | Рейтинг: -1991,7
49 | 15.10.2014, 20:51 | Автор: Вдумчивый | На сайте
Публикации: 24 | Комментарии: 20197 | Рейтинг: +4252,3
45 | 15.10.2014, 20:40 | Автор: Корней | На сайте

У кого НИХ? Какими ляхами, в единой Российской Империи? Ты про чё гутаришь?
________________________________________________________
И это всё? Это всё что ты смог сказать?



1

  • Изображение
  • Эксперт
  • 51 | 15.10.2014, 20:58 | Автор: Вдумчивый
    Публикации: 192 | Комментарии: 38725 | Рейтинг: +6476,8
46 | 15.10.2014, 20:44 | Автор: Корней | На сайте

Если статья об Украине, я и обсуждаю дела в Украине.
===
Дак, обсуждать надо всё с начала, а не с конца.

Типа, не искать, кто весь состав под откос пустил, а почему в вагоне чай не горячий был?

Кто затеял этот весь раздрай на просторах Российской Империи?
Вот они и виноваты в том, что насильно разделённые народы воюют друг с другом.



0

  • Изображение
  • Участник
  • 52 | 15.10.2014, 20:59 | Автор: Корней
    Публикации: 5 | Комментарии: 13682 | Рейтинг: -1991,7
48 | 15.10.2014, 20:51 | Автор: Егерь | На сайте
Публикации: 569 | Комментарии: 3128 | Рейтинг: +1496,4

Кровавые руки Сталина дотянулись до нас сегодня.
____________________________________________________
33 | 15.10.2014, 20:24 | Автор: Егерь | На сайте
Публикации: 569 | Комментарии: 3128 | Рейтинг: +1496,4

2. Идеология украинского национализма основана на геноциде, уничтожении, ассимиляции других национальностей. Была сформулирована и описана в 20-30 годах прошлого века.
_________________________________________________________
Так я не понял, Егерь. Сталин был что ли главным идеологом у УПА?



0

  • Изображение
  • Участник
  • 53 | 15.10.2014, 21:01 | Автор: Корней
    Публикации: 5 | Комментарии: 13682 | Рейтинг: -1991,7
51 | 15.10.2014, 20:58 | Автор: Вдумчивый | На сайте
Публикации: 24 | Комментарии: 20198 | Рейтинг: +4252,4

Кто затеял этот весь раздрай на просторах Российской Империи?
Вот они и ви-нoваты в том, что нa-cильно разделённые народы воюют друг с другом.
__________________________________________________________
Либерасты, не? При царе-батюшке им не жилось.



0

  • Изображение
  • Эксперт
  • 54 | 15.10.2014, 21:01 | Автор: Вдумчивый
    Публикации: 192 | Комментарии: 38725 | Рейтинг: +6476,8
50 | 15.10.2014, 20:56 | Автор: Корней | На сайте

У кого НИХ? Какими ляхами, в единой Российской Империи? Ты про чё гутаришь?
________________________________________________________
И это всё? Это всё что ты смог сказать?
===
А ты сам то понял, чё спросил? Расскажи.

Только всё с самого начала, а не когда тебя украинцы уже из окна выбросили.



0

  • Изображение
  • Участник
  • 55 | 15.10.2014, 21:03 | Автор: Корней
    Публикации: 5 | Комментарии: 13682 | Рейтинг: -1991,7
54 | 15.10.2014, 21:01 | Автор: Вдумчивый | На сайте
Публикации: 24 | Комментарии: 20199 | Рейтинг: +4252,5

А ты сам то понял, чё спросил? Расскажи.
_______________________________________________________
Так прочитай ещё раз? Потом ещё раз. Я же не знаю с которого раза до тебя дойдёт.



0

  • Изображение
  • Эксперт
  • 56 | 15.10.2014, 21:03 | Автор: Вдумчивый
    Публикации: 192 | Комментарии: 38725 | Рейтинг: +6476,8
53 | 15.10.2014, 21:01 | Автор: Корней | На сайте

Кто затеял этот весь раздрай на просторах Российской Империи?
Вот они и ви-нoваты в том, что нa-cильно разделённые народы воюют друг с другом.
__________________________________________________________
Либерасты, не? При царе-батюшке им не жилось.
===
Ты чАвО? Ты кого так обозвал то? Ща ильич встанет и тебе мозги поправит.



0

  • Изображение
  • Эксперт
  • 57 | 15.10.2014, 21:07 | Автор: Вдумчивый
    Публикации: 192 | Комментарии: 38725 | Рейтинг: +6476,8
55 | 15.10.2014, 21:03 | Автор: Корней | На сайте

А ты сам то понял, чё спросил? Расскажи.
_______________________________________________________
Так прочитай ещё раз? Потом ещё раз. Я же не знаю с которого раза до тебя дойдёт.
===
Во!!! Сам автор, стесняется или не понимает чего он только что изрёк!))))
Ибо сам, он, даже повторить и уточнить, чего выше ляпнул, уже не в состоянии!)))



0

  • Изображение
  • Участник
  • 58 | 15.10.2014, 21:08 | Автор: Корней
    Публикации: 5 | Комментарии: 13682 | Рейтинг: -1991,7
56 | 15.10.2014, 21:03 | Автор: Вдумчивый | На сайте
Публикации: 24 | Комментарии: 20200 | Рейтинг: +4252,5

Ты чАвО? Ты кого так обозвал то? Ща ильич встанет и тебе мозги поправит.
__________________________________________________________
Ха. Ильич он же из дворян, вроде бы. И Феликс, вроде, тоже. А Сталин не состоявшийся священник. Они, проказники, в детстве наверняка пели про "...Боже, царя храни...". О каких коммуняках ты тогда речь ведёшь.



0

  • Изображение
  • Участник
  • 59 | 15.10.2014, 21:10 | Автор: Корней
    Публикации: 5 | Комментарии: 13682 | Рейтинг: -1991,7
57 | 15.10.2014, 21:07 | Автор: Вдумчивый | На сайте
Публикации: 24 | Комментарии: 20201 | Рейтинг: +4252,5

Во!!! Сам автор, стесняется или не понимает чего он только что изрёк!))))
Ибо сам, он, даже повторить и уточнить, чего выше ляпнул, уже не в состоянии!)))
_____________________________________________________
Не, ну если тебе нравится в роли попугая выступать, то кто против. А я здесь причём?



0

  • Изображение
  • Эксперт
  • 60 | 15.10.2014, 21:15 | Автор: Вдумчивый
    Публикации: 192 | Комментарии: 38725 | Рейтинг: +6476,8
58 | 15.10.2014, 21:08 | Автор: Корней | На сайте

Ты чАвО? Ты кого так обозвал то? Ща ильич встанет и тебе мозги поправит.
__________________________________________________________
Ха. Ильич он же из дворян, вроде бы. И Феликс, вроде, тоже. А Сталин не состоявшийся священник. Они, проказники, в детстве наверняка пели про "...Боже, царя храни...". О каких коммуняках ты тогда речь ведёшь.
===
Дак, онЕ все были членами либерастической партии большевиков?
Тада ты кого либерастами то называешь?



0