Календарь новостей
«    Июнь 2019    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Лучшие комментарии
Обсуждаемое за месяц
Последние публикации
Демократы испугались ...

20 июня заканчивается срок возможного выдвижения кандидатур на пост главы ...
  19.06.2019   39149    79

Последнее отверстие в ...

В Башкирии запретят проведение митингов? В Курултае республики обсуждают ...
  19.06.2019   12070    14

Сибайцы обратились стоя ...

Жители задыхающегося Сибая записали видеообращение для «Прямой линии» с ...
  19.06.2019   22243    26

Выборно-политический ...

Число политических партий, выдвинувших своих кандидатов на пост главы Башкирии, ...
  18.06.2019   31708    28

Будни вставания с колен: ...

Ленара Иванова назвала "вопиющей" демографическую ситуацию на северо-востоке ...
  18.06.2019   22397    119

Импортное вино вместо ...

Делегатов Всемирного курултая башкир угостят импортным вином. Газета ...
  18.06.2019   26234    35

Гулянка по десять тысяч ...

Госкомитет по торговле Башкирии закажет казенному предприятию «Комбинат ...
  17.06.2019   34709    122

Человечный текст. ...

Он разместил на своей странице во ВКонтакте откровенный пост. Радий Хабиров ...
  17.06.2019   42406    39

На выборы в горсовет Уфы ...

Уфимский координатор штаба Алексея Навального Лилия Чанышева подала документы в ...
  17.06.2019   20453    16

Истинное отношение к ...

Епархия после протестов отказалась от строительства храма в сквере ...
  17.06.2019   24093    12

Читаемое за месяц


Ученые: К 2050 году китайцы станут вторым по численности народом в РФ

  • Опубликовано: Гунн | 29.10.2016
    Раздел: Общество | Просмотры: 25920 | Комментарии: 141
1


Вероятное увеличение миграционного потока из Китая приведет к тому, что к 2050 году китайцы станут вторым по численности народом в России, заявила научный директор Центра миграционных исследований Института народнохозяйственного прогнозирования РАН Жанна Зайончковская.

Ученые: К 2050 году китайцы станут вторым по численности народом в РФ


«В Китае даже безработных больше, чем российского населения в целом. Если с Китаем сохранятся прочные отношения, то, я думаю, к 2050 году китайцы могут стать вторым по численности народом в России и обойти по миграции народы Средней Азии», – передает ее слова ТАСС.

Эксперт в области демографии объяснила такой процесс снижением миграционных потоков из стран Средней Азии после 2030 года, поскольку большая доля молодого населения этих стран уже выехала для обучения и работы в сопредельные государства.

Сейчас главными «донорами» России являются Таджикистан, Узбекистан, значительная часть населения приезжает с Украины. «Если мы думаем о других «донорах», а, безусловно, России придется, чтобы нормально экономически развиваться, получать население из других стран, то здесь, кроме Китая, я альтернативы не вижу», – отметила Зайончковская.

По словам эксперта, изменения пенсионного законодательства не смогут выровнять ситуацию с убылью трудоспособного населения.

«Повышение пенсионного возраста не выравнивает демографические волны, не решает проблемы трудообеспеченности, оно решает проблемы пенсионного фонда, но демографическая ситуация останется такой же сложной», - сказала ученый, добавив, что, по данным ФМС, международная миграция в России в 2015 году составила 9,8 млн человек.

Взгляд
Оригинал публикации








Связанные темы и персоны

  • Изображение
  • Эксперт
  • 81 | 30.10.2016, 14:30 | Автор: Вдумчивый
    Публикации: 192 | Комментарии: 38498 | Рейтинг: +6470,4
77 | 30.10.2016, 12:48 | Автор: Не зарегистрирован

Не случайно они в Башкирию пришли со своими татa-po-монгольскими юртами чтоб позорить башкирский народ.
===
Вот интересно, как вы себе представляете покорение не сидящих на одном месте и постоянно бегающих туда-сюда кочевников другими такими же кочевниками?



