Календарь новостей
«    Январь 2022    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31 

Лучшие комментарии
Обсуждаемое за месяц
Последние публикации
Права населения ...

Глава дипломатии ЕС призвал Россию немедленно освободить Лилию Чанышеву. ...
  21.01.2022   26595    32

Русский национализм или ...

Кашин и Костылев в борьбе с "татарской угрозой": о приоритетах русского ...
  20.01.2022   16446    71

Вертухаи заняты ...

В Башкирии раскрываемость тяжких и особо тяжких преступлений в прошлом году ...
  19.01.2022   39353    14

Что людоедам Европейский ...

Европейский Союз призвал российские власти немедленно освободить бывшего ...
  18.01.2022   39058    55

Когда посадят Сергея ...

Наталья Кузнецова: Мэр Уфы написал написал, что люди «выходят на улицу с ...
  17.01.2022   39998    45

Враги внутри и снаружи ...

От иноагентов до исламистов. Поволжье в докладе Human Rights Watch. Ежегодный ...
  14.01.2022   19888    75

Жулики и воры мечтают о ...

Арсен Шаяхметов: Да, она не войдет в состав «ЕР», но синтез мнений и переход к ...
  13.01.2022   12025    75

Хабирову и Грекову — ...

Альберт Рахматуллин: Не можешь организовать работу подчиненных — тогда придется ...
  12.01.2022   20856    41

«Друзьям — всё, врагам — ...

В МВД проверили высказывание Хабирова на экстремизм. Во фразе о том, что власть ...
  11.01.2022   21086    54

С такими нацлидерами нам ...

«Цены растут быстрее, чем зарплата». Жители Башкирии жалуются Хабирову на ...
  10.01.2022   12654    42

Читаемое за месяц
Архив публикаций
Январь 2022 (12)
Декабрь 2021 (24)
Ноябрь 2021 (30)
Октябрь 2021 (42)
Сентябрь 2021 (37)
Август 2021 (41)

Валидовский отряд

0



В прощальном письме Ахмет Заки Валиди обратился к башкирскому народу с такими словами: «Мы в Башкортостане развернули национальное движение на законной основе, опираясь на решения курултаев, создали регулярные войска и боролись открыто, излагая свои мысли на страницах национальной печати и в школах».

Валидовский отряд


Действуя через демократические институты и опираясь на поддержку населения, З. Валиди стал одним из борцов за право башкирского народа на самоопределение и вошел в историю как национальный герой.

Выразить уважение и подчтить память героя в Национальную библиотеку имени Ахмет Заки Валиди 10 декабря пришли активисты Башкирского правозащитного движение Күк Буре. Семнадцать "валидовцев" в честь дня рождения Заки Валиди провели одиночный пикет и возложили цветы к памятной доске. Появление целого "валидовского отряда" в повязках Күк Буре стало для работников библиотеки настоящим сюрпризом - о дне рождении национального лидера здесь либо не знали, что маловероятно, либо благополучно "забыли". Милая девушка, заведующая музеем Валиди, поприветствовала активистов, но сразу же сообщила о запрете фото и видео съемки и об ограничении допуска в помещение: только по три человека.

Объяснить причины таких мер заведующая не смогла: распоряжение руководства. Примечательно и то, что помимо плаката "Заки Валиди" - наш герой", который развернули участники Күк Буре, никаких знаков и символов, указывающих в честь кого названа библиотека, у входа в здание не заметно. Мемориальную доску демонтировали еще полтора года назад во время ремонта, новую предположительно установят в следующем году. В любом случае достаточно странным выглядит то, что у библиотеки не установлен даже баннер или плакат в честь З. Валиди. Неужели учреждение, названное в честь героя, героя не чествует?

И в это же время, когда известные башкирофобы стараются очернить светлую память Ахмета Заки Валиди, как никогда пророчески звучат его слова:

"Совершенные нами дела [...] оставят после себя великие воспоминания. Стихи, байты, сочиненные в ходе этой борьбы, невозможно принудить забыть. Разумеется, враг приложит много усилий, чтобы заставить нас забыть их".

