Календарь новостей
«    Апрель 2019    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Лучшие комментарии
Обсуждаемое за месяц
Последние публикации
Толкачевская отписка ко ...

Толкачев отклонил законодательную инициативу фракции КПРФ о внеочередном ...
  24.04.2019   19731    15

Написали ***ню, а ...

Сити-менеджер Уфы нецензурно отозвался о спичрайтерах. Сити-менеджер Уфы Ульфат ...
  24.04.2019   21285    6

Природу не обманешь: Их ...

Скончался народный поэт Башкирии Равиль Бикбаев. Поэт и почетный гражданин Уфы ...
  24.04.2019   37025    58

Бившим, кравшим, ...

Растет число обиженных «государевых слуг». Прямо трагедия у людей. В очередь за ...
  24.04.2019   30263    8

Аббас Галлямов: ...

Вопреки обывательским представлениям, эмоций в этом предполагаемом царстве ...
  24.04.2019   19472    6

Не врет и не боится. ...

Куратор проекта «Инвестируй в Башкортостан» рассказала об инвестиционном ...
  23.04.2019   14160    35

Украинская мечта России ...

Абсолютно неважно, почему победил Зеленский и что он теперь будет делать. Это ...
  23.04.2019   23875    100

Старуха говорит нам: ...

Член Совета федерации от Омской области Елена Мизулина заступилась за ...
  23.04.2019   30268    23

Евгения Куцуева: ...

Русские... Урус... (так вроде). Я вспомнила, сутки думала откуда у меня это ...
  22.04.2019   40058    97

«Наш красивый город ...

В Сибае в субботу прошел экологический сход граждан, созванный группой ...
  22.04.2019   38990    19

Читаемое за месяц


Очередная гулянка за госсчет

0


В Уфе 10-12 апреля пройдет первый всероссийский съезд учителей башкирского языка и литературы, следует из документов кабмина. Под мероприятие, приуроченное к празднованию столетия республики, выделена площадка конгресс-холла «Торатау».

Очередная гулянка за госсчет


Председателем оргкомитета назначена вице-премьер Ленара Иванова.

В его состав вошли также представители минобразования, Всемирного курултая башкир, Курултая, правительства, госкомторговли, Академии наук республики, минздрава, агентства по печати и СМИ, Башгосуниверситета, мэрии Уфы и другие.

Ирина Самойлова, Коммерсант
Оригинал публикации






  • # 61 | 12.03.2019, 13:12 | Автор: Не зарегистрирован
    Публикации: 0 | Комментарии: 0 | Рейтинг: 0

  •   Комментарий скрыт модератором
  • Изображение
  • Гость
  • 62 | 12.03.2019, 13:13 | Автор: Не зарегистрирован
    Публикации: 0 | Комментарии: 0 | Рейтинг: 0
58 | 12.03.2019, 13:03 | Автор: Не зарегистрирован
Публикации: 0 | Комментарии: 0 | Рейтинг: 0
"Ну вы , туупыые, как это не знать о башкирах -предках англичан?
________________________________________________________
А каким именно англичанам они в предки набиваются? Там полно разных туземцев было, пока римляне, норманны, немцы не научили их на двух ногах ходить.Зря наши ущеные аульных наук туда лезут с аульными рожами. Некрасиво могут свой тупостью засветить.
+++++++++++++
Ты обкакаешься от неуемной гордости за своих, если прочтешь Фоменко. Всякий твой бред окажется правдивой сказкой.



0

  • Изображение
  • Гость
  • 63 | 12.03.2019, 13:13 | Автор: Не зарегистрирован
    Публикации: 0 | Комментарии: 0 | Рейтинг: 0
59 | 12.03.2019, 13:04 | Автор: Не зарегистрирован
Публикации: 0 | Комментарии: 0 | Рейтинг: 0
57 | 12.03.2019, 13:00 | Автор: Не зарегистрирован
Публикации: 0 | Комментарии: 0 | Рейтинг: 0
2 | 12.03.2019, 09:20 | Автор: Не зарегистрирован
Публикации: 0 | Комментарии: 0 | Рейтинг: 0
А с чего это всероссийский??? я понимаю если всероссийский съезд учителей физики, химии и т.п., но всероссийский съезд учителей БЯки - это перебор, пусть гуляют за свой счёт.

