Календарь новостей
«    Ноябрь 2020    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30 
Лучшие комментарии
Обсуждаемое за месяц
Последние публикации
«Москва в шоколаде, ...

Политолог Дмитрий Михайличенко в эфире «Эха» обратил внимание, как ...
  28.11.2020   20177    98

Руслан Габбасов: Почему ...

Общественник Руслан Габбасов — о необходимости подготовки к следующей переписи ...
  27.11.2020   39512    107

Им можно все: Фальшивые ...

Кировский райсуд Уфы оправдал бывшего вице-премьера правительства Башкортостана ...
  26.11.2020   12544    19

Вертухаи возбудились на ...

В Башкортостане активистку судят за фото с плакатом в защиту Куштау. В ...
  26.11.2020   27286    8

Сергей Круль. Последняя ...

Узнав что Сергей плох, я позвонил, спросив чем могу помочь? - Можешь подъехать? ...
  25.11.2020   35900    37

Осталось начать кухонную ...

Начался бессрочный онлайн-пикет за прямые выборы мэра Уфы. В уфимском ...
  25.11.2020   31977    12

Осталось начать кухонную ...

Начался бессрочный онлайн-пикет за прямые выборы мэра Уфы. В уфимском ...
  25.11.2020   37854    4

Главред лживого ...

Главный редактор “Башинформа” пожаловался в прокуратуру на высказывания ...
  24.11.2020   26259    15

Хабиров: «У нас уроды!» ...

Глава Башкирии поручил разработать закон о конфискации машин у нетрезвых ...
  24.11.2020   19429    29

Будут курултаить из ...

Депутаты Курултая получили возможность отсутствовать на основной работе до ...
  23.11.2020   24627    59

Читаемое за месяц
Архив публикаций
Ноябрь 2020 (52)
Октябрь 2020 (61)
Сентябрь 2020 (72)
Август 2020 (91)
Июль 2020 (77)
Июнь 2020 (108)


«Русскому маршу» нет повода для восторга

  • Опубликовано: natall | 29.10.2015
    Раздел: Общество | Просмотры: 12356 | Комментарии: 103
1


Организаторы «Русского марша» в Уфе намерены обжаловать отказ республиканских властей в проведении шествия в День народного единства в одном из районных судов Уфы после праздников.

«Русскому маршу» нет повода для восторга


Об этом „Ъ“ заявили организаторы акции. Официальной причиной отказа стало наличие заявок на тот же маршрут. Однако представители националистических движений уверены, что решение властей носит политический характер.

Правительство Башкирии отказало в проведении «Русского марша» в Уфе 4 ноября. Оргкомитет движения, в который входят местное отделение общественного движения «Новороссия» Игоря Стрелкова и незарегистрированная Национально-демократическая партия (НДП), планировал провести 300–500 человек по улице Первомайской — от дворца УМПО до ДК «Химик». Среди основных требований, с которыми русские националисты планировали выступить на марше,— введение визового режима со странами Средней Азии и Закавказья, защита памятников истории и архитектуры, поддержка культурного наследия и национального производителя и так далее. Как рассказал „Ъ“ один из организаторов акции Константин Кузнецов, заявка была подана в правительство Башкирии 20 октября, а уже через два дня пришел официальный отказ. «Нам сообщили, что на этот маршрут ранее уже была подана заявка, хотя нам известно, что никто никаких заявок не подавал. Альтернативных площадок нам не предложили»,— посетовал он. Общественники намерены обжаловать отказ в суде.

Организаторы акции расценивают решение властей не как правовое, а как политическое. «Во-первых, любая успешная политическая акция отражается в регулярных экспертных отчетах по регионам, а стабильность в этно-религиозной сфере для национальных республик определяется как один из основных показателей, по которым в Москве судят о качестве управления. Во-вторых, в нынешнем кадровом составе аппарат регионального правительства предпочел решить задачу „в лоб”, запретив все публичные акции для всех политических сил»,— поясняет господин Кузнецов.

Напомним, что «Русский марш» в Уфе состоялся, несмотря на недовольство башкирского правозащитного движения «Кук буре», только однажды — 4 ноября 2013 года. Тогда акция собрала около 300 активистов. В прошлом году акция русских националистов ограничилась форматом народного схода в микрорайоне Затон. Там присутствовало около 150 человек.

