Календарь новостей
«    Июнь 2019    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Лучшие комментарии
Обсуждаемое за месяц
Последние публикации
Выборно-политический ...

Число политических партий, выдвинувших своих кандидатов на пост главы Башкирии, ...
  18.06.2019   29553    21

Будни вставания с колен: ...

Ленара Иванова назвала "вопиющей" демографическую ситуацию на северо-востоке ...
  18.06.2019   38249    94

Импортное вино вместо ...

Делегатов Всемирного курултая башкир угостят импортным вином. Газета ...
  18.06.2019   13289    35

Гулянка по десять тысяч ...

Госкомитет по торговле Башкирии закажет казенному предприятию «Комбинат ...
  17.06.2019   28607    122

Человечный текст. ...

Он разместил на своей странице во ВКонтакте откровенный пост. Радий Хабиров ...
  17.06.2019   35274    39

На выборы в горсовет Уфы ...

Уфимский координатор штаба Алексея Навального Лилия Чанышева подала документы в ...
  17.06.2019   30757    16

Истинное отношение к ...

Епархия после протестов отказалась от строительства храма в сквере ...
  17.06.2019   27305    12

Орден вместо тюремных нар ...

В Башкирии председателя Госсобрания наградили орденом Александра Невского. ...
  15.06.2019   39159    168

Какая «партия» решится ...

"Башкорт" ведет переговоры с политическими партиями, которые могли бы выдвинуть ...
  15.06.2019   38263    21

Пост о боли. Своей и ...

Сейчас будет длинно-пост. Многобукофф, но оно того стоит. Это тред, ...
  14.06.2019   33694    74

Читаемое за месяц


Герой с приговором, который до сих пор не отменен

1


Слова комика Руслана Белого о Салавате Юлаеве пройдут лингвистическую экспертизу.

Герой с приговором, который до сих пор не отменен


Об этом заявил начальник Центра по противодействию экстремизму Рустам Садретдинов в ответ на обращение боксера Хабира Сулейманова.

Известный спортсмен считает, что Руслан Белый должен ответить за нарушение статьи 282 УК РФ «Возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства».

Напомним, 15 апреля в очередном выпуске шоу «Комик в городе», посвященном Уфе, юморист Руслан Белый назвал национального башкирского героя Салавата Юлаева бандитом. Кроме этого, он пошутил над нацией и ее алфавитом.

После выхода передачи соцсети буквально взорвались от негодования. Активисты придумали специальный хэштег #салаватнебандит и требовали извинений от Белого. К акции присоединились стронгмен Эльбрус Нигматуллин, боксер Хабир Сулейманов и другие известные люди республики.

Спортсмен Хабир Сулейманов написал обращение в МВД республики с просьбой разобраться в ситуации.

– Я продолжаю это дело, потому что убежден, что Салават Юлаев – наш герой. Конечно, мнения у всех разные: для одних Салават – защитник своих земель и борец за справедливость, а для других он разбойник.

Обе стороны по-своему правы! Но нельзя вот так взять и обозвать героя другого народа. Надо знать историю и уважать культуру других народов, чтобы не совершать ошибок прошлого! Руслан Белый должен ответить за свои слова, – поделился боксер. – Пора уже становиться более цивилизованными!

– Честно говоря, лет пять назад просто захотел бы решить эту проблему кулаками, и даже было бы стыдно вот так писать заявление. Но ведь мы стремимся к цивилизованному обществу, поэтому и решать такие дела надо цивилизованно! – признался Хабир Сулейманов.

По последним данным, комик до сих пор не извинился. Если юмориста признают нарушителем закона, его ждет штраф от 300 тысяч до 500 тысяч рублей.

ПроУфу
Оригинал публикации






  • Изображение
  • Гость
  • 101 | 28.05.2018, 22:04 | Автор: Не зарегистрирован
    Публикации: 0 | Комментарии: 0 | Рейтинг: 0
Зуле тяжело- защищать злодея, душегуба и неудачного вояки. Притом изменника и предателя.



