Календарь новостей
«    Апрель 2019    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Лучшие комментарии
Обсуждаемое за месяц
Последние публикации
Толкачевская отписка ко ...

Толкачев отклонил законодательную инициативу фракции КПРФ о внеочередном ...
  24.04.2019   25518    21

Написали ***ню, а ...

Сити-менеджер Уфы нецензурно отозвался о спичрайтерах. Сити-менеджер Уфы Ульфат ...
  24.04.2019   37236    9

Природу не обманешь: Их ...

Скончался народный поэт Башкирии Равиль Бикбаев. Поэт и почетный гражданин Уфы ...
  24.04.2019   25023    79

Бившим, кравшим, ...

Растет число обиженных «государевых слуг». Прямо трагедия у людей. В очередь за ...
  24.04.2019   29212    13

Аббас Галлямов: ...

Вопреки обывательским представлениям, эмоций в этом предполагаемом царстве ...
  24.04.2019   21868    8

Не врет и не боится. ...

Куратор проекта «Инвестируй в Башкортостан» рассказала об инвестиционном ...
  23.04.2019   20963    37

Украинская мечта России ...

Абсолютно неважно, почему победил Зеленский и что он теперь будет делать. Это ...
  23.04.2019   26419    100

Старуха говорит нам: ...

Член Совета федерации от Омской области Елена Мизулина заступилась за ...
  23.04.2019   29649    24

Евгения Куцуева: ...

Русские... Урус... (так вроде). Я вспомнила, сутки думала откуда у меня это ...
  22.04.2019   16657    98

«Наш красивый город ...

В Сибае в субботу прошел экологический сход граждан, созванный группой ...
  22.04.2019   30384    19

Читаемое за месяц


Призывает ли Аллах убивать? Открытое письмо Рустэму Хамитову

  • Опубликовано: юнг | 03.03.2016
    Раздел: Общество | Просмотры: 38285 | Комментарии: 147
3


Пресненский суд Москвы арестовал на два месяца уроженку Узбекистана Гюльчихра Бобокулова, которую подозревают в убийстве дeвoчки-инвалида. Сама она не возражает против своего ареста. Женщина успела заявить, что читала Коран и убить дeвoчку ей приказал Аллах - (Информационное Агентство ТАСС).

Призывает ли Аллах убивать? Открытое письмо Рустэму Хамитову


ОТКРЫТОЕ ПИСЬМО

Главе Республики Башкортостан - Хамитову Р.З.,

Председателю Совета по государственным межконфессиональным отношениям при главе РБ - Пяткову В.П., ректору БГПУ - Асадуллину Р.М.

Глубокоуважаемый Рустэм Хамитович!

Обращаюсь к Вам в связи с трагическим происшествием в г.Москве - убийством мaлoлeтней дeвoчки. На следствии Г.Бобокулова заявила, что читала Коран и "убить ребенка ей приказал Аллах".

Как известно, Вы, Рустэм Закиевич, постоянно уделяете большое внимание развитию и нормализации религиозных отношений в республике.

Благодаря Вашему участию создано Совет по государственным межконфессиональным отношениям. Создана и активно работает с привлечением известных ученых-религиоведов кафедра изучения Корана в Башгоспедуниверситете. Созданию кафедры и привлечению известных специалистов в области изучения Корана немало способствовал и профессор Асадуллин Р.М. - ректор БГПУ.

Таким образом, можно констатировать, что в Республике Башкортан имеется коллектив больших специалистов в области изучения Корана.

В этой связи возникает ряд вопросов, на которые хочется услышать Ваши ответы:

1. Не считаете ли вы необходимым собрать Совет с привлечением этих ученых и высказать своё мнение по отношению к этому трагическому событию? Сделать заявление?

2. Не считаете ли Вы нужным в этой связи внести координацию в работу учёных-религиоведов Республики Башкортостан?