+++++++++++++
тебе не пох ли орлов?
_________________________________
Не пох. Топотушничают пускай сами, а не за счет бюджета

+++++++++++++
В бюджет и они налоги платят.
Не стоит съезд с тапатушками твоими путать.



2

  • Изображение
  • Гость
  • 64 | 12.03.2019, 13:24 | Автор: Не зарегистрирован
    Публикации: 0 | Комментарии: 0 | Рейтинг: 0
63 | 12.03.2019, 13:10 | Автор: Не зарегистрирован
Публикации: 0 | Комментарии: 0 | Рейтинг: 0
Ну соберутся и что? Что в этом плохого? У нас один день содержание бездарей в сотню раз обходится дороже.
***
Беда в том, что подобными псевдопрофессиональными сборищами искажается код единства российского народа.
Если раньше до Горбачева все праздники были общенародными( 23 февраля, 1 мая,7 ноября) то введение в 80-х по предложению Яковлева сословных праздников привело к развалу не только партии и профессиональных союзов, но и всей советской Империи.
В данном случае история развала общности народов повторяется в Башкирии и Татарстане на макроуровне.
И это насквозь западный проект?



2

  • Изображение
  • Гость
  • 65 | 12.03.2019, 13:24 | Автор: Не зарегистрирован
    Публикации: 0 | Комментарии: 0 | Рейтинг: 0
В бюджет и они налоги платят.
Не стоит съезд с тапатушками твоими путать.
____________________________________________
У них любой съезд скатывается в топотушки. И по вкладам своим пусть гульбу устраивают



1

  • Изображение
  • Гость
  • 66 | 12.03.2019, 13:26 | Автор: Не зарегистрирован
    Публикации: 0 | Комментарии: 0 | Рейтинг: 0
А каким именно англичанам они в предки набиваются? Там полно разных туземцев было, пока римляне, норманны, немцы не научили их на двух ногах ходить.Зря наши ущеные аульных наук туда лезут с аульными рожами. Некрасиво могут свой тупостью засветить.
+++++++++++++
Ты обкакаешься от неуемной гордости за своих, если прочтешь Фоменко. Всякий твой бред окажется правдивой сказкой.
____________________________________________________________

Пока здесь бредишь только ты. Не пора тебе, засранцу, памперсы менять?



1

  • Изображение
  • Гость
  • 67 | 12.03.2019, 13:29 | Автор: Не зарегистрирован
    Публикации: 0 | Комментарии: 0 | Рейтинг: 0
В бюджет и они налоги платят.
Не стоит съезд с тапатушками твоими путать.
_____________________________________________
Вот именно "и они тоже". Но почему то все вокруг исключительно салаватится и биишется? А платим все?



2

  • Изображение
  • Гость
  • 68 | 12.03.2019, 13:34 | Автор: Не зарегистрирован
    Публикации: 0 | Комментарии: 0 | Рейтинг: 0
68 | 12.03.2019, 13:24 | Автор: Не зарегистрирован
Публикации: 0 | Комментарии: 0 | Рейтинг: 0
В бюджет и они налоги платят.
Не стоит съезд с тапатушками твоими путать.
____________________________________________
У них любой съезд скатывается в топотушки. И по вкладам своим пусть гульбу устраивают

+++++++++++++++

Привычка подгадывать или воспаленная от инфекций фантазия?
с кухаркой по меньше екшайся



0

  • Изображение
  • Гость
  • 69 | 12.03.2019, 13:35 | Автор: Не зарегистрирован
    Публикации: 0 | Комментарии: 0 | Рейтинг: 0
СМИ
Жители Стерлитамака возмущены тем, что они вынуждены платить за услуги охраны школ самостоятельно, хотя по закону не должны этого делать.
***
Может не стоит проводить затратный съезд (в рамках избирательной кампании) при таком отношении башкирских учителей к безопасности школьников?



