Календарь новостей
«    Май 2019    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031 
Лучшие комментарии
Обсуждаемое за месяц
Последние публикации
Минкульт Башкортостана ...

В конце апреля министерство культуры Башкортостана опубликовало список ...
  21.05.2019   24406    124

23 миллиона из бюджета ...

На охрану зданий Дома республики, Курултая, минфина и минпроминноваций Башкирии ...
  21.05.2019   29127    10

На бывшего прокурора ...

На бывшего прокурора Советского района Уфы Рамиля Гарифуллина возбуждено второе ...
  21.05.2019   29215    9

«Козлы и экскременты» — ...

Хотите, я расскажу вам замечательную историю? Есть в Башкирии такой город — ...
  21.05.2019   25525    12

РПЦ не с народом ...

Протоиерей из Екатеринбурга Максим Миняйло рассказал в интервью «Эхо Москвы» о ...
  21.05.2019   12563    21

Ведро с китайскими ...

Авиакомпания «Аэрофлот» 19 мая задержала на пять часов вылет рейса Уфа-Москва ...
  21.05.2019   27611    19

Сотрудница ...

В ночь с субботы на воскресенье, 19 мая, лишила себя жизни 52-летняя сотрудница ...
  20.05.2019   27728    81

Ход конем: Хабиров ...

Врио Главы РБ поссорился с руководителем Роспотребнадзора по Башкирии, ...
  20.05.2019   32383    83

Сборище националистов ...

Национальная организация "Башкорт" намерена побороться с Радием Хабировым на ...
  20.05.2019   15149    18

Татар кинули на родной ...

Ильнар Гарифуллин, журналист, член Всемирного форума татарской молодежи. ...
  20.05.2019   13493    51

Читаемое за месяц


Столкновения в Мариуполе. Есть погибшие и раненые

0


Мариуполь на юго-востоке Украины стал в пятницу ареной настоящих боевых действий. Сообщается об убитых и раненых, но информация поступает достаточно противоречивая.

Столкновения в Мариуполе. Есть погибшие и раненые


Так, по данным МВД Украины, 20 пророссийски настроенных активистов были убиты в результате столкновений с украинской милицией. 25 человек получили ранения.



Как сообщают российские СМИ, украинские силовики, проводившие “антитеррористическую операцию в Мариуполе”, открыли огонь по жителям города, когда они праздновали День Победы. Со сслылкой на ополченцев говорится о 10 погибших из числа мирных граждан.В то же время, по данным пресс-службы Донецкой областной администрации, в результате столкновений погибли три человека. Известно, что ранение получил корреспондент телеканала RT. Погиб один сотрудник Национальной гвардии.

По данным украинских СМИ, сепаратисты попытались взять под контроль здание городского УВД. Вспыхнул пожар. В то же время здание городского совета в Мариуполе уже давно находится в руках сторонников федерализации. Но российские СМИ говорят о том, что именно у здания УВД проходил митинг в честь Дня Победы. Силовики открыли огонь по тем, кто оказал сопротивление при штурме.

На кадрах, полученных с места событий, видно, как жители попытались остановить БТР украинских ВС. Российские СМИ пишут о том, что бронетехника, введенная в Мариуполь, “давила безоружных людей”. Проверить эту информацию невозможно. Известно, что этот БТР был захвачен сторонниками федерализации.

Евроньюс
Оригинал публикации








Связанные темы и персоны

  • Изображение
  • Гость
  • 61 | 10.05.2014, 21:56 | Автор: Не зарегистрирован
    Публикации: 0 | Комментарии: 0 | Рейтинг: 0
# 55 | 10.05.2014, 21:47 | Автор: фаниль мухаметварисович | На сайте
Публикации: 0 | Комментарии: 210 | Рейтинг: +30,1
ТЫСЯЧИ ТАТАР ВЫНУЖДЕНЫ ЭМИГРИРОВАТЬ В СВЯЗИ ОБСТАНОВКОЙ В КРЫМУ

10 мая 2014 | 19:31
"По сведениям представительства ООН по делам беженцев, Крым на сегодняшний день покинули около 8 тысяч человек и это преимущественно крымские татары", - заявил в интервью радиостa-нции "Эхо Москвы" депутат Верховной рады Украины, лидер крымско-татарского народа Мустафа Джемилев.

