При нажатии этой кнопки, если вы зарегистрированы и вошли на сайт под своим именем, вы переходите к добавлению статьи.

Если вы анонимный пользователь, ссылку на новость можно отправить без регистрации.
Опросы и голосования
28.04.2012 - Кому из политиков Башкирии вы доверяете больше?
Рифкат Гарданов (КПРФ)
Константин Шагимуратов (Справедливая Россия)
Альберт Мифтахов (Единая Россия)
Сергей Наумкин (Яблоко)
Иван Сухарев (ЛДПР)
Календарь новостей
«    Май 2012    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

«Уфа за Путина!»

+1
Количество оценок: 3

В Уфе прошел митинг-концерт в поддержку Путина. Митинг-концерт «Скоро весна!» в поддержку Председателя Правительства России Владимира Путина прошел в Уфе на площади перед Дворцом культуры УМПО.

«Уфа за Путина!»


Организатором этого мероприятия выступил народный штаб поддержки Владимира Путина в Республике Башкортостан.

— С инициативой проведения митинга-праздника выступила рабочая молодежь, — прокомментировал агентству «Башинформ» руководитель народного штаба Альберт Мифтахов. – Мы поддержали это предложение и организовали праздник силами всего народного штаба. Постарались, чтобы людям не было скучно, несмотря на морозную погоду. Пригласили разноплановых популярных исполнителей – и молодежных, и выступающих в стиле ретро.

Перед началом митинга на площади собралось около трех тысяч человек. Однако реальное количество участников этого мероприятия было больше: люди уходили, приходили новые, а общее количество народа на площади при этом не уменьшалось.

Пришли активисты «Молодой Гвардии Единой России», работники предприятий, студенты и все те, кто не равнодушен к будущему нашей страны. Люди держали в руках транспаранты «Путин – за народ и Россию!», «Уфа за Путина!», «За Россию с Путиным!», «Молодым – достойное будущее великой России!», «Народ за Путина!», «Поддержим Путина!», «Власть на службе людей!», «План Путина – план России», «Путин – сила России!» и «Вова, мы с тобой!».

Альберт Мифтахов, первым взявший слово, напомнил собравшимся, что проводить митинги в последнее время вообще стало очень модно. Кстати, не только в нашей стране.

- Митингуют и греки, и арабы, умные и неумные, образованные и необразованные, - сказал он. - И мы тоже решили не отставать от веяний моды. Но мы, сторонники Премьер-министра России Владимира Путина, решили внести в этот процесс свое ноу-хау. Во-первых, мы хотим доказать, что митингуют не обязательно недовольные. Митингуют люди, которые в принципе просто хотят собраться на праздник, порадоваться, повеселиться. Поэтому мы решили провести наш сегодняшний праздник под названием «Скоро весна!». Все мы люди нормальные и понимаем, что митинговать, конечно, лучше не зимой, а весной, когда тепло. Но, во-первых, весна уже не за горами, а во-вторых, весной нам будет просто некогда. Отгремят выборы, придет время перейти к мирному созидательному труду: кому-то сеять хлеб, кому-то строить заводы и дома, кому-то лечить людей, а кому-то – управлять государством. Причем управлять так, чтобы мы все могли спокойно заниматься вышеперечисленными делами, трудиться, отдыхать и самое главное – гордиться тем, что живем в великой стране. Какой бы холодной ни была зима, она все равно пройдет, и наступит весна.

Альберта Мифтахова сменили на сцене группа барабанщиков «Ноу-Хау» и обладатель гран-при фестиваля «Крещенские морозы» Евгения Радченко.

Председатель Исполкома Собора русских Башкортостана Тимофей Азаров, вторым выступивший на митинге, напомнил участникам праздника о лучших патриотических чувствах.

- Страна, народу которой не за что умереть, обречена на гибель, - сказал он. - Мы с вами – великий российский народ, предки которого сумели объединиться и победить Золотую орду, освободить страну от польских интервентов, победить войска Наполеона, Гитлера.

