Календарь новостей
«    Апрель 2020    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930 
Лучшие комментарии
Обсуждаемое за месяц
Последние публикации
Г-н Путин, а что людям ...

Путин сказал: выживайте, как хотите. Президент объявил «выходные» до конца ...
  3.04.2020   21857    67

«Слабые, бесхребетные, ...

Руслан Нуртдинов — активист из Чекмагушевского района И будьте, говорит, ...
  3.04.2020   31388    33

ГИБДД Башкирии начала ...

Стражи порядка не понимают разницу в режиме карантина и самоизоляции. С вечера ...
  3.04.2020   28283    20

Фёдор Телин: «Есть ...

Фёдор Телин – юрист штаба Навального в Уфе. От чего так себя повёл Путин? ...
  3.04.2020   14870    23

Юрий Фельштинский. Пока ...

Юрий Фельштинский — доктор исторических наук, автор многочисленных работ по ...
  3.04.2020   35700    12

«Умиление»: На ...

Патриарх Кирилл сегодня объедет Москву с иконой Богородицы во избавление народа ...
  3.04.2020   16259    7

Крысы побежали с ...

Отстраниться от проблем с коронавирусом решили глава Камчатского края, ...
  3.04.2020   19261    11

И на том спасибо: В ...

Власти Башкирии не намерены использовать IT-технологии для надзора за ...
  2.04.2020   24752    29

Эфир должен быть только ...

Песков считает некорректным давать эфир "таким беглецам, как Ходорковский". ...
  2.04.2020   23203    34

Сухой закон по вечерам ...

С завтрашнего дня и до завершения режима самоизоляции в Башкирии Радий Хабиров ...
  2.04.2020   37230    22

Читаемое за месяц
Архив публикаций
Апрель 2020 (16)
Март 2020 (105)
Февраль 2020 (81)
Январь 2020 (102)
Декабрь 2019 (101)
Ноябрь 2019 (96)


Очередная гулянка за госсчет

0


В Уфе 10-12 апреля пройдет первый всероссийский съезд учителей башкирского языка и литературы, следует из документов кабмина. Под мероприятие, приуроченное к празднованию столетия республики, выделена площадка конгресс-холла «Торатау».

Очередная гулянка за госсчет


Председателем оргкомитета назначена вице-премьер Ленара Иванова.

В его состав вошли также представители минобразования, Всемирного курултая башкир, Курултая, правительства, госкомторговли, Академии наук республики, минздрава, агентства по печати и СМИ, Башгосуниверситета, мэрии Уфы и другие.

Ирина Самойлова, Коммерсант
Оригинал публикации






  • # 61 | 12.03.2019, 13:12 | Автор: Не зарегистрирован
    Публикации: 0 | Комментарии: 0 | Рейтинг: 0

  •   Комментарий скрыт модератором
  • Изображение
  • Гость
  • 62 | 12.03.2019, 13:13 | Автор: Не зарегистрирован
    Публикации: 0 | Комментарии: 0 | Рейтинг: 0
58 | 12.03.2019, 13:03 | Автор: Не зарегистрирован
Публикации: 0 | Комментарии: 0 | Рейтинг: 0
"Ну вы , туупыые, как это не знать о башкирах -предках англичан?
________________________________________________________
А каким именно англичанам они в предки набиваются? Там полно разных туземцев было, пока римляне, норманны, немцы не научили их на двух ногах ходить.Зря наши ущеные аульных наук туда лезут с аульными рожами. Некрасиво могут свой тупостью засветить.
+++++++++++++
Ты обкакаешься от неуемной гордости за своих, если прочтешь Фоменко. Всякий твой бред окажется правдивой сказкой.