По его словам, это связано с обстановкой в регионе, где на многих татар, особенно живущих в стороне от сородичей, а не в местах компактного проживания, оказывается давление из-за их политических взглядов.

При этом М.Джемилев уточнил, что многие из них "оставляют свои семьи в материковой части Украины, а сами возвращаются на родину".
-----------------------
Ячувствовал это.
Я знал что этим кончится.
========================
Куда они уехали? В Украину? В Одессу и Мариуполь? Счастливого пути!



4

  • Изображение
  • Участник
  • 62 | 10.05.2014, 22:00 | Автор: Мансурыч
    Публикации: 0 | Комментарии: 5557 | Рейтинг: -403,5
Квазиморде. Рогозин сказал- Рогозин сделал. Человек уже в Москве:
http://itar-tass.com/politika/1177388
Самые отвратительные черты западенской хохляндии демонстрирует хунта, чтобы угодить своим хозяевам: Надкусывают все, что не смогут съесть или унести, закладывают к а н а л песком, чтобы не дать воды Крыму, при этом жалуясь на Газпром, который " шантажирует" Украину



5

  • Изображение
  • Участник
  • 63 | 10.05.2014, 22:20 | Автор: Мансурыч
    Публикации: 0 | Комментарии: 5557 | Рейтинг: -403,5
# 47 | 10.05.2014, 17:51 | Автор: Кухарка
Публикации: 553 | Комментарии: 32069 | Рейтинг: +4549
Vorotyntseva
3 мин. ·

Рубрика "Мертвые души".

Как известно, луганские террористы используют для проведения своего референдума списки избирателей образца 2004 года. По данным, полученным от сотрудников Луганской областной государственной администрации, данные списки сильно устарели и не отвечают объективной реальности. Разница между фактическим числом избирателей Луганщины и числом избирателей Лугащины образца 2004 года составляет порядка 380 тысяч человек. В сторону уменьшения, разумеется. Неплохо, правда? Почти 400 тысяч "мертвых душ" завтра могут проголосовать за Луганскую террористическую республику. Это население Луганска, на всякий случай.
-----------------------
Бухарка, ты верный помощник всему темному и вонючему. Будет тебе, в конце твоей никчемной и пустой жизни, благодарность, ну уж очень вонючая и темная благодарность, как и дела твои и мысли.
Ну а что мешает хунте дать луганчанам доступ к современной базе данных? Они что, из другого мира или платят налоги в казну другого государства?



3

  • Изображение
  • Участник
  • 64 | 10.05.2014, 22:26 | Автор: Мансурыч
    Публикации: 0 | Комментарии: 5557 | Рейтинг: -403,5
# 48 | 10.05.2014, 17:53 | Автор: fattahov1952
Публикации: 15 | Комментарии: 685 | Рейтинг: +318,8
# 41 | 10.05.2014, 16:30 | Автор: Мансурыч
Ч у р к и н !!!!!!!!!!
------------------------------------------------------------

--------------------------------
Так ваша ф.а.ш.и.ст.кая власть борется с оппозицией, вырезая из текста слова, могущие её компроментировать.
---------------------------
Фаттахов, аууу ! Ты опять потерялся в пространстве. Это не власть, а м о.д.е.ратор УЖа, волнуясь за сохранность своей пятой точки не пропускает обычные, безобидные слова и символы. В своей шкуре всегда теплее.



4

  • Изображение
  • Участник
  • 65 | 10.05.2014, 22:28 | Автор: Квазиморда
    Публикации: 1 | Комментарии: 3058 | Рейтинг: +655,3
# 62 | 10.05.2014, 22:00 | Автор: Мансурыч | На сайте
Публикации: 0 | Комментарии: 5480 | Рейтинг: -386,5
Квазиморде. Рогозин сказал- Рогозин сделал. Человек уже в Москве:
http://itar-tass.com/politika/1177388
Самые отвратительные черты западенской хохляндии демонстрирует хунта, чтобы угодить своим хозяевам: Надкусывают все, что не смогут съесть или унести, закладывают к а н а л песком, чтобы не дать воды Крыму, при этом жалуясь на Газпром, который " шантажирует" Украину
---------------------
А ты хотел чтобы его самолет сбили?
Рагозин сволочь, но там же экипаж.



