Календарь новостей
«    Апрель 2019    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Лучшие комментарии
Обсуждаемое за месяц
Последние публикации
Народ такой. Кого им ...

В конце марта в региональном отделении “Единой России” отобрали четверых ...
  19.04.2019   37052    6

Старая байка про «два ...

Первый президент РТ прислал видеопоздравление к церемонии открытия Дней ...
  19.04.2019   36055    7

Не было альтернативы, и ...

Как сообщила «Эху» сама Саитова, она направила предложения о выдвижении ее ...
  19.04.2019   26787    8

Бесполезный совет с ...

Президентский Совет по права человека направил руководству Башкирии и в ...
  19.04.2019   15797    5

В Уфе открыли памятник ...

На открытие памятника пришли главы двух республик, Башкортостана и Татарстана. ...
  19.04.2019   11415    10

Статист-коммунист ...

КПРФ на выборах главы Башкортостана выдвигает Юнира Кутлугужина. ...
  18.04.2019   37443    48

У Хабирова высокий ...

ВЦИОМ оценил готовность избирателей проголосовать за врио губернаторов регионов. ...
  18.04.2019   38466    106

Хабиров: «Я вас не ...

Врио главы Башкирии Радий Хабиров раскритиковал глав муниципалитетов за ...
  17.04.2019   24325    42

Ради квартиры - готов и ...

В прошлом году легенда башкирского театра, трижды народный артист – России, ...
  17.04.2019   23278    155

Это вам не Тарасенко ...

Земфира Латыпова, возглавлявшая с сентября прошлого года Верховный суд Башкирии ...
  17.04.2019   37397    9

Читаемое за месяц


Как курултайщики народ от митингов защищали

0


На заседании Комитета по местному самоуправлению обсуждались поправки к закону о митингах. Ничего нового не произошло.

Как курултайщики народ от митингов защищали


Планировалось, что теперь в случае отказа органы власти, получившие уведомление, должны предупредить об этом правоохранительные органы, региональные и местные органы власти.

Сейчас, если граждане хотят провести митинг, им предстоит столкнуться сразу с несколькими проблемами. Во-первых, подавать уведомление нужно не в один орган власти, а в два: в Правительство РБ и местную администрацию.

Координатор штаба Навального в Уфе Лилия Чанышева в своем блоге предложила исправить данную проблему. По ее словам, из-за этого приходится занимать очереди в оба органа власти, чтобы успеть первыми занять место проведения.

Вторая обозначенная ею проблема заключается в том, что в законодательстве предусмотрено слишком много дополнительных мест, в ста метрах от которых запрещены митинги, шествия и демонстрации.

Перечень дополнительных мест большой: школы, детские сады, больницы и т. д.

Таким образом, в Башкирии почти невозможно провести шествие.

Помощник депутата Курултая от КПРФ Альберт Рахматуллин указал еще на несколько проблем с организацией митингов в Башкирии.

В Кировском и Советском районах Уфы отсутствуют площадки для проведения митингов.

Чтобы провести публичное мероприятие жителям этих районов приходится ездить в Затон и Дему.

Он призвал к тому, чтобы для митингов открыли площадь имени Ленина.






  • Изображение
  • Гость
  • 41 | 17.01.2019, 14:49 | Автор: Не зарегистрирован
    Публикации: 0 | Комментарии: 0 | Рейтинг: 0
27 | 17.01.2019, 14:02 | Автор: Не зарегистрирован
Публикации: 0 | Комментарии: 0 | Рейтинг: 0
24 | 17.01.2019, 13:46 | Автор: Не зарегистрирован
Публикации: 0 | Комментарии: 0 | Рейтинг: 0
14 | 17.01.2019, 13:10 | Автор:

За что ты гордый? За нескончаемые очереди за все на свете начиная от продуктов питания кончая жильем и авто, за бараки грязные, за катастрофическую нехваткувсего необходимого, нищенскую зарплату?
================================================
Горжусь прошлыми достижениями СССР , в частности
Победой в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов,
ведущей ролью в освоении космоса , великой Советской
русской литературой. и культурой !
За то что навроде тебя , жирующих под зонтом Атомной
ДЕЙСТВЕННОЙ безопасности созданной Советскими учеными ,
заметь без освящения церквью и тд и тп !
Сегодня у тебя зарплата , бесплатная квартира , яхта , самолеты
и острова !
Чего ты здесь ?
+++++++++++++++++++++++++

З это гордишься?

