Рейтинг публикаций
Лучшие комментарии дня
Календарь новостей
«    Ноябрь 2018    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930 
Лучшие комментарии недели
Лучшие комментарии месяца
Обсуждаемое за неделю
Обсуждаемое за месяц
Последние публикации
«С Башкирией все ...

Выборы главы Башкирии могут перенести с сентября на март 2019 года. Об этом ...
  19.11.2018   33791    32

Два миллиона из бюджета ...

Академия наук Башкортостана планирует издать книгу "Этносы и культуры в единой ...
  19.11.2018   39956    14

Как еще обобрать нищее ...

Средняя цена докторской колбасы может вырасти с 600 рублей до 760 рублей за ...
  19.11.2018   41401    21

Особый, долговой путь ...

Греф в субботу в интервью России-1: «Сберегательная модель поведения в прошлом ...
  19.11.2018   17287    5

Курилы. Кому и зачем? ...

Когда я, как и все порядочные граждане Российской Федерации, отдавал свой голос ...
  19.11.2018   13770    34

Криминальная Башкирия. ...

1 октября 1996 года мужчина время до полудня провел в полной бездеятельности и ...
  18.11.2018   11869    172

Урал-Батыр Башкортостана ...

В Башкортостане ошалевшие от стремительных кадровых потрясений (когда за сменой ...
  17.11.2018   13189    161

Гафур Гилязов: Что ...

День республики – 11 октября 2018 г., ознаменовался важным политическим ...
  16.11.2018   29681    58

Курултаевская столовка: ...

Спикер Курултая Башкирии опубликовал меню с ценами в парламентской столовой. ...
  16.11.2018   24335    25

Салавато-Юлаевские и ...

Голосование для присвоения имени уфимскому аэропорту продолжается. Напомним, в ...
  16.11.2018   15473    48

Темы и персоны
Архив публикаций
Ноябрь 2018 (66)
Октябрь 2018 (139)
Сентябрь 2018 (165)
Август 2018 (118)
Июль 2018 (109)
Июнь 2018 (97)
Читаемое за неделю
Читаемое за месяц

Ржевско-Сычёвская стратегиическая наступательная операация

0






О Сычевской наступательной операции (ноябрь - декабрь 1942 года) мало кто знает - о ней практически нет никакой официальной информации: эта операция не упоминается в многотомных трудах о Великой Отечественной войне.

Ржевско-Сычёвская стратегиическая наступательная операация


По некоторым источникам, информация об операции была частично раскрыта руководству вермахта в рамках стратегической радиоигры «Монастырь» с целью отвлечения значительных сил от Сталинграда, где в тот же период времени началась операция по окружению 6-й армии генерала Ф. Паулюса)

...в наступлении под Ржевом полегли тысячи и тысячи наших солдат, ... немцы были предупреждены о нашем наступлении на ржевском направлении, поэтому бросили туда такое количество войск.

Британский исследователь посвящает отдельную главу анализу операции «Марс». Это было убийственное задание, в ходе которого (ноябрь 1942 года) советский лидер бросил на верную смерть 77 тысяч военнослужащих для того, чтобы отвлечь фашистов.

Цель операции заключалась в том, чтобы части Красной Армии, воевавшие под Сталинградом, могли взять в тиски и ударить в тыл немцам, когда те начнут перемещаться, чтобы противостоять советским войскам, задействованным в операции «Марс».

Это была самая настоящая бойня, организованная при участии двойного советского агента, действовавшего под псевдонимом Макс.

По приказу Сталина этот агент передал немцам все данные о передвижениях советских войск с тем, чтобы они отправили на этот участок фронта как можно больше своих сил и тем самым ослабили группировку в Сталинграде.

ИноСМИ
Оригинал публикации








Связанные темы и персоны

  • Изображение
  • Начинающий
  • 61 | 30.04.2016, 17:29 | Автор: ИМХО
    Публикации: 0 | Комментарии: 3847 | Рейтинг: +13,3
58 | 30.04.2016, 17:07 | Автор: Корней

Единственная ошибка — это думать, что только с твоей колокольни видна вся правда. Глухой всегда считает, что те, кто тa-нцует, сумасшедшие.

