Календарь новостей
«    Октябрь 2019    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031 
Лучшие комментарии
Обсуждаемое за месяц
Последние публикации
Хабиров может возглавить ...

В республиканском отделении партии власти не исключают, что это может случиться ...
  18.10.2019   16400    12

В лучших традициях ...

СКР провел обыск на квартире родителей Айдара Губайдуллина. Айдар Губайдуллин ...
  18.10.2019   28621    16

Фальшивый потерпевший на ...

Гость: ведущий научный сотрудник Института стратегических исследований АН РБ ...
  18.10.2019   31935    23

«Башкорт» снова пиарится ...

БОО «Башкорт»: «Мы заявляем о том, что начинаем протестные акции, направленные ...
  18.10.2019   12232    22

Гарифуллин: «Нельзя ...

Расшифровка эфира программы «Персонально Ваш» от 09.10.2019. Гость: журналист ...
  17.10.2019   28875    90

Загадывают до ...

В горсовете Уфы вчера неожиданно провалилось голосование по вопросу утверждения ...
  17.10.2019   22216    10

Нашелся, муфтий ...

Председателем Духовного управления мусульман Башкирии сегодня на съезде на ...
  17.10.2019   27128    46

Чуть на слабовика не ...

Программисту Айдару Губайдулину из Башкортостана предъявили новое обвинение по ...
  16.10.2019   31407    22

СПЧ для спуска пара ...

СПЧ при главе Башкирии подготовит поправки в региональный закон о митингах. Об ...
  16.10.2019   23416    16

Из «волков» в князи ...

Соучредитель Красногорского мотоклуба «Ночные волки» получил пост заместителя ...
  16.10.2019   35764    31

Читаемое за месяц
Архив публикаций
Октябрь 2019 (53)
Сентябрь 2019 (81)
Август 2019 (127)
Июль 2019 (109)
Июнь 2019 (92)
Май 2019 (72)


Сабантуи в Башкирии могут потерять свою популярность

  • Опубликовано: ПроУфу | 09.04.2019
    Раздел: Новости | Просмотры: 34671 | Комментарии: 131
0


Радий Хабиров хочет запретить алкоголь на сабантуях в Башкирии. Об этом врио главы Башкирии сообщил на оперативном совещании в правительстве.

Сабантуи в Башкирии могут потерять свою популярность


Радий Хабиров хочет запретить алкоголь на сабантуях.

«Это можно сделать поэтапно. Первый раз, возможно, будет скучно ходить, но потом привыкнут», - высказался врио главы Башкирии.

Ранее Радий Хабиров рассказал на своих страницах в соцсетях о ходе борьбы с контрафактным алкоголем. Он отметил, что несмотря на то, что в Башкирии борются с его продажей давно, силовики и муниципалитеты действовали сами по себе. Точно так же поступали многочисленные ведомства и организации.

По словам Хабирова, среди них нет кого-то главного. Поэтому ничего не получалось, пока люди сами не начали действовать.

Справка. Сабантуй (День плуга) – традиционный татарский и башкирский праздник, который отмечается по окончании весенних полевых работ. Сабантуй зародился много веков назад у тюркских народов, занимающихся земледелием. Сегодня Сабантуй проводится в основном летом, единой даты у праздника нет.

ПроУфу
Оригинал публикации






  • Изображение
  • Участник
  • 101 | 09.04.2019, 21:59 | Автор: Ирек
    Публикации: 102 | Комментарии: 8763 | Рейтинг: -650
Что тебе сница крейсер Аврора, т.е. Хернец-Трендец-Кукарец. Знак вопроса не ставлю, к пустой твоей голове, кудыть же тебе ставить этот знак?



1

  • Изображение
  • Участник
  • 102 | 09.04.2019, 22:13 | Автор: Ирек
    Публикации: 102 | Комментарии: 8763 | Рейтинг: -650
99 | 09.04.2019, 21:55 | Автор: Не зарегистрирован
Публикации: 0 | Комментарии: 0 | Рейтинг: 0
Ирик а разве кто то высказал интерес к этой потешной книжке?
++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
Понято, это сам Хернец-Победец, он же не читамши всё знает, и потому, и мало чего читает. Наверное больше только вывески, например, мужской или женский туалет.



