Календарь новостей
«    Октябрь 2019    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031 
Лучшие комментарии
Обсуждаемое за месяц
Последние публикации
О некоторой особой ...

Сказано «В начале было Слово, и Слово было у бога, и Слово было Бог», а у нас в ...
  14.10.2019   16442    30

Где грань между ...

Руслан Габбасов — активист движения «Башкорт». Миссия башкирского националиста. ...
  14.10.2019   35907    26

Не адвокаты, а простые ...

В Уфе задержали вымогавшего 5 млн рублей адвоката экс-борца с коррупцией ...
  14.10.2019   38376    14

Грустный праздник о том ...

День республики. Как Башкирия вышла на парад суверенитетов. Муртаза Рахимов: ...
  11.10.2019   12330    173

Гиблое дело — с ...

Об этом сегодня в эфире «Эха» рассказал журналист издания Рамиль Рахматов. По ...
  11.10.2019   15963    15

Хабиров: «Нам уже много ...

Радий Хабиров поделился успехами с правительством России. Он рассказал ...
  10.10.2019   30058    78

В Уфе через три дня ...

На пресс-конференции «Коммерсантъ-Уфа» по транспортному вопросу самый ...
  10.10.2019   33820    12

Кругом шпионы: ...

"Попытка вербовки. Но она топорная". Задержание и допрос депутата Госдумы Инги ...
  10.10.2019   25053    16

Отчеты о бесполезных ...

Отчеты, опубликованные на сайте республиканского ЦИКа, проанализировал ...
  10.10.2019   35506    7

Певцы ртом, спортсмены, ...

ЛДПР передала вакантное место в Госсобрании сотруднику ЧОПа. Как сообщает ...
  10.10.2019   28885    33

Читаемое за месяц
Архив публикаций
Октябрь 2019 (38)
Сентябрь 2019 (81)
Август 2019 (127)
Июль 2019 (109)
Июнь 2019 (92)
Май 2019 (72)


Призывает ли Аллах убивать? Открытое письмо Рустэму Хамитову

  • Опубликовано: юнг | 03.03.2016
    Раздел: Общество | Просмотры: 31294 | Комментарии: 147
3


Пресненский суд Москвы арестовал на два месяца уроженку Узбекистана Гюльчихра Бобокулова, которую подозревают в убийстве дeвoчки-инвалида. Сама она не возражает против своего ареста. Женщина успела заявить, что читала Коран и убить дeвoчку ей приказал Аллах - (Информационное Агентство ТАСС).

Призывает ли Аллах убивать? Открытое письмо Рустэму Хамитову


ОТКРЫТОЕ ПИСЬМО

Главе Республики Башкортостан - Хамитову Р.З.,

Председателю Совета по государственным межконфессиональным отношениям при главе РБ - Пяткову В.П., ректору БГПУ - Асадуллину Р.М.

Глубокоуважаемый Рустэм Хамитович!

Обращаюсь к Вам в связи с трагическим происшествием в г.Москве - убийством мaлoлeтней дeвoчки. На следствии Г.Бобокулова заявила, что читала Коран и "убить ребенка ей приказал Аллах".

Как известно, Вы, Рустэм Закиевич, постоянно уделяете большое внимание развитию и нормализации религиозных отношений в республике.

Благодаря Вашему участию создано Совет по государственным межконфессиональным отношениям. Создана и активно работает с привлечением известных ученых-религиоведов кафедра изучения Корана в Башгоспедуниверситете. Созданию кафедры и привлечению известных специалистов в области изучения Корана немало способствовал и профессор Асадуллин Р.М. - ректор БГПУ.

Таким образом, можно констатировать, что в Республике Башкортан имеется коллектив больших специалистов в области изучения Корана.

В этой связи возникает ряд вопросов, на которые хочется услышать Ваши ответы:

1. Не считаете ли вы необходимым собрать Совет с привлечением этих ученых и высказать своё мнение по отношению к этому трагическому событию? Сделать заявление?