Буддийская мудрость
===
Видать комуняцкие тАвАрищи буддийскими мудростями себя не грузили и уничтожали российское население и само государство планомерно и без всяких сомнений.



0

  • Изображение
  • Наблюдатель
  • 62 | 30.04.2016, 17:30 | Автор: blunt
    Публикации: 18 | Комментарии: 18756 | Рейтинг: +3350,6
60 | 30.04.2016, 17:22 | Автор: кац | На сайте
Публикации: 0 | Комментарии: 10300 | Рейтинг: -2073,5
59 | 30.04.2016, 17:12 | Автор: blunt | На сайте
БУДУ Я ТУТ ВРАТЬ. Кричали и за Прагу, за Варшаву. За будапешт.
----------------------
Пшол нах!
Несешь вымыслы несуразные.
Четко видно, что про войну никто из твоих близких тебе не мог рассказывать!
------------------
сиди в жопе.
РАССКАЗЫВАТЬ НЕ ОЧЕНЬ ЛЮБИЛИ, НО РАССКАЗЫВАЛИ.
Отец, как переплывал озера на левом берегу Волги с катушкой связи на спине. Пока такие как ты, не умеющие плавать, перебегали вокруг.
Иначе, провода бы не хватило. Он в РКГ воевал.
Рассказывал, как с дивизией Родимцева переправлялись на правый берег.
Не смей поганить его имя



0

  • Изображение
  • Начинающий
  • 63 | 30.04.2016, 17:35 | Автор: ИМХО
    Публикации: 0 | Комментарии: 3847 | Рейтинг: +13,3
57 | 30.04.2016, 17:02 | Автор: Корней | На сайте

А как бы ты поступил, Вдумчивый, будь на месте Верховного Главнокомандующего?
===
Отвлекать 17-ть месяцев немцев под Ржевом, устилая солдатами болота и поля?!

Это мог только генералиссимус.



0

  • Изображение
  • Участник
  • 64 | 30.04.2016, 17:38 | Автор: Корней
    Публикации: 6 | Комментарии: 11618 | Рейтинг: -1858,5
63 | 30.04.2016, 17:35 | Автор: ИМХО | На сайте
Публикации: 0 | Комментарии: 3803 | Рейтинг: +9

57 | 30.04.2016, 17:02 | Автор: Корней | На сайте

А как бы ты поступил, Вдумчивый, будь на месте Верховного Главнокомандующего?
===
Отвлекать 17-ть месяцев немцев под Ржевом, устилая солдатами болота и поля?!

Это мог только генералиссимус.
_____________________________________________________
Я тебя спросил - а что сделал бы ты?



4

  • Изображение
  • Участник
  • 65 | 30.04.2016, 17:43 | Автор: кац
    Публикации: 0 | Комментарии: 16153 | Рейтинг: -2930,5
Комментарий скрыт в связи с отрицательным рейтингом.
Все сошлось, тупота!
Твой отец, хоть и очень коротко, как ты грил, как бы повоевал.
Конечно не мог он слышать, что кричат на передовой. Связист ведь соединяет закрепившиеся части с тылом, а не наших с немцами.



3

  • Изображение
  • Начинающий
  • 66 | 30.04.2016, 17:55 | Автор: ИМХО
    Публикации: 0 | Комментарии: 3847 | Рейтинг: +13,3
64 | 30.04.2016, 17:38 | Автор: Корней | На сайте

Я тебя спросил - а что сделал бы ты?
===
Немцам бы точно ничего не сказал, перед тем как послать на убой 77 тыш российских мужиков.

Сам прикинь. Под Ржевом итак шла нескончаемая мясорубка 17-ть месяцев.



0

  • Изображение
  • Участник
  • 67 | 30.04.2016, 17:57 | Автор: Корней
    Публикации: 6 | Комментарии: 11618 | Рейтинг: -1858,5
66 | 30.04.2016, 17:55 | Автор: ИМХО | На сайте
Публикации: 0 | Комментарии: 3804 | Рейтинг: +9,2

64 | 30.04.2016, 17:38 | Автор: Корней | На сайте

Я тебя спросил - а что сделал бы ты?
===
Немцам бы точно ничего не сказал, перед тем как послать на убой 77 тыш российских мужиков.
______________________________________________________
Но на убой бы ты их послал?



