Календарь новостей
«    Июнь 2019    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Лучшие комментарии
Обсуждаемое за месяц
Последние публикации
Демократы испугались ...

20 июня заканчивается срок возможного выдвижения кандидатур на пост главы ...
  19.06.2019   15679    78

Последнее отверстие в ...

В Башкирии запретят проведение митингов? В Курултае республики обсуждают ...
  19.06.2019   17954    14

Сибайцы обратились стоя ...

Жители задыхающегося Сибая записали видеообращение для «Прямой линии» с ...
  19.06.2019   16523    26

Выборно-политический ...

Число политических партий, выдвинувших своих кандидатов на пост главы Башкирии, ...
  18.06.2019   29402    28

Будни вставания с колен: ...

Ленара Иванова назвала "вопиющей" демографическую ситуацию на северо-востоке ...
  18.06.2019   13563    119

Импортное вино вместо ...

Делегатов Всемирного курултая башкир угостят импортным вином. Газета ...
  18.06.2019   15908    35

Гулянка по десять тысяч ...

Госкомитет по торговле Башкирии закажет казенному предприятию «Комбинат ...
  17.06.2019   25374    122

Человечный текст. ...

Он разместил на своей странице во ВКонтакте откровенный пост. Радий Хабиров ...
  17.06.2019   14588    39

На выборы в горсовет Уфы ...

Уфимский координатор штаба Алексея Навального Лилия Чанышева подала документы в ...
  17.06.2019   22496    16

Истинное отношение к ...

Епархия после протестов отказалась от строительства храма в сквере ...
  17.06.2019   40739    12

Читаемое за месяц


Ржевско-Сычёвская стратегиическая наступательная операация

0


О Сычевской наступательной операции (ноябрь - декабрь 1942 года) мало кто знает - о ней практически нет никакой официальной информации: эта операция не упоминается в многотомных трудах о Великой Отечественной войне.

Ржевско-Сычёвская стратегиическая наступательная операация


По некоторым источникам, информация об операции была частично раскрыта руководству вермахта в рамках стратегической радиоигры «Монастырь» с целью отвлечения значительных сил от Сталинграда, где в тот же период времени началась операция по окружению 6-й армии генерала Ф. Паулюса)

...в наступлении под Ржевом полегли тысячи и тысячи наших солдат, ... немцы были предупреждены о нашем наступлении на ржевском направлении, поэтому бросили туда такое количество войск.

Британский исследователь посвящает отдельную главу анализу операции «Марс». Это было убийственное задание, в ходе которого (ноябрь 1942 года) советский лидер бросил на верную смерть 77 тысяч военнослужащих для того, чтобы отвлечь фашистов.

Цель операции заключалась в том, чтобы части Красной Армии, воевавшие под Сталинградом, могли взять в тиски и ударить в тыл немцам, когда те начнут перемещаться, чтобы противостоять советским войскам, задействованным в операции «Марс».

Это была самая настоящая бойня, организованная при участии двойного советского агента, действовавшего под псевдонимом Макс.

По приказу Сталина этот агент передал немцам все данные о передвижениях советских войск с тем, чтобы они отправили на этот участок фронта как можно больше своих сил и тем самым ослабили группировку в Сталинграде.

ИноСМИ
Оригинал публикации








Связанные темы и персоны

  • Изображение
  • Начинающий
  • 61 | 30.04.2016, 17:29 | Автор: ИМХО
    Публикации: 0 | Комментарии: 3847 | Рейтинг: +13,3
58 | 30.04.2016, 17:07 | Автор: Корней

Единственная ошибка — это думать, что только с твоей колокольни видна вся правда. Глухой всегда считает, что те, кто тa-нцует, сумасшедшие.

Буддийская мудрость
===
Видать комуняцкие тАвАрищи буддийскими мудростями себя не грузили и уничтожали российское население и само государство планомерно и без всяких сомнений.