1

  • Изображение
  • Гость
  • 103 | 09.04.2019, 22:17 | Автор: Не зарегистрирован
    Публикации: 0 | Комментарии: 0 | Рейтинг: 0
Опять ты прощмандон доказываешь , что не только неграмотен по русскому языку ! Нет в тебе логического мышления и аналитического ума ! Одним словом Прошмандон !
____________________________________________________________
_
Аульный трансвестит сегодня на бюллютени, мандавох лечит, и на уже жалится заодно



1

  • Изображение
  • Гость
  • 104 | 09.04.2019, 22:30 | Автор: Не зарегистрирован
    Публикации: 0 | Комментарии: 0 | Рейтинг: 0
86 | 09.04.2019, 18:37 | Автор: san-ufa
Публикации: 163 | Комментарии: 1391 | Рейтинг: +453,2
В середине 70-х годов мы с выпускницей института культуры проводили эксперимент "Советская молодёжь может веселиться без употребления алкогольных напитков". Было много народу - здорово получилось! ... Но только один (!) вечер! Не привыкли и не привилось.
__________________________________________________
Вы с выпускницей так и нюхаете клей до сих пор? Может пить полезней, винище там, пивас? Для водок организм дряхловат уже конечно



1

  • Изображение
  • Участник
  • 105 | 09.04.2019, 22:36 | Автор: Ирек
    Публикации: 102 | Комментарии: 8763 | Рейтинг: -650
95 | 09.04.2019, 21:06 | Автор: Корней
++++++++++++++++++++++++++++++
Хернец-Му-Му, я ни разу, и практически никогда не ссылался на Хакимова, и на Яушева тоже, С первым я вообще не знаком, а со вторым на уровне тебя. Однако, Хернец-Придурец, что ты имеешь против башкирского историка Билала Хамитовича Юлдашбаева, и, тем более против тех документов, опубликованных им. Вновь без знака вопроса, куды его тебе Придурцу ставить, мне не ведомо?



0

  • Изображение
  • Гость
  • 106 | 09.04.2019, 22:46 | Автор: Не зарегистрирован
    Публикации: 0 | Комментарии: 0 | Рейтинг: 0
80. Голову маленько включай.Где ты видел скачущих и борющихся землепашцев.
========================
Это ты подумай маленько, где это видано, чтобы пастух КРС, собиратель меда из дупла и всяких кореньев башкир шел бы на другой день праздновать Сабантуй- праздник плуга, если он сабан=плуг в глаза не видел до 70 годов 20 столетия, вплоть до поднятия целинных земель в Зауралье русскими и татарами?



4

  • Изображение
  • Участник
  • 107 | 09.04.2019, 22:50 | Автор: кац
    Публикации: 0 | Комментарии: 18859 | Рейтинг: -3250,4
Что Иречок, никто не хочет почитать твои великие копипасты? Я же тебе говорю, пиши кратко и на заборе. Будет кратко и четко, ибо давно ясно всем, что ты именно всем нужен только нах.



0

  • Изображение
  • Эксперт
  • 108 | 09.04.2019, 23:04 | Автор: Вдумчивый
    Публикации: 192 | Комментарии: 38700 | Рейтинг: +6476,5
Вот же, как опять ИрИка пронесло по всем статьям его, прям диарея.

В 1917 и 1920 годах, красные и белые, разом, одновременно и специально для ИрИка, дважды пересчитали всё поголовье батырОв.
Сложили все полученные результаты и продолжили взаимное уничтожение.



0

  • Изображение
  • Участник
  • 109 | 09.04.2019, 23:14 | Автор: кац
    Публикации: 0 | Комментарии: 18859 | Рейтинг: -3250,4
Это не по татарски, дорогой ты мой татнацик, Сабантуй так звучит по русски. Найди любезный хоть одно упоминание и хотя бы 19 века, где бы русский писатель или ученый описал ТАТАРСКИЙ сабантуй. Уверен,что найдешь только то, как татары обслуживают башкирские йыйыны, которые в сущности переименовала советская власть в сабантуй.
Какого хера праздник плуга у татар, на козах что ли? Или на рабочих лошадях после посева? Стрельбы из лука, посевного что ли?



0

  • Изображение
  • Участник
  • 110 | 09.04.2019, 23:14 | Автор: Ирек
    Публикации: 102 | Комментарии: 8763 | Рейтинг: -650
Хернец, ку-ку, Ой пардон, Хецман. Два придурка на Хе, или на Ху. Я уже вас придурков путаю.
Вам придуркам я ничего не предлагал прочитать, я только отписал, что к прочтению нормальным людям мою статью включили в сборник солидного учреждения. И всё придурок Хецман, автор бесчисленных не существующих монографий. Скоморох бестолкоовый, но, и гадкий донельзя.
А вы же оба гаденышные на Хе, и на ХУ, и на МУ тоже.



1

  • Изображение
  • Участник
  • 111 | 09.04.2019, 23:34 | Автор: Ирек
    Публикации: 102 | Комментарии: 8763 | Рейтинг: -650
Вдунутый, ты всё же особо не напрягайся, а то вновь рубашку на тебя натянут. А ты нужен здесь. Я не про себя, а про здешнюю шоблу.



