Календарь новостей
«    Май 2019    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031 
Лучшие комментарии
Обсуждаемое за месяц
Последние публикации
Стратегии, будущее и ...

В Уфе обсудили стратегию развития башкирского народа. Всемирный курултай башкир ...
  24.05.2019   39303    44

Поступок по совести: В ...

На проходившей в школе посёлка Юрино (райцентр на западе Марий Эл) линейке в ...
  24.05.2019   34010    26

Самолет из воровства и ...

Инцидент в небе с самолетом Superjet, направлявшимся из Нового Уренгоя в Уфу, ...
  24.05.2019   39078    16

Такой хоккей нам не нужен ...

«Салават Юлаев» превращается в «Центральный рынок». Спортивный функционер ...
  24.05.2019   34527    58

Путин призвал Рустэма ...

Президент России Владимир Путин сегодня на встрече с бывшими губернаторами ...
  24.05.2019   37962    61

Замминистра культуры ...

Ранее Наталья Лапшина занимала пост заместителя главы администрации Кумертау по ...
  24.05.2019   15325    47

Готовьте карманы: Три ...

В истории с реставрацией комплекса Феодоровского городка, в пригороде ...
  24.05.2019   14913    27

Геннадий Онищенко: ...

Из колонки Геннадия Онищенко на сайте «Федерального Агентства Новостей». ...
  23.05.2019   34658    40

Массовка из шутов и ...

Уроженец Стерлитамака, председатель Партии ветеранов России Ильдар Резяпов ...
  23.05.2019   18418    36

Даешь каждому басмачу - ...

В Башкирии вновь разгорелся спор вокруг памятников выдающимся личностям ...
  22.05.2019   33949    172

Читаемое за месяц


Встречаем 37. Многодетную мать обвиняют в измене родине

1


Дети Светланы Давыдовой могут не увидеть свою маму в ближайшие 20 лет. Именно такой срок тюремного заключения грозит жительнице города Вязьмы, обвиненной в государственной измене.

Встречаем 37. Многодетную мать обвиняют в измене родине


В апреле прошлого года она услышала в маршрутном такси разговор, из которого сделала вывод, что военнослужащих, расположенной в городе части, посылают на Украину. Женщина предупредила об этом сотрудника украинского посольства, по словам ее мужа, с самыми благими намерениями:

“Она, возможно, и сочла возможным позвонить в украинское посольство именно для того, чтобы меньше людей гибло. Тем более, что, как говориться, Россия не воюет. То есть, я знаю, что она не могла руководствоваться какими-то вредоносными мыслями”.

Светлана Давыдова воспитывает семерых детей, младшему из которых исполнилось всего два месяца. После ареста матери они остались на попечении отца.

“Они переживают все по-своему, что мамы нет, что мама где-то, как говориться, “за решеткой”, в тюрьме. Но они знают также, что папа приложит все усилия, чтобы они были с мамой”, – говорит муж Светланы Анатолий Горлов.

Сейчас женщина находится в Лефортовской тюрьме.

Адвокаты и правозащитники заявляют, что поступок Давыдовой нельзя считать госизменой, поскольку ее предположения противоречат официальной позиции министерства обороны, которое заявляло, что российские военнослужащие на Украине не воюют.

Евроньюс
Оригинал публикации








Связанные темы и персоны

  • Изображение
  • Эксперт
  • 41 | 31.01.2015, 11:58 | Автор: Зулия
    Публикации: 31 | Комментарии: 29904 | Рейтинг: -700,3
Комментарий скрыт в связи с отрицательным рейтингом.
37 | 31.01.2015, 11:53 | Автор: Зимагор | На сайте
Хоте Ёжика перегнать по репостам, какую версию не впечатаю - все не так судейкам



4

  • Изображение
  • Эксперт
  • 42 | 31.01.2015, 11:59 | Автор: Зулия
    Публикации: 31 | Комментарии: 29904 | Рейтинг: -700,3
Комментарий скрыт в связи с отрицательным рейтингом.
У тебя даже юмор тупее ежа
Статистика голосования
31.01.2015, 11:36Егерь
------------------
Нет не ндравится



3

  • Изображение
  • Гость
  • 43 | 31.01.2015, 12:09 | Автор: Не зарегистрирован
    Публикации: 0 | Комментарии: 0 | Рейтинг: 0
Женщина взрослая, не понимать что она делает она не могла. Так что эти сопли про благие намерения тут неуместны. С предателями так и поступают.



2

  • Изображение
  • Гость
  • 44 | 31.01.2015, 12:13 | Автор: Не зарегистрирован
    Публикации: 0 | Комментарии: 0 | Рейтинг: 0
Юнг ты сам бы не смрдил здесь.



1

  • Изображение
  • Эксперт
  • 45 | 31.01.2015, 12:41 | Автор: юнг
    Публикации: 143 | Комментарии: 37529 | Рейтинг: +5532,3
Сгинь, блохастая!



