Календарь новостей
«    Апрель 2019    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Лучшие комментарии
Обсуждаемое за месяц
Последние публикации
Народ такой. Кого им ...

В конце марта в региональном отделении “Единой России” отобрали четверых ...
  19.04.2019   17975    21

Старая байка про «два ...

Первый президент РТ прислал видеопоздравление к церемонии открытия Дней ...
  19.04.2019   31111    45

Не было альтернативы, и ...

Как сообщила «Эху» сама Саитова, она направила предложения о выдвижении ее ...
  19.04.2019   38496    26

Бесполезный совет с ...

Президентский Совет по права человека направил руководству Башкирии и в ...
  19.04.2019   37392    7

В Уфе открыли памятник ...

На открытие памятника пришли главы двух республик, Башкортостана и Татарстана. ...
  19.04.2019   22481    41

Статист-коммунист ...

КПРФ на выборах главы Башкортостана выдвигает Юнира Кутлугужина. ...
  18.04.2019   33908    48

У Хабирова высокий ...

ВЦИОМ оценил готовность избирателей проголосовать за врио губернаторов регионов. ...
  18.04.2019   20602    112

Хабиров: «Я вас не ...

Врио главы Башкирии Радий Хабиров раскритиковал глав муниципалитетов за ...
  17.04.2019   21539    43

Ради квартиры - готов и ...

В прошлом году легенда башкирского театра, трижды народный артист – России, ...
  17.04.2019   18591    155

Это вам не Тарасенко ...

Земфира Латыпова, возглавлявшая с сентября прошлого года Верховный суд Башкирии ...
  17.04.2019   29348    9

Читаемое за месяц


Ученые: К 2050 году китайцы станут вторым по численности народом в РФ

  • Опубликовано: Гунн | 29.10.2016
    Раздел: Общество | Просмотры: 31660 | Комментарии: 141
1


Вероятное увеличение миграционного потока из Китая приведет к тому, что к 2050 году китайцы станут вторым по численности народом в России, заявила научный директор Центра миграционных исследований Института народнохозяйственного прогнозирования РАН Жанна Зайончковская.

Ученые: К 2050 году китайцы станут вторым по численности народом в РФ


«В Китае даже безработных больше, чем российского населения в целом. Если с Китаем сохранятся прочные отношения, то, я думаю, к 2050 году китайцы могут стать вторым по численности народом в России и обойти по миграции народы Средней Азии», – передает ее слова ТАСС.

Эксперт в области демографии объяснила такой процесс снижением миграционных потоков из стран Средней Азии после 2030 года, поскольку большая доля молодого населения этих стран уже выехала для обучения и работы в сопредельные государства.

Сейчас главными «донорами» России являются Таджикистан, Узбекистан, значительная часть населения приезжает с Украины. «Если мы думаем о других «донорах», а, безусловно, России придется, чтобы нормально экономически развиваться, получать население из других стран, то здесь, кроме Китая, я альтернативы не вижу», – отметила Зайончковская.

По словам эксперта, изменения пенсионного законодательства не смогут выровнять ситуацию с убылью трудоспособного населения.

«Повышение пенсионного возраста не выравнивает демографические волны, не решает проблемы трудообеспеченности, оно решает проблемы пенсионного фонда, но демографическая ситуация останется такой же сложной», - сказала ученый, добавив, что, по данным ФМС, международная миграция в России в 2015 году составила 9,8 млн человек.

Взгляд
Оригинал публикации








Связанные темы и персоны

  • Изображение
  • Эксперт
  • 81 | 30.10.2016, 14:30 | Автор: Вдумчивый
    Публикации: 191 | Комментарии: 38449 | Рейтинг: +6469,3
77 | 30.10.2016, 12:48 | Автор: Не зарегистрирован

Не случайно они в Башкирию пришли со своими татa-po-монгольскими юртами чтоб позорить башкирский народ.
===
Вот интересно, как вы себе представляете покорение не сидящих на одном месте и постоянно бегающих туда-сюда кочевников другими такими же кочевниками?



