Календарь новостей
«    Октябрь 2020    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 
Лучшие комментарии
Обсуждаемое за месяц
Последние публикации
Медицина Башкирии станет ...

Радий Хабиров призвал ускорить выписку из больниц и ограничить обследования на ...
  20.10.2020   23679    24

Таблички памяти и ...

Путинские слова о том, что мы никому не позволим переписать историю, давно ...
  20.10.2020   26093    46

Преступная нацполитика ...

Россия — территориально большая страна, в которой разные уклады, ...
  19.10.2020   35475    95

Время суверенитета давно ...

Суверенитет в том виде, в котором был провозглашен в 1990 году, оказал ...
  19.10.2020   13800    20

Потылицын: Не ...

Наблюдатели продолжают оценивать 30-летие со дня принятия декларации о ...
  19.10.2020   28065    14

После салютной вакханалии ...

Некоторые организации и учреждения в Башкортостане уже ввели ограничения. ...
  18.10.2020   40147    69

Хроники убойной медицины ...

Сокращение коек, дефицит кадров, принудительная вакцинация врачей, невыплаты ...
  16.10.2020   40198    10

«Зеленый щит ...

Активисты недавно образованного движения "Зеленый щит Башкортостана — Куштау" ...
  16.10.2020   23506    29

Ряженая попойка на 15 ...

Казачий хутор в Башкортостане планирует провести праздник в честь Княгини ...
  16.10.2020   30405    26

Уфа прошлого восхищала ...

Сотрудника Института этнологических исследований Игоря Кучумова можно назвать ...
  15.10.2020   18373    71

Читаемое за месяц
Архив публикаций
Октябрь 2020 (41)
Сентябрь 2020 (72)
Август 2020 (91)
Июль 2020 (77)
Июнь 2020 (108)
Май 2020 (98)


Сделка Москвы и Вашингтона заставит признать Крым

3


Усиление российского присутствия в Сирии свидетельствует: наши военные по договоренности с США должны уничтожить ИГИЛ, за что Москва получит снятие санкций и уступки по Крыму, - такое предположение высказал автор Новой газеты. Однако анализ новостей не позволяет с ним согласиться.

Сделка Москвы и Вашингтона заставит признать Крым


Информацию о том, что в Сирии были замечены военнослужащие, говорящие на русском языке, а также современная российская боевая техника, опубликовали на днях многие зарубежные СМИ. Израильский сайт Ynet сообщил: Россия якобы перебросила в Сирию истребители и боевые вертолеты, а сирийская газета «Аль-Ватан» пишет, что Москва планирует расширить базу к югу от Латакии.

Британское издание The Times говорит о новейших российских БТР-82А в Сирии, которыми, как предполагает издание, командуют российские же военные. Никаких официальных подверждений этой информации нет.

По мнению авторов «Новой газеты», все это означает сделку. Большую сделку между Москвой и Вашингтоном. Суть которой в том, что Россия уничтожает ИГИЛ (Исламское государство – террористическая организация, запрещенная в РФ – ред.), а взамен получает нормализацию отношений с Западом, отмену санкций и множество других приятных преференций.

План прекрасный, правда, государственный секретарь США Джон Керри, похоже, о нем не знает. Агентство Reuters сообщает со ссылкой на свои источники: Керри звонил министру иностранных дел Сергею Лаврову, чтобы высказать свою обеспокоенность слухами о присутствии российских войск в Сирии. В Госдепе опасаются, что россияне только усилят эскалацию конфликта в регионе и могут вступить в конфронтацию с войсками коалиции, воюющей с ИГИЛ.

Президент Владимир Путин, отвечая на вопросы журналистов на Восточном экономическом форуме во Владивостоке, заявил: «У нас большие контракты с Сирией были подписаны еще лет пять-семь назад, мы их все исполняем в полном объеме».

«Мы и так оказываем Сирии достаточно серьезную поддержку и техникой, и подготовкой военнослужащих, вооружением», - сказал Путин, не уточнив деталей. При этом российский лидер достаточно четко выразился по поводу активных боевых действий с ИГИЛ. Таких планов у Москвы нет, пока она лишь рассматривает возможность создания «некой международной коалиции по борьбе с терроризмом и экстремизмом».

Что же касается фактического присутствия российских военных в Сирии, то они имеют право находиться, например, в Тартусе, где расположен пункт материально-технического обеспечения ВМФ РФ.

МК
Оригинал публикации








Связанные темы и персоны

  • Изображение
  • Участник
  • 41 | 08.09.2015, 14:10 | Автор: xrul
    Публикации: 75 | Комментарии: 4269 | Рейтинг: -334,8
Как говорит наш современник
и главный «мозг» Украины Виталий
Кличко: «А сегодня в завтрашний день не
все могут смотреть. Вернее смотреть
могут не только лишь все, мало кто
может это делать» (с).



