Календарь новостей
«    Март 2019    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Лучшие комментарии
Обсуждаемое за месяц
Последние публикации
Ильнар Гарифуллин: ...

Совершенно незамеченным остался 20-летний юбилей принятия судьбоносного для ...
  21.03.2019   31707    98

Такая народная любовь и ...

Администрация города Уфы выложила в Facebook видеопоздравление Радию Хабирову ...
  21.03.2019   24435    37

Невероятно: Прокуратура ...

Прокуратура выясняет детали полета на бизнес-джете делегации из Башкирии. ...
  21.03.2019   34188    12

Новый прокурор пообещал ...

Депутаты комитета по госстроительству парламента Башкирии сегодня согласовали ...
  21.03.2019   11351    12

Ждем Путиград? Лет через ...

Первая мысль после отставки Назарбаева – «Ни фига себе!». Вторая мысль – ...
  21.03.2019   24289    37

А песня-то хороша! ...

Скромный. Сильный. Стойкий Чистит. Красит. Чинит, латает, метёт... Кремль. ...
  20.03.2019   32906    61

Избирать главу Башкирии ...

Выборы начнут пораньше. Курултай Башкирии планирует принять поправки в Кодекс о ...
  20.03.2019   40855    28

Мудрость к Муртазе ...

Руководитель БФ «УРАЛ» Муртаза Рахимов отказался принимать орден Центрального ...
  20.03.2019   25494    40

Что ни день, то — ...

Протестующие против точечной застройки уфимцы записали видеообращение к Путину. ...
  20.03.2019   26929    18

Ринат Баимов убежден, ...

Ринат Баимов: «Против меня было столько провокаций, что кожа стала ...
  20.03.2019   27327    18

Читаемое за месяц


На постах в Башкирии доминируют мужчины

1


В республике активно работает проект «Женщины Башкортостана, мы вместе!». Его реализует общественная организация «Лига женщин Башкортостана».

На постах в Башкирии доминируют мужчины


Сегодня она провела очередной семинар-лекцию в г. Салавате на тему: «Социально-политический прогресс и права женщин», в котором принимали участие 27 слушателей. По словам Натальи Аляпкиной, представителя организации, в республике слабой пол пока не стал полноценным субъектом общественно-политической жизни Башкирии.

- В нашем регионе женский фактор всегда играл заметную роль в общественной жизни, - рассказала она. – Но государственная политика в отношении женщин Башкирии постоянно носила прагматический характер. Отношение к нам было и оставалось объектным. В нас видели «производительную силу, верную помощницу» в реализации стратегически важных хозяйственно-политических задач. Подтверждением тому стал весомый вклад женщин республики в Победу в годы Великой Отечественной войны. Подобная политика в гораздо меньшей степени отвечала их интересам, нежели интересам партии и государства, и не случайно, учтя заложенный в женщину огромный потенциал, государство продолжало держать ее «под контролем».

Оно активно использовало целую систему мер для «повышения социальной активности женщин, улучшения положения в обществе и семье, совмещения социально значимых ролей» с учетом этноконфессиональных и культурных особенностей, бытовых традиций. Но, несмотря на все беспрецедентные усилия осуществить социалистические преобразования, «женский вопрос» как их часть так и не был решен, женщины не стали де-факто равноправными гражданками, полноценными субъектами общественно-политической жизни Башкирии ХХ.

Алексей Шушпанов, УфаПресс








Связанные темы и персоны

  • Изображение
  • Эксперт
  • 41 | 19.08.2015, 16:32 | Автор: Вдумчивый
    Публикации: 191 | Комментарии: 38435 | Рейтинг: +6468,9
37 | 19.08.2015, 15:48 | Автор: Larissa

Лучше бы учили дe-вoчек,как правильно вести себя с противоположным полом,создавать семью,как вести себя в браке и воспитывать детей.
===
Так правильно же гутарит.

