Календарь новостей
«    Октябрь 2019    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031 
Лучшие комментарии
Обсуждаемое за месяц
Последние публикации
Хабиров может возглавить ...

В республиканском отделении партии власти не исключают, что это может случиться ...
  18.10.2019   43306    63

В лучших традициях ...

СКР провел обыск на квартире родителей Айдара Губайдуллина. Айдар Губайдуллин ...
  18.10.2019   25757    21

Фальшивый потерпевший на ...

Гость: ведущий научный сотрудник Института стратегических исследований АН РБ ...
  18.10.2019   14746    164

«Башкорт» снова пиарится ...

БОО «Башкорт»: «Мы заявляем о том, что начинаем протестные акции, направленные ...
  18.10.2019   24874    47

Гарифуллин: «Нельзя ...

Расшифровка эфира программы «Персонально Ваш» от 09.10.2019. Гость: журналист ...
  17.10.2019   36239    95

Загадывают до ...

В горсовете Уфы вчера неожиданно провалилось голосование по вопросу утверждения ...
  17.10.2019   20161    11

Нашелся, муфтий ...

Председателем Духовного управления мусульман Башкирии сегодня на съезде на ...
  17.10.2019   24085    46

Чуть на слабовика не ...

Программисту Айдару Губайдулину из Башкортостана предъявили новое обвинение по ...
  16.10.2019   36733    22

СПЧ для спуска пара ...

СПЧ при главе Башкирии подготовит поправки в региональный закон о митингах. Об ...
  16.10.2019   20952    16

Из «волков» в князи ...

Соучредитель Красногорского мотоклуба «Ночные волки» получил пост заместителя ...
  16.10.2019   35661    31

Читаемое за месяц
Архив публикаций
Октябрь 2019 (53)
Сентябрь 2019 (81)
Август 2019 (127)
Июль 2019 (109)
Июнь 2019 (92)
Май 2019 (72)


Из Кремля прилетели в Уфу, чтобы лично разобраться в конфликте мэра и главы

1


Конфликт между главой республики Рустэмом Хамитовым и мэром города Уфы Иреком Ялаловым развивается стремительно. А ведь еще вчера первый из них отметил, что «конфронтации между ними нет и быть не может».

Из Кремля прилетели в Уфу, чтобы лично разобраться в конфликте мэра и главы


По данным ProUfu.ru, для разбирательства в сложившейся ситуации в Уфу прибыл гость из администрации Президента России Владимира Путина. Предполагаем, что целью является попытка унять недовольство населения политикой Хамитова, так как завтра начнется прием граждан в офисе главного федерального инспектора по РБ Михаила Закомалдина. Как сообщают ProUfu.ru, перед зданием уже сегодня начала выстраиваться очередь.

Наши источники сообщают, что глава региона успел встретиться с посланником Кремля. Тем не менее, наш источник, близкий к администрации города сообщает, что у мэра есть поддержка в Москве. Ирек Ялалов несколько раз проводил консультации в Кремле и "чувствует себя уверенно". "Там поняли, что мэр был окружен людьми главы и что он не должен отвечать за их проступки", - сообщил источник.

Пресс-служба главного федерального инспектора по РБ Михаила Закомалдина на запрос ProUfu.ru по поводу приезда гостя из Москвы ответила, что им «об этом ничего неизвестно».

Напомним, конфликт между главой и мэром начался после того, как Ирек Ялалов отказал предложению Хамитова уйти с поста сити-менеджера и вместо этого уволил своего заместителя Александра Филиппова «в связи с утратой доверия». Александра Филиппова называют одним из участников коррупционного скандала, разразившегося в администрации города в начале текущего года. Бывший вице-мэр, по некоторым данным, «присматривал» за градоначальником по указанию Хамитова.

Сегодня издание «Ъ-Уфа» со ссылкой на собственные источники сообщило, что руководитель администрации главы Владимир Нагорный со вчерашнего дня принимает депутатов Горсовета. Прием продолжается и сегодня. Судя по словам источников, среди которых есть и сами парламентарии, им предлагают помочь устранить Ирека Ялалова. Депутаты, при наличии одного из 10 оснований, прописанных в уставе города, имеют право на досрочное устранение градоначальника, в том числе в судебном порядке. Для этого достаточно большинства голосов.

Один из депутатов, с которым беседовал ProUfu.ru, подтвердил информацию о давлении со стороны администрации главы и сообщил, что многие из них не намерены поддаваться: "Мы не болванчики, которые поворачиваются туда, куда подует ветер. Полгода назад единогласно утвердили Ирека Ялалова на этой должности, и сейчас будем поддерживать его кандидатуру".

