
За прошедший год он заработал 11,5 млн руб., а его супруга — 18,5 млн., они являются владельцами 17 земельных участков в общей сложности в 382 га.
Господин Бондарук является владельцем двух жилых домов, столько же и у его жены, которая является еще и собственником девяти квартир (у господина Бондарука их только две, еще двумя он владеет в долях). Каждый из четы Бондарук имеет по три гаража в собственности, а супруга сенатора является еще и владелицей двух апартаментов в Болгарии (39 и 49 кв. м) и паркоместа — 12,5 кв. м. Она также имеет 21 "нежилое здание гражданского назначения" общей площадью порядка 4149 кв. м, пишет Коммерсант.
Напомним, предыдущий сенатор от Башкирии член партии «Единая Россия» мультимиллионер Игорь Изместьев был приговорен к пожизненному заключению за серию тяжких преступлений.
Справка: Бондарук Анатолий Моисеевич. Родился 21 марта 1958 года в г. Казатин Винницкой области Украины. Образование высшее - окончил Ростовское высшее военное командное училище, Военную академию им. Ф.Э.Дзержинского. В 1993- 1995 годах - главный бухгалтер ТОО НПП "Дионис". В 1996 - 1997 годах - генеральный директор ТОО "Селена", генеральный директор ЗАО "Селена". В 1997 - 2005 годах - охранник ООО ЧОП "Селена-Сервис". В 2005 году - генеральный директор ООО "Завод "Селена". В 2005 - 2008 годах - генеральный директор ОАО "Полиэф". В 2008 - 2010 годах - президент ЗАО "Группа "Селена". С июля по сентябрь 2010 года - Председатель Торгово-промышленной палаты Республики Башкортостан. C 2011 г. - член Совета Федерации.
Алексей Новиков, Уфа, Башкирия - Башкортостан
Красавец, богач, единоросс
Раздел: Политика | Просмотры: 21273 | Комментарии: 35