Больше половины Уфы до сих пор в лачугах с советских времен, которые никогда не видели бесплатного жилья.
Очереди за квартиру были на 8-10 лет. очередь за машину - 5-6 лет. очередь за швейной машиной, за холодильником, за стиралкой - 3-5 лет. Очередь за место для гаража за пределами Уфы 3-5 лет. Отсутствие лекарств (некоторым коммунко-исполкомовским по особому списку). Очереди в поликлинах.
Очереди в бани.
Очереди в магазинах, талоны, карточки на продукты.
Запись на строительные материалы за 2-3 года вперед.
Очереди за мясные кости- рагу.
Топливо для жилья по справкам райисполкомов согласно площади.
Очереди за портативный газ, не боле 2 штук по 5 л на руки.
....
...
..
..
------------------

Без очереди Хамса, Квашенная капуста, Морская капуста, Консервы минтая, кильки.
__________________
Вот ты ляпнул тут, как корова на лужок, целый список претензий к советским временам. А подумать перед тем, как ляпнуть, не пытался?
Про то, как жило большинство населения до 1917 года тебе рассказать, аль всё равно до тебя не дойдёт - будешь орать, что это совковая пропаганда?
А не вспомнишь ли, когда началось массовое автомобилестроение в США (например, Форд-Т - 1908 год, и было ли оно тогда в России?
Почему до 1917 года самолёты (кроме нескольких тяжёлых бомбардировщиков, построенных Сикорским) закупались за границей?
Какой ущерб экономике России нанесла Первая мировая, Гражданская, Великая Отечественная войны, и за чей счёт потом шло восстановление экономики (на территории США войн не было более 150 лет, Великобританию только бомбили с воздуха).
Так вот для "особо одарённых", вроде тебя, поясняю: Советскому Союзу пришлось за какие-то двадцать лет создать множество самых передовых отраслей: авиастроение, автомобилестроение, станкостроение, а затем космическую и ядерную отрасли, которых не имели даже большинство самых передовых стран. Плюс огромные затраты на восстановление разрушенного тремя войнами.
За счёт чего всё создавалось? За счёт внутренних ресурсов - СССР был под санкциями похлеще нынешних.
Довод, что можно было этого не делать не канает: агрессия Германии против всей Европы, а не только СССР показывает, что не имея армии и оборонной промышленности всё равно не удалось бы отсидеться. А жизнь в оккупации... таким, как ты, видать нравится: прицепил белую ленту на рукав и вперёд.
К моменту, когда на Западе потребительский рынок уже был насыщен ширпотребом, в СССР этот рынок только создавался. Вскоре и он бы был насыщен, но некоторым уж очень не терпелось в Европу за кружевными трусиками (как же жить без них!). СССР разрушили, но теперь подобные тебе опять ноют каждый день, что всё в России плохо. Вам всегда и везде будет плохо - причина не в окружающем мире, а в вас.



0

  • Изображение
  • Гость
  • 42 | 17.01.2019, 14:53 | Автор: Не зарегистрирован
    Публикации: 0 | Комментарии: 0 | Рейтинг: 0
30 | 17.01.2019, 14:32 | Автор:
Ты посмотри , как заговорил !
++++++++++++++++++++
Ты что, хочешь чтобы все замолчали как при Советах?
==========================================
Неет , это я о наглости и беспардонному вранью , блюдолизов и поджопников как ты ! Память избирательная как у обычных холуев не помнить добро руки дающей и помнить облизанную ж ОПП(у)!



3

  • Изображение
  • Гость
  • 43 | 17.01.2019, 14:56 | Автор: Не зарегистрирован
    Публикации: 0 | Комментарии: 0 | Рейтинг: 0
32 | 17.01.2019, 14:42 | Автор: Не зарегистрирован
Публикации: 0 | Комментарии: 0 | Рейтинг: 0
25 | 17.01.2019, 13:58 | Автор: Не зарегистрирован
Публикации: 0 | Комментарии: 0 | Рейтинг: 0
Нельзя долго жить холопам в человеческих условиях. Начнете в гейропу тянутся как украинцы. Посмотри орт нтв 1, как они там плохо живут.
Следите за газом, не болейте вам нужно дожить до 65
++++++++++++++++++++

На Украине рост ВВП =4,3%. В России = 2,1%, это при том, что у нас есть и газ, и нефть, и металлы, и лес.

