Рейтинг публикаций пользователей
Лучшие комментарии дня
Календарь новостей
«    Август 2018    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031 
Лучшие комментарии недели
Лучшие комментарии месяца
Обсуждаемое за неделю
Обсуждаемое за месяц
Последние публикации
Володин с ...

Правду говорят: не нужно сразу кидаться на человека, нужно попытаться его ...
  18.08.2018   1803   19

«Родина»: Можно ли ее ...

Только и слышно отовсюду: «предательство? — не предательство?», «измена? - не ...
  18.08.2018   613   55

Ялалов уходит в Совет ...

С приближением единого дня голосования усиливаются слухи о возможных отставках ...
  17.08.2018   1378   23

Пауки в курултаевской ...

Верховный суд Башкирии вчера отказался снять с регистрации на выборы в ...
  17.08.2018   1158   46

Учителям: Пособничали на ...

Ничего хорошего. Как новая пенсионная реформа отразится на учителях Башкирии? В ...
  17.08.2018   2712   32

Националистам не дают ...

"Не верим!" Общественники и эксперты за редким исключением не поверили словам ...
  16.08.2018   1252   159

ФСБ вскрывает нарывы: ...

В Башкирии фигурантом уголовного дела стал 39-летний Учалинский межрайонный ...
  16.08.2018   1168   19

Политолог: Словом, ...

Как назвать ситуацию, когда ты думаешь, что сорвал банк, а на самом деле ...
  16.08.2018   8822   33

Шендерович об истории с ...

Ох, какая печаль… Успенский. Нас с ним связывал один смешной сюжет… Николай ...
  16.08.2018   795   33

Пьяный бред ряженых ...

Лидер казачьей партии России заявил, что казаки просят отменить пенсии совсем. ...
  16.08.2018   4162   26

Темы и персоны
Архив публикаций
Август 2018 (67)
Июль 2018 (109)
Июнь 2018 (97)
Май 2018 (84)
Апрель 2018 (89)
Март 2018 (78)
Читаемое за неделю
Читаемое за месяц

В Уфе на «Забастовке избирателей» задержано более 50 человек

0



В Уфе власти не дали разрешение для проведения "Забастовки избирателей". В Уфе в рамках всероссийской акции "Забастовка избирателей" перед Дворцом Спорта собралось около 400 человек, сообщает корреспондент "Idel.Реалии" с места события.

В Уфе на «Забастовке избирателей» задержано более 50 человек


На площади идет праздник здоровья, организованный "Единой Россией". Еще до двух часов дня по местному времени начались задержания всех, у кого в руках были баннеры или шарики в поддержку оппозиционного политика Алексея Навального. Полиция заблокировала путь ко Дворцу Спорта, люди пытались пройти через дворы, сообщает Эхо Москвы в Уфе.

Видео:



На это время количество задержанных может быть до 60 человек. Многие из них находятся Советском отделении полиции. Сотрудники полиции и ОМОН применяли силу при задержании.

Видео:



Координатор уфимского штаба Навального Лилия Чанышева арестована на пять суток по ч.8 ст. 20.2 КоАП РФ (повторное нарушение организатором публичного мероприятия установленного порядка его проведения). Как сообщила "Idel.Реалии" активистка, ей вменили в вину перепосты в социальных сетях, где она призывала жителей Уфы выйти 28 января на шествие и митинг, в рамках объявленной Алексеем Навальным "забастовки избирателей".

— Этот суд и это решение — спланированная акция по устранению меня от участия в шествии и митинге 28 января, — заявила после вынесения решения Лилия Чанышева. — Я считаю, что акция все равно состоится и верю, что она пройдет отлично, намного активнее и массово, чем даже если это было бы с моим участием.​

Забастовка избирателей в Уфе продолжалась четыре часа. Задержано 66 человек, в том числе, около 10 несовершеннолетних (они уже отпущены). 50 человек – в Советском РОВД, 16 – в Октябрьском. Многие сидят без предъявления обвинения уже пять часов.

В городах России в воскресенье проходит акция "Забастовка избирателей", организованная сторонниками оппозиционного политика Алексея Навального.

