Календарь новостей
«    Ноябрь 2020    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30 
Лучшие комментарии
Обсуждаемое за месяц
Последние публикации
«Москва в шоколаде, ...

Политолог Дмитрий Михайличенко в эфире «Эха» обратил внимание, как ...
  28.11.2020   24576    31

Руслан Габбасов: Почему ...

Общественник Руслан Габбасов — о необходимости подготовки к следующей переписи ...
  27.11.2020   40274    105

Им можно все: Фальшивые ...

Кировский райсуд Уфы оправдал бывшего вице-премьера правительства Башкортостана ...
  26.11.2020   11589    19

Вертухаи возбудились на ...

В Башкортостане активистку судят за фото с плакатом в защиту Куштау. В ...
  26.11.2020   24187    8

Сергей Круль. Последняя ...

Узнав что Сергей плох, я позвонил, спросив чем могу помочь? - Можешь подъехать? ...
  25.11.2020   33004    37

Осталось начать кухонную ...

Начался бессрочный онлайн-пикет за прямые выборы мэра Уфы. В уфимском ...
  25.11.2020   42056    12

Осталось начать кухонную ...

Начался бессрочный онлайн-пикет за прямые выборы мэра Уфы. В уфимском ...
  25.11.2020   15309    4

Главред лживого ...

Главный редактор “Башинформа” пожаловался в прокуратуру на высказывания ...
  24.11.2020   42185    15

Хабиров: «У нас уроды!» ...

Глава Башкирии поручил разработать закон о конфискации машин у нетрезвых ...
  24.11.2020   25493    29

Будут курултаить из ...

Депутаты Курултая получили возможность отсутствовать на основной работе до ...
  23.11.2020   24498    59

Читаемое за месяц
Архив публикаций
Ноябрь 2020 (52)
Октябрь 2020 (61)
Сентябрь 2020 (72)
Август 2020 (91)
Июль 2020 (77)
Июнь 2020 (108)


В Уфе маршировали люди в форме армии Новороссии

0


В субботу в Уфе состоялся митинг и шествие «Антимайдан» в рамках общефедерального патриотического проекта. Нацпатриоты прошли колонной от площади Ленина до Дворца спорта, выкрикивая лозунги в поддержку Донбасса и проклиная американский госдеп. Заявленная численность участников составила 450 человек. В УВД столицы Башкирии сообщили, что нарушений правил проведения публичных мероприятий отмечено не было.

В Уфе маршировали люди в форме армии Новороссии


Формально шествие приурочено к годовщине украинского майдана. В этот день год назад президент Украины Виктор Янукович покинул в страну и бежал в Ростов. Однако, как пояснил «МКС» координатор «Национально-освободительного движения» в РБ Дмитрий Морев, протестанты «хотят высказать поддержку национальному курсу лидера и сохранить политическую стабильность страны».

На мероприятии было много людей с флагами Донецкой народной республики, одетых в камуфляж с символикой повстанческой армии Новороссии, включая самого г-на Морева. Впрочем, координатор акции сообщил собравшимся, что недавно вернулся из ДНР, куда возил гуманитарную помощь.

- Многие дончане, находящиеся в зонах подконтрольных украинским силовикам, сознательно носят георгиевскую ленточку, хотя понимают, что за ее ношение боевики «Правого сектора» могут запросто убить, - говорит г-н Морев. – И за эту ленточку на Украине убивают.

Протестанты считают, что с 1991 года Россия - не суверенная страна, находящаяся под негласным контролем политтехнологов американского госдепа. Причем, по их мнению, «СМИ блокируют информацию о духоподъемных патриотических силах».

Участники акции уверены, что силы, устроившие госпереворот в Киеве, внушают общественности, что борются с олигархами, но сами обогащаются за счет остатков госсобственности, в регионах правит почти феодальный строй местных царей-олигархов, а «сестра Яценюка вообще работает в ЦРУ».

