Рейтинг публикаций
Лучшие комментарии дня
Календарь новостей
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Лучшие комментарии недели
Лучшие комментарии месяца
Обсуждаемое за неделю
Обсуждаемое за месяц
Последние публикации
Сам уже в окопе, старый ...

Спикера Курултая Башкирии возмутило отсутствие очередей из желающих пойти на ...
  29.03.2023   28805    3123

Зря карлик ползал на ...

Главные заявления Владимира Путина и Си Цзиньпина по итогам переговоров в ...
  21.03.2023   23698    73

Военный преступник. ...

Международный уголовный суд (МУС), расположенный в Гааге, выдал ордер на арест ...
  17.03.2023   18335    69

Молодежь в гробу видала ...

Глава ВЦИОМ пожаловался, что новое поколение российской молодёжи ставит личное ...
  16.03.2023   33350    32

Пыня пошутил над холопами ...

Путин призвал судей защищать права и свободы россиян. Путин назвал эффективную ...
  14.02.2023   11550    273

Борьба дерьма с мочой ...

Сообщают о неком циркулярном письме министерства обороны, которое предложило ...
  12.02.2023   30509    22

Ублюдочный путинизм в ...

Министерство юстиции России включило в реестр иностранных агентов певицу ...
  11.02.2023   30623    33

Фильм о преступлениях ...

В декабре 2003 года в Башкирии совпали выборы в Госдуму и выборы президента ...
  15.01.2023   21412    252

Утилизация холопов, ...

Путин назвал положительной динамику военной спецоперации на Украине. Президент ...
  15.01.2023   28005    8

Подох этот, подохнет и ...

Сегодня, 11 января, так и не дожив до суда, скончался Муртаза Рахимов. Ему было ...
  12.01.2023   20475    80

Читаемое за месяц
Архив публикаций
Март 2023 (4)
Февраль 2023 (3)
Январь 2023 (5)
Декабрь 2022 (4)
Ноябрь 2022 (3)
Октябрь 2022 (1)

Аккуратненько про Сечина и новая замануха?

1



Путин о деле Улюкаева: «Сечин мог бы и прийти в суд». Владимир Путин на большой пресс-конференции сообщил, что следит за делом Улюкаева и считает, что Сечин мог бы прийти в суд.

Аккуратненько про Сечина и новая замануха?


Журналист «Эха Москвы» Татьяна Фельгенгауэр на пресс-конференции Владимира Путина задала вопрос о правовой ситуации в стране. По ее мнению, в России есть две правовые реальности. В одной из них сажают за репосты в соцсетях, в другой не допрашивают ключевых подозреваемых по делу Немцова, а Игорь Сечин игнорирует повестки суда.

Путин не согласился с тем, что в стране есть разные правовые реальности. При этом он сообщил, что следит за делом Улюкаева, а уклонение Сечина от явки в суд не является нарушением закона.

«Я согласен с вами, что проблем достаточно. Но не могу согласиться с тем, что у нас существуют разные правовые реальности. Что касается Сечина и его неявки в суд, если здесь есть какое-то нарушение закона, то закон должен соответствующим образом отреагировать на это. Но закон здесь ни в чем не нарушен. Как полагает следствие, собрано уже достаточно материала, в том числе показания самого Сечина. Но я не могу с вами не согласиться в том, что Сечин мог бы и прийти в суд. Что здесь такого? Мог бы повторить все, что он излагал в ходе предварительного следствия и допросов», – сказал Путин.

Напомним, что глава «Роснефти» Игорь Сечин проигнорировал все повестки в суд на слушания по делу Алексея Улюкаева. Представители бизнесмена каждый раз заявляли о занятости Сечина.

ПроУфу
Оригинал публикации

***

Путин предложил списать налоговые долги граждан

Во время большой пресс-конференции Владимир Путин предложил объявить налоговую амнистию для граждан и индивидуальных предпринимателей.

Президент Путин ответил на вопрос о дальнейшей налоговой политике государства. Он подтвердил озвученное ранее решение не повышать налоги до конца 2018 года. При этом глава государства признал, что имеет место рост неналоговой нагрузки на бизнес. В основном это происходит в регионах, сказал Путин.

При этом президент предложил списать налоговые долги граждан и индивидуальных предпринимателей.

«Налоговая задолженность, которая возникла на протяжении предыдущих многих лет в силу обстоятельств, которые даже с человеком иногда не связаны, в силу несовершенства нашей налоговой системы. Эти задолженности касаются где-то 42 млн человек. И общий объем этой задолженности – 41 млрд. Кто-то, может, будет ругаться на меня из-за моих либеральных оппонентов, но я думаю, что нужно освободить людей от этих выплат. И сделать это нужно максимально дебюрократическим способом, без обращений человека в налоговую инспекцию. То же самое нужно сделать для индивидуальных предпринимателей. Это тоже примерно 15 млрд рублей и касается около 3 млн человек», – сказал Путин.

Президент также предложил списать налоги, начисленные на так называемые условные доходы граждан.

«Думаю, мы сделаем это в самое ближайшее время», – сказал глава государства.

Эти слова были встречены аплодисментами.

ПроУфу
Оригинал публикации

***

Путин предложил «аккуратненько» выравнивать доходы регионов

Владимир Путин считает справедливым перераспределение доходов между богатыми и бедными регионами, но призвал делать это «аккуратненько».

Во время большой пресс-конференции Владимир Путин ответил на вопрос журналиста из Уфы о регионах-донорах и регионах-реципиентах. Президент заявил, что является сторонником перераспределения доходов между субъектами Федерации.

«Мы исходим из того, что люди, где бы они ни проживали на территории России, должны жить примерно в одинаковых условиях. Понятно, что это очень сложно сделать. Понятно, что регионы развивались по-разному. Но люди, которые живут в регионах, где бюджеты несамодостаточны, в этом не виноваты. Поэтому на протяжении многих предыдущих лет мы занимаемся выравниванием бюджетных доходов… Справедливым является перераспределение от доноров – а таких регионов у нас сегодня 12 – в другие регионы РФ. Мы аккуратненько будем это делать, не подрывая, разумеется, желания регионов-доноров развивать свои экономики дальше», – сказал Путин.

Президент также заявил о решении реструктурировать бюджетные долги регионов. Он представил схему, по которой кредиты субъектов будут продлены.

«Принято решение реструктурировать на семь лет кредитные задолженности практически всех регионов РФ. Под 5%. Регионы, которые обеспечат рост налоговой базы не ниже инфляции, получат эту рассрочку не на семь, а на 12 лет. Это даст возможность регионам получить дополнительно совокупно 430 млрд рублей, которые должны пойти на финансовое оздоровление и развитие. Все регионы восприняли это с большим энтузиазмом», –заявил президент.

Глава государства также предложил ограничить возможности регионов брать кредиты в коммерческих банках. Путин предположил, что в некоторых регионах власти сговорились с банками, которые дают им кредиты под любые проценты, будучи уверенными, что деньги вернутся.

ПроУфу
Оригинал публикации








Связанные темы и персоны