Сопли вытри. Рано радуешься на чужие трудности. Смотри на себя, подумай еще на сколько лет тебя хватит.
___________________
"На Украине рост ВВП =4,3%".
Нельзя ли поподробнее про сей рост - за счёт каких секторов экономики он?
Или как в байке о статотчёте колхоза про рост конского поголовья на 100% - единственная не сдохшая там кобыла ожеребилась от проезжего жеребца.



0

  • Изображение
  • Гость
  • 44 | 17.01.2019, 14:57 | Автор: Не зарегистрирован
    Публикации: 0 | Комментарии: 0 | Рейтинг: 0
31 | 17.01.2019, 14:36 | Автор:

Ты назови фамилию хоть одного секретаря райкома, председателя райкома, кочующего по чужим квартирам в поисках временного жилья.
===================================================
Ты назови кто из руководителей страны СССР , имел недвижимость , банковские счета , острова , предприятия , двойное гражданство за границей ?
Детей от рождения имеющих заграничное гражданство !



4

  • Изображение
  • Гость
  • 45 | 17.01.2019, 15:06 | Автор: Не зарегистрирован
    Публикации: 0 | Комментарии: 0 | Рейтинг: 0
23 | 17.01.2019, 13:43 | Автор: Корней
Публикации: 6 | Комментарии: 12019 | Рейтинг: -1886,5

М-да. Исчерпывающе.
Ответ характерный для "либерала" или гаражного историка.
***
Историк- по Задорнову -бездумный коньюнктурщик, переделывающий записи " из Торы" в угоду складывающейся политической ситуации.
Живущие по Торе после БГУ и обслуживающие разнонаправленных политиков в гаражах жить не могут по предопределению.



0

  • Изображение
  • Гость
  • 46 | 17.01.2019, 15:17 | Автор: Не зарегистрирован
    Публикации: 0 | Комментарии: 0 | Рейтинг: 0
37 | 17.01.2019, 14:57 | Автор: Не зарегистрирован
Публикации: 0 | Комментарии: 0 | Рейтинг: 0
31 | 17.01.2019, 14:36 | Автор:

Ты назови фамилию хоть одного секретаря райкома, председателя райкома, кочующего по чужим квартирам в поисках временного жилья.
===================================================
Ты назови кто из руководителей страны СССР , имел недвижимость , банковские счета , острова , предприятия , двойное гражданство за границей ?
Детей от рождения имеющих заграничное гражданство !
++++++++++++++++++++++++++++++

Теперешние или отпрыски тех рьяных коммуняк, или остатки-молокососы прежних райкомовских, райсполкомовских.
Бузят только те коммуняки, кому не досталось при дележе советского добра.



1

  • Изображение
  • Гость
  • 47 | 17.01.2019, 15:20 | Автор: Не зарегистрирован
    Публикации: 0 | Комментарии: 0 | Рейтинг: 0
36 | 17.01.2019, 14:56 | Автор: Не зарегистрирован
Публикации: 0 | Комментарии: 0 | Рейтинг: 0
32 | 17.01.2019, 14:42 | Автор: Не зарегистрирован
Публикации: 0 | Комментарии: 0 | Рейтинг: 0
25 | 17.01.2019, 13:58 | Автор: Не зарегистрирован
Публикации: 0 | Комментарии: 0 | Рейтинг: 0
Нельзя долго жить холопам в человеческих условиях. Начнете в гейропу тянутся как украинцы. Посмотри орт нтв 1, как они там плохо живут.
Следите за газом, не болейте вам нужно дожить до 65
++++++++++++++++++++

На Украине рост ВВП =4,3%. В России = 2,1%, это при том, что у нас есть и газ, и нефть, и металлы, и лес.

