Календарь новостей
«    Июнь 2019    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Лучшие комментарии
Обсуждаемое за месяц
Последние публикации
Пустопорожняя болтовня с ...

Избирательный подход к собеседникам. Спикер Курултая немного поговорил с ...
  24.06.2019   32207    15

Миллионы на сувенирные ...

Хозяйственное управление республики, подведомственное управлению делами главы ...
  24.06.2019   20819    5

По дорогам Башкирии на ...

Жители Благовещенского района предложили проехаться врио главы Башкирии Радию ...
  24.06.2019   24262    14

Рамиль Рахматов: Выборы ...

Сегодня завершился период, в который, согласно законодательству, возможно ...
  21.06.2019   17571    102

Уфа, встречай улицу ...

Радий Хабиров распорядился увековечить память Артура Ахметханова. Имя ...
  21.06.2019   33783    36

Линия прямого обмана ...

В.Путин на прямой линии: «Сейчас постепенно доходы начали восстанавливаться». ...
  21.06.2019   17968    28

В куче народной любви: ...

Прямая линия с Путиным собирает тысячи «дизлайков». Россияне, наблюдающие за ...
  21.06.2019   13790    15

Клоун сабантуйный ...

Стивен Сигал приедет на Сабантуй в Башкортостан. В Сибае (Башкортостан) 22 июня ...
  21.06.2019   15719    10

Надеясь на понимание, и ...

Крупнейшая ли это дискуссионная площадка региона, как объявлено, это всё же ...
  21.06.2019   40445    79

Как бы воры и олигархи ...

Путин объяснил разрыв в зарплатах чиновников и обычных работников. По мнению ...
  21.06.2019   19435    7

Читаемое за месяц


Ученые: К 2050 году китайцы станут вторым по численности народом в РФ

  • Опубликовано: Гунн | 29.10.2016
    Раздел: Общество | Просмотры: 29356 | Комментарии: 141
1


Вероятное увеличение миграционного потока из Китая приведет к тому, что к 2050 году китайцы станут вторым по численности народом в России, заявила научный директор Центра миграционных исследований Института народнохозяйственного прогнозирования РАН Жанна Зайончковская.

Ученые: К 2050 году китайцы станут вторым по численности народом в РФ


«В Китае даже безработных больше, чем российского населения в целом. Если с Китаем сохранятся прочные отношения, то, я думаю, к 2050 году китайцы могут стать вторым по численности народом в России и обойти по миграции народы Средней Азии», – передает ее слова ТАСС.

Эксперт в области демографии объяснила такой процесс снижением миграционных потоков из стран Средней Азии после 2030 года, поскольку большая доля молодого населения этих стран уже выехала для обучения и работы в сопредельные государства.

Сейчас главными «донорами» России являются Таджикистан, Узбекистан, значительная часть населения приезжает с Украины. «Если мы думаем о других «донорах», а, безусловно, России придется, чтобы нормально экономически развиваться, получать население из других стран, то здесь, кроме Китая, я альтернативы не вижу», – отметила Зайончковская.

По словам эксперта, изменения пенсионного законодательства не смогут выровнять ситуацию с убылью трудоспособного населения.

«Повышение пенсионного возраста не выравнивает демографические волны, не решает проблемы трудообеспеченности, оно решает проблемы пенсионного фонда, но демографическая ситуация останется такой же сложной», - сказала ученый, добавив, что, по данным ФМС, международная миграция в России в 2015 году составила 9,8 млн человек.

Взгляд
Оригинал публикации








Связанные темы и персоны

  • Изображение
  • Эксперт
  • 41 | 29.10.2016, 21:34 | Автор: Вдумчивый
    Публикации: 192 | Комментарии: 38498 | Рейтинг: +6470,4
38 | 29.10.2016, 21:26 | Автор: Не зарегистрирован

Но надо еще иметь ввиду, у коренных пo-тeнциала больше в этом плане, неcмo-тpя на откровенно антибашкирскую политьику метрополии.
======================================================
Уважаемая ЗУЛИЯ ханум!
Не ВЕРЬ , ! У него нет даже маленького пo-тeнциала в этом плане,
( он так сказать , висит на 6 часов )
===
А онЕ на свой потенциал и не рассчитывают, им ренты за нарисованный стан хватит.



