Календарь новостей
«    Апрель 2019    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Лучшие комментарии
Обсуждаемое за месяц
Последние публикации
Декоративный и ...

Председатель исполкома региональной общественной организации «Собор русских ...
  25.04.2019   19207    30

Современно и самоиронично ...

Радий Хабиров сел на Железный трон как из «Игры Престолов». Врио главы Башкирии ...
  25.04.2019   37037    22

Ненормированный ...

В Башкортостане вступил в силу закон "О муниципальной службе в Республике ...
  25.04.2019   30433    20

Толкачевская отписка ко ...

Толкачев отклонил законодательную инициативу фракции КПРФ о внеочередном ...
  24.04.2019   33484    21

Написали ***ню, а ...

Сити-менеджер Уфы нецензурно отозвался о спичрайтерах. Сити-менеджер Уфы Ульфат ...
  24.04.2019   25532    9

Природу не обманешь: Их ...

Скончался народный поэт Башкирии Равиль Бикбаев. Поэт и почетный гражданин Уфы ...
  24.04.2019   18576    84

Бившим, кравшим, ...

Растет число обиженных «государевых слуг». Прямо трагедия у людей. В очередь за ...
  24.04.2019   23131    14

Аббас Галлямов: ...

Вопреки обывательским представлениям, эмоций в этом предполагаемом царстве ...
  24.04.2019   14809    9

Не врет и не боится. ...

Куратор проекта «Инвестируй в Башкортостан» рассказала об инвестиционном ...
  23.04.2019   14324    38

Украинская мечта России ...

Абсолютно неважно, почему победил Зеленский и что он теперь будет делать. Это ...
  23.04.2019   19132    100

Читаемое за месяц


Герой с приговором, который до сих пор не отменен

1


Слова комика Руслана Белого о Салавате Юлаеве пройдут лингвистическую экспертизу.

Герой с приговором, который до сих пор не отменен


Об этом заявил начальник Центра по противодействию экстремизму Рустам Садретдинов в ответ на обращение боксера Хабира Сулейманова.

Известный спортсмен считает, что Руслан Белый должен ответить за нарушение статьи 282 УК РФ «Возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства».

Напомним, 15 апреля в очередном выпуске шоу «Комик в городе», посвященном Уфе, юморист Руслан Белый назвал национального башкирского героя Салавата Юлаева бандитом. Кроме этого, он пошутил над нацией и ее алфавитом.

После выхода передачи соцсети буквально взорвались от негодования. Активисты придумали специальный хэштег #салаватнебандит и требовали извинений от Белого. К акции присоединились стронгмен Эльбрус Нигматуллин, боксер Хабир Сулейманов и другие известные люди республики.

Спортсмен Хабир Сулейманов написал обращение в МВД республики с просьбой разобраться в ситуации.

– Я продолжаю это дело, потому что убежден, что Салават Юлаев – наш герой. Конечно, мнения у всех разные: для одних Салават – защитник своих земель и борец за справедливость, а для других он разбойник.

Обе стороны по-своему правы! Но нельзя вот так взять и обозвать героя другого народа. Надо знать историю и уважать культуру других народов, чтобы не совершать ошибок прошлого! Руслан Белый должен ответить за свои слова, – поделился боксер. – Пора уже становиться более цивилизованными!

– Честно говоря, лет пять назад просто захотел бы решить эту проблему кулаками, и даже было бы стыдно вот так писать заявление. Но ведь мы стремимся к цивилизованному обществу, поэтому и решать такие дела надо цивилизованно! – признался Хабир Сулейманов.

По последним данным, комик до сих пор не извинился. Если юмориста признают нарушителем закона, его ждет штраф от 300 тысяч до 500 тысяч рублей.

