Календарь новостей
«    Ноябрь 2019    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930 
Лучшие комментарии
Обсуждаемое за месяц
Последние публикации
Рак души: Озверевший ...

Как сообщает «Независимая уральская газета», жительница ЖК «Цветы Башкирии» ...
  15.11.2019   14927    93

Казанский Кремль ответит ...

Официальный представитель Казанского Кремля Лилия Галимова прокомментировала ...
  15.11.2019   15738    85

Мединский в ярости: ...

Владимир Мединский отнес Башкирию к отстающим в реализации нацпроекта ...
  15.11.2019   37391    49

Конец мифа о духовности ...

Руководители российской пропаганды много лет использовали такой прием. Как ...
  15.11.2019   12645    31

Глава района с повадками ...

«Администрация — это значит я. Увидимся в суде»: Башкирские чиновники бросают ...
  14.11.2019   35114    42

И это проглотят, хлопая ...

Бывший председатель Кировского районного суда Уфы Мунир Валеев, который был ...
  14.11.2019   42110    33

Палата номер шесть ...

Совет Адвокатской палаты Башкирии сегодня лишил адвокатского статуса члена ...
  14.11.2019   28256    14

Между КрымНашем и Уфой: ...

Башкирский госсанаторий «Янган-тау» направил в арбитражный суд республики иск к ...
  14.11.2019   23773    19

Глубинный народ на ...

В селе Санниково под Барнаулом пенсионерка встала на колени перед премьером РФ ...
  14.11.2019   34824    15

Курятники из профнастила ...

В Башкирии установили новые остановки из профнастила за 100 тысяч рублей ...
  13.11.2019   41112    80

Читаемое за месяц
Архив публикаций
Ноябрь 2019 (49)
Октябрь 2019 (87)
Сентябрь 2019 (81)
Август 2019 (127)
Июль 2019 (109)
Июнь 2019 (92)


Еще одна религия или каша в головах? В Уфе отметили день рождения Ленина

0


22 апреля, отмечается 148-я годовщина со дня рождения вождя мирового пролетариата Владимира Ильича Ленина. Владимир Ильич Ульянов – революционер, крупный теоретик марксизма, основатель партии большевиков, организатор Октябрьской революции 1917 года, создатель первого в мировой истории социалистического государства, советский политический и государственный деятель.

Еще одна религия или каша в головах? В Уфе отметили день рождения Ленина


Родился Владимир Ленин в Симбирске (ныне Ульяновске), в многодетной семье инспектора народных училищ Ильи Ульянова и его жены Александры. У него было два брата и три сестры. Революционная деятельность Владимира Ильича началась в 1887 году, после поступления в университет. Позднее, уже будучи известным революционером, Владимиру Ульянову довелось побывать в Уфе. Сюда он приезжал дважды, в феврале и июне 1900 года.



Здесь находилась в ссылке его жена Надежда Крупская. Она жила в небольшом домике на углу улиц Жандармской и Тюремной. Сейчас у этого дома статус музея. Открылся уфимский дом-музей 77 лет назад.

- Уфа празднует день рождения Владимира Ленина масштабно, массово, - рассказал первый секретарь Башкирского рескома КПРФ Юнир Кутлугужин. – На празднование собрались все левые силы. Мы возлагаем цветы к памятникам вождю мирового пролетариата. В жизни не только нашей страны, но и всего мира, он сыграл величайшую роль, создав первое в мире социалистическое государство. При советской власти народ жил спокойно, уверенно, был обеспечен работой, получал бесплатное образование, бесплатную медицинскую помощь, жилье также предоставлялось бесплатно. Государство обеспечивало своих граждан. Вот что нам дал Владимир Ильич Ленин.

Возложить цветы к памятнику Владимира Ленина на Горсовете собрались сотни людей. Среди них были и школьники, и студенты, и работающие граждане, и пенсионеры. Все они заявляли, что Ленин для них – величайшая личность в истории и они благодарны ему за то, что он сделал для простого народа.

