Календарь новостей
«    Сентябрь 2019    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30 
Лучшие комментарии
Обсуждаемое за месяц
Последние публикации
«Король умер, да ...

Радий Хабиров, работавший с октября 2018 года исполняющим обязанности главы ...
  20.09.2019   43008    6

Знакомый запах старого ...

Муртаза Рахимов назвал предшественника Хабирова «черным пятном в истории ...
  20.09.2019   33510    12

Очередное теплое кресло ...

Хайдар Валеев, занимавший с 2011 до марта 2019 года должность председателя ...
  20.09.2019   27567    1

Мурзагулов встал на ...

Председатель Совета директоров АО «Башинформ» Ростислав Мурзагулов заявил, что ...
  20.09.2019   11704    5

Остановка «Реальных дел» ...

«Единая Россия» проверит расходование средств на строительство остановки из ...
  20.09.2019   31802    2

Евгения Куцуева: ...

Евгения Куцуева – блогер. Разделяй и властвуй. Я напишу об этом один раз, ...
  19.09.2019   27518    33

Башкирия тоже «большая, ...

Депутаты Курултая лично познакомились с кандидатом на пост прокурора республики ...
  19.09.2019   41245    15

Посреди грязи и ...

В одной из деревень Башкирии торжественно открыли остановочный павильон. Как ...
  19.09.2019   39261    119

Маленькая, но уже победа ...

Дело возвращено в прокуратуру для устранения препятствий к дальнейшему ...
  19.09.2019   27622    10

СПЧ как гениальный ход ...

Названы имена председателя и членов Совета по правам человека при Главе ...
  18.09.2019   35668    41

Читаемое за месяц
Архив публикаций
Сентябрь 2019 (56)
Август 2019 (127)
Июль 2019 (109)
Июнь 2019 (92)
Май 2019 (72)
Апрель 2019 (92)


Высшая форма патриотизма в виде ненависти

  • Опубликовано: Егерь | 02.12.2015
    Раздел: Общество | Просмотры: 13646 | Комментарии: 170
5


Когда руки чешутся кого-то сурово наказать, нужно знать точно, кто именно виновен. Чтобы наказать того, кто этого действительно заслуживает.

Высшая форма патриотизма в виде ненависти


Формально наш самолет сбил турецкий летчик, но приказ сбивать самолеты отдавало высшее руководство и сам Эрдоган. То есть турецкое государство.

И коль скоро воевать с турками мы пока не планируем, отвечать турецкому государству нужно было всеми доступными мирными средствами. И при этом не перепутать государство с народом. Можно закрутить кран в Южном Потоке. Можно отозвать посла. Можно разорвать какие-то контракты с турецкими фирмами. Можно даже отказаться от турецких пляжей, фруктов и шмоток.

Но нельзя мстить людям. Тысячи русских женщин вышли замуж за турок. Их мужья здесь живут и работают, у них дети. Теперь им что, разводиться из-за Эрдогана? Или всем вместе уезжать в Турцию? А в Казани за футбольный «Рубин» уже много лет играет прекрасный парень, любимец всего города, лидер и капитан команды Гёкдениз Карадениз. Его теперь надо вышвырнуть вон? Закрывают Российско-турецкий научный центр в Библиотеке иностранной литературы. Библиотека-то чем помешала? От вражды и взаимного непонимания людей всегда спасала как раз культура, живое человеческое общение. А мы сворачиваем контакты между вузами. И кому мы навредим, кроме собственных студентов?

Если мы не будем друг с другом общаться, то как узнаем, что турки, в общем, нормальные люди и не каждый из них Эрдоган? А как туркам узнать, что русские не параноики и что у нас есть другие имена, кроме Иван и Владимир Владимирович? У нас почему-то всякий конфликт с любой другой страной буквально за два дня перерастает в лютую ненависть ко всему, что с ней связано и тут же спускается на нижний бытовой уровень. Вспомните, как во время ссоры с Грузией начались тотальные облавы на грузин! Вспомните, как после Майдана братский народ объявили фашистами! Мы ненавидим американцев, поляков, прибалтов – всех, с кем что-то не поделили. Мы ненавидим даже граждан собственной страны, придумав для них определение «лицо кавказской национальности» и отлавливая их в метро и просто на улицах именно по лицам.