2. Не считаете ли Вы нужным в этой связи внести координацию в работу учёных-религиоведов Республики Башкортостан?

3. Как вы думаете, не стоит ли обратиться к мэру г. Москвы тов. Собянину с предложением - направить ведущих ученых-религиоведов Республики для усиления работы по нормализации межконфессиональных отношений и профилактики подобных преступных проявлений?

С уважением, доцент БГУ, Безруков Ю.Н.








Связанные темы и персоны

  • Изображение
  • Гость
  • 81 | 03.03.2016, 15:22 | Автор: Не зарегистрирован
    Публикации: 0 | Комментарии: 0 | Рейтинг: 0
Комментарий скрыт в связи с отрицательным рейтингом.
Теперь все тюркские фамилии будешь именовать башкирскими?
--------------------------------------
Ну вот, сама же и признала что издевается не просто над башкирскими, а и вообще над всеми тюркскими фамилиями.
Кухарка, это заметно всем здесь и очень давно.
Отрицать это бесполезно. Твой профиль, и профиль Юнга всегда в открытом доступе.
Статья и не одна рыдают по вам.
Ответить придется, не сомневайся.



13

  • Изображение
  • Начинающий
  • 82 | 03.03.2016, 15:22 | Автор: ИМХО
    Публикации: 0 | Комментарии: 3847 | Рейтинг: +13,3
67 | 03.03.2016, 14:03 | Автор: Не зарегистрирован

С 1917 года вся религия контролируется комуняцкой государственной системой.
----
Контролируется ?
Ты же сам тут плакал недавно про то, как убивали религию ?
===
А чё не так то?

Нынешнюю религию контролируют, предварительно её подчистив и взорвав.



0

  • Изображение
  • Участник
  • 83 | 03.03.2016, 15:26 | Автор: Корней
    Публикации: 5 | Комментарии: 13258 | Рейтинг: -1970,1
37 | 03.03.2016, 12:10 | Автор: Зимагор | На сайте
Публикации: 31 | Комментарии: 5720 | Рейтинг: +1590,4

Сельчанин , вот читаю твои комментарии , если успею , и задумываюсь , в какой семье ты вырос ? Ведь нет у тебя практически ни одного комментария в котором ты бы не оскорбил последними словами участников мнение которых не совпадает с твоим , при этом сам впадаешь в истерику когда оскорбят в отместку за это , тебя . ПРЕКРАТИ !
____________________________________________________
Это только с одной страницы (4) этой ветки и только комментарии одного человека.
Зимагор, скажешь что-нибудь?

50 | 03.03.2016, 13:31 | Автор: Кухарка
Публикации: 1108 | Комментарии: 48548 | Рейтинг: +10264,3

Опять лжешь, су-чка лживая! Хоть одну цитa-ту с доказательствами - в студию!
_____________________________________________________
53 | 03.03.2016, 13:36 | Автор: Кухарка
Публикации: 1108 | Комментарии: 48548 | Рейтинг: +10264,3

Да что ты?! А где упоминание национальности в комментах юнги? Ты сам своим дерьмом пытаешься замазать других, лживая тварь!
______________________________________________________
55 | 03.03.2016, 13:37 | Автор: Кухарка
Публикации: 1108 | Комментарии: 48548 | Рейтинг: +10264,3

Ой... ибатуллин такой ибатуллин. Такая же лживая мразь с больной се-ксуально озобоченной фанатзией, как и харя.



9

  • Изображение
  • Гость
  • 84 | 03.03.2016, 15:54 | Автор: Не зарегистрирован
    Публикации: 0 | Комментарии: 0 | Рейтинг: 0
Да что ты?! А где упоминание национальности в комментах юнги? Ты сам своим дерьмом пытаешься замазать других, лживая тварь!

У нас что - сельским хозяйством занимаются исключительно люди одной только национальности?!
-----------
А что разве здесь все дураки, не понимают кого именно хочет оскорбить Юнг?
Тем паче дальше следует подленькое обыгрывание башкирской фамилии.
Боитесь, либерасты?
Правильно, бойтесь.