Вадим Мустафин, школьник:

- Для меня Владимир Ильич Ленин – великий человек. Он поднял рабочий класс на революцию, отдал всю власть народу, помог людям обрести социальную справедливость. При социализме мои деды и прадеды жили хорошо.

Айрат Идиятов, служащий:

- О Ленине я знаю по рассказам своих родителей, они жили при социализме. По их словам, тогда люди шли по карьерной лестнице не благодаря богатым родственникам и знакомым, а лишь из-за своих трудовых заслуг. Квартиры людям выдавали за счет государства. Это время, как говорят мои родители, было очень хорошим временем. Для меня Владимир Ильич Ленин ассоциируется с человеком, который добился многого. Народ после Октябрьской революции все время при работе был, тунеядцев не было, к народу всегда прислушивались. Государством руководили простые люди, а не кучка олигархов.

Евгений Луканов, рабочий:

- Ленин – хороший человек, просто-напросто. Он не для себя революцию делал, а для простых людей, трудящихся. Его пропагандой была свобода простого народа. Восхищаюсь благородством, мужеством, силой духа Ленина. Этот человек – символ Советского Союза, величайшей страны.

Вадим Насыров, рабочий:

- Что могу сказать про Ленина? Это один из величайших сынов, патриотов и деятелей России. Петр I сделал Россию европейской державой, прорубил окно в Европу, а Ленин превратил нашу страну в мировую державу. Естественно, в этой мировой державе была социальная справедливость, люди ни в чем не нуждались, дети были заняты. Он – величайший деятель, имя которого сейчас незаслуженно забыто. В школах о нем, с моей точки зрения, детям слишком мало рассказывают. А зря!

Александра Карабельщикова, пенсионерка:

- Владимир Ильич Ленин – это революция, новая жизнь, мир, земля крестьянам, бесплатное образование, бесплатная медицина. Хорошее у нас было детство при социализме! Мы по лагерям бесплатно ездили! Вспоминаю о том времени с болью в сердце. Наших внуков сейчас очень дорого отправлять в летние лагеря!

Гузель Насырова, служащая:

- Само слово Ленин для меня ассоциируется со днем пионерии. Вспоминаю бесплатные аттракционы в парке Якутова, бесплатное катание на детской железной дороге. Детство у нас было хорошее, безоблачное! Хочется, чтобы о нашем детстве и его героях знали наши дети. Чтобы наша история, в том числе и имя Ленина, передавалась из поколения в поколение.

Фания Фахретдинова, пенсионерка:

- Владимир Ильич Ленин – символ моей молодости. Это детский сад, школа, лагерь, институт. У меня всю дорогу дети в садик ходили, профсоюз давал им бесплатные путевки. Это имя ассоциируется с тем, что практически все в стране было бесплатно. Сейчас, считаю, о Ленине меньше стали говорить, чтобы народ о своем прошлом, когда практически все услуги бесплатными были, перестал вспоминать.

Помимо памятника Ленина на Горсовете в день рождения Владимира Ильича в Уфе были возложены цветы и венки к другим его памятникам. Всего в городе их насчитывается семь. Также, накануне, проведен субботник в ленинском доме-музее. Его организовал республиканский союз рабочих.

Ленинский дом-музей расположен на пересечении улиц Крупской и Достоевского. До 2002 года мемориальный комплекс состоял не из одного дома, а из целой улицы с постройками рубежа XIX – XX века. Эта территория охранялась государством, считалась памятником архитектуры. Однако в начале нулевых годов статус памятников со всех домов, кроме самого ленинского, был снят. В 2003 – 2005 году строения снесли, а на их месте возвели элитный жилой комплекс. Сам маленький домик, в котором жил Ильич, по сей день остается музеем, продолжает работать.