3. Как вы думаете, не стоит ли обратиться к мэру г. Москвы тов. Собянину с предложением - направить ведущих ученых-религиоведов Республики для усиления работы по нормализации межконфессиональных отношений и профилактики подобных преступных проявлений?

С уважением, доцент БГУ, Безруков Ю.Н.








Связанные темы и персоны

  • Изображение
  • Гость
  • 81 | 03.03.2016, 15:22 | Автор: Не зарегистрирован
    Публикации: 0 | Комментарии: 0 | Рейтинг: 0
Комментарий скрыт в связи с отрицательным рейтингом.
Теперь все тюркские фамилии будешь именовать башкирскими?
--------------------------------------
Ну вот, сама же и признала что издевается не просто над башкирскими, а и вообще над всеми тюркскими фамилиями.
Кухарка, это заметно всем здесь и очень давно.
Отрицать это бесполезно. Твой профиль, и профиль Юнга всегда в открытом доступе.
Статья и не одна рыдают по вам.
Ответить придется, не сомневайся.



13

  • Изображение
  • Начинающий
  • 82 | 03.03.2016, 15:22 | Автор: ИМХО
    Публикации: 0 | Комментарии: 3847 | Рейтинг: +13,3
67 | 03.03.2016, 14:03 | Автор: Не зарегистрирован

С 1917 года вся религия контролируется комуняцкой государственной системой.
----
Контролируется ?
Ты же сам тут плакал недавно про то, как убивали религию ?
===
А чё не так то?

Нынешнюю религию контролируют, предварительно её подчистив и взорвав.



0

  • Изображение
  • Участник
  • 83 | 03.03.2016, 15:26 | Автор: Корней
    Публикации: 5 | Комментарии: 12307 | Рейтинг: -1896,2
37 | 03.03.2016, 12:10 | Автор: Зимагор | На сайте
Публикации: 31 | Комментарии: 5720 | Рейтинг: +1590,4

Сельчанин , вот читаю твои комментарии , если успею , и задумываюсь , в какой семье ты вырос ? Ведь нет у тебя практически ни одного комментария в котором ты бы не оскорбил последними словами участников мнение которых не совпадает с твоим , при этом сам впадаешь в истерику когда оскорбят в отместку за это , тебя . ПРЕКРАТИ !
____________________________________________________
Это только с одной страницы (4) этой ветки и только комментарии одного человека.
Зимагор, скажешь что-нибудь?

50 | 03.03.2016, 13:31 | Автор: Кухарка
Публикации: 1108 | Комментарии: 48548 | Рейтинг: +10264,3

Опять лжешь, су-чка лживая! Хоть одну цитa-ту с доказательствами - в студию!
_____________________________________________________
53 | 03.03.2016, 13:36 | Автор: Кухарка
Публикации: 1108 | Комментарии: 48548 | Рейтинг: +10264,3

Да что ты?! А где упоминание национальности в комментах юнги? Ты сам своим дерьмом пытаешься замазать других, лживая тварь!
______________________________________________________
55 | 03.03.2016, 13:37 | Автор: Кухарка
Публикации: 1108 | Комментарии: 48548 | Рейтинг: +10264,3

Ой... ибатуллин такой ибатуллин. Такая же лживая мразь с больной се-ксуально озобоченной фанатзией, как и харя.



9

  • Изображение
  • Гость
  • 84 | 03.03.2016, 15:54 | Автор: Не зарегистрирован
    Публикации: 0 | Комментарии: 0 | Рейтинг: 0
Да что ты?! А где упоминание национальности в комментах юнги? Ты сам своим дерьмом пытаешься замазать других, лживая тварь!

У нас что - сельским хозяйством занимаются исключительно люди одной только национальности?!
-----------
А что разве здесь все дураки, не понимают кого именно хочет оскорбить Юнг?
Тем паче дальше следует подленькое обыгрывание башкирской фамилии.
Боитесь, либерасты?
Правильно, бойтесь.



