Календарь новостей
«    Август 2019    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 
Лучшие комментарии
Обсуждаемое за месяц
Последние публикации
Борьба нанайских ...

Стала известна точная стоимость выборов главы Башкирии. Деньги в основном ...
  23.08.2019   27808    33

«Потерпевшей» поплохело ...

Рассмотрение дела об изнасиловании бывшей дознавательницы отдела полиции по ...
  23.08.2019   32553    52

Страна уже «скален», а ...

Российские медики все чаще протестуют. Забастовки, митинги, флешмобы... Что ...
  23.08.2019   40597    12

Уфу переделают в ...

Вместо Республиканского историко-культурного музея деревянного зодчества в Уфе ...
  22.08.2019   39047    136

20 миллионов за такую ...

Палата обратилась в Арбитражный суд РБ с иском о защите чести, достоинства и ...
  22.08.2019   26788    10

Обнищание ударными ...

Конкретная сумма финансовой поддержки не уточняется. Замглавы комитета Госдумы ...
  22.08.2019   26196    22

Старая, надоевшая байка ...

Владимир Путин: Россия уважает права человека и соблюдает права своих граждан. ...
  22.08.2019   43440    23

Веселые пляски ...

Национальная организация "Башкорт" сегодня обратилась к избирателям республики ...
  21.08.2019   16716    121

Хоспис: Мутный фонд с ...

В распоряжении «Эха» оказалась письмо, направленное одним из местных ...
  21.08.2019   33139    12

Звук из батискафа ...

Владимир Путин: По поводу беспорядков в Москве. Все это связано с электоральным ...
  21.08.2019   19561    14

Читаемое за месяц
Архив публикаций
Август 2019 (100)
Июль 2019 (109)
Июнь 2019 (92)
Май 2019 (72)
Апрель 2019 (92)
Март 2019 (104)


Как курултайщики народ от митингов защищали

0


На заседании Комитета по местному самоуправлению обсуждались поправки к закону о митингах. Ничего нового не произошло.

Как курултайщики народ от митингов защищали


Планировалось, что теперь в случае отказа органы власти, получившие уведомление, должны предупредить об этом правоохранительные органы, региональные и местные органы власти.

Сейчас, если граждане хотят провести митинг, им предстоит столкнуться сразу с несколькими проблемами. Во-первых, подавать уведомление нужно не в один орган власти, а в два: в Правительство РБ и местную администрацию.

Координатор штаба Навального в Уфе Лилия Чанышева в своем блоге предложила исправить данную проблему. По ее словам, из-за этого приходится занимать очереди в оба органа власти, чтобы успеть первыми занять место проведения.

Вторая обозначенная ею проблема заключается в том, что в законодательстве предусмотрено слишком много дополнительных мест, в ста метрах от которых запрещены митинги, шествия и демонстрации.

Перечень дополнительных мест большой: школы, детские сады, больницы и т. д.

Таким образом, в Башкирии почти невозможно провести шествие.

Помощник депутата Курултая от КПРФ Альберт Рахматуллин указал еще на несколько проблем с организацией митингов в Башкирии.

В Кировском и Советском районах Уфы отсутствуют площадки для проведения митингов.

Чтобы провести публичное мероприятие жителям этих районов приходится ездить в Затон и Дему.

Он призвал к тому, чтобы для митингов открыли площадь имени Ленина.






  • Изображение
  • Гость
  • 41 | 17.01.2019, 14:49 | Автор: Не зарегистрирован
    Публикации: 0 | Комментарии: 0 | Рейтинг: 0
27 | 17.01.2019, 14:02 | Автор: Не зарегистрирован
Публикации: 0 | Комментарии: 0 | Рейтинг: 0
24 | 17.01.2019, 13:46 | Автор: Не зарегистрирован
Публикации: 0 | Комментарии: 0 | Рейтинг: 0
14 | 17.01.2019, 13:10 | Автор:

За что ты гордый? За нескончаемые очереди за все на свете начиная от продуктов питания кончая жильем и авто, за бараки грязные, за катастрофическую нехваткувсего необходимого, нищенскую зарплату?
================================================
Горжусь прошлыми достижениями СССР , в частности
Победой в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов,
ведущей ролью в освоении космоса , великой Советской
русской литературой. и культурой !
За то что навроде тебя , жирующих под зонтом Атомной
ДЕЙСТВЕННОЙ безопасности созданной Советскими учеными ,
заметь без освящения церквью и тд и тп !
Сегодня у тебя зарплата , бесплатная квартира , яхта , самолеты
и острова !
Чего ты здесь ?
+++++++++++++++++++++++++

З это гордишься?

