Календарь новостей
«    Июль 2020    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031 
Лучшие комментарии
Обсуждаемое за месяц
Последние публикации
Не вышли даже за Диля, ...

Руслан Габбасов: Ответив на эти и многие другие вопросы можно твёрдо сказать: ...
  13.07.2020   20051    23

Защитников Куштау пугают ...

Жительница села Урняк, расположенного у горы, Рузина Мухамеджанова рассказала ...
  13.07.2020   31288    78

Геннадий Гудков: ...

Стихийный выход 35 тысяч (или больше?) людей на улицы Хабаровска — последнее ...
  12.07.2020   22568    71

Затянем пояса, навернём ...

Путин предупредил о продолжении противостояния в мировой экономике. Президент ...
  11.07.2020   15082    75

Наталья Павлова: ...

Участник вчерашнего одиночного пикета у Дома Довлатова в поддержку издателя ...
  10.07.2020   18426    11

Ай, да Шома! Ай, ...

Шамиль Валеев — руководитель Аппарата Общественной палаты Башкирии. Из ...
  10.07.2020   43641    30

Причинно-следственный ...

Кстати, о губернаторе Фургале и внезапных арестах преступников из ЛДПР… ...
  10.07.2020   23278    26

Новая победа над ...

Вчера президиум Верховного суда России отменил приговор по делу о публикации ...
  9.07.2020   43629    105

Уфимские журналисты ...

Уфимские журналисты сегодня провели серию одиночных пикетов в защиту своих ...
  9.07.2020   34270    23

Неосталинизм ...

У Владимира Путина уже много лет есть конкурент в России. Если бы такие выборы ...
  9.07.2020   21775    37

Читаемое за месяц
Архив публикаций
Июль 2020 (35)
Июнь 2020 (108)
Май 2020 (98)
Апрель 2020 (157)
Март 2020 (105)
Февраль 2020 (81)


Встречаем 37. Многодетную мать обвиняют в измене родине

1


Дети Светланы Давыдовой могут не увидеть свою маму в ближайшие 20 лет. Именно такой срок тюремного заключения грозит жительнице города Вязьмы, обвиненной в государственной измене.

Встречаем 37. Многодетную мать обвиняют в измене родине


В апреле прошлого года она услышала в маршрутном такси разговор, из которого сделала вывод, что военнослужащих, расположенной в городе части, посылают на Украину. Женщина предупредила об этом сотрудника украинского посольства, по словам ее мужа, с самыми благими намерениями:

“Она, возможно, и сочла возможным позвонить в украинское посольство именно для того, чтобы меньше людей гибло. Тем более, что, как говориться, Россия не воюет. То есть, я знаю, что она не могла руководствоваться какими-то вредоносными мыслями”.

Светлана Давыдова воспитывает семерых детей, младшему из которых исполнилось всего два месяца. После ареста матери они остались на попечении отца.

“Они переживают все по-своему, что мамы нет, что мама где-то, как говориться, “за решеткой”, в тюрьме. Но они знают также, что папа приложит все усилия, чтобы они были с мамой”, – говорит муж Светланы Анатолий Горлов.

Сейчас женщина находится в Лефортовской тюрьме.

Адвокаты и правозащитники заявляют, что поступок Давыдовой нельзя считать госизменой, поскольку ее предположения противоречат официальной позиции министерства обороны, которое заявляло, что российские военнослужащие на Украине не воюют.

Евроньюс
Оригинал публикации








Связанные темы и персоны

  • Изображение
  • Эксперт
  • 41 | 31.01.2015, 11:58 | Автор: Зулия
    Публикации: 31 | Комментарии: 31594 | Рейтинг: -711,7
Комментарий скрыт в связи с отрицательным рейтингом.
37 | 31.01.2015, 11:53 | Автор: Зимагор | На сайте
Хоте Ёжика перегнать по репостам, какую версию не впечатаю - все не так судейкам



4

  • Изображение
  • Эксперт
  • 42 | 31.01.2015, 11:59 | Автор: Зулия
    Публикации: 31 | Комментарии: 31594 | Рейтинг: -711,7
Комментарий скрыт в связи с отрицательным рейтингом.
У тебя даже юмор тупее ежа
Статистика голосования
31.01.2015, 11:36Егерь
------------------
Нет не ндравится



3

  • Изображение
  • Гость
  • 43 | 31.01.2015, 12:09 | Автор: Не зарегистрирован
    Публикации: 0 | Комментарии: 0 | Рейтинг: 0
Женщина взрослая, не понимать что она делает она не могла. Так что эти сопли про благие намерения тут неуместны. С предателями так и поступают.



2

  • Изображение
  • Гость
  • 44 | 31.01.2015, 12:13 | Автор: Не зарегистрирован
    Публикации: 0 | Комментарии: 0 | Рейтинг: 0
Юнг ты сам бы не смрдил здесь.



