Календарь новостей
«    Апрель 2019    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Лучшие комментарии
Обсуждаемое за месяц
Последние публикации
Народ такой. Кого им ...

В конце марта в региональном отделении “Единой России” отобрали четверых ...
  19.04.2019   39015    19

Старая байка про «два ...

Первый президент РТ прислал видеопоздравление к церемонии открытия Дней ...
  19.04.2019   22826    41

Не было альтернативы, и ...

Как сообщила «Эху» сама Саитова, она направила предложения о выдвижении ее ...
  19.04.2019   26598    19

Бесполезный совет с ...

Президентский Совет по права человека направил руководству Башкирии и в ...
  19.04.2019   16635    7

В Уфе открыли памятник ...

На открытие памятника пришли главы двух республик, Башкортостана и Татарстана. ...
  19.04.2019   17937    34

Статист-коммунист ...

КПРФ на выборах главы Башкортостана выдвигает Юнира Кутлугужина. ...
  18.04.2019   20378    48

У Хабирова высокий ...

ВЦИОМ оценил готовность избирателей проголосовать за врио губернаторов регионов. ...
  18.04.2019   38400    110

Хабиров: «Я вас не ...

Врио главы Башкирии Радий Хабиров раскритиковал глав муниципалитетов за ...
  17.04.2019   24932    43

Ради квартиры - готов и ...

В прошлом году легенда башкирского театра, трижды народный артист – России, ...
  17.04.2019   18048    155

Это вам не Тарасенко ...

Земфира Латыпова, возглавлявшая с сентября прошлого года Верховный суд Башкирии ...
  17.04.2019   34881    9

Читаемое за месяц


Ученые: К 2050 году китайцы станут вторым по численности народом в РФ

  • Опубликовано: Гунн | 29.10.2016
    Раздел: Общество | Просмотры: 32566 | Комментарии: 141
1


Вероятное увеличение миграционного потока из Китая приведет к тому, что к 2050 году китайцы станут вторым по численности народом в России, заявила научный директор Центра миграционных исследований Института народнохозяйственного прогнозирования РАН Жанна Зайончковская.

Ученые: К 2050 году китайцы станут вторым по численности народом в РФ


«В Китае даже безработных больше, чем российского населения в целом. Если с Китаем сохранятся прочные отношения, то, я думаю, к 2050 году китайцы могут стать вторым по численности народом в России и обойти по миграции народы Средней Азии», – передает ее слова ТАСС.

Эксперт в области демографии объяснила такой процесс снижением миграционных потоков из стран Средней Азии после 2030 года, поскольку большая доля молодого населения этих стран уже выехала для обучения и работы в сопредельные государства.

Сейчас главными «донорами» России являются Таджикистан, Узбекистан, значительная часть населения приезжает с Украины. «Если мы думаем о других «донорах», а, безусловно, России придется, чтобы нормально экономически развиваться, получать население из других стран, то здесь, кроме Китая, я альтернативы не вижу», – отметила Зайончковская.

По словам эксперта, изменения пенсионного законодательства не смогут выровнять ситуацию с убылью трудоспособного населения.

«Повышение пенсионного возраста не выравнивает демографические волны, не решает проблемы трудообеспеченности, оно решает проблемы пенсионного фонда, но демографическая ситуация останется такой же сложной», - сказала ученый, добавив, что, по данным ФМС, международная миграция в России в 2015 году составила 9,8 млн человек.

Взгляд
Оригинал публикации








Связанные темы и персоны

  • Изображение
  • Эксперт
  • 41 | 29.10.2016, 21:34 | Автор: Вдумчивый
    Публикации: 191 | Комментарии: 38449 | Рейтинг: +6469,3
38 | 29.10.2016, 21:26 | Автор: Не зарегистрирован

Но надо еще иметь ввиду, у коренных пo-тeнциала больше в этом плане, неcмo-тpя на откровенно антибашкирскую политьику метрополии.
======================================================
Уважаемая ЗУЛИЯ ханум!
Не ВЕРЬ , ! У него нет даже маленького пo-тeнциала в этом плане,
( он так сказать , висит на 6 часов )
===
А онЕ на свой потенциал и не рассчитывают, им ренты за нарисованный стан хватит.