0

  • Изображение
  • Эксперт
  • 46 | 31.01.2015, 12:43 | Автор: Зулия
    Публикации: 31 | Комментарии: 29904 | Рейтинг: -700,3
Лучше бы мужу изменила, чем Родине.

Если жена тебе изменила, радуйся, что она изменила тебе, а не отечеству
А.П. Чехов

Для измены родине нужна чрезвычайная низость души. ‎
Н. Чернышевский

Патриотизм - одно из наиболее глубоких чувств, закрепленных веками и тысячелетиями ‎обособленных отечеств.‎
В.И.Ленин



3

  • Изображение
  • Эксперт
  • 47 | 31.01.2015, 12:45 | Автор: Вдумчивый
    Публикации: 192 | Комментарии: 38460 | Рейтинг: +6469,4
Ну посадили мать грудного ребёнка?
В принципе, ничего не обычного в комуняцкой России не произошло.
Полно баб рожает в тюрьмах, и их дети мотают с ними срок без всяких законов.

Несколько годов назад, также мужика за измену словили.
Этот чудак, просто обычные газетные вырезки вместе сложил и опубликовал.
Иноземцы бы ни за что до такого сами не догадались бы?
И в итоге получился предатель, и его надолго упекли.

А кадры, которые всё раз6олтали и опубликовали, как всегда ни при делах остались.



1

  • Изображение
  • Эксперт
  • 48 | 31.01.2015, 12:46 | Автор: Зулия
    Публикации: 31 | Комментарии: 29904 | Рейтинг: -700,3
http://www.youtube.com/watch?v=6rtGRd19V8U
Выступление Эдуарда Полякова на пикете Яблока 17.01.2014
Статистика голосования
31.01.2015, 12:40юнг
31.01.2015, 12:39Кухарка
31.01.2015, 12:00Егерь
--------------------------
Вроде не блондин



2

  • Изображение
  • Эксперт
  • 49 | 31.01.2015, 12:48 | Автор: юнг
    Публикации: 143 | Комментарии: 37529 | Рейтинг: +5532,3
Зуля===ты бы не воняла, а высказала своё мнение об аресте кормящей матери! Если в тебе ещё осталось что-нибудь от женщины!



1

  • Изображение
  • Эксперт
  • 50 | 31.01.2015, 12:49 | Автор: юнг
    Публикации: 143 | Комментарии: 37529 | Рейтинг: +5532,3
lder49
31 января 2015 | 10:34
Вчера сообщали, что у мужа Давыдовой и детей отобрать хотят. А где этот Астахов и кто там вместо него - радетели и защитники прав ребёнка, твари? И адвокатское сообщество! Уничтожить такого "адвоката" Стебенё-баного, изгнать его поганой метлой! Уж про судью нечего говорить, их кодла дружнее всех дружных, там ловить нечего. Изуверы в погонах зарабатывают звёзды и ордена, а мы только хлопаем глазами в бессилии перед этим Левиафаном. Очень горько.
7
kon_sud
31 января 2015 | 10:35
А с каких это пор Государство и Родина стали у нас синонимами..?
Ведь ещё Салтыков-Щедрин говорил об этом - "Почему многие склонны путать два понятия: "Отечество" и "Ваше превосходительство"?
Родину она не предавала, она путина подставила. Т.е. она говоря языком логики: "разоблачила подлые намерения Власти(но не Родины), тайно отправить молодых парней в диверсионно-террористическую операцию, на территорию соседнего братского славянского Государства".
Таким образом, она спасала жизни молодых парней как на своей территории, так и на соседской. Поскольку она понимала, что если информация станет публичной, она будет озвучена, и все тайные планы по убийству и войне придётся отменять. И драгоценные жизни сотрудников ГРУ и спецназа-добровольцев, будут сохранены.
И: Родина и государство — два разных понятия. Родину нужно любить, а государство, кто как хочет.
У нас Родина женского рода - мать. Отца у нас нет, поскольку государство - среднего рода, и не может претендовать на роль отца. Выходит каждый из нас наполовину сирота.
lextheterrible
31 января 2015 | 10:36
Ну вот мы и дожили до 37 года, люди не верили, что это возможно, но это уже есть.
7



1

  • Изображение
  • Эксперт
  • 51 | 31.01.2015, 12:54 | Автор: юнг
    Публикации: 143 | Комментарии: 37529 | Рейтинг: +5532,3
31 января 2015 | 10:36
Ну вот мы и дожили до 37 года, люди не верили, что это возможно, но это уже есть.