ПроУфу
Оригинал публикации






  • Изображение
  • Гость
  • 101 | 28.05.2018, 22:04 | Автор: Не зарегистрирован
    Публикации: 0 | Комментарии: 0 | Рейтинг: 0
Зуле тяжело- защищать злодея, душегуба и неудачного вояки. Притом изменника и предателя.



2

  • Изображение
  • Эксперт
  • 102 | 28.05.2018, 22:05 | Автор: Зулия
    Публикации: 31 | Комментарии: 29659 | Рейтинг: -700,3
Комментарий скрыт в связи с отрицательным рейтингом.
95 | 28.05.2018, 21:47 | Автор: Не зарегистрирован
Народ никогда не забудет зверства Салавата.
---------------------
Ты кто - народ?
Вспоминай с умилением милости Екатерины. Которая милостиво раздавала твоих предков своим фаворитам.
Не думаю, что твои предки ходили в любовниках, идиотов и уродов Екатерина не жаловала.



1

  • Изображение
  • Эксперт
  • 103 | 28.05.2018, 22:06 | Автор: Зулия
    Публикации: 31 | Комментарии: 29659 | Рейтинг: -700,3
Комментарий скрыт в связи с отрицательным рейтингом.
100 | 28.05.2018, 22:04 | Автор: Не зарегистрирован
Публикации: 0 | Комментарии: 0 | Рейтинг: 0
Зуле тяжело- защищать злодея, душегуба и неудачного вояки. Притом изменника и предателя.
---------------------
Дурак, легко!

Тяжело повторять одно и то же долбоебам



1

  • Изображение
  • Гость
  • 104 | 28.05.2018, 22:20 | Автор: Не зарегистрирован
    Публикации: 0 | Комментарии: 0 | Рейтинг: 0
Кто был в Симе, тот вспомнит удивительную панораму- город в ущелье, внизу Юрюзань. Но там нет пастбищ, негде скотине ходить. Что это были Азналина земли- туфта придумано для дураков или не посещавших Сим,так что Салават грабитель и поджигатель, бандит короче.



1

  • Изображение
  • Гость
  • 105 | 28.05.2018, 22:25 | Автор: Не зарегистрирован
    Публикации: 0 | Комментарии: 0 | Рейтинг: 0
102 | 28.05.2018, 22:06 | Автор: Зулия
Зуле тяжело- защищать злодея, душегуба и неудачного вояки. Притом изменника и предателя.
---------------------
Дурак, легко!

Тяжело повторять одно и то же долбоебам
===================================
Не видишь- две строки, наверху легко. а внизу тяжело!
Всегда у вас так, право-лево не понимай но ты дурак.



1

  • Изображение
  • Гость
  • 106 | 28.05.2018, 22:34 | Автор: Не зарегистрирован
    Публикации: 0 | Комментарии: 0 | Рейтинг: 0
81 | 28.05.2018, 21:06 | Автор: Не зарегистрирован
Публикации: 0 | Комментарии: 0 | Рейтинг: 0
Кац что, дважды героя Советского Союза Мусу Гареева башкиром считает?
----------------------------------------
Муса́ Гайси́нович Гаре́ев 9 июня 1922, деревня Илякшиды, Уфимская губерния — 17 сентября 1987, Уфа) — советский военный лётчик, участник Великой Отечественной войны, дважды Герой Советского Союза, по национальности башкир
=======================================
Ты думаешь, что я Вики не знаю?
В Благоварском районе на торжества выписывают башкир из Уфы в нацкостюмах. Хотя в Википеде все жители деревень на 90 % башкиры.
Башкир не смущает тот факт , что 10 лет назад вся деревня была сплошь татарской.Логика у них и у тебя через жoпу.



3

  • Изображение
  • Участник
  • 107 | 28.05.2018, 22:49 | Автор: кац
    Публикации: 0 | Комментарии: 17236 | Рейтинг: -3042,1
В Благоварском районе на торжества выписывают башкир из Уфы в нацкостюмах. Хотя в Википеде все жители деревень на 90 % башкиры.
--------------------
А ты всегда ходишь в татарском кизяки и тюбетейке и можешь в любом случае выступить, ногами кренделя выписывать?