10

  • Изображение
  • Эксперт
  • 85 | 03.03.2016, 15:55 | Автор: Зимагор
    Публикации: 28 | Комментарии: 6135 | Рейтинг: +1729,8
81 | 03.03.2016, 15:26 | Автор: Корней | На сайте
Публикации: 5 | Комментарии: 5606 | Рейтинг: -1113,4
37 | 03.03.2016, 12:10 | Автор: Зимагор | На сайте
Публикации: 31 | Комментарии: 5720 | Рейтинг: +1590,4

Сельчанин , вот читаю твои комментарии , если успею , и задумываюсь , в какой семье ты вырос ? Ведь нет у тебя практически ни одного комментария в котором ты бы не оскорбил последними словами участников мнение которых не совпадает с твоим , при этом сам впадаешь в истерику когда оскорбят в отместку за это , тебя . ПРЕКРАТИ !
____________________________________________________
Это только с одной страницы (4) этой ветки и только комментарии одного человека.
Зимагор, скажешь что-нибудь?

50 | 03.03.2016, 13:31 | Автор: Кухарка
Публикации: 1108 | Комментарии: 48548 | Рейтинг: +10264,3

Опять лжешь, су-чка лживая! Хоть одну цитa-ту с доказательствами - в студию!
_____________________________________________________
53 | 03.03.2016, 13:36 | Автор: Кухарка
Публикации: 1108 | Комментарии: 48548 | Рейтинг: +10264,3

Да что ты?! А где упоминание национальности в комментах юнги? Ты сам своим дерьмом пытаешься замазать других, лживая тварь!
______________________________________________________
55 | 03.03.2016, 13:37 | Автор: Кухарка
Публикации: 1108 | Комментарии: 48548 | Рейтинг: +10264,3

Ой... ибатуллин такой ибатуллин. Такая же лживая мразь с больной се-ксуально озобоченной фанатзией, как и харя.
++++++++++++++++++++++++++++++
Корней Ты прекрасно понял , о чём я написал ! Кухарка никогда и никого не оскорбит первой . Многие троли специально и целенаправленно выводят оскорблениями своего оппонента на срыв .Превращая обсуждение в
ср - ач .
Многие на большее просто не способны , а показать себя ой , как хочется . Здесь на УЖе я вижу как минимум трое буквально специализировались на том , что бы потролить Куху .



2

  • Изображение
  • Гость
  • 86 | 03.03.2016, 16:06 | Автор: Не зарегистрирован
    Публикации: 0 | Комментарии: 0 | Рейтинг: 0
Многие на большее просто не способны , а показать себя ой , как хочется . Здесь на УЖе я вижу как ми-нимум трое буквально специализировались на том , что бы потролить Куху .
----------
Ты глупый Зимагор. Она ведь тебе уже высказала соболезнование по поводу рождения внучки. А ведь ты просто попытался по человечески поговорить с Харрисоном. Подумай если вы посерьезнее разойдетесь что будет. Совет тебе не рассказывай ей ничего про себя. Измажет в дерьме и тебя и маленькую внучку не пощадит.



6

  • Изображение
  • Гость
  • 87 | 03.03.2016, 16:24 | Автор: Не зарегистрирован
    Публикации: 0 | Комментарии: 0 | Рейтинг: 0
Корней Ты прекрасно понял , о чём я написал ! Кухарка никогда и никого не оскорбит первой . Многие троли специально и целенаправленно выводят оскорблениями своего оппонента на срыв .Превращая обсуждение в
ср - ач .
Многие на большее просто не способны , а показать себя ой , как хочется . Здесь на УЖе я вижу как ми-нимум трое буквально специализировались на том , что бы потролить Куху .
--------------
Она тебя поблагодарила обернувшись Бехой. Цени, Зима!