0

  • Изображение
  • Участник
  • 66 | 10.05.2014, 22:32 | Автор: Мансурыч
    Публикации: 0 | Комментарии: 5557 | Рейтинг: -403,5
# 49 | 10.05.2014, 18:03 | Автор: Квазиморда
Публикации: 0 | Комментарии: 685 | Рейтинг: +143,8
РОССИЙСКИЕ ДЕЯТЕЛИ КУЛЬТУРЫ ПРОСЯТ ОСВОБОДИТЬ СВОИХ УКРАИНСКИХ КОЛЛЕГ, ЗАХВАЧЕННЫХ В СЛАВЯНСКЕ

10 мая 2014 | 15:30
Под открытым письмом подписались Евгений Миронов, Ксения Рапопорт, Александр Калягин, Валерий Фокин, Михаил Пореченков и другие. В письме говорится, что с 25 апреля задержаны в Славянске театральный режиссер Павел Юров, уроженец Луганской области и проживающий в городе Киев, а также художник и артист Денис Грищук, уроженец Донецка и также проживающий в украинской столице. Они приехали в город, чтобы увидеть все своими глазами для подготовки спектакля, однако были остановлены ополченцами. Есть сведения, что уже больше двух недель деятели культуры содержатся в здании бывшего СБУ. Их российские коллеги говорят, что их хорошо знают, за них ручаются. "Ребята много сделали для русско-украинских культурных связей, помогите им вернуться к работе", - говорится в письме.
---------------------
Диверсанты.
------------------------------
Письмо отправлено не по-адресу. Нужно писать не ополченцам Славянска, писать нужно киевской хунте



2

  • Изображение
  • Участник
  • 67 | 10.05.2014, 22:50 | Автор: Квазиморда
    Публикации: 1 | Комментарии: 3058 | Рейтинг: +655,3
# 66 | 10.05.2014, 22:32 | Автор: Мансурыч
Публикации: 0 | Комментарии: 5481 | Рейтинг: -386,8
# 49 | 10.05.2014, 18:03 | Автор: Квазиморда
Публикации: 0 | Комментарии: 685 | Рейтинг: +143,8
РОССИЙСКИЕ ДЕЯТЕЛИ КУЛЬТУРЫ ПРОСЯТ ОСВОБОДИТЬ СВОИХ УКРАИНСКИХ КОЛЛЕГ, ЗАХВАЧЕННЫХ В СЛАВЯНСКЕ

10 мая 2014 | 15:30
Под открытым письмом подписались Евгений Миронов, Ксения Рапопорт, Александр Калягин, Валерий Фокин, Михаил Пореченков и другие. В письме говорится, что с 25 апреля задержаны в Славянске театральный режиссер Павел Юров, уроженец Луганской области и проживающий в городе Киев, а также художник и артист Денис Грищук, уроженец Донецка и также проживающий в украинской столице. Они приехали в город, чтобы увидеть все своими глазами для подготовки спектакля, однако были остановлены ополченцами. Есть сведения, что уже больше двух недель деятели культуры содержатся в здании бывшего СБУ. Их российские коллеги говорят, что их хорошо знают, за них ручаются. "Ребята много сделали для русско-украинских культурных связей, помогите им вернуться к работе", - говорится в письме.
---------------------
Диверсанты.
------------------------------
Письмо отправлено не по-адресу. Нужно писать не ополченцам Славянска, писать нужно киевской хунте
-------------------
Ты чего, совсем?



0

  • Изображение
  • Участник
  • 68 | 10.05.2014, 22:52 | Автор: Мансурыч
    Публикации: 0 | Комментарии: 5557 | Рейтинг: -403,5
# 51 | 10.05.2014, 18:48 | Автор: Квазиморда
Публикации: 0 | Комментарии: 685 | Рейтинг: +143,8
Ранее президент России Владимир Путин призывал сепаратистов отложить голосование, но те отказались.
----------------
Пытаются продемонстрировать, что не подчиняются Кремлю.
Кого они могут обмануть, разве Мансурыча.
------------------------
Опять мимо, Квазиморда. Меня трудно обмануть, я глубоко копаю в авторитетных источниках.
Тут все правильно-правильно призывал и правильно отказались.
Тут дело не итогах референдума- дело в самом процессе. Как и в президентских выборах 25 мая. Все решит позиция США. Слишком много они поставили на этом вопросе. Их хохляндия абсолютно не интересует(тем более без Крыма), тут вопрос в другом: как им и дальше "сытно" жить ?