1

  • Изображение
  • Эксперт
  • 45 | 31.01.2015, 12:41 | Автор: юнг
    Публикации: 162 | Комментарии: 40183 | Рейтинг: +5146,9
Сгинь, блохастая!



0

  • Изображение
  • Эксперт
  • 46 | 31.01.2015, 12:43 | Автор: Зулия
    Публикации: 31 | Комментарии: 31594 | Рейтинг: -711,7
Лучше бы мужу изменила, чем Родине.

Если жена тебе изменила, радуйся, что она изменила тебе, а не отечеству
А.П. Чехов

Для измены родине нужна чрезвычайная низость души. ‎
Н. Чернышевский

Патриотизм - одно из наиболее глубоких чувств, закрепленных веками и тысячелетиями ‎обособленных отечеств.‎
В.И.Ленин



3

  • Изображение
  • Эксперт
  • 47 | 31.01.2015, 12:45 | Автор: Вдумчивый
    Публикации: 192 | Комментарии: 39536 | Рейтинг: +6522,8
Ну посадили мать грудного ребёнка?
В принципе, ничего не обычного в комуняцкой России не произошло.
Полно баб рожает в тюрьмах, и их дети мотают с ними срок без всяких законов.

Несколько годов назад, также мужика за измену словили.
Этот чудак, просто обычные газетные вырезки вместе сложил и опубликовал.
Иноземцы бы ни за что до такого сами не догадались бы?
И в итоге получился предатель, и его надолго упекли.

А кадры, которые всё раз6олтали и опубликовали, как всегда ни при делах остались.



1

  • Изображение
  • Эксперт
  • 48 | 31.01.2015, 12:46 | Автор: Зулия
    Публикации: 31 | Комментарии: 31594 | Рейтинг: -711,7
http://www.youtube.com/watch?v=6rtGRd19V8U
Выступление Эдуарда Полякова на пикете Яблока 17.01.2014
Статистика голосования
31.01.2015, 12:40юнг
31.01.2015, 12:39Кухарка
31.01.2015, 12:00Егерь
--------------------------
Вроде не блондин



2

  • Изображение
  • Эксперт
  • 49 | 31.01.2015, 12:48 | Автор: юнг
    Публикации: 162 | Комментарии: 40183 | Рейтинг: +5146,9
Зуля===ты бы не воняла, а высказала своё мнение об аресте кормящей матери! Если в тебе ещё осталось что-нибудь от женщины!



1

  • Изображение
  • Эксперт
  • 50 | 31.01.2015, 12:49 | Автор: юнг
    Публикации: 162 | Комментарии: 40183 | Рейтинг: +5146,9
lder49
31 января 2015 | 10:34
Вчера сообщали, что у мужа Давыдовой и детей отобрать хотят. А где этот Астахов и кто там вместо него - радетели и защитники прав ребёнка, твари? И адвокатское сообщество! Уничтожить такого "адвоката" Стебенё-баного, изгнать его поганой метлой! Уж про судью нечего говорить, их кодла дружнее всех дружных, там ловить нечего. Изуверы в погонах зарабатывают звёзды и ордена, а мы только хлопаем глазами в бессилии перед этим Левиафаном. Очень горько.
7
kon_sud
31 января 2015 | 10:35
А с каких это пор Государство и Родина стали у нас синонимами..?
Ведь ещё Салтыков-Щедрин говорил об этом - "Почему многие склонны путать два понятия: "Отечество" и "Ваше превосходительство"?
Родину она не предавала, она путина подставила. Т.е. она говоря языком логики: "разоблачила подлые намерения Власти(но не Родины), тайно отправить молодых парней в диверсионно-террористическую операцию, на территорию соседнего братского славянского Государства".
Таким образом, она спасала жизни молодых парней как на своей территории, так и на соседской. Поскольку она понимала, что если информация станет публичной, она будет озвучена, и все тайные планы по убийству и войне придётся отменять. И драгоценные жизни сотрудников ГРУ и спецназа-добровольцев, будут сохранены.
И: Родина и государство — два разных понятия. Родину нужно любить, а государство, кто как хочет.
У нас Родина женского рода - мать. Отца у нас нет, поскольку государство - среднего рода, и не может претендовать на роль отца. Выходит каждый из нас наполовину сирота.
lextheterrible
31 января 2015 | 10:36
Ну вот мы и дожили до 37 года, люди не верили, что это возможно, но это уже есть.
7



1

  • Изображение
  • Эксперт
  • 51 | 31.01.2015, 12:54 | Автор: юнг
    Публикации: 162 | Комментарии: 40183 | Рейтинг: +5146,9
31 января 2015 | 10:36
Ну вот мы и дожили до 37 года, люди не верили, что это возможно, но это уже есть.