0

  • Изображение
  • Гость
  • 108 | 28.05.2018, 22:52 | Автор: Не зарегистрирован
    Публикации: 0 | Комментарии: 0 | Рейтинг: 0
101 | 28.05.2018, 22:05 | Автор: Зулия
Публикации: 34 | Комментарии: 28075 | Рейтинг: -666,7
95 | 28.05.2018, 21:47 | Автор: Не зарегистрирован
Народ никогда не забудет зверства Салавата.
---------------------
Не думаю, что твои предки ходили в любовниках, идиотов и уродов Екатерина не жаловала.
=====================================
Вот ты и попалась!
Твой нацгерой в категориях Екатерины стоял ниже идиотов и уродов.
Хотя была милосердна- отправила в каторгу Салавата, слезно просившего его простить. Кстати и Пугачеву она облегчила смерть-четвертование по гуманным правилам.



1

  • Изображение
  • Гость
  • 109 | 28.05.2018, 23:03 | Автор: Не зарегистрирован
    Публикации: 0 | Комментарии: 0 | Рейтинг: 0
106 | 28.05.2018, 22:49 | Автор: кац | На сайте
Публикации: 0 | Комментарии: 14990 | Рейтинг: -2819,9
В Благоварском районе на торжества выписывают башкир из Уфы в нацкостюмах. Хотя в Википеде все жители деревень на 90 % башкиры.
--------------------
А ты всегда ходишь в татарском кизяки и тюбетейке и можешь в любом случае выступить, ногами кренделя выписывать?
======================================
К сожалению, я истфак БГУ не кончал, чтобы ногами кренделя выписывать. Это твоя специальность, а может ты и подрабатываешь у благоварцев?Чем черт не шутит...



1

  • Изображение
  • Гость
  • 110 | 28.05.2018, 23:56 | Автор: Не зарегистрирован
    Публикации: 0 | Комментарии: 0 | Рейтинг: 0
Как внутри Каца и Зулии вмещается добровольное вхождение башкир в состав Российского государства и борьба башкир против Российского государства?
У Зулии еще круче - россияне оккупанты, которые вне закона.У нормальных людей таких противоречий не бывает , значит Кац и Зулия ненормальные- йoбнутые на мозг. Кстати такие встречаются в разных странах. Но в Башкирии
они в лице нациков портят жизнь многим,. А башкирии, как истинные мазохисты , получают от этого удовольствие.



2

  • Изображение
  • Эксперт
  • 111 | 29.05.2018, 00:15 | Автор: Зулия
    Публикации: 31 | Комментарии: 29659 | Рейтинг: -700,3
107 | 28.05.2018, 22:52 | Автор: Не зарегистрирован
Публикации: 0 | Комментарии: 0 | Рейтинг: 0
101 | 28.05.2018, 22:05 | Автор: Зулия

Вот ты и попалась!
Твой нацгерой в категориях Екатерины стоял ниже идиотов и уродов.
Хотя была милосердна- отправила в каторгу Салавата, слезно просившего его простить. Кстати и Пугачеву она облегчила смерть-четвертование по гуманным правилам.

Статистика голосования
28.05.2018, 23:12юнг
-------------------------
Я-то попалась?!
Два кретина!
Салават набивался в фавориты? Ему своих жен хватало, накой ему старая тыква
Имелись факты, Понятовский променял престол на объятия Екатерины. Царская (пардон) пи*да казалась дороже короны, хехе, Мессалина!

Или другой кретин - крымский хан Шагин-Гирей настолько польстился на прелести престарелой красотки Екатерины, что тоже утратил престол.
Но ветреная Екатерина вместо интима всего лишь жаловала последнего крымского хана пенсионом с хорошими харчами - и все.