При бездействии башкирской интеллигенции дело защиты имени Ахмет Заки Валиди становится делом самого народа, и поэтому остается выразить надежду, что численность "валидовских отрядов", как последователей великого ученого, будет расти с каждым годом.

В Сибае прошло возложение цветов и одиночный пикет в честь дня рождения нашего великого башкира Ахмет Заки Валиди. Спасибо тем, кто пришел почтить память основателя Башкирской республики. Хочется сказать, что администрация г. Сибая и Баймакского района никак не отметило эту дату, никто из администрации не пришел возложить цветы к памятнику, мало того, за день до мероприятия, председателю Сибайского "Кук буре" Айнуру Ишкильдину начали поступать звонки с угрозами из администрации, о том, чтобы он задумался о последствиях, после проведенного им одиночного пикета.

Башкирское правозащитное движение "Кук буре" благодарит и гордится теми, кто не забыл придти и почтил память нашего великого героя и осуждает Администрацию г. Сибая и Баймакского района в бездействии и трусости и предательстве!

Кук Буре, из почты Уфимского Журнала








Связанные темы и персоны

  • Изображение
  • Участник
  • 101 | 14.12.2013, 19:13 | Автор: Ficker
    Публикации: 16 | Комментарии: 5263 | Рейтинг: -741,7
# 395169 | 14.12.2013, 19:05 | Автор: Гунн
Публикации: 19 | Комментарии: 2099 | Рейтинг: +416
Валидовский отряд

# 88 | 14.12.2013, 19:00 | Автор: blunt |

""""Известное дело. Сколько они общались с русскими геологами.""""


Наверное надо сказать, предками по материнсой линии будущих геологов.....
_________________________________________________
Болван Блунт немного перепутал казахов с чукчами. Если чукча в чуме у геолога куй курит, то казахи сразу же куй отрежут...Он похоже казахов не видел и с казахами не служил. И вообще он похоже гражданский)))



0

  • Изображение
  • Участник
  • 102 | 14.12.2013, 19:13 | Автор: Гунн
    Публикации: 127 | Комментарии: 6864 | Рейтинг: +813,6
# 91 | 14.12.2013, 19:05 | Автор: Вдумчивый |

""""Ты, больной? Там ЦИТАТЫ из стать Герасимова, который Тимура лепил.

Не хочешь читать, ради Бога. Только свои сказки нашим детям не суйте.""""


Ты в свое существование веришь, или тоже сомневаешься?
Может быть ты всего лишь виртуальный тип?

Ты уже превзашел самого наполеона в своем воображаемом мире.

Какой ужас если представить, что Вдум - есть первоисточник всего прошлого на земле.



0

  • Изображение
  • Участник
  • 103 | 14.12.2013, 19:17 | Автор: Ficker
    Публикации: 16 | Комментарии: 5263 | Рейтинг: -741,7
# 395171 | 14.12.2013, 19:12 | Автор: blunt | На сайте
Публикации: 0 | Комментарии: 4804 | Рейтинг: +832,4
Валидовский отряд

# 90 | 14.12.2013, 19:04 | Автор: Ficker | На сайте
Публикации: 14 | Комментарии: 3167 | Рейтинг: -372,9
# 395165 | 14.12.2013, 19:00 | Автор: blunt | На сайте
Публикации: 0 | Комментарии: 4803 | Рейтинг: +832,3
Валидовский отряд

# 78 | 14.12.2013, 18:38 | Автор: Зулия | На сайте
Публикации: 12 | Комментарии: 13493 | Рейтинг: -382,3
# 75 | 14.12.2013, 18:33 | Автор: Вдумчивый | На сайте
Ты бывал в Самарканде - столице Тимура?
Ты видел там чистых монголоидов?
Если не бывал - обрати внимание на местных гастеров, кроме киргизов.