2

  • Изображение
  • Эксперт
  • 102 | 28.05.2018, 22:05 | Автор: Зулия
    Публикации: 31 | Комментарии: 30094 | Рейтинг: -700,9
Комментарий скрыт в связи с отрицательным рейтингом.
95 | 28.05.2018, 21:47 | Автор: Не зарегистрирован
Народ никогда не забудет зверства Салавата.
---------------------
Ты кто - народ?
Вспоминай с умилением милости Екатерины. Которая милостиво раздавала твоих предков своим фаворитам.
Не думаю, что твои предки ходили в любовниках, идиотов и уродов Екатерина не жаловала.



1

  • Изображение
  • Эксперт
  • 103 | 28.05.2018, 22:06 | Автор: Зулия
    Публикации: 31 | Комментарии: 30094 | Рейтинг: -700,9
Комментарий скрыт в связи с отрицательным рейтингом.
100 | 28.05.2018, 22:04 | Автор: Не зарегистрирован
Публикации: 0 | Комментарии: 0 | Рейтинг: 0
Зуле тяжело- защищать злодея, душегуба и неудачного вояки. Притом изменника и предателя.
---------------------
Дурак, легко!

Тяжело повторять одно и то же долбоебам



1

  • Изображение
  • Гость
  • 104 | 28.05.2018, 22:20 | Автор: Не зарегистрирован
    Публикации: 0 | Комментарии: 0 | Рейтинг: 0
Кто был в Симе, тот вспомнит удивительную панораму- город в ущелье, внизу Юрюзань. Но там нет пастбищ, негде скотине ходить. Что это были Азналина земли- туфта придумано для дураков или не посещавших Сим,так что Салават грабитель и поджигатель, бандит короче.



1

  • Изображение
  • Гость
  • 105 | 28.05.2018, 22:25 | Автор: Не зарегистрирован
    Публикации: 0 | Комментарии: 0 | Рейтинг: 0
102 | 28.05.2018, 22:06 | Автор: Зулия
Зуле тяжело- защищать злодея, душегуба и неудачного вояки. Притом изменника и предателя.
---------------------
Дурак, легко!

Тяжело повторять одно и то же долбоебам
===================================
Не видишь- две строки, наверху легко. а внизу тяжело!
Всегда у вас так, право-лево не понимай но ты дурак.



1

  • Изображение
  • Гость
  • 106 | 28.05.2018, 22:34 | Автор: Не зарегистрирован
    Публикации: 0 | Комментарии: 0 | Рейтинг: 0
81 | 28.05.2018, 21:06 | Автор: Не зарегистрирован
Публикации: 0 | Комментарии: 0 | Рейтинг: 0
Кац что, дважды героя Советского Союза Мусу Гареева башкиром считает?
----------------------------------------
Муса́ Гайси́нович Гаре́ев 9 июня 1922, деревня Илякшиды, Уфимская губерния — 17 сентября 1987, Уфа) — советский военный лётчик, участник Великой Отечественной войны, дважды Герой Советского Союза, по национальности башкир
=======================================
Ты думаешь, что я Вики не знаю?
В Благоварском районе на торжества выписывают башкир из Уфы в нацкостюмах. Хотя в Википеде все жители деревень на 90 % башкиры.
Башкир не смущает тот факт , что 10 лет назад вся деревня была сплошь татарской.Логика у них и у тебя через жoпу.



3

  • Изображение
  • Участник
  • 107 | 28.05.2018, 22:49 | Автор: кац
    Публикации: 0 | Комментарии: 17801 | Рейтинг: -3100,6
В Благоварском районе на торжества выписывают башкир из Уфы в нацкостюмах. Хотя в Википеде все жители деревень на 90 % башкиры.
--------------------
А ты всегда ходишь в татарском кизяки и тюбетейке и можешь в любом случае выступить, ногами кренделя выписывать?