1

  • Изображение
  • Гость
  • 82 | 30.10.2016, 15:02 | Автор: Не зарегистрирован
    Публикации: 0 | Комментарии: 0 | Рейтинг: 0
А как ты представляешь воинов, безвылазно сидящих в берлоге и жующих репу?



1

  • Изображение
  • Гость
  • 83 | 30.10.2016, 15:08 | Автор: Не зарегистрирован
    Публикации: 0 | Комментарии: 0 | Рейтинг: 0
Да оказывается есть еще в наше время башкиры из отряда ПРИМАТОВ , точно теперь утвердился , читая комментарии этой обезьяны , за № 73 - 79 !
У шизофреника сегодня припадки бьют и сильные конвульсии !



1

  • Изображение
  • Гость
  • 84 | 30.10.2016, 15:16 | Автор: Не зарегистрирован
    Публикации: 0 | Комментарии: 0 | Рейтинг: 0
77 | 30.10.2016, 12:48 | Автор:

Не случайно они в Башкирию пришли со своими татa-po-монгольскими юртами чтоб позорить башкирский народ.
=========================================================
За всю ИСТОРИЮ существования башкирского народа , нет НИ ОДНОЙ исторической ( археологической ) постройки , НИ ОДНОЙ !
До того были ленивые и необразованные ! Спасибо скажи татарским ученым , которые разработали тебе башкирский АЛФАВИТ , примат и тупорез ! И юрту тоже скопировали наверное у татар - кочевников воинов !



2

  • Изображение
  • Гость
  • 85 | 30.10.2016, 15:35 | Автор: Не зарегистрирован
    Публикации: 0 | Комментарии: 0 | Рейтинг: 0
80 | 30.10.2016, 14:25 | Автор: Вдумчивый | На сайте
Публикации: 186 | Комментарии: 32540 | Рейтинг: +6155,8
78 | 30.10.2016, 12:50 | Автор: Не зарегистрирован

Интуитивное продолжение мыслей великого вдумчивого.
Белое это черное. Черное это белое.



3

  • Изображение
  • Гость
  • 86 | 30.10.2016, 15:44 | Автор: Не зарегистрирован
    Публикации: 0 | Комментарии: 0 | Рейтинг: 0
"татарским ученые" (!) Не только татарская авиация, не только татарский курай.
А почему еще не объявить великий древний татарский город БАШГОРД

Насчет башкирского алфавита, у башкир была письменность когда кое кто у монгол шестерил, а кое-кто рабствовал



3

  • Изображение
  • Гость
  • 87 | 30.10.2016, 15:46 | Автор: Не зарегистрирован
    Публикации: 0 | Комментарии: 0 | Рейтинг: 0
75 | 30.10.2016, 12:29 | Автор: Не зарегистрирован
Публикации: 0 | Комментарии: 0 | Рейтинг: 0
Кто сказал, что татары не воины?
Еще какие. Знаете же, что татары всегда вперед, только "алга".
Сдались немцам
-----------------------------------
---------------------------------
------------------------


Восточные легионы.
Летом—осенью 1942 г. оформление их на территории Польши было фактически закончено. Были созданы:
1. Туркестанский легион. Согласно немецким предписаниям, к нему приписывались узбеки, казахи, туркмены, таджики, киргизы, белуджи, дунгане, иранцы, кашгарцы, шугнанцы, таранчинцы, курамины и восточные татары (?).
2. Кавказско-мусульманский (позднее — Азербайджанский) легион — азербайджанцы.
3. Северо-кавказский легион — абхазцы, адыгейцы, черкесы, кабардинцы, балкарцы, карачаевцы, чеченцы, ингуши, кумыки, ногайцы, аварцы, ахвахи, андийцы, багулалы, ботлихи, хваршины, дидойцы, годоберийцы, каратинцы, тиндалы, чамалинцы, даргинцы, кайтаги, кубачинцы, лаки, лезгины, агульцы, цахурцы, рутульцы, табасаранцы, удины, курды, талыши, таты, северные осетины.
4. Грузинский легион — грузины, аджарцы, гурийцы, имеретинцы, кахетинцы, лазы, мингрельцы, сваны, южные осетины.
5. Армянский легион — армяне (преимущественно из Карабаха).
6. Волго-татарский легион — уфимские и казанские татары,

