Календарь новостей
«    Июнь 2019    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Лучшие комментарии
Обсуждаемое за месяц
Последние публикации
Демократы испугались ...

20 июня заканчивается срок возможного выдвижения кандидатур на пост главы ...
  19.06.2019   15065    29

Последнее отверстие в ...

В Башкирии запретят проведение митингов? В Курултае республики обсуждают ...
  19.06.2019   42298    10

Сибайцы обратились стоя ...

Жители задыхающегося Сибая записали видеообращение для «Прямой линии» с ...
  19.06.2019   28609    10

Выборно-политический ...

Число политических партий, выдвинувших своих кандидатов на пост главы Башкирии, ...
  18.06.2019   41232    26

Будни вставания с колен: ...

Ленара Иванова назвала "вопиющей" демографическую ситуацию на северо-востоке ...
  18.06.2019   18822    113

Импортное вино вместо ...

Делегатов Всемирного курултая башкир угостят импортным вином. Газета ...
  18.06.2019   21199    35

Гулянка по десять тысяч ...

Госкомитет по торговле Башкирии закажет казенному предприятию «Комбинат ...
  17.06.2019   38522    122

Человечный текст. ...

Он разместил на своей странице во ВКонтакте откровенный пост. Радий Хабиров ...
  17.06.2019   36310    39

На выборы в горсовет Уфы ...

Уфимский координатор штаба Алексея Навального Лилия Чанышева подала документы в ...
  17.06.2019   34586    16

Истинное отношение к ...

Епархия после протестов отказалась от строительства храма в сквере ...
  17.06.2019   33985    12

Читаемое за месяц


Очередная гулянка за госсчет

0


В Уфе 10-12 апреля пройдет первый всероссийский съезд учителей башкирского языка и литературы, следует из документов кабмина. Под мероприятие, приуроченное к празднованию столетия республики, выделена площадка конгресс-холла «Торатау».

Очередная гулянка за госсчет


Председателем оргкомитета назначена вице-премьер Ленара Иванова.

В его состав вошли также представители минобразования, Всемирного курултая башкир, Курултая, правительства, госкомторговли, Академии наук республики, минздрава, агентства по печати и СМИ, Башгосуниверситета, мэрии Уфы и другие.

Ирина Самойлова, Коммерсант
Оригинал публикации






  • # 61 | 12.03.2019, 13:12 | Автор: Не зарегистрирован
    Публикации: 0 | Комментарии: 0 | Рейтинг: 0

  •   Комментарий скрыт модератором
  • Изображение
  • Гость
  • 62 | 12.03.2019, 13:13 | Автор: Не зарегистрирован
    Публикации: 0 | Комментарии: 0 | Рейтинг: 0
58 | 12.03.2019, 13:03 | Автор: Не зарегистрирован
Публикации: 0 | Комментарии: 0 | Рейтинг: 0
"Ну вы , туупыые, как это не знать о башкирах -предках англичан?
________________________________________________________
А каким именно англичанам они в предки набиваются? Там полно разных туземцев было, пока римляне, норманны, немцы не научили их на двух ногах ходить.Зря наши ущеные аульных наук туда лезут с аульными рожами. Некрасиво могут свой тупостью засветить.
+++++++++++++
Ты обкакаешься от неуемной гордости за своих, если прочтешь Фоменко. Всякий твой бред окажется правдивой сказкой.



0

  • Изображение
  • Гость
  • 63 | 12.03.2019, 13:13 | Автор: Не зарегистрирован
    Публикации: 0 | Комментарии: 0 | Рейтинг: 0
59 | 12.03.2019, 13:04 | Автор: Не зарегистрирован
Публикации: 0 | Комментарии: 0 | Рейтинг: 0
57 | 12.03.2019, 13:00 | Автор: Не зарегистрирован
Публикации: 0 | Комментарии: 0 | Рейтинг: 0
2 | 12.03.2019, 09:20 | Автор: Не зарегистрирован
Публикации: 0 | Комментарии: 0 | Рейтинг: 0
А с чего это всероссийский??? я понимаю если всероссийский съезд учителей физики, химии и т.п., но всероссийский съезд учителей БЯки - это перебор, пусть гуляют за свой счёт.