Прошла неделя с того момента, как сбили наш самолет, а турки уже стали пособниками террористов. Причем, не конкретный даже Эрдоган, а миллионы людей. Не мною замечено, что наш патриотизм ярче всего проявляется в ненависти к другим. Когда нет разницы между каким-то президентом, с которым поссорился Путин и целым народом. И нет в нынешней ситуации большей глупости, чем свернуть культурные, научные и образовательные программы с Турцией. Потому что дальше мы сможем разговаривать только глядя друг на друга в прицел.

Антон Орехъ, Эхо Москвы
Оригинал публикации








Связанные темы и персоны

  • Изображение
  • Гость
  • 101 | 02.12.2015, 16:12 | Автор: Не зарегистрирован
    Публикации: 0 | Комментарии: 0 | Рейтинг: 0
Все прозорливые старцы говорили,что скоро на нас нападёт Китай и дойдёт до Урала.



2

  • Изображение
  • Начинающий
  • 102 | 02.12.2015, 16:26 | Автор: ИМХО
    Публикации: 0 | Комментарии: 3847 | Рейтинг: +13,3
Когда руки чешутся кого-то сурово наказать, нужно знать точно, кто именно ви-нoвен.
===
ПрАААльна!!!

А пока не знаем, надо снять с себя последнюю рубашку и отдать её туркам?

А онЕ, за истекший период, забили своим мировоззрением головёшки отечественным батырАм.

Таким образом, и при такой тенденции, скоро в России никому в Сирию и ехать то не понадобится, ибо весь сирийский колорит и достопримечательности будут уже в станах дымиться.



1

  • Изображение
  • Начинающий
  • 103 | 02.12.2015, 16:50 | Автор: ИМХО
    Публикации: 0 | Комментарии: 3847 | Рейтинг: +13,3
94 | 02.12.2015, 16:12 | Автор: Не зарегистрирован

Все прозорливые старцы говорили,что скоро на нас нападёт Китай и дойдёт до Урала.
===
А на что китайцам нападать? Смысл для них в этом какой?

Им же итак, комуняцкие тАвАрищи, российские земли за гроши отдают.



1

  • Изображение
  • Гость
  • 104 | 02.12.2015, 17:18 | Автор: Не зарегистрирован
    Публикации: 0 | Комментарии: 0 | Рейтинг: 0
80 | 02.12.2015, 14:45 | Автор: Не зарегистрирован
Публикации: 0 | Комментарии: 0 | Рейтинг: 0
42 | 02.12.2015, 11:19 | Автор: Не зарегистрирован
Публикации: 0 | Комментарии: 0 | Рейтинг: 0
29 | 02.12.2015, 10:19 | Автор: Не зарегистрирован
Публикации: 0 | Комментарии: 0 | Рейтинг: 0
Россия плачет из-за сумасбродства тех, кто костями бренчает перед замалеванными идолами. Разуй глаза, увидишь!
------------------------------
Безбожие и предательство царя довлеет проклятием над Россией почти сто лет. Видеть будете и не разумеете.
Константинополь вернётся православной Греции. И на Руси на малое время будет Монархия,а затем Апокалипсис. Безбожники не хотят каяться,конец будет скоро,земля сгорит.
_____________________
Очередной кадр из дурки сбежал и сразу на УЖ.
------------------------
Слепцы. Война началась,а вы всё в прострации ,диванные воины. Готовьтесь,сухари сушите. За цареубийство ещё помучаемся,если не покаемся.