башкиры,

говорящие по-татарски чуваши, марийцы, удмурты, мордва.

http://www.libma.ru/voennaja_istorija/legion_idel_ural/p4.ph
p


А чем же занимались башкиры -легионеры? Служили денщиками татарам-легионерам?



2

  • Изображение
  • Гость
  • 88 | 30.10.2016, 15:50 | Автор: Не зарегистрирован
    Публикации: 0 | Комментарии: 0 | Рейтинг: 0
Короткий анекдот: татарские войска.
Не было в истории татарских войск. Первые татарские национальные войска это татарские легионеры "татарские батальоны СС".



4

  • Изображение
  • Гость
  • 89 | 30.10.2016, 15:53 | Автор: Не зарегистрирован
    Публикации: 0 | Комментарии: 0 | Рейтинг: 0
84 | 30.10.2016, 15:16 | Автор: Не зарегистрирован
Публикации: 0 | Комментарии: 0 | Рейтинг: 0
77 | 30.10.2016, 12:48 | Автор:

Не случайно они в Башкирию пришли со своими татa-po-монгольскими юртами чтоб позорить башкирский народ.
=========================================================
За всю ИСТОРИЮ существования башкирского народа , нет НИ ОДНОЙ исторической ( археологической ) постройки , НИ ОДНОЙ !
До того были ленивые и необразованные ! Спасибо скажи татарским ученым , которые разработали тебе башкирский АЛФАВИТ , примат и тупорез ! И юрту тоже скопировали наверное у татар - кочевников воинов !

По совковой истории ты почти прав. А пи мировой истории - ты примат и следствие манкуртства.
В древнем Башгорде - это не только город а страна, было множество городов.
А где были в это время дикое племя татары, читать историю Монголии и плюс историю китайскую.



3

  • Изображение
  • Гость
  • 90 | 30.10.2016, 16:16 | Автор: Не зарегистрирован
    Публикации: 0 | Комментарии: 0 | Рейтинг: 0
В истории единственный раз русские пытались поставить под ружье татар. В 1757 году был организован татарский полк. Вскоре он был распущен в виду полной не пригодности татар. Больше НИКОГДА татарских войск не было. Только легионеры, служившие немцам. Предательство со стороны татар всегда было превосходное.



2

  • Изображение
  • Гость
  • 91 | 30.10.2016, 16:19 | Автор: Не зарегистрирован
    Публикации: 0 | Комментарии: 0 | Рейтинг: 0
89 | 30.10.2016, 15:53 | Автор:

По совковой истории ты почти прав. А пи мировой истории - ты примат и следствие манкуртства.
В древнем Башгорде - это не только город а страна, было множество городов.
А где были в это время дикое племя татары, читать историю Монголии и плюс историю китайскую.
=====================================================
Ну да " стоит " на земле " город " Башгорд в виде рва из земляных валов и не кирпичика и не глины !!
И страна из города Башгорд в ВОСПАЛЕННОМ мозгу у примитива башкира появилась , во время царствования Рахимова !
Иди закуси вшами ( Башкортлы ) в зоопарке вместе мартышками !