В понедельник сообщалось, что власти Москвы отказались согласовать заявку на проведение «Русского марша». Однако спустя несколько часов в столичной мэрии изменили решение с оговоркой: организаторов акции попросили сократить время шествия и число участников втрое, до 5 тыс. человек.

Шествие националистов разрешили и в Екатеринбурге, в то время как в Санкт-Петербурге, Перми и Калининграде не согласовали заявки.

Председатель совета движения «Кук буре» Азат Сальманов уверен, что организаторам «Русского марша» «будут отказывать до последнего, чтобы соблюсти паритет». По его словам, «это государственная политика, связанная с недопущением каких-либо национальных шествий». В частности, по этой причине, продолжает активист, движению было отказано проводить акции в День республики 11 октября.

«Попытки проводить национальные акции постоянно встречают противостояние. И наши власти, не желая допустить междоусобиц, решили не давать на них разрешения»,— говорит координатор Национально-освободительного движения в Башкирии Дмитрий Молев. Впрочем, самому НОДу удалось согласовать с правительством митинг возле Дворца спорта 3 ноября.

«Отчасти это нормальная позиция любого государства — выстраивать защиту от крайнего проявления гражданской или политической позиции»,— отмечает политолог Сергей Маркелов. По его словам, «главной целью в этом случае является недопущение массовости и публичности выражения идей, которые могут стать альтернативой официальной повестке». С другой стороны, продолжает эксперт, «в таком регионе, как Башкирия, на решения властей накладываются и жесткое историческое внимание к национальным проявлениям, и постоянные попытки удержать тонкое равновесие между различными национальными группами».

В правительстве Башкирии вчера не смогли пояснить, намечены ли еще какие-нибудь акции с политическим подтекстом 4 ноября. Пресс-секретарь главы Башкирии Артем Валиев рассказал „Ъ“, что на этот день запланирован костюмированный марш-парад народов республики, в котором будут принимать участие творческие коллективы.

Анна Челак, Ольга Корзик, Коммерсант
Оригинал публикации








Связанные темы и персоны

  • Изображение
  • Эксперт
  • 81 | 30.10.2015, 13:42 | Автор: Вдумчивый
    Публикации: 192 | Комментарии: 39694 | Рейтинг: +6513,6
79 | 30.10.2015, 13:19 | Автор: Не зарегистрирован

Ты прав. Я же говорю только за русских!
===
За меня, русского, такое, пожалуйста, никогда не говори.

Чем ты гордишься?
Газетными заголовками партЕйного отдела пропаганды?

Ты глянь, как народ последние почти сто лет жил и живёт!!!
Чем тут гордиться то?
Что, от комуняцких экспериментов, народ до сих пор весь не вымер?



1

  • # 82 | 30.10.2015, 13:52 | Автор: Не зарегистрирован
    Публикации: 0 | Комментарии: 0 | Рейтинг: 0

  •   Комментарий скрыт модератором
  • Изображение
  • Гость
  • 83 | 30.10.2015, 14:06 | Автор: Не зарегистрирован
    Публикации: 0 | Комментарии: 0 | Рейтинг: 0
82 | 30.10.2015, 13:52 | Автор: Не зарегистрирован
Публикации: 0 | Комментарии: 0 | Рейтинг: 0
Каждый русский должен прийти на Русский Марш 4 ноября в Уфе. Наши требования: Уфимская область, запрет и ликвидация башкирского языка, борьба с башкирским национал-сепаратизмом, включение башкир в Русский Мир
----------------------------
Вы офигели? Я русская,и не собираюсь ничего никому навязывать.