4

  • Изображение
  • Наблюдатель
  • 68 | 30.04.2016, 17:57 | Автор: blunt
    Публикации: 18 | Комментарии: 18756 | Рейтинг: +3350,6
65 | 30.04.2016, 17:43 | Автор: кац | На сайте
Публикации: 0 | Комментарии: 10301 | Рейтинг: -2073,7
Все сошлось, тупота!
Твой отец, хоть и очень коротко, как ты грил, как бы повоевал.
Конечно не мог он слышать, что кричат на передовой. Связист ведь соединяет закрепившиеся части с тылом, а
---------------
Это дед рассказывалж
А отец обеспечивал связь с артиллерийскисми разведчиами и огневыми. нв том берегу.
Они подпльш ечем стрелки сидели
И под обстрелом должны были обеспечивать связь
дурень ты, ассеизатор



1

  • Изображение
  • Участник
  • 69 | 30.04.2016, 18:12 | Автор: кац
    Публикации: 0 | Комментарии: 16153 | Рейтинг: -2930,5
Комментарий скрыт в связи с отрицательным рейтингом.
Все понятно. Ну конечно, и связисты нужны были на войне и дальняя артиллерия. Но все это обслуга. Не передовая.
Дед рассказывал: пропали двое связистов, связного послал и тот не появляется. Будучи зам ком взвода побежал сам и обнаружил этих связистов в пустом блиндаже за чтением немецкой листовки. Дед за пистолет, а те давай ползать и просить не стрелять, а отдать под трибунал. Так и сделали.
Это может твои были, блант?



5

  • Изображение
  • Начинающий
  • 70 | 30.04.2016, 18:19 | Автор: ИМХО
    Публикации: 0 | Комментарии: 3847 | Рейтинг: +13,3
67 | 30.04.2016, 17:57 | Автор: Корней | На сайте

Я тебя спросил - а что сделал бы ты?
===
Немцам бы точно ничего не сказал, перед тем как послать на убой 77 тыш российских мужиков.
______________________________________________________
Но на убой бы ты их послал?
===
А ты стал быть, прежде чем послать на убой, стукнул бы немцу кого куда пошлёшь?



0

  • Изображение
  • Участник
  • 71 | 30.04.2016, 18:36 | Автор: Корней
    Публикации: 6 | Комментарии: 11618 | Рейтинг: -1858,5
70 | 30.04.2016, 18:19 | Автор: ИМХО | На сайте
Публикации: 0 | Комментарии: 3805 | Рейтинг: +9,2


А ты стал быть, прежде чем послать на убой, стукнул бы немцу кого куда пошлёшь?
_____________________________________________________
То есть ты бы их молча послал на убой?

Вот поэтому, Вдумчивый, ты и не полководец.
Такие как ты своими действиями (или бездействием) убивают гораздо больше людей.
Если командир в бою начинает мяться, юлить и прикидывать, его подразделение будет обязательно уничтожено.
А заодно и соседние подразделения, которые на него надеялись.
Которым он прикрывал фланги, тыл.
Кто сказал, что война это хорошая штука и там всегда всё справедливо?
Кто сказал, что командиру, посылающему людей на смерть ради победы, легко даются такие решения?



6

  • Изображение
  • Начинающий
  • 72 | 30.04.2016, 18:41 | Автор: ИМХО
    Публикации: 0 | Комментарии: 3847 | Рейтинг: +13,3
71 | 30.04.2016, 18:36 | Автор: Корней | На сайте

А ты стал быть, прежде чем послать на убой, стукнул бы немцу кого куда пошлёшь?
_____________________________________________________
То есть ты бы их молча послал на убой?

Вот поэтому, Вдумчивый, ты и не полководец.
===
Ясно дело, что не каждый может за проста так, типа из-за идеи мировой рЭволюции, послать на убой своих же мужиков, да ещё сообщив об этом противнику.



0

  • Изображение
  • Гость
  • 73 | 30.04.2016, 18:49 | Автор: Не зарегистрирован
    Публикации: 0 | Комментарии: 0 | Рейтинг: 0
33 | 30.04.2016, 15:56 | Автор: blunt
Публикации: 14 | Комментарии: 12910 | Рейтинг: +2740,1
У меня одного деда в сталинских застенках уничтожили.
Ни за что.
Двух дядей
За что Сталина уважать.
----------------------------------------- Вопрос за что. Потомок мне совсем не нравится.