0

  • Изображение
  • Гость
  • 108 | 28.05.2018, 22:52 | Автор: Не зарегистрирован
    Публикации: 0 | Комментарии: 0 | Рейтинг: 0
101 | 28.05.2018, 22:05 | Автор: Зулия
Публикации: 34 | Комментарии: 28075 | Рейтинг: -666,7
95 | 28.05.2018, 21:47 | Автор: Не зарегистрирован
Народ никогда не забудет зверства Салавата.
---------------------
Не думаю, что твои предки ходили в любовниках, идиотов и уродов Екатерина не жаловала.
=====================================
Вот ты и попалась!
Твой нацгерой в категориях Екатерины стоял ниже идиотов и уродов.
Хотя была милосердна- отправила в каторгу Салавата, слезно просившего его простить. Кстати и Пугачеву она облегчила смерть-четвертование по гуманным правилам.



1

  • Изображение
  • Гость
  • 109 | 28.05.2018, 23:03 | Автор: Не зарегистрирован
    Публикации: 0 | Комментарии: 0 | Рейтинг: 0
106 | 28.05.2018, 22:49 | Автор: кац | На сайте
Публикации: 0 | Комментарии: 14990 | Рейтинг: -2819,9
В Благоварском районе на торжества выписывают башкир из Уфы в нацкостюмах. Хотя в Википеде все жители деревень на 90 % башкиры.
--------------------
А ты всегда ходишь в татарском кизяки и тюбетейке и можешь в любом случае выступить, ногами кренделя выписывать?
======================================
К сожалению, я истфак БГУ не кончал, чтобы ногами кренделя выписывать. Это твоя специальность, а может ты и подрабатываешь у благоварцев?Чем черт не шутит...



1

  • Изображение
  • Гость
  • 110 | 28.05.2018, 23:56 | Автор: Не зарегистрирован
    Публикации: 0 | Комментарии: 0 | Рейтинг: 0
Как внутри Каца и Зулии вмещается добровольное вхождение башкир в состав Российского государства и борьба башкир против Российского государства?
У Зулии еще круче - россияне оккупанты, которые вне закона.У нормальных людей таких противоречий не бывает , значит Кац и Зулия ненормальные- йoбнутые на мозг. Кстати такие встречаются в разных странах. Но в Башкирии
они в лице нациков портят жизнь многим,. А башкирии, как истинные мазохисты , получают от этого удовольствие.



2

  • Изображение
  • Эксперт
  • 111 | 29.05.2018, 00:15 | Автор: Зулия
    Публикации: 31 | Комментарии: 30094 | Рейтинг: -700,9
107 | 28.05.2018, 22:52 | Автор: Не зарегистрирован
Публикации: 0 | Комментарии: 0 | Рейтинг: 0
101 | 28.05.2018, 22:05 | Автор: Зулия

Вот ты и попалась!
Твой нацгерой в категориях Екатерины стоял ниже идиотов и уродов.
Хотя была милосердна- отправила в каторгу Салавата, слезно просившего его простить. Кстати и Пугачеву она облегчила смерть-четвертование по гуманным правилам.

Статистика голосования
28.05.2018, 23:12юнг
-------------------------
Я-то попалась?!
Два кретина!
Салават набивался в фавориты? Ему своих жен хватало, накой ему старая тыква
Имелись факты, Понятовский променял престол на объятия Екатерины. Царская (пардон) пи*да казалась дороже короны, хехе, Мессалина!

Или другой кретин - крымский хан Шагин-Гирей настолько польстился на прелести престарелой красотки Екатерины, что тоже утратил престол.
Но ветреная Екатерина вместо интима всего лишь жаловала последнего крымского хана пенсионом с хорошими харчами - и все.