Идель.Реалии
Оригинал публикации






  • Изображение
  • Гость
  • 61 | 29.01.2018, 12:12 | Автор: Не зарегистрирован
    Публикации: 0 | Комментарии: 0 | Рейтинг: 0
43 | 29.01.2018, 11:49 | Автор: Корней |

Итак, что имеем.
Людей задерживают.
Но очень активный в интернете Ёжик Поляков опять вышел сухим из воды. Как всегда Поляков оказался не при делах. А может его там и не было?
В любом случае, от ответа он, как всегда, уклонился, слился.
Визжащая больше всех в интернете Кухарка, там даже не появилась.
Про Путина тоже визжит, а в нужный момент её не видно и не слышно. За приправами сливается.
Наверное, не докупила и, в момент проведения демонстрации, поехала докупать. Опять её нет в нужное время в нужном месте.
А людей задерживают.
=====================================================
Что предлагаешь Кирюха ?
Идти Полякову и Кухарке и сдаться до кучи , полицаям ?
Ты же не будешь освещать и просвещать народ по злободневным противозаконным делам нашей воровской власти !
Ты будешь как кот Баюн , мурлыкать песню - Спите все спокойно , в царстве все спокойно !
А так хоть правду кто - то говорит !



0

  • Изображение
  • Участник
  • 62 | 29.01.2018, 12:12 | Автор: Змеелов
    Публикации: 0 | Комментарии: 318 | Рейтинг: -43,9
Комментарий скрыт в связи с отрицательным рейтингом.
Кухерка! Егерь!
Флаг в руки, на шею барабан! Возглавляйте колонну идущих на фиг!



1

  • Изображение
  • Участник
  • 63 | 29.01.2018, 12:14 | Автор: xrul
    Публикации: 102 | Комментарии: 2678 | Рейтинг: -262,8
Комментарий скрыт в связи с отрицательным рейтингом.
Народу мало - неправильно агитировали.

Надо было устроить аттракционы: борьбу куреш, бои с подушками, скачки, перетягивание каната, кухарка бы частушки спела, Юнг фокусы показывал, Егерь чечотку сплясал, тогда собрали бы народ.



1

  • Изображение
  • Гость
  • 64 | 29.01.2018, 12:19 | Автор: Не зарегистрирован
    Публикации: 0 | Комментарии: 0 | Рейтинг: 0
Комментарий скрыт в связи с отрицательным рейтингом.
50 | 29.01.2018, 12:08 | Автор: Не зарегистрирован
Публикации: 0 | Комментарии: 0 | Рейтинг: 0
Пусть Золотарев с Поляковым расскажут, где они вчера были и что делали.

------------------------

Надо бы копнуть, чем они занимались до 17-го года. Подозрительные типы.



1

  • Изображение
  • Гость
  • 65 | 29.01.2018, 12:19 | Автор: Не зарегистрирован
    Публикации: 0 | Комментарии: 0 | Рейтинг: 0
52 | 29.01.2018, 12:14 | Автор: xrul | На сайте
Публикации: 99 | Комментарии: 1907 | Рейтинг: -213,7
Народу мало - неправильно агитировали.

Надо было устроить аттракционы: борьбу куреш, бои с подушками, скачки, перетягивание каната, кухарка бы частушки спела, Юнг фокусы показывал, Егерь чечотку сплясал, тогда собрали бы народ.
********************


Не так мыслишь, ох не так!
Как это, настоящий или будущий анархист пропустил момент агитации? Ты всем этим должен был показать как нужно действовать. Попытаться взять на себя роль вожака , хреново тебя учили большевики.



0

  • Изображение
  • Гость
  • 66 | 29.01.2018, 12:22 | Автор: Не зарегистрирован
    Публикации: 0 | Комментарии: 0 | Рейтинг: 0
47 | 29.01.2018, 12:02 | Автор:

"Поп Гапон вел двойную игру: он усыплял бдительность полиции, уверяя ее высшие чины в том, что в «Собрании» нет места революционным идеям, а сам в это время подстрекал рабочих объявить всеобщую забастовку." (Из досье).
=======================================================
Сам на сегодняшних сданных знаниях по истории революции
" шил " досье Гапона ?
Вывод - Полное отсутствие знаний по данной теме и поэтому
Не правильная трактовка данного факта !