0

  • Изображение
  • Гость
  • 105 | 02.12.2015, 17:21 | Автор: Не зарегистрирован
    Публикации: 0 | Комментарии: 0 | Рейтинг: 0
96 | 02.12.2015, 16:50 | Автор: ИМХО
Публикации: 0 | Комментарии: 189 | Рейтинг: -5,9
94 | 02.12.2015, 16:12 | Автор: Не зарегистрирован

Все прозорливые старцы говорили,что скоро на нас нападёт Китай и дойдёт до Урала.
===
А на что китайцам нападать? Смысл для них в этом какой?

Им же итак, комуняцкие тАвАрищи, российские земли за гроши отдают.
-----------------------------
Дойдут до Урала,будут остановлены,затем многие перейдут в православие. Так старцы говорили.



1

  • Изображение
  • Эксперт
  • 106 | 02.12.2015, 17:25 | Автор: юнг
    Публикации: 151 | Комментарии: 37987 | Рейтинг: +5458,8
И вот уже засуетились, закопошились, помчались вприпрыжку, обгоняя друг друга, пыхтя и спеша предъявить начальству свою непревзойденную патриотическую лояльность, все кому не лень: руководители учреждений будут рвать, нитка за ниткой, все связи с Турцией и изгонять поганой метлой все турецкое; ученые историки будут смаковать подробности бесчисленных русско-турецких войн, чтобы народ знал, кто пытался сотни лет уничтожить Россию; экономисты будут расписывать жуткий ущерб, который мы причиняем турецкой экономике; филологи будут истреблять тюркские корни в русском языке; дирекция гастрономов будет следить, не просочились ли турецкие продукты, от помидоров до соли.

Всевозможные начальники и аналитики наперебой рассказывают, соревнуясь друг с другом, сколько миллиардов долларов потеряет экономика Турции, какой процент турецкого ВВП будет утрачен и т.д. Вот радость-то: сколько турецких работяг останется без работы или погрузится в нищету…Правильно, терпи все, стамбульский Мехмет, зачем ты наш самолет сбивал?

Заодно и собственному народу угощение преподнесли: отняли турецкие пляжи. Говорят, что в Турции так же плохо с безопасностью, как было в Египте, когда взорвали наш самолет. Разберемся: чего именно могут наши туристы опасаться? Того, что в самолет, вылетающий из Анталии, заложат взрывчатку? Но ведь в Шарм аш-Шейхе это сделал террорист-джихадист, и такой же изувер может это повторить в Абу Даби, например, или в Тунисе – так что же, и туда запретить ездить, вообще в любую мусульманскую страну? Более того, Франция – отнюдь не мусульманское государство, а какое побоище там недавно было, значит вообще в зарубежные страны нельзя ездить, почему именно в Турцию? Или, может быть, простые турки будут не давать русским прохода на улицах, бить их на пляжах? Бред. Мстить России будут – за что? Ведь не мы сбили их самолет, а они наш. С какой стати они могли бы озвереть?



1

  • Изображение
  • Наблюдатель
  • 107 | 02.12.2015, 17:27 | Автор: blunt
    Публикации: 8 | Комментарии: 18756 | Рейтинг: +3350,6
96 | 02.12.2015, 16:50 | Автор: ИМХО
Публикации: 0 | Комментарии: 189 | Рейтинг: -5,7
94 | 02.12.2015, 16:12 | Автор: Не зарегистрирован

Все прозорливые старцы говорили,что скоро на нас нападёт Китай и дойдёт до Урала.
===
А на что китайцам нападать? Смысл для них в этом какой?

Им же итак, комуняцкие тАвАрищи, российские земли за гроши отдают.
----------------
Скоро финны нападут. И до Курил все захватят.



