Календарь новостей
«    Июль 2019    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031 
Лучшие комментарии
Обсуждаемое за месяц
Последние публикации
Встречаем цифровой ГУЛАГ ...

В Уфе начнут распознавать людей с помощью камер на улицах. Запустить пилотную ...
  16.07.2019   41110    30

Последняя инстанция из ...

Кандидат на пост главы Башкортостана, общественница Рамиля Саитова потребовала ...
  16.07.2019   20922    41

Новый бред: Шежере и ...

Салия Мурзабаева: «Наследственные болезни можно предотвратить, зная свое ...
  16.07.2019   37479    83

Рахимов: «Хабирову ...

Первому президенту республики не понравилось, что не дали слово активисту БОО ...
  15.07.2019   29969    51

В Уфе зарегистрировали ...

Из трех Чанышевых на выборах в горсовет Уфы зарегистрирована только одна — ...
  15.07.2019   35670    8

Пустая болтовня ...

Медиакорсеть задала всем кандидатам на пост главы Башкирии один вопрос: «Какими ...
  15.07.2019   35926    11

Муртаза, всю жизнь ...

Первый президент республики рассказал, что научился пользоваться интернетом для ...
  15.07.2019   38063    13

Заговор тупой власти ...

Заговор. Заговор – точное слово для оценки того, что сделано в нашей стране с ...
  15.07.2019   40422    10

Националисты окрысились ...

"Мы никогда не были экстремистами": активисты "Башкорта" ответили Радию ...
  12.07.2019   36501    228

Парк «Патриот»: ...

Управляющая компания военно-патриотического парка культуры и отдыха «Патриот» ...
  12.07.2019   11649    67

Читаемое за месяц


Из Кремля прилетели в Уфу, чтобы лично разобраться в конфликте мэра и главы

1


Конфликт между главой республики Рустэмом Хамитовым и мэром города Уфы Иреком Ялаловым развивается стремительно. А ведь еще вчера первый из них отметил, что «конфронтации между ними нет и быть не может».

Из Кремля прилетели в Уфу, чтобы лично разобраться в конфликте мэра и главы


По данным ProUfu.ru, для разбирательства в сложившейся ситуации в Уфу прибыл гость из администрации Президента России Владимира Путина. Предполагаем, что целью является попытка унять недовольство населения политикой Хамитова, так как завтра начнется прием граждан в офисе главного федерального инспектора по РБ Михаила Закомалдина. Как сообщают ProUfu.ru, перед зданием уже сегодня начала выстраиваться очередь.

Наши источники сообщают, что глава региона успел встретиться с посланником Кремля. Тем не менее, наш источник, близкий к администрации города сообщает, что у мэра есть поддержка в Москве. Ирек Ялалов несколько раз проводил консультации в Кремле и "чувствует себя уверенно". "Там поняли, что мэр был окружен людьми главы и что он не должен отвечать за их проступки", - сообщил источник.

Пресс-служба главного федерального инспектора по РБ Михаила Закомалдина на запрос ProUfu.ru по поводу приезда гостя из Москвы ответила, что им «об этом ничего неизвестно».

Напомним, конфликт между главой и мэром начался после того, как Ирек Ялалов отказал предложению Хамитова уйти с поста сити-менеджера и вместо этого уволил своего заместителя Александра Филиппова «в связи с утратой доверия». Александра Филиппова называют одним из участников коррупционного скандала, разразившегося в администрации города в начале текущего года. Бывший вице-мэр, по некоторым данным, «присматривал» за градоначальником по указанию Хамитова.

Сегодня издание «Ъ-Уфа» со ссылкой на собственные источники сообщило, что руководитель администрации главы Владимир Нагорный со вчерашнего дня принимает депутатов Горсовета. Прием продолжается и сегодня. Судя по словам источников, среди которых есть и сами парламентарии, им предлагают помочь устранить Ирека Ялалова. Депутаты, при наличии одного из 10 оснований, прописанных в уставе города, имеют право на досрочное устранение градоначальника, в том числе в судебном порядке. Для этого достаточно большинства голосов.

Один из депутатов, с которым беседовал ProUfu.ru, подтвердил информацию о давлении со стороны администрации главы и сообщил, что многие из них не намерены поддаваться: "Мы не болванчики, которые поворачиваются туда, куда подует ветер. Полгода назад единогласно утвердили Ирека Ялалова на этой должности, и сейчас будем поддерживать его кандидатуру".