Больше половины Уфы до сих пор в лачугах с советских времен, которые никогда не видели бесплатного жилья.
Очереди за квартиру были на 8-10 лет. очередь за машину - 5-6 лет. очередь за швейной машиной, за холодильником, за стиралкой - 3-5 лет. Очередь за место для гаража за пределами Уфы 3-5 лет. Отсутствие лекарств (некоторым коммунко-исполкомовским по особому списку). Очереди в поликлинах.
Очереди в бани.
Очереди в магазинах, талоны, карточки на продукты.
Запись на строительные материалы за 2-3 года вперед.
Очереди за мясные кости- рагу.
Топливо для жилья по справкам райисполкомов согласно площади.
Очереди за портативный газ, не боле 2 штук по 5 л на руки.
....
...
..
..
------------------

Без очереди Хамса, Квашенная капуста, Морская капуста, Консервы минтая, кильки.
__________________
Вот ты ляпнул тут, как корова на лужок, целый список претензий к советским временам. А подумать перед тем, как ляпнуть, не пытался?
Про то, как жило большинство населения до 1917 года тебе рассказать, аль всё равно до тебя не дойдёт - будешь орать, что это совковая пропаганда?
А не вспомнишь ли, когда началось массовое автомобилестроение в США (например, Форд-Т - 1908 год, и было ли оно тогда в России?
Почему до 1917 года самолёты (кроме нескольких тяжёлых бомбардировщиков, построенных Сикорским) закупались за границей?
Какой ущерб экономике России нанесла Первая мировая, Гражданская, Великая Отечественная войны, и за чей счёт потом шло восстановление экономики (на территории США войн не было более 150 лет, Великобританию только бомбили с воздуха).
Так вот для "особо одарённых", вроде тебя, поясняю: Советскому Союзу пришлось за какие-то двадцать лет создать множество самых передовых отраслей: авиастроение, автомобилестроение, станкостроение, а затем космическую и ядерную отрасли, которых не имели даже большинство самых передовых стран. Плюс огромные затраты на восстановление разрушенного тремя войнами.
За счёт чего всё создавалось? За счёт внутренних ресурсов - СССР был под санкциями похлеще нынешних.
Довод, что можно было этого не делать не канает: агрессия Германии против всей Европы, а не только СССР показывает, что не имея армии и оборонной промышленности всё равно не удалось бы отсидеться. А жизнь в оккупации... таким, как ты, видать нравится: прицепил белую ленту на рукав и вперёд.
К моменту, когда на Западе потребительский рынок уже был насыщен ширпотребом, в СССР этот рынок только создавался. Вскоре и он бы был насыщен, но некоторым уж очень не терпелось в Европу за кружевными трусиками (как же жить без них!). СССР разрушили, но теперь подобные тебе опять ноют каждый день, что всё в России плохо. Вам всегда и везде будет плохо - причина не в окружающем мире, а в вас.



0

  • Изображение
  • Гость
  • 42 | 17.01.2019, 14:53 | Автор: Не зарегистрирован
    Публикации: 0 | Комментарии: 0 | Рейтинг: 0
30 | 17.01.2019, 14:32 | Автор:
Ты посмотри , как заговорил !
++++++++++++++++++++
Ты что, хочешь чтобы все замолчали как при Советах?
==========================================
Неет , это я о наглости и беспардонному вранью , блюдолизов и поджопников как ты ! Память избирательная как у обычных холуев не помнить добро руки дающей и помнить облизанную ж ОПП(у)!



