Календарь новостей
«    Январь 2021    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Лучшие комментарии
Обсуждаемое за месяц
Последние публикации
Жалкий и позорный ...

Уфимский горсовет единодушно назначил мэром Уфы Сергея Грекова. ...
  18.01.2021   34915    1

Фальшивая «Республика» ...

Новое политическое движение «Республика» создано как временная ...
  18.01.2021   12581    25

Миллионы из бюджета на ...

Ильнар Гарифуллин: Сам грантовый фонд в этом году уже составляет 80 млн. руб. ...
  18.01.2021   29518    9

Воровской минздрав ...

Если посмотреть на закупки Минздрава, то кажется, что там сплошные ...
  15.01.2021   20054    136

Позорище Башкирии: ...

Элвин Грей получил от Башкирии 30 млн рублей на музыкальное шоу. Проект, в ...
  14.01.2021   30192    46

МВД начало проверку ...

Ранее бывший лидер запрещенной в России организации “Башкорт” Руслан Габбасов ...
  14.01.2021   25488    20

Оксана Савченко: Башкиры ...

Восьмикратная паралимпийская чемпионка, депутат Госсобрания РБ Оксана Савченко, ...
  14.01.2021   36780    33

Неправильные башкиры. ...

Нет, всё-таки правильно пел Ростислав — «Только савельевы спасут Башкортостан». ...
  13.01.2021   28565    111

Челобитные к царю вместо ...

Айдар Муллануров: Вместо механизма обращения в суд, в России действует механизм ...
  13.01.2021   17816    16

Им азарт, а народу жрать ...

Премьер-министр Башкирии заявил, что кризис экономики вызывает у него азарт. ...
  12.01.2021   37222    19

Читаемое за месяц
Архив публикаций
Январь 2021 (17)
Декабрь 2020 (55)
Ноябрь 2020 (53)
Октябрь 2020 (61)
Сентябрь 2020 (72)
Август 2020 (91)


Генассамблея ООН: «Крымский референдум незаконен»

  • Опубликовано: Егерь | 28.03.2014
    Раздел: Политика | Просмотры: 29033 | Комментарии: 270
0


Генеральная Ассамблея ООН признала незаконным референдум в Крыму. За это решение проголосовали 100 стран. Таким образом, ООН фактически не признала присоединение Крыма к России.

Генассамблея ООН: «Крымский референдум незаконен»


Правда, необходимо при этом подчеркнуть, что на двух страницах документа слово "Россия" не упоминается ни разу. Существует лишь призыв не признавать изменение границ Украины.

Резолюция ссылается на приоритет устава ООН в решении вопроса о территориальной целостности всех стран - членов ООН, а также напоминает об обязательствах сторон по Будапештскому меморандуму 1994г. о гарантиях безопасности в связи с присоединением Украины к Договору о нераспространении ядерного оружия, Договору 1997г. о дружбе, сотрудничестве и партнерстве между Украиной и Российской Федерацией, а также по другим двусторонним соглашениям между Россией и Украиной.

Против проголосовали 11 членов ООН. Позицию России в этом вопросе поддержали Армения, Белоруссия, Боливия, Куба, КНДР, Сирия, Судан, Зимбабве, Венесуэла и Никарагуа.

Примечателен список стран, решивших воздержаться. Туда вошли все организаторы БРИКС - Бразилия, ЮАР, Китай, Индия. Решили воздержаться также Афганистан, Казахстан, Алжир, Вьетнам, Египет и Узбекистан и т.д. - всего 58 стран.

Ряд участников Генассамблеи решил и вовсе не голосовать (Таджикистан, Туркменистан, Киргизия, Израиль). Сербия с нерешенной проблемой Косово участия в голосовании также не принимала.

Отметим, что Москва и Киев перед голосованием продолжили свой спор по Крыму. Представитель Украины назвал действия России нарушением устава ООН, а представитель Российской Федерации Виталий Чуркин заявил о праве крымчан на самоопределение.

Постоянный представитель РФ при ООН сообщил журналистам, что перед голосованием представители многих стран жаловались на "колоссальное давление" со стороны западных государств: те требовали подать голос в поддержку документа. "Вероятно, тактика давления, которой пользуются наши западные коллеги, возымело подобное воздействие, и некоторые страны голосовали, что называется, скрепя сердце, о чем они нам говорили и жаловались на то большое давление, которое на них было оказано. Но, тем не менее, мне кажется, результат вполне для нас хороший. В общем-то, определенную моральную и политическую победу мы одержали", - подчеркнул он. "Уже никакой речи об изоляции России идти в этой ситуации не может", - резюмировал Чуркин.