0

  • Изображение
  • Гость
  • 42 | 29.10.2016, 21:54 | Автор: Не зарегистрирован
    Публикации: 0 | Комментарии: 0 | Рейтинг: 0
Хспода башкирофобы!
В одном вы правы:
Башкирия то на много побольше территориально, чем НАРИСОВАНО при колонизаторах.
И немалая часть отдана новоявленному Манкуртстану



2

  • Изображение
  • Эксперт
  • 43 | 29.10.2016, 22:06 | Автор: Вдумчивый
    Публикации: 192 | Комментарии: 38498 | Рейтинг: +6470,4
41 | 29.10.2016, 21:54 | Автор: Не зарегистрирован

Хспода башкирофобы!
В одном вы правы:
Башкирия то на много побольше территориально, чем НАРИСОВАНО при колонизаторах.
===
Да, от моря и до моря, всё это становая территория, а на том берегу ещё и под помидоры у батырОв делянка имеется.



0

  • Изображение
  • Гость
  • 44 | 29.10.2016, 22:13 | Автор: Не зарегистрирован
    Публикации: 0 | Комментарии: 0 | Рейтинг: 0
27 | 29.10.2016, 14:42 | Автор: Не зарегистрирован
Публикации: 0 | Комментарии: 0 | Рейтинг: 0

ТАТАР НЕ БЫЛО В РАСЕИ И НА ПОВОЛЖЬЕ ДО МОНГОЛ-ТАТАРСКОГО ИГА. БАШКИРЫ - БЫЛИ.
Даже до прихода большевиков они себя не выказывали - воможно они таились меж кустарников Казанской.губернии. Большевики раздули их против башкир.
ИЗ ЭТОГО СЛЕДУЕТ, ОНИ МОГУТ ОТДЕЛИТЬСЯ ТОЛЬКО В СТОРОНУ УЛАН-БАТОРА.
**************************************
Не позорь нацию. Среди башкир нет таких идиотов как ты.



0

  • Изображение
  • Гость
  • 45 | 29.10.2016, 23:28 | Автор: Не зарегистрирован
    Публикации: 0 | Комментарии: 0 | Рейтинг: 0
44 | 29.10.2016, 22:13 | Автор: Не зарегистрирован

ТАТАР НЕ БЫЛО В РАСЕИ И НА ПОВОЛЖЬЕ ДО МОНГОЛ-ТАТАРСКОГО ИГА. БАШКИРЫ - БЫЛИ.
==============
Татар фактически не было до революции.
Чуваши были, они же и потомки булгар. Но и татар кажется.
А башкиры еще 1100 лет назад были известны.



2

  • Изображение
  • Эксперт
  • 46 | 29.10.2016, 23:55 | Автор: Зулия
    Публикации: 31 | Комментарии: 30128 | Рейтинг: -700,8
Сообщение содержит недопустимый к публикации текст

Татар Уян

Электронная газета татарских русофобов. Открыто призывают к отделению от России ‎‎республик Татарстан и Башкирия с целью создания исламистского «государства» Идeль-‎‎Урaл, с последующим силовым захватом соседних регионов.‎



2

  • Изображение
  • Эксперт
  • 47 | 29.10.2016, 23:56 | Автор: Вдумчивый
    Публикации: 192 | Комментарии: 38498 | Рейтинг: +6470,4
45 | 29.10.2016, 23:28 | Автор: Не зарегистрирован

А башкиры еще 1100 лет назад были известны.
===
А никто в этом и не сомневается.

Просто назывались по-другому, жили в другом месте, а всё остальное про них выдумал востоковед, ибо никаких реальных следов так до сих пор и не нашли.



0

  • Изображение
  • Эксперт
  • 48 | 29.10.2016, 23:57 | Автор: Зулия
    Публикации: 31 | Комментарии: 30128 | Рейтинг: -700,8
Сообщение содержит недопустимый к публикации текст

Идeль-‎Урал‎



1

  • Изображение
  • Эксперт
  • 49 | 29.10.2016, 23:59 | Автор: Зулия
    Публикации: 31 | Комментарии: 30128 | Рейтинг: -700,8
47 | 29.10.2016, 23:56 | Автор: Вдумчивый | На сайте

а кто жил тогда, чего пишет твой Хоменко по поводу?