Или обрати внимание на братских казахов, ты не поверишь, но среди них встречаются рыжеволосые и зеленоглазые.
----------------------
Известное дело. Сколько они общались с русскими геологами.
_____________________________________________________
Сколько?
--------------------
С царских времен.
Еще Козьма писал:

Если продуешься в карты иг-paя,
Езжай в Казахстан для обрусения края.
_____________________________________
Он такого не писал))



0

  • Изображение
  • Эксперт
  • 104 | 14.12.2013, 19:20 | Автор: Вдумчивый
    Публикации: 192 | Комментарии: 39742 | Рейтинг: +6512,1
14.12.2013, 19:13 | Автор: Зулия | На сайте

Тамерлан был воином и всю жизнь провел в седле.

Возможно, как истинный воин, мало заботился о нормах и правилах, голову брил нечасто.
Не похож на упертого фанатика.
====================
Красота!!!

В таком случае, чего в Тимуре было монгольского?

1. Ни рожей, ни кожей и даже цветом волос на монгола не походил.
2. Рост 170 см - не монгольский.)))
3. Не стригся и не брился, по канонам шариата.
4. Когда помер, то был похоронен, как христианин.

Это факты, которые можно было подержать в руках и посмотреть.

В каком месте и чем именно внешне Тимур похож на монгола?
Всё его монгольское прошлое изложено только на бумаге, которая стерпит всё.



0

  • Изображение
  • Участник
  • 105 | 14.12.2013, 19:21 | Автор: Ficker
    Публикации: 16 | Комментарии: 5263 | Рейтинг: -741,7
# 395170 | 14.12.2013, 19:11 | Автор: Вдумчивый | На сайте
Публикации: 11 | Комментарии: 12756 | Рейтинг: +2540,1
Валидовский отряд

14.12.2013, 18:57 | Автор: Ficker | На сайте

Я тебе вчера долпоёпу кажется сказал, что самый известный, рыжий монгол, из рода борджигинов
=================
Слышь, долбай! )))
И это Тимур был последний рыжий монгол в истории?
Который ещё и шариат не соблюдал.

Потом все рыжие монгo-лы вымерли сразу за Тимуром?
Или краситься бросили?

Раз рыжий цвет волос - обычное явление для монгол, то скинь карточку.)))
_________________________________________
А почему ты уперся в рыжий цвет волос?

Потом все рыжие монгo-лы вымерли сразу за Тимуром?
Или краситься бросили?
_________________________________________-
Почему? И сейчас полно рыжих казахов-чингизидов из Старшего жуса)))
Ты о таких слыхал?...Ты в курсе, что в Казахстане полно чингизидов?))



0

  • Изображение
  • Наблюдатель
  • 106 | 14.12.2013, 19:23 | Автор: blunt
    Публикации: 8 | Комментарии: 18756 | Рейтинг: +3350,6
# 96 | 14.12.2013, 19:13 | Автор: Ficker | На сайте
Публикации: 14 | Комментарии: 3171 | Рейтинг: -372,9
#
_________________________________________________
Болван Блунт немного перепутал казахов с ***ами. Если ***а в чуме у геолога куй ку-pит, то казахи сразу же куй отрежут...Он похоже казахов не видел и с казахами не служил. И вообще он похоже гражданский)))
--------------------------
Козьма лучше тебя знал.
А бабы везде бабы.



0

  • Изображение
  • Наблюдатель
  • 107 | 14.12.2013, 19:25 | Автор: blunt
    Публикации: 8 | Комментарии: 18756 | Рейтинг: +3350,6
# 99 | 14.12.2013, 19:20 | Автор: Вдумчивый | На сайте

В таком случае, чего в Тимуре было монгольского?

1. Ни рожей, ни кожей и даже цветом волос на монгo-лa не походил.
2. Рост 170 см - не монгольский.)))
3. Не стригся и не брился, по канонам шариата.
4. Когда помер, то был похоронен, как христианин.