По мнению Тимофея Азарова, будущее нашей страны зависит от каждого ее гражданина.

- И у нас с вами есть человек, который знает, что и как необходимо сделать, чтобы каждый гражданин России знал, что он живет в великой стране, - считает он. - И имя этому человеку – Владимир Путин. А мы должны сбросить с себя цепи равнодушия, недоверия к власти, сделать все для того, чтобы наши дети и наши внуки жили лучше, чем мы.

Тему будущего страны продолжил председатель регионального Союза общественных объединений «Татары Башкортостана» Рамиль Бигнов. Он рассказал о крупных инвестиционных проектах, которые реализуются на территории нашей республики при поддержке федерального центра.

- Глядя на огромные промышленные стройки, можно с уверенностью сказать: Россия встала с колен! – сказал он. – Мы должны верить людям, которые делают конкретные дела, решают конкретные задачи. Среди них – Владимир Путин. За ним реальные дела, а не пустые слова. Россия имеет мощь, силу. В это можно действительно поверить.

Выступления авторитетных общественных деятелей сменялись выступлениями творческих коллективов. Народ на митинге-празднике развлекали этно-рок группа «Аргымак», брейк-данс команда «Top Secret» — участника телепроекта «Танцы без правил» на канале MTV, Dj Чекист, пародист Александр Чистяков, победитель финала телепроекта «Минута славы» Константин Наумов, лауреат российских и международных вокальных конкурсов Алена Завьялова и другие. Несмотря на морозную погоду, народ не спешил расходиться. Митинг-праздник в Уфе удался.

bashkortostan.ru
Оригинал публикации

***



РИА Башкирия

Подготовил Алексей Новиков, Уфа, Башкирия - Башкортостан


Темы и персоны, связанные с данным материалом


Другие публикации по теме


Добавить эту публикацию в социальные сервисы

  • Начинающий
    # 1 | Автор: Polka
  • 06.02.2012, 09:08 | Публикации: 0 | Комментарии: 51 | Рейтинг: +3,9
Я была там. Мне понравилось, действительно праздник получился - люди были веселые, танцевали. Давно уже не было, чтобы так позитивно у нас мероприятия проходили.
  • Анонимный гость
    # 2 | Автор: Не зарегистрирован
  • 06.02.2012, 09:13 | Публикации: 0 | Комментарии: 0 | Рейтинг: 0
Концерт хороший получился, жалко было только артистов - холодно все-таки.
  • Начинающий
    # 3 | Автор: Александер
  • 06.02.2012, 09:26 | Публикации: 0 | Комментарии: 67 | Рейтинг: -5,5
тоже понаблюдал со стороны, люди действительно веселились, сам лично очень не люблю холод, но глядя на танцующих, водящих хоровод и просто веселящихся, улыбающихся людей мне становилось теплее. Пришедших было около 4000 - 5000, народ подходил, мало кто уходил до окончания митинга. Выступления творческих коллективов перемежались короткими, но эмоциональными речами. Особенно понравилось выступление Тимофея Азарова!!
  • Участник
    # 4 | Автор: ProtivVseh
  • 06.02.2012, 09:28 | Публикации: 0 | Комментарии: 190 | Рейтинг: -7,6
Кухарка первой не постит, но минусует прочно - истинное лицо демократа.