ПроУфу
Оригинал публикации








Связанные темы и персоны

  • Изображение
  • Наблюдатель
  • 121 | 22.04.2017, 22:58 | Автор: blunt
    Публикации: 8 | Комментарии: 18756 | Рейтинг: +3350,6
114 | 22.04.2017, 22:54 | Автор: xrul | На сайте
Публикации: 91 | Комментарии: 1046 | Рейтинг: -137,7
Блунд,

ты давай, не отмазывайся,

наелся редиски с говном, молчи лучше.
-----------
Закусываю салатом из редиски, креветок и еще чего-то.
Не спрашивал у жены. Вкусно. Ты не ешь с российских грядок, удобренных навозом? Часто не перепревшим.
Тока честно



0

  • Изображение
  • Наблюдатель
  • 122 | 22.04.2017, 23:03 | Автор: blunt
    Публикации: 8 | Комментарии: 18756 | Рейтинг: +3350,6
Причем и свиным, чего в Израиле нет.
Да и куриный жутко воняет. Мимо Авдона иногда проехать с открытыми окнами невозможно.



0

  • Изображение
  • Участник
  • 123 | 22.04.2017, 23:11 | Автор: xrul
    Публикации: 75 | Комментарии: 3703 | Рейтинг: -298,8
Блунт,

креветок на Теплом наловил, штоли ?



2

  • Изображение
  • Наблюдатель
  • 124 | 22.04.2017, 23:23 | Автор: blunt
    Публикации: 8 | Комментарии: 18756 | Рейтинг: +3350,6
117 | 22.04.2017, 23:11 | Автор: xrul | На сайте
Публикации: 91 | Комментарии: 1047 | Рейтинг: -137,8
Блунт,

креветок на Теплом наловил, штоли ?
---------------
Где ты рос, бедняга?
В Теплом креветок нет. Водичка, по заключению санинспекции, была самая чистая из всех мест для купания в Уфе.
А креветки из О кея, если интересуешься. Рекомендую.
Вот заправку жена даже подружкам не сообщает. Фамильный секрет. Тебе, несчастному, не удастся попробовать. Так и сдохнешь не познав прелести еды. Закуси.
Так ты жрешь с российских огородов? Может только бомжпакетами питаешься?



0

  • Изображение
  • Участник
  • 125 | 22.04.2017, 23:27 | Автор: Корней
    Публикации: 5 | Комментарии: 12623 | Рейтинг: -1926,6
51 | 22.04.2017, 15:04 | Автор: blunt | На сайте
Публикации: 18 | Комментарии: 16269 | Рейтинг: +3214,8

Плешивого пора сжечь. Пепел развеять над помойкой.
_________________________________________________
Ну так сожги. Развей.



2

  • Изображение
  • Наблюдатель
  • 126 | 22.04.2017, 23:29 | Автор: blunt
    Публикации: 8 | Комментарии: 18756 | Рейтинг: +3350,6
119 | 22.04.2017, 23:27 | Автор: Корней | На сайте
Публикации: 6 | Комментарии: 8060 | Рейтинг: -1574,4
51 | 22.04.2017, 15:04 | Автор: blunt | На сайте
Публикации: 18 | Комментарии: 16269 | Рейтинг: +3214,8

Плешивого пора сжечь. Пепел развеять над помойкой.
_________________________________________________
Ну так сожги. Развей.
-------------
Руки коротки. А то бы давно сжег. Да и некогда.



0

  • Изображение
  • Наблюдатель
  • 127 | 22.04.2017, 23:33 | Автор: blunt
    Публикации: 8 | Комментарии: 18756 | Рейтинг: +3350,6
Опять Хрюша пропал.
Вспоминает небось, жрал он с огородов крапиву и укроп, али нет.



1

  • Изображение
  • Участник
  • 128 | 22.04.2017, 23:41 | Автор: Корней
    Публикации: 5 | Комментарии: 12623 | Рейтинг: -1926,6
97 | 22.04.2017, 20:48 | Автор: blunt | На сайте
Публикации: 18 | Комментарии: 16270 | Рейтинг: +3214,8

Если бы не Троцкий, Казани бы не было
______________________________________________
Казань спас Всеволод Лукницкий.



1

  • Изображение
  • Гость
  • 129 | 23.04.2017, 00:00 | Автор: Не зарегистрирован
    Публикации: 0 | Комментарии: 0 | Рейтинг: 0
64 | 22.04.2017, 17:23 | Автор: Вдумчивый
Публикации: 278 | Комментарии: 35814 | Рейтинг: +6345,9
Конфликт между главой республики Рустэмом Хамитовым и мэром города Уфы Иреком Ялаловым развивается стремительно.
===
А теперь играем в "Кто кого быстрей съест?". (с)
===========================================
Вот и Вдума из дурдома выпустили: ну,давай рассказывай - как там питание?циклухой вволю побаловался?
санЕтарЕ злые,не больно лупили?



