Рейтинг публикаций
Лучшие комментарии дня
Календарь новостей
«    Февраль 2019    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728 
Лучшие комментарии недели
Лучшие комментарии месяца
Обсуждаемое за неделю
Обсуждаемое за месяц
Последние публикации
«Вынос мозга» от ...

Один из архитекторов нынешней политической системы Владислав Сурков разродился ...
  16.02.2019   13867    131

Тошнотворный подхалимаж: ...

Председатель горсовета Сибая Азат Камбулатов на официальном сайте совета ...
  15.02.2019   17072    41

Искандар Бахтияров, ...

Медиакорсеть решила узнать у депутатов Госдумы о том, почему они поддержали ...
  15.02.2019   21066    18

Совесть еще осталась: ...

Иван Сухарев — депутат Госдумы от ЛДПР, представляющий Башкирию, сообщил ...
  15.02.2019   23358    16

Кремль проверит ситуацию ...

Пресс-секретарь президента дал комментарий о видеообращении жителей Сибая к ...
  15.02.2019   38094    8

Активный дурак - хуже ...

Глава администрации Сибая Рустем Афзалов пристыдил участников схода граждан, ...
  14.02.2019   32129    49

Владимир Кобзев: Еще ...

Вы будете смеяться, но у нас теперь есть не только республиканская Общественная ...
  14.02.2019   29738    21

Все языки равны, но есть ...

Об этом научный руководитель Института этнологии и антропологии РАН им. ...
  14.02.2019   28179    54

Этих слуг знать ...

12 из 15 депутатов Госдумы, представляющих в российском парламенте Башкирию, ...
  14.02.2019   25032    32

И Маршал ссучился: «Если ...

Алекса́ндр Ма́ршал (настоящее имя — Александр Витальевич Миньков; род. 7 июня ...
  14.02.2019   17941    37

Темы и персоны
Архив публикаций
Февраль 2019 (54)
Январь 2019 (103)
Декабрь 2018 (106)
Ноябрь 2018 (106)
Октябрь 2018 (139)
Сентябрь 2018 (165)
Читаемое за неделю
Читаемое за месяц


Как курултайщики народ от митингов защищали

0


На заседании Комитета по местному самоуправлению обсуждались поправки к закону о митингах. Ничего нового не произошло.

Как курултайщики народ от митингов защищали


Планировалось, что теперь в случае отказа органы власти, получившие уведомление, должны предупредить об этом правоохранительные органы, региональные и местные органы власти.

Сейчас, если граждане хотят провести митинг, им предстоит столкнуться сразу с несколькими проблемами. Во-первых, подавать уведомление нужно не в один орган власти, а в два: в Правительство РБ и местную администрацию.

Координатор штаба Навального в Уфе Лилия Чанышева в своем блоге предложила исправить данную проблему. По ее словам, из-за этого приходится занимать очереди в оба органа власти, чтобы успеть первыми занять место проведения.

Вторая обозначенная ею проблема заключается в том, что в законодательстве предусмотрено слишком много дополнительных мест, в ста метрах от которых запрещены митинги, шествия и демонстрации.

Перечень дополнительных мест большой: школы, детские сады, больницы и т. д.

Таким образом, в Башкирии почти невозможно провести шествие.

Помощник депутата Курултая от КПРФ Альберт Рахматуллин указал еще на несколько проблем с организацией митингов в Башкирии.

В Кировском и Советском районах Уфы отсутствуют площадки для проведения митингов.

Чтобы провести публичное мероприятие жителям этих районов приходится ездить в Затон и Дему.

Он призвал к тому, чтобы для митингов открыли площадь имени Ленина.






  • Изображение
  • Гость
  • 41 | 17.01.2019, 14:49 | Автор: Не зарегистрирован
    Публикации: 0 | Комментарии: 0 | Рейтинг: 0
27 | 17.01.2019, 14:02 | Автор: Не зарегистрирован
Публикации: 0 | Комментарии: 0 | Рейтинг: 0
24 | 17.01.2019, 13:46 | Автор: Не зарегистрирован
Публикации: 0 | Комментарии: 0 | Рейтинг: 0
14 | 17.01.2019, 13:10 | Автор:

За что ты гордый? За нескончаемые очереди за все на свете начиная от продуктов питания кончая жильем и авто, за бараки грязные, за катастрофическую нехваткувсего необходимого, нищенскую зарплату?
================================================
Горжусь прошлыми достижениями СССР , в частности
Победой в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов,
ведущей ролью в освоении космоса , великой Советской
русской литературой. и культурой !
За то что навроде тебя , жирующих под зонтом Атомной
ДЕЙСТВЕННОЙ безопасности созданной Советскими учеными ,
заметь без освящения церквью и тд и тп !
Сегодня у тебя зарплата , бесплатная квартира , яхта , самолеты
и острова !
Чего ты здесь ?
+++++++++++++++++++++++++

З это гордишься?

Больше половины Уфы до сих пор в лачугах с советских времен, которые никогда не видели бесплатного жилья.
Очереди за квартиру были на 8-10 лет. очередь за машину - 5-6 лет. очередь за швейной машиной, за холодильником, за стиралкой - 3-5 лет. Очередь за место для гаража за пределами Уфы 3-5 лет. Отсутствие лекарств (некоторым коммунко-исполкомовским по особому списку). Очереди в поликлинах.
Очереди в бани.
Очереди в магазинах, талоны, карточки на продукты.
Запись на строительные материалы за 2-3 года вперед.
Очереди за мясные кости- рагу.
Топливо для жилья по справкам райисполкомов согласно площади.
Очереди за портативный газ, не боле 2 штук по 5 л на руки.
....
...
..
..
------------------

Без очереди Хамса, Квашенная капуста, Морская капуста, Консервы минтая, кильки.
__________________
Вот ты ляпнул тут, как корова на лужок, целый список претензий к советским временам. А подумать перед тем, как ляпнуть, не пытался?
Про то, как жило большинство населения до 1917 года тебе рассказать, аль всё равно до тебя не дойдёт - будешь орать, что это совковая пропаганда?
А не вспомнишь ли, когда началось массовое автомобилестроение в США (например, Форд-Т - 1908 год, и было ли оно тогда в России?
Почему до 1917 года самолёты (кроме нескольких тяжёлых бомбардировщиков, построенных Сикорским) закупались за границей?
Какой ущерб экономике России нанесла Первая мировая, Гражданская, Великая Отечественная войны, и за чей счёт потом шло восстановление экономики (на территории США войн не было более 150 лет, Великобританию только бомбили с воздуха).
Так вот для "особо одарённых", вроде тебя, поясняю: Советскому Союзу пришлось за какие-то двадцать лет создать множество самых передовых отраслей: авиастроение, автомобилестроение, станкостроение, а затем космическую и ядерную отрасли, которых не имели даже большинство самых передовых стран. Плюс огромные затраты на восстановление разрушенного тремя войнами.
За счёт чего всё создавалось? За счёт внутренних ресурсов - СССР был под санкциями похлеще нынешних.
Довод, что можно было этого не делать не канает: агрессия Германии против всей Европы, а не только СССР показывает, что не имея армии и оборонной промышленности всё равно не удалось бы отсидеться. А жизнь в оккупации... таким, как ты, видать нравится: прицепил белую ленту на рукав и вперёд.
К моменту, когда на Западе потребительский рынок уже был насыщен ширпотребом, в СССР этот рынок только создавался. Вскоре и он бы был насыщен, но некоторым уж очень не терпелось в Европу за кружевными трусиками (как же жить без них!). СССР разрушили, но теперь подобные тебе опять ноют каждый день, что всё в России плохо. Вам всегда и везде будет плохо - причина не в окружающем мире, а в вас.



0

  • Изображение
  • Гость
  • 42 | 17.01.2019, 14:53 | Автор: Не зарегистрирован
    Публикации: 0 | Комментарии: 0 | Рейтинг: 0
30 | 17.01.2019, 14:32 | Автор:
Ты посмотри , как заговорил !
++++++++++++++++++++
Ты что, хочешь чтобы все замолчали как при Советах?
==========================================
Неет , это я о наглости и беспардонному вранью , блюдолизов и поджопников как ты ! Память избирательная как у обычных холуев не помнить добро руки дающей и помнить облизанную ж ОПП(у)!