0

  • Изображение
  • Гость
  • 63 | 12.03.2019, 13:13 | Автор: Не зарегистрирован
    Публикации: 0 | Комментарии: 0 | Рейтинг: 0
59 | 12.03.2019, 13:04 | Автор: Не зарегистрирован
Публикации: 0 | Комментарии: 0 | Рейтинг: 0
57 | 12.03.2019, 13:00 | Автор: Не зарегистрирован
Публикации: 0 | Комментарии: 0 | Рейтинг: 0
2 | 12.03.2019, 09:20 | Автор: Не зарегистрирован
Публикации: 0 | Комментарии: 0 | Рейтинг: 0
А с чего это всероссийский??? я понимаю если всероссийский съезд учителей физики, химии и т.п., но всероссийский съезд учителей БЯки - это перебор, пусть гуляют за свой счёт.

+++++++++++++
тебе не пох ли орлов?
_________________________________
Не пох. Топотушничают пускай сами, а не за счет бюджета

+++++++++++++
В бюджет и они налоги платят.
Не стоит съезд с тапатушками твоими путать.



2

  • Изображение
  • Гость
  • 64 | 12.03.2019, 13:24 | Автор: Не зарегистрирован
    Публикации: 0 | Комментарии: 0 | Рейтинг: 0
63 | 12.03.2019, 13:10 | Автор: Не зарегистрирован
Публикации: 0 | Комментарии: 0 | Рейтинг: 0
Ну соберутся и что? Что в этом плохого? У нас один день содержание бездарей в сотню раз обходится дороже.
***
Беда в том, что подобными псевдопрофессиональными сборищами искажается код единства российского народа.
Если раньше до Горбачева все праздники были общенародными( 23 февраля, 1 мая,7 ноября) то введение в 80-х по предложению Яковлева сословных праздников привело к развалу не только партии и профессиональных союзов, но и всей советской Империи.
В данном случае история развала общности народов повторяется в Башкирии и Татарстане на макроуровне.
И это насквозь западный проект?



2

  • Изображение
  • Гость
  • 65 | 12.03.2019, 13:24 | Автор: Не зарегистрирован
    Публикации: 0 | Комментарии: 0 | Рейтинг: 0
В бюджет и они налоги платят.
Не стоит съезд с тапатушками твоими путать.
____________________________________________
У них любой съезд скатывается в топотушки. И по вкладам своим пусть гульбу устраивают



1

  • Изображение
  • Гость
  • 66 | 12.03.2019, 13:26 | Автор: Не зарегистрирован
    Публикации: 0 | Комментарии: 0 | Рейтинг: 0
А каким именно англичанам они в предки набиваются? Там полно разных туземцев было, пока римляне, норманны, немцы не научили их на двух ногах ходить.Зря наши ущеные аульных наук туда лезут с аульными рожами. Некрасиво могут свой тупостью засветить.
+++++++++++++
Ты обкакаешься от неуемной гордости за своих, если прочтешь Фоменко. Всякий твой бред окажется правдивой сказкой.
____________________________________________________________

Пока здесь бредишь только ты. Не пора тебе, засранцу, памперсы менять?



1

  • Изображение
  • Гость
  • 67 | 12.03.2019, 13:29 | Автор: Не зарегистрирован
    Публикации: 0 | Комментарии: 0 | Рейтинг: 0
В бюджет и они налоги платят.
Не стоит съезд с тапатушками твоими путать.
_____________________________________________
Вот именно "и они тоже". Но почему то все вокруг исключительно салаватится и биишется? А платим все?



2

  • Изображение
  • Гость
  • 68 | 12.03.2019, 13:34 | Автор: Не зарегистрирован
    Публикации: 0 | Комментарии: 0 | Рейтинг: 0
68 | 12.03.2019, 13:24 | Автор: Не зарегистрирован
Публикации: 0 | Комментарии: 0 | Рейтинг: 0
В бюджет и они налоги платят.
Не стоит съезд с тапатушками твоими путать.
____________________________________________
У них любой съезд скатывается в топотушки. И по вкладам своим пусть гульбу устраивают

+++++++++++++++

Привычка подгадывать или воспаленная от инфекций фантазия?
с кухаркой по меньше екшайся



0

  • Изображение
  • Гость
  • 69 | 12.03.2019, 13:35 | Автор: Не зарегистрирован
    Публикации: 0 | Комментарии: 0 | Рейтинг: 0
СМИ
Жители Стерлитамака возмущены тем, что они вынуждены платить за услуги охраны школ самостоятельно, хотя по закону не должны этого делать.
***
Может не стоит проводить затратный съезд (в рамках избирательной кампании) при таком отношении башкирских учителей к безопасности школьников?