2

  • Изображение
  • Гость
  • 70 | 12.03.2019, 13:37 | Автор: Не зарегистрирован
    Публикации: 0 | Комментарии: 0 | Рейтинг: 0
70 | 12.03.2019, 13:29 | Автор: Не зарегистрирован
Публикации: 0 | Комментарии: 0 | Рейтинг: 0
В бюджет и они налоги платят.
Не стоит съезд с тапатушками твоими путать.
_____________________________________________
Вот именно "и они тоже". Но почему то все вокруг исключительно салаватится и биишется? А платим все?

***************
Все правильно в России живем общий бюджет, платят все поровну.
Или ты хотел бы чтобы бюджетная система была отдельной?



0

  • Изображение
  • Гость
  • 71 | 12.03.2019, 13:41 | Автор: Не зарегистрирован
    Публикации: 0 | Комментарии: 0 | Рейтинг: 0
Все правильно в России живем общий бюджет, платят все поровну.
Или ты хотел бы чтобы бюджетная система была отдельной?
________________________________________________________
Платят поровну, и получать должны поровну. Так? А когда платят поровну, но кто то оказывается титульнее, и начинает улицы хероями салаватить, или прибавку к зарплате получает, только за преподавание титульного языка - это непонятно и неприемлемо



0

  • Изображение
  • Гость
  • 72 | 12.03.2019, 13:41 | Автор: Не зарегистрирован
    Публикации: 0 | Комментарии: 0 | Рейтинг: 0
72 | 12.03.2019, 13:35 | Автор: Не зарегистрирован
Публикации: 0 | Комментарии: 0 | Рейтинг: 0
СМИ
Жители Стерлитамака возмущены тем, что они вынуждены платить за услуги охраны школ самостоятельно, хотя по закону не должны этого делать.
***
Может не стоит проводить затратный съезд (в рамках избирательной кампании) при таком отношении башкирских учителей к безопасности школьников?

**********
Давайте отменим все затратные мероприятия по русскому языку и литературе. Обеспечим детей из детдомов необходимым инвентарем.



1

  • Изображение
  • Гость
  • 73 | 12.03.2019, 13:43 | Автор: Не зарегистрирован
    Публикации: 0 | Комментарии: 0 | Рейтинг: 0
72 | 12.03.2019, 13:35 | Автор: Не зарегистрирован
Публикации: 0 | Комментарии: 0 | Рейтинг: 0
СМИ
Жители Стерлитамака возмущены тем, что они вынуждены платить за услуги охраны школ самостоятельно, хотя по закону не должны этого делать.
***
Может не стоит проводить затратный съезд (в рамках избирательной кампании) при таком отношении башкирских учителей к безопасности школьников?
___________________________________________________________
Так там съезд башкирских учителей или учителей башкирского? Или Стерлитамакским учителям еще одну работу найти, чтоб за охрану твоих детей платить?



1

  • Изображение
  • Гость
  • 74 | 12.03.2019, 13:45 | Автор: Не зарегистрирован
    Публикации: 0 | Комментарии: 0 | Рейтинг: 0
75 | 12.03.2019, 13:41 | Автор: Не зарегистрирован
Публикации: 0 | Комментарии: 0 | Рейтинг: 0
72 | 12.03.2019, 13:35 | Автор: Не зарегистрирован
Публикации: 0 | Комментарии: 0 | Рейтинг: 0
СМИ
Жители Стерлитамака возмущены тем, что они вынуждены платить за услуги охраны школ самостоятельно, хотя по закону не должны этого делать.
***
Может не стоит проводить затратный съезд (в рамках избирательной кампании) при таком отношении башкирских учителей к безопасности школьников?