ПроУфу
Оригинал публикации








Связанные темы и персоны

  • Изображение
  • Наблюдатель
  • 121 | 22.04.2017, 22:58 | Автор: blunt
    Публикации: 8 | Комментарии: 18756 | Рейтинг: +3350,6
114 | 22.04.2017, 22:54 | Автор: xrul | На сайте
Публикации: 91 | Комментарии: 1046 | Рейтинг: -137,7
Блунд,

ты давай, не отмазывайся,

наелся редиски с говном, молчи лучше.
-----------
Закусываю салатом из редиски, креветок и еще чего-то.
Не спрашивал у жены. Вкусно. Ты не ешь с российских грядок, удобренных навозом? Часто не перепревшим.
Тока честно



0

  • Изображение
  • Наблюдатель
  • 122 | 22.04.2017, 23:03 | Автор: blunt
    Публикации: 8 | Комментарии: 18756 | Рейтинг: +3350,6
Причем и свиным, чего в Израиле нет.
Да и куриный жутко воняет. Мимо Авдона иногда проехать с открытыми окнами невозможно.



0

  • Изображение
  • Участник
  • 123 | 22.04.2017, 23:11 | Автор: xrul
    Публикации: 75 | Комментарии: 3867 | Рейтинг: -311,2
Блунт,

креветок на Теплом наловил, штоли ?



2

  • Изображение
  • Наблюдатель
  • 124 | 22.04.2017, 23:23 | Автор: blunt
    Публикации: 8 | Комментарии: 18756 | Рейтинг: +3350,6
117 | 22.04.2017, 23:11 | Автор: xrul | На сайте
Публикации: 91 | Комментарии: 1047 | Рейтинг: -137,8
Блунт,

креветок на Теплом наловил, штоли ?
---------------
Где ты рос, бедняга?
В Теплом креветок нет. Водичка, по заключению санинспекции, была самая чистая из всех мест для купания в Уфе.
А креветки из О кея, если интересуешься. Рекомендую.
Вот заправку жена даже подружкам не сообщает. Фамильный секрет. Тебе, несчастному, не удастся попробовать. Так и сдохнешь не познав прелести еды. Закуси.
Так ты жрешь с российских огородов? Может только бомжпакетами питаешься?



0

  • Изображение
  • Участник
  • 125 | 22.04.2017, 23:27 | Автор: Корней
    Публикации: 5 | Комментарии: 13313 | Рейтинг: -1971,1
51 | 22.04.2017, 15:04 | Автор: blunt | На сайте
Публикации: 18 | Комментарии: 16269 | Рейтинг: +3214,8

Плешивого пора сжечь. Пепел развеять над помойкой.
_________________________________________________
Ну так сожги. Развей.



2

  • Изображение
  • Наблюдатель
  • 126 | 22.04.2017, 23:29 | Автор: blunt
    Публикации: 8 | Комментарии: 18756 | Рейтинг: +3350,6
119 | 22.04.2017, 23:27 | Автор: Корней | На сайте
Публикации: 6 | Комментарии: 8060 | Рейтинг: -1574,4
51 | 22.04.2017, 15:04 | Автор: blunt | На сайте
Публикации: 18 | Комментарии: 16269 | Рейтинг: +3214,8

Плешивого пора сжечь. Пепел развеять над помойкой.
_________________________________________________
Ну так сожги. Развей.
-------------
Руки коротки. А то бы давно сжег. Да и некогда.



0

  • Изображение
  • Наблюдатель
  • 127 | 22.04.2017, 23:33 | Автор: blunt
    Публикации: 8 | Комментарии: 18756 | Рейтинг: +3350,6
Опять Хрюша пропал.
Вспоминает небось, жрал он с огородов крапиву и укроп, али нет.



1

  • Изображение
  • Участник
  • 128 | 22.04.2017, 23:41 | Автор: Корней
    Публикации: 5 | Комментарии: 13313 | Рейтинг: -1971,1
97 | 22.04.2017, 20:48 | Автор: blunt | На сайте
Публикации: 18 | Комментарии: 16270 | Рейтинг: +3214,8

Если бы не Троцкий, Казани бы не было
______________________________________________
Казань спас Всеволод Лукницкий.



1

  • Изображение
  • Гость
  • 129 | 23.04.2017, 00:00 | Автор: Не зарегистрирован
    Публикации: 0 | Комментарии: 0 | Рейтинг: 0
64 | 22.04.2017, 17:23 | Автор: Вдумчивый
Публикации: 278 | Комментарии: 35814 | Рейтинг: +6345,9
Конфликт между главой республики Рустэмом Хамитовым и мэром города Уфы Иреком Ялаловым развивается стремительно.
===
А теперь играем в "Кто кого быстрей съест?". (с)
===========================================
Вот и Вдума из дурдома выпустили: ну,давай рассказывай - как там питание?циклухой вволю побаловался?
санЕтарЕ злые,не больно лупили?