0

  • # 67 | 29.01.2018, 12:25 | Автор: Не зарегистрирован
    Публикации: 0 | Комментарии: 0 | Рейтинг: 0

  •   Комментарий скрыт модератором
  • Изображение
  • Гость
  • 68 | 29.01.2018, 12:25 | Автор: Не зарегистрирован
    Публикации: 0 | Комментарии: 0 | Рейтинг: 0
Комментарий скрыт в связи с отрицательным рейтингом.
Нашли кого поддерживать, ворюгу из Киров леса.
Это же прохиндей такой же как и многие у власти



0

  • Изображение
  • Гость
  • 69 | 29.01.2018, 12:27 | Автор: Не зарегистрирован
    Публикации: 0 | Комментарии: 0 | Рейтинг: 0
54 | 29.01.2018, 12:14 | Автор: xrul

Народу мало - неправильно агитировали.

Надо было устроить аттракционы: борьбу куреш, бои с подушками, скачки, перетягивание каната, кухарка бы частушки спела, Юнг фокусы показывал, Егерь чечотку сплясал, тогда собрали бы народ.
=======================================================
Этому малому числу народа огромная благодарность !
Сидеть плиз..ть в тепле и уюте ой как хорошо ! Не страшно !
Где наш КПРФ или Справедливая Россия в борьбе за честные выборы и против коррупции ?



1

  • Изображение
  • Гость
  • 70 | 29.01.2018, 12:30 | Автор: Не зарегистрирован
    Публикации: 0 | Комментарии: 0 | Рейтинг: 0
55 | 29.01.2018, 12:19 | Автор: Не зарегистрирован
Публикации: 0 | Комментарии: 0 | Рейтинг: 0
50 | 29.01.2018, 12:08 | Автор: Не зарегистрирован
Публикации: 0 | Комментарии: 0 | Рейтинг: 0
Пусть Золотарев с Поляковым расскажут, где они вчера были и что делали.

------------------------

Надо бы копнуть, чем они занимались до 17-го года. Подозрительные типы.
___________________________

Тебе это зачем? Пусть ВЧК занимается ими. Твое дело - стукануть куда надо и под койку.



0

  • Изображение
  • Гость
  • 71 | 29.01.2018, 12:32 | Автор: Не зарегистрирован
    Публикации: 0 | Комментарии: 0 | Рейтинг: 0
Комментарий скрыт в связи с отрицательным рейтингом.
чанышеву то же к ответу как соучастника опг.



0

  • Изображение
  • Участник
  • 72 | 29.01.2018, 12:34 | Автор: Корней
    Публикации: 6 | Комментарии: 11143 | Рейтинг: -1825,8
52 | 29.01.2018, 12:12 | Автор: Не зарегистрирован
Публикации: 0 | Комментарии: 0 | Рейтинг: 0

43 | 29.01.2018, 11:49 | Автор: Корней |

Итак, что имеем.
Людей задерживают.
Но очень активный в интернете Ёжик Поляков опять вышел сухим из воды. Как всегда Поляков оказался не при делах. А может его там и не было?
В любом случае, от ответа он, как всегда, уклонился, слился.
Визжащая больше всех в интернете Кухарка, там даже не появилась.
Про Путина тоже визжит, а в нужный момент её не видно и не слышно. За приправами сливается.
Наверное, не докупила и, в момент проведения демонстрации, поехала докупать. Опять её нет в нужное время в нужном месте.
А людей задерживают.
=====================================================
Что предлагаешь Кирюха ?
Идти Полякову и Кухарке и сдаться до кучи , полицаям ?
Ты же не будешь освещать и просвещать народ по злободневным противозаконным делам нашей воровской власти !
Ты будешь как кот Баюн , мурлыкать песню - Спите все спокойно , в царстве все спокойно !
А так хоть правду кто - то говорит !
_______________________________________________________
М-да?
И какую для тебя правду открыли эти две открывашки?
На что же раскрыли тебе глаза?



