Календарь новостей
«    Август 2019    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 
Лучшие комментарии
Обсуждаемое за месяц
Последние публикации
Уфу переделают в ...

Вместо Республиканского историко-культурного музея деревянного зодчества в Уфе ...
  22.08.2019   18628    107

20 миллионов за такую ...

Палата обратилась в Арбитражный суд РБ с иском о защите чести, достоинства и ...
  22.08.2019   15430    8

Обнищание ударными ...

Конкретная сумма финансовой поддержки не уточняется. Замглавы комитета Госдумы ...
  22.08.2019   11586    18

Старая, надоевшая байка ...

Владимир Путин: Россия уважает права человека и соблюдает права своих граждан. ...
  22.08.2019   24578    18

Веселые пляски ...

Национальная организация "Башкорт" сегодня обратилась к избирателям республики ...
  21.08.2019   12684    113

Хоспис: Мутный фонд с ...

В распоряжении «Эха» оказалась письмо, направленное одним из местных ...
  21.08.2019   25523    12

Звук из батискафа ...

Владимир Путин: По поводу беспорядков в Москве. Все это связано с электоральным ...
  21.08.2019   30574    14

Этот господин уплатит за ...

Активисты штаба опубликовали в соцсетях фотографии заявлений, которые ...
  20.08.2019   35671    104

Религия - новый бизнес. ...

В интернет-газете «Реальное время» опубликовали данные о имамах и священниках ...
  20.08.2019   33064    28

Заработал палкой на ...

Прокуратура Ленинского района Уфы утвердила обвинительное заключение по ...
  20.08.2019   20199    24

Читаемое за месяц
Архив публикаций
Август 2019 (97)
Июль 2019 (109)
Июнь 2019 (92)
Май 2019 (72)
Апрель 2019 (92)
Март 2019 (104)


Встречаем 37. Многодетную мать обвиняют в измене родине

1


Дети Светланы Давыдовой могут не увидеть свою маму в ближайшие 20 лет. Именно такой срок тюремного заключения грозит жительнице города Вязьмы, обвиненной в государственной измене.

Встречаем 37. Многодетную мать обвиняют в измене родине


В апреле прошлого года она услышала в маршрутном такси разговор, из которого сделала вывод, что военнослужащих, расположенной в городе части, посылают на Украину. Женщина предупредила об этом сотрудника украинского посольства, по словам ее мужа, с самыми благими намерениями:

“Она, возможно, и сочла возможным позвонить в украинское посольство именно для того, чтобы меньше людей гибло. Тем более, что, как говориться, Россия не воюет. То есть, я знаю, что она не могла руководствоваться какими-то вредоносными мыслями”.

Светлана Давыдова воспитывает семерых детей, младшему из которых исполнилось всего два месяца. После ареста матери они остались на попечении отца.

“Они переживают все по-своему, что мамы нет, что мама где-то, как говориться, “за решеткой”, в тюрьме. Но они знают также, что папа приложит все усилия, чтобы они были с мамой”, – говорит муж Светланы Анатолий Горлов.

Сейчас женщина находится в Лефортовской тюрьме.

Адвокаты и правозащитники заявляют, что поступок Давыдовой нельзя считать госизменой, поскольку ее предположения противоречат официальной позиции министерства обороны, которое заявляло, что российские военнослужащие на Украине не воюют.

Евроньюс
Оригинал публикации








Связанные темы и персоны

  • Изображение
  • Эксперт
  • 41 | 31.01.2015, 11:58 | Автор: Зулия
    Публикации: 31 | Комментарии: 30608 | Рейтинг: -711,4
Комментарий скрыт в связи с отрицательным рейтингом.
37 | 31.01.2015, 11:53 | Автор: Зимагор | На сайте
Хоте Ёжика перегнать по репостам, какую версию не впечатаю - все не так судейкам



4

  • Изображение
  • Эксперт
  • 42 | 31.01.2015, 11:59 | Автор: Зулия
    Публикации: 31 | Комментарии: 30608 | Рейтинг: -711,4
Комментарий скрыт в связи с отрицательным рейтингом.
У тебя даже юмор тупее ежа
Статистика голосования
31.01.2015, 11:36Егерь
------------------
Нет не ндравится



3

  • Изображение
  • Гость
  • 43 | 31.01.2015, 12:09 | Автор: Не зарегистрирован
    Публикации: 0 | Комментарии: 0 | Рейтинг: 0
Женщина взрослая, не понимать что она делает она не могла. Так что эти сопли про благие намерения тут неуместны. С предателями так и поступают.



2

  • Изображение
  • Гость
  • 44 | 31.01.2015, 12:13 | Автор: Не зарегистрирован
    Публикации: 0 | Комментарии: 0 | Рейтинг: 0
Юнг ты сам бы не смрдил здесь.