1

  • Изображение
  • Наблюдатель
  • 130 | 23.04.2017, 00:06 | Автор: blunt
    Публикации: 8 | Комментарии: 18756 | Рейтинг: +3350,6
122 | 22.04.2017, 23:41 | Автор: Корней | На сайте
Публикации: 6 | Комментарии: 8062 | Рейтинг: -1574,4
97 | 22.04.2017, 20:48 | Автор: blunt | На сайте
Публикации: 18 | Комментарии: 16270 | Рейтинг: +3214,8

Если бы не Троцкий, Казани бы не было
______________________________________________
Казань спас Всеволод Лукницкий.
----------
Фамилие тожа подозрительная.
Не лучче Троцкого



0

  • Изображение
  • Наблюдатель
  • 131 | 23.04.2017, 00:26 | Автор: blunt
    Публикации: 8 | Комментарии: 18756 | Рейтинг: +3350,6
Рамзан Кадыров призвал авторов публикаций о геях в Чечне на коленях извиниться перед народом республики

Как передает РБК, выступая на фестивале «Шашлык-Машлык» в Грозном, глава республики назвал журналистов, писавших о притеснениях геев в Чечне, «продажными шайтанами». Глава Чечни также назвал бескультурными тех, кому ничего не стоит написать что-либо плохое о республике.
-------------
Щас встанут.
Хи-Хи.
Пришли гости. Вынужден покинуть вас.



0

  • Изображение
  • Гость
  • 132 | 23.04.2017, 01:12 | Автор: Не зарегистрирован
    Публикации: 0 | Комментарии: 0 | Рейтинг: 0
Просто фантастический идиот. Кто ему такую удачную кликуху подогнал?



1

  • Изображение
  • Эксперт
  • 133 | 23.04.2017, 10:36 | Автор: юнг
    Публикации: 146 | Комментарии: 37677 | Рейтинг: +5522,9
Мукаддас Бибарсов сотрудничал с деятелем ваххабитского джамаата Русланом Нахушевым. На протяжении ряда лет Бибарсов был руководителем движения «Российское исламское наследие», в руководство которого помимо него вошли также оккультный философ Гейдар Джемаль, никогда не скрывавший своих симпатий к джихадистам Северного Кавказа. Нужно ли это властям Башкортостана? С учетом национального фактора я бы сделал выбор в пользу Айнура Арсланова. ЦДУМом России руководит татарин, и если ДУМом РБ будет руководить башкир, вопросы не возникнут, – говорит Сулейманов.
Категорически опроверг информацию об уходе Нигматуллина и управляющий делами ДУМ РБ Ильдар Ишеев.

ДУМ РБ с прошлого года сотрясают масштабные скандалы. Логичным завершением истории с пропажей сотен миллионов рублей на строительстве Соборной мечети «Ар-Рахим» стало решение Арбитражного суда Башкирии от 11 апреля по иску благотворительного фонда «Урал».



Теперь, когда имущество Духовного управления частично раздали, а на значительную долю имущественных прав наложен арест, уход Нурмухамет-хазрата выглядит как бегство с тонущего корабля. ДУМ РБ погрязло в долгах и обязательствах, а руководство замешано в мягко говоря сомнительных схемах оборота благотворительных денег.
Кто построит божий дом?
Фактически потеряв единственного спонсора строительства мечети в лице благотворительного фонда «Урал», в ДУМ РБ не оставляют надежд найти новых инвесторов.

Этот вопрос также будет обсуждаться на пленуме 26 апреля в Киргиз-Мияках.
Еще одним потенциальным инвестором называют структуры небезызвестного Игоря Изместьева. Отбывающий пожизненный срок за организацию убийств бизнесмен якобы обещал финансовую поддержку в обмен на ходатайство ДУМ РБ о смягчении ему меры наказания.

И все это в год столетия организации.



2

  • Изображение
  • Гость
  • 134 | 23.04.2017, 10:36 | Автор: Не зарегистрирован
    Публикации: 0 | Комментарии: 0 | Рейтинг: 0
123 | 23.04.2017, 00:00 | Автор: Не зарегистрирован
Публикации: 0 | Комментарии: 0 | Рейтинг: 0
64 | 22.04.2017, 17:23 | Автор: Вдумчивый
Публикации: 278 | Комментарии: 35814 | Рейтинг: +6345,9
Конфликт между главой республики Рустэмом Хамитовым и мэром города Уфы Иреком Ялаловым развивается стремительно.
===
А теперь играем в "Кто кого быстрей съест?". (с)
===========================================
Вот и Вдума из дурдома выпустили: ну,давай рассказывай - как там питание?циклухой вволю побаловался?
санЕтарЕ злые,не больно лупили?
______________________
А чувствуете, как Вдумчивый притих - день рождения Ленина, а от Вдумчивого всего несколько комментариев и не одного про коммуняк.
Вот какие чудеса российская психиатрия делает!