Сопли вытри. Рано радуешься на чужие трудности. Смотри на себя, подумай еще на сколько лет тебя хватит.
___________________
"На Украине рост ВВП =4,3%".
Нельзя ли поподробнее про сей рост - за счёт каких секторов экономики он?
+++++++++++++++++++

Ты, потомственный лежебока, может тебе еще ликбез устроить? Хочешь узнать поподробнее, поищи в инете.



0

  • Изображение
  • Гость
  • 48 | 17.01.2019, 15:25 | Автор: Не зарегистрирован
    Публикации: 0 | Комментарии: 0 | Рейтинг: 0
35 | 17.01.2019, 14:53 | Автор: Не зарегистрирован
Публикации: 0 | Комментарии: 0 | Рейтинг: 0
30 | 17.01.2019, 14:32 | Автор:
Ты посмотри , как заговорил !
++++++++++++++++++++
Ты что, хочешь чтобы все замолчали как при Советах?
==========================================
Неет , это я о наглости и беспардонному вранью , блюдолизов и поджопников как ты ! Память избирательная как у обычных холуев не помнить добро руки дающей и помнить облизанную ж ОПП(у)!
+++++++++++++++++++++

Где узрел вранья? Хватить тут Швондерничать в поисках простаков для коммунякского пушечного мяса. Иди и воюй сам за власть коммуняк. Бери пример со своего однопартийца, Валентина Коновалова, который представитель КПРФ.



0

  • Изображение
  • Гость
  • 49 | 17.01.2019, 15:29 | Автор: Не зарегистрирован
    Публикации: 0 | Комментарии: 0 | Рейтинг: 0
35 | 17.01.2019, 14:53 | Автор: Не зарегистрирован
Публикации: 0 | Комментарии: 0 | Рейтинг: 0
30 | 17.01.2019, 14:32 | Автор:
Ты посмотри , как заговорил !
++++++++++++++++++++
Ты что, хочешь чтобы все замолчали как при Советах?
==========================================
Неет , это я о наглости и беспардонному вранью , блюдолизов и поджопников как ты ! Память избирательная как у обычных холуев не помнить добро руки дающей и помнить облизанную ж ОПП(у)!
+++++++++++++++++++++++

Может еще скажешь, коммуняки народ кормили, за счет собственного труда?



1

  • Изображение
  • Гость
  • 50 | 17.01.2019, 15:32 | Автор: Не зарегистрирован
    Публикации: 0 | Комментарии: 0 | Рейтинг: 0
34 | 17.01.2019, 14:48 | Автор: Не зарегистрирован
Публикации: 0 | Комментарии: 0 | Рейтинг: 0
29 | 17.01.2019, 14:30 | Автор:
У тебя появилось желание обратно привязать к стойле? Паспорта, которые начали выдавать сельчанам с 70-годов, снова отбирать будешь?
У тебя фамилия не Валентин Коновалов, который представитель КПРФ?
=============================================
Да никто тебя привязывать к стойлу не будет ! Сам будешь привязываться , жрать захочешь и задницы сегодняшним хозяевам еще будешь целовать и лизать !
Или уже сейчас уже работаешь у кормушки за облизывание !
++++++++++++++++++++

Захотел травку пощипать как в КНДР, или таскать пустые денюшки мешками как в Венесуэле?



1

  • Изображение
  • Гость
  • 51 | 17.01.2019, 15:45 | Автор: Не зарегистрирован
    Публикации: 0 | Комментарии: 0 | Рейтинг: 0
40 | 17.01.2019, 15:25 | Автор:

Где узрел вранья? Хватить тут Швондерничать в поисках простаков для коммунякского пушечного мяса. Иди и воюй сам за власть коммуняк. Бери пример со своего однопартийца, Валентина Коновалова, который представитель КПРФ.
====================================================


С тобой все ясно ! " Коммунякское мясо " было положено на алтарь защиты Родины и его народа от рабства и нещадной эксплуатации с 17 года и от рабства с 41 по 45 годы !
А сегодня тебе подобные и ты , сперва предали и продали Родину
США и Западу , но потом спохватились - надо кормушку сохранить !
И давай " патриотизм " втирать !
Хотя все разворовали и разрушили и вывезли наворованное к дяде за бугор !
И теперь ПОЛНОСТЬЮ твари зависите , от этих наворованных денег ! Будете , будете теперь всегда зависеть от Госдепа !
" Патриоты " ху.....вы !