2

  • Изображение
  • Гость
  • 70 | 12.03.2019, 13:37 | Автор: Не зарегистрирован
    Публикации: 0 | Комментарии: 0 | Рейтинг: 0
70 | 12.03.2019, 13:29 | Автор: Не зарегистрирован
Публикации: 0 | Комментарии: 0 | Рейтинг: 0
В бюджет и они налоги платят.
Не стоит съезд с тапатушками твоими путать.
_____________________________________________
Вот именно "и они тоже". Но почему то все вокруг исключительно салаватится и биишется? А платим все?

***************
Все правильно в России живем общий бюджет, платят все поровну.
Или ты хотел бы чтобы бюджетная система была отдельной?



0

  • Изображение
  • Гость
  • 71 | 12.03.2019, 13:41 | Автор: Не зарегистрирован
    Публикации: 0 | Комментарии: 0 | Рейтинг: 0
Все правильно в России живем общий бюджет, платят все поровну.
Или ты хотел бы чтобы бюджетная система была отдельной?
________________________________________________________
Платят поровну, и получать должны поровну. Так? А когда платят поровну, но кто то оказывается титульнее, и начинает улицы хероями салаватить, или прибавку к зарплате получает, только за преподавание титульного языка - это непонятно и неприемлемо



0

  • Изображение
  • Гость
  • 72 | 12.03.2019, 13:41 | Автор: Не зарегистрирован
    Публикации: 0 | Комментарии: 0 | Рейтинг: 0
72 | 12.03.2019, 13:35 | Автор: Не зарегистрирован
Публикации: 0 | Комментарии: 0 | Рейтинг: 0
СМИ
Жители Стерлитамака возмущены тем, что они вынуждены платить за услуги охраны школ самостоятельно, хотя по закону не должны этого делать.
***
Может не стоит проводить затратный съезд (в рамках избирательной кампании) при таком отношении башкирских учителей к безопасности школьников?

**********
Давайте отменим все затратные мероприятия по русскому языку и литературе. Обеспечим детей из детдомов необходимым инвентарем.



1

  • Изображение
  • Гость
  • 73 | 12.03.2019, 13:43 | Автор: Не зарегистрирован
    Публикации: 0 | Комментарии: 0 | Рейтинг: 0
72 | 12.03.2019, 13:35 | Автор: Не зарегистрирован
Публикации: 0 | Комментарии: 0 | Рейтинг: 0
СМИ
Жители Стерлитамака возмущены тем, что они вынуждены платить за услуги охраны школ самостоятельно, хотя по закону не должны этого делать.
***
Может не стоит проводить затратный съезд (в рамках избирательной кампании) при таком отношении башкирских учителей к безопасности школьников?
___________________________________________________________
Так там съезд башкирских учителей или учителей башкирского? Или Стерлитамакским учителям еще одну работу найти, чтоб за охрану твоих детей платить?



1

  • Изображение
  • Гость
  • 74 | 12.03.2019, 13:45 | Автор: Не зарегистрирован
    Публикации: 0 | Комментарии: 0 | Рейтинг: 0
75 | 12.03.2019, 13:41 | Автор: Не зарегистрирован
Публикации: 0 | Комментарии: 0 | Рейтинг: 0
72 | 12.03.2019, 13:35 | Автор: Не зарегистрирован
Публикации: 0 | Комментарии: 0 | Рейтинг: 0
СМИ
Жители Стерлитамака возмущены тем, что они вынуждены платить за услуги охраны школ самостоятельно, хотя по закону не должны этого делать.
***
Может не стоит проводить затратный съезд (в рамках избирательной кампании) при таком отношении башкирских учителей к безопасности школьников?