3

  • Изображение
  • Участник
  • 69 | 10.05.2014, 22:56 | Автор: Квазиморда
    Публикации: 1 | Комментарии: 3058 | Рейтинг: +655,3
# 68 | 10.05.2014, 22:52 | Автор: Мансурыч | На сайте
Публикации: 0 | Комментарии: 5482 | Рейтинг: -386,8
# 51 | 10.05.2014, 18:48 | Автор: Квазиморда
Публикации: 0 | Комментарии: 685 | Рейтинг: +143,8
Ранее президент России Владимир Путин призывал сепаратистов отложить голосование, но те отказались.
----------------
Пытаются продемонстрировать, что не подчиняются Кремлю.
Кого они могут обмануть, разве Мансурыча.
------------------------
Опять мимо, Квазиморда. Меня трудно обмануть, я глубоко копаю в авторитетных источниках.
Тут все правильно-правильно призывал и правильно отказались.
Тут дело не итогах референдума- дело в самом процессе. Как и в президентских выборах 25 мая. Все решит позиция США. Слишком много они поставили на этом вопросе. Их хохляндия абсолютно не интересует(тем более без Крыма), тут вопрос в другом: как им и дальше "сытно" жить ?
---------------------
Не обнищает Америка от любой ситуации на Украине.
Что они от нее имели, ничего.
Даже наши дегенераты- пропагандисты не врут, что США что-то имели с хохлов.



0

  • Изображение
  • Эксперт
  • 70 | 10.05.2014, 23:05 | Автор: Кухарка
    Публикации: 1302 | Комментарии: 64104 | Рейтинг: +12167,3
avmalgin

10 мая 2014, 13:51
Навстречу референдуму
В ходе проведения антитерористической операции, 10 мая на подступах к Славянску Донецкой области была задержана группа вооруженных террористов.
При осмотре автомобиля "Daewoo lanos", на котором передвигались задержанные, выявлены ящики с бюллетенями для голосования на референдуме 11 мая 2014 года по вопросам государственной самостоятельности Донецкой народной республики (ДНР). Общее количество бюллетеней превышает 100 тысяч экземпляров. На всех бюллетенях уже были проставлены отметки в графе "ДА" за поддержку независимости ДНР.
Кроме ящиков с бюллетенями, у задержанных были изъяты автомат Калашникова, два пистолета Макарова и два приспособления для отстрела резиновых и пневматических пуль. Также изъято 60 патронов к АК и 24 патрона к пистолету Макарова.
http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=imcyN
GvbPGw



0

  • Изображение
  • Участник
  • 71 | 10.05.2014, 23:11 | Автор: Мансурыч
    Публикации: 0 | Комментарии: 5557 | Рейтинг: -403,5
# 65 | 10.05.2014, 22:28 | Автор: Квазиморда | На сайте
Публикации: 0 | Комментарии: 688 | Рейтинг: +144,6
А ты хотел чтобы его самолет сбили?
Рагозин ***чь, но там же экипаж.
---------------------------
А с чего ты взял, что Рогозин ***чь ? Ты словами-то сильно не разбрасывайся, может случиться так, что и ты в звездочках (***)окажешься.
Читай внимательнее-он был на другом борте, А за кем хохлы гонялись- никому не интересно



3

  • Изображение
  • Участник
  • 72 | 10.05.2014, 23:24 | Автор: ketrin_2
    Публикации: 0 | Комментарии: 5660 | Рейтинг: +1472,9
такое впечатление , что Мансурыч,советник Путина.



0

  • Изображение
  • Участник
  • 73 | 10.05.2014, 23:26 | Автор: Мансурыч
    Публикации: 0 | Комментарии: 5557 | Рейтинг: -403,5
# 69 | 10.05.2014, 22:56 | Автор: Квазиморда | На сайте
Публикации: 0 | Комментарии: 688 | Рейтинг: +144,6
Не обнищает Америка от любой ситуации на Украине.
Что они от нее имели, ничего.
Даже наши дегенераты- пропагандисты не врут, что США что-то имели с хохлов.
-------------------------
Все вопросы исчерпаны. Квазиморда, летаешь по-верхам, ну и летай.
ИХ ХОХЛЯНДИЯ НЕ ИНТЕРЕСУЕТ. ИМ ВАЖЕН САМ ПРОЦЕСС. ОНИ ХОТЯТ И ДАЛЬШЕ "СЫТНО" ЖИТЬ.
Ну для этого почитай "Бреттон--Вудская конференция", которому будет скоро юбилей в 70 лет
Мы с 1991 г. платим США дань (просто так) 35 млрд.$ в год, и другие платят, и весь мир платит