На голосование Генеральной Ассамблеи ООН нельзя наложить вето. При этом ее решение не является законом, обязательным к исполнению. Фактически это мировой опрос по тому или иному вопросу. Впрочем, представители американского внешнеполитического ведомства уже заявили, что созданная при участии США резолюция впервые за много лет собрала большинство голосов в Генассамблее. Ветеран американской дипломатии Николас Бернс подчеркнул, что в данном случае важно было показать России, что она не должна двигаться на Восточную Украину и Молдавию.

РБК
Оригинал публикации








Связанные темы и персоны

  • Изображение
  • Наблюдатель
  • 101 | 28.03.2014, 15:27 | Автор: коп
    Публикации: 0 | Комментарии: 3749 | Рейтинг: +944,3
# 98 | 28.03.2014, 15:18 | Автор: Мансурыч | На сайте
Публикации: 0 | Комментарии: 5132 | Рейтинг: -314,5
# 60 | 28.03.2014, 11:56 | Автор: Стa-тус | На сайте
Публикации: 0 | Комментарии: 1445 | Рейтинг: -359,5
Самое обидное, что в информационной войне всегда проиг-рывает тот, кто говорит правду. Он ограничен правдой, а лжец может нести всё, что угодно.

Роберт Шекли
------------------------
Кстати, недавно читал одного умного человека, где он пишет: чтобы опровергнуть одну строчку лжи, нужно исписать не один лист бумаги. Но это был не Р. Шекли. Врунам и трепачам легко живется, но это дело временное, да и не так их много. На Колыме им места хватит, да и пил с топорами тоже.
----------------
Плохо ты изучал экономическую географию.
На Колыме не лес рубят , золото моют.
Там лотки нужны и лопаты.
Но ты на практике узнаешь, на собственном опыте.



0

  • Изображение
  • Эксперт
  • 102 | 28.03.2014, 15:27 | Автор: Вдумчивый
    Публикации: 192 | Комментарии: 39724 | Рейтинг: +6513,2
# 98 | 28.03.2014, 15:18 | Автор: Мансурыч | На сайте

Врунам и трепачам легко живется, но это дело временное, да и не так их много. На Колыме им места хватит, да и пил с топорами тоже.
===========
Ясно дело.

Сортировать ты будешь лично, как самый упёртый и верящий комуняцкой брехне.



0

  • Изображение
  • Участник
  • 103 | 28.03.2014, 15:29 | Автор: Мансурыч
    Публикации: 0 | Комментарии: 5557 | Рейтинг: -403,5
# 67 | 28.03.2014, 12:25 | Автор: коп | На сайте
Публикации: 0 | Комментарии: 3376 | Рейтинг: +840,4
список стран, решивших воздержаться. Туда вошли все организаторы БРИКС - Бразилия, ЮАР, Китай, Индия. Решили воздержаться также Афганистан, Казахстан, Алжир, Вьетнам, Египет и Узбекистан и т.д. - всего 58 стран.
------------------------
Эти тоже считают Россию агрессором, но надеются на финансовую помощь.
--------------------
Коп, ну не владеешь ты информацией. Ну а если не владеешь, то какого хрена писать? В дешевых финансах все нуждаются, в том числе и США.
А перечисленные тобой страны(кроме Афгана) сами кому хочешь могут выделить финансовую помощь. Дело тут в другом- в Новом мироустройстве



3

  • Изображение
  • Наблюдатель
  • 104 | 28.03.2014, 15:35 | Автор: коп
    Публикации: 0 | Комментарии: 3749 | Рейтинг: +944,3
# 101 | 28.03.2014, 15:29 | Автор: Мансурыч | На сайте
Публикации: 0 | Комментарии: 5133 | Рейтинг: -314,5
# 67 | 28.03.2014, 12:25 | Автор: коп | На сайте
Публикации: 0 | Комментарии: 3376 | Рейтинг: +840,4
список стран, решивших воздержаться. Туда вошли все организаторы БРИКС - Бразилия, ЮАР, Китай, Индия. Решили воздержаться также Афганистан, Казахстан, Алжир, Вьетнам, Египет и Узбекистан и т.д. - всего 58 стран.
------------------------
Эти тоже считают Россию агрессором, но надеются на финансовую помощь.
--------------------
Коп, ну не владеешь ты информацией. Ну а если не владеешь, то какого xpe-на писать? В дешевых финансах все нуждаются, в том числе и США.
А перечисленные тобой страны(кроме Афгана) сами кому хочешь могут выделить финансовую помощь. Дело тут в другом- в Новом мироустройстве
---------------------
При чем тут дешевые кредиты.
Эти страны знают, что мы отдаем деньги как бы в кредит, а потом прощаем долги.
Куба, Египет, КНДР....всех и не упомнишь.