3

  • Изображение
  • Гость
  • 43 | 17.01.2019, 14:56 | Автор: Не зарегистрирован
    Публикации: 0 | Комментарии: 0 | Рейтинг: 0
32 | 17.01.2019, 14:42 | Автор: Не зарегистрирован
Публикации: 0 | Комментарии: 0 | Рейтинг: 0
25 | 17.01.2019, 13:58 | Автор: Не зарегистрирован
Публикации: 0 | Комментарии: 0 | Рейтинг: 0
Нельзя долго жить холопам в человеческих условиях. Начнете в гейропу тянутся как украинцы. Посмотри орт нтв 1, как они там плохо живут.
Следите за газом, не болейте вам нужно дожить до 65
++++++++++++++++++++

На Украине рост ВВП =4,3%. В России = 2,1%, это при том, что у нас есть и газ, и нефть, и металлы, и лес.

Сопли вытри. Рано радуешься на чужие трудности. Смотри на себя, подумай еще на сколько лет тебя хватит.
___________________
"На Украине рост ВВП =4,3%".
Нельзя ли поподробнее про сей рост - за счёт каких секторов экономики он?
Или как в байке о статотчёте колхоза про рост конского поголовья на 100% - единственная не сдохшая там кобыла ожеребилась от проезжего жеребца.



0

  • Изображение
  • Гость
  • 44 | 17.01.2019, 14:57 | Автор: Не зарегистрирован
    Публикации: 0 | Комментарии: 0 | Рейтинг: 0
31 | 17.01.2019, 14:36 | Автор:

Ты назови фамилию хоть одного секретаря райкома, председателя райкома, кочующего по чужим квартирам в поисках временного жилья.
===================================================
Ты назови кто из руководителей страны СССР , имел недвижимость , банковские счета , острова , предприятия , двойное гражданство за границей ?
Детей от рождения имеющих заграничное гражданство !



4

  • Изображение
  • Гость
  • 45 | 17.01.2019, 15:06 | Автор: Не зарегистрирован
    Публикации: 0 | Комментарии: 0 | Рейтинг: 0
23 | 17.01.2019, 13:43 | Автор: Корней
Публикации: 6 | Комментарии: 12019 | Рейтинг: -1886,5

М-да. Исчерпывающе.
Ответ характерный для "либерала" или гаражного историка.
***
Историк- по Задорнову -бездумный коньюнктурщик, переделывающий записи " из Торы" в угоду складывающейся политической ситуации.
Живущие по Торе после БГУ и обслуживающие разнонаправленных политиков в гаражах жить не могут по предопределению.



0

  • Изображение
  • Гость
  • 46 | 17.01.2019, 15:17 | Автор: Не зарегистрирован
    Публикации: 0 | Комментарии: 0 | Рейтинг: 0
37 | 17.01.2019, 14:57 | Автор: Не зарегистрирован
Публикации: 0 | Комментарии: 0 | Рейтинг: 0
31 | 17.01.2019, 14:36 | Автор:

Ты назови фамилию хоть одного секретаря райкома, председателя райкома, кочующего по чужим квартирам в поисках временного жилья.
===================================================
Ты назови кто из руководителей страны СССР , имел недвижимость , банковские счета , острова , предприятия , двойное гражданство за границей ?
Детей от рождения имеющих заграничное гражданство !
++++++++++++++++++++++++++++++

Теперешние или отпрыски тех рьяных коммуняк, или остатки-молокососы прежних райкомовских, райсполкомовских.
Бузят только те коммуняки, кому не досталось при дележе советского добра.



1

  • Изображение
  • Гость
  • 47 | 17.01.2019, 15:20 | Автор: Не зарегистрирован
    Публикации: 0 | Комментарии: 0 | Рейтинг: 0
36 | 17.01.2019, 14:56 | Автор: Не зарегистрирован
Публикации: 0 | Комментарии: 0 | Рейтинг: 0
32 | 17.01.2019, 14:42 | Автор: Не зарегистрирован
Публикации: 0 | Комментарии: 0 | Рейтинг: 0
25 | 17.01.2019, 13:58 | Автор: Не зарегистрирован
Публикации: 0 | Комментарии: 0 | Рейтинг: 0
Нельзя долго жить холопам в человеческих условиях. Начнете в гейропу тянутся как украинцы. Посмотри орт нтв 1, как они там плохо живут.
Следите за газом, не болейте вам нужно дожить до 65
++++++++++++++++++++

На Украине рост ВВП =4,3%. В России = 2,1%, это при том, что у нас есть и газ, и нефть, и металлы, и лес.