По их словам, к власти в братской стране пришли контролируемые Западом менеджеры, «также, как и у нас в 1991 году».

- Наше государство было уничтожено предательством Горбачева, после чего весь шестой этаж Дома советов занимали 1200 советников из-за рубежа: они написали конституцию, запрещающую иметь собственную идеологию, а также главенство международного права над внутренним законодательством, в том числе защищающее гомосексуалистов, - делится мнением координатор «НОДа».

По итогам митинга и шествия нацпатриоты приняли резолюцию.

- Мы призываем не допустить госпереворота в нашей стране и не допустить майдана, - пояснил «МКС» г-н Морев. – Требуем изгнать «пятую колону» из правительства, и заставить элиты вернуть деньги из оффшоров.

Дмитрий Колпаков, МКС
Оригинал публикации

***

Баталова Римма - 13-кратный параолимпийский чемпион, 18-кратный чемпион мира, 43-кратный чемпион Европы вместе с НОДом на митинге в поддержку курса Владимира Путина в Уфе 21 февраля 2015 года.



***

Движение "Антимайдан" провело массовую манифестацию в центре Москвы



В центре Москвы прошло многотысячные шествие и митинг сторонников президента Путина и противников Майдана. По данным полиции, в акции приняло участие 35 тысяч человек.

Заметная часть участников, многие из которых бюджетники, была доставлена на демонстрацию на специальных автобусах. У СМИ есть информация о вознаграждении за участие в мероприятии.

Видное место в акции заняли также выходцы из Чечни и казаки.

Участник манифестации в казачьей форме: “Я пришёл, чтобы поддержать нашу Россию на самом деле. В конце концов, может быть, не сегодня-завтра война вот так к нам придёт. Но тут Америка, конечно, поддерживает всё это, НАТО, это всё понятно. Я уж готов на самом деле воевать, но какая это будет война?”

Участник, обёрнутый во флаг России: “Потому что если бы не было Путина, то тут бы давно уже был Майдан. Вот я увидел, как он это всё разруливает, и у меня такая прямо гордость проявилась, что даже у меня вот, толстовка с Путиным. Сразу купил! Ребята не поверили, говорят, ты что, ты ведь за другого человека болел! Нет, говорю: Путин – наш человек, Путин – наш президент”.

Основной пафос выступающих был направлен против украинского правительства, Запада и российской оппозиции.

Накануне московская полиция задержала немногочисленных желающих возложить цветы к посольству Украины, чтобы почтить память погибших год назад на киевском Майдане.

Евроньюс
Оригинал публикации

***

«В деканате приказали». Участники «Антимайдана» в Москве объясняют, зачем они вышли на марш









Связанные темы и персоны

  • Изображение
  • Участник
  • 121 | 23.02.2015, 00:38 | Автор: Корней
    Публикации: 5 | Комментарии: 15279 | Рейтинг: -2179,8
Комментарий скрыт в связи с отрицательным рейтингом.
118 | 23.02.2015, 00:32 | Автор: blunt | На сайте
Публикации: 2 | Комментарии: 8535 | Рейтинг: +1857,6

почитай мемуары Полторанина. Там написано что именно, в каком порядке предлагали Гайдар и Чубайс приватизацию. И кто довел ее до детсадов. Законодатели то в большинстве тогда были комми. Значит ГБисты.
________________________________________________________
Блунт, тебе бы поменьше копипастить, лучше мозги тренировать.
Выкинь все мемуары и ответь сам себе на два вопроса:
1. Кто был у власти?
2. Кто организовал приХватизацию?



