Календарь новостей
«    Июнь 2020    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Лучшие комментарии
Обсуждаемое за месяц
Последние публикации
«Все просчеты теперь ...

"Агентство стратегических коммуникаций" выпустило доклад "Коронавирус как ...
  2.06.2020   14385    7

Курултаевская ...

Депутаты Курултая упраздняют закон о времени продажи алкоголя, принятый год ...
  2.06.2020   26660    8

Антинародные хроники ...

Более 100 тысяч человек в ПФО оказались в судах из-за нарушения "режима ...
  2.06.2020   42397    6

Полит-ковид технологии ...

Главное, что нужно понимать сегодня – это то, что не существует ни одного ...
  2.06.2020   28078    18

В стране, где все ...

Пандемия привела к окончательному саморазоблачению российской власти. Она ...
  2.06.2020   30133    40

Потылицын: Стилистика ...

Дать хорошую ковидную статистику федеральному Центру и взять в реальности под ...
  1.06.2020   15564    13

Александр Войцех: «Их ...

Александр Войцех — юрист. Формируется новая команда руководства. Вслед за ...
  1.06.2020   21426    6

Воровской Роскосый и ...

Америка вернулась в пилотируемую космонавтику. Астронавты Даг Хёрли и Боб ...
  1.06.2020   29660    128

Эстонцам есть дело до ...

Эстонское молодежное движение "Blue Awakening" призывает обратить внимание на ...
  1.06.2020   35390    46

Мадриль Гафуров: ...

Мадриль Гафуров — член Башкирского рескома КПРФ. На злобу дня. ОСУЖДЕНА ...
  31.05.2020   23495    35

Читаемое за месяц
Архив публикаций
Июнь 2020 (9)
Май 2020 (98)
Апрель 2020 (157)
Март 2020 (105)
Февраль 2020 (81)
Январь 2020 (102)


Про Крым и мое отношение ко всему этому

4


Наконец-то и я пишу про нарушение закона и справедливость. Вот такая ситуация (сюжет по ТВ местному как-то видела): Один мужик из глухой деревеньки ловил сетью рыбу, чтобы прокормить свою многодетную семью, потому что работы в деревне нет, денег нет, жить не на что. Выловил он не то 10, не то 12 (врать не буду, но точно, что мало очень) какой-то простой рыбы, - кажется, карася. И, на беду, поймали его люди с рыбохраны. Суд. Дали четыре года мужику. Я этот сюжет из тюрьмы видела несколько лет назад и до сих пор внутренне плачу, когда вспоминаю.

Про Крым и мое отношение ко всему этому


Закон соблюден? - Соблюден.

Справедливость восторжествовала? - Нет.

Это же каждому очевидно.

Что, думаете, часто у нас при соблюдении законов справедливость торжествует? - Да каждый может свой пример привести, что это не так.

Теперь вот такой пример. Он выдуман, но я знаю, что и такое бывает.

Допустим, семья с детьми. И мама с папой попадают в катастрофу, и папа умирает, а мама лежит в коме и, скорее всего, тоже умрет. И находятся люди за границей, во Франции, например, и они детей усыновляют. И увозят.

А мама вдруг - раз и приходит в себя. И оглядывается: а где мои дети? Так и так, говорят, случилась беда, никто не верил, что вы выздоровеете и детей отдали другой семье, приёмной. Им там хорошо.

Но мама наводит справки и узнает, что детям там не очень хорошо, а дети, узнав, что мама жива, очень хотят к ней вернуться. Они хотят к маме, они домой хотят. А законы маме отдать детей не позволяют. Все! Они - граждане Франции и их приемные родители против.

И мама однажды, когда приёмные родители временно отсутствуют, выкрадывает своих детей.

Все счастливы, кроме приемной семьи, которая детей совсем не любила и силой пыталась вытравить у детей всякую память о матери. (Это - просто пример несоответствия, а не прообраз Украины и России, если что).

Закон торжествует? - Нет. Закон нарушен, и даже не один.

А справедливость? - я считаю, что справедливость торжествует.

И каждый приведет мне множество примеров, когда люди, нарушая закон, совершали справедливость: наказывали подлецов и разных негодяев жестко, когда суд им давал наказание, не соответствующее преступлению или, наоборот, прощали людей, которые по закону должны быть наказаны.

