Рейтинг публикаций
Лучшие комментарии дня
Календарь новостей
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Лучшие комментарии недели
Лучшие комментарии месяца
Обсуждаемое за неделю
Обсуждаемое за месяц
Последние публикации
Сам уже в окопе, старый ...

Спикера Курултая Башкирии возмутило отсутствие очередей из желающих пойти на ...
  29.03.2023   28805    3123

Зря карлик ползал на ...

Главные заявления Владимира Путина и Си Цзиньпина по итогам переговоров в ...
  21.03.2023   23698    73

Военный преступник. ...

Международный уголовный суд (МУС), расположенный в Гааге, выдал ордер на арест ...
  17.03.2023   18335    69

Молодежь в гробу видала ...

Глава ВЦИОМ пожаловался, что новое поколение российской молодёжи ставит личное ...
  16.03.2023   33350    32

Пыня пошутил над холопами ...

Путин призвал судей защищать права и свободы россиян. Путин назвал эффективную ...
  14.02.2023   11550    273

Борьба дерьма с мочой ...

Сообщают о неком циркулярном письме министерства обороны, которое предложило ...
  12.02.2023   30509    22

Ублюдочный путинизм в ...

Министерство юстиции России включило в реестр иностранных агентов певицу ...
  11.02.2023   30623    33

Фильм о преступлениях ...

В декабре 2003 года в Башкирии совпали выборы в Госдуму и выборы президента ...
  15.01.2023   21412    252

Утилизация холопов, ...

Путин назвал положительной динамику военной спецоперации на Украине. Президент ...
  15.01.2023   28005    8

Подох этот, подохнет и ...

Сегодня, 11 января, так и не дожив до суда, скончался Муртаза Рахимов. Ему было ...
  12.01.2023   20475    80

Читаемое за месяц
Архив публикаций
Март 2023 (4)
Февраль 2023 (3)
Январь 2023 (5)
Декабрь 2022 (4)
Ноябрь 2022 (3)
Октябрь 2022 (1)

Мадриль Гафуров: Ответ моим трусливым оппонентам

2



Я ВАС ПРЕЗИРАЮ! Ответ моим трусливым оппонентам. (Подобное письмо уже было однажды опубликовано "ВКонтакте" - на моей странице "Без цензуры".

Мадриль Гафуров: Ответ моим трусливым оппонентам


И, видимо, достигло цели: нецензурные нападки (устные и письменные) на меня утихли... Но в последнее время, особенно после публикации в "Уфимском Журнале" статьи "Народ и Родина - одного корня" , я стал вновь получать от моих "доброжелателей" послания, пышащие похабщиной, оскорблениями, злобой и неприкрытой враждой, - поэтому вынужден продублировать свое резюме их "творчеству).

Я удовлетворен, что мои публикации в республиканских и федеральных СМИ, в том числе в "Уфимском Журнале", получают устно и письменно добрые отзывы. Но сегодня я обращаюсь к тем, у кого мои статьи вызывают припадки истерии...

Что же вы, как шавки из - под ворот, гавкаете? Если такие смелые - выходите на бой с открытом забралом и назвав себя, а не прикрываясь кличками.

Но вы ведь - трусы!!!

А что касается моего отношения, как вы вопрошаете, к Украине, Крыму и Донбассу, то, как и всякий нормальный советский (!) человек, я рад, что Крым вновь воссоединился с Россией, и верю, что крымчане одолеют все тяготы и заживут нормально.

Верю также, что Донбасс и Луганск не вернуться в состав Украины, пока там властвуют "черная хунта" и бандеровцы.

Очень сожалею, что харьковчане, начав первыми борьбу с предателями украинского народа, не смогли быть до конца твердыми против организаторов кровавого майдана. Но уроки истории не проходят бесследно: родит многострадальная украинская земля новых Хмельницких и Шевченко, и придут вновь на нее мир и благоденствие.

Меня же в первую очередь волнует и тревожит нынешняя обстановка в Башкортостане и стране, в том числе неуровновешанная межнациональная политика и вспыхнувшие на этой почве в последние годы в Москве и регионах распри о роли и месте государственного и национальных языков. Свое мнение об этом я и высказал в статье "Народ и Родина - одного корня": "Принуждать человека насильно изучать чужой язык противоестесатвенно и дико. Но знать язык края, региона, территории, где ты родился, рос и живешь, конечно, надо, хотя бы в пределах бытового общения".

Как журналист, я много езжу по республике, и сердце кровью обливается, когда вижу заросшие бурьяном и березняком поля, некогда богатые хлебом, заброшенные животноводческие фермы, стоящие без крыш, окон и дверей, заводы, захваченные рейдерами из Москвы и из - за "бугра", и как олигархи - одна десятая часть населения России - лишь за сутки получают миллионы рублей и долларов, а трудовой народ влачит жалкое прозябание.

Как бывший первый помощник Председателя Президиума Верховного Совета Башкирской АССР, Народный депутат Верховного Совета Башкортостна 12- го созыва, голосовавший за создание истинно демократической республики (кстати, поздравляю земляков с прошедшим накануне Днем республики!), и четверть века проработавший собкором и зав. корпунктом Гостелерадио СССР и Российской Федерации, я, познав и радости и беды нашей многонациональной Родины, объективно и аргументированно осуждаю за бездеятельность и коррупцию нынешних "слуг народа" от "партии власти", которых заботит только личное благополучие и благосостояние.

И, если вы, мои трусливые оппоненты, радеете за свой народ, выйдите на свет божий, сменив клички на человеческие имена, и помогайте ему конкретными делами, выступайте, боритесь за создание в Башкирии и стране именнно "народной власти", а не поднимайте, повторяю, как шавки из - под ворот, вой в защиту угнетателей трудового люда, отрабатывая свои "тридцать сребеников"...

Впрочем, ваше "гавканье" на мои выступления против продажных чиновников, махровых националистов и лже - историков, я воспринимаю как похвалу: значит, я прав и иду верной дорогой! В том числе, выступая против попыток героизировать ярого врага Советского Союза, кровавого басмача и приспешника нацизма Заки Валиди (Валидова).

Подтверждение тому мои многочисленные публикации в газетах "Правда", "Коммунист Башкортостана" и других, на сайте Башкирского рескома КПРФ, а также - сборник статей "Кто он - Заки Валиди?", документальные повести "Дуэль" - хроника борьбы в Башкортостане против героизации нацизма и возвеличивания предателя и врага Советского народа Заки Валиди; "Взрыв "шаровой молнии" - об уроженцах Башкирии, без вести пропавших на фронтах Великой Отечественной войны...

Все они получили одобрение и поддержку широкой общественности республики . Свидетельство тому и результаты Интернет - опроса, который провел "Уфимский журнал". На вопрос: "Какая точка зрения на Ахмет - Заки Валиди вам ближе? - респонденты ответили: "Мадриля Гафурова - 81 процент, Совета "башкирских аксакалов" - 19 процентов".

А вас я презираю.

P.S. Одна лишь мысль гнетет меня и жжет
за нашу трижды битую обитель:
какая же напасть еще нас ждет,
какую же готовят нам погибель,
временщики,
что правят нынче бал
во лжи, во мраке, без стыда и славы?
воспрянь, страна, -
час истины настал,
и снова ощути себя Державой!

Мадриль Гафуров, кандидат философских наук, Заслуженный работник культуры БАССР








Связанные темы и персоны