Календарь новостей
«    Апрель 2019    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Лучшие комментарии
Обсуждаемое за месяц
Последние публикации
Толкачевская отписка ко ...

Толкачев отклонил законодательную инициативу фракции КПРФ о внеочередном ...
  24.04.2019   25518    21

Написали ***ню, а ...

Сити-менеджер Уфы нецензурно отозвался о спичрайтерах. Сити-менеджер Уфы Ульфат ...
  24.04.2019   37236    9

Природу не обманешь: Их ...

Скончался народный поэт Башкирии Равиль Бикбаев. Поэт и почетный гражданин Уфы ...
  24.04.2019   25023    79

Бившим, кравшим, ...

Растет число обиженных «государевых слуг». Прямо трагедия у людей. В очередь за ...
  24.04.2019   29212    13

Аббас Галлямов: ...

Вопреки обывательским представлениям, эмоций в этом предполагаемом царстве ...
  24.04.2019   21868    8

Не врет и не боится. ...

Куратор проекта «Инвестируй в Башкортостан» рассказала об инвестиционном ...
  23.04.2019   20963    37

Украинская мечта России ...

Абсолютно неважно, почему победил Зеленский и что он теперь будет делать. Это ...
  23.04.2019   26419    100

Старуха говорит нам: ...

Член Совета федерации от Омской области Елена Мизулина заступилась за ...
  23.04.2019   29649    24

Евгения Куцуева: ...

Русские... Урус... (так вроде). Я вспомнила, сутки думала откуда у меня это ...
  22.04.2019   16657    98

«Наш красивый город ...

В Сибае в субботу прошел экологический сход граждан, созванный группой ...
  22.04.2019   30384    19

Читаемое за месяц


«Башкорту» не получилось попиариться на трагедии

1


Задержан лидер организации «Башкорт», планировавшей митинг в Сибае. Лидер общественной организации «Башкорт» был задержан сегодня без разъяснения причин.

«Башкорту» не получилось попиариться на трагедии


Сегодня Фаиль Алсынов, председатель общественной организации «Башкорт», выступавшей за проведение митинга в Сибае, был задержан сотрудниками полиции в своем родном селе Юлдыбаево Зилаирского района.

В МВД по РБ от официальных комментариев о ситуации отказались.

Представитель МСОО Исполком всемирного Курултая башкир Данир Гайнуллин также затруднился с комментарием, сказав, что находится в командировке в Москве. Однако пообещал, что разберется в ситуации с задержанием Алсынова.

Напомним, что активисты «Башкорт» подали заявку на проведение митинга в Сибае. Общественники хотели привлечь внимание к экологической проблеме и выступить против строительства в городе цементного завода.

Правительство в проведении митинга отказало, сославшись на то, что в этот день место уже занято для проведения другого мероприятия. Какого – не уточняется.

Предполагаем, что ситуация напрямую связана с тем, что ранее Радий Хабиров сказал, что «вытаскивать людей на улицу не надо». В случае провокации он пообещал задействовать «все полномочия и возможности».

ПроУфу
Оригинал публикации






  • Изображение
  • Гость
  • 41 | 23.01.2019, 16:47 | Автор: Не зарегистрирован
    Публикации: 0 | Комментарии: 0 | Рейтинг: 0
30 | 23.01.2019, 16:43 | Автор: Зулия
Публикации: 35 | Комментарии: 29397 | Рейтинг: -698
28 | 23.01.2019, 16:33 | Автор: Не зарегистрирован

Да заебок все. Муртазле кланяйся
--------------------
Ты умник брякни, что Муртаза устроил дефолт и дикую инфляцию. Всю страну порушил.
_____________________________

Столько чтобы порушить страну не смог. Муртаза сумел отдать в аренду Нефтянку своему сыну, тот сколотил добро и уехал.



2

  • Изображение
  • Гость
  • 42 | 23.01.2019, 16:54 | Автор: Не зарегистрирован
    Публикации: 0 | Комментарии: 0 | Рейтинг: 0
Столько чтобы порушить страну не смог. Муртаза сумел отдать в аренду Нефтянку своему сыну, тот сколотил добро и уехал.
+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
Но сцуко старался. А скакуны с башкорта скакали и в бочки колотили



1

  • Изображение
  • Гость
  • 43 | 23.01.2019, 16:57 | Автор: Не зарегистрирован
    Публикации: 0 | Комментарии: 0 | Рейтинг: 0
31 | 23.01.2019, 16:46 | Автор: Зулия
Публикации: 35 | Комментарии: 29398 | Рейтинг: -698
«Башкорту» не получилось попиариться на трагедии
-----------------------
А где яблочники с соседней ветки? Чем Золотарю не пропиариться на трагедии?

И где ТОЦ с Имамутдиновым тоже с соседней ветки? В Сибает татары тоже живут разделенные с печальной судьбой!

Спешите, с протестами, пиарами!
_______________

Кому Сибай, кому пиар, кому родной язык. Поди разберись.