Осуждают сейчас некоторые нас, которые радуются радости крымчан, вернувшихся в Россию. Нельзя радоваться, говорят. Потому что вернули Крым "нечестно", законы какие-то нарушили или временным отсутствием власти Украины воспользовались.

Но, если основная масса людей Крыма, действительно, всегда желала вернуться в Россию, если наши русские люди всегда неуютно себя чувствовали в объятиях новых "родителей"-правителей, если их, русских по крови и духу, НАСИЛЬСТВЕННО украинизировали (что изучали дети в школах см. здесь), а сейчас от этих пут освободили, то как не радоваться-то за братьев наших?

Ах, законы нарушены? Ах, радоваться нельзя поэтому? Я лично вообще нарушений не вижу, но даже если они есть, разве это - главное в данной истории?

Вы знаете, лично я радуюсь торжеству справедливости. Радуюсь воссоединению русских людей с Россией, их матерью. Для меня ЭТО главное.

Справедливость так нечасто торжествует в нашем мире и вы хотите мне запретить радоваться?

Ах, для вас некоторые законы важнее людей и настоящей Справедливости? Ну-ну...

Лина Серегина, Уфа, Башкирия - Башкортостан








Связанные темы и персоны

  • Изображение
  • Эксперт
  • 121 | 29.04.2014, 18:43 | Автор: Вдумчивый
    Публикации: 192 | Комментарии: 39387 | Рейтинг: +6514,9
# 119 | 29.04.2014, 18:33 | Автор: кац | На сайте
==============

- Что такое?! Ну, что такое?! Ну, в чем дело? Что вы такой странный
сегодня? По-моему, у вас что-то случилось?

https://groups.google.com/forum/#!topic/fido7.su.humor/-Vtit
R-QLiU



0

  • Изображение
  • Участник
  • 122 | 29.04.2014, 18:51 | Автор: кац
    Публикации: 0 | Комментарии: 19432 | Рейтинг: -3308,6
Комментарий скрыт в связи с отрицательным рейтингом.
Любезный вдутый, у тебя горячка началась.
Дети тебе запретили к ним ехать, поэтому что ли? А ты поезжай в другую сторону. Нянечки везде нужны к состоятельным престарелым.



4

  • Изображение
  • Эксперт
  • 123 | 29.04.2014, 19:00 | Автор: Вдумчивый
    Публикации: 192 | Комментарии: 39387 | Рейтинг: +6514,9
# 121 | 29.04.2014, 18:51 | Автор: кац | На сайте
=================
Мил-дарь, кацик, у тебя свои дети есть? А они точно твои?

А то, ты, каждый раз замолкаешь, надолго, после этого вопроса.)))

Вот за своих и переживай. Они скоро, всё сами и своими руками делать будут.)))



0

  • Изображение
  • Участник
  • 124 | 29.04.2014, 19:10 | Автор: кац
    Публикации: 0 | Комментарии: 19432 | Рейтинг: -3308,6
Комментарий скрыт в связи с отрицательным рейтингом.
Вдутый, ты мне так то просто //-но. Но именно ты, отребье, больше всех поносишь Россию. Ты сам хвастался, что детей отправил за границу, кот-е вначале рыскали в поисках щастья по европе, а потом перебрались в США.
Если у тебя все так распрекрасно, то какого же йуха ты тут круглосуточно поносишь Россию. Ты ведь, любезный, не просто власти ругаешь,а именно Родину! Вот и уе.буй, что ты тут потерял.
А у меня, спасибо за беспокойство, слава богу, всё в порядке, и все пригодились дома, устроены прилично даже в пределах малой Родины.



8

  • Изображение
  • Гость
  • 125 | 29.04.2014, 19:39 | Автор: Не зарегистрирован
    Публикации: 0 | Комментарии: 0 | Рейтинг: 0
Анекдот про россиянское законотворчество.

-Слышали, вышел новый закон о льготах пенсионерам?
-Да ну?! И какие льготы?
Теперь нам разрешается стоять под стрелой, залезать на высоковольтные вышки, не делать прививки и переходить улицу на красный свет.

И-2



0

  • Изображение
  • Эксперт
  • 126 | 29.04.2014, 19:51 | Автор: Вдумчивый
    Публикации: 192 | Комментарии: 39387 | Рейтинг: +6514,9
# 124 | 29.04.2014, 19:10 | Автор: кац | На сайте

А у меня, спасибо за беспокойство, слава богу, всё в порядке, и все пригодились дома, устроены прилично даже в пределах малой Родины.
========
))))))))))))) Дак по Сеньке и шапка. )))

Твои устроенные, без папаши, из себя чего-нибудь реальное представляют?