3

  • Изображение
  • Наблюдатель
  • 122 | 23.02.2015, 00:53 | Автор: ufimsky-obuvatel
    Публикации: 0 | Комментарии: 5863 | Рейтинг: +1033,5
114 | 23.02.2015, 00:05 | Автор: Корней
Поддерживаю, Зеннад. Именно такие ходили в ВОВ с белыми повязками на рукавах и громче самих фа.шис.тов кричали "Х.а.й.ль Г.и.т.л.ер".
----------------------------------------
И ты тоже гордишься победой в ВОВ? А чо больше гордиться нечем?
Война-то уж 70 лет назад закончилась, и Гагарин 50 лет назад в космос слетал. Ваше поколение что сделало?
Хватит гордиться прошедшей 70 лет назад войной. Вы как монголы, они гордятся своим Чин-гис ханом и ждут второго его пришествия. Вы же, балбесы, гордитесь победой над ф*ашисткой Германией и ждёте будущего "величия" России, и при этом ненавидете всех вокруг.
Вы су*ки, сами не воевали, не понимаете людской боли и страданий, вам ватникам, Великая Отечественная война повод для гордости, а для меня - это повод для скорби.



3

  • Изображение
  • Эксперт
  • 123 | 23.02.2015, 00:56 | Автор: Кухарка
    Публикации: 1355 | Комментарии: 69596 | Рейтинг: +11779,7
Слушай.... мне пох на порошенко и украину. Мне не пох на то в какую страшную бездну валится Россия, благодаря упырю в Кремле! И не видеть этого могут только зомбаки!

Что будет с Украиной - мне нет дела! Мне страшно за свою Родину! А ее уничтожает нашествие зомби!



4

  • Изображение
  • Эксперт
  • 124 | 23.02.2015, 00:58 | Автор: Вдумчивый
    Публикации: 192 | Комментарии: 39694 | Рейтинг: +6513,7
121 | 23.02.2015, 00:38 | Автор: Корней

Выкинь все мемуары и ответь сам себе на два вопроса:
1. Кто был у власти?
2. Кто организовал приХватизацию?
===
А, ну давай-ка сам и ответь на поставленные тобой вопросы, естесно, с указанием контор в которых трудились представители этой власти. Начни с обкомов и т.д. Ждём-с.



0

  • Изображение
  • Участник
  • 125 | 23.02.2015, 01:08 | Автор: Корней
    Публикации: 5 | Комментарии: 15279 | Рейтинг: -2179,8
Комментарий скрыт в связи с отрицательным рейтингом.
122 | 23.02.2015, 00:53 | Автор: ufimsky-obuvatel | На сайте
Публикации: 0 | Комментарии: 2453 | Рейтинг: +588,5

...Вы же, балбесы, гордитесь победой над ф*ашисткой Германией и ждёте будущего "величия" России, и при этом ненавидете всех вокруг.
Вы су*ки, сами не воевали, не понимаете людской боли и страданий, вам ватникам, Великая Отечественная война повод для гордости, а для меня - это повод для скорби.
__________________________________________________________
А мне нравится, как ты в истерике бьёшься.
Представь себе, я горжусь победой своей страны в ВОВ. Я горжусь полётом Юрия Гагарина. И мне наплевать, что ты об этом думаешь. Вообще, наплевать на твоё мнение.
Я же говорю, что в тебе бурлит бессильная, тупая злоба. А бессильная и тупая потому, что ты ненавидишь страну в которой живёшь, людей этой страны. А сделать ничего не можешь. И даже уехать никуда не можешь, потому, что нигде не нужен. Вот и бьёшься в истерике.
Во время распада СССР, я много времени провел на территории его бывших республик. Я много чего там видел. И знаю, как же вас ненавидят и презирают люди.
PS. Крым наш!