1

  • Изображение
  • Гость
  • 92 | 30.10.2016, 16:29 | Автор: Не зарегистрирован
    Публикации: 0 | Комментарии: 0 | Рейтинг: 0
89 | 30.10.2016, 15:53 | Автор: Не зарегистрирован
Публикации: 0 | Комментарии: 0 | Рейтинг: 0
84 | 30.10.2016, 15:16 | Автор: Не зарегистрирован
Публикации: 0 | Комментарии: 0 | Рейтинг: 0
77 | 30.10.2016, 12:48 | Автор:

Не случайно они в Башкирию пришли со своими татa-po-монгольскими юртами чтоб позорить башкирский народ.
=========================================================
За всю ИСТОРИЮ существования башкирского народа , нет НИ ОДНОЙ исторической ( археологической ) постройки , НИ ОДНОЙ !
До того были ленивые и необразованные ! Спасибо скажи татарским ученым , которые разработали тебе башкирский АЛФАВИТ , примат и тупорез ! И юрту тоже скопировали наверное у татар - кочевников воинов !

По совковой истории ты почти прав. А пи мировой истории - ты примат и следствие манкуртства.
В древнем Башгорде - это не только город а страна, было множество городов.
--------------------------------------
----------------------------------
----------------------


Ты не смог бы указать координаты этих башкирских городов? В смысле где искать их останки?
Из чего бы построены дома этих городов, из войлока, из дерева, может из обожженных кирпичей или из отесанных впритирку камней, скленных меж собой супер-цементом?



2

  • Изображение
  • Гость
  • 93 | 30.10.2016, 16:30 | Автор: Не зарегистрирован
    Публикации: 0 | Комментарии: 0 | Рейтинг: 0
89 | 30.10.2016, 15:53 | Автор:

........" А где были в это время дикое племя татары, читать историю Монголии и плюс историю китайскую."
========================================================
" Дикие " племена татар жили в своих ханствах - Астраханское , Крымское , Казанское , Ногайское и Сибирское ! Жили между прочим и в КАМЕННЫХ городах и юртах !
А " великие Башкортлы " сидели тихо и смирно между Сибирским , Казанским и Ногайским ханством ! Платили дань и прятали своих женщин от воинов этих ханств ! Жили в " великолепных из войлока " юртах !
Вспомни хоть ваши легенды , как ваши 7 девушек сбежали из плена и бросились со скалы !



0

  • Изображение
  • Эксперт
  • 94 | 30.10.2016, 16:36 | Автор: Вдумчивый
    Публикации: 192 | Комментарии: 38498 | Рейтинг: +6470,4
89 | 30.10.2016, 15:53 | Автор: Не зарегистрирован

В древнем Башгорде - это не только город а страна, было множество городов.
===
А вдоль кисельных берегов текли молочные реки, а все батыра ездили на крылатых львах в основном отдыхали беспробудно.

За истекший период львы сдохли, а реки с берегами все закончились, и только батырА с тех пор и по сей день, в основном, беспробудно отдыхают.
+++
- А вдоль дороги мертвые с косами стоят, и тишина.
- Бре-хня...ааа...а

https://www.youtube.com/watch?v=4GljbhpGT6E



1

  • Изображение
  • Гость
  • 95 | 30.10.2016, 16:42 | Автор: Не зарегистрирован
    Публикации: 0 | Комментарии: 0 | Рейтинг: 0
На вопрос "почему в вашем городе Булгар нет никаких остатков строений", а все только бутафория, новоделы татары отвечают, что этот город состоял из кибиток и юрт.



1

  • Изображение
  • Гость
  • 96 | 30.10.2016, 17:08 | Автор: Не зарегистрирован
    Публикации: 0 | Комментарии: 0 | Рейтинг: 0
91 | 30.10.2016, 16:29 | Автор: Не зарегистрирован
Публикации: 0 | Комментарии: 0 | Рейтинг: 0
89 | 30.10.2016, 15:53 | Автор: Не зарегистрирован
Публикации: 0 | Комментарии: 0 | Рейтинг: 0
84 | 30.10.2016, 15:16 | Автор: Не зарегистрирован
Публикации: 0 | Комментарии: 0 | Рейтинг: 0
77 | 30.10.2016, 12:48 | Автор:

Не случайно они в Башкирию пришли со своими татa-po-монгольскими юртами чтоб позорить башкирский народ.
=========================================================
За всю ИСТОРИЮ существования башкирского народа , нет НИ ОДНОЙ исторической ( археологической ) постройки , НИ ОДНОЙ !
До того были ленивые и необразованные ! Спасибо скажи татарским ученым , которые разработали тебе башкирский АЛФАВИТ , примат и тупорез ! И юрту тоже скопировали наверное у татар - кочевников воинов !