Смогут за пределами малой Родины самостоятельно через дорогу перейти?
+++
Удивительный Вы человек - все у Вас хорошо!

https://www.youtube.com/watch?v=GNpVbMVBDcI



0

  • Изображение
  • Начинающий
  • 127 | 29.04.2014, 20:02 | Автор: Свободный
    Публикации: 0 | Комментарии: 149 | Рейтинг: -30,1
# 115 | 29.04.2014, 18:09 | Автор: Статус
Публикации: 0 | Комментарии: 2954 | Рейтинг: -736,1
Комментарий скрыт в связи с отрицательным рейтингом.
Проблему с ликвидацией пророссийских террористов, захвативших ряд зданий и несколько заложников в городе Славянске Донецкой области Украины могут решить спецназ германской армии K S K и антитеррористическое подразделение немецкой полиции G S G 9, сообщает газета B i l d.

Как утверждают источники в Бундесвере, в настоящее время эти подразделения находятся уже в полной боевой готовности и готовы выполнять задачу в Славянске уже через несколько часов. Это говорит о том, что приказ об их использовании уже "лежит на столе".

Источник: http://by24.org/2014/04/29/german_commandos_ready_to_clear_s

laviansk/

Ну че ...ОРЛЫ! Видать забыли или старые мора.льные травмы покоя не дают? Ну ...милости просим. Аккурат к 9 мая. В этот раз Берлином не откупитесь.
===================================
Наш ОРЕЛ не тот, который гордо летает, а тот, который на скале сидит и с.рет.))



2

  • Изображение
  • Участник
  • 128 | 29.04.2014, 20:13 | Автор: кац
    Публикации: 0 | Комментарии: 19432 | Рейтинг: -3308,6
Комментарий скрыт в связи с отрицательным рейтингом.
А ты думаешь, вдутый, что в современном мире, если человек не умеет работать, то его кто то будет держать на работе? Если бы твои умели, то не побирались бы по миру. Да и ты был бы более добрым при детях. А так ты же как побитая собака на цепи, на всех кидаешься, Родину поносишь, вот тебе и надо "ап стенку". Ты не зря это слово часто повторял.



5

  • Изображение
  • Участник
  • 129 | 29.04.2014, 20:23 | Автор: резус
    Публикации: 0 | Комментарии: 1592 | Рейтинг: +367,5
Еще бы я хотел спросить и лжепатриотов-вот вы кричали Крым наш,а почему платить не хотите.Даже по 500 рублей.У особо рьяных партянок по 10000 нужно брать,ведь ваш пахан нуждается в деньгах.То что Крым превратится в гадюшник наподобие Сочей,в этом я не сомневаюсь.Интересно,сколько получит Серегина за свой "труд; от заказчика.По мне так это бред сивой кобылы.



0

  • Изображение
  • Эксперт
  • 130 | 29.04.2014, 20:25 | Автор: Вдумчивый
    Публикации: 192 | Комментарии: 39387 | Рейтинг: +6514,9
# 126 | 29.04.2014, 20:13 | Автор: кац | На сайте

в современном мире, если человек не умеет работать, то его кто то будет держать на работе?
================
Хитрый, кацик, прячет тело ... в утёсах.)))

Ты, мил чек, не путай современный мир со своей малой Родиной.)))

Если человек что-то сам умеет, то ему протекция папаши в унижение будет.



0

  • Изображение
  • Участник
  • 131 | 29.04.2014, 20:38 | Автор: кац
    Публикации: 0 | Комментарии: 19432 | Рейтинг: -3308,6
Комментарий скрыт в связи с отрицательным рейтингом.
Вдутый, ты лучше признайся, что оказался совершенно не состоятельным в том, чтобы хоть как то помочь детям тут. Поэтому они уехали и обещали даже на твои похороны не приезжать.
О детях заботятся все, даже вон твоя любимая Бухарка скрывает своего отпрыска дома от армии и готова растерзать любого, кто покусится на него.
Покайся, полегчает.



