Рейтинг публикаций
Лучшие комментарии дня
Календарь новостей
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Лучшие комментарии недели
Лучшие комментарии месяца
Обсуждаемое за неделю
Обсуждаемое за месяц
Последние публикации
Сам уже в окопе, старый ...

Спикера Курултая Башкирии возмутило отсутствие очередей из желающих пойти на ...
  29.03.2023   22415    3123

Зря карлик ползал на ...

Главные заявления Владимира Путина и Си Цзиньпина по итогам переговоров в ...
  21.03.2023   24544    73

Военный преступник. ...

Международный уголовный суд (МУС), расположенный в Гааге, выдал ордер на арест ...
  17.03.2023   38337    69

Молодежь в гробу видала ...

Глава ВЦИОМ пожаловался, что новое поколение российской молодёжи ставит личное ...
  16.03.2023   38731    32

Пыня пошутил над холопами ...

Путин призвал судей защищать права и свободы россиян. Путин назвал эффективную ...
  14.02.2023   15969    273

Борьба дерьма с мочой ...

Сообщают о неком циркулярном письме министерства обороны, которое предложило ...
  12.02.2023   33869    22

Ублюдочный путинизм в ...

Министерство юстиции России включило в реестр иностранных агентов певицу ...
  11.02.2023   41352    33

Фильм о преступлениях ...

В декабре 2003 года в Башкирии совпали выборы в Госдуму и выборы президента ...
  15.01.2023   40530    252

Утилизация холопов, ...

Путин назвал положительной динамику военной спецоперации на Украине. Президент ...
  15.01.2023   23254    8

Подох этот, подохнет и ...

Сегодня, 11 января, так и не дожив до суда, скончался Муртаза Рахимов. Ему было ...
  12.01.2023   15866    80

Читаемое за месяц
Архив публикаций
Март 2023 (4)
Февраль 2023 (3)
Январь 2023 (5)
Декабрь 2022 (4)
Ноябрь 2022 (3)
Октябрь 2022 (1)

«Уфа за Путина!»

0



В Уфе прошел митинг-концерт в поддержку Путина. Митинг-концерт «Скоро весна!» в поддержку Председателя Правительства России Владимира Путина прошел в Уфе на площади перед Дворцом культуры УМПО.

«Уфа за Путина!»


Организатором этого мероприятия выступил народный штаб поддержки Владимира Путина в Республике Башкортостан.

— С инициативой проведения митинга-праздника выступила рабочая молодежь, — прокомментировал агентству «Башинформ» руководитель народного штаба Альберт Мифтахов. – Мы поддержали это предложение и организовали праздник силами всего народного штаба. Постарались, чтобы людям не было скучно, несмотря на морозную погоду. Пригласили разноплановых популярных исполнителей – и молодежных, и выступающих в стиле ретро.

Перед началом митинга на площади собралось около трех тысяч человек. Однако реальное количество участников этого мероприятия было больше: люди уходили, приходили новые, а общее количество народа на площади при этом не уменьшалось.

Пришли активисты «Молодой Гвардии Единой России», работники предприятий, студенты и все те, кто не равнодушен к будущему нашей страны. Люди держали в руках транспаранты «Путин – за народ и Россию!», «Уфа за Путина!», «За Россию с Путиным!», «Молодым – достойное будущее великой России!», «Народ за Путина!», «Поддержим Путина!», «Власть на службе людей!», «План Путина – план России», «Путин – сила России!» и «Вова, мы с тобой!».

Альберт Мифтахов, первым взявший слово, напомнил собравшимся, что проводить митинги в последнее время вообще стало очень модно. Кстати, не только в нашей стране.

- Митингуют и греки, и арабы, умные и неумные, образованные и необразованные, - сказал он. - И мы тоже решили не отставать от веяний моды. Но мы, сторонники Премьер-министра России Владимира Путина, решили внести в этот процесс свое ноу-хау. Во-первых, мы хотим доказать, что митингуют не обязательно недовольные. Митингуют люди, которые в принципе просто хотят собраться на праздник, порадоваться, повеселиться. Поэтому мы решили провести наш сегодняшний праздник под названием «Скоро весна!». Все мы люди нормальные и понимаем, что митинговать, конечно, лучше не зимой, а весной, когда тепло. Но, во-первых, весна уже не за горами, а во-вторых, весной нам будет просто некогда. Отгремят выборы, придет время перейти к мирному созидательному труду: кому-то сеять хлеб, кому-то строить заводы и дома, кому-то лечить людей, а кому-то – управлять государством. Причем управлять так, чтобы мы все могли спокойно заниматься вышеперечисленными делами, трудиться, отдыхать и самое главное – гордиться тем, что живем в великой стране. Какой бы холодной ни была зима, она все равно пройдет, и наступит весна.

Альберта Мифтахова сменили на сцене группа барабанщиков «Ноу-Хау» и обладатель гран-при фестиваля «Крещенские морозы» Евгения Радченко.

Председатель Исполкома Собора русских Башкортостана Тимофей Азаров, вторым выступивший на митинге, напомнил участникам праздника о лучших патриотических чувствах.

- Страна, народу которой не за что умереть, обречена на гибель, - сказал он. - Мы с вами – великий российский народ, предки которого сумели объединиться и победить Золотую орду, освободить страну от польских интервентов, победить войска Наполеона, Гитлера.

По мнению Тимофея Азарова, будущее нашей страны зависит от каждого ее гражданина.

- И у нас с вами есть человек, который знает, что и как необходимо сделать, чтобы каждый гражданин России знал, что он живет в великой стране, - считает он. - И имя этому человеку – Владимир Путин. А мы должны сбросить с себя цепи равнодушия, недоверия к власти, сделать все для того, чтобы наши дети и наши внуки жили лучше, чем мы.

Тему будущего страны продолжил председатель регионального Союза общественных объединений «Татары Башкортостана» Рамиль Бигнов. Он рассказал о крупных инвестиционных проектах, которые реализуются на территории нашей республики при поддержке федерального центра.

- Глядя на огромные промышленные стройки, можно с уверенностью сказать: Россия встала с колен! – сказал он. – Мы должны верить людям, которые делают конкретные дела, решают конкретные задачи. Среди них – Владимир Путин. За ним реальные дела, а не пустые слова. Россия имеет мощь, силу. В это можно действительно поверить.

Выступления авторитетных общественных деятелей сменялись выступлениями творческих коллективов. Народ на митинге-празднике развлекали этно-рок группа «Аргымак», брейк-данс команда «Top Secret» — участника телепроекта «Танцы без правил» на канале MTV, Dj Чекист, пародист Александр Чистяков, победитель финала телепроекта «Минута славы» Константин Наумов, лауреат российских и международных вокальных конкурсов Алена Завьялова и другие. Несмотря на морозную погоду, народ не спешил расходиться. Митинг-праздник в Уфе удался.

bashkortostan.ru
Оригинал публикации

***



РИА Башкирия

Подготовил Алексей Новиков, Уфа, Башкирия - Башкортостан








Связанные темы и персоны