1

  • Изображение
  • Гость
  • 84 | 30.10.2015, 14:14 | Автор: Не зарегистрирован
    Публикации: 0 | Комментарии: 0 | Рейтинг: 0
75 | 30.10.2015, 13:01 | Автор: Вдумчивый
Публикации: 108 | Комментарии: 28379 | Рейтинг: +5834,5
................................!!!.!!!
============
О как понесло то.., или пронесло..? У меня отец ветеран труда ОЛНУНПЗ. Завод то его и сгубил. Там газ - повлиял на сосуды. Ногу ампутировали. Не долго жил после этого. Но он долгожитель среди своего 27 цеха... Когда умирал все к нему пришли, все кто уже давно лежал в могиле, он их видел..Мать на стройке то же ветеран. Сейчас кашляет и ноги больные от сырости и бетона. ..
Ты моих родителей пытаешься оскорбить? Сам то на на каком вредном производстве трудился, что так осведомлён о нац.составе работников на предприятиях? Да башкир на заводах нет. Да их в Уфе мало.. Они в основном на северАх. Татары, да русские. Когда получал на заводе похоронные на отца - убедился по списку.
Клавиши - фортепианные , отличаются от клавиатуры на компе. Музыкальный слух есть? Чувствуется, что ты сидел в кабинете в каком нибудь обкоме комсомола и это называлось у тебя - подносить свою ложку ко рту. Нифига жизни не знаешь...Но учти, если начнётся заварушка по освобождению российского народа от тирана, в стороне не останешься, с нами в бой, на передовой линии будешь. - Нет, не будешь? - Ну, тогда нефиг тут оракула из себя строить.



3

  • Изображение
  • Начинающий
  • 85 | 30.10.2015, 14:18 | Автор: materu
    Публикации: 0 | Комментарии: 12585 | Рейтинг: -1555,5
Нонсенс в России запрещают быть русским. Должен быть обязательно россиянином а иначе 282 ст УК России. Что же этого и следовало ожидать. Русские не расстраивайтесь Я с Вами.



4

  • Изображение
  • Гость
  • 86 | 30.10.2015, 14:52 | Автор: Не зарегистрирован
    Публикации: 0 | Комментарии: 0 | Рейтинг: 0
85 | 30.10.2015, 14:18 | Автор: materu
Публикации: 0 | Комментарии: 1556 | Рейтинг: -313,9
Нонсенс в России запрещают быть русским. Должен быть обязательно россиянином а иначе 282 ст УК России. Что же этого и следовало ожидать. Русские не расстраивайтесь Я с Вами.
-------------------------
Когда "товарищи" графу Национальность у нас из паспорта убрали,нас не спросили. А теперь некоторые здесь за этих "товарищей" горой стоят.



0

  • Изображение
  • Начинающий
  • 87 | 30.10.2015, 15:04 | Автор: materu
    Публикации: 0 | Комментарии: 12585 | Рейтинг: -1555,5
Эти товарищи Нам вовсе не товарищи а попутчики 85 . Графа Она как бы ни о чем. Так как особо ушлые давно уже поменяли фамилии заканчивающиеся на Н . А сейчас Они вообще в тренде и не стесняются как раньше что Они евреи. Да и правильно делают.



2

  • Изображение
  • Гость
  • 88 | 30.10.2015, 16:05 | Автор: Не зарегистрирован
    Публикации: 0 | Комментарии: 0 | Рейтинг: 0
Ассимилироваться надо.., всем. Иначе грызня из за воздуха. У меня сосед башкир с Усть Катава, жена русская - сын Артём. Ещё есть - отец русский, жена башкирка, дочь - чудо девочка - такая смуглая, открытая, крестили. Зовут - Анжелика - имя то, толи французское или .., ну не Фёкла же и не Зайтуна..Она копия в маму - башкирка, бабку и дедку называет - бабуля, дедуля, играет с двоюродным братиком у которого кудрявые золотые волосы..Так же у соседа по даче - дочка полу-татарка и русская..И ещё рядом девушка вышла замуж за татарина, а - мама еврейка, отец здоровенный хохол под 2 метра..Да кругом..- щистых маловато становится однако. Смешиваться. Иначе шибко худо будет однако..



1

  • Изображение
  • Гость
  • 89 | 30.10.2015, 16:25 | Автор: Не зарегистрирован
    Публикации: 0 | Комментарии: 0 | Рейтинг: 0
84 | 30.10.2015, 14:14 | Автор: Не зарегистрирован
Публикации: 0 | Комментарии: 0 | Рейтинг: 0
===========
Какая тварь минус поставила,, из за кустов!!?? Что не понравилось!?? Аргументируй, убожество!
Очевидно - Вдум это мелкое ничтожество, трус и провокатор. Может и выглядит молодо, да потому что не поизносился, потому что не работал! И дети у него патриоты чужой страны. Тут Роберта Загреева посадили на 3 года..Но тебе мелкопакостник это не светит. Твой удел здесь, безопасно лаять из за кустов и ставить себе плюсики..Бррр. Мразь. Пойду душ приму.