5

  • Изображение
  • Наблюдатель
  • 132 | 29.04.2014, 20:59 | Автор: ufimsky-obuvatel
    Публикации: 0 | Комментарии: 5863 | Рейтинг: +1033,5
# 126 | 29.04.2014, 20:13 | Автор: кац | На сайте
..........А ты думаешь, вдутый, что в современном мире, если человек не умеет работать, то его кто то будет держать на работе..... Родину поносишь,
----------------------------------------
Сплошь и рядом, и особенно в Башкирии, главное чтобы национальность титульная была. У твоих детей национальность правильная, всё у тебя куплено, всё схвачено. Ты хорошо устроился на горбу у своей Родины, потому ты патриот и "истинный федералист".
Поносит Вдумчивый, таких как ты, прыщей на теле Родины, а не Родину. Губа не треснет Кац, себя с Родиной отождевствлять?



1

  • Изображение
  • Эксперт
  • 133 | 29.04.2014, 20:59 | Автор: Вдумчивый
    Публикации: 192 | Комментарии: 39387 | Рейтинг: +6514,9
# 128 | 29.04.2014, 20:38 | Автор: кац | На сайте

ты лучше признайся, что оказался совершенно не состоятельным в том,
=============
Вот признаюсь.

1. Ребяты, пока росли дома, заиграли в крупу 4 полных комплекта IBM PC и прочего сетевого оборудования. Зато теперь САМИ всё ремонтируют и устанавливают.

2. На репетиров не потратил ни гроша.
Зато САМИ научились учиться и планировать собственное образование.

3. На обучение не потратил ни гроша. Финансировал только билеты и жильё. Зато теперь САМИ себя кормят и катаются где хотят.

Честно говорю, что сам не ожидал такого результата.
Всё моё участие свелось к созданию условий для их творческого развития.



0

  • Изображение
  • Гость
  • 134 | 29.04.2014, 21:06 | Автор: Не зарегистрирован
    Публикации: 0 | Комментарии: 0 | Рейтинг: 0
# 130 | 29.04.2014, 20:59 | Автор: Вдумчивый | На сайте
Публикации: 10 | Комментарии: 16436 | Рейтинг: +3266,6

# 128 | 29.04.2014, 20:38 | Автор: кац | На сайте

ты лучше признайся, что оказался совершенно не состоятельным в том,
=============
Вот признаюсь.

1. Ребяты, пока росли дома, заиг-paли в крупу 4 полных комплекта IBM PC и прочего сетевого оборудования. Зато теперь САМИ всё ремонтируют и устанавливают.

2. На репетиров не потратил ни гроша.
Зато САМИ научились учиться и планировать собственное образование.

3. На обучение не потратил ни гроша. Финансировал только билеты и жильё. Зато теперь САМИ себя кормят и катаются где хотят.

Честно говорю, что сам не ожидал такого результата.
Всё моё участие свелось к созданию условий для их творческого развития.
----------------------
1. ты никак не можешь подтвердить свои слова
2. у тебя нет детей
3. ты пишешь не из россии

вот это более правдоподобно!



2

  • Изображение
  • Эксперт
  • 135 | 29.04.2014, 21:18 | Автор: юнг
    Публикации: 161 | Комментарии: 40034 | Рейтинг: +5164,5
А в это время в Забайкалье опять накрылся пиз( нет , медным тазом), очередной склад боеприпасов. Два ТУ- 166 брошены на тушение. Видать дело серъёзное. Как говорят военные--из-за лесных пожаров. ЧОТВОРИЦАМАМАДОРОГАЯ? Если лесные пожары сносят на хер наши военные боеприпасы.? Чотомнененравицатакая картина! Может Шойгу или Путен всё-таки кому -нибудь вдуют? Или уже опасно здесь жить? Недавно где-то рядом (Иглино штоли) чотопиз ......лось. Кто скажет, чотворица?



0

  • Изображение
  • Эксперт
  • 136 | 29.04.2014, 21:19 | Автор: Вдумчивый
    Публикации: 192 | Комментарии: 39387 | Рейтинг: +6514,9
# 129 | 29.04.2014, 20:59 | Автор: ufimsky-obuvatel | На сайте

Губа не треснет Кац, себя с Родиной отождевствлять?
==============
Эта категория, хитpoпопых кацев, всегда норовит выдать свое воровство и блат за ура-патриотическую любовь к ими же разграбленной и растасканной Родине.