3

  • Изображение
  • Гость
  • 43 | 17.01.2019, 14:56 | Автор: Не зарегистрирован
    Публикации: 0 | Комментарии: 0 | Рейтинг: 0
32 | 17.01.2019, 14:42 | Автор: Не зарегистрирован
Публикации: 0 | Комментарии: 0 | Рейтинг: 0
25 | 17.01.2019, 13:58 | Автор: Не зарегистрирован
Публикации: 0 | Комментарии: 0 | Рейтинг: 0
Нельзя долго жить холопам в человеческих условиях. Начнете в гейропу тянутся как украинцы. Посмотри орт нтв 1, как они там плохо живут.
Следите за газом, не болейте вам нужно дожить до 65
++++++++++++++++++++

На Украине рост ВВП =4,3%. В России = 2,1%, это при том, что у нас есть и газ, и нефть, и металлы, и лес.

Сопли вытри. Рано радуешься на чужие трудности. Смотри на себя, подумай еще на сколько лет тебя хватит.
___________________
"На Украине рост ВВП =4,3%".
Нельзя ли поподробнее про сей рост - за счёт каких секторов экономики он?
Или как в байке о статотчёте колхоза про рост конского поголовья на 100% - единственная не сдохшая там кобыла ожеребилась от проезжего жеребца.



0

  • Изображение
  • Гость
  • 44 | 17.01.2019, 14:57 | Автор: Не зарегистрирован
    Публикации: 0 | Комментарии: 0 | Рейтинг: 0
31 | 17.01.2019, 14:36 | Автор:

Ты назови фамилию хоть одного секретаря райкома, председателя райкома, кочующего по чужим квартирам в поисках временного жилья.
===================================================
Ты назови кто из руководителей страны СССР , имел недвижимость , банковские счета , острова , предприятия , двойное гражданство за границей ?
Детей от рождения имеющих заграничное гражданство !



4

  • Изображение
  • Гость
  • 45 | 17.01.2019, 15:06 | Автор: Не зарегистрирован
    Публикации: 0 | Комментарии: 0 | Рейтинг: 0
23 | 17.01.2019, 13:43 | Автор: Корней
Публикации: 6 | Комментарии: 12019 | Рейтинг: -1886,5

М-да. Исчерпывающе.
Ответ характерный для "либерала" или гаражного историка.
***
Историк- по Задорнову -бездумный коньюнктурщик, переделывающий записи " из Торы" в угоду складывающейся политической ситуации.
Живущие по Торе после БГУ и обслуживающие разнонаправленных политиков в гаражах жить не могут по предопределению.



0

  • Изображение
  • Гость
  • 46 | 17.01.2019, 15:17 | Автор: Не зарегистрирован
    Публикации: 0 | Комментарии: 0 | Рейтинг: 0
37 | 17.01.2019, 14:57 | Автор: Не зарегистрирован
Публикации: 0 | Комментарии: 0 | Рейтинг: 0
31 | 17.01.2019, 14:36 | Автор:

Ты назови фамилию хоть одного секретаря райкома, председателя райкома, кочующего по чужим квартирам в поисках временного жилья.
===================================================
Ты назови кто из руководителей страны СССР , имел недвижимость , банковские счета , острова , предприятия , двойное гражданство за границей ?
Детей от рождения имеющих заграничное гражданство !
++++++++++++++++++++++++++++++

Теперешние или отпрыски тех рьяных коммуняк, или остатки-молокососы прежних райкомовских, райсполкомовских.
Бузят только те коммуняки, кому не досталось при дележе советского добра.



1

  • Изображение
  • Гость
  • 47 | 17.01.2019, 15:20 | Автор: Не зарегистрирован
    Публикации: 0 | Комментарии: 0 | Рейтинг: 0
36 | 17.01.2019, 14:56 | Автор: Не зарегистрирован
Публикации: 0 | Комментарии: 0 | Рейтинг: 0
32 | 17.01.2019, 14:42 | Автор: Не зарегистрирован
Публикации: 0 | Комментарии: 0 | Рейтинг: 0
25 | 17.01.2019, 13:58 | Автор: Не зарегистрирован
Публикации: 0 | Комментарии: 0 | Рейтинг: 0
Нельзя долго жить холопам в человеческих условиях. Начнете в гейропу тянутся как украинцы. Посмотри орт нтв 1, как они там плохо живут.
Следите за газом, не болейте вам нужно дожить до 65
++++++++++++++++++++

На Украине рост ВВП =4,3%. В России = 2,1%, это при том, что у нас есть и газ, и нефть, и металлы, и лес.