1

  • Изображение
  • Гость
  • 52 | 17.01.2019, 15:53 | Автор: Не зарегистрирован
    Публикации: 0 | Комментарии: 0 | Рейтинг: 0
42 | 17.01.2019, 15:32 | Автор

Захотел травку пощипать как в КНДР, или таскать пустые денюшки мешками как в Венесуэле?
=================================================
Ты что кормилец ! Забыл что газ продаешь , нефть - сырье продаешь , лес - Сибирь распродаешь под корень !
Цены грабительские на бензин в стране , ЖКХ как пятизвездочный Отель , в общем не пропадем , ты главное продавай побольше Родину - не пропадем !
Заводы и фабрики народу не нужны !
У нас же Аграрная страна и двигатель от газа ! Не пропадем !



1

  • Изображение
  • Гость
  • 53 | 17.01.2019, 16:00 | Автор: Не зарегистрирован
    Публикации: 0 | Комментарии: 0 | Рейтинг: 0
Уволена с работы первый заместитель министра финансов республики Галина Спиридонова. Ее убрали за то, что она попробовала выразить возмущение начислением этих бессовестно больших премий Валентина Коновалова.

Какая разница между этим коммуняком и проворовавшимся "Бриллиантовым" губернатором Сахалинской области?



0

  • Изображение
  • Гость
  • 54 | 17.01.2019, 16:01 | Автор: Не зарегистрирован
    Публикации: 0 | Комментарии: 0 | Рейтинг: 0
44 | 17.01.2019, 15:53 | Автор: Не зарегистрирован
Публикации: 0 | Комментарии: 0 | Рейтинг: 0
42 | 17.01.2019, 15:32 | Автор

Захотел травку пощипать как в КНДР, или таскать пустые денюшки мешками как в Венесуэле?
=================================================
Ты что кормилец ! Забыл что газ продаешь , нефть - сырье продаешь , лес - Сибирь распродаешь под корень !
Цены грабительские на бензин в стране , ЖКХ как пятизвездочный Отель , в общем не пропадем , ты главное продавай побольше Родину - не пропадем !
Заводы и фабрики народу не нужны !
У нас же Аграрная страна и двигатель от газа ! Не пропадем !
+++++++++++++++++

Твой бывший гэбэшник продает, ему задавай свои вопросы.



1

  • Изображение
  • Гость
  • 55 | 17.01.2019, 16:06 | Автор: Не зарегистрирован
    Публикации: 0 | Комментарии: 0 | Рейтинг: 0
43 | 17.01.2019, 15:45 | Автор: Не зарегистрирован
Публикации: 0 | Комментарии: 0 | Рейтинг: 0
40 | 17.01.2019, 15:25 | Автор:

Где узрел вранья? Хватить тут Швондерничать в поисках простаков для коммунякского пушечного мяса. Иди и воюй сам за власть коммуняк. Бери пример со своего однопартийца, Валентина Коновалова, который представитель КПРФ.
====================================================


С тобой все ясно ! " Коммунякское мясо " было положено на алтарь защиты Родины и его народа от рабства и нещадной эксплуатации с 17 года и от рабства с 41 по 45 годы !
А сегодня тебе подобные и ты , сперва предали и продали Родину
США и Западу , но потом спохватились - надо кормушку сохранить !
И давай " патриотизм " втирать !
Хотя все разворовали и разрушили и вывезли наворованное к дяде за бугор !
И теперь ПОЛНОСТЬЮ твари зависите , от этих наворованных денег ! Будете , будете теперь всегда зависеть от Госдепа !
" Патриоты " ху.....вы !
+++++++++++++++++++++++

Ты че, тупой? Продавали отпрыски старших коммуняк в законе, их родичи. Поищи, у каждого из них найдешь коммунистическое или комсомольское прошлое. Они просто перекрасились, а ты сопли развесил, долю свою требуешь.