1

  • Изображение
  • Гость
  • 82 | 30.10.2016, 15:02 | Автор: Не зарегистрирован
    Публикации: 0 | Комментарии: 0 | Рейтинг: 0
А как ты представляешь воинов, безвылазно сидящих в берлоге и жующих репу?



1

  • Изображение
  • Гость
  • 83 | 30.10.2016, 15:08 | Автор: Не зарегистрирован
    Публикации: 0 | Комментарии: 0 | Рейтинг: 0
Да оказывается есть еще в наше время башкиры из отряда ПРИМАТОВ , точно теперь утвердился , читая комментарии этой обезьяны , за № 73 - 79 !
У шизофреника сегодня припадки бьют и сильные конвульсии !



1

  • Изображение
  • Гость
  • 84 | 30.10.2016, 15:16 | Автор: Не зарегистрирован
    Публикации: 0 | Комментарии: 0 | Рейтинг: 0
77 | 30.10.2016, 12:48 | Автор:

Не случайно они в Башкирию пришли со своими татa-po-монгольскими юртами чтоб позорить башкирский народ.
=========================================================
За всю ИСТОРИЮ существования башкирского народа , нет НИ ОДНОЙ исторической ( археологической ) постройки , НИ ОДНОЙ !
До того были ленивые и необразованные ! Спасибо скажи татарским ученым , которые разработали тебе башкирский АЛФАВИТ , примат и тупорез ! И юрту тоже скопировали наверное у татар - кочевников воинов !



2

  • Изображение
  • Гость
  • 85 | 30.10.2016, 15:35 | Автор: Не зарегистрирован
    Публикации: 0 | Комментарии: 0 | Рейтинг: 0
80 | 30.10.2016, 14:25 | Автор: Вдумчивый | На сайте
Публикации: 186 | Комментарии: 32540 | Рейтинг: +6155,8
78 | 30.10.2016, 12:50 | Автор: Не зарегистрирован

Интуитивное продолжение мыслей великого вдумчивого.
Белое это черное. Черное это белое.



3

  • Изображение
  • Гость
  • 86 | 30.10.2016, 15:44 | Автор: Не зарегистрирован
    Публикации: 0 | Комментарии: 0 | Рейтинг: 0
"татарским ученые" (!) Не только татарская авиация, не только татарский курай.
А почему еще не объявить великий древний татарский город БАШГОРД

Насчет башкирского алфавита, у башкир была письменность когда кое кто у монгол шестерил, а кое-кто рабствовал



3

  • Изображение
  • Гость
  • 87 | 30.10.2016, 15:46 | Автор: Не зарегистрирован
    Публикации: 0 | Комментарии: 0 | Рейтинг: 0
75 | 30.10.2016, 12:29 | Автор: Не зарегистрирован
Публикации: 0 | Комментарии: 0 | Рейтинг: 0
Кто сказал, что татары не воины?
Еще какие. Знаете же, что татары всегда вперед, только "алга".
Сдались немцам
-----------------------------------
---------------------------------
------------------------


Восточные легионы.
Летом—осенью 1942 г. оформление их на территории Польши было фактически закончено. Были созданы:
1. Туркестанский легион. Согласно немецким предписаниям, к нему приписывались узбеки, казахи, туркмены, таджики, киргизы, белуджи, дунгане, иранцы, кашгарцы, шугнанцы, таранчинцы, курамины и восточные татары (?).
2. Кавказско-мусульманский (позднее — Азербайджанский) легион — азербайджанцы.
3. Северо-кавказский легион — абхазцы, адыгейцы, черкесы, кабардинцы, балкарцы, карачаевцы, чеченцы, ингуши, кумыки, ногайцы, аварцы, ахвахи, андийцы, багулалы, ботлихи, хваршины, дидойцы, годоберийцы, каратинцы, тиндалы, чамалинцы, даргинцы, кайтаги, кубачинцы, лаки, лезгины, агульцы, цахурцы, рутульцы, табасаранцы, удины, курды, талыши, таты, северные осетины.
4. Грузинский легион — грузины, аджарцы, гурийцы, имеретинцы, кахетинцы, лазы, мингрельцы, сваны, южные осетины.
5. Армянский легион — армяне (преимущественно из Карабаха).
6. Волго-татарский легион — уфимские и казанские татары,