5

  • Изображение
  • Участник
  • 42 | 08.09.2015, 14:12 | Автор: Корней
    Публикации: 5 | Комментарии: 15136 | Рейтинг: -2162,1
Ещё и Англия собралась срываться с ЕС.
В принципе, этого стоило ожидать.
Англия всегда с США.
Им не нужна сильная единая Европа.



7

  • Изображение
  • Эксперт
  • 43 | 08.09.2015, 14:15 | Автор: Вдумчивый
    Публикации: 192 | Комментарии: 39588 | Рейтинг: +6523,2
37 | 08.09.2015, 14:09 | Автор: Корней | На сайте

У тебя заберут деньги, чтобы купить за них что-то у тебя.
===
Если чего не нравится или баблА жалкА, то ехай в Сирию САМ и парней СВОИХ прихвати.

Не хило тогда сэкономите на своих гробах и похоронах.



1

  • Изображение
  • Наблюдатель
  • 44 | 08.09.2015, 14:16 | Автор: blunt
    Публикации: 8 | Комментарии: 18756 | Рейтинг: +3350,6
Требования выдвинутые МАЙДАНОМ молдовкому правительству-
-Свободный безвизовым режим с Румынией
— Долой коррупцию и коррупционное правительство
— Долой олигархов от власти
— Мы за ЕС и европейских вектор развития
— За вывод русских оккупационных войск с Молдавского Приднестровья
-Долой коммунистическую партию и коммунистические символы
-Досрочные парламентские и президентские выборы
-----------------
Где-то так. Сближаться с Россией и они не желают.



2

  • Изображение
  • Эксперт
  • 45 | 08.09.2015, 14:17 | Автор: Кухарка
    Публикации: 1354 | Комментарии: 69347 | Рейтинг: +11801,6
Хочу, чтобы в Москве завелся журналист (российский, украинский, западный, не важно), который стал бы задавать Пескову (или там Захаровой) действительно интересные вопросы:

"Окей, вы поставляете технику Сирии, но почему на БТР-82А на видео из Латакии нанесены цифры, как в российской в/ч, в отличие от всех прочих БТР в Сирии?"

"Ладно, российские инструкторы всегда были в Сирии, но почему в 2013 году мы практически свернули пункт обслуживания в Тартусе, а в 2015 в нем внезапно запиливает селфи половина 810-й обрмп?"

"Вы можете поручиться, что через полгода в Google Earth не будут опубликованы снимки российского лагеря (возможно, АПЛ-500) в районе Латакийского аэропорта, датированные началом сентября этого года?"

"Наконец, как вы объясните селфи вашей дочери и падчерицы на борту Maltese Falcon? Заодно, можете ли вы предъявить выписку из гостевой книги Grand Hotel Timeo, когда именно вы туда заселились?"

С удовольствием послушал бы ответы на такие вопросы, но их либо нельзя, либо некому задавать(
Мортис



1

  • Изображение
  • Эксперт
  • 46 | 08.09.2015, 14:17 | Автор: Кухарка
    Публикации: 1354 | Комментарии: 69347 | Рейтинг: +11801,6
Хочу, чтобы в Москве завелся журналист (российский, украинский, западный, не важно), который стал бы задавать Пескову (или там Захаровой) действительно интересные вопросы:

"Окей, вы поставляете технику Сирии, но почему на БТР-82А на видео из Латакии нанесены цифры, как в российской в/ч, в отличие от всех прочих БТР в Сирии?"

"Ладно, российские инструкторы всегда были в Сирии, но почему в 2013 году мы практически свернули пункт обслуживания в Тартусе, а в 2015 в нем внезапно запиливает селфи половина 810-й обрмп?"

"Вы можете поручиться, что через полгода в Google Earth не будут опубликованы снимки российского лагеря (возможно, АПЛ-500) в районе Латакийского аэропорта, датированные началом сентября этого года?"

"Наконец, как вы объясните селфи вашей дочери и падчерицы на борту Maltese Falcon? Заодно, можете ли вы предъявить выписку из гостевой книги Grand Hotel Timeo, когда именно вы туда заселились?"