**********
Давайте отменим все затратные мероприятия по русскому языку и литературе. Обеспечим детей из детдомов необходимым инвентарем.
_____________________________________________________
Речь о школах или детдомах? Много у нас в республике съездов учителей русского и литературы проводится за бюджетный счет?



1

  • Изображение
  • Гость
  • 75 | 12.03.2019, 13:46 | Автор: Не зарегистрирован
    Публикации: 0 | Комментарии: 0 | Рейтинг: 0
69 | 12.03.2019, 13:26 | Автор: Не зарегистрирован
Публикации: 0 | Комментарии: 0 | Рейтинг: 0
А каким именно англичанам они в предки набиваются? Там полно разных туземцев было, пока римляне, норманны, немцы не научили их на двух ногах ходить.Зря наши ущеные аульных наук туда лезут с аульными рожами. Некрасиво могут свой тупостью засветить.
+++++++++++++
Ты обкакаешься от неуемной гордости за своих, если прочтешь Фоменко. Всякий твой бред окажется правдивой сказкой.
____________________________________________________________


Пока здесь бредишь только ты. Не пора тебе, засранцу, памперсы менять?
++++++++++++++++++


Ты как тот отмороженный петушок, все тебе памперсы снятся. Пора бы тебе дурашлепу и на горшки научиться ходить.



0

  • Изображение
  • Гость
  • 76 | 12.03.2019, 13:48 | Автор: Не зарегистрирован
    Публикации: 0 | Комментарии: 0 | Рейтинг: 0
Все правильно в России живем общий бюджет, платят все поровну.
Или ты хотел бы чтобы бюджетная система была отдельной?
***
Боже мой, когда до российских политиков дойдет, что населением остро востребована губернизация России.
Особенно это касается т.н. мусульманских республик Поволжья, где отдельные народности считают возможным жить за счет труда всех.



2

  • Изображение
  • Гость
  • 77 | 12.03.2019, 13:48 | Автор: Не зарегистрирован
    Публикации: 0 | Комментарии: 0 | Рейтинг: 0
73 | 12.03.2019, 13:37 | Автор: Не зарегистрирован
Публикации: 0 | Комментарии: 0 | Рейтинг: 0
70 | 12.03.2019, 13:29 | Автор: Не зарегистрирован
Публикации: 0 | Комментарии: 0 | Рейтинг: 0
В бюджет и они налоги платят.
Не стоит съезд с тапатушками твоими путать.
_____________________________________________
Вот именно "и они тоже". Но почему то все вокруг исключительно салаватится и биишется? А платим все?

***************
Все правильно в России живем общий бюджет, платят все поровну.
Или ты хотел бы чтобы бюджетная система была отдельной?
++++++++++++++++++++++++

Все правильно, бюджет должен быть поровну, а не так все отдай Москве, потом обратно кляничи.



3

  • Изображение
  • Гость
  • 78 | 12.03.2019, 13:48 | Автор: Не зарегистрирован
    Публикации: 0 | Комментарии: 0 | Рейтинг: 0
Не было бы всяких не правомерных новальных и не пришлось бы такое количество правоохранителей держать. К сожелению не бывает идеального общества.



0

  • Изображение
  • Гость
  • 79 | 12.03.2019, 13:49 | Автор: Не зарегистрирован
    Публикации: 0 | Комментарии: 0 | Рейтинг: 0
Пока здесь бредишь только ты. Не пора тебе, засранцу, памперсы менять?
++++++++++++++++++


Ты как тот отмороженный петушок, все тебе памперсы снятся. Пора бы тебе дурашлепу и на горшки научиться ходить.
____________________________________________________________

Неумытый малайка опять проснулся опохмелиться?



1

  • Изображение
  • Гость
  • 80 | 12.03.2019, 13:51 | Автор: Не зарегистрирован