башкиры,

говорящие по-татарски чуваши, марийцы, удмурты, мордва.

http://www.libma.ru/voennaja_istorija/legion_idel_ural/p4.ph
p


А чем же занимались башкиры -легионеры? Служили денщиками татарам-легионерам?



2

  • Изображение
  • Гость
  • 88 | 30.10.2016, 15:50 | Автор: Не зарегистрирован
    Публикации: 0 | Комментарии: 0 | Рейтинг: 0
Короткий анекдот: татарские войска.
Не было в истории татарских войск. Первые татарские национальные войска это татарские легионеры "татарские батальоны СС".



4

  • Изображение
  • Гость
  • 89 | 30.10.2016, 15:53 | Автор: Не зарегистрирован
    Публикации: 0 | Комментарии: 0 | Рейтинг: 0
84 | 30.10.2016, 15:16 | Автор: Не зарегистрирован
Публикации: 0 | Комментарии: 0 | Рейтинг: 0
77 | 30.10.2016, 12:48 | Автор:

Не случайно они в Башкирию пришли со своими татa-po-монгольскими юртами чтоб позорить башкирский народ.
=========================================================
За всю ИСТОРИЮ существования башкирского народа , нет НИ ОДНОЙ исторической ( археологической ) постройки , НИ ОДНОЙ !
До того были ленивые и необразованные ! Спасибо скажи татарским ученым , которые разработали тебе башкирский АЛФАВИТ , примат и тупорез ! И юрту тоже скопировали наверное у татар - кочевников воинов !

По совковой истории ты почти прав. А пи мировой истории - ты примат и следствие манкуртства.
В древнем Башгорде - это не только город а страна, было множество городов.
А где были в это время дикое племя татары, читать историю Монголии и плюс историю китайскую.



3

  • Изображение
  • Гость
  • 90 | 30.10.2016, 16:16 | Автор: Не зарегистрирован
    Публикации: 0 | Комментарии: 0 | Рейтинг: 0
В истории единственный раз русские пытались поставить под ружье татар. В 1757 году был организован татарский полк. Вскоре он был распущен в виду полной не пригодности татар. Больше НИКОГДА татарских войск не было. Только легионеры, служившие немцам. Предательство со стороны татар всегда было превосходное.



2

  • Изображение
  • Гость
  • 91 | 30.10.2016, 16:19 | Автор: Не зарегистрирован
    Публикации: 0 | Комментарии: 0 | Рейтинг: 0
89 | 30.10.2016, 15:53 | Автор:

По совковой истории ты почти прав. А пи мировой истории - ты примат и следствие манкуртства.
В древнем Башгорде - это не только город а страна, было множество городов.
А где были в это время дикое племя татары, читать историю Монголии и плюс историю китайскую.
=====================================================
Ну да " стоит " на земле " город " Башгорд в виде рва из земляных валов и не кирпичика и не глины !!
И страна из города Башгорд в ВОСПАЛЕННОМ мозгу у примитива башкира появилась , во время царствования Рахимова !
Иди закуси вшами ( Башкортлы ) в зоопарке вместе мартышками !