7

  • Изображение
  • Гость
  • 88 | 03.03.2016, 16:29 | Автор: Не зарегистрирован
    Публикации: 0 | Комментарии: 0 | Рейтинг: 0
Комментарий скрыт в связи с отрицательным рейтингом.
А вот Ваши потуги столкнуть нас лбами-явная провокация аграрного неудачника.
----------
Будь ты поумнее Юнг, ты бы слово "аграрного" пропустил. Но ты просто не можешь скрыть своего презрения к "аульным". Хотя глупее и пошлее выглядишь при этом только ты сам.
Учти, это презрение взаимно.



7

  • Изображение
  • Эксперт
  • 89 | 03.03.2016, 16:50 | Автор: юнг
    Публикации: 153 | Комментарии: 38073 | Рейтинг: +5434,4
Нет религий, которые ставят своей целью убийство детей. Однако, слушать каждый раз это «Ислам — религия мира» и «давайте не примешивать сюда религию» уже просто невозможно.
Очевидно, что распространение такого полубезумного религиозного экстремизма — это проблема нынешнего состояния мусульманской религиозной общины. Я не говорю: мусульман вообще — они в таком же шоке, как и все — но самой религиозной её части.
Нужен честный разговор о том, что, увы, сейчас ситуация складывается так, что если слегка больной на голову человек пойдёт в мечеть или станет общаться на исламские темы в интернете, то весьма вероятно, что из него сделают шахида и отправят в ИГИЛ. Не потому что в мечети террористы, но потому что террористы наиболее активны и раньше всех обрабатывают вновь прибывающих.
Читая правда: теоретически можно и в православную церковь пойти, а там тебя научат зарубить кого-то топором.
Только эмпирическим путем мы выяснили, что зона риска для мусульман в тысячу раз больше.
И сейчас нам нужно говорить не «Ислам здесь не при чём», а «Ислам и все идеологи это осуждают, они скорбят. Во всех мечетях страны рассказывают об этом ужасе и проклинают тех, кто психически больной женщине дурил голову Сирией и всем прочим. Вот такой мы составили план, чтобы это не повторялось».
Иначе не получится. Радикальный исламизм может победить только человеколюбие и умеренность самих мусульман.

Оригинал (А.Н.-- Э.М.--3.03.2016)



2

  • Изображение
  • Гость
  • 90 | 03.03.2016, 16:52 | Автор: Не зарегистрирован
    Публикации: 0 | Комментарии: 0 | Рейтинг: 0
Тут в Яндексе четвертой строчкой вот такая фраза идет: "Песков объяснил невменяемостью слова Бобокуловой о мести Путину"

Попрошу тех, кто тут ежедневно высказывает свою ненависть к Путину сдерживаться, чтобы не нанести окружающим непоправимый вред.



4

  • Изображение
  • Гость
  • 91 | 03.03.2016, 17:00 | Автор: Не зарегистрирован
    Публикации: 0 | Комментарии: 0 | Рейтинг: 0
Николаич, смотри что пишут из Англии.

Много раз обсуждали, что пенсионной и социальной системе Запада приходит конец. Их собственные экономики давно деградировали, и не способы прокормить социалку, а колониальных налогов для покрытия накопленных дисбалансов не хватает. И вот, Royal London - финансовый монстр Британии (под управлением 84 ярда фунтов), занимающийся страхованием, инвестициями и пенсиями, начинает намекать британцам о грядущих перспективах:

"Многие обнаружат, что наслаждаться пенсионными деньками как их родители, не получится, и придется работать гораздо дольше. Для многих это будет означать работу выше пределов их физических возможностей. Без значительных изменений, требующих бОльших отчислений в пенсионную систему, возможно, мы будем наблюдать смерть пенсионной системы".

По оценкам фонда, для лиц, имеющих среднюю зарплату, чтобы выйти на пенсию в 67% от зарплаты, потребуется работать до 73-77 лет, а лицам, имеющим зарплату в два раза выше средней - до 81-85 лет. Очевидно, крах колониальной системы в расчеты не заложен, в реалии все будет гораздо хуже.