С удовольствием послушал бы ответы на такие вопросы, но их либо нельзя, либо некому задавать(
Мортис



0

  • Изображение
  • Участник
  • 47 | 08.09.2015, 14:24 | Автор: Корней
    Публикации: 5 | Комментарии: 15136 | Рейтинг: -2162,1
40 | 08.09.2015, 14:15 | Автор: Вдумчивый | На сайте
Публикации: 84 | Комментарии: 26476 | Рейтинг: +5550,7

37 | 08.09.2015, 14:09 | Автор: Корней | На сайте

У тебя заберут деньги, чтобы купить за них что-то у тебя.
===
Если чего не нравится или баблА жалкА, то ехай в Сирию САМ и пa-pней СВОИХ прихвати.
_____________________________________________________
А причём твоя дурь и Сирия?
Вот тебе бы в Сирию не помешало, чтобы дурь не плодилась.
На любую сторону. Всё равно убьют, неподготовленного.
Вчера один из незарегов дневник русской женщины, проживающей в Германии выложил.
Нашёл в интернете, прочитал.
Кстати, Морда, у дневника домового имеется ещё несколько частей, а также дневник кота.



7

  • Изображение
  • Эксперт
  • 48 | 08.09.2015, 14:27 | Автор: Вдумчивый
    Публикации: 192 | Комментарии: 39588 | Рейтинг: +6523,2
42 | 08.09.2015, 14:17 | Автор: Кухарка

Хочу, чтобы в Москве завелся журналист (российский, украинский, западный, не
===
Своего закроют за разглашение гос тайны, а импортных вышлют как членов НКО.

А про железки Песков уже ответил, типа, давно туда шлём вместе с инструкторами.



0

  • Изображение
  • Эксперт
  • 49 | 08.09.2015, 14:32 | Автор: Вдумчивый
    Публикации: 192 | Комментарии: 39588 | Рейтинг: +6523,2
39 | 08.09.2015, 14:12 | Автор: Корней | На сайте

Ещё и Англия собралась срываться с ЕС.
===
))) От России то, слышь, таджики оторвались, ты это хоть заметил? )))

Эту Англию один Сорос на оси вертел как хотел.
Так что сЭры никуда не денутся и будут дружить.



0

  • Изображение
  • Гость
  • 50 | 08.09.2015, 14:41 | Автор: Не зарегистрирован
    Публикации: 0 | Комментарии: 0 | Рейтинг: 0
Немцы выиг-paют без всякой войны, и вышлют всех гостей назад, но уже с изменённым сознанием.)))
----------
Как звали кошку которая в младенчестве стащила тебя со стола после чего ты упал головой вниз в то время как все вышли на минутку из комнаты помнишь?



5

  • Изображение
  • Эксперт
  • 51 | 08.09.2015, 14:42 | Автор: Вдумчивый
    Публикации: 192 | Комментарии: 39588 | Рейтинг: +6523,2
44 | 08.09.2015, 14:24 | Автор: Корней | На сайте
===
Ослаб ты умишком, Корнюша.)))

На что бюргерам самим воевать в Сирии?
Если проще перепрошить сознание приезжим гостям и вытолкать их обратно домой.

Эти беженцы, по возвращению, всё сами сделают и кого надА закопают

При таких то затратах и такие результаты!!! Один день войны в разы дороже.



0

  • Изображение
  • Гость
  • 52 | 08.09.2015, 14:48 | Автор: Не зарегистрирован
    Публикации: 0 | Комментарии: 0 | Рейтинг: 0
Если проще перепрошить сознание приезжим гостям и вытолкать их обратно домой.
----------
Этот дебил меня з**бал!
Они сами уже всех оттуда выталкивают, осел!
Еще на Корнея гонит, ну не ушибленный, а?
У тебя горячка сегодня что-ли, куды врачи смотрят?



7

  • Изображение
  • Участник
  • 53 | 08.09.2015, 14:49 | Автор: Корней
    Публикации: 5 | Комментарии: 15136 | Рейтинг: -2162,1
47 | 08.09.2015, 14:42 | Автор: Вдумчивый | На сайте
Публикации: 84 | Комментарии: 26481 | Рейтинг: +5551,2

Ослаб ты умишком, Корнюша.)))

На что бюргерам самим воевать в Сирии?
Если проще перепрошить сознание приезжим гостям и вытолкать их обратно домой.
______________________________________________________
Дык и у тебя мозгов не прибавилось. Это возрастное.
Ты хоть детские сказки вспомни, как лиса к зайцу в избушку попросилась.



7

  • Изображение
  • Участник
  • 54 | 08.09.2015, 14:58 | Автор: Корней
    Публикации: 5 | Комментарии: 15136 | Рейтинг: -2162,1
48 | 08.09.2015, 14:49 | Автор: Корней | На сайте
Публикации: 5 | Комментарии: 4361 | Рейтинг: -854,9

47 | 08.09.2015, 14:42 | Автор: Вдумчивый | На сайте
Публикации: 84 | Комментарии: 26481 | Рейтинг: +5551,2

Ослаб ты умишком, Корнюша.)))