10

  • Изображение
  • Эксперт
  • 85 | 03.03.2016, 15:55 | Автор: Зимагор
    Публикации: 28 | Комментарии: 6135 | Рейтинг: +1729,8
81 | 03.03.2016, 15:26 | Автор: Корней | На сайте
Публикации: 5 | Комментарии: 5606 | Рейтинг: -1113,4
37 | 03.03.2016, 12:10 | Автор: Зимагор | На сайте
Публикации: 31 | Комментарии: 5720 | Рейтинг: +1590,4

Сельчанин , вот читаю твои комментарии , если успею , и задумываюсь , в какой семье ты вырос ? Ведь нет у тебя практически ни одного комментария в котором ты бы не оскорбил последними словами участников мнение которых не совпадает с твоим , при этом сам впадаешь в истерику когда оскорбят в отместку за это , тебя . ПРЕКРАТИ !
____________________________________________________
Это только с одной страницы (4) этой ветки и только комментарии одного человека.
Зимагор, скажешь что-нибудь?

50 | 03.03.2016, 13:31 | Автор: Кухарка
Публикации: 1108 | Комментарии: 48548 | Рейтинг: +10264,3

Опять лжешь, су-чка лживая! Хоть одну цитa-ту с доказательствами - в студию!
_____________________________________________________
53 | 03.03.2016, 13:36 | Автор: Кухарка
Публикации: 1108 | Комментарии: 48548 | Рейтинг: +10264,3

Да что ты?! А где упоминание национальности в комментах юнги? Ты сам своим дерьмом пытаешься замазать других, лживая тварь!
______________________________________________________
55 | 03.03.2016, 13:37 | Автор: Кухарка
Публикации: 1108 | Комментарии: 48548 | Рейтинг: +10264,3

Ой... ибатуллин такой ибатуллин. Такая же лживая мразь с больной се-ксуально озобоченной фанатзией, как и харя.
++++++++++++++++++++++++++++++
Корней Ты прекрасно понял , о чём я написал ! Кухарка никогда и никого не оскорбит первой . Многие троли специально и целенаправленно выводят оскорблениями своего оппонента на срыв .Превращая обсуждение в
ср - ач .
Многие на большее просто не способны , а показать себя ой , как хочется . Здесь на УЖе я вижу как минимум трое буквально специализировались на том , что бы потролить Куху .



2

  • Изображение
  • Гость
  • 86 | 03.03.2016, 16:06 | Автор: Не зарегистрирован
    Публикации: 0 | Комментарии: 0 | Рейтинг: 0
Многие на большее просто не способны , а показать себя ой , как хочется . Здесь на УЖе я вижу как ми-нимум трое буквально специализировались на том , что бы потролить Куху .
----------
Ты глупый Зимагор. Она ведь тебе уже высказала соболезнование по поводу рождения внучки. А ведь ты просто попытался по человечески поговорить с Харрисоном. Подумай если вы посерьезнее разойдетесь что будет. Совет тебе не рассказывай ей ничего про себя. Измажет в дерьме и тебя и маленькую внучку не пощадит.



6

  • Изображение
  • Гость
  • 87 | 03.03.2016, 16:24 | Автор: Не зарегистрирован
    Публикации: 0 | Комментарии: 0 | Рейтинг: 0
Корней Ты прекрасно понял , о чём я написал ! Кухарка никогда и никого не оскорбит первой . Многие троли специально и целенаправленно выводят оскорблениями своего оппонента на срыв .Превращая обсуждение в
ср - ач .
Многие на большее просто не способны , а показать себя ой , как хочется . Здесь на УЖе я вижу как ми-нимум трое буквально специализировались на том , что бы потролить Куху .
--------------
Она тебя поблагодарила обернувшись Бехой. Цени, Зима!