7

  • Изображение
  • Начинающий
  • 92 | 03.03.2016, 17:02 | Автор: ИМХО
    Публикации: 0 | Комментарии: 3847 | Рейтинг: +13,3
87 | 03.03.2016, 16:50 | Автор: юнг | На сайте

Нет религий, которые ставят своей целью убийство детей. Однако, слушать
===
Так всё и есть. Всё религии мирные.

Только у некоторых календарь отстал от реалий на 600 годов.
Вот эти кадры по нему и живут.
А 600 лет отрезать голову соседу было так же просто, как нынче кошку пнуть.

Вроде, есть какие-то нpaвственные ограничения, но если очень хочется, то можно.



1

  • Изображение
  • Гость
  • 93 | 03.03.2016, 17:41 | Автор: Не зарегистрирован
    Публикации: 0 | Комментарии: 0 | Рейтинг: 0
Николаич, cмo-тpи что пишут из Англии.
-------------
Ему не до этого, штаны пошел менять.



5

  • Изображение
  • Начинающий
  • 94 | 03.03.2016, 17:52 | Автор: ИМХО
    Публикации: 0 | Комментарии: 3847 | Рейтинг: +13,3
89 | 03.03.2016, 17:00 | Автор: Не зарегистрирован

Много раз обсуждали, что пенсионной и социальной системе Запада приходит конец.
===
Какое много раз?!
Ежедневно и последние почти 100 годов, комуняки про это только и талдычат.

За это время, секретари, уж и весь союз растащили себе на кормушки.
А проклятый Запад так по-прежнему и гниёт.
А комуняки туда вывозят всё барахло, своих баб и детей и сами драпают



0

  • Изображение
  • Гость
  • 95 | 03.03.2016, 17:58 | Автор: Не зарегистрирован
    Публикации: 0 | Комментарии: 0 | Рейтинг: 0
91 | 03.03.2016, 17:52 | Автор: ИМХО | На сайте
Публикации: 0 | Комментарии: 2811 | Рейтинг: -36

89 | 03.03.2016, 17:00 | Автор: Не зарегистрирован

Много раз обсуждали, что пенсионной и социальной системе Запада приходит конец.
===
Какое много раз?!
Ежедневно и последние почти 100 годов, комуняки про это только и талдычат.
-------------------
В тот момент Запад выстраивал свои ништяки в противовес СССР, поскольку западные граждане не единожды порывались поднять свои власти на вилы.

За это время, секретари, уж и весь союз растащили себе на кормушки.
А проклятый Запад так по-прежнему и гниёт.
А комуняки туда вывозят всё барахло, своих баб и детей и сами драпают
========
Процесс гниения ускорился.
Запад уже отменяет социальное государство ибо нет средств и нет противовеса, в частности молодой король Бельгии об этом на инаугурации в 2011 сказал.

Ну а ты верь в сказки и продолжай жить на всем советском, в том числе лечении в психдиспансере.
А при капитализме вас сразу в мясорубку будут засовывать, чтобы калории не пропадали.



7

  • Изображение
  • Участник
  • 96 | 03.03.2016, 17:58 | Автор: Sharik
    Публикации: 0 | Комментарии: 4429 | Рейтинг: -189,3
89 | 03.03.2016, 17:02 | Автор: ИМХО | На сайте
Публикации: 0 | Комментарии: 2809 | Рейтинг: -36
87 | 03.03.2016, 16:50 | Автор: юнг | На сайте

Нет религий, которые ставят своей целью убийство детей. Однако, слушать
===
Так всё и есть. Всё религии мирные.

Только у некоторых календарь отстал от реалий на 600 годов.
Вот эти кадры по нему и живут.
А 600 лет отрезать голову соседу было так же просто, как нынче кошку пнуть.

