Рейтинг публикаций
Лучшие комментарии дня
Календарь новостей
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Лучшие комментарии недели
Лучшие комментарии месяца
Обсуждаемое за неделю
Обсуждаемое за месяц
Последние публикации
Сам уже в окопе, старый ...

Спикера Курултая Башкирии возмутило отсутствие очередей из желающих пойти на ...
  29.03.2023   19130    3123

Зря карлик ползал на ...

Главные заявления Владимира Путина и Си Цзиньпина по итогам переговоров в ...
  21.03.2023   39860    73

Военный преступник. ...

Международный уголовный суд (МУС), расположенный в Гааге, выдал ордер на арест ...
  17.03.2023   34712    69

Молодежь в гробу видала ...

Глава ВЦИОМ пожаловался, что новое поколение российской молодёжи ставит личное ...
  16.03.2023   17022    32

Пыня пошутил над холопами ...

Путин призвал судей защищать права и свободы россиян. Путин назвал эффективную ...
  14.02.2023   15869    273

Борьба дерьма с мочой ...

Сообщают о неком циркулярном письме министерства обороны, которое предложило ...
  12.02.2023   17986    22

Ублюдочный путинизм в ...

Министерство юстиции России включило в реестр иностранных агентов певицу ...
  11.02.2023   17072    33

Фильм о преступлениях ...

В декабре 2003 года в Башкирии совпали выборы в Госдуму и выборы президента ...
  15.01.2023   34374    252

Утилизация холопов, ...

Путин назвал положительной динамику военной спецоперации на Украине. Президент ...
  15.01.2023   23714    8

Подох этот, подохнет и ...

Сегодня, 11 января, так и не дожив до суда, скончался Муртаза Рахимов. Ему было ...
  12.01.2023   27042    80

Читаемое за месяц
Архив публикаций
Март 2023 (4)
Февраль 2023 (3)
Январь 2023 (5)
Декабрь 2022 (4)
Ноябрь 2022 (3)
Октябрь 2022 (1)

Виктор Золотарев: Итоги невыборов марта 2018 - залог системного кризиса

  • Опубликовано: Виктор | 03.05.2018
    Раздел: Политика | Просмотры: 12347 | Комментарии: 97
0



Начнем с главного. События 18 марта 2018 года, нельзя называть «выборами Президента России». Это скорее, - «спецоперация чиновников вертикали власти, по переназначению их нацлидера, для узурпации власти». ЦИК Башкортостана объявил, якобы по РБ, - явка 75,5% и за «нацлидера» голосовали - 77,7%. Фантастический успех. Или безобразное мошенничество?

Виктор Золотарев: Итоги невыборов марта 2018 - залог системного кризиса


Оппозиция не допускается на ТВ и в СМИ, Немцов убит, Навальный ложной судимостью не допущен к выборам. Фактически, запрещены митинги и марши. Штаб Навального получил в Уфе порядка 800 отказов на проведение митингов за год. Оппозиция лишена финансирования. Оппозиционные демократические партии «удушены». Политика и само политическое поле - вытоптаны. Мнимой оппозиции в Госдуме РФ разрешено лишь поддакивать власти. Сталинисты маршируют. Ввведены ряд драконовских законов в нарушение основ и принципов Конституции России.

По политическим статьям или за критику власти в РФ, как когда-то в СССР, сидят по тюрьмам и лагерям десятки (и сотни) людей. Спасаясь от тюрьмы, уехали из России многие тысячи талантливых людей. В депкорпусе РФ, остались единицы людей из демократической оппозиции. А в Госдуме и Совете Федераций РФ демократической оппозиции вообще не осталось, ни одного человека. Что же это за режим такой, выдавивший из депкорпуса России - ВСЕХ демократов и либералов?

Путин незаконно (по Конституции РФ) выдвигается на пятый или четвертый срок.

Верховный и Конституционный суды РФ это поддерживают.

Путин отказывается от дебатов.

Путин не ушел в отпуск. Путин постоянно на ЦТ ТВ, и идет его реклама. Показывают фильмы о Путине. ЦИК РФ не против.

Сами дебаты на ТВ умышленно превращены в цирк специальными теле-методами и спрятаны от народа на очень раннее, или очень позднее время.

Например, я лично, специально желая увидеть выступления Григория Явлинского на ТВ, и старался найти их. Но с трудом я сумел увидеть лишь несколько куцых и коротких отрывков выступлений Явлинского. Понятно, что до избирателя, при таком подходе ЦТ ТВ, довести свою позицию не удастся никому. ЦТ ТВ открыто вело пропаганду в пользу «нацлидера», показывая фильмы о нем, и умышленно не давало остальным кандидатам поговорить с избирателями.