ПроУфу
Оригинал публикации








Связанные темы и персоны

  • Изображение
  • Гость
  • 81 | 23.04.2018, 15:25 | Автор: Не зарегистрирован
    Публикации: 0 | Комментарии: 0 | Рейтинг: 0
Комментарий скрыт в связи с отрицательным рейтингом.
71 | 23.04.2018, 15:18 | Автор: ketrin_2

Почему же нет никого? Сравнить есть кто,Адольф Гитлер.
===================================================
Слушай ! Поебень проукраинская , ты хоть исторические хронологии не путай !



3

  • Изображение
  • Гость
  • 82 | 23.04.2018, 15:26 | Автор: Не зарегистрирован
    Публикации: 0 | Комментарии: 0 | Рейтинг: 0
67 | 23.04.2018, 15:00 | Автор: Не зарегистрирован
Публикации: 0 | Комментарии: 0 | Рейтинг: 0
64 | 23.04.2018, 14:50 | Автор:

Пиз_дюк хуе-плетный, ты сначало выясни себе, каких жополизов ближе к твоему телу? Прошлых или теперешних? Потом выясни почему да как. Все твои вопросы сами собой отпадут.
=========================================================
Долбоеб , да ты туп как пластмассовая пробка !
Ты даже прямую понятную речь , не в силах осмыслить ?
-------------------------------

Если ты про осмыслить того, что сегодня нарисовал, такового смысловатого от тебя не было. Ты сегодня только говнометствовал.



0

  • Изображение
  • Эксперт
  • 83 | 23.04.2018, 15:29 | Автор: Кухарка
    Публикации: 1338 | Комментарии: 66304 | Рейтинг: +12171,3
Мы в регионах , как и сейчас - ничего не решаем !
___________________________________
Вы - в регионах - и ТОГДА НИЧЕГО НЕ РЕШАЛИ - с 1917 года!



0

  • Изображение
  • Гость
  • 84 | 23.04.2018, 15:38 | Автор: Не зарегистрирован
    Публикации: 0 | Комментарии: 0 | Рейтинг: 0
74 | 23.04.2018, 15:26 | Автор:

Если ты про осмыслить того, что сегодня нарисовал, такового смысловатого от тебя не было. Ты сегодня только говнометствовал.
======================================================
Потому что ПРЕЗИРАЮ предателей и проститу ток - Иванов , не помнящих родства !



1

  • Изображение
  • Гость
  • 85 | 23.04.2018, 15:40 | Автор: Не зарегистрирован
    Публикации: 0 | Комментарии: 0 | Рейтинг: 0
45 | 23.04.2018, 13:35 | Автор: ketrin_2 | На сайте
Публикации: 0 | Комментарии: 5158 | Рейтинг: +1415,7

Не получится пройти походкой победителя. во первых,там не наша зона,была а американская. во вторых, я не имею отношение к Победе,никакого так же и как мы все
---------------------------------------
Соглашусь с тобой, не получится у тебя пройти походкой победителя. Ты не из победителей, ты из жополизов.



2

  • Изображение
  • Наблюдатель
  • 86 | 23.04.2018, 15:41 | Автор: ufimsky-obuvatel
    Публикации: 0 | Комментарии: 5863 | Рейтинг: +1033,5
63 | 23.04.2018, 14:47 | Автор: Не зарегистрирован
............
Ничтожные собаки , которые , предают и кусают прошлое , разве достойны уважения ! Они ведь презренные мрази !
-------------------------------
Прошлого нет, прошлое в прошлом. Нет Советского Союза, нет вашей молодости, скоро смерть и могильный холод.
Страна в которой прошла ваша молодость, страна которой вы отдали свой труд исчезла. Кумиры, которых вы боготворили, оказались злодеями, герои, которыми вы восхищались, творили преступления или сами оказались жертвой системы. Жизнь прожитая вами теряет смысл, если посмотреть на неё широко открытыми глазами, поэтому вы цепляетесь за Сталина, Ленина, за идеалы оказавшиеся ложными.
Вы ведь не верите в Бога, по молодости вы были якобы атеистами, но чтобы быть настоящим атеистом вам не хватает ума и мужества. А ныне вы уверовали в Христа или Аллаха, но в вашей вере перемешаны страх и надежда, страх и надежда. Страха больше. Ностальгия по прошлому, ненависть к окружающим - вот ваши чувства.
Нет повести печальнее, чем повесть о старом и тупом ватнике.