0

  • Изображение
  • Начинающий
  • 108 | 02.12.2015, 17:42 | Автор: ИМХО
    Публикации: 0 | Комментарии: 3847 | Рейтинг: +13,3
100 | 02.12.2015, 17:27 | Автор: blunt

Им же итак, комуняцкие тАвАрищи, российские земли за гроши отдают.
----------------
Скоро финны нападут. И до Курил все захватят.
===
Ага, будет один оккупант-фин на несколько квадратных километров России.

Такого, даже у батырОв в их придуманном иге не было.



1

  • Изображение
  • Гость
  • 109 | 02.12.2015, 17:48 | Автор: Не зарегистрирован
    Публикации: 0 | Комментарии: 0 | Рейтинг: 0
"Это глупость полнейшая, они могут создать помехи, в какой-то мере снизить эффективность нашей системы на отдельных направлениях, например, дальность обнаружения цели процентов на 20, но отнюдь не ослепить. Сигналы радиолокационных станций С-400 обладают повышенной помехозащищенностью и для того, чтобы обеспечить подавление этих станций, нужно знать логику и алгоритмы работы данной системы", - заявил ТАСС Сивков, комментируя эти публикации.
Он также отверг возможность "дезинформации" российских ракет, о которой заявили СМИ. "Какие такие сигналы этот комплекс РЭБ может передавать ракете? Это полнейшая глупость", - сказал специалист.
----------------------
Ты там что то крякал нажравшись свекольного виска ,закусывай.



2

  • Изображение
  • Наблюдатель
  • 110 | 02.12.2015, 17:53 | Автор: blunt
    Публикации: 8 | Комментарии: 18756 | Рейтинг: +3350,6
101 | 02.12.2015, 17:42 | Автор: ИМХО | На сайте
Публикации: 0 | Комментарии: 191 | Рейтинг: -5,7
100 | 02.12.2015, 17:27 | Автор: blunt

Им же итак, комуняцкие тАвАрищи, российские земли за гроши отдают.
----------------
Скоро финны нападут. И до Курил все захватят.
===
Ага, будет один оккупант-фин на несколько квадратных километров России.

Такого, даже у батырОв в их придуманном иге не было
-----------------------
А больше никому российские болота не нужны.



0

  • Изображение
  • Начинающий
  • 111 | 02.12.2015, 17:57 | Автор: ИМХО
    Публикации: 0 | Комментарии: 3847 | Рейтинг: +13,3
98 | 02.12.2015, 17:21 | Автор: Не зарегистрирован

Дойдут до Урала,будут остановлены,затем многие перейдут в православие.
Так старцы говорили.
===
Там старцы не говорили, кто пузырь принесёт?

Если, эти завоеватели, с пустыми стаканАми придут, то пусть на то, чтобы перейти в православие - даже и не надеяться.



0

  • Изображение
  • Гость
  • 112 | 02.12.2015, 18:23 | Автор: Не зарегистрирован
    Публикации: 0 | Комментарии: 0 | Рейтинг: 0
104 | 02.12.2015, 17:57 | Автор: ИМХО
Публикации: 0 | Комментарии: 192 | Рейтинг: -5,7
98 | 02.12.2015, 17:21 | Автор: Не зарегистрирован

Дойдут до Урала,будут остановлены,затем многие перейдут в православие.
Так старцы говорили.
===
Там старцы не говорили, кто пузырь принесёт?

Если, эти завоеватели, с пустыми стаканАми придут, то пусть на то, чтобы перейти в православие - даже и не надеяться.
------------------------------
Не верили,что война с Турцией начнётся, а началась, теперь не верите,что с Китаем начнётся. Слушать надо старцев и головой думать,за что страдаем. Когда уже проснётесь?
Лёжа на диване,мозги тупеют.
Пока в цареубийстве не покаемся,ничего хорошего не будет. Будет только хуже.