Сопли вытри. Рано радуешься на чужие трудности. Смотри на себя, подумай еще на сколько лет тебя хватит.
___________________
"На Украине рост ВВП =4,3%".
Нельзя ли поподробнее про сей рост - за счёт каких секторов экономики он?
+++++++++++++++++++

Ты, потомственный лежебока, может тебе еще ликбез устроить? Хочешь узнать поподробнее, поищи в инете.



0

  • Изображение
  • Гость
  • 48 | 17.01.2019, 15:25 | Автор: Не зарегистрирован
    Публикации: 0 | Комментарии: 0 | Рейтинг: 0
35 | 17.01.2019, 14:53 | Автор: Не зарегистрирован
Публикации: 0 | Комментарии: 0 | Рейтинг: 0
30 | 17.01.2019, 14:32 | Автор:
Ты посмотри , как заговорил !
++++++++++++++++++++
Ты что, хочешь чтобы все замолчали как при Советах?
==========================================
Неет , это я о наглости и беспардонному вранью , блюдолизов и поджопников как ты ! Память избирательная как у обычных холуев не помнить добро руки дающей и помнить облизанную ж ОПП(у)!
+++++++++++++++++++++

Где узрел вранья? Хватить тут Швондерничать в поисках простаков для коммунякского пушечного мяса. Иди и воюй сам за власть коммуняк. Бери пример со своего однопартийца, Валентина Коновалова, который представитель КПРФ.



0

  • Изображение
  • Гость
  • 49 | 17.01.2019, 15:29 | Автор: Не зарегистрирован
    Публикации: 0 | Комментарии: 0 | Рейтинг: 0
35 | 17.01.2019, 14:53 | Автор: Не зарегистрирован
Публикации: 0 | Комментарии: 0 | Рейтинг: 0
30 | 17.01.2019, 14:32 | Автор:
Ты посмотри , как заговорил !
++++++++++++++++++++
Ты что, хочешь чтобы все замолчали как при Советах?
==========================================
Неет , это я о наглости и беспардонному вранью , блюдолизов и поджопников как ты ! Память избирательная как у обычных холуев не помнить добро руки дающей и помнить облизанную ж ОПП(у)!
+++++++++++++++++++++++

Может еще скажешь, коммуняки народ кормили, за счет собственного труда?



1

  • Изображение
  • Гость
  • 50 | 17.01.2019, 15:32 | Автор: Не зарегистрирован
    Публикации: 0 | Комментарии: 0 | Рейтинг: 0
34 | 17.01.2019, 14:48 | Автор: Не зарегистрирован
Публикации: 0 | Комментарии: 0 | Рейтинг: 0
29 | 17.01.2019, 14:30 | Автор:
У тебя появилось желание обратно привязать к стойле? Паспорта, которые начали выдавать сельчанам с 70-годов, снова отбирать будешь?
У тебя фамилия не Валентин Коновалов, который представитель КПРФ?
=============================================
Да никто тебя привязывать к стойлу не будет ! Сам будешь привязываться , жрать захочешь и задницы сегодняшним хозяевам еще будешь целовать и лизать !
Или уже сейчас уже работаешь у кормушки за облизывание !
++++++++++++++++++++

Захотел травку пощипать как в КНДР, или таскать пустые денюшки мешками как в Венесуэле?



1

  • Изображение
  • Гость
  • 51 | 17.01.2019, 15:45 | Автор: Не зарегистрирован
    Публикации: 0 | Комментарии: 0 | Рейтинг: 0
40 | 17.01.2019, 15:25 | Автор:

Где узрел вранья? Хватить тут Швондерничать в поисках простаков для коммунякского пушечного мяса. Иди и воюй сам за власть коммуняк. Бери пример со своего однопартийца, Валентина Коновалова, который представитель КПРФ.
====================================================


С тобой все ясно ! " Коммунякское мясо " было положено на алтарь защиты Родины и его народа от рабства и нещадной эксплуатации с 17 года и от рабства с 41 по 45 годы !
А сегодня тебе подобные и ты , сперва предали и продали Родину
США и Западу , но потом спохватились - надо кормушку сохранить !
И давай " патриотизм " втирать !
Хотя все разворовали и разрушили и вывезли наворованное к дяде за бугор !
И теперь ПОЛНОСТЬЮ твари зависите , от этих наворованных денег ! Будете , будете теперь всегда зависеть от Госдепа !
" Патриоты " ху.....вы !