Да уж, Салават не Тевкелев и не Михельсон. И не Державин. Кто бы польстился на императорскую (пардон) пи*ду - только не герои и не батыры.

А Шагин-Гирею султан велел удавиться, для чего послал шелковый шнурок.

Вот кого уфимской публике надо бы выбрать героем. Подарил Крым Екатерине - вот где Крымнашевич!



0

  • Изображение
  • Гость
  • 112 | 29.05.2018, 00:19 | Автор: Не зарегистрирован
    Публикации: 0 | Комментарии: 0 | Рейтинг: 0
В ближайшее время они определяется, или уберут этот памятник и не будут вязать про свою верную службу



0

  • Изображение
  • Эксперт
  • 113 | 29.05.2018, 00:21 | Автор: Зулия
    Публикации: 31 | Комментарии: 30094 | Рейтинг: -700,9
109 | 28.05.2018, 23:56 | Автор: Не зарегистрирован

Кац и Зулия ненормальные- йoбнутые на мозг. Кстати такие встречаются в разных странах. Но в Башкирии
они в лице нациков портят жизнь многим
----------------------
Вовсе не грех попортить тебе жизнь. Если она недостаточно попорчена алкоголем с последующим циррозом.

Но ты же тупой, от твоей башки мысли отлетают горохом, Даже если что доходит - то кожа слоновьей толщины непробиваема



0

  • Изображение
  • Эксперт
  • 114 | 29.05.2018, 00:27 | Автор: Зулия
    Публикации: 31 | Комментарии: 30094 | Рейтинг: -700,9
104 | 28.05.2018, 22:25 | Автор: Не зарегистрирован
Публикации: 0 | Комментарии: 0 | Рейтинг: 0
102 | 28.05.2018, 22:06 | Автор: Зулия
Зуле тяжело- защищать злодея, душегуба и неудачного вояки. Притом изменника и предателя.
---------------------
Дурак, легко!

Тяжело повторять одно и то же долбоебам
===================================
Не видишь- две строки, наверху легко. а внизу тяжело!
Всегда у вас так, право-лево не понимай но ты дурак.
--------------------------
Не болит голова у дятла. Дошло?
Одно и то же повторять не столь тяжело - ctrl-C - ctrl-V ничего не стоит. но малорезультативно. Как об стенку горох - так говорят про непонятливых



0

  • Изображение
  • Эксперт
  • 115 | 29.05.2018, 00:32 | Автор: Зулия
    Публикации: 31 | Комментарии: 30094 | Рейтинг: -700,9
Комментарий скрыт в связи с отрицательным рейтингом.
109 | 28.05.2018, 23:56 | Автор: Не зарегистрирован
Публикации: 0 | Комментарии: 0 | Рейтинг: 0
Как внутри Каца и Зулии вмещается добровольное вхождение башкир в состав Российского государства и борьба башкир против Российского государства?
-----------------
.Внутри публики свободно уживаются же плачи и стенания о тяжелой жизни в ГУЛА-ге и репрессии с верным служением Отечеству и самоотверженным патриотизмом.

Терпи, терпила! Удел идиотов



1

  • Изображение
  • Эксперт
  • 116 | 29.05.2018, 00:41 | Автор: Зулия
    Публикации: 31 | Комментарии: 30094 | Рейтинг: -700,9
Комментарий скрыт в связи с отрицательным рейтингом.
103 | 28.05.2018, 22:20 | Автор: Не зарегистрирован

. Но там нет пастбищ, негде скотине ходить. Что это были Азналина земли- туфта придумано для дураков

Статистика голосования
28.05.2018, 22:53юнг
28.05.2018, 22:28Кухарка
-------------------------
Азналин с Твердышевым судились из-за туфтовой земли?

Они вам черные риэлторы чтоли?