0

  • Изображение
  • Эксперт
  • 52 | 31.01.2015, 12:54 | Автор: Зулия
    Публикации: 31 | Комментарии: 31594 | Рейтинг: -711,7
44 | 31.01.2015, 12:48 | Автор: юнг | На сайте
Публикации: 29 | Комментарии: 15951 | Рейтинг: +3501,2
Зуля===ты бы не воняла, а высказала своё мнение об аресте кормящей матери! Если в тебе ещё осталось что-нибудь от женщины!
--------------------------
Говорю же, хочу перегнать ёжика, делаю перепосты.
Требуй с него его высокое авторитетное мнение



5

  • Изображение
  • Эксперт
  • 53 | 31.01.2015, 12:55 | Автор: Зулия
    Публикации: 31 | Комментарии: 31594 | Рейтинг: -711,7
Комментарий скрыт в связи с отрицательным рейтингом.
Еще раз повторю свое мнение:

Это cмo-тpя как, по логике Шушпановского Словохота, если Давыдова давала присягу - то статья Государственная измена.
Логика такая у Словохота - Краснов и Шкуро, которые не присягали - то значит никакие не предатели:

http://u7a.ru/articles/society/5903
"За вами слава монархиста и белогвардейца, националиста, оправдывающего «предателей». Не страшно?

- Это вы про Краснова и Шкуро? Они же присягу СССР не давали".

Так что ребяты, давая присягу, будьте оcмo-тpительны, лишнего не наприсягайте, себе на голову. Лучше как Краснов с Шкурой, и народ в лице Шушпанова-Словохота вас поймет и простит.



3

  • Изображение
  • Эксперт
  • 54 | 31.01.2015, 12:57 | Автор: юнг
    Публикации: 162 | Комментарии: 40183 | Рейтинг: +5146,9
29 | 31.01.2015, 11:23 | Автор: юнг | На сайте
Публикации: 29 | Комментарии: 15947 | Рейтинг: +3500,6
Зуля, ты бы здесь не смердила! И так все всё знают! Отвали! Сц у ка астpa-xанская!



0

  • Изображение
  • Эксперт
  • 55 | 31.01.2015, 12:58 | Автор: Зулия
    Публикации: 31 | Комментарии: 31594 | Рейтинг: -711,7
Вроде не блондин
Статистика голосования
31.01.2015, 12:47юнг
----------------------
Юнга, у вас брюнеты тоже тупые? А какие тогда блондин? А блондинки?
Тупей и еще тупее?



4

  • Изображение
  • Эксперт
  • 56 | 31.01.2015, 12:58 | Автор: Зулия
    Публикации: 31 | Комментарии: 31594 | Рейтинг: -711,7
Сц у ка астpa-xанская!
------------------
Хехе, Юнга кобелек понаехавший



4

  • Изображение
  • Эксперт
  • 57 | 31.01.2015, 13:00 | Автор: юнг
    Публикации: 162 | Комментарии: 40183 | Рейтинг: +5146,9
Когда все нормальные люди высказывают свое возмущение беспределом чекистов, в это время наша Зуля пишет какую-то хер ню, получает плевки и снова . вытирая мочу с глаз, пытается что-то протипоставить! А что можно прпотивопоставить вопиющему беззаконию--отрыву матери от кормящей груди



1

  • Изображение
  • Эксперт
  • 58 | 31.01.2015, 13:03 | Автор: Зулия
    Публикации: 31 | Комментарии: 31594 | Рейтинг: -711,7
52 | 31.01.2015, 13:00 | Автор: юнг | На сайте
Неху-й из себя строить возмущенного вопиющего несправедливостью патриота, не надорвись, кишка выпадет



5

  • Изображение
  • Эксперт
  • 59 | 31.01.2015, 13:08 | Автор: юнг
    Публикации: 162 | Комментарии: 40183 | Рейтинг: +5146,9
Какая же ты сцу-ка. Правильно о тебе Куха говорила--го вна в тебе -две ж/д цистерны. Все переживают , как грудной ребенок будет жить без материнского молока, а ты засираешь сайт идиотскими комментами. Сцу ка ты последняя. Да пусть простят меня сосайтники!



0

  • Изображение
  • Эксперт
  • 60 | 31.01.2015, 13:12 | Автор: Зимагор
    Публикации: 28 | Комментарии: 6135 | Рейтинг: +1729,8
53 | 31.01.2015, 13:03 | Автор: Зулия | На сайте
Публикации: 17 | Комментарии: 18593 | Рейтинг: -434
52 | 31.01.2015, 13:00 | Автор: юнг | На сайте
Неху-й из себя строить возмущенного вопиющего несправедливостью патриота, не надорвись, кишка выпадет
+++++++++++++++++++++++++++++++++++
Зулия , у тебя , что сегодня спецзадание - устроить с-рач на Этой теме ?
Уйди нах отсюда вон к ИРИ КУ и там делай , что хочется !
Тебя сначала просили по хорошему , но ты не понимаешь видно привыкла и воспринимаешь только нах !



1