Да уж, Салават не Тевкелев и не Михельсон. И не Державин. Кто бы польстился на императорскую (пардон) пи*ду - только не герои и не батыры.

А Шагин-Гирею султан велел удавиться, для чего послал шелковый шнурок.

Вот кого уфимской публике надо бы выбрать героем. Подарил Крым Екатерине - вот где Крымнашевич!



0

  • Изображение
  • Гость
  • 112 | 29.05.2018, 00:19 | Автор: Не зарегистрирован
    Публикации: 0 | Комментарии: 0 | Рейтинг: 0
В ближайшее время они определяется, или уберут этот памятник и не будут вязать про свою верную службу



0

  • Изображение
  • Эксперт
  • 113 | 29.05.2018, 00:21 | Автор: Зулия
    Публикации: 31 | Комментарии: 29659 | Рейтинг: -700,3
109 | 28.05.2018, 23:56 | Автор: Не зарегистрирован

Кац и Зулия ненормальные- йoбнутые на мозг. Кстати такие встречаются в разных странах. Но в Башкирии
они в лице нациков портят жизнь многим
----------------------
Вовсе не грех попортить тебе жизнь. Если она недостаточно попорчена алкоголем с последующим циррозом.

Но ты же тупой, от твоей башки мысли отлетают горохом, Даже если что доходит - то кожа слоновьей толщины непробиваема



0

  • Изображение
  • Эксперт
  • 114 | 29.05.2018, 00:27 | Автор: Зулия
    Публикации: 31 | Комментарии: 29659 | Рейтинг: -700,3
104 | 28.05.2018, 22:25 | Автор: Не зарегистрирован
Публикации: 0 | Комментарии: 0 | Рейтинг: 0
102 | 28.05.2018, 22:06 | Автор: Зулия
Зуле тяжело- защищать злодея, душегуба и неудачного вояки. Притом изменника и предателя.
---------------------
Дурак, легко!

Тяжело повторять одно и то же долбоебам
===================================
Не видишь- две строки, наверху легко. а внизу тяжело!
Всегда у вас так, право-лево не понимай но ты дурак.
--------------------------
Не болит голова у дятла. Дошло?
Одно и то же повторять не столь тяжело - ctrl-C - ctrl-V ничего не стоит. но малорезультативно. Как об стенку горох - так говорят про непонятливых



0

  • Изображение
  • Эксперт
  • 115 | 29.05.2018, 00:32 | Автор: Зулия
    Публикации: 31 | Комментарии: 29659 | Рейтинг: -700,3
Комментарий скрыт в связи с отрицательным рейтингом.
109 | 28.05.2018, 23:56 | Автор: Не зарегистрирован
Публикации: 0 | Комментарии: 0 | Рейтинг: 0
Как внутри Каца и Зулии вмещается добровольное вхождение башкир в состав Российского государства и борьба башкир против Российского государства?
-----------------
.Внутри публики свободно уживаются же плачи и стенания о тяжелой жизни в ГУЛА-ге и репрессии с верным служением Отечеству и самоотверженным патриотизмом.

Терпи, терпила! Удел идиотов



1

  • Изображение
  • Эксперт
  • 116 | 29.05.2018, 00:41 | Автор: Зулия
    Публикации: 31 | Комментарии: 29659 | Рейтинг: -700,3
Комментарий скрыт в связи с отрицательным рейтингом.
103 | 28.05.2018, 22:20 | Автор: Не зарегистрирован

. Но там нет пастбищ, негде скотине ходить. Что это были Азналина земли- туфта придумано для дураков

Статистика голосования
28.05.2018, 22:53юнг
28.05.2018, 22:28Кухарка
-------------------------
Азналин с Твердышевым судились из-за туфтовой земли?

Они вам черные риэлторы чтоли?