1

  • Изображение
  • Участник
  • 87 | 23.04.2018, 15:43 | Автор: Корней
    Публикации: 5 | Комментарии: 13514 | Рейтинг: -1980,2
70 | 23.04.2018, 15:15 | Автор: ketrin_2 | На сайте
Публикации: 0 | Комментарии: 5158 | Рейтинг: +1415,7

Да.уж.
Григорий Явлинский не смог бы отдавать расстрельные приказы. Куда ему до Ленина
___________________________________________________
Сломать, уничтожить и расстрелять Гришка как раз смог бы. Как и все либерасты.
А вот создать, организовать, победить и построить - кишка тонка.



2

  • Изображение
  • Участник
  • 88 | 23.04.2018, 15:46 | Автор: Корней
    Публикации: 5 | Комментарии: 13514 | Рейтинг: -1980,2
Прошлого нет, прошлое в прошлом. Нет Советского Союза, нет вашей молодости, скоро смерть и могильный холод.
Страна в которой прошла ваша молодость, страна которой вы отдали свой труд исчезла.
__________________________________________________
У тебя нет.
У тебя всё беспросветно. Ты слаб духом.
Сдохнешь ты в ненавидимой тобою стране, среди ненавидимых тобою людей.
И закопают тебя, и щелястый памятник на твоей могиле поставят те люди, которых ты ненавидишь.
А наша страна жива. И живёт.



3

  • Изображение
  • Гость
  • 89 | 23.04.2018, 15:47 | Автор: Не зарегистрирован
    Публикации: 0 | Комментарии: 0 | Рейтинг: 0
78 | 23.04.2018, 15:43 | Автор: Корней | На сайте
Публикации: 6 | Комментарии: 10392 | Рейтинг: -1735,6
70 | 23.04.2018, 15:15 | Автор: ketrin_2 | На сайте
Публикации: 0 | Комментарии: 5158 | Рейтинг: +1415,7

Да.уж.
Григорий Явлинский не смог бы отдавать расстрельные приказы. Куда ему до Ленина
___________________________________________________
Сломать, уничтожить и расстрелять Гришка как раз смог бы. Как и все либерасты.
А вот создать, организовать, победить и построить - кишка тонка.
+++++++++++++++
Либерасты на Западе гниют, "создать, организовать, победить и построить - кишка тонка."



1

  • Изображение
  • Гость
  • 90 | 23.04.2018, 15:52 | Автор: Не зарегистрирован
    Публикации: 0 | Комментарии: 0 | Рейтинг: 0
80 | 23.04.2018, 15:46 | Автор: Корней | На сайте
Публикации: 6 | Комментарии: 10393 | Рейтинг: -1735,8
Прошлого нет, прошлое в прошлом. Нет Советского Союза, нет вашей молодости, скоро смерть и могильный холод.
Страна в которой прошла ваша молодость, страна которой вы отдали свой труд исчезла.
__________________________________________________
У тебя нет.
У тебя всё беспросветно. Ты слаб духом.
Сдохнешь ты в ненавидимой тобою стране, среди ненавидимых тобою людей.
+++++++++++++
А когда ты сдохнешь, будешь благодарствовать из обернутого савана о почестях в три пистолетных патрона?