Если девок с детства не учить, то онЕ разум себе будут набирать с помощью тыка, и тогда, только годам к 70-ти, теоретически, должны поумнеть.

Ибо все революционные успехи коснулись только баб, а у мужика ничего не изменилось.



0

  • Изображение
  • Участник
  • 42 | 19.08.2015, 16:34 | Автор: Larissa
    Публикации: 42 | Комментарии: 2614 | Рейтинг: -609,5
Комментарий скрыт в связи с отрицательным рейтингом.
39 | 19.08.2015, 15:57 | Автор: Вдумчивый | На сайте
Публикации: 73 | Комментарии: 26049 | Рейтинг: +5488,6
37 | 19.08.2015, 15:53 | Автор: Larissa | На сайте

Вот так. Скоро у них традиционная семья будет считаться незаконной.
===
Где вы это вычитали? Это ж ваши глюки.
+++++
Говорить о феминизме,дискриминации,независимости,ЛГБТ и прочих причудах просто неприлично,учитывая ужасающее количество разводов.



3

  • Изображение
  • Эксперт
  • 43 | 19.08.2015, 16:38 | Автор: Вдумчивый
    Публикации: 191 | Комментарии: 38435 | Рейтинг: +6468,9
42 | 19.08.2015, 16:34 | Автор: Larissa | На сайте

Говорить о феминизме,дискриминации,независимости,ЛГБТ и прочих причудах
===
ЭтА их ЛИЧНОЕ дело, а не повод бить им мoрды, если онЕ вам не симпатичны.

Тогда пущай и онЕ бьют вас по мoрдасам, поскольку вы им, возможно, тоже не нравитесь.



0

  • Изображение
  • Гость
  • 44 | 19.08.2015, 16:48 | Автор: Не зарегистрирован
    Публикации: 0 | Комментарии: 0 | Рейтинг: 0
40 | 19.08.2015, 16:19 | Автор: Вдумчивый | На сайте
Я плохой мусульманин, многое не знаю и не соблюдаю( Но одно знаю наверняка - в истинном исламе нет призыва "грабить и шлепать иноверцев". Да, в некоторых местах Книги можно найти места для инсинуаций. Но только для инсинуаций! Все аяты о правомерности применения силы следует рассматривать в историческом контексте, более того - в конкретном ситуационном контексте. Безвинно убить человека - как разрушить целую вселенную...Не поверишь, в том числе и про это говорил сегодня хазрат) Ну, ладно, мавр (я, именно, я ) сделал свое дело, мавр должен уйти. Некогда мне, буду пить кумыс, дудеть на курае и упиваться собственной национальной исключительностью. Если не понял, это шутка юмора такая. Бывай!



2

  • Изображение
  • Участник
  • 45 | 19.08.2015, 16:57 | Автор: Larissa
    Публикации: 42 | Комментарии: 2614 | Рейтинг: -609,5
43 | 19.08.2015, 16:38 | Автор: Вдумчивый | На сайте
Публикации: 73 | Комментарии: 26051 | Рейтинг: +5488,7
42 | 19.08.2015, 16:34 | Автор: Larissa | На сайте

Говорить о феминизме,дискриминации,независимости,ЛГБТ и прочих причудах
===
ЭтА их ЛИЧНОЕ дело, а не повод бить им мoрды, если онЕ вам не симпатичны.
+++++
Во-первых,я никого никогда не била,а во-вторых на дорогах пусть тоже ездят,как хотят. Самолёты пусть летают,как хотят и поезда ездят,как хотят.
Даже животные подчиняются каким-то законам и не живут,как хотят.
Птицы почему-то не летают,как хотят. Они сбиваются в стаи и летят клином.
А вы ЛЮДЕЙ опустили ниже животных.