1

  • Изображение
  • Гость
  • 52 | 17.01.2019, 15:53 | Автор: Не зарегистрирован
    Публикации: 0 | Комментарии: 0 | Рейтинг: 0
42 | 17.01.2019, 15:32 | Автор

Захотел травку пощипать как в КНДР, или таскать пустые денюшки мешками как в Венесуэле?
=================================================
Ты что кормилец ! Забыл что газ продаешь , нефть - сырье продаешь , лес - Сибирь распродаешь под корень !
Цены грабительские на бензин в стране , ЖКХ как пятизвездочный Отель , в общем не пропадем , ты главное продавай побольше Родину - не пропадем !
Заводы и фабрики народу не нужны !
У нас же Аграрная страна и двигатель от газа ! Не пропадем !



1

  • Изображение
  • Гость
  • 53 | 17.01.2019, 16:00 | Автор: Не зарегистрирован
    Публикации: 0 | Комментарии: 0 | Рейтинг: 0
Уволена с работы первый заместитель министра финансов республики Галина Спиридонова. Ее убрали за то, что она попробовала выразить возмущение начислением этих бессовестно больших премий Валентина Коновалова.

Какая разница между этим коммуняком и проворовавшимся "Бриллиантовым" губернатором Сахалинской области?



0

  • Изображение
  • Гость
  • 54 | 17.01.2019, 16:01 | Автор: Не зарегистрирован
    Публикации: 0 | Комментарии: 0 | Рейтинг: 0
44 | 17.01.2019, 15:53 | Автор: Не зарегистрирован
Публикации: 0 | Комментарии: 0 | Рейтинг: 0
42 | 17.01.2019, 15:32 | Автор

Захотел травку пощипать как в КНДР, или таскать пустые денюшки мешками как в Венесуэле?
=================================================
Ты что кормилец ! Забыл что газ продаешь , нефть - сырье продаешь , лес - Сибирь распродаешь под корень !
Цены грабительские на бензин в стране , ЖКХ как пятизвездочный Отель , в общем не пропадем , ты главное продавай побольше Родину - не пропадем !
Заводы и фабрики народу не нужны !
У нас же Аграрная страна и двигатель от газа ! Не пропадем !
+++++++++++++++++

Твой бывший гэбэшник продает, ему задавай свои вопросы.



1

  • Изображение
  • Гость
  • 55 | 17.01.2019, 16:06 | Автор: Не зарегистрирован
    Публикации: 0 | Комментарии: 0 | Рейтинг: 0
43 | 17.01.2019, 15:45 | Автор: Не зарегистрирован
Публикации: 0 | Комментарии: 0 | Рейтинг: 0
40 | 17.01.2019, 15:25 | Автор:

Где узрел вранья? Хватить тут Швондерничать в поисках простаков для коммунякского пушечного мяса. Иди и воюй сам за власть коммуняк. Бери пример со своего однопартийца, Валентина Коновалова, который представитель КПРФ.
====================================================


С тобой все ясно ! " Коммунякское мясо " было положено на алтарь защиты Родины и его народа от рабства и нещадной эксплуатации с 17 года и от рабства с 41 по 45 годы !
А сегодня тебе подобные и ты , сперва предали и продали Родину
США и Западу , но потом спохватились - надо кормушку сохранить !
И давай " патриотизм " втирать !
Хотя все разворовали и разрушили и вывезли наворованное к дяде за бугор !
И теперь ПОЛНОСТЬЮ твари зависите , от этих наворованных денег ! Будете , будете теперь всегда зависеть от Госдепа !
" Патриоты " ху.....вы !
+++++++++++++++++++++++

Ты че, тупой? Продавали отпрыски старших коммуняк в законе, их родичи. Поищи, у каждого из них найдешь коммунистическое или комсомольское прошлое. Они просто перекрасились, а ты сопли развесил, долю свою требуешь.