Сопли вытри. Рано радуешься на чужие трудности. Смотри на себя, подумай еще на сколько лет тебя хватит.
___________________
"На Украине рост ВВП =4,3%".
Нельзя ли поподробнее про сей рост - за счёт каких секторов экономики он?
+++++++++++++++++++

Ты, потомственный лежебока, может тебе еще ликбез устроить? Хочешь узнать поподробнее, поищи в инете.



0

  • Изображение
  • Гость
  • 48 | 17.01.2019, 15:25 | Автор: Не зарегистрирован
    Публикации: 0 | Комментарии: 0 | Рейтинг: 0
35 | 17.01.2019, 14:53 | Автор: Не зарегистрирован
Публикации: 0 | Комментарии: 0 | Рейтинг: 0
30 | 17.01.2019, 14:32 | Автор:
Ты посмотри , как заговорил !
++++++++++++++++++++
Ты что, хочешь чтобы все замолчали как при Советах?
==========================================
Неет , это я о наглости и беспардонному вранью , блюдолизов и поджопников как ты ! Память избирательная как у обычных холуев не помнить добро руки дающей и помнить облизанную ж ОПП(у)!
+++++++++++++++++++++

Где узрел вранья? Хватить тут Швондерничать в поисках простаков для коммунякского пушечного мяса. Иди и воюй сам за власть коммуняк. Бери пример со своего однопартийца, Валентина Коновалова, который представитель КПРФ.



0

  • Изображение
  • Гость
  • 49 | 17.01.2019, 15:29 | Автор: Не зарегистрирован
    Публикации: 0 | Комментарии: 0 | Рейтинг: 0
35 | 17.01.2019, 14:53 | Автор: Не зарегистрирован
Публикации: 0 | Комментарии: 0 | Рейтинг: 0
30 | 17.01.2019, 14:32 | Автор:
Ты посмотри , как заговорил !
++++++++++++++++++++
Ты что, хочешь чтобы все замолчали как при Советах?
==========================================
Неет , это я о наглости и беспардонному вранью , блюдолизов и поджопников как ты ! Память избирательная как у обычных холуев не помнить добро руки дающей и помнить облизанную ж ОПП(у)!
+++++++++++++++++++++++

Может еще скажешь, коммуняки народ кормили, за счет собственного труда?



1

  • Изображение
  • Гость
  • 50 | 17.01.2019, 15:32 | Автор: Не зарегистрирован
    Публикации: 0 | Комментарии: 0 | Рейтинг: 0
34 | 17.01.2019, 14:48 | Автор: Не зарегистрирован
Публикации: 0 | Комментарии: 0 | Рейтинг: 0
29 | 17.01.2019, 14:30 | Автор:
У тебя появилось желание обратно привязать к стойле? Паспорта, которые начали выдавать сельчанам с 70-годов, снова отбирать будешь?
У тебя фамилия не Валентин Коновалов, который представитель КПРФ?
=============================================
Да никто тебя привязывать к стойлу не будет ! Сам будешь привязываться , жрать захочешь и задницы сегодняшним хозяевам еще будешь целовать и лизать !
Или уже сейчас уже работаешь у кормушки за облизывание !
++++++++++++++++++++

Захотел травку пощипать как в КНДР, или таскать пустые денюшки мешками как в Венесуэле?



1

  • Изображение
  • Гость
  • 51 | 17.01.2019, 15:45 | Автор: Не зарегистрирован
    Публикации: 0 | Комментарии: 0 | Рейтинг: 0
40 | 17.01.2019, 15:25 | Автор:

Где узрел вранья? Хватить тут Швондерничать в поисках простаков для коммунякского пушечного мяса. Иди и воюй сам за власть коммуняк. Бери пример со своего однопартийца, Валентина Коновалова, который представитель КПРФ.
====================================================


С тобой все ясно ! " Коммунякское мясо " было положено на алтарь защиты Родины и его народа от рабства и нещадной эксплуатации с 17 года и от рабства с 41 по 45 годы !
А сегодня тебе подобные и ты , сперва предали и продали Родину
США и Западу , но потом спохватились - надо кормушку сохранить !
И давай " патриотизм " втирать !
Хотя все разворовали и разрушили и вывезли наворованное к дяде за бугор !
И теперь ПОЛНОСТЬЮ твари зависите , от этих наворованных денег ! Будете , будете теперь всегда зависеть от Госдепа !
" Патриоты " ху.....вы !