И, кстати, Бигнов не такой уж и провластный чел (сколько критиковал местных нациков), но Путина поддерживает!
  • Эксперт
    # 5 | Автор: Кухарка | Сейчас на сайте
  • 06.02.2012, 09:33 | Публикации: 39 | Комментарии: 11262 | Рейтинг: +966,3
Угу. Бигнову перепадает поболее, чем дуракам с путинга
  • Начинающий
    # 6 | Автор: Мурашка
  • 06.02.2012, 09:38 | Публикации: 0 | Комментарии: 105 | Рейтинг: -10,3
Если задуматься, то по сути тот кто против Путина - против России. Если ты против Путина, ты против - развития нашего государства, стабильного будущего, уверенности в завтрашнем дне. Нужно быть против неадекватной оппозиции, а не против своей Родины.
  • Участник
    # 7 | Автор: predator
  • 06.02.2012, 09:50 | Публикации: 0 | Комментарии: 47 | Рейтинг: +17,9
все эта предвыборная шумиха напоминает 1996 г., тогда борька -алкаш выдвинул лозунг " голосуй ,или проиграешь !" Проголосовали и проиграли ,собственное будущее, сейчас тоже, придумали мифическую "оранжевую" угрозу -немцовы -навальные, и путина преподносят , как эдакого спасителя, отца народа, хотя все знаем , кто его нам подсунул. вся его программа ,это очередное обещание, вот к 20-му году все будет в ажуре, раньше обещали к 2010г. т.е. эпоха всеобщего благоденствия переносится в переспективу. И он забыл самую малость, отчитатся за последние 12лет.
  • Участник
    # 8 | Автор: охотник
  • 06.02.2012, 09:56 | Публикации: 0 | Комментарии: 1210 | Рейтинг: -62,3
Комментарий скрыт в связи с отрицательным рейтингом.
# 5 | Автор: Мурашка
Нужно быть против неадекватной оппозиции, а не против своей Родины.

Оценили: Кухарка

Неожиданного нет, против своей Родины - Кухарка
  • Эксперт
    # 9 | Автор: Кухарка | Сейчас на сайте
  • 06.02.2012, 09:59 | Публикации: 39 | Комментарии: 11262 | Рейтинг: +966,3
Охотнику
Путин - НЕ Родина!
  • Анонимный гость
    # 10 | Автор: Не зарегистрирован
  • 06.02.2012, 10:01 | Публикации: 0 | Комментарии: 0 | Рейтинг: 0
убогие вы, кто поддерживает Путина, вам всегда пастух нужен, вы бараны которых ведут на заклание, но вы довольны, ибо не имеете собственного мнения и мозгов
  • Анонимный гость
    # 11 | Автор: Не зарегистрирован
  • 06.02.2012, 10:02 | Публикации: 0 | Комментарии: 0 | Рейтинг: 0
все эта предвыборная шумиха напоминает 1996год..., только нет больше пьяного борьки, и некому дать башНАЦАМ-сепаратистам СЮвиринитетов, ну, ни один из кандидатов им виликого государства башкирханства не обещает, а они в надежде на это все активы распродали(прямо, как рухловый папашка СЮ!), ждут когда смогут воровать из "всеобщего благоденствия"!
  • Участник
    # 12 | Автор: охотник
  • 06.02.2012, 10:16 | Публикации: 0 | Комментарии: 1210 | Рейтинг: -62,3
# 8 | Автор: Кухарка
Охотнику
Путин - НЕ Родина!

Путин - председатель правительства моей Родины. А ты столько грязи вылила на него - другою такую как ты, мир не знает.
  • Участник
    # 13 | Автор: Гаврила
  • 06.02.2012, 10:33 | Публикации: 0 | Комментарии: 276 | Рейтинг: +54,7
Мурашка-кто не с нами, тот против нас.
или
Кто сейчас танцует джаз,
завтра Родину продаст.
Увы,господа-товарищи ,вы неоригинальны.
  • Участник
    # 14 | Автор: rv9wu
  • 06.02.2012, 10:35 | Публикации: 0 | Комментарии: 941 | Рейтинг: -27,3
Да ладно охотник, есть вообще-то мадам Новодворская. Наша кухарка по сравнению с ней - агнец божий. Так что
  • Участник
    # 15 | Автор: rv9wu
  • 06.02.2012, 10:38 | Публикации: 0 | Комментарии: 941 | Рейтинг: -27,3
В конце -концов одно небо Уфимской губернии коптим драться не стоит!