По совковой истории ты почти прав. А пи мировой истории - ты примат и следствие манкуртства.
В древнем Башгорде - это не только город а страна, было множество городов.
--------------------------------------
----------------------------------
----------------------


Ты не смог бы указать координаты этих башкирских городов? В смысле где искать их останки?
Из чего бы построены дома этих городов, из войлока, из дерева, может из обожженных кирпичей или из отесанных впритирку камней, скленных меж собой супер-цементом?

oooo

Здесь нужно почитать историю. Не путать ИСТОРИЮ с "советской историей" и "российской историей" где чушь собачья
Ив любом случае самая неприглядная история это татарская, 100 раз чем даже крепостное право русского народа.



2

  • Изображение
  • Гость
  • 97 | 30.10.2016, 17:08 | Автор: Не зарегистрирован
    Публикации: 0 | Комментарии: 0 | Рейтинг: 0
92 | 30.10.2016, 16:30 | Автор: Не зарегистрирован
" Дикие " племена татар жили в своих ханствах - Астpa-xанское , Крымское , Казанское , Ногайское и Сибирское ! Жили между прочим и в КАМЕННЫХ городах и юртах !
======================
А кто спорит то?
У монгол было много ханств, когда чингизиды решили иметь по ханству. Ну и рабы татары существовали при них. Там при своих хозяевах монголах и жили рабы-татары.



2

  • Изображение
  • Гость
  • 98 | 30.10.2016, 17:26 | Автор: Не зарегистрирован
    Публикации: 0 | Комментарии: 0 | Рейтинг: 0
94 | 30.10.2016, 16:42 | Автор:

На вопрос "почему в вашем городе Булгар нет никаких остатков строений", а все только бутафория, новоделы татары отвечают, что этот город состоял из кибиток и юрт.
=========================================================
Значит скоро доберемся до времен ИСТОРИИ Древнего Египта !
" Велик , велик " народ Башкорт , МОЖЕТ и ваш город Башгорд - главное СТАНОВИЩЕ ГУННОВ ( не башкир ) Вождь -Аспарух -состоял из кибиток и юрт. , тогда чем так славен Башгорд , от Булгар основанный в 10 веке - город Волжско-Камской Булгарии, позднее — один из крупнейших городов Булгарского улуса Золотой Орды. !



0

  • Изображение
  • Эксперт
  • 99 | 30.10.2016, 17:51 | Автор: Вдумчивый
    Публикации: 192 | Комментарии: 38498 | Рейтинг: +6470,4
96 | 30.10.2016, 17:08 | Автор: Не зарегистрирован

А кто спорит то?
У монгол было много ханств, когда чингизиды решили иметь по ханству.
===
Да, их числом щас-то немного, а тогда и вовсе был мизер, поэтому все оптом в ханы и записались.

Почитай у кажНого тогдашнего батырА было своё ханство.
И бывало очередной хан ...

...Выйдет в поле сядет с...(какать),
Далеко его видать. (с)



0

  • Изображение
  • Эксперт
  • 100 | 30.10.2016, 17:55 | Автор: Вдумчивый
    Публикации: 192 | Комментарии: 38498 | Рейтинг: +6470,4
97 | 30.10.2016, 17:26 | Автор: Не зарегистрирован

... позднее — один из крупнейших городов Булгарского улуса Золотой Орды. !
===
И чё, САМИ эти ханы это всё и строили?

Их же народу, как и нынче в станах, хватило числом только на руководящие должностЯ.



0