0

  • Изображение
  • Гость
  • 42 | 29.10.2016, 21:54 | Автор: Не зарегистрирован
    Публикации: 0 | Комментарии: 0 | Рейтинг: 0
Хспода башкирофобы!
В одном вы правы:
Башкирия то на много побольше территориально, чем НАРИСОВАНО при колонизаторах.
И немалая часть отдана новоявленному Манкуртстану



2

  • Изображение
  • Эксперт
  • 43 | 29.10.2016, 22:06 | Автор: Вдумчивый
    Публикации: 191 | Комментарии: 38449 | Рейтинг: +6469,3
41 | 29.10.2016, 21:54 | Автор: Не зарегистрирован

Хспода башкирофобы!
В одном вы правы:
Башкирия то на много побольше территориально, чем НАРИСОВАНО при колонизаторах.
===
Да, от моря и до моря, всё это становая территория, а на том берегу ещё и под помидоры у батырОв делянка имеется.



0

  • Изображение
  • Гость
  • 44 | 29.10.2016, 22:13 | Автор: Не зарегистрирован
    Публикации: 0 | Комментарии: 0 | Рейтинг: 0
27 | 29.10.2016, 14:42 | Автор: Не зарегистрирован
Публикации: 0 | Комментарии: 0 | Рейтинг: 0

ТАТАР НЕ БЫЛО В РАСЕИ И НА ПОВОЛЖЬЕ ДО МОНГОЛ-ТАТАРСКОГО ИГА. БАШКИРЫ - БЫЛИ.
Даже до прихода большевиков они себя не выказывали - воможно они таились меж кустарников Казанской.губернии. Большевики раздули их против башкир.
ИЗ ЭТОГО СЛЕДУЕТ, ОНИ МОГУТ ОТДЕЛИТЬСЯ ТОЛЬКО В СТОРОНУ УЛАН-БАТОРА.
**************************************
Не позорь нацию. Среди башкир нет таких идиотов как ты.



0

  • Изображение
  • Гость
  • 45 | 29.10.2016, 23:28 | Автор: Не зарегистрирован
    Публикации: 0 | Комментарии: 0 | Рейтинг: 0
44 | 29.10.2016, 22:13 | Автор: Не зарегистрирован

ТАТАР НЕ БЫЛО В РАСЕИ И НА ПОВОЛЖЬЕ ДО МОНГОЛ-ТАТАРСКОГО ИГА. БАШКИРЫ - БЫЛИ.
==============
Татар фактически не было до революции.
Чуваши были, они же и потомки булгар. Но и татар кажется.
А башкиры еще 1100 лет назад были известны.



2

  • Изображение
  • Эксперт
  • 46 | 29.10.2016, 23:55 | Автор: Зулия
    Публикации: 31 | Комментарии: 29640 | Рейтинг: -700,5
Сообщение содержит недопустимый к публикации текст

Татар Уян

Электронная газета татарских русофобов. Открыто призывают к отделению от России ‎‎республик Татарстан и Башкирия с целью создания исламистского «государства» Идeль-‎‎Урaл, с последующим силовым захватом соседних регионов.‎



2

  • Изображение
  • Эксперт
  • 47 | 29.10.2016, 23:56 | Автор: Вдумчивый
    Публикации: 191 | Комментарии: 38449 | Рейтинг: +6469,3
45 | 29.10.2016, 23:28 | Автор: Не зарегистрирован

А башкиры еще 1100 лет назад были известны.
===
А никто в этом и не сомневается.

Просто назывались по-другому, жили в другом месте, а всё остальное про них выдумал востоковед, ибо никаких реальных следов так до сих пор и не нашли.



0

  • Изображение
  • Эксперт
  • 48 | 29.10.2016, 23:57 | Автор: Зулия
    Публикации: 31 | Комментарии: 29640 | Рейтинг: -700,5
Сообщение содержит недопустимый к публикации текст

Идeль-‎Урал‎



1

  • Изображение
  • Эксперт
  • 49 | 29.10.2016, 23:59 | Автор: Зулия
    Публикации: 31 | Комментарии: 29640 | Рейтинг: -700,5
47 | 29.10.2016, 23:56 | Автор: Вдумчивый | На сайте

а кто жил тогда, чего пишет твой Хоменко по поводу?