0

  • Изображение
  • Гость
  • 113 | 02.12.2015, 18:25 | Автор: Не зарегистрирован
    Публикации: 0 | Комментарии: 0 | Рейтинг: 0
Нет , постепенно Путин становится разочарованием и утратой доверия , надежд на улучшение жизни в России !
Жизнь становится все более тяжелой и невыносимой из - за тупизны и верхоглядства правителей ! Ладно бы эти руками водители ВМЕСТЕ с народом НАРАВНЕ преодолевали эти трудности , но нет ИХ дети ПРЕДАЛИ Россию , и стали гражданами других более благополучных стран , с которыми Россия " бодается " не замечая , что осталась ШЕЛУХА от былого могущества СССР , ладно есть в этой ФЕОДАЛЬНОЙ стране Атомное Оружие !
Которым Россия грозит недругам !



0

  • Изображение
  • Начинающий
  • 114 | 02.12.2015, 18:37 | Автор: materu
    Публикации: 0 | Комментарии: 12585 | Рейтинг: -1555,5
ИХМО-Пень. блинт.Вы посмотритесь в зеркало. Расскажите что там увидели? Либералы тем и отличаются от остальных что глядя на Себя в зеркало видят только Г О В Н О.



0

  • Изображение
  • Начинающий
  • 115 | 02.12.2015, 18:38 | Автор: ИМХО
    Публикации: 0 | Комментарии: 3847 | Рейтинг: +13,3
105 | 02.12.2015, 18:23 | Автор: Не зарегистрирован

Не верили,что война с Турцией начнётся, а началась, теперь не верите,что с Китаем начнётся.
===
А за чё хоть воевать то? Эти старцы, чё гутарят?

Этим китайцам итак всё ж тАвАрищи отдали.

А с турками за что - и вовсе не понятно? У нас своих таких нынче избыток.



0

  • Изображение
  • Начинающий
  • 116 | 02.12.2015, 18:44 | Автор: ИМХО
    Публикации: 0 | Комментарии: 3847 | Рейтинг: +13,3
107 | 02.12.2015, 18:37 | Автор: materu | На сайте
===
Ты чё, может муха навозная, materu? Тебя ж всюду одно гАвно мерещится?



0

  • Изображение
  • Гость
  • 117 | 02.12.2015, 18:55 | Автор: Не зарегистрирован
    Публикации: 0 | Комментарии: 0 | Рейтинг: 0
108 | 02.12.2015, 18:38 | Автор: ИМХО | На сайте
Публикации: 0 | Комментарии: 197 | Рейтинг: -5,7
105 | 02.12.2015, 18:23 | Автор: Не зарегистрирован

Не верили,что война с Турцией начнётся, а началась, теперь не верите,что с Китаем начнётся.
===
А за чё хоть воевать то? Эти старцы, чё гутарят?
----------------------
Мир обезумел,со-домиты,раз-врат и т.д и т.п. кары небесные типа всемирного потопа и Содома и Гоморры. Единицы спасутся.



0

  • Изображение
  • Начинающий
  • 118 | 02.12.2015, 19:03 | Автор: ИМХО
    Публикации: 0 | Комментарии: 3847 | Рейтинг: +13,3
110 | 02.12.2015, 18:55 | Автор: Не зарегистрирован

Мир обезумел,со-домиты,раз-врат и т.д и т.п. кары небесные типа всемирного
===
Вы о чём!?

Всё ж путем.

В той же Сирии, сталактиты мочат сталагмитов и наоборот.



0

  • Изображение
  • Начинающий
  • 119 | 02.12.2015, 19:26 | Автор: materu
    Публикации: 0 | Комментарии: 12585 | Рейтинг: -1555,5
ИХМО но Ты не увиливай .Смотрел на Себя в зеркало или нет? Ты же клон дуба. О чем Вы рассуждаете? Старые маразматики и недоноски -клуб экскрементов и сионистских провокаторов Ислам и сионизм это секты отколовшиеся от иудаизма.



1

  • Изображение
  • Участник
2 | 02.12.2015, 08:24 | Автор: Не зарегистрирован