1

  • Изображение
  • Эксперт
  • 50 | 30.10.2016, 00:00 | Автор: Вдумчивый
    Публикации: 192 | Комментарии: 38498 | Рейтинг: +6470,4
46 | 29.10.2016, 23:55 | Автор: Зулия | На сайте

Татар Уян

Электронная газета татарских русофобов. Открыто призывают к отделению от России ‎‎республик Татарстан и Башкирия с целью создания исламистского «государства» Идeль-‎‎Урaл, с последующим силовым захватом соседних регионов.‎
===
Стал быть, повод уже есть, чем дожидаться идейно-нац-религиозной резни, - перерисовать всё комуняцкое деление России с укрупнением регионов и без всяких нац прибамбасов.



0

  • Изображение
  • Эксперт
  • 51 | 30.10.2016, 00:02 | Автор: Зулия
    Публикации: 31 | Комментарии: 30128 | Рейтинг: -700,8
50 | 30.10.2016, 00:00 | Автор: Вдумчивый | На сайте
идейно-нац-религиозной резни,
----------------------
Россия все две трети своей жизни и занималась идейно-нац-религиозной резней



3

  • Изображение
  • Эксперт
  • 52 | 30.10.2016, 00:03 | Автор: Вдумчивый
    Публикации: 192 | Комментарии: 38498 | Рейтинг: +6470,4
49 | 29.10.2016, 23:59 | Автор: Зулия | На сайте

а кто жил тогда, чего пишет твой Хоменко по поводу?
===
У Геродота есть упоминание об тогдашних местных жителях, ибо их скальпы ценились выше персидских, поскольку волосы не вылазили, и поэтому ими было удобно мыть посуду.



0

  • Изображение
  • Эксперт
  • 53 | 30.10.2016, 00:07 | Автор: Вдумчивый
    Публикации: 192 | Комментарии: 38498 | Рейтинг: +6470,4
51 | 30.10.2016, 00:02 | Автор: Зулия | На сайте

идейно-нац-религиозной резни,
----------------------
Россия все две трети своей жизни и занималась идейно-нац-религиозной резней
===
Об чём и речь!!!

Результат всем известен, а некоторым, видать, для ума не хватило. Им и добавят.



0

  • Изображение
  • Эксперт
  • 54 | 30.10.2016, 00:09 | Автор: Зулия
    Публикации: 31 | Комментарии: 30128 | Рейтинг: -700,8
У Геродота есть упоминание об тогдашних местных жителях, ибо их скальпы ценились выше персидских, поскольку волосы не вылазили, и поэтому ими было удобно мыть посуду.
--------------------------
эти местные конечно не из ваших. чьи будут?



1

  • Изображение
  • Гость
  • 55 | 30.10.2016, 00:11 | Автор: Не зарегистрирован
    Публикации: 0 | Комментарии: 0 | Рейтинг: 0
Зулия взялась развлекать шизофреника.
На радостях вдумчивый аж визжит.



2

  • Изображение
  • Гость
  • 56 | 30.10.2016, 00:17 | Автор: Не зарегистрирован
    Публикации: 0 | Комментарии: 0 | Рейтинг: 0
В реальности башкир в Башкортостане 60% (академик Кузеев)
- - -
Ты вначале прочти этого самого Кузеева.
Если у тебя будет чуточку мозгов, ты сразу убедишься в том, что никакого башкирского народа не было и нет. Я в этом убедился прочтя его основной труд. Он пишет, что о каком-то едином башкирском народе можно говорить лишь начиная с 18 века. То есть только с тех времен, когда было организовано башкирское войско для охраны границ из татар, черемиссов и др. А до этого у него какие-то мифические башкирские племена, одни из них - сырдарьинские печенеги, другие - приазовские и волжские болгары, третьи - татары Золотой орды, четвертые - ногайцы Ногайской орды, пятые - настоящие монголы Бату хана, шестые - отюркившиеся фин-угры и т.д.
просто умора!
Семь пластов башкир есть оказывается.. К сырдарьинским печенегам, которых в конце 9 века выгнали из родных мест потом присоединились да присоединились оказывается самые разные племена из разных мест Евразии. И все почему то стали башкирами. Самое интересное у него в том, что все те самые первые печенежские племена, которых он называет первыми башкирами - все без исключения монгольские.
Он сам признает, что нет никаких сведений о башкирах с второй половины 13 века по второй половине 16 в. А до этого о башкирах оказывается много писали арабо-персидские авторы. Но эти авторы оказывается путали башгирд-венгров с башгирдами-башкирами. Поэтому очень трудно оказывается определить, какой автор писал а самих башгирдах-башкирах, а кто о башгирдах-венграх.
Чушь собачья!
Все они без исключения писали о венграх и венграх (самоназвание маджар, есть вариации баджар, баджгирд, башгирд и т.д.). Прочтите самого Масуди, Идрисчи, Фадлана и других. И сразу убедитесь, что у ихних башгирдов нет ничего общего с теперешними башкирами, и нет ничего общего с тюрками. Что касается зауральских "ысын башкир", они все без исключения, - монгольские племена.