1

  • Изображение
  • Гость
  • 56 | 17.01.2019, 16:10 | Автор: Не зарегистрирован
    Публикации: 0 | Комментарии: 0 | Рейтинг: 0
44 | 17.01.2019, 15:53 | Автор: Не зарегистрирован
Публикации: 0 | Комментарии: 0 | Рейтинг: 0
42 | 17.01.2019, 15:32 | Автор

Захотел травку пощипать как в КНДР, или таскать пустые денюшки мешками как в Венесуэле?
=================================================
Ты что кормилец ! Забыл что газ продаешь , нефть - сырье продаешь , лес - Сибирь распродаешь под корень !
Цены грабительские на бензин в стране , ЖКХ как пятизвездочный Отель , в общем не пропадем , ты главное продавай побольше Родину - не пропадем !
Заводы и фабрики народу не нужны !
У нас же Аграрная страна и двигатель от газа ! Не пропадем !
+++++++++++++++++++++

Этот двигатель делать еще надо, не скажешь где его делают? Вон Simenes делает, иди проси.



1

  • Изображение
  • Гость
  • 57 | 17.01.2019, 16:18 | Автор: Не зарегистрирован
    Публикации: 0 | Комментарии: 0 | Рейтинг: 0
41 | 17.01.2019, 15:29 | Автор:

Может еще скажешь, коммуняки народ кормили, за счет собственного труда?
=====================================================
А ты оказывается полный идиот и олигрфрен - короче
ДУРАЧОК !!
Ты оказывается понятия не имеешь о Коммунистической партии , а готов спорить !!
Слышал звон , да не знаешь где он !
В 1 990 году в партии КПСС состояло 18 856 113 человек , и еще кроме того 307 104 кандидатов в члены партии КПСС !
Из них почти 5 , 4 миллиона рабочих , 1, 5 миллиона крестьян ,
11 с лишним остальных ( учителя , ученые и служащие и тд )
Все работали и жили за счет своего труда !



2

  • Изображение
  • Гость
  • 58 | 17.01.2019, 16:20 | Автор: Не зарегистрирован
    Публикации: 0 | Комментарии: 0 | Рейтинг: 0
В Хакасии, где Валентин Коновалов губернатор от КПРФ, уволили заместителя министра финансов республики Галину Спиридонову, которая возмутилась начислением премий высокопоставленным лицам региона.
Этот коммунист чем отличается от "Бриллиантового" губернатора Сахалинской области?



1

  • Изображение
  • Гость
  • 59 | 17.01.2019, 16:26 | Автор: Не зарегистрирован
    Публикации: 0 | Комментарии: 0 | Рейтинг: 0
Короче , начал ты за Здравие ВОРОВ в Законе , а оканчиваешь кажется за упокой ! Ты определись и без лихорадки приходи на эти страницы ! Ты сам хоть понимаешь о чем споришь ?
У меня появилось ощущение , что ты человек без логики и образования ! Зачем , о чем ты изъясняешься ?



1

  • Изображение
  • Гость
  • 60 | 17.01.2019, 16:31 | Автор: Не зарегистрирован
    Публикации: 0 | Комментарии: 0 | Рейтинг: 0
48 | 17.01.2019, 16:18 | Автор: Не зарегистрирован
Публикации: 0 | Комментарии: 0 | Рейтинг: 0
41 | 17.01.2019, 15:29 | Автор:

Может еще скажешь, коммуняки народ кормили, за счет собственного труда?
=====================================================
А ты оказывается полный идиот и олигрфрен - короче
ДУРАЧОК !!
Ты оказывается понятия не имеешь о Коммунистической партии , а готов спорить !!
Слышал звон , да не знаешь где он !
В 1 990 году в партии КПСС состояло 18 856 113 человек , и еще кроме того 307 104 кандидатов в члены партии КПСС !
Из них почти 5 , 4 миллиона рабочих , 1, 5 миллиона крестьян ,
11 с лишним остальных ( учителя , ученые и служащие и тд )
Все работали и жили за счет своего труда !
++++++++++++++++++++

Еще как знаю я этих существ из шайки " ум, честь, и совесть всего человечества"! Намучался при них будь здоров.
Поэтому таких Швондеро-ИдиотоВ, как ты, всегда посылаю, захотел власти, иди воюй сам. Нечего мутить сознание простых работяг.



1