+++++++++++++
тебе не пох ли орлов?
_________________________________
Не пох. Топотушничают пускай сами, а не за счет бюджета

+++++++++++++
В бюджет и они налоги платят.
Не стоит съезд с тапатушками твоими путать.



2

  • Изображение
  • Гость
  • 64 | 12.03.2019, 13:24 | Автор: Не зарегистрирован
    Публикации: 0 | Комментарии: 0 | Рейтинг: 0
63 | 12.03.2019, 13:10 | Автор: Не зарегистрирован
Публикации: 0 | Комментарии: 0 | Рейтинг: 0
Ну соберутся и что? Что в этом плохого? У нас один день содержание бездарей в сотню раз обходится дороже.
***
Беда в том, что подобными псевдопрофессиональными сборищами искажается код единства российского народа.
Если раньше до Горбачева все праздники были общенародными( 23 февраля, 1 мая,7 ноября) то введение в 80-х по предложению Яковлева сословных праздников привело к развалу не только партии и профессиональных союзов, но и всей советской Империи.
В данном случае история развала общности народов повторяется в Башкирии и Татарстане на макроуровне.
И это насквозь западный проект?



2

  • Изображение
  • Гость
  • 65 | 12.03.2019, 13:24 | Автор: Не зарегистрирован
    Публикации: 0 | Комментарии: 0 | Рейтинг: 0
В бюджет и они налоги платят.
Не стоит съезд с тапатушками твоими путать.
____________________________________________
У них любой съезд скатывается в топотушки. И по вкладам своим пусть гульбу устраивают



1

  • Изображение
  • Гость
  • 66 | 12.03.2019, 13:26 | Автор: Не зарегистрирован
    Публикации: 0 | Комментарии: 0 | Рейтинг: 0
А каким именно англичанам они в предки набиваются? Там полно разных туземцев было, пока римляне, норманны, немцы не научили их на двух ногах ходить.Зря наши ущеные аульных наук туда лезут с аульными рожами. Некрасиво могут свой тупостью засветить.
+++++++++++++
Ты обкакаешься от неуемной гордости за своих, если прочтешь Фоменко. Всякий твой бред окажется правдивой сказкой.
____________________________________________________________

Пока здесь бредишь только ты. Не пора тебе, засранцу, памперсы менять?



1

  • Изображение
  • Гость
  • 67 | 12.03.2019, 13:29 | Автор: Не зарегистрирован
    Публикации: 0 | Комментарии: 0 | Рейтинг: 0
В бюджет и они налоги платят.
Не стоит съезд с тапатушками твоими путать.
_____________________________________________
Вот именно "и они тоже". Но почему то все вокруг исключительно салаватится и биишется? А платим все?



2

  • Изображение
  • Гость
  • 68 | 12.03.2019, 13:34 | Автор: Не зарегистрирован
    Публикации: 0 | Комментарии: 0 | Рейтинг: 0
68 | 12.03.2019, 13:24 | Автор: Не зарегистрирован
Публикации: 0 | Комментарии: 0 | Рейтинг: 0
В бюджет и они налоги платят.
Не стоит съезд с тапатушками твоими путать.
____________________________________________
У них любой съезд скатывается в топотушки. И по вкладам своим пусть гульбу устраивают

+++++++++++++++

Привычка подгадывать или воспаленная от инфекций фантазия?
с кухаркой по меньше екшайся



0

  • Изображение
  • Гость
  • 69 | 12.03.2019, 13:35 | Автор: Не зарегистрирован
    Публикации: 0 | Комментарии: 0 | Рейтинг: 0
СМИ
Жители Стерлитамака возмущены тем, что они вынуждены платить за услуги охраны школ самостоятельно, хотя по закону не должны этого делать.
***
Может не стоит проводить затратный съезд (в рамках избирательной кампании) при таком отношении башкирских учителей к безопасности школьников?



