Календарь новостей
«    Декабрь 2020    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031 
Лучшие комментарии
Обсуждаемое за месяц
Последние публикации
Поганый «Башинформ» ...

Недавно назначенный на пост главного редактора информационного агентства ...
  4.12.2020   17915    46

«Ваша республика – ...

Эксперты считают, что в Башкирии одна из самых неправдоподобных статистик среди ...
  3.12.2020   16112    55

Штаб Навального в Уфе: ...

Как Хабиров умудряется жить на одной госдаче, а делать ремонт на другой и ...
  2.12.2020   15877    54

Очковтирательство от ...

Правительство республики снизило прожиточный минимум почти на 10 процентов. ...
  2.12.2020   43597    20

Ишимбайского бандита ...

В Башкирии на активиста завели 3 административных дела из-за протестов против ...
  2.12.2020   18063    16

Мало нам праздников, а ...

Владимир Путин подписал распоряжение о праздновании 450-летия Уфы в 2024 году. ...
  1.12.2020   30585    122

Стетоскоп вам за ...

Министр здравоохранения Башкирии из-за нехватки кадров призвал помочь в борьбе ...
  1.12.2020   13784    11

Высказывания Хабирова ...

Центральный аппарат ФАС проверит высказывания Главы Башкирии о «промышленном ...
  1.12.2020   40448    26

Страховые выплаты не ...

Почти 60 сотрудникам РКБ имени Куватова, переболевшим COVID-19, отказано в ...
  1.12.2020   35721    4

Абсурдные штрафы от ...

В Башкортостане суд оштрафовал активистку Диляру Ахуньянову за фото с плакатом ...
  30.11.2020   41062    38

Читаемое за месяц
Архив публикаций
Декабрь 2020 (9)
Ноябрь 2020 (53)
Октябрь 2020 (61)
Сентябрь 2020 (72)
Август 2020 (91)
Июль 2020 (77)


Когда коту делать нечего: В Курултае обсуждают варианты сохранения бурзянских пчел

1


Депутат госсобрания Башкирии Руфина Шагапова предлагает для сохранения популяции бурзянской (башкирской) пчелы запретить вырубку деревьев с искусственными дуплами, с помощью которых в регионе добывают мед.

Когда коту делать нечего: В Курултае обсуждают варианты сохранения бурзянских пчел


Разработанный ею проект закона вынесен на общественное обсуждение, сообщили в пресс-службе госсобрания республики. "Законопроектом уточняется понятийный аппарат, предлагается ввести учет пчелиных семей в рамках бортевого пчеловодства, а также запрет на вырубку деревьев с искусственными дуплами", - сказали в пресс-службе.

По словам госпожи Шагаповой, законопроект "нацелен на сохранение мест обитания и снижение метизации бурзянской пчелы". После принятия на общественных слушаниях проект будет направлен на рассмотрение в региональный парламент.

Коммерсант
Оригинал публикации








Связанные темы и персоны

  • Изображение
  • Наблюдатель
  • 61 | 25.03.2017, 15:50 | Автор: blunt
    Публикации: 8 | Комментарии: 18756 | Рейтинг: +3350,6
60 | 25.03.2017, 15:48 | Автор: кац | На сайте
Публикации: 0 | Комментарии: 12357 | Рейтинг: -2520,5

53 | 24.03.2017, 15:17 | Автор: blunt | На сайте
Публикации: 18 | Комментарии: 15792 | Рейтинг: +3158,6
Из воспоминаний Хернея

Поехали Харя и кац на фестиваль кураистов.
В купе на нижней полке расположился ко сну Харя. А на верхней полке - кац.
В какой-то момент Харя, заметил, что на него с верхней полки капает что-то жидкое и вполне недвусмысленное.
"Кац! - кричит нижний пассажир верхнему и стучит в полку, - Проснись, кац! Ты обос.сался!"
"А я не сплю" - отвечает тот
---------------
Интересно почитывать взломанный комп Хернея
--------------
Врет Херней, али нет? Признайся



1

  • Изображение
  • Участник
  • 62 | 25.03.2017, 15:54 | Автор: кац
    Публикации: 0 | Комментарии: 19432 | Рейтинг: -3308,6
Ты тут не фантазируй Мухосраныч. Расскажи лучше, как ты на в теплом озере, в этой помойке искал закуску. Неужели ты на помойках и питаешься. Расскажи послушаем. (с)



1

  • Изображение
  • Наблюдатель
  • 63 | 25.03.2017, 15:57 | Автор: blunt
    Публикации: 8 | Комментарии: 18756 | Рейтинг: +3350,6
62 | 25.03.2017, 15:54 | Автор: кац | На сайте
Публикации: 0 | Комментарии: 12358 | Рейтинг: -2520,4
Ты тут не фантазируй Мухосраныч. Расскажи лучше, как ты на в теплом озере, в этой помойке искал закуску.
--------------
Зачем искать закуску в помойках. Это ты ищи ее в канализации. Там ее не продают, а на Теплом какая угодно.