1

  • Изображение
  • Гость
  • 56 | 17.01.2019, 16:10 | Автор: Не зарегистрирован
    Публикации: 0 | Комментарии: 0 | Рейтинг: 0
44 | 17.01.2019, 15:53 | Автор: Не зарегистрирован
Публикации: 0 | Комментарии: 0 | Рейтинг: 0
42 | 17.01.2019, 15:32 | Автор

Захотел травку пощипать как в КНДР, или таскать пустые денюшки мешками как в Венесуэле?
=================================================
Ты что кормилец ! Забыл что газ продаешь , нефть - сырье продаешь , лес - Сибирь распродаешь под корень !
Цены грабительские на бензин в стране , ЖКХ как пятизвездочный Отель , в общем не пропадем , ты главное продавай побольше Родину - не пропадем !
Заводы и фабрики народу не нужны !
У нас же Аграрная страна и двигатель от газа ! Не пропадем !
+++++++++++++++++++++

Этот двигатель делать еще надо, не скажешь где его делают? Вон Simenes делает, иди проси.



1

  • Изображение
  • Гость
  • 57 | 17.01.2019, 16:18 | Автор: Не зарегистрирован
    Публикации: 0 | Комментарии: 0 | Рейтинг: 0
41 | 17.01.2019, 15:29 | Автор:

Может еще скажешь, коммуняки народ кормили, за счет собственного труда?
=====================================================
А ты оказывается полный идиот и олигрфрен - короче
ДУРАЧОК !!
Ты оказывается понятия не имеешь о Коммунистической партии , а готов спорить !!
Слышал звон , да не знаешь где он !
В 1 990 году в партии КПСС состояло 18 856 113 человек , и еще кроме того 307 104 кандидатов в члены партии КПСС !
Из них почти 5 , 4 миллиона рабочих , 1, 5 миллиона крестьян ,
11 с лишним остальных ( учителя , ученые и служащие и тд )
Все работали и жили за счет своего труда !



2

  • Изображение
  • Гость
  • 58 | 17.01.2019, 16:20 | Автор: Не зарегистрирован
    Публикации: 0 | Комментарии: 0 | Рейтинг: 0
В Хакасии, где Валентин Коновалов губернатор от КПРФ, уволили заместителя министра финансов республики Галину Спиридонову, которая возмутилась начислением премий высокопоставленным лицам региона.
Этот коммунист чем отличается от "Бриллиантового" губернатора Сахалинской области?



1

  • Изображение
  • Гость
  • 59 | 17.01.2019, 16:26 | Автор: Не зарегистрирован
    Публикации: 0 | Комментарии: 0 | Рейтинг: 0
Короче , начал ты за Здравие ВОРОВ в Законе , а оканчиваешь кажется за упокой ! Ты определись и без лихорадки приходи на эти страницы ! Ты сам хоть понимаешь о чем споришь ?
У меня появилось ощущение , что ты человек без логики и образования ! Зачем , о чем ты изъясняешься ?



1

  • Изображение
  • Гость
  • 60 | 17.01.2019, 16:31 | Автор: Не зарегистрирован
    Публикации: 0 | Комментарии: 0 | Рейтинг: 0
48 | 17.01.2019, 16:18 | Автор: Не зарегистрирован
Публикации: 0 | Комментарии: 0 | Рейтинг: 0
41 | 17.01.2019, 15:29 | Автор:

Может еще скажешь, коммуняки народ кормили, за счет собственного труда?
=====================================================
А ты оказывается полный идиот и олигрфрен - короче
ДУРАЧОК !!
Ты оказывается понятия не имеешь о Коммунистической партии , а готов спорить !!
Слышал звон , да не знаешь где он !
В 1 990 году в партии КПСС состояло 18 856 113 человек , и еще кроме того 307 104 кандидатов в члены партии КПСС !
Из них почти 5 , 4 миллиона рабочих , 1, 5 миллиона крестьян ,
11 с лишним остальных ( учителя , ученые и служащие и тд )
Все работали и жили за счет своего труда !
++++++++++++++++++++

Еще как знаю я этих существ из шайки " ум, честь, и совесть всего человечества"! Намучался при них будь здоров.
Поэтому таких Швондеро-ИдиотоВ, как ты, всегда посылаю, захотел власти, иди воюй сам. Нечего мутить сознание простых работяг.



1