7

  • Изображение
  • Гость
  • 88 | 03.03.2016, 16:29 | Автор: Не зарегистрирован
    Публикации: 0 | Комментарии: 0 | Рейтинг: 0
Комментарий скрыт в связи с отрицательным рейтингом.
А вот Ваши потуги столкнуть нас лбами-явная провокация аграрного неудачника.
----------
Будь ты поумнее Юнг, ты бы слово "аграрного" пропустил. Но ты просто не можешь скрыть своего презрения к "аульным". Хотя глупее и пошлее выглядишь при этом только ты сам.
Учти, это презрение взаимно.



7

  • Изображение
  • Эксперт
  • 89 | 03.03.2016, 16:50 | Автор: юнг
    Публикации: 143 | Комментарии: 37293 | Рейтинг: +5569,2
Нет религий, которые ставят своей целью убийство детей. Однако, слушать каждый раз это «Ислам — религия мира» и «давайте не примешивать сюда религию» уже просто невозможно.
Очевидно, что распространение такого полубезумного религиозного экстремизма — это проблема нынешнего состояния мусульманской религиозной общины. Я не говорю: мусульман вообще — они в таком же шоке, как и все — но самой религиозной её части.
Нужен честный разговор о том, что, увы, сейчас ситуация складывается так, что если слегка больной на голову человек пойдёт в мечеть или станет общаться на исламские темы в интернете, то весьма вероятно, что из него сделают шахида и отправят в ИГИЛ. Не потому что в мечети террористы, но потому что террористы наиболее активны и раньше всех обрабатывают вновь прибывающих.
Читая правда: теоретически можно и в православную церковь пойти, а там тебя научат зарубить кого-то топором.
Только эмпирическим путем мы выяснили, что зона риска для мусульман в тысячу раз больше.
И сейчас нам нужно говорить не «Ислам здесь не при чём», а «Ислам и все идеологи это осуждают, они скорбят. Во всех мечетях страны рассказывают об этом ужасе и проклинают тех, кто психически больной женщине дурил голову Сирией и всем прочим. Вот такой мы составили план, чтобы это не повторялось».
Иначе не получится. Радикальный исламизм может победить только человеколюбие и умеренность самих мусульман.

Оригинал (А.Н.-- Э.М.--3.03.2016)



2

  • Изображение
  • Гость
  • 90 | 03.03.2016, 16:52 | Автор: Не зарегистрирован
    Публикации: 0 | Комментарии: 0 | Рейтинг: 0
Тут в Яндексе четвертой строчкой вот такая фраза идет: "Песков объяснил невменяемостью слова Бобокуловой о мести Путину"

Попрошу тех, кто тут ежедневно высказывает свою ненависть к Путину сдерживаться, чтобы не нанести окружающим непоправимый вред.



4

  • Изображение
  • Гость
  • 91 | 03.03.2016, 17:00 | Автор: Не зарегистрирован
    Публикации: 0 | Комментарии: 0 | Рейтинг: 0
Николаич, смотри что пишут из Англии.

Много раз обсуждали, что пенсионной и социальной системе Запада приходит конец. Их собственные экономики давно деградировали, и не способы прокормить социалку, а колониальных налогов для покрытия накопленных дисбалансов не хватает. И вот, Royal London - финансовый монстр Британии (под управлением 84 ярда фунтов), занимающийся страхованием, инвестициями и пенсиями, начинает намекать британцам о грядущих перспективах:

"Многие обнаружат, что наслаждаться пенсионными деньками как их родители, не получится, и придется работать гораздо дольше. Для многих это будет означать работу выше пределов их физических возможностей. Без значительных изменений, требующих бОльших отчислений в пенсионную систему, возможно, мы будем наблюдать смерть пенсионной системы".

По оценкам фонда, для лиц, имеющих среднюю зарплату, чтобы выйти на пенсию в 67% от зарплаты, потребуется работать до 73-77 лет, а лицам, имеющим зарплату в два раза выше средней - до 81-85 лет. Очевидно, крах колониальной системы в расчеты не заложен, в реалии все будет гораздо хуже.