0

  • Изображение
  • Гость
  • 91 | 23.04.2018, 16:04 | Автор: Не зарегистрирован
    Публикации: 0 | Комментарии: 0 | Рейтинг: 0
81 | 23.04.2018, 15:47 | Автор: Не зарегистрирован
Публикации: 0 | Комментарии: 0 | Рейтинг: 0
78 | 23.04.2018, 15:43 | Автор: Корней | На сайте
Публикации: 6 | Комментарии: 10392 | Рейтинг: -1735,6
70 | 23.04.2018, 15:15 | Автор: ketrin_2 | На сайте
Публикации: 0 | Комментарии: 5158 | Рейтинг: +1415,7

Да.уж.
Григорий Явлинский не смог бы отдавать расстрельные приказы. Куда ему до Ленина
___________________________________________________
Сломать, уничтожить и расстрелять Гришка как раз смог бы. Как и все либерасты.
А вот создать, организовать, победить и построить - кишка тонка.
+++++++++++++++
Либерасты на Западе гниют, "создать, организовать, победить и построить - кишка тонка."
_______________________

Литберасты начали теснить друг-друга. Кухарка показывает правила поведения на УЖе.



0

  • Изображение
  • Участник
  • 92 | 23.04.2018, 16:07 | Автор: Корней
    Публикации: 5 | Комментарии: 13514 | Рейтинг: -1980,2
Либерасты на Западе гниют, "создать, организовать, победить и построить - кишка тонка."
_______________________________________________
Это только ярко выраженные идиоты считают, что на Западе что-то создали либерасты.
Всё, что там создано, создавалось руками учёных, инженеров, рабочих и людей-государственников.
А либерасты они только пи.деть и воровать умеют. И разрушать.
Если кто-то считает, что, например, Генри Форд или Джон Морган либералы, то флаг в руки этому товарищу.



1

  • Изображение
  • Гость
  • 93 | 23.04.2018, 16:11 | Автор: Не зарегистрирован
    Публикации: 0 | Комментарии: 0 | Рейтинг: 0
83 | 23.04.2018, 16:07 | Автор: Корней | На сайте
Публикации: 6 | Комментарии: 10394 | Рейтинг: -1735,8
Либерасты на Западе гниют, "создать, организовать, победить и построить - кишка тонка."
_______________________________________________
Это только ярко выраженные идиоты считают, что на Западе что-то создали либерасты.
Всё, что там создано, создавалось руками учёных, инженеров, рабочих и людей-государственников.
А либерасты они только пи.деть и воровать умеют. И разрушать.
Если кто-то считает, что, например, Генри Форд или Джон Морган либералы, то флаг в руки этому товарищу.
+++++++++++++++++
А где же либералы, куда они подевались, где они обитают?



0

  • Изображение
  • Участник
  • 94 | 23.04.2018, 16:12 | Автор: Корней
    Публикации: 5 | Комментарии: 13514 | Рейтинг: -1980,2
71 | 23.04.2018, 15:18 | Автор: ketrin_2 | На сайте
Публикации: 0 | Комментарии: 5158 | Рейтинг: +1415,8

Почему же нет никого? Сравнить есть кто,Адольф Гитлер.
_____________________________________________________
Адольф Гитлер?
Это не тот, в честь которого, на Украине проводят факельные шествия, а в Эстонии парады эсесовцев?



2

  • Изображение
  • Участник
  • 95 | 23.04.2018, 16:14 | Автор: Корней
    Публикации: 5 | Комментарии: 13514 | Рейтинг: -1980,2
68 | 23.04.2018, 15:10 | Автор: ketrin_2 | На сайте
Публикации: 0 | Комментарии: 5158 | Рейтинг: +1415,8

да.что вы можете ,только пи- еть. что же вы не вышли защищать свой строй коммуняцкий,и СССР. сидели , воду заряжали перед телевизором, и башкой крутили на сеансах Кашпировского.
______________________________________________
Ну как же не защищаем?
Ты несправедлива, Катюша.
Стон стоит по всей стране, слышишь?
Это либерасты и их шелуха стонет-плачет-причитает, о возврате к СССР.