0

  • Изображение
  • Наблюдатель
  • 62 | 30.04.2016, 17:30 | Автор: blunt
    Публикации: 8 | Комментарии: 18756 | Рейтинг: +3350,6
60 | 30.04.2016, 17:22 | Автор: кац | На сайте
Публикации: 0 | Комментарии: 10300 | Рейтинг: -2073,5
59 | 30.04.2016, 17:12 | Автор: blunt | На сайте
БУДУ Я ТУТ ВРАТЬ. Кричали и за Прагу, за Варшаву. За будапешт.
----------------------
Пшол нах!
Несешь вымыслы несуразные.
Четко видно, что про войну никто из твоих близких тебе не мог рассказывать!
------------------
сиди в жопе.
РАССКАЗЫВАТЬ НЕ ОЧЕНЬ ЛЮБИЛИ, НО РАССКАЗЫВАЛИ.
Отец, как переплывал озера на левом берегу Волги с катушкой связи на спине. Пока такие как ты, не умеющие плавать, перебегали вокруг.
Иначе, провода бы не хватило. Он в РКГ воевал.
Рассказывал, как с дивизией Родимцева переправлялись на правый берег.
Не смей поганить его имя



0

  • Изображение
  • Начинающий
  • 63 | 30.04.2016, 17:35 | Автор: ИМХО
    Публикации: 0 | Комментарии: 3847 | Рейтинг: +13,3
57 | 30.04.2016, 17:02 | Автор: Корней | На сайте

А как бы ты поступил, Вдумчивый, будь на месте Верховного Главнокомандующего?
===
Отвлекать 17-ть месяцев немцев под Ржевом, устилая солдатами болота и поля?!

Это мог только генералиссимус.



0

  • Изображение
  • Участник
  • 64 | 30.04.2016, 17:38 | Автор: Корней
    Публикации: 5 | Комментарии: 12415 | Рейтинг: -1904,1
63 | 30.04.2016, 17:35 | Автор: ИМХО | На сайте
Публикации: 0 | Комментарии: 3803 | Рейтинг: +9

57 | 30.04.2016, 17:02 | Автор: Корней | На сайте

А как бы ты поступил, Вдумчивый, будь на месте Верховного Главнокомандующего?
===
Отвлекать 17-ть месяцев немцев под Ржевом, устилая солдатами болота и поля?!

Это мог только генералиссимус.
_____________________________________________________
Я тебя спросил - а что сделал бы ты?



4

  • Изображение
  • Участник
  • 65 | 30.04.2016, 17:43 | Автор: кац
    Публикации: 0 | Комментарии: 17806 | Рейтинг: -3100,8
Комментарий скрыт в связи с отрицательным рейтингом.
Все сошлось, тупота!
Твой отец, хоть и очень коротко, как ты грил, как бы повоевал.
Конечно не мог он слышать, что кричат на передовой. Связист ведь соединяет закрепившиеся части с тылом, а не наших с немцами.



3

  • Изображение
  • Начинающий
  • 66 | 30.04.2016, 17:55 | Автор: ИМХО
    Публикации: 0 | Комментарии: 3847 | Рейтинг: +13,3
64 | 30.04.2016, 17:38 | Автор: Корней | На сайте

Я тебя спросил - а что сделал бы ты?
===
Немцам бы точно ничего не сказал, перед тем как послать на убой 77 тыш российских мужиков.

Сам прикинь. Под Ржевом итак шла нескончаемая мясорубка 17-ть месяцев.



0

  • Изображение
  • Участник
  • 67 | 30.04.2016, 17:57 | Автор: Корней
    Публикации: 5 | Комментарии: 12415 | Рейтинг: -1904,1
66 | 30.04.2016, 17:55 | Автор: ИМХО | На сайте
Публикации: 0 | Комментарии: 3804 | Рейтинг: +9,2

64 | 30.04.2016, 17:38 | Автор: Корней | На сайте

Я тебя спросил - а что сделал бы ты?
===
Немцам бы точно ничего не сказал, перед тем как послать на убой 77 тыш российских мужиков.
______________________________________________________
Но на убой бы ты их послал?