7

  • Изображение
  • Начинающий
  • 92 | 03.03.2016, 17:02 | Автор: ИМХО
    Публикации: 0 | Комментарии: 3847 | Рейтинг: +13,3
87 | 03.03.2016, 16:50 | Автор: юнг | На сайте

Нет религий, которые ставят своей целью убийство детей. Однако, слушать
===
Так всё и есть. Всё религии мирные.

Только у некоторых календарь отстал от реалий на 600 годов.
Вот эти кадры по нему и живут.
А 600 лет отрезать голову соседу было так же просто, как нынче кошку пнуть.

Вроде, есть какие-то нpaвственные ограничения, но если очень хочется, то можно.



1

  • Изображение
  • Гость
  • 93 | 03.03.2016, 17:41 | Автор: Не зарегистрирован
    Публикации: 0 | Комментарии: 0 | Рейтинг: 0
Николаич, cмo-тpи что пишут из Англии.
-------------
Ему не до этого, штаны пошел менять.



5

  • Изображение
  • Начинающий
  • 94 | 03.03.2016, 17:52 | Автор: ИМХО
    Публикации: 0 | Комментарии: 3847 | Рейтинг: +13,3
89 | 03.03.2016, 17:00 | Автор: Не зарегистрирован

Много раз обсуждали, что пенсионной и социальной системе Запада приходит конец.
===
Какое много раз?!
Ежедневно и последние почти 100 годов, комуняки про это только и талдычат.

За это время, секретари, уж и весь союз растащили себе на кормушки.
А проклятый Запад так по-прежнему и гниёт.
А комуняки туда вывозят всё барахло, своих баб и детей и сами драпают



0

  • Изображение
  • Гость
  • 95 | 03.03.2016, 17:58 | Автор: Не зарегистрирован
    Публикации: 0 | Комментарии: 0 | Рейтинг: 0
91 | 03.03.2016, 17:52 | Автор: ИМХО | На сайте
Публикации: 0 | Комментарии: 2811 | Рейтинг: -36

89 | 03.03.2016, 17:00 | Автор: Не зарегистрирован

Много раз обсуждали, что пенсионной и социальной системе Запада приходит конец.
===
Какое много раз?!
Ежедневно и последние почти 100 годов, комуняки про это только и талдычат.
-------------------
В тот момент Запад выстраивал свои ништяки в противовес СССР, поскольку западные граждане не единожды порывались поднять свои власти на вилы.

За это время, секретари, уж и весь союз растащили себе на кормушки.
А проклятый Запад так по-прежнему и гниёт.
А комуняки туда вывозят всё барахло, своих баб и детей и сами драпают
========
Процесс гниения ускорился.
Запад уже отменяет социальное государство ибо нет средств и нет противовеса, в частности молодой король Бельгии об этом на инаугурации в 2011 сказал.

Ну а ты верь в сказки и продолжай жить на всем советском, в том числе лечении в психдиспансере.
А при капитализме вас сразу в мясорубку будут засовывать, чтобы калории не пропадали.



7

  • Изображение
  • Участник
  • 96 | 03.03.2016, 17:58 | Автор: Sharik
    Публикации: 0 | Комментарии: 4429 | Рейтинг: -189,3
89 | 03.03.2016, 17:02 | Автор: ИМХО | На сайте
Публикации: 0 | Комментарии: 2809 | Рейтинг: -36
87 | 03.03.2016, 16:50 | Автор: юнг | На сайте

Нет религий, которые ставят своей целью убийство детей. Однако, слушать
===
Так всё и есть. Всё религии мирные.

Только у некоторых календарь отстал от реалий на 600 годов.
Вот эти кадры по нему и живут.
А 600 лет отрезать голову соседу было так же просто, как нынче кошку пнуть.

Вроде, есть какие-то нpaвственные ограничения, но если очень хочется, то можно.
=============================================
По твоему если Русь крестили в 988 году ,то русские живут только в 1028
году? Выходит так,если 2016 год от рождения Христа,1438 год ,дата
переселения пророка Мухаммеда из Мекки в Медину(начало мусульманского календаря).Тогда и Россия должна вести свое лето-исчисление от 988 года .
Чья-бы корова мычала,мудазвон,но твоя молчала.