2

  • Изображение
  • Гость
  • 70 | 12.03.2019, 13:37 | Автор: Не зарегистрирован
    Публикации: 0 | Комментарии: 0 | Рейтинг: 0
70 | 12.03.2019, 13:29 | Автор: Не зарегистрирован
Публикации: 0 | Комментарии: 0 | Рейтинг: 0
В бюджет и они налоги платят.
Не стоит съезд с тапатушками твоими путать.
_____________________________________________
Вот именно "и они тоже". Но почему то все вокруг исключительно салаватится и биишется? А платим все?

***************
Все правильно в России живем общий бюджет, платят все поровну.
Или ты хотел бы чтобы бюджетная система была отдельной?



0

  • Изображение
  • Гость
  • 71 | 12.03.2019, 13:41 | Автор: Не зарегистрирован
    Публикации: 0 | Комментарии: 0 | Рейтинг: 0
Все правильно в России живем общий бюджет, платят все поровну.
Или ты хотел бы чтобы бюджетная система была отдельной?
________________________________________________________
Платят поровну, и получать должны поровну. Так? А когда платят поровну, но кто то оказывается титульнее, и начинает улицы хероями салаватить, или прибавку к зарплате получает, только за преподавание титульного языка - это непонятно и неприемлемо



0

  • Изображение
  • Гость
  • 72 | 12.03.2019, 13:41 | Автор: Не зарегистрирован
    Публикации: 0 | Комментарии: 0 | Рейтинг: 0
72 | 12.03.2019, 13:35 | Автор: Не зарегистрирован
Публикации: 0 | Комментарии: 0 | Рейтинг: 0
СМИ
Жители Стерлитамака возмущены тем, что они вынуждены платить за услуги охраны школ самостоятельно, хотя по закону не должны этого делать.
***
Может не стоит проводить затратный съезд (в рамках избирательной кампании) при таком отношении башкирских учителей к безопасности школьников?

**********
Давайте отменим все затратные мероприятия по русскому языку и литературе. Обеспечим детей из детдомов необходимым инвентарем.



1

  • Изображение
  • Гость
  • 73 | 12.03.2019, 13:43 | Автор: Не зарегистрирован
    Публикации: 0 | Комментарии: 0 | Рейтинг: 0
72 | 12.03.2019, 13:35 | Автор: Не зарегистрирован
Публикации: 0 | Комментарии: 0 | Рейтинг: 0
СМИ
Жители Стерлитамака возмущены тем, что они вынуждены платить за услуги охраны школ самостоятельно, хотя по закону не должны этого делать.
***
Может не стоит проводить затратный съезд (в рамках избирательной кампании) при таком отношении башкирских учителей к безопасности школьников?
___________________________________________________________
Так там съезд башкирских учителей или учителей башкирского? Или Стерлитамакским учителям еще одну работу найти, чтоб за охрану твоих детей платить?



1

  • Изображение
  • Гость
  • 74 | 12.03.2019, 13:45 | Автор: Не зарегистрирован
    Публикации: 0 | Комментарии: 0 | Рейтинг: 0
75 | 12.03.2019, 13:41 | Автор: Не зарегистрирован
Публикации: 0 | Комментарии: 0 | Рейтинг: 0
72 | 12.03.2019, 13:35 | Автор: Не зарегистрирован
Публикации: 0 | Комментарии: 0 | Рейтинг: 0
СМИ
Жители Стерлитамака возмущены тем, что они вынуждены платить за услуги охраны школ самостоятельно, хотя по закону не должны этого делать.
***
Может не стоит проводить затратный съезд (в рамках избирательной кампании) при таком отношении башкирских учителей к безопасности школьников?