3

  • Изображение
  • Эксперт
  • 46 | 19.08.2015, 17:42 | Автор: Вдумчивый
    Публикации: 191 | Комментарии: 38435 | Рейтинг: +6468,9
44 | 19.08.2015, 16:57 | Автор: Larissa

Даже животные подчиняются каким-то законам и не живут,как хотят.
===
Какие животные? Все ж друг друга едят круглосуточно.

Например, лев, придя в прайд, первым делом уничтожает чужих отпрысков, чтобы они не мешали жить его потомкам.

И гoмоcятина в природе распространена и сeкcуальное нacилие.

В природе люди миллионы лет жили стадом.
Ели что найдут, и кувыpкались с кем придётся, ибо мёрли как мухи.

Семью придумали только за ради передачи барахла и власти следующему поколению.

Вы путаете законы природы с техническими инструкциями и УК.

У вас над кроватью может и светофор висит?)))



0

  • Изображение
  • Участник
  • 47 | 19.08.2015, 17:49 | Автор: Larissa
    Публикации: 42 | Комментарии: 2614 | Рейтинг: -609,5
Вы путаете законы природы с техническими инструкциями и УК.

У вас над кроватью может и светофор висит?)))
++++++++
Угу. Для человека нужны технические инструкции? А может быть,человек это кусок железа? Да вы людей ненавидите,отождествляя их к неодушевлёнными предметами.
А от вашего УК вообще толку нет. Миллионы людей в Африке и Индии голодают,от голода умирают,а ваши законники с жиру бесятся,не знают,какой пармезан съесть.
Это нормально?



3

  • Изображение
  • Участник
  • 48 | 19.08.2015, 17:52 | Автор: Larissa
    Публикации: 42 | Комментарии: 2614 | Рейтинг: -609,5
Кроме УК есть ещё нравственные законы,человеческие. А для вас человек это робот,машина.
Хуже животного. Вот ваша политика.



3

  • Изображение
  • Эксперт
  • 49 | 19.08.2015, 17:57 | Автор: Вдумчивый
    Публикации: 191 | Комментарии: 38435 | Рейтинг: +6468,9
47 | 19.08.2015, 17:52 | Автор: Larissa | На сайте

Кроме УК есть ещё нравственные законы,человеческие. А для вас человек это
===
По нравственным законам, вы должны кормить паханов, культовых служителей, ворьё, и их органы, короче, разную элит шпану, и за ради этого онЕ врут и убивают..

Если вам такая нравственность нравится, то это ваша проблема и навязывать её другим - хитpопопость.)))



0

  • Изображение
  • Эксперт
  • 50 | 19.08.2015, 18:02 | Автор: Вдумчивый
    Публикации: 191 | Комментарии: 38435 | Рейтинг: +6468,9
46 | 19.08.2015, 17:49 | Автор: Larissa | На сайте

Миллионы людей в Африке и Индии голодают,от голода умирают
===
Все люди вышли из Африки. Потом все учились и т.д.

Было бы странно, кабы индивиды, которые впустую молятся почти круглосуточно, жили бы лучше тех, которые в это время учатся и работают.

Пока китайцы бегали с идеологическими цитатниками, со жратвой у них был напряг.
Сейчас же они уже продукты вывозят на продажу.



0

  • Изображение
  • Наблюдатель
  • 51 | 19.08.2015, 18:03 | Автор: blunt
    Публикации: 8 | Комментарии: 18756 | Рейтинг: +3350,6
48 | 19.08.2015, 17:57 | Автор: Вдумчивый | На сайте
Публикации: 73 | Комментарии: 26053 | Рейтинг: +5489
47 | 19.08.2015, 17:52 | Автор: Larissa | На сайте

Кроме УК есть ещё нравственные законы,человеческие. А для вас человек это
===
По нравственным законам, вы должны кормить паханов, культовых служителей, ворьё, и их органы, короче, разную элит шпану, и за ради этого онЕ врут и убивают..