1

  • Изображение
  • Эксперт
  • 117 | 29.05.2018, 00:52 | Автор: Зулия
    Публикации: 31 | Комментарии: 30094 | Рейтинг: -700,9
Комментарий скрыт в связи с отрицательным рейтингом.
3 | 28.05.2018, 09:58 | Автор: Не зарегистрирован
Публикации: 0 | Комментарии: 0 | Рейтинг: 0
Для меня салаватка,-хуже Чикатило!

Справка, для тех кто не в теме:
Андре́й Рома́нович Чикати́ло — советский серийный убийца, педофил, некросадист, некрофил и каннибал.

Статистика голосования
28.05.2018, 11:45юнг
28.05.2018, 10:22Кухарка
------------------------------
Значит вам Чикатило лучше, чем Салаватка. Таков менталитет русского народа.
Смотрим Список серийных убийц. Поразительное единообразие, простые русские имена. И все они лучше, чем Салаватка:

https://ru.wikipedia.org/wiki/Категория:Серийные_убийцы_Росс
ии
Категория:Серийные убийцы России
А
Академовские маньяки
Б
Балакин, Дмитрий Николаевич
Барнаульский маньяк
Белов, Владимир Борисович (серийный убийца)
Бурцев, Роман Владимирович
Бычков, Александр Владимирович
В
Вороненко, Дмитрий Петрович
Г
Гайдамачук, Ирина Викторовна
Головкин, Сергей Александрович (серийный убийца)
Греба, Александр Иванович
Гриценко, Юрий Михайлович
Д
Даниловский маньяк
Дмитрий и Наталья Бакшеевы
Дудин, Николай Аркадьевич
Е
Елистратов, Александр Иванович
Ершов, Вадим Николаевич
Ж
Жуков, Владимир Сергеевич
З
Заикин, Олег Анатольевич
Заманов, Абдуфатто Ташпулатович
Замулин, Роман Александрович
Застынчану, Сергей Владимирович
И
Иртышов, Игорь Анатольевич
К
Калинин, Роман Сергеевич
Каримов, Дмитрий Шарифьянович
Комин, Александр Николаевич
Кощеев, Борис Валерьевич
Кротов, Вадим Сергеевич
Круглов, Алексей Сергеевич
Кузнецов, Олег Владимирович (серийный убийца)
Кузьмин, Владимир Иванович
Л
Лозовой, Сергей Валерьевич
М
Мартынов, Сергей Кашфулгаянович
Миргород, Владимир Викторович
Муханкин, Владимир Анатольевич
Н
Новосёлов, Михаил (серийный убийца)
О
Осипенко, Сергей Алексеевич
П
Панченко, Иван Петрович
Петров, Евгений Николаевич (серийный убийца)
Петрова, Мария Александровна
Пичушкин, Александр Юрьевич
Поволжский маньяк
Подшивалов, Тимофей Михайлович
Попков, Михаил Викторович
Продан, Иван Андреевич
Р
Ретунский, Владимир Николаевич
Романов, Владимир Иванович (серийный убийца)
Рыльков, Олег Викторович
Ряховский, Сергей Васильевич (серийный убийца)
С
Седых, Анатолий Петрович
Соловьёв, Вячеслав Валерьевич
Сотников, Виктор Викторович
Спесивцев, Александр Николаевич
Т
Тушинский, Владимир Петрович
Ф
Фокин, Виктор Викторович
Ч
Чайка, Александр Николаевич
Чёрный, Сергей Анатольевич
Чигиринских, Николай Васильевич
Чижов, Олег Юрьевич
Чуплинский, Евгений Александрович
Ш
Шемяков, Эдуард Васильевич
Шипилов, Сергей Александрович
Шубин, Николай Павлович
Шувалов, Павел Алексеевич
Шумков, Константин Владимирович
Ю
Юдин, Михаил Александрович
Я
Яиков, Вячеслав Викторович



0

  • Изображение
  • Гость
  • 118 | 29.05.2018, 07:37 | Автор: Не зарегистрирован