4

  • Изображение
  • Наблюдатель
  • 68 | 30.04.2016, 17:57 | Автор: blunt
    Публикации: 8 | Комментарии: 18756 | Рейтинг: +3350,6
65 | 30.04.2016, 17:43 | Автор: кац | На сайте
Публикации: 0 | Комментарии: 10301 | Рейтинг: -2073,7
Все сошлось, тупота!
Твой отец, хоть и очень коротко, как ты грил, как бы повоевал.
Конечно не мог он слышать, что кричат на передовой. Связист ведь соединяет закрепившиеся части с тылом, а
---------------
Это дед рассказывалж
А отец обеспечивал связь с артиллерийскисми разведчиами и огневыми. нв том берегу.
Они подпльш ечем стрелки сидели
И под обстрелом должны были обеспечивать связь
дурень ты, ассеизатор



1

  • Изображение
  • Участник
  • 69 | 30.04.2016, 18:12 | Автор: кац
    Публикации: 0 | Комментарии: 17806 | Рейтинг: -3100,8
Комментарий скрыт в связи с отрицательным рейтингом.
Все понятно. Ну конечно, и связисты нужны были на войне и дальняя артиллерия. Но все это обслуга. Не передовая.
Дед рассказывал: пропали двое связистов, связного послал и тот не появляется. Будучи зам ком взвода побежал сам и обнаружил этих связистов в пустом блиндаже за чтением немецкой листовки. Дед за пистолет, а те давай ползать и просить не стрелять, а отдать под трибунал. Так и сделали.
Это может твои были, блант?



5

  • Изображение
  • Начинающий
  • 70 | 30.04.2016, 18:19 | Автор: ИМХО
    Публикации: 0 | Комментарии: 3847 | Рейтинг: +13,3
67 | 30.04.2016, 17:57 | Автор: Корней | На сайте

Я тебя спросил - а что сделал бы ты?
===
Немцам бы точно ничего не сказал, перед тем как послать на убой 77 тыш российских мужиков.
______________________________________________________
Но на убой бы ты их послал?
===
А ты стал быть, прежде чем послать на убой, стукнул бы немцу кого куда пошлёшь?



0

  • Изображение
  • Участник
  • 71 | 30.04.2016, 18:36 | Автор: Корней
    Публикации: 5 | Комментарии: 12415 | Рейтинг: -1904,1
70 | 30.04.2016, 18:19 | Автор: ИМХО | На сайте
Публикации: 0 | Комментарии: 3805 | Рейтинг: +9,2


А ты стал быть, прежде чем послать на убой, стукнул бы немцу кого куда пошлёшь?
_____________________________________________________
То есть ты бы их молча послал на убой?

Вот поэтому, Вдумчивый, ты и не полководец.
Такие как ты своими действиями (или бездействием) убивают гораздо больше людей.
Если командир в бою начинает мяться, юлить и прикидывать, его подразделение будет обязательно уничтожено.
А заодно и соседние подразделения, которые на него надеялись.
Которым он прикрывал фланги, тыл.
Кто сказал, что война это хорошая штука и там всегда всё справедливо?
Кто сказал, что командиру, посылающему людей на смерть ради победы, легко даются такие решения?



6

  • Изображение
  • Начинающий
  • 72 | 30.04.2016, 18:41 | Автор: ИМХО
    Публикации: 0 | Комментарии: 3847 | Рейтинг: +13,3
71 | 30.04.2016, 18:36 | Автор: Корней | На сайте

А ты стал быть, прежде чем послать на убой, стукнул бы немцу кого куда пошлёшь?
_____________________________________________________
То есть ты бы их молча послал на убой?

Вот поэтому, Вдумчивый, ты и не полководец.
===
Ясно дело, что не каждый может за проста так, типа из-за идеи мировой рЭволюции, послать на убой своих же мужиков, да ещё сообщив об этом противнику.



0

  • Изображение
  • Гость
  • 73 | 30.04.2016, 18:49 | Автор: Не зарегистрирован
    Публикации: 0 | Комментарии: 0 | Рейтинг: 0
33 | 30.04.2016, 15:56 | Автор: blunt
Публикации: 14 | Комментарии: 12910 | Рейтинг: +2740,1
У меня одного деда в сталинских застенках уничтожили.
Ни за что.
Двух дядей
За что Сталина уважать.
----------------------------------------- Вопрос за что. Потомок мне совсем не нравится.