1

  • Изображение
  • Эксперт
  • 45 | 31.01.2015, 12:41 | Автор: юнг
    Публикации: 151 | Комментарии: 37856 | Рейтинг: +5489,6
Сгинь, блохастая!



0

  • Изображение
  • Эксперт
  • 46 | 31.01.2015, 12:43 | Автор: Зулия
    Публикации: 31 | Комментарии: 30608 | Рейтинг: -711,4
Лучше бы мужу изменила, чем Родине.

Если жена тебе изменила, радуйся, что она изменила тебе, а не отечеству
А.П. Чехов

Для измены родине нужна чрезвычайная низость души. ‎
Н. Чернышевский

Патриотизм - одно из наиболее глубоких чувств, закрепленных веками и тысячелетиями ‎обособленных отечеств.‎
В.И.Ленин



3

  • Изображение
  • Эксперт
  • 47 | 31.01.2015, 12:45 | Автор: Вдумчивый
    Публикации: 192 | Комментарии: 38659 | Рейтинг: +6475,6
Ну посадили мать грудного ребёнка?
В принципе, ничего не обычного в комуняцкой России не произошло.
Полно баб рожает в тюрьмах, и их дети мотают с ними срок без всяких законов.

Несколько годов назад, также мужика за измену словили.
Этот чудак, просто обычные газетные вырезки вместе сложил и опубликовал.
Иноземцы бы ни за что до такого сами не догадались бы?
И в итоге получился предатель, и его надолго упекли.

А кадры, которые всё раз6олтали и опубликовали, как всегда ни при делах остались.



1

  • Изображение
  • Эксперт
  • 48 | 31.01.2015, 12:46 | Автор: Зулия
    Публикации: 31 | Комментарии: 30608 | Рейтинг: -711,4
http://www.youtube.com/watch?v=6rtGRd19V8U
Выступление Эдуарда Полякова на пикете Яблока 17.01.2014
Статистика голосования
31.01.2015, 12:40юнг
31.01.2015, 12:39Кухарка
31.01.2015, 12:00Егерь
--------------------------
Вроде не блондин



2

  • Изображение
  • Эксперт
  • 49 | 31.01.2015, 12:48 | Автор: юнг
    Публикации: 151 | Комментарии: 37856 | Рейтинг: +5489,6
Зуля===ты бы не воняла, а высказала своё мнение об аресте кормящей матери! Если в тебе ещё осталось что-нибудь от женщины!



1

  • Изображение
  • Эксперт
  • 50 | 31.01.2015, 12:49 | Автор: юнг
    Публикации: 151 | Комментарии: 37856 | Рейтинг: +5489,6
lder49
31 января 2015 | 10:34
Вчера сообщали, что у мужа Давыдовой и детей отобрать хотят. А где этот Астахов и кто там вместо него - радетели и защитники прав ребёнка, твари? И адвокатское сообщество! Уничтожить такого "адвоката" Стебенё-баного, изгнать его поганой метлой! Уж про судью нечего говорить, их кодла дружнее всех дружных, там ловить нечего. Изуверы в погонах зарабатывают звёзды и ордена, а мы только хлопаем глазами в бессилии перед этим Левиафаном. Очень горько.
7
kon_sud
31 января 2015 | 10:35
А с каких это пор Государство и Родина стали у нас синонимами..?
Ведь ещё Салтыков-Щедрин говорил об этом - "Почему многие склонны путать два понятия: "Отечество" и "Ваше превосходительство"?
Родину она не предавала, она путина подставила. Т.е. она говоря языком логики: "разоблачила подлые намерения Власти(но не Родины), тайно отправить молодых парней в диверсионно-террористическую операцию, на территорию соседнего братского славянского Государства".
Таким образом, она спасала жизни молодых парней как на своей территории, так и на соседской. Поскольку она понимала, что если информация станет публичной, она будет озвучена, и все тайные планы по убийству и войне придётся отменять. И драгоценные жизни сотрудников ГРУ и спецназа-добровольцев, будут сохранены.
И: Родина и государство — два разных понятия. Родину нужно любить, а государство, кто как хочет.
У нас Родина женского рода - мать. Отца у нас нет, поскольку государство - среднего рода, и не может претендовать на роль отца. Выходит каждый из нас наполовину сирота.
lextheterrible
31 января 2015 | 10:36
Ну вот мы и дожили до 37 года, люди не верили, что это возможно, но это уже есть.
7



1

  • Изображение
  • Эксперт
  • 51 | 31.01.2015, 12:54 | Автор: юнг
    Публикации: 151 | Комментарии: 37856 | Рейтинг: +5489,6
31 января 2015 | 10:36
Ну вот мы и дожили до 37 года, люди не верили, что это возможно, но это уже есть.