0

  • Изображение
  • Эксперт
  • 90 | 30.10.2015, 16:49 | Автор: Вдумчивый
    Публикации: 192 | Комментарии: 39694 | Рейтинг: +6513,6
84 | 30.10.2015, 14:14 | Автор: Не зарегистрирован

Ты моих родителей пытаешься оскорбить?
===
Это ты сам это придумал? Сам это и расхлё6ывай.

Вы ж сами поделили население региона на образующих и прочих.
Вас предупреждали, чем это вам выйдет.
Теперь не скулите.

Но учти, если начнётся заварушка по освобождению российского народа от тирана, в стороне не останешься, с нами в бой, на передовой линии
===
А за чё бороться то? Опять за лагерный социализм? Тогда туда вам и дорога.



0

  • Изображение
  • Эксперт
  • 91 | 30.10.2015, 16:52 | Автор: Вдумчивый
    Публикации: 192 | Комментарии: 39694 | Рейтинг: +6513,6
89 | 30.10.2015, 16:25 | Автор: Не зарегистрирован

Тут Роберта Загреева посадили на 3 года.
===
А за что посадили то? Расскажи.

Может он за единую и неделимую Россию и равенство всех перед законом боролся?

Или, даже за отмену навязывания своих нац заморочек чужим детям?!



1

  • Изображение
  • Эксперт
  • 92 | 30.10.2015, 16:59 | Автор: Вдумчивый
    Публикации: 192 | Комментарии: 39694 | Рейтинг: +6513,6
82 | 30.10.2015, 13:52 | Автор: Не зарегистрирован

Каждый русский должен прийти на Русский Марш 4 ноября в Уфе. Наши требования:
===
Долбить надо по-одному требованию, тогда проще и верней будет.
Для начала:
- Пусть, батырА, отцепятся от наших детей со своими нац заморочками!



1

  • Изображение
  • Эксперт
  • 93 | 30.10.2015, 17:14 | Автор: Вдумчивый
    Публикации: 192 | Комментарии: 39694 | Рейтинг: +6513,6
88 | 30.10.2015, 16:05 | Автор: Не зарегистрирован

Да кругом..- щистых маловато становится однако. Смешиваться. Иначе шибко худо будет однако..
===
Вот.,мнение правильного гражданина России, русской нации и своей любой национальности.

Жму вам руку.)))



1

  • Изображение
  • Гость
  • 94 | 30.10.2015, 17:58 | Автор: Не зарегистрирован
    Публикации: 0 | Комментарии: 0 | Рейтинг: 0
93 | 30.10.2015, 17:14 | Автор: Вдумчивый
Публикации: 108 | Комментарии: 28386 | Рейтинг: +5834,9

88 | 30.10.2015, 16:05 | Автор: Не зарегистрирован

Да кругом..- щистых маловато становится однако. Смешиваться. Иначе шибко худо будет однако..
===
Вот.,мнение правильного гражданина России, русской нации и своей любой национальности.

Жму вам руку.)))

*************
Так это я и писал про смешение.. и про отца и завод ОЛНУНПЗ и маму, строившую хрущёвки в Уфе...Там минус, здесь плюс!?? Что не так??
Я же вижу какие дети растут от смешанных браков - золотые! Да и семьи смешанные вероятно далеки от предрассудков...Предрассудки..Как глубоко в нас сидит атавизм..Хорошо, что я родился в среду, а не в четверг..Ходил бы сейчас кудрявый, с карими глазами..и.. набедренной повязкой вместо штанов.
И к чему маршировать то?



1

  • Изображение
  • Гость
  • 95 | 30.10.2015, 18:16 | Автор: Не зарегистрирован
    Публикации: 0 | Комментарии: 0 | Рейтинг: 0
90 | 30.10.2015, 16:49 | Автор: Вдумчивый
Публикации: 108 | Комментарии: 28386 | Рейтинг: +5836,2

84 | 30.10.2015, 14:14 | Автор: Не зарегистрирован

Ты моих родителей пытаешься оскорбить?
===
Это ты сам это придумал? Сам это и расхлё6ывай.

Вы ж сами поделили население региона на образующих и прочих.
Вас предупреждали, чем это вам выйдет.
Теперь не скулите.

Но учти, если начнётся заварушка по освобождению российского народа от тирана, в стороне не останешься, с нами в бой, на передовой линии
===
А за чё бороться то? Опять за лагерный социализм? Тогда туда вам и дорога.