В Башкортостане 18 марта, все повторилось «в сотый раз», как и на всех предыдущих «невыборах» всех уровней, да и по всей России.

Результаты по Башкортостану:

1. ЦИК Башкортостана объявил, якобы по РБ, - явка 75,5% и за «нацлидера» - 77,7%.

Посмейтесь – явка при Хайдаре Валееве, за 6 лет якобы упала на 1%! Просто – в рамках погрешности от заданной цифры.

2. За демократический путь в Башкортостане, за Яблоко и Явлинского, якобы, проголосовали только – 0,8%. Что тоже – ложь.

3. За всех «псевдо-патриотов» власти и коммунистов разных оттенков тоталитарного (от красного и до почти коричневого), 8% плюс 12%.

О чем нам говорят эти цифры?

Назовем главное:

1. Результат невыборов марта 2018, есть «результат некой спецоперации» группы людей вертикали власти, по узурпации власти в России, в их личных и корыстных целях». Избиркомы превращены в «послушный инструмент вертикали власти».

2. Незаконно и многократно (долгие годы, безнаказанно) использовалось служебное положение верхушки, для контроля за нижестоящими чиновниками и председателями и секретарями УИков, за членами УИКов. Существует и система материальных поощерений вертикалью власти - членов и председателей УИКов, за выполнение ими «заранее заданных явки и процентов».

3. Давно и плотно установлен полный, незаконный и антиконституционный контроль людей во власти, над «заданным заранее ими самими результатом невыборов».

4. Очевиден и «преступный и корыстный умысел людей во власти» – полная узурпация власти, что прямо запрещено Конституцией России. С этих преступных действий, вертикаль имеет: должности, власть, и деньги.

5. Это и есть суть и основа коррупции, - присвоение самим себе власти, при имитации выборов.

6. Люди во власти управляют лично институтом выборов и всем процессом выборов. Налажен и существует тотальный, многоступенчатый и плотный контроль за всеми УИКами, особо – за итогом и протоколами.

3. Есть жесткая вертикаль. Руководитель РБ и АП РБ, главы районов, их замы, ЦИК РБ,ТИКи.

7. Завышенные явка и проценты, говорят об отсутствии Свободы СМИ, о цензуре, о развитой пропаганде власти, в Башкортостане, да и в России тоже. О жестком контроле власти за бюджетниками во время выборов.

«Заоблачные» и безобразно лживые цифры, по явке и по процентам (75,5% и 77,7%) в Башкортостане и России, за «несменяемого 18 лет «нацлидера», (а ныне - 24 года), это весомое и точное доказательство, и это свидетельство - полной «узурпации власти, самими чиновниками вертикали власти». В том числе, - узурпация самого института «невыборов».

Это основа политической и экономической коррупции.

Это основа - глубокого общего системного политического, нравственного и экономического кризиса.

Это доказательство узурпации ТВ и СМИ (превратившихся в пропаганду власти) Это доказательство «верной службе людей в погонах», но службе - не Конституции России, Башкортостана и народу, а лично – «группе людей во власти».

Важно нам понять, и это - главное. Мы, потеряв выборы и свободу СМИ, получили в России режим, итальянского типа. Назовем его - режим «веника единых прутиков». Где, «все ветви власти вступили в незаконный и антиконституционный сговор, по удержанию власти в их руках».

Лично Руководитель Башкортостана - Рустэм Хамитов, отвечает за соблюдение Конституций РФ и РБ перед народом региона почти восемь лет. И в первую очередь, за возможность выборов, как основу формирования власти. Рустэм Хамитов многкратно доказал – он не выполняет и никогда не будет выполнять основ Конституции РФ.

После 20 лет беспредела на «невыборах» в РБ команды М.Г.Рахимова, и последние восемь лет правления Р.З.Хамитова, институт невыборов окончательно превратился в «машину по управляемому массированному изготовлению (много более трех тысяч) фальшивых протоколов» УИКов, ТИКов, с «бессменным» Хайдаром Валеевым во главе ЦИК РБ, с 2011 года. С сомнительной докторской диссертацией юриста и с медалью - «За Крым», 28 февраля 2014 года.

Освободитель Крыма?

Система отлажена. Избиркомы РБ выдают результат, «заданный заранее людьми власти». Соучаствуют в этом мероприятии, сам Р.З.Хамитов и АП РБ, и почти все избиркомы (3 500 УИКов и 70 ТИКов), главы и замы всех 54 районов Башкортостана. Все соучаствуют лично. В результате массовых фальсификаций, «все невыборы - незаконны, а депкорпус РБ (да и РФ) много лет нелегитимен и неизбран народом». «Люди в погонах» не препятствуют.