2

  • Изображение
  • Участник
  • 74 | 10.05.2014, 23:27 | Автор: ketrin_2
    Публикации: 0 | Комментарии: 5660 | Рейтинг: +1472,9
"Глубоко копаюсь в авторитетных источниках", это как? Вы не читаете,а копаете? Это заметно.



0

  • Изображение
  • Участник
  • 75 | 10.05.2014, 23:28 | Автор: Квазиморда
    Публикации: 1 | Комментарии: 3058 | Рейтинг: +655,3
# 71 | 10.05.2014, 23:11 | Автор: Мансурыч
Публикации: 0 | Комментарии: 5483 | Рейтинг: -387,4
# 65 | 10.05.2014, 22:28 | Автор: Квазиморда | На сайте
Публикации: 0 | Комментарии: 688 | Рейтинг: +144,6
А ты хотел чтобы его самолет сбили?
Рагозин ***чь, но там же экипаж.
---------------------------
А с чего ты взял, что Рогозин ***чь ? Ты словами-то сильно не разбрасывайся, может случиться так, что и ты в звездочках (***)окажешься.
Читай внимательнее-он был на другом борте, А за кем хохлы гонялись- никому не интересно
---------------
Только св.ол.очь может заявить, что желает оказаться в окопе с сепаратистами.
да и раньше он отличался подлостью.
А хохлы ни за кем не гонялись.



0

  • Изображение
  • Участник
  • 76 | 10.05.2014, 23:30 | Автор: Мансурыч
    Публикации: 0 | Комментарии: 5557 | Рейтинг: -403,5
# 72 | 10.05.2014, 23:24 | Автор: ketrin_2 | На сайте
Публикации: 0 | Комментарии: 188 | Рейтинг: +55,2
такое впечатление , что Мансурыч,советник Путина.
----------------
Бухарка, а кого интересует твое " впечатление"?



1

  • Изображение
  • Участник
  • 77 | 10.05.2014, 23:38 | Автор: Мансурыч
    Публикации: 0 | Комментарии: 5557 | Рейтинг: -403,5
# 75 | 10.05.2014, 23:28 | Автор: Квазиморда
Публикации: 0 | Комментарии: 689 | Рейтинг: +145,8
Только св.ол.очь может заявить, что желает оказаться в окопе с сепаратистами.
да и раньше он отличался подлостью.
А хохлы ни за кем не гонялись.
-------------------
Ты сам пока определись со словом "сепаратист" и "подлость"



2

  • Изображение
  • Гость
  • 78 | 10.05.2014, 23:41 | Автор: Не зарегистрирован
    Публикации: 0 | Комментарии: 0 | Рейтинг: 0
Узнав, что к границам РФ подходит военная техника Украины, со стороны РФ начали подтягиваться приёмщики металлолома.



2

  • Изображение
  • Участник
  • 79 | 10.05.2014, 23:46 | Автор: Квазиморда
    Публикации: 1 | Комментарии: 3058 | Рейтинг: +655,3
# 77 | 10.05.2014, 23:38 | Автор: Мансурыч | На сайте
Публикации: 0 | Комментарии: 5486 | Рейтинг: -387,7
# 75 | 10.05.2014, 23:28 | Автор: Квазиморда
Публикации: 0 | Комментарии: 689 | Рейтинг: +145,8
Только св.ол.очь может заявить, что желает оказаться в окопе с сепаратистами.
да и раньше он отличался подлостью.
А хохлы ни за кем не гонялись.
-------------------
Ты сам пока определись со словом "сепаратист" и "подлость"
------------------
Сепаратист-тот , кто борется за раздел своей страны.
Подлость-содействовать оккупации части страны, называемой братской, гарантировать целостность и безопасность твоя страна обязалась.



0

  • Изображение
  • Участник
  • 80 | 10.05.2014, 23:48 | Автор: Квазиморда