Это факты, которые можно было подержать в руках и поcмo-тpеть.
---------------------
Все что было в нем монгольского-никогда не мылся.

В каком месте и чем именно внешне Тимур похож на монгo-лa?
Всё его монгольское прошлое изложено только на бумаге, которая стерпит всё.



0

  • Изображение
  • Эксперт
  • 108 | 14.12.2013, 19:26 | Автор: Вдумчивый
    Публикации: 192 | Комментарии: 39742 | Рейтинг: +6512,1
14.12.2013, 19:13 | Автор: Гунн | На сайте

Какой ужас если представить, что Вдум - есть первоисточник всего прошлого на земле.
===============
Чудак!!!

Герасимов в руках всё держал. Что видел САМ, то писал.

В твоих сказках даже портрета Тимура нигде нет. Одни СЛОВА.

Пока Герасивов его не отрыл, батырА, трещали, что Тимуру 70 лет.

А выяснилось что кости на 50 лет только тянут.)))

Заврались батырА.
Их Тимур по возрасту в приписанные ему подвиги не проходил.
Вот ему и намотали ещё 20 годов.)))



0

  • Изображение
  • Участник
  • 109 | 14.12.2013, 19:26 | Автор: Гунн
    Публикации: 127 | Комментарии: 6864 | Рейтинг: +813,6
# 91 | 14.12.2013, 19:05 | Автор: Вдумчивый |

""""Не хочешь читать, ради Бога. Только свои сказки нашим детям не суйте."""


Ты давай своих отпрысков учи, что христос им первейшяя дядя, твои сородичи построили город Париж, дали толчек в развитии этрускам, шумеры, фарси есть ввобще русские, китайцы от небрачной жены какого то предка, а тимур есть тот рыжий самый-самый чистейший. Пусть они на этом и постоят!!!

Ты хоть самих русских не позорь - хренов фантазер!!!



0

  • Изображение
  • Участник
  • 110 | 14.12.2013, 19:26 | Автор: Ficker
    Публикации: 16 | Комментарии: 5263 | Рейтинг: -741,7
# 99 | 14.12.2013, 19:20 | Автор: Вдумчивый | На сайте
Публикации: 11 | Комментарии: 12757 | Рейтинг: +2540,2

14.12.2013, 19:13 | Автор: Зулия | На сайте

Тамерлан был воином и всю жизнь провел в седле.

Возможно, как истинный воин, мало заботился о нормах и правилах, голову брил нечасто.
Не похож на упертого фанатика.
====================
Красота!!!

В таком случае, чего в Тимуре было монгольского?

1. Ни рожей, ни кожей и даже цветом волос на монгo-лa не походил.
____________________________________________________
Типично монголоидный тип лица

2. Рост 170 см - не монгольский.)))
___________________________________________________
Ничего страшного. Субудэй-багатур и Джэбэ-нойон были еще выше))

3. Не стригся и не брился, по канонам шариата.
_______________________________________________
Процитируй мне каноны шариата о стрижке и бритье)))


4. Когда помер, то был похоронен, как христианин.
_____________________________________________________
А как христиане хоронят? Неужели с крестом?))



0

  • Изображение
  • Эксперт
  • 111 | 14.12.2013, 19:28 | Автор: Вдумчивый
    Публикации: 192 | Комментарии: 39742 | Рейтинг: +6512,1
Фриц, ты карточку типичного рыжего монгола нашёл? А чё тогда мельтешишь?