1

  • Изображение
  • Наблюдатель
  • 64 | 25.03.2017, 15:58 | Автор: blunt
    Публикации: 8 | Комментарии: 18756 | Рейтинг: +3350,6
2 | 25.03.2017, 15:54 | Автор: кац | На сайте
Публикации: 0 | Комментарии: 12358 | Рейтинг: -2520,4
-----------
Ты лучше объясни. Врет Херней, али нет.



1

  • Изображение
  • Гость
  • 65 | 25.03.2017, 16:12 | Автор: Не зарегистрирован
    Публикации: 0 | Комментарии: 0 | Рейтинг: 0
От депутатиков-марионеток безмозглых можно ожидать только тупость.
Башкирский мед можно сохранить лишь сохранив природу - экологию.
Пока работает СОДА-идиотство башкирский мед и его слава будет уничтожаться.
Будет также уничтожаться качество башкирских сельхозпродуктов.
Для того и назначен Хамитов. Не только СОДА, но будут размещаться отравители АКРИЛ, КРОНОШПАН и другие.
Коренной народ под прессом репрессий Московской властью воров-прихватизаторов.
Русское население, нет рождаемости, молодые уезжают.
Нет экологического движения, Башкирия становится аналогом Чернобыля.



1

  • Изображение
  • Участник
  • 66 | 25.03.2017, 16:12 | Автор: кац
    Публикации: 0 | Комментарии: 19432 | Рейтинг: -3308,6
Фаниль Мухосраныч! Вот твои слова прошлым летом: лежу на берегу теплого озера. Мой товарищ на озере ищет закуску.
Но не это самое интересное. Это то,что ты будучи говном в каждом видишь ассенизатора и трясешься, что тебя отправят на переработку в ил.



2

  • Изображение
  • Наблюдатель
  • 67 | 25.03.2017, 16:21 | Автор: blunt
    Публикации: 8 | Комментарии: 18756 | Рейтинг: +3350,6
66 | 25.03.2017, 16:12 | Автор: кац | На сайте
Публикации: 0 | Комментарии: 12359 | Рейтинг: -2520,4
Фаниль Мухосраныч! Вот твои слова прошлым летом: лежу на берегу теплого озера
-----------
Мои слова пьем на берегу Теплого озера. Товарищ пошел покупать раков.
Пустобрех ты. А Херней про тебя, видать, правду написал. Раз ты так разволновался. У тебя энурез даже не в сонном состоянии после кумыса.



1

  • Изображение
  • Участник
  • 68 | 25.03.2017, 16:23 | Автор: Sharik
    Публикации: 0 | Комментарии: 4455 | Рейтинг: -189,4
Блундявый почему тебя Фанилем зовут?



1

  • Изображение
  • Гость
  • 69 | 25.03.2017, 16:26 | Автор: Не зарегистрирован
    Публикации: 0 | Комментарии: 0 | Рейтинг: 0
Вы придурки обсираете себя,идите помойтесь.



2

  • Изображение
  • Гость
  • 70 | 25.03.2017, 16:37 | Автор: Не зарегистрирован
    Публикации: 0 | Комментарии: 0 | Рейтинг: 0
Простите Каца с Шариком . Они по другому не могут . Сказывается тысячелетние общения со скотом . Они , кочевники всегда старались показывать свое превосходство и храбрость большую , чем козлы или жеребцы стад и табунов . Иначе нельзя было- разбредется скотина - не соберешь. Да и любой спор у них упирается в говно и задницу- это тоже оттуда. Древние гены ценные , и проявляются при эмоциональном напряжении наиболее ярко.



2

  • Изображение
  • Наблюдатель
  • 71 | 25.03.2017, 16:37 | Автор: blunt
    Публикации: 8 | Комментарии: 18756 | Рейтинг: +3350,6
68 | 25.03.2017, 16:23 | Автор: Sharik
Публикации: 0 | Комментарии: 3142 | Рейтинг: -118,8
Блундявый почему тебя Фанилем зовут?
-----------
Папаня, покойный, у него Фанилем Мухосранычем звался. Так он, сердешный, как стакан кумысу хватанет, так всех, кого уважает, Фанилем Мухосранычем называет.
Тебя еще так не называл?
Знать, пока не уважает.