1

  • Изображение
  • Участник
  • 112 | 10.04.2019, 08:36 | Автор: Корней
    Публикации: 5 | Комментарии: 13296 | Рейтинг: -1971,3
100 | 09.04.2019, 21:59 | Автор: Ирек
Публикации: 95 | Комментарии: 7290 | Рейтинг: -500,8

Что тебе сница крейсер Аврора, т.е. Хернец-Трендец-Кукарец. Знак вопроса не ставлю, к пустой твоей голове, кудыть же тебе ставить этот знак?
____________________________________________
Ха. Это я вовремя сегодня зашел.
Тут Чмырик что-то о пустой голове вещает. Но это у тебя норма, не беспокойся.
Чмырик, а что ты завилял передо мною хвостиком, заблажил? От того, что где-то твою статью напечатали?
И ты сразу вознёс себя к великим писателям и историкам?
Да мне, в общем-то, как-то по хрену.
Сейчас столько чуши печатают и каких только мудаков не публикуют.
Мне, даже если бы попалась твоя статья, было бы совершенно её не интересно читать. И я бы не стал её читать.
Что я там нового от тебя увижу?
Стандартный набор фраз и стандартный набор копипастов из чужих трудов?
Более того, стандартный набор копипастов из одних и тех же чужих трудов.
Новое ты уже не в состоянии прочитать, а тем более осмыслить.
Тебе пока не удалось осмыслить даже те несколько книг, которые ты смог прочитать.
В общем, если ты счастлив, что где-то что-то твоё напечатали, то за ради бога.
А мне не интересен стандартный набор фраз стандартного
нацика. Скучно и занудно.
Я прекрасно знаю, что ничего для себя я просто не почерпну из твоей "самой большой" статьи. Что ничего интересного и уж тем более своего, ты предложить не можешь.
Поэтому скачи перед кем другим, а мне не интересно.
Скучно.



0

  • Изображение
  • Участник
  • 113 | 10.04.2019, 08:39 | Автор: Корней
    Публикации: 5 | Комментарии: 13296 | Рейтинг: -1971,3
И да, Чмырик.
Ни с кем и никогда ты меня не путаешь и не спутаешь.
В твоей "библиотеке" для меня целая папка выделена.
Ты меня цитируешь в "своих трудах".
И хвастаться ты сразу ко мне придежал.



0

  • Изображение
  • Участник
  • 114 | 10.04.2019, 08:53 | Автор: Ирек
    Публикации: 102 | Комментарии: 8763 | Рейтинг: -650
112 | 10.04.2019, 08:39 | Автор: Корней

В твоей "библиотеке" для меня целая папка выделена.
+++++++++++++++++++++++
Хернец-Кукарец, она такая большая, просто преогромная. И что самое смешное. Я как-то, когда ещё думал о тебе как об адеквате, выписал твои комментарии, в которых ты цитируешь выдержки из работы Дарии Рамазан, для ответов тебе. И потом эти выдержки принял было за то что ты сам их где-то вычитал, выписал.
А так, именно ты пустышка трескучая, Трендец одним словом, но с приставкой к Хе



0

  • Изображение
  • Гость
  • 115 | 10.04.2019, 09:19 | Автор: Не зарегистрирован
    Публикации: 0 | Комментарии: 0 | Рейтинг: 0
112 | 10.04.2019, 08:39 | Автор: Корней
Публикации: 5 | Комментарии: 12238 | Рейтинг: -1893,3
И да, Чмырик.
Ни с кем и никогда ты меня не путаешь и не спутаешь.
--------------------------------------

Чморик-Корней встрепнулся, осанку поправил, почувствовал себя выдающимся и неповторимым...идиотом.



1

  • Изображение
  • Участник
  • 116 | 10.04.2019, 09:46 | Автор: Корней
    Публикации: 5 | Комментарии: 13296 | Рейтинг: -1971,3
Чмырик, что ж ты тогда всё передо мной крутишься, в ногах путаешься. Ты, да вот ещё шаака админовская привязалась, тявкает.
Ну не интересен ты мне.
Так, иногда потешиться. Уж больно ты забавный бываешь в своей значимости.
Но пока хватит, я приехал.
И да, Чмырик, я не знаю кто такая Дарья Рамазан. А меня ты неоднократно цитировал и благодарил за подсказки.
Папочку не забывай пополнять. Потом за своё перед кем-нибудь выдашь.



0

  • Изображение
  • Гость
  • 117 | 10.04.2019, 09:50 | Автор: Не зарегистрирован
    Публикации: 0 | Комментарии: 0 | Рейтинг: 0
102 | 09.04.2019, 22:17 | Автор:

Аульный трансвестит сегодня на бюллютени, мандавох лечит, и на уже жалится заодно
===========================================
Это тебе кажется что ты городской и грамотный прошмандон , ты просто безграмотное создание - ничтожество !