3

  • Изображение
  • Гость
  • 97 | 03.03.2016, 18:01 | Автор: Не зарегистрирован
    Публикации: 0 | Комментарии: 0 | Рейтинг: 0
И еще, Юнг - самое интересное то, что многие ваши вовсе не считают это тяжелым преступлением, ты знаешь об этом?

Вот например твоя лучшая подружка пишет:

"- На самом деле, обозреватель, преступление этой Гули не самое наитягчайшее... На пожизненное не тянет.
Она ребенка задушила. Квартиру подожгла, Расчлe-нила ребенка... уже мертвого...
- В общем, я не юрист, но точно скажу тебе, что нет там на пожизненное. И тем более на смертную казнь. Там нет даже особого цинизма..."

Самое вонючее то, что она в собственных словах не видит "особого цинизма", вот что поражает, Юрий Николаевич!

Ну расчленила... но ведь уже мертвого! Чо такого-то?
В общем, она не юрист, если чо!



5

  • Изображение
  • Гость
  • 98 | 03.03.2016, 18:27 | Автор: Не зарегистрирован
    Публикации: 0 | Комментарии: 0 | Рейтинг: 0
Причем тут РЗХ?.Он и не отвечает за московскую узбечку и не он духовный отец. Это у автора статьи надо проверить психическое состояние,ведь выводы из события с паралогиями ! Шизофренией болеют все народы мира,в том числе и данная узбечка . И под воздействием ,,голосов" могут убить не только близких, мать , своих малых детей .И это не удивительно , когда она работала безропотно и тихо у нее никто не спросил самочувствия.Работала , скорее всего , без паспорта и без заявления в миграц. службу.Заболела, с кем не бывает , но это весьма прискорбный случай.
Выводы делать нам , а не писать Хамитову, принять меры .Увидел узбеков - заяви об этом в ФМС. ,пусть они проверят,уточнят .Платить им вовремя ,не дурить с людьми , пусть они даже не русские .
А мешать Аллаха с простым убийством - не это ли подспудная травля народов . И в Коране нет призывов к убийству !.Нет и нет ! А Карымка откуда откопал такую ересь, или это апокрифические издания ?



0

  • Изображение
  • Начинающий
  • 99 | 03.03.2016, 18:32 | Автор: ИМХО
    Публикации: 0 | Комментарии: 3847 | Рейтинг: +13,3
93 | 03.03.2016, 17:58 | Автор: Не зарегистрирован

За это время, секретари, уж и весь союз растащили себе на кормушки.
А проклятый Запад так по-прежнему и гниёт.
А комуняки туда вывозят всё барахло, своих баб и детей и сами драпают
========
Процесс гниения ускорился.
===
Ясно дело.
Поэтому все комуняцкие паханы и драпают, ломая ноги, чтобы успеть погнить.



0

  • Изображение
  • Начинающий
  • 100 | 03.03.2016, 18:40 | Автор: ИМХО
    Публикации: 0 | Комментарии: 3847 | Рейтинг: +13,3
94 | 03.03.2016, 17:58 | Автор: Sharik | На сайте

А 600 лет назад отрезать голову соседу было так же просто, как нынче кошку пнуть.
=============================================
По твоему если Русь крестили в 988 году ,то русские живут только в 1028
году?
===
МилАй!!!
Кабы всё было в цифрах, то уж давно бы всё отредактировали.

Календарь сидит: в головах, идеологии, замашках, прибамбасах и зомбировании.
Так, у некоторых, вот этот календарь, и отстал от реалий на 600 годов.

Можешь отловить дикаря, отмыть его, одеть и выпустить на улицу.
Внешне он будет выглядеть как человек, но календарь у него - каменного века.

Теперь то хоть, пАнял?



0