1

  • Изображение
  • Эксперт
  • 50 | 30.10.2016, 00:00 | Автор: Вдумчивый
    Публикации: 191 | Комментарии: 38449 | Рейтинг: +6469,3
46 | 29.10.2016, 23:55 | Автор: Зулия | На сайте

Татар Уян

Электронная газета татарских русофобов. Открыто призывают к отделению от России ‎‎республик Татарстан и Башкирия с целью создания исламистского «государства» Идeль-‎‎Урaл, с последующим силовым захватом соседних регионов.‎
===
Стал быть, повод уже есть, чем дожидаться идейно-нац-религиозной резни, - перерисовать всё комуняцкое деление России с укрупнением регионов и без всяких нац прибамбасов.



0

  • Изображение
  • Эксперт
  • 51 | 30.10.2016, 00:02 | Автор: Зулия
    Публикации: 31 | Комментарии: 29640 | Рейтинг: -700,5
50 | 30.10.2016, 00:00 | Автор: Вдумчивый | На сайте
идейно-нац-религиозной резни,
----------------------
Россия все две трети своей жизни и занималась идейно-нац-религиозной резней



3

  • Изображение
  • Эксперт
  • 52 | 30.10.2016, 00:03 | Автор: Вдумчивый
    Публикации: 191 | Комментарии: 38449 | Рейтинг: +6469,3
49 | 29.10.2016, 23:59 | Автор: Зулия | На сайте

а кто жил тогда, чего пишет твой Хоменко по поводу?
===
У Геродота есть упоминание об тогдашних местных жителях, ибо их скальпы ценились выше персидских, поскольку волосы не вылазили, и поэтому ими было удобно мыть посуду.



0

  • Изображение
  • Эксперт
  • 53 | 30.10.2016, 00:07 | Автор: Вдумчивый
    Публикации: 191 | Комментарии: 38449 | Рейтинг: +6469,3
51 | 30.10.2016, 00:02 | Автор: Зулия | На сайте

идейно-нац-религиозной резни,
----------------------
Россия все две трети своей жизни и занималась идейно-нац-религиозной резней
===
Об чём и речь!!!

Результат всем известен, а некоторым, видать, для ума не хватило. Им и добавят.



0

  • Изображение
  • Эксперт
  • 54 | 30.10.2016, 00:09 | Автор: Зулия
    Публикации: 31 | Комментарии: 29640 | Рейтинг: -700,5
У Геродота есть упоминание об тогдашних местных жителях, ибо их скальпы ценились выше персидских, поскольку волосы не вылазили, и поэтому ими было удобно мыть посуду.
--------------------------
эти местные конечно не из ваших. чьи будут?



1

  • Изображение
  • Гость
  • 55 | 30.10.2016, 00:11 | Автор: Не зарегистрирован
    Публикации: 0 | Комментарии: 0 | Рейтинг: 0
Зулия взялась развлекать шизофреника.
На радостях вдумчивый аж визжит.



2

  • Изображение
  • Гость
  • 56 | 30.10.2016, 00:17 | Автор: Не зарегистрирован
    Публикации: 0 | Комментарии: 0 | Рейтинг: 0
В реальности башкир в Башкортостане 60% (академик Кузеев)
- - -
Ты вначале прочти этого самого Кузеева.
Если у тебя будет чуточку мозгов, ты сразу убедишься в том, что никакого башкирского народа не было и нет. Я в этом убедился прочтя его основной труд. Он пишет, что о каком-то едином башкирском народе можно говорить лишь начиная с 18 века. То есть только с тех времен, когда было организовано башкирское войско для охраны границ из татар, черемиссов и др. А до этого у него какие-то мифические башкирские племена, одни из них - сырдарьинские печенеги, другие - приазовские и волжские болгары, третьи - татары Золотой орды, четвертые - ногайцы Ногайской орды, пятые - настоящие монголы Бату хана, шестые - отюркившиеся фин-угры и т.д.
просто умора!
Семь пластов башкир есть оказывается.. К сырдарьинским печенегам, которых в конце 9 века выгнали из родных мест потом присоединились да присоединились оказывается самые разные племена из разных мест Евразии. И все почему то стали башкирами. Самое интересное у него в том, что все те самые первые печенежские племена, которых он называет первыми башкирами - все без исключения монгольские.
Он сам признает, что нет никаких сведений о башкирах с второй половины 13 века по второй половине 16 в. А до этого о башкирах оказывается много писали арабо-персидские авторы. Но эти авторы оказывается путали башгирд-венгров с башгирдами-башкирами. Поэтому очень трудно оказывается определить, какой автор писал а самих башгирдах-башкирах, а кто о башгирдах-венграх.
Чушь собачья!
Все они без исключения писали о венграх и венграх (самоназвание маджар, есть вариации баджар, баджгирд, башгирд и т.д.). Прочтите самого Масуди, Идрисчи, Фадлана и других. И сразу убедитесь, что у ихних башгирдов нет ничего общего с теперешними башкирами, и нет ничего общего с тюрками. Что касается зауральских "ысын башкир", они все без исключения, - монгольские племена.