1

  • Изображение
  • Гость
  • 92 | 30.10.2016, 16:29 | Автор: Не зарегистрирован
    Публикации: 0 | Комментарии: 0 | Рейтинг: 0
89 | 30.10.2016, 15:53 | Автор: Не зарегистрирован
Публикации: 0 | Комментарии: 0 | Рейтинг: 0
84 | 30.10.2016, 15:16 | Автор: Не зарегистрирован
Публикации: 0 | Комментарии: 0 | Рейтинг: 0
77 | 30.10.2016, 12:48 | Автор:

Не случайно они в Башкирию пришли со своими татa-po-монгольскими юртами чтоб позорить башкирский народ.
=========================================================
За всю ИСТОРИЮ существования башкирского народа , нет НИ ОДНОЙ исторической ( археологической ) постройки , НИ ОДНОЙ !
До того были ленивые и необразованные ! Спасибо скажи татарским ученым , которые разработали тебе башкирский АЛФАВИТ , примат и тупорез ! И юрту тоже скопировали наверное у татар - кочевников воинов !

По совковой истории ты почти прав. А пи мировой истории - ты примат и следствие манкуртства.
В древнем Башгорде - это не только город а страна, было множество городов.
--------------------------------------
----------------------------------
----------------------


Ты не смог бы указать координаты этих башкирских городов? В смысле где искать их останки?
Из чего бы построены дома этих городов, из войлока, из дерева, может из обожженных кирпичей или из отесанных впритирку камней, скленных меж собой супер-цементом?



2

  • Изображение
  • Гость
  • 93 | 30.10.2016, 16:30 | Автор: Не зарегистрирован
    Публикации: 0 | Комментарии: 0 | Рейтинг: 0
89 | 30.10.2016, 15:53 | Автор:

........" А где были в это время дикое племя татары, читать историю Монголии и плюс историю китайскую."
========================================================
" Дикие " племена татар жили в своих ханствах - Астраханское , Крымское , Казанское , Ногайское и Сибирское ! Жили между прочим и в КАМЕННЫХ городах и юртах !
А " великие Башкортлы " сидели тихо и смирно между Сибирским , Казанским и Ногайским ханством ! Платили дань и прятали своих женщин от воинов этих ханств ! Жили в " великолепных из войлока " юртах !
Вспомни хоть ваши легенды , как ваши 7 девушек сбежали из плена и бросились со скалы !



0

  • Изображение
  • Эксперт
  • 94 | 30.10.2016, 16:36 | Автор: Вдумчивый
    Публикации: 191 | Комментарии: 38449 | Рейтинг: +6469,3
89 | 30.10.2016, 15:53 | Автор: Не зарегистрирован

В древнем Башгорде - это не только город а страна, было множество городов.
===
А вдоль кисельных берегов текли молочные реки, а все батыра ездили на крылатых львах в основном отдыхали беспробудно.

За истекший период львы сдохли, а реки с берегами все закончились, и только батырА с тех пор и по сей день, в основном, беспробудно отдыхают.
+++
- А вдоль дороги мертвые с косами стоят, и тишина.
- Бре-хня...ааа...а

https://www.youtube.com/watch?v=4GljbhpGT6E



1

  • Изображение
  • Гость
  • 95 | 30.10.2016, 16:42 | Автор: Не зарегистрирован
    Публикации: 0 | Комментарии: 0 | Рейтинг: 0
На вопрос "почему в вашем городе Булгар нет никаких остатков строений", а все только бутафория, новоделы татары отвечают, что этот город состоял из кибиток и юрт.



1

  • Изображение
  • Гость
  • 96 | 30.10.2016, 17:08 | Автор: Не зарегистрирован
    Публикации: 0 | Комментарии: 0 | Рейтинг: 0
91 | 30.10.2016, 16:29 | Автор: Не зарегистрирован
Публикации: 0 | Комментарии: 0 | Рейтинг: 0
89 | 30.10.2016, 15:53 | Автор: Не зарегистрирован
Публикации: 0 | Комментарии: 0 | Рейтинг: 0
84 | 30.10.2016, 15:16 | Автор: Не зарегистрирован
Публикации: 0 | Комментарии: 0 | Рейтинг: 0
77 | 30.10.2016, 12:48 | Автор:

Не случайно они в Башкирию пришли со своими татa-po-монгольскими юртами чтоб позорить башкирский народ.
=========================================================
За всю ИСТОРИЮ существования башкирского народа , нет НИ ОДНОЙ исторической ( археологической ) постройки , НИ ОДНОЙ !
До того были ленивые и необразованные ! Спасибо скажи татарским ученым , которые разработали тебе башкирский АЛФАВИТ , примат и тупорез ! И юрту тоже скопировали наверное у татар - кочевников воинов !