0

  • Изображение
  • Участник
  • 112 | 14.12.2013, 19:28 | Автор: Ficker
    Публикации: 16 | Комментарии: 5263 | Рейтинг: -741,7
# 395181 | 14.12.2013, 19:23 | Автор: blunt | На сайте
Публикации: 0 | Комментарии: 4806 | Рейтинг: +832,5
Валидовский отряд

# 96 | 14.12.2013, 19:13 | Автор: Ficker | На сайте
Публикации: 14 | Комментарии: 3171 | Рейтинг: -372,9
#
_________________________________________________
Болван Блунт немного перепутал казахов с ***ами. Если ***а в чуме у геолога куй ку-pит, то казахи сразу же куй отрежут...Он похоже казахов не видел и с казахами не служил. И вообще он похоже гражданский)))
--------------------------
Козьма лучше тебя знал.
________________________________
Что?)))



0

  • Изображение
  • Наблюдатель
  • 113 | 14.12.2013, 19:28 | Автор: blunt
    Публикации: 8 | Комментарии: 18756 | Рейтинг: +3350,6
3. Не стригся и не брился, по канонам шариата.
_______________________________________________
Процитируй мне каноны шариата о стрижке и бритье)))
-----------------
Сура 125.
Если какой правоверный не обреет голову, следует отрезать ему оба уха.



0

  • Изображение
  • Наблюдатель
  • 114 | 14.12.2013, 19:29 | Автор: blunt
    Публикации: 8 | Комментарии: 18756 | Рейтинг: +3350,6
# 107 | 14.12.2013, 19:28 | Автор: Ficker | На сайте
Публикации: 14 | Комментарии: 3173 | Рейтинг: -372,9
# 395181 | 14.12.2013, 19:23 | Автор: blunt | На сайте
Публикации: 0 | Комментарии: 4806 | Рейтинг: +832,5
Валидовский отряд

# 96 | 14.12.2013, 19:13 | Автор: Ficker | На сайте
Публикации: 14 | Комментарии: 3171 | Рейтинг: -372,9
#
_________________________________________________
Болван Блунт немного перепутал казахов с ***ами. Если ***а в чуме у геолога куй ку-pит, то казахи сразу же куй отрежут...Он похоже казахов не видел и с казахами не служил. И вообще он похоже гражданский)))
--------------------------
Козьма лучше тебя знал.
________________________________
Что?)))
-----------
Для чего геологи в Казахстан ездили.



0

  • Изображение
  • Участник
  • 115 | 14.12.2013, 19:34 | Автор: Ficker
    Публикации: 16 | Комментарии: 5263 | Рейтинг: -741,7
# 108 | 14.12.2013, 19:28 | Автор: blunt | На сайте
Публикации: 0 | Комментарии: 4808 | Рейтинг: +832,5

3. Не стригся и не брился, по канонам шариата.
_______________________________________________
Процитируй мне каноны шариата о стрижке и бритье)))
-----------------
Сура 125.
Если какой правоверный не обреет голову, следует отрезать ему оба уха.
____________________________-
Нет такого в Коране. У тебя похоже издание Тель-Авива)))



0

  • Изображение
  • Эксперт
  • 116 | 14.12.2013, 19:35 | Автор: Вдумчивый
    Публикации: 192 | Комментарии: 39742 | Рейтинг: +6512,1
14.12.2013, 19:26 | Автор: Гунн | На сайте

Ты давай своих отпрысков учи, что христос им первейшяя дядя, твои сородичи
===============
Во упёрся!!!))) Сам прикинь. В те времена шли сплошные религиозные войны.

Даже нынче последователи, из-за ЗАПЯТЫХ в своих букварях, могут запростА взорвать мечеть со всем людом.

А тут хан Тимур лидер всего чего только можно было придумать, на каноны шариата внимания не обращал.

А всё его войско было святее самого Тимура?

Типа Тимур был за красных, а его банда за белых воевала.))) Анекдот.