1

  • Изображение
  • Эксперт
  • 135 | 23.04.2017, 11:19 | Автор: юнг
    Публикации: 146 | Комментарии: 37677 | Рейтинг: +5522,9
А по теме? Мозгов не хватает?



1

  • Изображение
  • Гость
  • 136 | 23.04.2017, 13:38 | Автор: Не зарегистрирован
    Публикации: 0 | Комментарии: 0 | Рейтинг: 0
135 | 23.04.2017, 11:19 | Автор: юнг
Публикации: 276 | Комментарии: 29883 | Рейтинг: +5614
А по теме? Мозгов не хватает?
_________________
Ты самокритичен, ибо редко когда ты ляпнешь хоть что-то по теме.
Вот и здесь:
133 | 23.04.2017, 10:36 | Автор: юнг
Публикации: 276 | Комментарии: 29883 | Рейтинг: +5614
Мукаддас Бибарсов сотрудничал с деятелем ваххабитского джамаата Русланом Нахушевым. На протяжении ряда лет Бибарсов был руководителем движения «Российское исламское наследие», в руководство которого помимо него вошли также оккультный философ Гейдар Джемаль, никогда не скрывавший своих симпатий к джихадистам Северного Кавказа.

Рааскажи, какое отношение это имеет к обсуждаемой теме? Бум ждать.



1

  • Изображение
  • Гость
  • 137 | 23.04.2017, 17:01 | Автор: Не зарегистрирован
    Публикации: 0 | Комментарии: 0 | Рейтинг: 0
124 | 22.04.2017, 23:23 | Автор: blunt
Публикации: 18 | Комментарии: 16281 | Рейтинг: +3215,5
117 | 22.04.2017, 23:11 | Автор: xrul | На сайте
Публикации: 91 | Комментарии: 1047 | Рейтинг: -137,8
Блунт,

креветок на Теплом наловил, штоли ?
---------------
Где ты рос, бедняга?
В Теплом креветок нет. Водичка, по заключению санинспекции, была самая чистая из всех мест для купания в Уфе.
А креветки из О кея, если интересуешься. Рекомендую.
Вот заправку жена даже подружкам не сообщает. Фамильный секрет. Тебе, несчастному, не удастся попробовать. Так и сдохнешь не познав прелести еды. Закуси.
Так ты жрешь с российских огородов? Может только бомжпакетами питаешься?
======================================
Блан, что это тебя распирает от гордости от того, что вты креветки ешь из О кея!7 Нубля, не всех же как у тебя в компании ЕВРЕИ вкалывают, шоб их босс ни в чем себе не смог отказать!!



1

  • Изображение
  • Гость
  • 138 | 23.04.2017, 17:06 | Автор: Не зарегистрирован
    Публикации: 0 | Комментарии: 0 | Рейтинг: 0
131 | 23.04.2017, 00:26 | Автор: blunt
Публикации: 18 | Комментарии: 16281 | Рейтинг: +3215,5
Рамзан Кадыров призвал авторов публикаций о геях в Чечне на коленях извиниться перед народом республики

Как передает РБК, выступая на фестивале «Шашлык-Машлык» в Грозном, глава республики назвал журналистов, писавших о притеснениях геев в Чечне, «продажными шайтанами». Глава Чечни также назвал бескультурными тех, кому ничего не стоит написать что-либо плохое о республике.
-------------
Щас встанут.
Хи-Хи.
Пришли гости. Вынужден покинуть вас.
================================
Блант, кажись, доигрался бесперестанно стуча на клаве пасквили - вот уже пришли, "ночные гости" на собеседование.



1

  • Изображение
  • Участник
  • 139 | 23.04.2017, 17:17 | Автор: кац
    Публикации: 0 | Комментарии: 17962 | Рейтинг: -3126,1
Блант, кажись, доигрался бесперестанно стуча на клаве пасквили - вот уже пришли, "ночные гости" на собеседование.
-----------------------
Видать очередь за тупым.
Вдум вышел, место освободилось наверно.



1

  • Изображение
  • Гость
  • 140 | 24.04.2017, 16:22 | Автор: Не зарегистрирован