6

  • Изображение
  • Наблюдатель
  • 126 | 23.02.2015, 01:10 | Автор: ufimsky-obuvatel
    Публикации: 0 | Комментарии: 5863 | Рейтинг: +1033,5
20 | 23.02.2015, 00:37 | Автор: Зеннад |
Деды погибли за Родину, а обуватель -внук продает по весу в граммах, и объемах в кубиках. Ты хочешь выставить себя умнее погибающих в ВОВ родственников? Вопросом не задавался, о чем они думали перед атакой?
А вот ты простыню обоссанную накануне однозначно привязал бы ветке вербы и поднял в знак бессилия- в этом у меня сомнения нет. А ведь деды твои предпочли погибнуть молча...Лучше по-пытайся понять дедов, чем пререкаться со мной ...
----------------------------------------------------------
А ты-то кто такой? Откуда ты знаешь о чем думал твой дед перед смертью? Ты чо Кашпировский что-ли? А может твой дед к тебе во сне приходит и рассказывает о чем думал? Ты это, в церковь сходи, свечку поставь за упокой души. О чем думали наши деды, мы можем только догадываться. Но есть такой факт - в 1941 году в плен попало 3,5 миллиона красноармейцев.
Интересно о чем они думали когда в плен попали? Чё же за Сталина-то не умерли?
Ты туп как валенок, ты почему-то решил что ты патриот, а на самом деле ты уёбок.



2

  • Изображение
  • Участник
  • 127 | 23.02.2015, 01:11 | Автор: Корней
    Публикации: 5 | Комментарии: 15279 | Рейтинг: -2179,8
Комментарий скрыт в связи с отрицательным рейтингом.
124 | 23.02.2015, 00:58 | Автор: Вдумчивый | На сайте
Публикации: 28 | Комментарии: 23023 | Рейтинг: +5012,7

А, ну давай-ка сам и ответь на поставленные тобой вопросы, естесно, с указанием контор в которых трудились представители этой власти. Начни с обкомов и т.д. Ждём-с.
__________________________________________________________
А ты не жди. Подними мои комментарии за год, сделай выборку, проанализируй. Найдёшь ответы на столь интересующие тебя вопросы.



5

  • Изображение
  • Эксперт
  • 128 | 23.02.2015, 01:14 | Автор: Вдумчивый
    Публикации: 192 | Комментарии: 39694 | Рейтинг: +6513,7
125 | 23.02.2015, 01:08 | Автор: Корней | На сайте

Представь себе, я горжусь победой своей страны в ВОВ. Я горжусь полётом Юрия Гагарина.
===
Ясно дело. Хорошо, когда есть чем гордится.

А, кабы этой ВОВ вовсе не было, и гордость осталась бы на растраченная?

А, вместо космоса, народ был бы сытый и одетый, как, к примеру, в Германии, чем бы ты тогда гордился?



2

  • Изображение
  • Наблюдатель
  • 129 | 23.02.2015, 01:16 | Автор: ufimsky-obuvatel
    Публикации: 0 | Комментарии: 5863 | Рейтинг: +1033,5
125 | 23.02.2015, 01:08 | Автор: Корней |
Представь себе, я горжусь победой своей страны в ВОВ. Я горжусь полётом Юрия Гагарина
---------------------------------------
Потому что гордиться больше нечем. Остается ещё только балет. В области балета мы впереди планеты всей.



2

  • Изображение
  • Эксперт
  • 130 | 23.02.2015, 01:22 | Автор: Вдумчивый
    Публикации: 192 | Комментарии: 39694 | Рейтинг: +6513,7
127 | 23.02.2015, 01:11 | Автор: Корней | На сайте

А, ну давай-ка сам и ответь на поставленные тобой вопросы, естесно, с указанием контор в которых трудились представители этой власти. Начни с обкомов и т.д. Ждём-с.
__________________________________________________________
А ты не жди. Подними мои комментарии за год, сделай выборку, проa-нaлизируй. Найдёшь ответы на столь интересующие тебя вопросы.
===
Да, ладно, не стесняйся.
Выбери, сам, пару фамилий, которые всё разграбили находясь во власти, и расскажи из какого обкома-нквд они были, и все дела. Тем более ты в курсе. Ждём-с.