На что бюргерам самим воевать в Сирии?
Если проще перепрошить сознание приезжим гостям и вытолкать их обратно домой.
______________________________________________________
Дык и у тебя мозгов не прибавилось. Это возрастное.
Ты хоть детские сказки вспомни, как лиса к зайцу в избушку попросилась.
_______________________________________________________
Придётся потом го-мо-се-ков со всей Европы собирать.
Если помнишь, лису в сказке только петух и смог выгнать.

И кстати, Вдумчивый.
А что немцев кто-то гонит воевать в Сирию?
Не подскажешь - кто?
Что они в Сирии забыли?



9

  • Изображение
  • Эксперт
  • 55 | 08.09.2015, 15:01 | Автор: Вдумчивый
    Публикации: 192 | Комментарии: 39588 | Рейтинг: +6523,2
48 | 08.09.2015, 14:49 | Автор: Корней | На сайте

Ты хоть детские сказки вспомни, как лиса к зайцу в избушку попросилась.
===
У бюргеров большой опыт по перевоспитанию и зайцев, и лис, и прочей скoтины.

Нибелунги чай не дураки и всё заранее прочитали.

Даже римский Папа призвал взять каждому приходу по зверушке на дрессировку. а в сумме это уже зooпарк на 500 тыщ голов.



0

  • Изображение
  • Участник
  • 56 | 08.09.2015, 15:06 | Автор: Корней
    Публикации: 5 | Комментарии: 15136 | Рейтинг: -2162,1
55 | 08.09.2015, 15:01 | Автор: Вдумчивый | На сайте
Публикации: 84 | Комментарии: 26483 | Рейтинг: +5552,8

У бюргеров большой опыт
___________________________________________________
Ты сам-то хоть понимаешь - что несёшь?
Ладно, пусть перевоспитывают и выгоняют.
Даже на попкорн тратиться не буду.



7

  • Изображение
  • Наблюдатель
  • 57 | 08.09.2015, 15:06 | Автор: blunt
    Публикации: 8 | Комментарии: 18756 | Рейтинг: +3350,6
55 | 08.09.2015, 15:01 | Автор: Вдумчивый
Публикации: 84 | Комментарии: 26483 | Рейтинг: +5552,8
48 | 08.09.2015, 14:49 | Автор: Корней | На сайте

Ты хоть детские сказки вспомни, как лиса к зайцу в избушку попросилась.
===
У бюргеров большой опыт по перевоспитанию и зайцев, и лис, и прочей скoтины.

Нибелунги чай не дураки и всё заранее прочитали.

Даже римский Папа призвал взять каждому приходу по зверушке на дрессировку. а в сумме это уже зooпарк на 500 тыщ голов.
------------
160 000 приютят, остальных выпиннут. Я вчера публиковал про их законы.
Не все так просто.



0

  • Изображение
  • Эксперт
  • 58 | 08.09.2015, 15:12 | Автор: Вдумчивый
    Публикации: 192 | Комментарии: 39588 | Рейтинг: +6523,2
Немцы, чем ждать когда последователи сами за ум возьмутся, решили сами им вправить сознание.

При немецкой культуре жития и рaзвpaта, долго не продержится ни один моджахед.

Против гoлого зада все религии бессильны.
А как пришлые быбы мешки с голов снимут, так дальше лавина и пойдёт.

А на упёртых сирийцев натравят упертых турков, и пущай онЕ едят друг дружку сколько хотят.



0

  • Изображение
  • Эксперт
  • 59 | 08.09.2015, 15:19 | Автор: Вдумчивый
    Публикации: 192 | Комментарии: 39588 | Рейтинг: +6523,2
57 | 08.09.2015, 15:06 | Автор: blunt | На сайте

160 000 приютят, остальных выпиннут. Я вчера публиковал про их законы.
===
Мелочь какая. Нынче в России только таджиков за 2 лимона уже.
Ихние бабы уже петиции пишут, чтобы им мужиков обратно из России депортировали.

Почитай DW.
ТамА всё культурно, как при старом режиме: домики с заборами и полицаями.
Будут кормить гостей, не торопясь записывать их в граждане.
А как война утихнет, так по-максимуму всех и проводят.

Немцы - народ пунктуальный, онЕ и ребёнка за забор аккуратно выпроводят.



0

  • Изображение
  • Эксперт
  • 60 | 08.09.2015, 15:27 | Автор: Вдумчивый
    Публикации: 192 | Комментарии: 39588 | Рейтинг: +6523,2
56 | 08.09.2015, 15:06 | Автор: Корней | На сайте
===
Какие проблемы?

Война в Сирии началась от чтения собственных букварей, но в разной редакции.

Вот немцы и вправят сознание читателем, заменив им всю прошлую дурь светлым настоящим.

Опыт работы с людЯми у гepманцев есть. Чё тебе не понравилось то?



0