0

  • Изображение
  • Участник
  • 117 | 14.12.2013, 19:36 | Автор: Ficker
    Публикации: 16 | Комментарии: 5263 | Рейтинг: -741,7
# 108 | 14.12.2013, 19:28 | Автор: blunt | На сайте
Публикации: 0 | Комментарии: 4808 | Рейтинг: +832,5


Сура 125.
Если какой правоверный не обреет голову, следует отрезать ему оба уха.
_________________________________________
Чуть не забыл. Нет в Коране такой суры. Их там всего 114



0

  • Изображение
  • Гость
  • 118 | 14.12.2013, 19:37 | Автор: Не зарегистрирован
    Публикации: 0 | Комментарии: 0 | Рейтинг: 0
# 66 | 14.12.2013, 18:24 | Автор: Вдумчивый

О чём вы, милейший? У вас брюхо-то не лопнет от такой халявы?
Все недра принадлежат России.
Нашёл, добыл, продал, уплатил все пошлины и налоги, и спи спокойно.
Аминь!
Вы себе бошки комуняцким делением страны даже и не забивайте.
То что комуняки нарисовали на бумаге, легко заново все расчертить можно.
К вам жулики в квартиру придут и поделят её на нац регионы.
Пока они под ногами не мешают, то могут называть ванну или туалет НА БУМАГЕ хоть независимым государством.
Как это надоест, так всё по новой переименовать можно. Какие проблемы?
Перечертить все регионы, чтобы вся комуняцкая нац дурь из России вышла.
Новые образования входят в состав России, как федеральные земли.
Платят все налоги и живут исключительно за свой счёт. И все дела.
За, истинный федерализм на деле, а не на бумаге!!!
===========================================================
Не надо заниматься " словесным блудом ". милейший !! Вы хоть пишите как то разумней , включая извилины ! Внимательно прочитайте , что ВЫ написали ! Вы же сами себе противоречите , или не понимаете СМЫСЛА своей писанины !
Федерация - это форма государственного устройства, при которой части федеративного государства являются государственными образованиями..- субъектов федерации, наделенных значительной автономией, не нарушающей, однако, целостности государства.
Источник: http://forexaw.com/TERMs/Society/Politics/l532_%D
Российская Федерация – это федеративное государство, созданное по воле ее многонационального народа
.Федерация отличается от унитарного государства тем, что входящие в нее территориальные единицы (штаты, провинции, кантоны, республики) являются субъектами государственного суверенитета. Это устойчивый союз госу­дарств, самостоятельных в пределах распределенных меж­ду ними и центром компетенции и имеющих собственные органы власти
.
Унитарное государство отличают единая конституция, признаваемая на всей территории, единое гражданство, единая система права и судебная система, отсутствие са­мостоятельности у административно-территориальных еди­ниц. В ряде унитарных государств некоторые регионы пользуются административной автономией, рамки которой определяет центральная власть.
===========================================================
Так что ВЫ" ГОСПОДИН " , по недоразумению талдычите об УНИТАРНОМ ГОСУДАРСТВЕ ! Больше так не выставляйте СЕБЯ на смех !!



0

  • Изображение
  • Наблюдатель
  • 119 | 14.12.2013, 19:37 | Автор: blunt
    Публикации: 8 | Комментарии: 18756 | Рейтинг: +3350,6
# 110 | 14.12.2013, 19:34 | Автор: Ficker | На сайте
Публикации: 14 | Комментарии: 3174 | Рейтинг: -372,9
# 108 | 14.12.2013, 19:28 | Автор: blunt | На сайте
Публикации: 0 | Комментарии: 4808 | Рейтинг: +832,5

3. Не стригся и не брился, по канонам шариата.
_______________________________________________
Процитируй мне каноны шариата о стрижке и бритье)))
-----------------
Сура 125.
Если какой правоверный не обреет голову, следует отрезать ему оба уха.
____________________________-
Нет такого в Коране. У тебя похоже издание Тель-Авива)))
---------------------
У меня Коран привезенный из Мекки.
Только почему-то на русском языке.
Может Афанасий Никитин арапов когда гигиене обучал, русскому научил?
Точно не знаю.



0

  • Изображение
  • Участник
  • 120 | 14.12.2013, 19:39 | Автор: Ficker