1

  • Изображение
  • Наблюдатель
  • 130 | 23.04.2017, 00:06 | Автор: blunt
    Публикации: 8 | Комментарии: 18756 | Рейтинг: +3350,6
122 | 22.04.2017, 23:41 | Автор: Корней | На сайте
Публикации: 6 | Комментарии: 8062 | Рейтинг: -1574,4
97 | 22.04.2017, 20:48 | Автор: blunt | На сайте
Публикации: 18 | Комментарии: 16270 | Рейтинг: +3214,8

Если бы не Троцкий, Казани бы не было
______________________________________________
Казань спас Всеволод Лукницкий.
----------
Фамилие тожа подозрительная.
Не лучче Троцкого



0

  • Изображение
  • Наблюдатель
  • 131 | 23.04.2017, 00:26 | Автор: blunt
    Публикации: 8 | Комментарии: 18756 | Рейтинг: +3350,6
Рамзан Кадыров призвал авторов публикаций о геях в Чечне на коленях извиниться перед народом республики

Как передает РБК, выступая на фестивале «Шашлык-Машлык» в Грозном, глава республики назвал журналистов, писавших о притеснениях геев в Чечне, «продажными шайтанами». Глава Чечни также назвал бескультурными тех, кому ничего не стоит написать что-либо плохое о республике.
-------------
Щас встанут.
Хи-Хи.
Пришли гости. Вынужден покинуть вас.



0

  • Изображение
  • Гость
  • 132 | 23.04.2017, 01:12 | Автор: Не зарегистрирован
    Публикации: 0 | Комментарии: 0 | Рейтинг: 0
Просто фантастический идиот. Кто ему такую удачную кликуху подогнал?



1

  • Изображение
  • Эксперт
  • 133 | 23.04.2017, 10:36 | Автор: юнг
    Публикации: 153 | Комментарии: 38090 | Рейтинг: +5431,5
Мукаддас Бибарсов сотрудничал с деятелем ваххабитского джамаата Русланом Нахушевым. На протяжении ряда лет Бибарсов был руководителем движения «Российское исламское наследие», в руководство которого помимо него вошли также оккультный философ Гейдар Джемаль, никогда не скрывавший своих симпатий к джихадистам Северного Кавказа. Нужно ли это властям Башкортостана? С учетом национального фактора я бы сделал выбор в пользу Айнура Арсланова. ЦДУМом России руководит татарин, и если ДУМом РБ будет руководить башкир, вопросы не возникнут, – говорит Сулейманов.
Категорически опроверг информацию об уходе Нигматуллина и управляющий делами ДУМ РБ Ильдар Ишеев.

ДУМ РБ с прошлого года сотрясают масштабные скандалы. Логичным завершением истории с пропажей сотен миллионов рублей на строительстве Соборной мечети «Ар-Рахим» стало решение Арбитражного суда Башкирии от 11 апреля по иску благотворительного фонда «Урал».



Теперь, когда имущество Духовного управления частично раздали, а на значительную долю имущественных прав наложен арест, уход Нурмухамет-хазрата выглядит как бегство с тонущего корабля. ДУМ РБ погрязло в долгах и обязательствах, а руководство замешано в мягко говоря сомнительных схемах оборота благотворительных денег.
Кто построит божий дом?
Фактически потеряв единственного спонсора строительства мечети в лице благотворительного фонда «Урал», в ДУМ РБ не оставляют надежд найти новых инвесторов.

Этот вопрос также будет обсуждаться на пленуме 26 апреля в Киргиз-Мияках.
Еще одним потенциальным инвестором называют структуры небезызвестного Игоря Изместьева. Отбывающий пожизненный срок за организацию убийств бизнесмен якобы обещал финансовую поддержку в обмен на ходатайство ДУМ РБ о смягчении ему меры наказания.

И все это в год столетия организации.



2

  • Изображение
  • Гость
  • 134 | 23.04.2017, 10:36 | Автор: Не зарегистрирован
    Публикации: 0 | Комментарии: 0 | Рейтинг: 0
123 | 23.04.2017, 00:00 | Автор: Не зарегистрирован
Публикации: 0 | Комментарии: 0 | Рейтинг: 0
64 | 22.04.2017, 17:23 | Автор: Вдумчивый
Публикации: 278 | Комментарии: 35814 | Рейтинг: +6345,9
Конфликт между главой республики Рустэмом Хамитовым и мэром города Уфы Иреком Ялаловым развивается стремительно.
===
А теперь играем в "Кто кого быстрей съест?". (с)
===========================================
Вот и Вдума из дурдома выпустили: ну,давай рассказывай - как там питание?циклухой вволю побаловался?
санЕтарЕ злые,не больно лупили?
______________________
А чувствуете, как Вдумчивый притих - день рождения Ленина, а от Вдумчивого всего несколько комментариев и не одного про коммуняк.
Вот какие чудеса российская психиатрия делает!