1

  • Изображение
  • Эксперт
  • 44 | 23.01.2019, 17:03 | Автор: Зулия
    Публикации: 31 | Комментарии: 29658 | Рейтинг: -700,3
32 | 23.01.2019, 16:47 | Автор: Не зарегистрирован
Муртаза сумел отдать в аренду Нефтянку своему сыну, тот сколотил добро и уехал.
------------------
Вместо того, чтоб сразу дарить Сечину. Сечин - татарин, как ты думаешь? Улюкаев щистый татарин же



1

  • Изображение
  • Эксперт
  • 45 | 23.01.2019, 17:05 | Автор: Зулия
    Публикации: 31 | Комментарии: 29658 | Рейтинг: -700,3
34 | 23.01.2019, 16:57 | Автор: Не зарегистрирован
. Поди разберись.
------------------
Лучше не пытайся, голову сломаешь, она у тебя слабенькая, совсем свихнешься. Лучше тебе троллить на мелкие темы.



0

  • Изображение
  • Гость
  • 46 | 23.01.2019, 17:06 | Автор: Не зарегистрирован
    Публикации: 0 | Комментарии: 0 | Рейтинг: 0
35 | 23.01.2019, 17:03 | Автор: Зулия
Публикации: 35 | Комментарии: 29399 | Рейтинг: -698
32 | 23.01.2019, 16:47 | Автор: Не зарегистрирован
Муртаза сумел отдать в аренду Нефтянку своему сыну, тот сколотил добро и уехал.
------------------
Вместо того, чтоб сразу дарить Сечину. Сечин - татарин, как ты думаешь? Улюкаев щистый татарин же
___________________

Нет, Сечин не татарин, а то бы Муртазу посадил.



4

  • Изображение
  • Гость
  • 47 | 23.01.2019, 17:07 | Автор: Не зарегистрирован
    Публикации: 0 | Комментарии: 0 | Рейтинг: 0
36 | 23.01.2019, 17:05 | Автор: Зулия
Публикации: 35 | Комментарии: 29400 | Рейтинг: -698
34 | 23.01.2019, 16:57 | Автор: Не зарегистрирован
. Поди разберись.
------------------
Лучше не пытайся, голову сломаешь, она у тебя слабенькая, совсем свихнешься. Лучше тебе троллить на мелкие темы.
_____________________________________
Ты давно свихнулась, много думала видать раньше



2

  • Изображение
  • Гость
  • 48 | 23.01.2019, 17:09 | Автор: Не зарегистрирован
    Публикации: 0 | Комментарии: 0 | Рейтинг: 0
36 | 23.01.2019, 17:05 | Автор: Зулия
Публикации: 35 | Комментарии: 29400 | Рейтинг: -698
34 | 23.01.2019, 16:57 | Автор: Не зарегистрирован
. Поди разберись.
------------------
Лучше не пытайся, голову сломаешь, она у тебя слабенькая, совсем свихнешься. Лучше тебе троллить на мелкие темы.
__________________

Давай толкай большие темы, со смыслом, сумеешь? Ты мастак все переписать чужое да вставлять на УЖ.



1

  • Изображение
  • Участник
  • 49 | 23.01.2019, 17:11 | Автор: xrul
    Публикации: 75 | Комментарии: 3518 | Рейтинг: -287,2
составе надзорных органов одни татары, которые, как стало известно из соседней ветки - "наследники высокой культуры, носители мировой жемчужины"
-------------
Какие татары ? Постыдись Зулька, в тех краях татар отродясь не было. Там одни башкиры рулят, это любой знает.



1

  • Изображение
  • Гость
  • 50 | 23.01.2019, 17:17 | Автор: Не зарегистрирован
    Публикации: 0 | Комментарии: 0 | Рейтинг: 0
40 | 23.01.2019, 17:11 | Автор: xrul
Публикации: 103 | Комментарии: 3373 | Рейтинг: -278,8
составе надзорных органов одни татары, которые, как стало известно из соседней ветки - "наследники высокой культуры, носители мировой жемчужины"
-------------
Какие татары ? Постыдись Зулька, в тех краях татар отродясь не было. Там одни башкиры рулят, это любой знает.
________________________
С Астрахани многое не увидишь.



0

  • Изображение
  • Гость
  • 51 | 23.01.2019, 18:24 | Автор: Не зарегистрирован
    Публикации: 0 | Комментарии: 0 | Рейтинг: 0
..........."Предполагаем, что ситуация напрямую связана с тем, что ранее Радий Хабиров сказал, что «вытаскивать людей на улицу не надо». В случае провокации он пообещал задействовать «все полномочия и возможности»..."
===============================================
Грабили , грабили не придерживаясь никаких правил , а теперь даже высказаться по этому поводу нельзя ?
Хозяев ГОК ( а ) к ответу не привлекают , а простой народ арестовывают ! Суки !