1

  • Изображение
  • Гость
  • 52 | 17.01.2019, 15:53 | Автор: Не зарегистрирован
    Публикации: 0 | Комментарии: 0 | Рейтинг: 0
42 | 17.01.2019, 15:32 | Автор

Захотел травку пощипать как в КНДР, или таскать пустые денюшки мешками как в Венесуэле?
=================================================
Ты что кормилец ! Забыл что газ продаешь , нефть - сырье продаешь , лес - Сибирь распродаешь под корень !
Цены грабительские на бензин в стране , ЖКХ как пятизвездочный Отель , в общем не пропадем , ты главное продавай побольше Родину - не пропадем !
Заводы и фабрики народу не нужны !
У нас же Аграрная страна и двигатель от газа ! Не пропадем !



1

  • Изображение
  • Гость
  • 53 | 17.01.2019, 16:00 | Автор: Не зарегистрирован
    Публикации: 0 | Комментарии: 0 | Рейтинг: 0
Уволена с работы первый заместитель министра финансов республики Галина Спиридонова. Ее убрали за то, что она попробовала выразить возмущение начислением этих бессовестно больших премий Валентина Коновалова.

Какая разница между этим коммуняком и проворовавшимся "Бриллиантовым" губернатором Сахалинской области?



0

  • Изображение
  • Гость
  • 54 | 17.01.2019, 16:01 | Автор: Не зарегистрирован
    Публикации: 0 | Комментарии: 0 | Рейтинг: 0
44 | 17.01.2019, 15:53 | Автор: Не зарегистрирован
Публикации: 0 | Комментарии: 0 | Рейтинг: 0
42 | 17.01.2019, 15:32 | Автор

Захотел травку пощипать как в КНДР, или таскать пустые денюшки мешками как в Венесуэле?
=================================================
Ты что кормилец ! Забыл что газ продаешь , нефть - сырье продаешь , лес - Сибирь распродаешь под корень !
Цены грабительские на бензин в стране , ЖКХ как пятизвездочный Отель , в общем не пропадем , ты главное продавай побольше Родину - не пропадем !
Заводы и фабрики народу не нужны !
У нас же Аграрная страна и двигатель от газа ! Не пропадем !
+++++++++++++++++

Твой бывший гэбэшник продает, ему задавай свои вопросы.



1

  • Изображение
  • Гость
  • 55 | 17.01.2019, 16:06 | Автор: Не зарегистрирован
    Публикации: 0 | Комментарии: 0 | Рейтинг: 0
43 | 17.01.2019, 15:45 | Автор: Не зарегистрирован
Публикации: 0 | Комментарии: 0 | Рейтинг: 0
40 | 17.01.2019, 15:25 | Автор:

Где узрел вранья? Хватить тут Швондерничать в поисках простаков для коммунякского пушечного мяса. Иди и воюй сам за власть коммуняк. Бери пример со своего однопартийца, Валентина Коновалова, который представитель КПРФ.
====================================================


С тобой все ясно ! " Коммунякское мясо " было положено на алтарь защиты Родины и его народа от рабства и нещадной эксплуатации с 17 года и от рабства с 41 по 45 годы !
А сегодня тебе подобные и ты , сперва предали и продали Родину
США и Западу , но потом спохватились - надо кормушку сохранить !
И давай " патриотизм " втирать !
Хотя все разворовали и разрушили и вывезли наворованное к дяде за бугор !
И теперь ПОЛНОСТЬЮ твари зависите , от этих наворованных денег ! Будете , будете теперь всегда зависеть от Госдепа !
" Патриоты " ху.....вы !
+++++++++++++++++++++++

Ты че, тупой? Продавали отпрыски старших коммуняк в законе, их родичи. Поищи, у каждого из них найдешь коммунистическое или комсомольское прошлое. Они просто перекрасились, а ты сопли развесил, долю свою требуешь.