Наоборот, охраняют и прикрывают. В том числе и суды.

Невыборы ведут нас к отставанию, коррупции, кризису и коллапсу.

Основой достойной жизни людей, процветания экономики и общества, здравоохранения и образования у первых 10 стран мира является демократия. Это соблюдение и уважение гражданских прав каждого Человека, институты честных выборов, наличие независимых судов и свобода СМИ, независимость друг от друга ветвей власти, свобода и уважение к наукам, бизнесу, медицине, равенство прав людей независимо от их расы, национальности и веры, либо атеизма. Недопустимость узурпации власти. Сменяемость власти. Недопустимость длительного пребывания во власти одного человека. Избираемые и зависимые от избирателей депутаты. Живые политические партии оппозиции независимые от власти. Свобода слова, митингов и собраний.

А в США, кроме того, записано в Конституции, «право и обязанность народа на восстание, если власть узурпирована»… И «право владения оружием гражданами передовых стран» записано в их Конституции... В России этого нет. Но нет и выборов. Нет и гражданского общества.

Но, если нет в стране демократии, то страна обязательно будет в длительном и системном кризисе, политическом и экономическом - всегда. И нет исключений.

Не бывают народ и отдельные люди страны счастливы и свободны в тоталитарных или авторитарных режимах. Отставание развития и репрессии в авторитарных режимах неизбежны. Войны и агрессия - неизбежны. Поток ненависти с ТВ экранов – следствие и часть режима, не имеющего честных выборов и свободы слова.

Каковы итоги невыборов марта 2018 в Башкортостане?

Что говорят нам цифры и проценты указанные в протоколах 3 500 УИКов в 54 районах Башкортостана? В общем, это относится и ко всем регионам России, и к Москве, и к Петербургу.

Откройте сайт ЦИК РБ и посмотрите сами, пять или десять минут, на результаты по разным УИКам и районам Башкирии.

Сводная таблица по Башкирии. Пробегитесь по строчке – за Путина по районам. Все показали СВЕРХ много. Все районы преуспели в любви и поддержке нацлидера. И в выдумке результатов.

Возьмем «рекодсменов» – Кармаскалинский район и Бакалинский район (91.39% за Путина по району), и УИК №2292 показывает в протоколе 99,1% за Путина, УИК №2272 показывает в протоколе 98.47% за Путина. Бакалы – два УИКа по 98.5% и 89% всего.

Может ли такое быть в реальности? Нет – не может. Так не бывает!

А почему не являются подобные результаты, - основанием для проверок прокуратурой по этим УИКам и по всему району? Нет, не будут проверять – раз «все во власти довольны» выдающимися результатами народной любви. Половина народа сводят концы с концами, а любовь к власти на – 99%.

Хотя, мы видим явную и массовую фальсификацию, и проверка подделки подписей в журналах УИКов рекордсменов, легко могла бы дать «удивительную картину», и стать основанием для уголовных дел.

Но… Ничего не будет. И причины понятны. Все в пользу нацлидера и партии власти, вертикали власти.

Выводы.

Выборов в России и Башкортостане, нет и не будет, при сложившемся режиме и кадровом составе вертикали власти и людей в избиркомах. Для возврата к выборам, всех участников многолетнего мошенничества следует отстранить от управления государством, то есть необходима всеобщая люстрация (запрет).

Нарушение основ Конституций РФ и РБ в части гражданских прав и свобод имеет целью узурпацию власти, и является основой системного политического, общественного и экономического кризиса двигающего регион и страну в целом к коллапсу.

Ни при каких обстоятельствах люди вертикали власти добровольно не откажутся от узурпации власти. Но неизбежно, развивающийся общий кризис найдет выход в изменении всей стуктуры системы скачком.

В кризис и коллапс страну и регион ведут именно те силы и люди, кто заменили выборы - на их имитацию и по факту - узурпировали власть.

И последнее. Те люди, кто фактически уничтожили институт выборов в Башкортостане и в России, лично виновны, что развитие страны произойдет не на выборах. При вашем режиме - выборов не существует. И политический кризис неизбежно перейдет в коллапс.

Вы - задержка в развитии России. Но - развитие вам не остановить.

Россия обязательно вернется к выборам и демократии, к жизни по Конституции России и РБ.

Россия обязательно будет свободной и демократической страной!

Как и записано в Конституции России.

Виктор Золотарев, Уфа, Башкирия - Башкортостан








Связанные темы и персоны