1

  • Изображение
  • Гость
  • 118 | 10.04.2019, 09:57 | Автор: Не зарегистрирован
    Публикации: 0 | Комментарии: 0 | Рейтинг: 0
115 | 10.04.2019, 09:46 | Автор: Корней

Чмырик, что ж ты тогда всё передо мной крутишься, в ногах путаешься. Ты, да вот ещё шаака админовская привязалась, тявкает.
Ну не интересен ты мне.
Так, иногда потешиться. Уж больно ты забавный бываешь в своей значимости.
Но пока хватит, я приехал.
И да, Чмырик, я не знаю кто такая Дарья Рамазан. А меня ты неоднократно цитировал и благодарил за подсказки.
Папочку не забывай пополнять. Потом за своё перед кем-нибудь выдашь.
=================================================
Все , ***ец ! " Великий и ущеный " Кирюха окончил на сегодня свое произведение .
Ирик хоть приводит литературу которую использует , ну а ты Кирюха , кроме вопросительных и восклицательных знаков , что приводишь в пример ?



1

  • Изображение
  • Гость
  • 119 | 10.04.2019, 10:17 | Автор: Не зарегистрирован
    Публикации: 0 | Комментарии: 0 | Рейтинг: 0
116 | 10.04.2019, 09:50 | Автор: Не зарегистрирован
Публикации: 0 | Комментарии: 0 | Рейтинг: 0
102 | 09.04.2019, 22:17 | Автор:

Аульный трансвестит сегодня на бюллютени, мандавох лечит, и на уже жалится заодно
===========================================
Это тебе кажется что ты городской и грамотный прошмандон , ты просто безграмотное создание - ничтожество !

________________________________________________________-
что за существо под шконкой заерзало, зад свербит пробитый, а чушка?



1

  • Изображение
  • Участник
  • 120 | 10.04.2019, 12:38 | Автор: Ирек
    Публикации: 102 | Комментарии: 8763 | Рейтинг: -650
112 | 10.04.2019, 08:36 | Автор: Корней
____________________________________________
Ха. Это я вовремя сегодня зашел.
++++++++++++++++++++++++++
Когда я наглядно с цифрами показал, что этот Хернец-Кукарец, цельноденно дятлует здесь на сайте, эта его фраза стала несколько дежурной, когда он под своим никнеймом по клаве стучит. И перешёл он в глубокий анонимизм.

115 | 10.04.2019, 09:46 | Автор: Корней
я не знаю кто такая Дарья Рамазан.

http://journalufa.com/17397-tam-gde-techet-reka-ik.-okonchan
ie.html#comment
Там, где течёт река Ик... Окончание

4 | 11.12.2015, 10:12 | Автор: Корней
Публикации: 5 | Комментарии: 12239 | Рейтинг: -1893,3
Статья, в общем-то понятна, но остаётся место для дискусиий.

..."Например, в грамоте середины XVII века Куринские татары Уфимского уезда называются то башкирами, то ясачными бобылями, то татарами. Вдобавок слова «башкир» и «бобыль» используются как однозначные термины "
________________________________________________________
Если Куринских татар называют то башкирами, то татарами, то бобылями - почему автор считает их именно татарами?
Похоже в этом моменте даже те деятели, которые в то время занимались этими людьми, не могли определиться - кто же они.

5 | 11.12.2015, 10:16 | Автор: Корней
Публикации: 5 | Комментарии: 12239 | Рейтинг: -1893,3
"...Акимбетовы названы башкирами, говорящими на татарском языке («башкирцы татарского языка») (Материалы..., ч. III, с.81)..."
___________________________________________________
И далее в этой же статье: "...По словам Р. Г. Кузеева (Происхождение..., с. 164), приобретение названия башкир было особенно легко татарам, имеющим общие с ними язык, религию и культуру..."
Подчёркиваю - общий язык, религию и культуру

6 | 11.12.2015, 10:22 | Автор: Корней
Публикации: 5 | Комментарии: 12239 | Рейтинг: -1893,3
"...По свидетельству башкирских историков уже в момент присоединения Башкирии к Русскому государству его население состояло из многих народов..."
"...В рукописном документе о восстании Акая (1735— 1741) есть строки, где говорится, что казанские чуваши, черемисы, мордва и уржумские люди в книгах записываются башкирами. Среди башкир их много, но так как они говорят, что они башкиры, то их опознать невозможно..."
______________________________________________________
Ну этого практически ни один народ не избежал.
Да и почти каждое государство из народов разных племён состоит. Но носят сейчас многие одно имя.

7 | 11.12.2015, 10:29 | Автор: Корней