0

  • Изображение
  • Участник
  • 105 | 28.03.2014, 15:39 | Автор: Амур
    Публикации: 0 | Комментарии: 1806 | Рейтинг: -251,5
# 86 | 28.03.2014, 14:38 | Автор: Зулия
11 стран, проголосовавших против стали звездами, список повторяют и повторяют, лучшая часть человечества. К ним приписали воздержавшихся и совсем не голосовавших.
А вот список прислужников и сателлитов, запуганных Америкой:

Зуля! Вы неоднократно заявляли - мне по боку, кто мне минусы ставит.
Проголосовали против России - у Вы гордитесь этим, постоянно муссируете. Что с этого следует, Россия вернет Крым? Откажется? Вы готовы отказаться от своих братьев и сестер?



5

  • Изображение
  • Участник
  • 106 | 28.03.2014, 15:41 | Автор: Мансурыч
    Публикации: 0 | Комментарии: 5557 | Рейтинг: -403,5
Кто сегодня модератор? Похоже, ежик. На вполне безобидные ответы реагирует.



5

  • # 107 | 28.03.2014, 15:42 | Автор: Амур
    Публикации: 0 | Комментарии: 1806 | Рейтинг: -251,5

  •   Комментарий скрыт модератором
  • # 108 | 28.03.2014, 15:43 | Автор: Мансурыч
    Публикации: 0 | Комментарии: 5557 | Рейтинг: -403,5

  •   Комментарий скрыт модератором
  • # 109 | 28.03.2014, 15:46 | Автор: коп
    Публикации: 0 | Комментарии: 3749 | Рейтинг: +944,3

  •   Комментарий скрыт модератором
  • # 110 | 28.03.2014, 15:49 | Автор: Мансурыч
    Публикации: 0 | Комментарии: 5557 | Рейтинг: -403,5

  •   Комментарий скрыт модератором
  • Изображение
  • Наблюдатель
  • 111 | 28.03.2014, 15:57 | Автор: коп
    Публикации: 0 | Комментарии: 3749 | Рейтинг: +944,3
Мансурыч, я тебе в личку направил ответ.
В общем, не беспокойся.



1

  • Изображение
  • Эксперт
  • 112 | 28.03.2014, 15:58 | Автор: Зулия
    Публикации: 31 | Комментарии: 32048 | Рейтинг: -717,2
# 103 | 28.03.2014, 15:39 | Автор: Амур | На сайте
Вы готовы отказаться от своих братьев и сестер?
-----------------------
Я люблю Крым, даже больше, чем остальные, я люблю крымских татар, моих братьев и сестер, поэтому не хочу, чтобы они вернулись в тюрьму народов, в путинскую Россию



1

  • Изображение
  • Участник
  • 113 | 28.03.2014, 16:05 | Автор: Ficker
    Публикации: 16 | Комментарии: 5263 | Рейтинг: -741,7
# 110 | 28.03.2014, 15:58 | Автор: Зулия
Публикации: 13 | Комментарии: 14757 | Рейтинг: -380,6
# 103 | 28.03.2014, 15:39 | Автор: Амур | На сайте
Вы готовы отказаться от своих братьев и сестер?
-----------------------
Я люблю Крым, даже больше, чем остальные, я люблю крымских татар, моих братьев и сестер, поэтому не хочу, чтобы они вернулись в тюрьму народов, в путинскую Россию
_____________________________________________
А у них есть выбор?



1

  • Изображение
  • Гость
  • 114 | 28.03.2014, 16:06 | Автор: Не зарегистрирован
    Публикации: 0 | Комментарии: 0 | Рейтинг: 0
№ 77-му.
Не позорь ста-тусный кабмин биде государства урысов-кяфиров! Все и так знают "способности" урысов-кяфиров!



0

  • Изображение
  • Эксперт
  • 115 | 28.03.2014, 16:07 | Автор: Зулия
    Публикации: 31 | Комментарии: 32048 | Рейтинг: -717,2
# 111 | 28.03.2014, 16:05 | Автор: Ficker | На сайте
А у них есть выбор?
--------------------
Нету.