Вроде, есть какие-то нpaвственные ограничения, но если очень хочется, то можно.
=============================================
По твоему если Русь крестили в 988 году ,то русские живут только в 1028
году? Выходит так,если 2016 год от рождения Христа,1438 год ,дата
переселения пророка Мухаммеда из Мекки в Медину(начало мусульманского календаря).Тогда и Россия должна вести свое лето-исчисление от 988 года .
Чья-бы корова мычала,мудазвон,но твоя молчала.



3

  • Изображение
  • Гость
  • 97 | 03.03.2016, 18:01 | Автор: Не зарегистрирован
    Публикации: 0 | Комментарии: 0 | Рейтинг: 0
И еще, Юнг - самое интересное то, что многие ваши вовсе не считают это тяжелым преступлением, ты знаешь об этом?

Вот например твоя лучшая подружка пишет:

"- На самом деле, обозреватель, преступление этой Гули не самое наитягчайшее... На пожизненное не тянет.
Она ребенка задушила. Квартиру подожгла, Расчлe-нила ребенка... уже мертвого...
- В общем, я не юрист, но точно скажу тебе, что нет там на пожизненное. И тем более на смертную казнь. Там нет даже особого цинизма..."

Самое вонючее то, что она в собственных словах не видит "особого цинизма", вот что поражает, Юрий Николаевич!

Ну расчленила... но ведь уже мертвого! Чо такого-то?
В общем, она не юрист, если чо!



5

  • Изображение
  • Гость
  • 98 | 03.03.2016, 18:27 | Автор: Не зарегистрирован
    Публикации: 0 | Комментарии: 0 | Рейтинг: 0
Причем тут РЗХ?.Он и не отвечает за московскую узбечку и не он духовный отец. Это у автора статьи надо проверить психическое состояние,ведь выводы из события с паралогиями ! Шизофренией болеют все народы мира,в том числе и данная узбечка . И под воздействием ,,голосов" могут убить не только близких, мать , своих малых детей .И это не удивительно , когда она работала безропотно и тихо у нее никто не спросил самочувствия.Работала , скорее всего , без паспорта и без заявления в миграц. службу.Заболела, с кем не бывает , но это весьма прискорбный случай.
Выводы делать нам , а не писать Хамитову, принять меры .Увидел узбеков - заяви об этом в ФМС. ,пусть они проверят,уточнят .Платить им вовремя ,не дурить с людьми , пусть они даже не русские .
А мешать Аллаха с простым убийством - не это ли подспудная травля народов . И в Коране нет призывов к убийству !.Нет и нет ! А Карымка откуда откопал такую ересь, или это апокрифические издания ?



0

  • Изображение
  • Начинающий
  • 99 | 03.03.2016, 18:32 | Автор: ИМХО
    Публикации: 0 | Комментарии: 3847 | Рейтинг: +13,3
93 | 03.03.2016, 17:58 | Автор: Не зарегистрирован

За это время, секретари, уж и весь союз растащили себе на кормушки.
А проклятый Запад так по-прежнему и гниёт.
А комуняки туда вывозят всё барахло, своих баб и детей и сами драпают
========
Процесс гниения ускорился.
===
Ясно дело.
Поэтому все комуняцкие паханы и драпают, ломая ноги, чтобы успеть погнить.



0

  • Изображение
  • Начинающий
  • 100 | 03.03.2016, 18:40 | Автор: ИМХО
    Публикации: 0 | Комментарии: 3847 | Рейтинг: +13,3
94 | 03.03.2016, 17:58 | Автор: Sharik | На сайте

А 600 лет назад отрезать голову соседу было так же просто, как нынче кошку пнуть.
=============================================
По твоему если Русь крестили в 988 году ,то русские живут только в 1028
году?
===
МилАй!!!
Кабы всё было в цифрах, то уж давно бы всё отредактировали.

Календарь сидит: в головах, идеологии, замашках, прибамбасах и зомбировании.
Так, у некоторых, вот этот календарь, и отстал от реалий на 600 годов.

Можешь отловить дикаря, отмыть его, одеть и выпустить на улицу.
Внешне он будет выглядеть как человек, но календарь у него - каменного века.

Теперь то хоть, пАнял?



0