1

  • Изображение
  • Гость
  • 57 | 30.10.2016, 00:18 | Автор: Не зарегистрирован
    Публикации: 0 | Комментарии: 0 | Рейтинг: 0
40 | 29.10.2016, 21:30 | Автор: Гунн
Публикации: 179 | Комментарии: 5154 | Рейтинг: +899,4
35 | 29.10.2016, 20:42 | Автор: Не зарегистрирован
Публикации: 0 | Комментарии: 0 | Рейтинг: 0
23 | 29.10.2016, 13:50 | Автор: Гунн
Публикации: 179 | Комментарии: 5153 | Рейтинг: +899,3
22 | 29.10.2016, 13:45 | Автор: Зулия | На сайте


=====
21 | 29.10.2016, 13:35 | Автор: Гунн | На сайте

В дальнейшем почаще следи за реалиями жизни, и все будет О*кей.
------------------------
разве я тебя спрашивала совета? "Не учите меня жить" - если по-вежливому
=====


Мортаза тоже игнорировал советы окружающих, и где оказался?

==================================
Мортаза Губайдуллович на заслуженном отдыхе, на пенсии.


""""""""""

"""""""""


А что же он так упирался уходить, фальсифицировал результаты выборов, клялся, что варягов не пустит, после стал бодаться с ХРЗ?
======================================
Ну, положим, с фальцификацией выборов при ХРЗ еще круче было. Тут кажется даже ближний круг ХРЗ был смущен с такой цифрой, которую ЦИК РБ нарисовал. А бодаться начал ХРЗ. Это он же там с порогу начал шипеть: всех посажу. всех уволю! В итоге старую команду разогнал, а новую дееспособную команду не смог создать, чехарда кадровая до сих пор продолжается!



2

  • Изображение
  • Гость
  • 58 | 30.10.2016, 00:22 | Автор: Не зарегистрирован
    Публикации: 0 | Комментарии: 0 | Рейтинг: 0
ТАТАР НЕ БЫЛО В РАСЕИ И НА ПОВОЛЖЬЕ ДО МОНГОЛ-ТАТАРСКОГО ИГА. БАШКИРЫ - БЫЛИ.
- - -
посмотри на Живом журнале статью "Карты Великой России", там приводится полсотни карт этого государства. самое ранее из них них датирована 1046 годом, т.е. за 200 лет до похода вашего полководца из бурджегенского рода (бурджянского рода) Бату хана. Там уже есть Татариа, и на европейской части нанешней России.



0

  • Изображение
  • Гость
  • 59 | 30.10.2016, 00:26 | Автор: Не зарегистрирован
    Публикации: 0 | Комментарии: 0 | Рейтинг: 0
В одном вы правы:
Башкирия то на много побольше территориально, чем НАРИСОВАНО при колонизаторах.
- - -
Росмотри на карту Идриси. Басгирды у него - на самом верху реки Камы и занимают крошечный участок приуральской лесной зоны. Тот же Идриси пишет, что численность этих басгирд - 1000 человек.



0

  • Изображение
  • Эксперт
  • 60 | 30.10.2016, 00:34 | Автор: Вдумчивый
    Публикации: 191 | Комментарии: 38449 | Рейтинг: +6469,3
56 | 30.10.2016, 00:17 | Автор: Не зарегистрирован

Он пишет, что о каком-то едином башкирском народе можно говорить лишь начиная с 18 века. То есть только с тех времен, когда было организовано башкирское войско для охраны границ из татар, черемиссов и др.
===
Абалдеть!!!

Народа такого ещё нет, а армию уже набрали, и она сразу чёта охранять взялась.



1