Если вам такая нравственность нравится, то это ваша проблема и навязывать её другим - хитpопопость.)))
------------------
Как в фильме "Копейка"
-Что для нас, чекистов, главное?-
-Две вещи: "Звездное небо над головой и нравственный закон внутри нас".-



0

  • Изображение
  • Наблюдатель
  • 52 | 19.08.2015, 18:23 | Автор: ЯСЕНПЕНЬ
    Публикации: 33 | Комментарии: 7855 | Рейтинг: +2040,5
45 | 19.08.2015, 16:57 | Автор: Larissa
Публикации: 18 | Комментарии: 1567 | Рейтинг: -465,2

43 | 19.08.2015, 16:38 | Автор: Вдумчивый | На сайте
Публикации: 73 | Комментарии: 26051 | Рейтинг: +5488,7
42 | 19.08.2015, 16:34 | Автор: Larissa | На сайте

Говорить о феминизме,дискриминации,независимости,ЛГБТ и прочих причудах
===
ЭтА их ЛИЧНОЕ дело, а не повод бить им мoрды, если онЕ вам не симпатичны.
+++++
Во-первых,я никого никогда не била,...
_______________________________
Мадам! Вы запамятовали...

На медни на евреев бочку катили... и таки зря Вы отвернулись на своей аватарке, я узнал Вас!

Почём-зря, били-колотили скульптуры в Манеже, причём мужуки сосектантники, скромно ограничились лишь демагогией о чуйствах верующих... :)

-Православные активисты устроили погром в Манеже.Движение Божья воля-

http://www.youtube.com/watch?v=sfNPIqRYfm4

Требую защитить чуйства просто адекватных людей, независимо от веры-неверия!!!



0

  • Изображение
  • Наблюдатель
  • 53 | 19.08.2015, 18:47 | Автор: ЯСЕНПЕНЬ
    Публикации: 33 | Комментарии: 7855 | Рейтинг: +2040,5
"На постах в Башкирии доминируют мужчины"
______________________________________
Резюмирую...

А в религиозных сектах-женщины! :)



0

  • Изображение
  • Участник
  • 54 | 19.08.2015, 18:49 | Автор: Larissa
    Публикации: 42 | Комментарии: 2614 | Рейтинг: -609,5
49 | 19.08.2015, 17:57 | Автор: Вдумчивый
Публикации: 73 | Комментарии: 26054 | Рейтинг: +5489
47 | 19.08.2015, 17:52 | Автор: Larissa | На сайте

Кроме УК есть ещё нравственные законы,человеческие. А для вас человек это
===
По нравственным законам, вы должны кормить паханов, культовых служителей, ворьё, и их органы,
+++++
А что,мы сейчас олигархат либеральный не кормим?
Когда я начинала работать в конце 80-х ,ко мне на работе относились,как к человеку.
А сейчас людей превратили в роботов ваши либеральные законники.
И это во всех сферах. А люди не дураки,поэтому они против либералов и всяких олигархов.
Нынешняя политика направлена на то,чтобы больше работали и брали кредиты. Олигархат посадил людей в многолетнюю кабалу.
Так что рабство и крепостное право это цветочки.
О семье и детях речи нет. Работа,работа и ещё раз работа.



3

  • Изображение
  • Участник
  • 55 | 19.08.2015, 18:58 | Автор: Larissa
    Публикации: 42 | Комментарии: 2614 | Рейтинг: -609,5
Комментарий скрыт в связи с отрицательным рейтингом.
52 | 19.08.2015, 18:23 | Автор: ЯСЕНПЕНЬ | На сайте
Публикации: 22 | Комментарии: 5361 | Рейтинг: +1598
++++
Вы мне напоминаете мелкого пакостника,который из-за угла строит какие-то козни. Вы не похожи на мужчину. Поведение у вас женское.
Во-первых,при чём тут я и какие-то православные активисты?
Мне некогда во всём этом разбираться,возможно,они даже были правы.
Возможно,это провокация ваших любимых жидов.
Но при чём тут я?
-----------------------------------
53 | 19.08.2015, 18:47 | Автор: ЯСЕНПЕНЬ | На сайте
Публикации: 22 | Комментарии: 5361 | Рейтинг: +1598
"На постах в Башкирии доминируют мужчины"
______________________________________
Резюмирую...