0

  • Изображение
  • Эксперт
  • 52 | 31.01.2015, 12:54 | Автор: Зулия
    Публикации: 31 | Комментарии: 30608 | Рейтинг: -711,4
44 | 31.01.2015, 12:48 | Автор: юнг | На сайте
Публикации: 29 | Комментарии: 15951 | Рейтинг: +3501,2
Зуля===ты бы не воняла, а высказала своё мнение об аресте кормящей матери! Если в тебе ещё осталось что-нибудь от женщины!
--------------------------
Говорю же, хочу перегнать ёжика, делаю перепосты.
Требуй с него его высокое авторитетное мнение



5

  • Изображение
  • Эксперт
  • 53 | 31.01.2015, 12:55 | Автор: Зулия
    Публикации: 31 | Комментарии: 30608 | Рейтинг: -711,4
Комментарий скрыт в связи с отрицательным рейтингом.
Еще раз повторю свое мнение:

Это cмo-тpя как, по логике Шушпановского Словохота, если Давыдова давала присягу - то статья Государственная измена.
Логика такая у Словохота - Краснов и Шкуро, которые не присягали - то значит никакие не предатели:

http://u7a.ru/articles/society/5903
"За вами слава монархиста и белогвардейца, националиста, оправдывающего «предателей». Не страшно?

- Это вы про Краснова и Шкуро? Они же присягу СССР не давали".

Так что ребяты, давая присягу, будьте оcмo-тpительны, лишнего не наприсягайте, себе на голову. Лучше как Краснов с Шкурой, и народ в лице Шушпанова-Словохота вас поймет и простит.



3

  • Изображение
  • Эксперт
  • 54 | 31.01.2015, 12:57 | Автор: юнг
    Публикации: 151 | Комментарии: 37856 | Рейтинг: +5489,6
29 | 31.01.2015, 11:23 | Автор: юнг | На сайте
Публикации: 29 | Комментарии: 15947 | Рейтинг: +3500,6
Зуля, ты бы здесь не смердила! И так все всё знают! Отвали! Сц у ка астpa-xанская!



0

  • Изображение
  • Эксперт
  • 55 | 31.01.2015, 12:58 | Автор: Зулия
    Публикации: 31 | Комментарии: 30608 | Рейтинг: -711,4
Вроде не блондин
Статистика голосования
31.01.2015, 12:47юнг
----------------------
Юнга, у вас брюнеты тоже тупые? А какие тогда блондин? А блондинки?
Тупей и еще тупее?



4

  • Изображение
  • Эксперт
  • 56 | 31.01.2015, 12:58 | Автор: Зулия
    Публикации: 31 | Комментарии: 30608 | Рейтинг: -711,4
Сц у ка астpa-xанская!
------------------
Хехе, Юнга кобелек понаехавший



4

  • Изображение
  • Эксперт
  • 57 | 31.01.2015, 13:00 | Автор: юнг
    Публикации: 151 | Комментарии: 37856 | Рейтинг: +5489,6
Когда все нормальные люди высказывают свое возмущение беспределом чекистов, в это время наша Зуля пишет какую-то хер ню, получает плевки и снова . вытирая мочу с глаз, пытается что-то протипоставить! А что можно прпотивопоставить вопиющему беззаконию--отрыву матери от кормящей груди



1

  • Изображение
  • Эксперт
  • 58 | 31.01.2015, 13:03 | Автор: Зулия
    Публикации: 31 | Комментарии: 30608 | Рейтинг: -711,4
52 | 31.01.2015, 13:00 | Автор: юнг | На сайте
Неху-й из себя строить возмущенного вопиющего несправедливостью патриота, не надорвись, кишка выпадет



5

  • Изображение
  • Эксперт
  • 59 | 31.01.2015, 13:08 | Автор: юнг
    Публикации: 151 | Комментарии: 37856 | Рейтинг: +5489,6
Какая же ты сцу-ка. Правильно о тебе Куха говорила--го вна в тебе -две ж/д цистерны. Все переживают , как грудной ребенок будет жить без материнского молока, а ты засираешь сайт идиотскими комментами. Сцу ка ты последняя. Да пусть простят меня сосайтники!



0

  • Изображение
  • Эксперт
  • 60 | 31.01.2015, 13:12 | Автор: Зимагор
    Публикации: 28 | Комментарии: 6135 | Рейтинг: +1729,8
53 | 31.01.2015, 13:03 | Автор: Зулия | На сайте
Публикации: 17 | Комментарии: 18593 | Рейтинг: -434
52 | 31.01.2015, 13:00 | Автор: юнг | На сайте
Неху-й из себя строить возмущенного вопиющего несправедливостью патриота, не надорвись, кишка выпадет
+++++++++++++++++++++++++++++++++++
Зулия , у тебя , что сегодня спецзадание - устроить с-рач на Этой теме ?
Уйди нах отсюда вон к ИРИ КУ и там делай , что хочется !
Тебя сначала просили по хорошему , но ты не понимаешь видно привыкла и воспринимаешь только нах !



1