1

  • Изображение
  • Гость
  • 73 | 29.01.2018, 12:36 | Автор: Не зарегистрирован
    Публикации: 0 | Комментарии: 0 | Рейтинг: 0
60 | 29.01.2018, 12:27 | Автор: Не зарегистрирован
Публикации: 0 | Комментарии: 0 | Рейтинг: 0
54 | 29.01.2018, 12:14 | Автор: xrul

Народу мало - неправильно агитировали.

Надо было устроить аттракционы: борьбу куреш, бои с подушками, скачки, перетягивание каната, кухарка бы частушки спела, Юнг фокусы показывал, Егерь чечотку сплясал, тогда собрали бы народ.
=======================================================
Этому малому числу народа огромная благодарность !
Сидеть плиз..ть в тепле и уюте ой как хорошо ! Не страшно !
Где наш КПРФ или Справедливая Россия в борьбе за честные выборы и против коррупции ?
_________________________



Не наезжать, не наезжать, сукины дети, друг на друга!

Не смей называть СправоРоссов партией. Это шайка из двух человек, созданная режимом.



0

  • Изображение
  • Гость
  • 74 | 29.01.2018, 12:39 | Автор: Не зарегистрирован
    Публикации: 0 | Комментарии: 0 | Рейтинг: 0
63 | 29.01.2018, 12:34 | Автор: Корней | На сайте
Публикации: 6 | Комментарии: 9624 | Рейтинг: -1653,1
52 | 29.01.2018, 12:12 | Автор: Не зарегистрирован
Публикации: 0 | Комментарии: 0 | Рейтинг: 0

43 | 29.01.2018, 11:49 | Автор: Корней |

Итак, что имеем.
Людей задерживают.
Но очень активный в интернете Ёжик Поляков опять вышел сухим из воды. Как всегда Поляков оказался не при делах. А может его там и не было?
В любом случае, от ответа он, как всегда, уклонился, слился.
Визжащая больше всех в интернете Кухарка, там даже не появилась.
Про Путина тоже визжит, а в нужный момент её не видно и не слышно. За приправами сливается.
Наверное, не докупила и, в момент проведения демонстрации, поехала докупать. Опять её нет в нужное время в нужном месте.
А людей задерживают.
=====================================================
Что предлагаешь Кирюха ?
Идти Полякову и Кухарке и сдаться до кучи , полицаям ?
Ты же не будешь освещать и просвещать народ по злободневным противозаконным делам нашей воровской власти !
Ты будешь как кот Баюн , мурлыкать песню - Спите все спокойно , в царстве все спокойно !
А так хоть правду кто - то говорит !
_______________________________________________________
М-да?
И какую для тебя правду открыли эти две открывашки?
На что же раскрыли тебе глаза?
************************************************************
*******************

Корней _ Хайбуллинский! Что ты сам увидел через свои щели? Поделись видением.



0

  • Изображение
  • Участник
  • 75 | 29.01.2018, 12:39 | Автор: Корней
    Публикации: 6 | Комментарии: 11143 | Рейтинг: -1825,8
Комментарий скрыт в связи с отрицательным рейтингом.
Этому малому числу народа огромная благодарность !
Сидеть плиз..ть в тепле и уюте ой как хорошо ! Не страшно !
Где наш КПРФ или Справедливая Россия в борьбе за честные выборы и против коррупции ?
______________________________________________________
Там же где и Ёжик Поляков с Кухаркой.
В тепле и уюте.
Или они задержаны и находятся в полиции?
Нет, задержаны те, кто там был и принимал активное участие.
А не те, кто вместо драки, кулаками в компьютере машет.



1

  • Изображение
  • Гость
  • 76 | 29.01.2018, 12:43 | Автор: Не зарегистрирован
    Публикации: 0 | Комментарии: 0 | Рейтинг: 0
Комментарий скрыт в связи с отрицательным рейтингом.
59 | 29.01.2018, 12:25 | Автор: Не зарегистрирован
Публикации: 0 | Комментарии: 0 | Рейтинг: 0
Нашли кого поддерживать, ворюгу из Киров леса.
Это же прохиндей такой же как и многие у власти
__________________________



Ты выдаешь Гос.тайну. Это чреват последствиями..