1

  • Изображение
  • Эксперт
  • 137 | 29.04.2014, 21:20 | Автор: юнг
    Публикации: 161 | Комментарии: 40034 | Рейтинг: +5164,5
А может в этом и есть великая сермяжная правда? Пусть на хер всё , что может взорваться,-взорвётся! Может , настанет момент, когда уже нечему будет взрываться? А?



0

  • Изображение
  • Начинающий
  • 138 | 29.04.2014, 21:22 | Автор: Свободный
    Публикации: 0 | Комментарии: 149 | Рейтинг: -30,1
# 131 | 29.04.2014, 21:18 | Автор: юнг | На сайте
Публикации: 12 | Комментарии: 10638 | Рейтинг: +2164
А в это время в Забайкалье опять накрылся пиз( нет , медным тазом), очередной склад боеприпасов. Два ТУ- 166 брошены на тушение. Видать дело серъёзное. Как говорят военные--из-за лесных пожаров. ЧОТВОРИЦАМАМАДОРОГАЯ? Если лесные пожары сносят на xe-p наши военные боеприпасы.? Чотомнененравицатакая картина! Может Шойгу или Путен всё-таки кому -нибудь вдуют? Или уже опасно здесь жить? Недавно где-то рядом (Иглино штоли) чотопиз ......лось. Кто скажет, чотворица?
==========================
ТУ-166, что за зверь? Врешь?



1

  • Изображение
  • Наблюдатель
  • 139 | 29.04.2014, 21:32 | Автор: ufimsky-obuvatel
    Публикации: 0 | Комментарии: 5863 | Рейтинг: +1033,5
Вы знаете, лично я радуюсь торжеству справедливости. Радуюсь воссоединению русских людей с Россией, их матерью. Для меня ЭТО главное.
Лина Серегина
---------------------------------------------------------
Лина Серегина уважаемый человек и пассионарий, но в голове у нее типичная великоросская каша.
Стоит ли радоваться воссоединению русских Крыма с их матерью Россией? А может им лучше было бы жить в Украине ассоциированой с Европой? Где соблюдались бы права человека и гражданина? Где все люди независимо от национальности стремились бы жить по Европейским стандартам? Теперь они будут жить в России где любой мент может их избить и унизить, любой гаишник будет вымогать деньги, каждый чиновник, опять же, будет вымогать деньги при любом удобном случае ну и прочие прелести нашей российской жизни.
В среднесрочной исторической перспективе Украина будет развиваться, а Россия будет саморазрушаться.
А почему русские должны жить именно в России?
Вот, к примеру, немцы живут в Германии, Австрии, Швейцарии и ничего, дискомфорта не испытывают. Испанцы живут в Испании, Мексике, Венесуэлле и туевой хуче разных стран, и англичане тож, а вот русским непременно нужно жить у матери России. Вот она загадочная русская душа!
Давайте не будем останавливаться на достигнутом, вон в Риге половина населения русские, а в Северном Казахстане даже больше половины. Павлодар, Петропавловск, Усть-Каменогоск, Караганда, Гурьев, Уральск - какие названия, как звучат, это истинно русские города, давайте и их присоеденим к матери России.
Что по этому поводу говорит "торжество справедливости" Лины Серегиной?



0

  • Изображение
  • Эксперт
  • 140 | 29.04.2014, 21:37 | Автор: юнг
    Публикации: 161 | Комментарии: 40034 | Рейтинг: +5164,5
По поводу взрывов и пожаров=================================29 апреля 2014 | 19:06
Пугают Китай, "будем бомбить Читу"
geda39
29 апреля 2014 | 19:18
И эта страна располагает ядерным оружием!

А если и там такие же служаки?
29 апреля 2014 | 19:22
Сотрудники МЧС ордена уж получили?
Даже министерство названо неправильно, слово "предупреждение" забыли, поэтому и борьба идет с последствиями, а не с предупреждением.
Да и лесная охрана давно развалена.
29 апреля 2014 | 19:24
крымнаш!

mongol99
mr_black
29 апреля 2014 | 19:28
показали украинской хунте что оружия завались.
abers50
29 апреля 2014 | 19:04
Херня!!! Зато Крым наш !!!
8
dorin1987
29 апреля 2014 | 19:19
Никаких няшь-мяшь! Махнул стакан и в море - так начальник сказал.
А вообще, это лишь начало - вернется все так или иначе за все, что наделали с Украиной. Жаль только россиянам возвращается, а не отдельно взятым личностям.



1