0

  • Изображение
  • Участник
  • 131 | 23.02.2015, 01:33 | Автор: Корней
    Публикации: 5 | Комментарии: 15279 | Рейтинг: -2179,8
Комментарий скрыт в связи с отрицательным рейтингом.
128 | 23.02.2015, 01:14 | Автор: Вдумчивый | На сайте
Публикации: 28 | Комментарии: 23025 | Рейтинг: +5012,9

Ясно дело. Хорошо, когда есть чем гордится.
___________________________________________________________
Как я уже писал, Вдумчивый, распад СССР я встречал не в относительно благополучной Уфе. И рядом со мной были люди из разных регионов. Поэтому у нас была такая информация, которая до вас не дошла.
Ты знаешь сколько погибло людей в 1990-е годы? Я думаю, что счёт идёт даже не десятки тысяч. А может и не на сотни тысяч. Знаешь во сколько семей пришла трагедия?
Ты бы вместе с Обывателем посмотрел в эти одуревшие от "демократии" и "свободы" лица. Зачастую вооружённые лица.
И взглянул бы в другие лица. Испуганные, отчаявшиеся.

Пока таким, как Обыватель, дают по рукам, он только и может, что выплёскивать свою злобу на сайте, да с.с.ать в подъездах. Просто, чтобы хоть так досадить людям.
Представляю, что было бы, дай им в руки оружие и ту "свободу". Ох уж он оторвался бы. С его то ненавистью.



5

  • Изображение
  • Эксперт
  • 132 | 23.02.2015, 01:39 | Автор: Вдумчивый
    Публикации: 192 | Комментарии: 39694 | Рейтинг: +6513,7
125 | 23.02.2015, 01:08 | Автор: Корней | На сайте

PS. Крым наш!
===
Ясно дело.
Вышли им туда свою последнюю рубашку и скидавай штаны. Им это нужней.
Им там, для имиджа, голышом бегать негоже, а тебе и листика фигового хватит.
Кто ж в такую глушь из иностранных корреспондентов поедет то?
В крайнем случае, будешь косить под представителя диких о6езьян.



1

  • Изображение
  • Участник
  • 133 | 23.02.2015, 01:40 | Автор: Корней
    Публикации: 5 | Комментарии: 15279 | Рейтинг: -2179,8
Комментарий скрыт в связи с отрицательным рейтингом.
130 | 23.02.2015, 01:22 | Автор: Вдумчивый
Публикации: 28 | Комментарии: 23028 | Рейтинг: +5013,2

Да, ладно, не стесняйся.
Выбери, сам, пару фамилий, которые всё разграбили находясь во власти, и расскажи из какого обкома-нквд они были, и все дела. Тем более ты в курсе. Ждём-с.
__________________________________________________________
Я тебе давал даже не пару, а целых 42 фамилии одних только поддержантов.
Давай, Вдумчивый, проведи своё расследование (можно обозвать его журналистским для солидности).
Надеюсь на то, что в самом скором времени мы увидим результаты этого расследования. Или исследования?



4

  • Изображение
  • Эксперт
  • 134 | 23.02.2015, 01:44 | Автор: Вдумчивый
    Публикации: 192 | Комментарии: 39694 | Рейтинг: +6513,7
131 | 23.02.2015, 01:33 | Автор: Корней | На сайте

Как я уже писал, Вдумчивый, распад СССР я встречал не в относительно благополучной Уфе. И рядом со мной были люди из разных регионов. Поэтому у нас была такая информация, которая до вас не дошла.
===
Так рассказал бы!!!

А то гонишь пургу про врагов отечества, а из каких контор они взялись - помалкиваешь.

Правда, забавно?



0

  • Изображение
  • Участник
  • 135 | 23.02.2015, 01:44 | Автор: Корней
    Публикации: 5 | Комментарии: 15279 | Рейтинг: -2179,8
Комментарий скрыт в связи с отрицательным рейтингом.
132 | 23.02.2015, 01:39 | Автор: Вдумчивый | На сайте
Публикации: 28 | Комментарии: 23029 | Рейтинг: +5013,2
125 | 23.02.2015, 01:08 | Автор: Корней | На сайте

PS. Крым наш!
===
Ясно дело.
Вышли им туда свою последнюю рубашку и скидавай штаны. Им это нужней.
Им там, для имиджа, гo-лышом бегать негоже, а тебе и листика фигового хватит.
Кто ж в такую глушь из иностранных корреспондентов поедет то?
В крайнем случае, будешь косить под представителя диких о6езьян.
__________________________________________________________
Я поступлю лучше. Как только предоставится возможность поеду в Крым в качестве туриста-отдыхающего. Тем более хорошие друзья там живут. И буду тратить там деньги.