0

  • Изображение
  • Участник
  • 77 | 29.01.2018, 12:44 | Автор: Корней
    Публикации: 6 | Комментарии: 11143 | Рейтинг: -1825,8
М-да?
И какую для тебя правду открыли эти две открывашки?
На что же раскрыли тебе глаза?
************************************************************

*******************

Корней _ Хайбуллинский! Что ты сам увидел через свои щели? Поделись видением.
_____________________________________________________
Вот так-то, шавка карманная.
Можешь только, когда из кармана погадить выпустят, заодно и потявкать.
Шавка, она и есть шавка.
Брысь, обратно в карман хозяйский.
Конкретные вопросы - это не для карманных шавок.



1

  • Изображение
  • Участник
  • 78 | 29.01.2018, 12:46 | Автор: Корней
    Публикации: 6 | Комментарии: 11143 | Рейтинг: -1825,8
Комментарий скрыт в связи с отрицательным рейтингом.
Не смей называть СправоРоссов партией. Это шайка из двух человек, созданная режимом.
_____________________________________________________
Яблоко - вот это шайка.
Одного из трёх пи.даболов выпнули, другой - скрывается от гнева людского и правосудия за мошенничество в Израиле, а Ёжик Поляков, как всегда - не причём.



1

  • Изображение
  • Эксперт
  • 79 | 29.01.2018, 12:49 | Автор: Егерь
    Публикации: 3926 | Комментарии: 6923 | Рейтинг: +2834,1
Игорь Эйдман
29-01-2018

Сталин оставался для демократического движения в СССР, для шестидесятников, диссидентов и правозащитников абсолютным инфернальным злом. С ним было связано все, что ненавидели и презирали тогдашние свободомыслящие советские граждане.

Фактическая реабилитация Сталина при Путине имеет огромное символическое значение. Она символизирует то, что власть в России снова сталинская. То есть абсолютный враг, абсолютное зло, с которым не может быть никаких компромиссов.

Ниже стихотворение одного из самых ярких шестидесятников Бориса Чичибабина. Это ответ из 1959 года тем, кто отменил в России "Смерть Сталина" и хотел бы, чтобы Сталин и его система жили вечно.

Не умер Сталин

Однако радоваться рано —
и пусть орет иной оракул,
что не болеть зажившим ранам,
что не вернуться злым оравам,
что труп врага уже не знамя,
что я рискую быть отсталым,
пусть он орет, — а я-то знаю:
не умер Сталин.

Как будто дело все в убитых,
в безвестно канувших на Север —
а разве веку не в убыток
то зло, что он в сердцах посеял?
Пока есть бедность и богатство,
пока мы лгать не перестанем
и не отучимся бояться, —
не умер Сталин.

Пока во лжи неукротимы
сидят холеные, как ханы,
антисемитские кретины
и государственные хамы,
покуда взяточник заносчив
и волокитчик беспечален,
пока добычи ждет доносчик, —
не умер Сталин.

И не по старой ли привычке
невежды стали наготове —
навешать всяческие лычки
на свежее и молодое?

У славы путь неодинаков.
Пока на радость сытым стаям
подонки травят Пастернаков, —
не умер Сталин.

А в нас самих, труслив и хищен,
не дух ли сталинский таится,
когда мы истины не ищем,
а только нового боимся?
Я на неправду чертом ринусь,
не уступлю в бою со старым,
но как тут быть, когда внутри нас
не умер Сталин?

Клянусь на знамени веселом
сражаться праведно и честно,
что будет путь мой крут и солон,
пока исчадье не исчезло,
что не сверну, и не покаюсь,
и не скажусь в бою усталым,
пока дышу я и покамест
не умер Сталин!

1959.



1

  • Изображение
  • Эксперт
  • 80 | 29.01.2018, 12:49 | Автор: Егерь