1

  • Изображение
  • Гость
  • 52 | 23.01.2019, 18:29 | Автор: Не зарегистрирован
    Публикации: 0 | Комментарии: 0 | Рейтинг: 0
26 | 23.01.2019, 16:26 | Автор:

Экологические проблемы должны решать надзорные органы и экологи, а не аульные скакуны желающие известности
==============================================
Ты давай не шестери ! Сам знаешь в Башкортостане , даже прокуроры продажные твари , а не то экологи типа разменной монеты !
Пустозвон - эколог посадил Уфе на горло " Кроншпан " что сделали экологи ? Ведь даже Москва вмешивалась со своими продажными судьями и экологами !



2

  • Изображение
  • Гость
  • 53 | 23.01.2019, 18:48 | Автор: Не зарегистрирован
    Публикации: 0 | Комментарии: 0 | Рейтинг: 0
Хозяйчики и власть гадить людям могут , травят целый город , а ответ держать трусят ! Прикрываются прости тетскими отговорками и марлевыми повязками !



1

  • Изображение
  • Гость
  • 54 | 23.01.2019, 19:05 | Автор: Не зарегистрирован
    Публикации: 0 | Комментарии: 0 | Рейтинг: 0
Ты давай не шестери ! Сам знаешь в Башкортостане , даже прокуроры продажные твари , а не то экологи типа разменной монеты !
Пустозвон - эколог посадил Уфе на горло " Кроншпан " что сделали экологи ? Ведь даже Москва вмешивалась со своими продажными судьями и экологами !
____________________________________________________________
____
Тот же фаилька асынов попиарится с башкортом и башкирцы изберут его во власть. И будет уже он воздух тебе травить. Или ты думаешь по другому будет? Вот этот чувачек https://vk.com/timuroporarb?_parent_post=-28817505_1031 тоже скачки в Уфе организовывал в защиту, теперь хорошо жоппу греет и колеблется только вместе с линией партии



0

  • Изображение
  • Наблюдатель
  • 55 | 23.01.2019, 19:29 | Автор: san-ufa
    Публикации: 163 | Комментарии: 1410 | Рейтинг: +454,3
"Задержан лидер организации «Башкорт», планировавшей митинг в Сибае" - это название статьи в оригинале!
Какого рожна "Администратор" агрегатора "Уфимский Журнал" самоуправно изменил название?
Если кто и пиарится на трагедии Сибая, то это те, кто по заданию своих "новых" хозяев меняет название статьи и погано комментирует в угоду им же ("новым хозяевам"!).
Надо действовать сообща, совместно активней будить, просвещать, объединять людей, помогать им в реализации прав, свобод и законных интересов в области жилья, пенсий, экологии, здравоохранения, ибо на них замкнуты демография, здоровье и жизнь человека, а также в других сферах жизни РФ, РБ, городов и сёл.
"Башкорт" и Фаиль Алчинов в данной ситуации правы.
Свободу Фаилю Алчинову! Россия, Башкирия и "Уфимский Журнал" будут свободны!



2

  • Изображение
  • Эксперт
  • 56 | 23.01.2019, 19:35 | Автор: Зулия
    Публикации: 31 | Комментарии: 29658 | Рейтинг: -700,3
40 | 23.01.2019, 17:11 | Автор: xrul

Какие татары ? Постыдись Зулька, в тех краях татар отродясь не было. Там одни башкиры рулят, это любой знает.
---------------------
я об чем говорю - татар, согласно википеду - 8,5 %. Разобрался бы с некиим анонимным вумником -

26 | 23.01.2019, 16:26 | Автор: Не зарегистрирован
"Экологические проблемы должны решать надзорные органы и экологи, а не аульные скакуны желающие известности"

Разберись, кто должен входить в состав органов Татар нету, яблочникам с Золотарем покуй, и кто же должен разруливать ситуацию.



0

  • Изображение
  • Эксперт
  • 57 | 23.01.2019, 20:07 | Автор: Зулия
    Публикации: 31 | Комментарии: 29658 | Рейтинг: -700,3
Тут дыра в земле глубиной 500 м, там - гору срыли под основание.

Вот где есть место пропиариться, да Админ обсиратель.

А взрыв в Магнитогорске? Админ, я бы присоветовала быть осторожнее с заголовками, не раскрывай полностью гос.секретов



1

  • Изображение
  • Гость
  • 58 | 23.01.2019, 20:48 | Автор: Не зарегистрирован
    Публикации: 0 | Комментарии: 0 | Рейтинг: 0
"Башкорт" и Фаиль Алчинов в данной ситуации правы.
Свободу Фаилю Алчинову! Россия, Башкирия и "Уфимский Журнал" будут свободны!
____________________________________________________________

Ах ты тупарик. Вот тебе еще один Фаилька, который лет 10 с небольшим на митингах ужом крутился и зауральских башкирят будоражил. https://www.facebook.com/Timur.OPORARB
Где он теперь? Правильно. в теплом кресле греет жопу. А те башкирята до сих пор в жопе. Разницу чуешь? Вот и Фаилька по каждому поводу капиталец политический сколотить пытается, а вы пляшите с ним на митингах, и лет через 15 со следующим вертлявым плясать будете. Так что на йух вашего Фаильку хитрожопого



0

  • Изображение
  • Гость
  • 59 | 23.01.2019, 21:09 | Автор: Не зарегистрирован