1

  • Изображение
  • Участник
  • 72 | 25.03.2017, 16:52 | Автор: Sharik
    Публикации: 0 | Комментарии: 4455 | Рейтинг: -189,4
71 | 25.03.2017, 16:37 | Автор: blunt | На сайте
Публикации: 18 | Комментарии: 15797
Папаня, покойный, у него Фанилем Мухосранычем звался. Так он, сердешный, как стакан кумысу хватанет, так всех, кого уважает, Фанилем Мухосранычем называет.
Тебя еще так не называл?
Знать, пока не уважает.
===================================
Значит ты Фаниль,понятно! Я то думаю откуда у тебя столько говна.



0

  • Изображение
  • Участник
  • 73 | 25.03.2017, 16:54 | Автор: Sharik
    Публикации: 0 | Комментарии: 4455 | Рейтинг: -189,4
Фаниль позвони своему земляку Иреку пусть голос подаст.



0

  • Изображение
  • Наблюдатель
  • 74 | 25.03.2017, 17:01 | Автор: blunt
    Публикации: 8 | Комментарии: 18756 | Рейтинг: +3350,6
72 | 25.03.2017, 16:52 | Автор: Sharik | На сайте
Публикации: 0 | Комментарии: 3144 | Рейтинг: -118,8
71 | 25.03.2017, 16:37 | Автор: blunt | На сайте
Публикации: 18 | Комментарии: 15797
Папаня, покойный, у него Фанилем Мухосранычем звался. Так он, сердешный, как стакан кумысу хватанет, так всех, кого уважает, Фанилем Мухосранычем называет.
Тебя еще так не называл?
Знать, пока не уважает.
===================================
Значит ты Фаниль,понятно! Я то думаю откуда у тебя столько говна.
--------------
Ты тоже кумысу хватанул? Али боярышника?
Это у вас национальная черта?
И энурезом тоже страдаешь?



2

  • Изображение
  • Наблюдатель
  • 75 | 25.03.2017, 17:03 | Автор: blunt
    Публикации: 8 | Комментарии: 18756 | Рейтинг: +3350,6
73 | 25.03.2017, 16:54 | Автор: Sharik | На сайте
Публикации: 0 | Комментарии: 3144 | Рейтинг: -118,8
Фаниль позвони своему земляку Иреку пусть голос подаст.
----------
Дак я Черниковский, и Ирек Хайбуллинский. Это вроде тебе он земляк.



1

  • Изображение
  • Наблюдатель
  • 76 | 25.03.2017, 17:14 | Автор: blunt
    Публикации: 8 | Комментарии: 18756 | Рейтинг: +3350,6
73 | 25.03.2017, 16:54 | Автор: Sharik
Публикации: 0 | Комментарии: 3144 | Рейтинг: -118,8
66 | 25.03.2017, 16:12 | Автор: кац
Публикации: 0 | Комментарии: 12359 | Рейтинг: -2521
-------------------
Вы глупы к чему скрывать.
Тупостью ослу подстать
--------------
Хватит поржал над вами, ухожу на ФБ.



1

  • Изображение
  • Участник
  • 77 | 25.03.2017, 17:21 | Автор: Sharik
    Публикации: 0 | Комментарии: 4455 | Рейтинг: -189,4
74 | 25.03.2017, 17:01 | Автор: blunt | На сайте
Публикации: 18 | Комментарии: 15798 | Рейтинг: +3158,8

Ты тоже кумысу хватанул? Али боярышника?
Это у вас национальная черта?
И энурезом тоже страдаешь?
==========================================
Не пью и не курю да и кумыса зимой не достать?
Кстати с таким очком как у тебя сопутка энурез обеспечен.
То то ты вонь своего свинарника всегда стараешься выпустить в
эфир.



0

  • Изображение
  • Участник
  • 78 | 25.03.2017, 17:27 | Автор: Sharik
    Публикации: 0 | Комментарии: 4455 | Рейтинг: -189,4
76 | 25.03.2017, 17:14 | Автор: blunt
Публикации: 18 | Комментарии: 15800 | Рейтинг: +3158,8

Хватит поржал над вами, ухожу на ФБ.
======================================
С таким очком-то не до ржачки!



0

  • Изображение
  • Участник
  • 79 | 25.03.2017, 17:28 | Автор: Sharik
    Публикации: 0 | Комментарии: 4455 | Рейтинг: -189,4
75 | 25.03.2017, 17:03 | Автор: blunt
Публикации: 18 | Комментарии: 15800 | Рейтинг: +3158,8
73 | 25.03.2017, 16:54 | Автор: Sharik | На сайте
Публикации: 0 | Комментарии: 3144 | Рейтинг: -118,8
Фаниль позвони своему земляку Иреку пусть голос подаст.
----------
Дак я Черниковский, и Ирек Хайбуллинский. Это вроде тебе он земляк.

==========================
Я тебе просил позвонить,а не кликнуть придурок черниковский.



0

  • Изображение
  • Эксперт
  • 80 | 25.03.2017, 17:29 | Автор: Вдумчивый