1

  • Изображение
  • Эксперт
  • 135 | 23.04.2017, 11:19 | Автор: юнг
    Публикации: 153 | Комментарии: 38090 | Рейтинг: +5431,5
А по теме? Мозгов не хватает?



1

  • Изображение
  • Гость
  • 136 | 23.04.2017, 13:38 | Автор: Не зарегистрирован
    Публикации: 0 | Комментарии: 0 | Рейтинг: 0
135 | 23.04.2017, 11:19 | Автор: юнг
Публикации: 276 | Комментарии: 29883 | Рейтинг: +5614
А по теме? Мозгов не хватает?
_________________
Ты самокритичен, ибо редко когда ты ляпнешь хоть что-то по теме.
Вот и здесь:
133 | 23.04.2017, 10:36 | Автор: юнг
Публикации: 276 | Комментарии: 29883 | Рейтинг: +5614
Мукаддас Бибарсов сотрудничал с деятелем ваххабитского джамаата Русланом Нахушевым. На протяжении ряда лет Бибарсов был руководителем движения «Российское исламское наследие», в руководство которого помимо него вошли также оккультный философ Гейдар Джемаль, никогда не скрывавший своих симпатий к джихадистам Северного Кавказа.

Рааскажи, какое отношение это имеет к обсуждаемой теме? Бум ждать.



1

  • Изображение
  • Гость
  • 137 | 23.04.2017, 17:01 | Автор: Не зарегистрирован
    Публикации: 0 | Комментарии: 0 | Рейтинг: 0
124 | 22.04.2017, 23:23 | Автор: blunt
Публикации: 18 | Комментарии: 16281 | Рейтинг: +3215,5
117 | 22.04.2017, 23:11 | Автор: xrul | На сайте
Публикации: 91 | Комментарии: 1047 | Рейтинг: -137,8
Блунт,

креветок на Теплом наловил, штоли ?
---------------
Где ты рос, бедняга?
В Теплом креветок нет. Водичка, по заключению санинспекции, была самая чистая из всех мест для купания в Уфе.
А креветки из О кея, если интересуешься. Рекомендую.
Вот заправку жена даже подружкам не сообщает. Фамильный секрет. Тебе, несчастному, не удастся попробовать. Так и сдохнешь не познав прелести еды. Закуси.
Так ты жрешь с российских огородов? Может только бомжпакетами питаешься?
======================================
Блан, что это тебя распирает от гордости от того, что вты креветки ешь из О кея!7 Нубля, не всех же как у тебя в компании ЕВРЕИ вкалывают, шоб их босс ни в чем себе не смог отказать!!



1

  • Изображение
  • Гость
  • 138 | 23.04.2017, 17:06 | Автор: Не зарегистрирован
    Публикации: 0 | Комментарии: 0 | Рейтинг: 0
131 | 23.04.2017, 00:26 | Автор: blunt
Публикации: 18 | Комментарии: 16281 | Рейтинг: +3215,5
Рамзан Кадыров призвал авторов публикаций о геях в Чечне на коленях извиниться перед народом республики

Как передает РБК, выступая на фестивале «Шашлык-Машлык» в Грозном, глава республики назвал журналистов, писавших о притеснениях геев в Чечне, «продажными шайтанами». Глава Чечни также назвал бескультурными тех, кому ничего не стоит написать что-либо плохое о республике.
-------------
Щас встанут.
Хи-Хи.
Пришли гости. Вынужден покинуть вас.
================================
Блант, кажись, доигрался бесперестанно стуча на клаве пасквили - вот уже пришли, "ночные гости" на собеседование.



1

  • Изображение
  • Участник
  • 139 | 23.04.2017, 17:17 | Автор: кац
    Публикации: 0 | Комментарии: 18877 | Рейтинг: -3251,9
Блант, кажись, доигрался бесперестанно стуча на клаве пасквили - вот уже пришли, "ночные гости" на собеседование.
-----------------------
Видать очередь за тупым.
Вдум вышел, место освободилось наверно.



1

  • Изображение
  • Гость
  • 140 | 24.04.2017, 16:22 | Автор: Не зарегистрирован