**********
Давайте отменим все затратные мероприятия по русскому языку и литературе. Обеспечим детей из детдомов необходимым инвентарем.
_____________________________________________________
Речь о школах или детдомах? Много у нас в республике съездов учителей русского и литературы проводится за бюджетный счет?



1

  • Изображение
  • Гость
  • 75 | 12.03.2019, 13:46 | Автор: Не зарегистрирован
    Публикации: 0 | Комментарии: 0 | Рейтинг: 0
69 | 12.03.2019, 13:26 | Автор: Не зарегистрирован
Публикации: 0 | Комментарии: 0 | Рейтинг: 0
А каким именно англичанам они в предки набиваются? Там полно разных туземцев было, пока римляне, норманны, немцы не научили их на двух ногах ходить.Зря наши ущеные аульных наук туда лезут с аульными рожами. Некрасиво могут свой тупостью засветить.
+++++++++++++
Ты обкакаешься от неуемной гордости за своих, если прочтешь Фоменко. Всякий твой бред окажется правдивой сказкой.
____________________________________________________________


Пока здесь бредишь только ты. Не пора тебе, засранцу, памперсы менять?
++++++++++++++++++


Ты как тот отмороженный петушок, все тебе памперсы снятся. Пора бы тебе дурашлепу и на горшки научиться ходить.



0

  • Изображение
  • Гость
  • 76 | 12.03.2019, 13:48 | Автор: Не зарегистрирован
    Публикации: 0 | Комментарии: 0 | Рейтинг: 0
Все правильно в России живем общий бюджет, платят все поровну.
Или ты хотел бы чтобы бюджетная система была отдельной?
***
Боже мой, когда до российских политиков дойдет, что населением остро востребована губернизация России.
Особенно это касается т.н. мусульманских республик Поволжья, где отдельные народности считают возможным жить за счет труда всех.



2

  • Изображение
  • Гость
  • 77 | 12.03.2019, 13:48 | Автор: Не зарегистрирован
    Публикации: 0 | Комментарии: 0 | Рейтинг: 0
73 | 12.03.2019, 13:37 | Автор: Не зарегистрирован
Публикации: 0 | Комментарии: 0 | Рейтинг: 0
70 | 12.03.2019, 13:29 | Автор: Не зарегистрирован
Публикации: 0 | Комментарии: 0 | Рейтинг: 0
В бюджет и они налоги платят.
Не стоит съезд с тапатушками твоими путать.
_____________________________________________
Вот именно "и они тоже". Но почему то все вокруг исключительно салаватится и биишется? А платим все?

***************
Все правильно в России живем общий бюджет, платят все поровну.
Или ты хотел бы чтобы бюджетная система была отдельной?
++++++++++++++++++++++++

Все правильно, бюджет должен быть поровну, а не так все отдай Москве, потом обратно кляничи.



3

  • Изображение
  • Гость
  • 78 | 12.03.2019, 13:48 | Автор: Не зарегистрирован
    Публикации: 0 | Комментарии: 0 | Рейтинг: 0
Не было бы всяких не правомерных новальных и не пришлось бы такое количество правоохранителей держать. К сожелению не бывает идеального общества.



0

  • Изображение
  • Гость
  • 79 | 12.03.2019, 13:49 | Автор: Не зарегистрирован
    Публикации: 0 | Комментарии: 0 | Рейтинг: 0
Пока здесь бредишь только ты. Не пора тебе, засранцу, памперсы менять?
++++++++++++++++++


Ты как тот отмороженный петушок, все тебе памперсы снятся. Пора бы тебе дурашлепу и на горшки научиться ходить.
____________________________________________________________

Неумытый малайка опять проснулся опохмелиться?



1

  • Изображение
  • Гость
  • 80 | 12.03.2019, 13:51 | Автор: Не зарегистрирован