1

  • Изображение
  • Эксперт
  • 117 | 29.05.2018, 00:52 | Автор: Зулия
    Публикации: 31 | Комментарии: 29659 | Рейтинг: -700,3
Комментарий скрыт в связи с отрицательным рейтингом.
3 | 28.05.2018, 09:58 | Автор: Не зарегистрирован
Публикации: 0 | Комментарии: 0 | Рейтинг: 0
Для меня салаватка,-хуже Чикатило!

Справка, для тех кто не в теме:
Андре́й Рома́нович Чикати́ло — советский серийный убийца, педофил, некросадист, некрофил и каннибал.

Статистика голосования
28.05.2018, 11:45юнг
28.05.2018, 10:22Кухарка
------------------------------
Значит вам Чикатило лучше, чем Салаватка. Таков менталитет русского народа.
Смотрим Список серийных убийц. Поразительное единообразие, простые русские имена. И все они лучше, чем Салаватка:

https://ru.wikipedia.org/wiki/Категория:Серийные_убийцы_Росс
ии
Категория:Серийные убийцы России
А
Академовские маньяки
Б
Балакин, Дмитрий Николаевич
Барнаульский маньяк
Белов, Владимир Борисович (серийный убийца)
Бурцев, Роман Владимирович
Бычков, Александр Владимирович
В
Вороненко, Дмитрий Петрович
Г
Гайдамачук, Ирина Викторовна
Головкин, Сергей Александрович (серийный убийца)
Греба, Александр Иванович
Гриценко, Юрий Михайлович
Д
Даниловский маньяк
Дмитрий и Наталья Бакшеевы
Дудин, Николай Аркадьевич
Е
Елистратов, Александр Иванович
Ершов, Вадим Николаевич
Ж
Жуков, Владимир Сергеевич
З
Заикин, Олег Анатольевич
Заманов, Абдуфатто Ташпулатович
Замулин, Роман Александрович
Застынчану, Сергей Владимирович
И
Иртышов, Игорь Анатольевич
К
Калинин, Роман Сергеевич
Каримов, Дмитрий Шарифьянович
Комин, Александр Николаевич
Кощеев, Борис Валерьевич
Кротов, Вадим Сергеевич
Круглов, Алексей Сергеевич
Кузнецов, Олег Владимирович (серийный убийца)
Кузьмин, Владимир Иванович
Л
Лозовой, Сергей Валерьевич
М
Мартынов, Сергей Кашфулгаянович
Миргород, Владимир Викторович
Муханкин, Владимир Анатольевич
Н
Новосёлов, Михаил (серийный убийца)
О
Осипенко, Сергей Алексеевич
П
Панченко, Иван Петрович
Петров, Евгений Николаевич (серийный убийца)
Петрова, Мария Александровна
Пичушкин, Александр Юрьевич
Поволжский маньяк
Подшивалов, Тимофей Михайлович
Попков, Михаил Викторович
Продан, Иван Андреевич
Р
Ретунский, Владимир Николаевич
Романов, Владимир Иванович (серийный убийца)
Рыльков, Олег Викторович
Ряховский, Сергей Васильевич (серийный убийца)
С
Седых, Анатолий Петрович
Соловьёв, Вячеслав Валерьевич
Сотников, Виктор Викторович
Спесивцев, Александр Николаевич
Т
Тушинский, Владимир Петрович
Ф
Фокин, Виктор Викторович
Ч
Чайка, Александр Николаевич
Чёрный, Сергей Анатольевич
Чигиринских, Николай Васильевич
Чижов, Олег Юрьевич
Чуплинский, Евгений Александрович
Ш
Шемяков, Эдуард Васильевич
Шипилов, Сергей Александрович
Шубин, Николай Павлович
Шувалов, Павел Алексеевич
Шумков, Константин Владимирович
Ю
Юдин, Михаил Александрович
Я
Яиков, Вячеслав Викторович



0

  • Изображение
  • Гость
  • 118 | 29.05.2018, 07:37 | Автор: Не зарегистрирован