0

  • Изображение
  • Наблюдатель
  • 116 | 28.03.2014, 16:08 | Автор: коп
    Публикации: 0 | Комментарии: 3749 | Рейтинг: +944,3
# 111 | 28.03.2014, 16:05 | Автор: Ficker | На сайте
Публикации: 16 | Комментарии: 4991 | Рейтинг: -690,5
# 110 | 28.03.2014, 15:58 | Автор: Зулия
Публикации: 13 | Комментарии: 14757 | Рейтинг: -380,6
# 103 | 28.03.2014, 15:39 | Автор: Амур | На сайте
Вы готовы отказаться от своих братьев и сестер?
-----------------------
Я люблю Крым, даже больше, чем остальные, я люблю крымских татар, моих братьев и сестер, поэтому не хочу, чтобы они вернулись в тюрьму народов, в путинскую Россию
_____________________________________________
А у них есть выбор?
--------------------
Теперь уже нет.
А могли бы попасть в свободную Европу.
Недаром ты ее выбрал для жизни.



0

  • Изображение
  • Участник
  • 117 | 28.03.2014, 16:10 | Автор: Ficker
    Публикации: 16 | Комментарии: 5263 | Рейтинг: -741,7
# 443360 | 28.03.2014, 16:08 | Автор: коп | На сайте
Публикации: 0 | Комментарии: 3381 | Рейтинг: +840,7
Генассамблея ООН: «Крымский референдум незаконен»
# 111 | 28.03.2014, 16:05 | Автор: Ficker | На сайте
Публикации: 16 | Комментарии: 4991 | Рейтинг: -690,5
# 110 | 28.03.2014, 15:58 | Автор: Зулия
Публикации: 13 | Комментарии: 14757 | Рейтинг: -380,6
# 103 | 28.03.2014, 15:39 | Автор: Амур | На сайте
Вы готовы отказаться от своих братьев и сестер?
-----------------------
Я люблю Крым, даже больше, чем остальные, я люблю крымских татар, моих братьев и сестер, поэтому не хочу, чтобы они вернулись в тюрьму народов, в путинскую Россию
_____________________________________________
А у них есть выбор?
--------------------
Теперь уже нет.
А могли бы попасть в свободную Европу.
__________________________________________
Это не вместе ли с хохлами?))



4

  • Изображение
  • Участник
  • 118 | 28.03.2014, 16:11 | Автор: Ficker
    Публикации: 16 | Комментарии: 5263 | Рейтинг: -741,7
# 112 | 28.03.2014, 16:07 | Автор: Зулия | На сайте
Публикации: 13 | Комментарии: 14758 | Рейтинг: -380,4
# 111 | 28.03.2014, 16:05 | Автор: Ficker | На сайте
А у них есть выбор?
--------------------
Нету.
_________________________
Ну тогда опять в тюрьму



1

  • Изображение
  • Гость
  • 119 | 28.03.2014, 16:13 | Автор: Не зарегистрирован
    Публикации: 0 | Комментарии: 0 | Рейтинг: 0
Генеральная Ассамблея ООН признала незаконным референдум в Крыму. За это решение проголосовали 100 стран. Таким образом, ООН фактически не признала присоединение Крыма к России.
==================
Вранье. Незаконным присоединение Крыма признало 10 стран. Законным чуть меньше. Остальные воздержались.

Статеенка то от Егеря. Думайте, кто выкладывает и какие цели преследует.
Представители десятки, кстати, уже сделали официальное заявление, что на них оказывалось сильное политическое и экономическое давление.



0

  • Изображение
  • Участник
  • 120 | 28.03.2014, 16:15 | Автор: Мансурыч
    Публикации: 0 | Комментарии: 5557 | Рейтинг: -403,5
# 110 | 28.03.2014, 15:58 | Автор: Зулия | На сайте
Публикации: 13 | Комментарии: 14758 | Рейтинг: -380,2
# 103 | 28.03.2014, 15:39 | Автор: Амур | На сайте
Вы готовы отказаться от своих братьев и сестер?
-----------------------
Я люблю Крым, даже больше, чем остальные, я люблю крымских татар, моих братьев и сестер, поэтому не хочу, чтобы они вернулись в тюрьму народов, в путинскую Россию
----------------------
а почему ты решила, что Россия- тюрьма народов?
Только потому, что звучит громко?



3