1

  • Изображение
  • Гость
  • 96 | 23.04.2018, 16:23 | Автор: Не зарегистрирован
    Публикации: 0 | Комментарии: 0 | Рейтинг: 0
78 | 23.04.2018, 15:41 | Автор: ufimsky-obuvatel

."......Жизнь прожитая вами теряет смысл, если посмотреть на неё широко открытыми глазами, поэтому вы цепляетесь за Сталина, Ленина, за идеалы оказавшиеся ложными.
Вы ведь не верите в Бога, по молодости вы были якобы атеистами, но чтобы быть настоящим атеистом вам не хватает ума и мужества.
А ныне вы уверовали в Христа или Аллаха, но в вашей вере перемешаны страх и надежда, страх и надежда. Страха больше.
Ностальгия по прошлому, ненависть к окружающим - вот ваши чувства.
Нет повести печальнее, чем повесть о старом и тупом ватнике...."
=======================================================
Уфимец ! Ваша Философия , Вас красит ! Есть грамотно выстроенная , стройная теория !
Но главное - НО ХОТЬ бы ОДНА ваша строчка , соответствовала моим чувствам и мыслям , я вам сказал бы за это спасибоо !
Но мне Очень сильно смешно , вся и все адресованное мне это
Пальцем в небо !
Да Идеалы бывают ложными , но не идеалы гуманизма , братства и равенства народов !!!
Уничтожение эксплуатации , разве это ложь и блажь ?
Если не будет такого идеала , а будут только идеи - Человек
Человеку , враг и волк Вы сами первые СДОХНИТЕ в таком обществе !
Вот понимаете , нет у меня никакого личного страха , надежд , тем более ностальгии !
Я всегда , сам кормил себя и свою семью СВОИМ трудом !
Никогда не ждал манны " небесной ", никогда ни от кого не зависел !
Я просто реально и без розовых или зеленых очков смотрю на Мир , на действительность !

Все мимо , нет Вы не психолог !



1

  • Изображение
  • Гость
  • 97 | 23.04.2018, 16:24 | Автор: Не зарегистрирован
    Публикации: 0 | Комментарии: 0 | Рейтинг: 0
83 | 23.04.2018, 16:07 | Автор: Корней | На сайте
Публикации: 6 | Комментарии: 10394 | Рейтинг: -1735,8
Либерасты на Западе гниют, "создать, организовать, победить и построить - кишка тонка."
_______________________________________________
Это только ярко выраженные идиоты считают, что на Западе что-то создали либерасты.
Всё, что там создано, создавалось руками учёных, инженеров, рабочих и людей-государственников.
А либерасты они только пи.деть и воровать умеют. И разрушать.
Если кто-то считает, что, например, Генри Форд или Джон Морган либералы, то флаг в руки этому товарищу.
+++++++++++++++++
А где же либералы, куда они подевались, где они обитают?



0

  • Изображение
  • Гость
  • 98 | 23.04.2018, 16:24 | Автор: Не зарегистрирован
    Публикации: 0 | Комментарии: 0 | Рейтинг: 0
Какими бы благими идеями ни был обуреваемым В.И.Ульянов/Ленин, но по факту он преступник вселенского масштаба. Идеи по переустройству общества могут быть реализованы 3 путями: побуждением (просвещением), убеждением (обучением) и принуждением (насилием). Россия всегда прибегала к третьему, а уж после 1917 - открылись врата Ада!



0

  • Изображение
  • Гость
  • 99 | 23.04.2018, 16:31 | Автор: Не зарегистрирован
    Публикации: 0 | Комментарии: 0 | Рейтинг: 0
83 | 23.04.2018, 16:07 | Автор: Корней | На сайте
Публикации: 6 | Комментарии: 10394 | Рейтинг: -1735,8
Либерасты на Западе гниют, "создать, организовать, победить и построить - кишка тонка."
_______________________________________________
Это только ярко выраженные идиоты считают, что на Западе что-то создали либерасты.
Всё, что там создано, создавалось руками учёных, инженеров, рабочих и людей-государственников.
А либерасты они только пи.деть и воровать умеют. И разрушать.
Если кто-то считает, что, например, Генри Форд или Джон Морган либералы, то флаг в руки этому товарищу.
+++++++++++++++++
А где же либералы, куда они подевались, где они обитают?



0

  • Изображение
  • Участник
  • 100 | 23.04.2018, 16:31 | Автор: Корней