1

  • Изображение
  • Гость
  • 56 | 17.01.2019, 16:10 | Автор: Не зарегистрирован
    Публикации: 0 | Комментарии: 0 | Рейтинг: 0
44 | 17.01.2019, 15:53 | Автор: Не зарегистрирован
Публикации: 0 | Комментарии: 0 | Рейтинг: 0
42 | 17.01.2019, 15:32 | Автор

Захотел травку пощипать как в КНДР, или таскать пустые денюшки мешками как в Венесуэле?
=================================================
Ты что кормилец ! Забыл что газ продаешь , нефть - сырье продаешь , лес - Сибирь распродаешь под корень !
Цены грабительские на бензин в стране , ЖКХ как пятизвездочный Отель , в общем не пропадем , ты главное продавай побольше Родину - не пропадем !
Заводы и фабрики народу не нужны !
У нас же Аграрная страна и двигатель от газа ! Не пропадем !
+++++++++++++++++++++

Этот двигатель делать еще надо, не скажешь где его делают? Вон Simenes делает, иди проси.



1

  • Изображение
  • Гость
  • 57 | 17.01.2019, 16:18 | Автор: Не зарегистрирован
    Публикации: 0 | Комментарии: 0 | Рейтинг: 0
41 | 17.01.2019, 15:29 | Автор:

Может еще скажешь, коммуняки народ кормили, за счет собственного труда?
=====================================================
А ты оказывается полный идиот и олигрфрен - короче
ДУРАЧОК !!
Ты оказывается понятия не имеешь о Коммунистической партии , а готов спорить !!
Слышал звон , да не знаешь где он !
В 1 990 году в партии КПСС состояло 18 856 113 человек , и еще кроме того 307 104 кандидатов в члены партии КПСС !
Из них почти 5 , 4 миллиона рабочих , 1, 5 миллиона крестьян ,
11 с лишним остальных ( учителя , ученые и служащие и тд )
Все работали и жили за счет своего труда !



2

  • Изображение
  • Гость
  • 58 | 17.01.2019, 16:20 | Автор: Не зарегистрирован
    Публикации: 0 | Комментарии: 0 | Рейтинг: 0
В Хакасии, где Валентин Коновалов губернатор от КПРФ, уволили заместителя министра финансов республики Галину Спиридонову, которая возмутилась начислением премий высокопоставленным лицам региона.
Этот коммунист чем отличается от "Бриллиантового" губернатора Сахалинской области?



1

  • Изображение
  • Гость
  • 59 | 17.01.2019, 16:26 | Автор: Не зарегистрирован
    Публикации: 0 | Комментарии: 0 | Рейтинг: 0
Короче , начал ты за Здравие ВОРОВ в Законе , а оканчиваешь кажется за упокой ! Ты определись и без лихорадки приходи на эти страницы ! Ты сам хоть понимаешь о чем споришь ?
У меня появилось ощущение , что ты человек без логики и образования ! Зачем , о чем ты изъясняешься ?



1

  • Изображение
  • Гость
  • 60 | 17.01.2019, 16:31 | Автор: Не зарегистрирован
    Публикации: 0 | Комментарии: 0 | Рейтинг: 0
48 | 17.01.2019, 16:18 | Автор: Не зарегистрирован
Публикации: 0 | Комментарии: 0 | Рейтинг: 0
41 | 17.01.2019, 15:29 | Автор:

Может еще скажешь, коммуняки народ кормили, за счет собственного труда?
=====================================================
А ты оказывается полный идиот и олигрфрен - короче
ДУРАЧОК !!
Ты оказывается понятия не имеешь о Коммунистической партии , а готов спорить !!
Слышал звон , да не знаешь где он !
В 1 990 году в партии КПСС состояло 18 856 113 человек , и еще кроме того 307 104 кандидатов в члены партии КПСС !
Из них почти 5 , 4 миллиона рабочих , 1, 5 миллиона крестьян ,
11 с лишним остальных ( учителя , ученые и служащие и тд )
Все работали и жили за счет своего труда !
++++++++++++++++++++

Еще как знаю я этих существ из шайки " ум, честь, и совесть всего человечества"! Намучался при них будь здоров.
Поэтому таких Швондеро-ИдиотоВ, как ты, всегда посылаю, захотел власти, иди воюй сам. Нечего мутить сознание простых работяг.



1