5

  • Изображение
  • Гость
  • 136 | 23.02.2015, 01:46 | Автор: Не зарегистрирован
    Публикации: 0 | Комментарии: 0 | Рейтинг: 0
133 | 23.02.2015, 01:40 | Автор: Корней | На сайте
Публикации: 5 | Комментарии: 2900 | Рейтинг: 5060000,6

130 | 23.02.2015, 01:22 | Автор: Вдумчивый
Публикации: 28 | Комментарии: 23028 | Рейтинг: +5013,2

Да, ладно, не стесняйся.
Выбери, сам, пару фамилий, которые всё разграбили находясь во власти, и расскажи из какого обкома-нквд они были, и все дела. Тем более ты в курсе. Ждём-с.
__________________________________________________________
Я тебе давал даже не пару, а целых 42 фамилии одних только поддержантов.
=======================
Тебя папа с мамой не учили, что разговаривать с умалишенными - моветон ?
Корней, забей на этих выживших из ума старых придурков.



3

  • Изображение
  • Эксперт
  • 137 | 23.02.2015, 01:49 | Автор: Вдумчивый
    Публикации: 192 | Комментарии: 39694 | Рейтинг: +6513,7
133 | 23.02.2015, 01:40 | Автор: Корней | На сайте

Я тебе давал даже не пару, а целых 42 фамилии одних только поддержантов.
===
О чём и речь!!!

Ты сам, уж который раз, утверждаешь, что в курсе всего, а назвать из какой конторы вышла хотя бы парочка главных врагов - стесняешься.

Чё тут сложного то для тебя - всё знающего?



0

  • Изображение
  • Эксперт
  • 138 | 23.02.2015, 01:52 | Автор: Вдумчивый
    Публикации: 192 | Комментарии: 39694 | Рейтинг: +6513,7
135 | 23.02.2015, 01:44 | Автор: Корней | На сайте

Я поступлю лучше. Как только предоставится возможность поеду в Крым в качестве туриста-отдыхающего. Тем более
===
А раньше тебя, в не наш Крым, не пускали? Рассказывай тогда за что.



0

  • Изображение
  • Участник
  • 139 | 23.02.2015, 01:59 | Автор: Корней
    Публикации: 5 | Комментарии: 15279 | Рейтинг: -2179,8
Комментарий скрыт в связи с отрицательным рейтингом.
136 | 23.02.2015, 01:49 | Автор: Вдумчивый | На сайте
Публикации: 28 | Комментарии: 23031 | Рейтинг: +5013,2
133 | 23.02.2015, 01:40 | Автор: Корней | На сайте

Я тебе давал даже не пару, а целых 42 фамилии одних только поддержантов.
===
О чём и речь!!!

Ты сам, уж который раз, утверждаешь, что в курсе всего, а назвать из какой конторы вышла хотя бы парочка главных врагов - стесняешься.

Чё тут сложного то для тебя - всё знающего?
_________________________________________________________
Не, Вдумчивый.
Все, пришла пора посмотреть, как ты усвоил тот материал, что я тебе уже давал. Сможешь найти мои предыдущие ответы - значит усвоил. Не сможешь - значит без толку повторяться. И совсем необязательно со мной соглашаться. Это только моё мнение.
А каждый день "Привези мне, папенька, аленький цветочек", я не хочу.



3

  • Изображение
  • Гость
  • 140 | 23.02.2015, 02:00 | Автор: Не зарегистрирован