3

  • Изображение
  • Начинающий
  • 74 | 30.04.2016, 18:55 | Автор: ИМХО
    Публикации: 0 | Комментарии: 3847 | Рейтинг: +13,3
Не удовлетворили Сталина и индивидуальные качества бойцов:

"...Требуются для современной войны хорошо обученные, дисциплинированные бойцы, инициативные. У нашего бойца не хватает инициативы. Он индивидуально мало развит. Он плохо обучен, а когда человек не знает дела, откуда он может проявить инициативу, и поэтому он плохо дисциплинирован.

Таких бойцов новых надо создать, не тех митюх, которые шли в гражданскую. Нам нужен новый боец. Его нужно и можно создать: инициативного, индивидуально развитого, дисциплинированного".

Чувствуется, что к рядовым "митюхам" "великий вождь и учитель" особого сочувствия не испытывал и готов был бессчетно жертвовать их жизнями для удовлетворения собственных внешнеполитических амбиций.

http://lib.ru/MEMUARY/1939-1945/HIST/sokolov.txt_with-big-pi
ctures.html



0

  • Изображение
  • Участник
  • 75 | 30.04.2016, 19:01 | Автор: Корней
    Публикации: 6 | Комментарии: 11618 | Рейтинг: -1858,5
73 | 30.04.2016, 18:55 | Автор: ИМХО
Публикации: 0 | Комментарии: 3808 | Рейтинг: +9,3

Не удовлетворили Сталина и индивидуальные качества бойцов:
______________________________________________________
То есть ты не согласен, что для войны нужны хорошо обученные, подготовленные бойцы?
Ты считаешь, что надо необученных Митюх отправлять в бой?
Я же говорю, что такие как ты загубили народу в разы больше,чем все злодеи вместе взятые.



3

  • Изображение
  • Гость
  • 76 | 30.04.2016, 19:27 | Автор: Не зарегистрирован
    Публикации: 0 | Комментарии: 0 | Рейтинг: 0
В 1943 году, в северной Атлантике встретились немецкий и английский эсминец. Англичане не долго думая первыми шарахнули торпедой в противника, но рули торпеды заклинило под углом, и в результате торпеда совершила круговой веселый манёвр и вернулась… Британцам было уже не до шуток, когда они наблюдали, как к ним несётся их же торпеда.

В итоге, досталось им от своей же торпеды, причём так, что эсминец хоть и остался на плаву и дождался помощи, но уже до самого конца войны из-за полученных повреждений в боевых действиях не участвовал. Любопытно то, что немцы не стали добивать своих противников. Очевидцы с британского эсминца утверждали, что немцы катались по палубе своего эсминца и ржали так, что стрелять уже не могли.



3

  • Изображение
  • Участник
  • 77 | 30.04.2016, 19:27 | Автор: кац
    Публикации: 0 | Комментарии: 16153 | Рейтинг: -2930,5
Вдутый, ты бы любезный не лез в калачный ряд!
Твои же предки прислуживали немцам в Твери.
Потому вы и сбежали оттуда. Ты конечно таки чуть подлечился,
стал меньше бредить коммуняками. Но про ВОВ не твоя тема.



3

  • Изображение
  • Начинающий
  • 78 | 30.04.2016, 19:35 | Автор: ИМХО
    Публикации: 0 | Комментарии: 3847 | Рейтинг: +13,3
Так про своих бы предков чего побрехал бы куций.

Судя по тебе, онЕ у тебя знатные были мapoдёры и грабили не стесняясь.



0

  • Изображение
  • Начинающий
  • 79 | 30.04.2016, 19:45 | Автор: ИМХО
    Публикации: 0 | Комментарии: 3847 | Рейтинг: +13,3
75 | 30.04.2016, 19:01 | Автор: Корней

Ты считаешь, что надо необученных Митюх отправлять в бой?
===
МилАй, это цитата тАвАрища сталина, так что ты б своим мнением не шибко махал.



0

  • Изображение
  • Начинающий
  • 80 | 30.04.2016, 19:51 | Автор: ИМХО