**********
Давайте отменим все затратные мероприятия по русскому языку и литературе. Обеспечим детей из детдомов необходимым инвентарем.
_____________________________________________________
Речь о школах или детдомах? Много у нас в республике съездов учителей русского и литературы проводится за бюджетный счет?



1

  • Изображение
  • Гость
  • 75 | 12.03.2019, 13:46 | Автор: Не зарегистрирован
    Публикации: 0 | Комментарии: 0 | Рейтинг: 0
69 | 12.03.2019, 13:26 | Автор: Не зарегистрирован
Публикации: 0 | Комментарии: 0 | Рейтинг: 0
А каким именно англичанам они в предки набиваются? Там полно разных туземцев было, пока римляне, норманны, немцы не научили их на двух ногах ходить.Зря наши ущеные аульных наук туда лезут с аульными рожами. Некрасиво могут свой тупостью засветить.
+++++++++++++
Ты обкакаешься от неуемной гордости за своих, если прочтешь Фоменко. Всякий твой бред окажется правдивой сказкой.
____________________________________________________________


Пока здесь бредишь только ты. Не пора тебе, засранцу, памперсы менять?
++++++++++++++++++


Ты как тот отмороженный петушок, все тебе памперсы снятся. Пора бы тебе дурашлепу и на горшки научиться ходить.



0

  • Изображение
  • Гость
  • 76 | 12.03.2019, 13:48 | Автор: Не зарегистрирован
    Публикации: 0 | Комментарии: 0 | Рейтинг: 0
Все правильно в России живем общий бюджет, платят все поровну.
Или ты хотел бы чтобы бюджетная система была отдельной?
***
Боже мой, когда до российских политиков дойдет, что населением остро востребована губернизация России.
Особенно это касается т.н. мусульманских республик Поволжья, где отдельные народности считают возможным жить за счет труда всех.



2

  • Изображение
  • Гость
  • 77 | 12.03.2019, 13:48 | Автор: Не зарегистрирован
    Публикации: 0 | Комментарии: 0 | Рейтинг: 0
73 | 12.03.2019, 13:37 | Автор: Не зарегистрирован
Публикации: 0 | Комментарии: 0 | Рейтинг: 0
70 | 12.03.2019, 13:29 | Автор: Не зарегистрирован
Публикации: 0 | Комментарии: 0 | Рейтинг: 0
В бюджет и они налоги платят.
Не стоит съезд с тапатушками твоими путать.
_____________________________________________
Вот именно "и они тоже". Но почему то все вокруг исключительно салаватится и биишется? А платим все?

***************
Все правильно в России живем общий бюджет, платят все поровну.
Или ты хотел бы чтобы бюджетная система была отдельной?
++++++++++++++++++++++++

Все правильно, бюджет должен быть поровну, а не так все отдай Москве, потом обратно кляничи.



3

  • Изображение
  • Гость
  • 78 | 12.03.2019, 13:48 | Автор: Не зарегистрирован
    Публикации: 0 | Комментарии: 0 | Рейтинг: 0
Не было бы всяких не правомерных новальных и не пришлось бы такое количество правоохранителей держать. К сожелению не бывает идеального общества.



0

  • Изображение
  • Гость
  • 79 | 12.03.2019, 13:49 | Автор: Не зарегистрирован
    Публикации: 0 | Комментарии: 0 | Рейтинг: 0
Пока здесь бредишь только ты. Не пора тебе, засранцу, памперсы менять?
++++++++++++++++++


Ты как тот отмороженный петушок, все тебе памперсы снятся. Пора бы тебе дурашлепу и на горшки научиться ходить.
____________________________________________________________

Неумытый малайка опять проснулся опохмелиться?



1

  • Изображение
  • Гость
  • 80 | 12.03.2019, 13:51 | Автор: Не зарегистрирован