А в религиозных сектах-женщины! :)
+++++
Да,возможно и женщины.
Сейчас разрешили официально секты. Как бы не пойти по стопам Украины,где гнобят православие и устраивают провокации мужчино-женщины.



3

  • Изображение
  • Эксперт
  • 56 | 19.08.2015, 19:04 | Автор: Вдумчивый
    Публикации: 191 | Комментарии: 38435 | Рейтинг: +6468,9
54 | 19.08.2015, 18:49 | Автор: Larissa | На сайте

И это во всех сферах. А люди не дураки,поэтому они против либералов и всяких олигархов.
===
Вот поэтому умные более не хотят задарма горбатиться за идиотскую идею и кормить ура-патриотическую общественность.

За работу должны платить.
Заплатил налоги и более никому ничего не должен.
Все, кто кормятся с налогов, должны получать деньги за реальную работу.

Всё остальное - личное дело каждого.



0

  • Изображение
  • Эксперт
  • 57 | 19.08.2015, 19:09 | Автор: Вдумчивый
    Публикации: 191 | Комментарии: 38435 | Рейтинг: +6468,9
55 | 19.08.2015, 18:58 | Автор: Larissa | На сайте

Сейчас разрешили официально секты.
===
Чем партЕйцы отличаются от сектантов?

Эти ж, тАвАрищи, с 1917 года также молятся на портреты своих оракулов и за истекший период всей кодлой погрязли в воровстве и умылись людской кровью.



0

  • Изображение
  • Эксперт
  • 58 | 19.08.2015, 19:11 | Автор: Кухарка
    Публикации: 1298 | Комментарии: 63388 | Рейтинг: +12211,6
Эта су-чка крашена три дня назад писала вот это

16.08.2015, 20:44 | Автор: Larissa
Семидесятилетие годовщины японской капитуляции
В преддверии надвигающейся войны правительство обязано репрессировать у себя в стране «пятую колонну»

а теперь говорит, что она никого не убила. Ну да, лично с писталетом у затылка эти ларисски не стояли.... но именно они требовали "расстрелять, как бешеную собаку" якобы пятую колонну.

Мразь лицемерная!

Ты-то как умирающим от голода помогла, а, дрянь ты этакая?! Эти жирные законники одна шайка-лейка с твоими попами! И к либерализму это не имеет абсолютно никакого отношения!



0

  • Изображение
  • Участник
  • 59 | 19.08.2015, 19:15 | Автор: Larissa
    Публикации: 42 | Комментарии: 2614 | Рейтинг: -609,5
Комментарий скрыт в связи с отрицательным рейтингом.
56 | 19.08.2015, 19:04 | Автор: Вдумчивый | На сайте
Публикации: 73 | Комментарии: 26055 | Рейтинг: +5489,1
54 | 19.08.2015, 18:49 | Автор: Larissa | На сайте

И это во всех сферах. А люди не дураки,поэтому они против либералов и всяких олигархов.
===
Вот поэтому умные более не хотят задарма горбатиться за идиотскую идею и кормить ура-патриотическую общественность.
+++++
Что значит не хотят задарма горбатиться?
Ситуация,в которой находится страна сейчас,создана искусственно.
Сначала развалили Союз. Затем уб-или нравственность.
Затем стали заманивать якобы сытой и беззаботной жизнью,попутно навязывая кредиты.
Население сейчас кормит банки и олигархов. Хотят или не хотят задарма горбатиться,никто не спрашивает.
Искусственно затолкали в кабалу,уб-или производство и сельское хозяйство.



4

  • Изображение
  • Гость
  • 60 | 19.08.2015, 19:20 | Автор: Не зарегистрирован