*************

Идиот! Я татар, не квотный и не статусный. Поколение 70-ых. Лед Зеппелин, Юрай Хипп, Бляк Саббат, клеша с заклёпками, рубашка узлом на пупке. Верили в социализм верили в СССР, по союзу едешь, везде как дома. И чё я делил? Чё ты голову морочишь? Та с номенклатуры и начальства спрашивай, чё простых работяг оскарбляешь...
Как то давно фильм видел - комса кулака стыдит, а он ладонь ему протягивает - на прокуси.., мозоли значит, ладонь от работы стала что кирза.
А как у вас,у оракулов, дело обстоит, с мозолями? Может она и есть эта мозоль но уж больно на срамном месте.

Вдум, у вас мания что ли? Большинству неруским на..нездались эти нац заморочки.. У нас соседи русские, в нас души нечают как и мы в них .., ближе родни. Спрашивай с номенклатуры..не трогай трудяг.



1

  • Изображение
  • Гость
  • 96 | 30.10.2015, 18:40 | Автор: Не зарегистрирован
    Публикации: 0 | Комментарии: 0 | Рейтинг: 0
На мой взгляд истина проста как мыло...- Кто любит трудиться и приносить пользу,, не важно - государству ли, семье,, тот никогда не будет вопить о ущемлении и требовать себе привилегий. Особого статуса жаждут заурядные ограниченные и ленивые граждане, не способные постоять за себя и свою семью. На Болотную площадь вышли Граждане,...а здесь, с маршами и нац-пикетами - большой вопрос,, кто они..



1

  • Изображение
  • Эксперт
  • 97 | 30.10.2015, 18:45 | Автор: Вдумчивый
    Публикации: 192 | Комментарии: 39694 | Рейтинг: +6513,6
95 | 30.10.2015, 18:16 | Автор: Не зарегистрирован

Идиот! Я татар, не квотный и не стa-тусный. Поколение 70-ых. Лед Зеппелин,
===
Раззява, а чего ты полез в эту яму своими родственниками?

Кстати, ваши батырА изгаляются над русскими ребятишками почище местных

Ты по этому поводу ничего сказать не хочешь?
Или опять свой цепелин дёргать начнёшь?)))



1

  • Изображение
  • Эксперт
  • 98 | 30.10.2015, 18:47 | Автор: Вдумчивый
    Публикации: 192 | Комментарии: 39694 | Рейтинг: +6513,6
94 | 30.10.2015, 17:58 | Автор: Не зарегистрирован

Вот.,мнение правильного гражданина России, русской нации и своей любой национальности.

Жму вам руку.)))

*************
Так это я и писал про смешение.. и про отца и завод ОЛНУНПЗ и маму, строившую хрущёвки в Уфе...Там минус, здесь плюс!?? Что не так??
===
А тут всё по блату ставят. Зарегистрируйся в блатных. Весь в крестах будешь.



1

  • Изображение
  • Эксперт
  • 99 | 30.10.2015, 18:51 | Автор: Вдумчивый
    Публикации: 192 | Комментарии: 39694 | Рейтинг: +6513,6
86 | 30.10.2015, 14:52 | Автор: Не зарегистрирован

Когда "товарищи" графу Национальность у нас из паспорта убрали,нас не спросили.
===
А её молча нарисовали и молча стёрли. Вы тут вАААще ни при чём.

Какие проблемы? Не изводите себя. Отдыхайте. За вас другие думают.



1

  • Изображение
  • Гость
  • 100 | 30.10.2015, 21:00 | Автор: Не зарегистрирован
    Публикации: 0 | Комментарии: 0 | Рейтинг: 0
81 | 30.10.2015, 13:42 | Автор: Вдумчивый | На сайте
Публикации: 108 | Комментарии: 28397 | Рейтинг: +5838,5
79 | 30.10.2015, 13:19 | Автор: Не зарегистрирован

Ты прав. Я же говорю только за русских!
===
За меня, русского, такое, пожалуйста, никогда не говори.

Чем ты гордишься?
Газетными заголовками партЕйного отдела пропаганды?

Ты глянь, как народ последние почти сто лет жил и живёт!!!
Чем тут гордиться то?
Что, от комуняцких экспериментов, народ до сих пор весь не вымер?


Так, не у тебя ли дети за грницей живут? Что совсем раздетыми пешком ушли?



2