1

  • Изображение
  • Гость
  • 57 | 30.10.2016, 00:18 | Автор: Не зарегистрирован
    Публикации: 0 | Комментарии: 0 | Рейтинг: 0
40 | 29.10.2016, 21:30 | Автор: Гунн
Публикации: 179 | Комментарии: 5154 | Рейтинг: +899,4
35 | 29.10.2016, 20:42 | Автор: Не зарегистрирован
Публикации: 0 | Комментарии: 0 | Рейтинг: 0
23 | 29.10.2016, 13:50 | Автор: Гунн
Публикации: 179 | Комментарии: 5153 | Рейтинг: +899,3
22 | 29.10.2016, 13:45 | Автор: Зулия | На сайте


=====
21 | 29.10.2016, 13:35 | Автор: Гунн | На сайте

В дальнейшем почаще следи за реалиями жизни, и все будет О*кей.
------------------------
разве я тебя спрашивала совета? "Не учите меня жить" - если по-вежливому
=====


Мортаза тоже игнорировал советы окружающих, и где оказался?

==================================
Мортаза Губайдуллович на заслуженном отдыхе, на пенсии.


""""""""""

"""""""""


А что же он так упирался уходить, фальсифицировал результаты выборов, клялся, что варягов не пустит, после стал бодаться с ХРЗ?
======================================
Ну, положим, с фальцификацией выборов при ХРЗ еще круче было. Тут кажется даже ближний круг ХРЗ был смущен с такой цифрой, которую ЦИК РБ нарисовал. А бодаться начал ХРЗ. Это он же там с порогу начал шипеть: всех посажу. всех уволю! В итоге старую команду разогнал, а новую дееспособную команду не смог создать, чехарда кадровая до сих пор продолжается!



2

  • Изображение
  • Гость
  • 58 | 30.10.2016, 00:22 | Автор: Не зарегистрирован
    Публикации: 0 | Комментарии: 0 | Рейтинг: 0
ТАТАР НЕ БЫЛО В РАСЕИ И НА ПОВОЛЖЬЕ ДО МОНГОЛ-ТАТАРСКОГО ИГА. БАШКИРЫ - БЫЛИ.
- - -
посмотри на Живом журнале статью "Карты Великой России", там приводится полсотни карт этого государства. самое ранее из них них датирована 1046 годом, т.е. за 200 лет до похода вашего полководца из бурджегенского рода (бурджянского рода) Бату хана. Там уже есть Татариа, и на европейской части нанешней России.



0

  • Изображение
  • Гость
  • 59 | 30.10.2016, 00:26 | Автор: Не зарегистрирован
    Публикации: 0 | Комментарии: 0 | Рейтинг: 0
В одном вы правы:
Башкирия то на много побольше территориально, чем НАРИСОВАНО при колонизаторах.
- - -
Росмотри на карту Идриси. Басгирды у него - на самом верху реки Камы и занимают крошечный участок приуральской лесной зоны. Тот же Идриси пишет, что численность этих басгирд - 1000 человек.



0

  • Изображение
  • Эксперт
  • 60 | 30.10.2016, 00:34 | Автор: Вдумчивый
    Публикации: 192 | Комментарии: 38498 | Рейтинг: +6470,4
56 | 30.10.2016, 00:17 | Автор: Не зарегистрирован

Он пишет, что о каком-то едином башкирском народе можно говорить лишь начиная с 18 века. То есть только с тех времен, когда было организовано башкирское войско для охраны границ из татар, черемиссов и др.
===
Абалдеть!!!

Народа такого ещё нет, а армию уже набрали, и она сразу чёта охранять взялась.



1