По совковой истории ты почти прав. А пи мировой истории - ты примат и следствие манкуртства.
В древнем Башгорде - это не только город а страна, было множество городов.
--------------------------------------
----------------------------------
----------------------


Ты не смог бы указать координаты этих башкирских городов? В смысле где искать их останки?
Из чего бы построены дома этих городов, из войлока, из дерева, может из обожженных кирпичей или из отесанных впритирку камней, скленных меж собой супер-цементом?

oooo

Здесь нужно почитать историю. Не путать ИСТОРИЮ с "советской историей" и "российской историей" где чушь собачья
Ив любом случае самая неприглядная история это татарская, 100 раз чем даже крепостное право русского народа.



2

  • Изображение
  • Гость
  • 97 | 30.10.2016, 17:08 | Автор: Не зарегистрирован
    Публикации: 0 | Комментарии: 0 | Рейтинг: 0
92 | 30.10.2016, 16:30 | Автор: Не зарегистрирован
" Дикие " племена татар жили в своих ханствах - Астpa-xанское , Крымское , Казанское , Ногайское и Сибирское ! Жили между прочим и в КАМЕННЫХ городах и юртах !
======================
А кто спорит то?
У монгол было много ханств, когда чингизиды решили иметь по ханству. Ну и рабы татары существовали при них. Там при своих хозяевах монголах и жили рабы-татары.



2

  • Изображение
  • Гость
  • 98 | 30.10.2016, 17:26 | Автор: Не зарегистрирован
    Публикации: 0 | Комментарии: 0 | Рейтинг: 0
94 | 30.10.2016, 16:42 | Автор:

На вопрос "почему в вашем городе Булгар нет никаких остатков строений", а все только бутафория, новоделы татары отвечают, что этот город состоял из кибиток и юрт.
=========================================================
Значит скоро доберемся до времен ИСТОРИИ Древнего Египта !
" Велик , велик " народ Башкорт , МОЖЕТ и ваш город Башгорд - главное СТАНОВИЩЕ ГУННОВ ( не башкир ) Вождь -Аспарух -состоял из кибиток и юрт. , тогда чем так славен Башгорд , от Булгар основанный в 10 веке - город Волжско-Камской Булгарии, позднее — один из крупнейших городов Булгарского улуса Золотой Орды. !



0

  • Изображение
  • Эксперт
  • 99 | 30.10.2016, 17:51 | Автор: Вдумчивый
    Публикации: 191 | Комментарии: 38449 | Рейтинг: +6469,3
96 | 30.10.2016, 17:08 | Автор: Не зарегистрирован

А кто спорит то?
У монгол было много ханств, когда чингизиды решили иметь по ханству.
===
Да, их числом щас-то немного, а тогда и вовсе был мизер, поэтому все оптом в ханы и записались.

Почитай у кажНого тогдашнего батырА было своё ханство.
И бывало очередной хан ...

...Выйдет в поле сядет с...(какать),
Далеко его видать. (с)



0

  • Изображение
  • Эксперт
  • 100 | 30.10.2016, 17:55 | Автор: Вдумчивый
    Публикации: 191 | Комментарии: 38449 | Рейтинг: +6469,3
97 | 30.10.2016, 17:26 | Автор: Не зарегистрирован

... позднее — один из крупнейших городов Булгарского улуса Золотой Орды. !
===
И чё, САМИ эти ханы это всё и строили?

Их же народу, как и нынче в станах, хватило числом только на руководящие должностЯ.



0