0

  • Изображение
  • Эксперт
  • 52 | 31.01.2015, 12:54 | Автор: Зулия
    Публикации: 31 | Комментарии: 29904 | Рейтинг: -700,3
44 | 31.01.2015, 12:48 | Автор: юнг | На сайте
Публикации: 29 | Комментарии: 15951 | Рейтинг: +3501,2
Зуля===ты бы не воняла, а высказала своё мнение об аресте кормящей матери! Если в тебе ещё осталось что-нибудь от женщины!
--------------------------
Говорю же, хочу перегнать ёжика, делаю перепосты.
Требуй с него его высокое авторитетное мнение



5

  • Изображение
  • Эксперт
  • 53 | 31.01.2015, 12:55 | Автор: Зулия
    Публикации: 31 | Комментарии: 29904 | Рейтинг: -700,3
Комментарий скрыт в связи с отрицательным рейтингом.
Еще раз повторю свое мнение:

Это cмo-тpя как, по логике Шушпановского Словохота, если Давыдова давала присягу - то статья Государственная измена.
Логика такая у Словохота - Краснов и Шкуро, которые не присягали - то значит никакие не предатели:

http://u7a.ru/articles/society/5903
"За вами слава монархиста и белогвардейца, националиста, оправдывающего «предателей». Не страшно?

- Это вы про Краснова и Шкуро? Они же присягу СССР не давали".

Так что ребяты, давая присягу, будьте оcмo-тpительны, лишнего не наприсягайте, себе на голову. Лучше как Краснов с Шкурой, и народ в лице Шушпанова-Словохота вас поймет и простит.



3

  • Изображение
  • Эксперт
  • 54 | 31.01.2015, 12:57 | Автор: юнг
    Публикации: 143 | Комментарии: 37529 | Рейтинг: +5532,3
29 | 31.01.2015, 11:23 | Автор: юнг | На сайте
Публикации: 29 | Комментарии: 15947 | Рейтинг: +3500,6
Зуля, ты бы здесь не смердила! И так все всё знают! Отвали! Сц у ка астpa-xанская!



0

  • Изображение
  • Эксперт
  • 55 | 31.01.2015, 12:58 | Автор: Зулия
    Публикации: 31 | Комментарии: 29904 | Рейтинг: -700,3
Вроде не блондин
Статистика голосования
31.01.2015, 12:47юнг
----------------------
Юнга, у вас брюнеты тоже тупые? А какие тогда блондин? А блондинки?
Тупей и еще тупее?



4

  • Изображение
  • Эксперт
  • 56 | 31.01.2015, 12:58 | Автор: Зулия
    Публикации: 31 | Комментарии: 29904 | Рейтинг: -700,3
Сц у ка астpa-xанская!
------------------
Хехе, Юнга кобелек понаехавший



4

  • Изображение
  • Эксперт
  • 57 | 31.01.2015, 13:00 | Автор: юнг
    Публикации: 143 | Комментарии: 37529 | Рейтинг: +5532,3
Когда все нормальные люди высказывают свое возмущение беспределом чекистов, в это время наша Зуля пишет какую-то хер ню, получает плевки и снова . вытирая мочу с глаз, пытается что-то протипоставить! А что можно прпотивопоставить вопиющему беззаконию--отрыву матери от кормящей груди



1

  • Изображение
  • Эксперт
  • 58 | 31.01.2015, 13:03 | Автор: Зулия
    Публикации: 31 | Комментарии: 29904 | Рейтинг: -700,3
52 | 31.01.2015, 13:00 | Автор: юнг | На сайте
Неху-й из себя строить возмущенного вопиющего несправедливостью патриота, не надорвись, кишка выпадет



5

  • Изображение
  • Эксперт
  • 59 | 31.01.2015, 13:08 | Автор: юнг
    Публикации: 143 | Комментарии: 37529 | Рейтинг: +5532,3
Какая же ты сцу-ка. Правильно о тебе Куха говорила--го вна в тебе -две ж/д цистерны. Все переживают , как грудной ребенок будет жить без материнского молока, а ты засираешь сайт идиотскими комментами. Сцу ка ты последняя. Да пусть простят меня сосайтники!



0

  • Изображение
  • Эксперт
  • 60 | 31.01.2015, 13:12 | Автор: Зимагор
    Публикации: 28 | Комментарии: 6135 | Рейтинг: +1729,8
53 | 31.01.2015, 13:03 | Автор: Зулия | На сайте
Публикации: 17 | Комментарии: 18593 | Рейтинг: -434
52 | 31.01.2015, 13:00 | Автор: юнг | На сайте
Неху-й из себя строить возмущенного вопиющего несправедливостью патриота, не надорвись, кишка выпадет
+++++++++++++++++++++++++++++++++++
Зулия , у тебя , что сегодня спецзадание - устроить с-рач на Этой теме ?
Уйди нах отсюда вон к ИРИ КУ и там делай , что хочется !
Тебя сначала просили по хорошему , но ты не понимаешь видно привыкла и воспринимаешь только нах !



1