3

  • Изображение
  • Начинающий
  • 74 | 30.04.2016, 18:55 | Автор: ИМХО
    Публикации: 0 | Комментарии: 3847 | Рейтинг: +13,3
Не удовлетворили Сталина и индивидуальные качества бойцов:

"...Требуются для современной войны хорошо обученные, дисциплинированные бойцы, инициативные. У нашего бойца не хватает инициативы. Он индивидуально мало развит. Он плохо обучен, а когда человек не знает дела, откуда он может проявить инициативу, и поэтому он плохо дисциплинирован.

Таких бойцов новых надо создать, не тех митюх, которые шли в гражданскую. Нам нужен новый боец. Его нужно и можно создать: инициативного, индивидуально развитого, дисциплинированного".

Чувствуется, что к рядовым "митюхам" "великий вождь и учитель" особого сочувствия не испытывал и готов был бессчетно жертвовать их жизнями для удовлетворения собственных внешнеполитических амбиций.

http://lib.ru/MEMUARY/1939-1945/HIST/sokolov.txt_with-big-pi
ctures.html



0

  • Изображение
  • Участник
  • 75 | 30.04.2016, 19:01 | Автор: Корней
    Публикации: 5 | Комментарии: 12415 | Рейтинг: -1904,1
73 | 30.04.2016, 18:55 | Автор: ИМХО
Публикации: 0 | Комментарии: 3808 | Рейтинг: +9,3

Не удовлетворили Сталина и индивидуальные качества бойцов:
______________________________________________________
То есть ты не согласен, что для войны нужны хорошо обученные, подготовленные бойцы?
Ты считаешь, что надо необученных Митюх отправлять в бой?
Я же говорю, что такие как ты загубили народу в разы больше,чем все злодеи вместе взятые.



3

  • Изображение
  • Гость
  • 76 | 30.04.2016, 19:27 | Автор: Не зарегистрирован
    Публикации: 0 | Комментарии: 0 | Рейтинг: 0
В 1943 году, в северной Атлантике встретились немецкий и английский эсминец. Англичане не долго думая первыми шарахнули торпедой в противника, но рули торпеды заклинило под углом, и в результате торпеда совершила круговой веселый манёвр и вернулась… Британцам было уже не до шуток, когда они наблюдали, как к ним несётся их же торпеда.

В итоге, досталось им от своей же торпеды, причём так, что эсминец хоть и остался на плаву и дождался помощи, но уже до самого конца войны из-за полученных повреждений в боевых действиях не участвовал. Любопытно то, что немцы не стали добивать своих противников. Очевидцы с британского эсминца утверждали, что немцы катались по палубе своего эсминца и ржали так, что стрелять уже не могли.



3

  • Изображение
  • Участник
  • 77 | 30.04.2016, 19:27 | Автор: кац
    Публикации: 0 | Комментарии: 17806 | Рейтинг: -3100,8
Вдутый, ты бы любезный не лез в калачный ряд!
Твои же предки прислуживали немцам в Твери.
Потому вы и сбежали оттуда. Ты конечно таки чуть подлечился,
стал меньше бредить коммуняками. Но про ВОВ не твоя тема.



3

  • Изображение
  • Начинающий
  • 78 | 30.04.2016, 19:35 | Автор: ИМХО
    Публикации: 0 | Комментарии: 3847 | Рейтинг: +13,3
Так про своих бы предков чего побрехал бы куций.

Судя по тебе, онЕ у тебя знатные были мapoдёры и грабили не стесняясь.



0

  • Изображение
  • Начинающий
  • 79 | 30.04.2016, 19:45 | Автор: ИМХО
    Публикации: 0 | Комментарии: 3847 | Рейтинг: +13,3
75 | 30.04.2016, 19:01 | Автор: Корней

Ты считаешь, что надо необученных Митюх отправлять в бой?
===
МилАй, это цитата тАвАрища сталина, так что ты б своим мнением не шибко махал.



0

  • Изображение
  • Начинающий
  • 80 | 30.04.2016, 19:51 | Автор: ИМХО