Рейтинг публикаций
Лучшие комментарии дня
Календарь новостей
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Лучшие комментарии недели
Лучшие комментарии месяца
Обсуждаемое за неделю
Обсуждаемое за месяц
Последние публикации
Сам уже в окопе, старый ...

Спикера Курултая Башкирии возмутило отсутствие очередей из желающих пойти на ...
  29.03.2023   38268    3123

Зря карлик ползал на ...

Главные заявления Владимира Путина и Си Цзиньпина по итогам переговоров в ...
  21.03.2023   31157    73

Военный преступник. ...

Международный уголовный суд (МУС), расположенный в Гааге, выдал ордер на арест ...
  17.03.2023   35548    69

Молодежь в гробу видала ...

Глава ВЦИОМ пожаловался, что новое поколение российской молодёжи ставит личное ...
  16.03.2023   22837    32

Пыня пошутил над холопами ...

Путин призвал судей защищать права и свободы россиян. Путин назвал эффективную ...
  14.02.2023   36553    273

Борьба дерьма с мочой ...

Сообщают о неком циркулярном письме министерства обороны, которое предложило ...
  12.02.2023   35504    22

Ублюдочный путинизм в ...

Министерство юстиции России включило в реестр иностранных агентов певицу ...
  11.02.2023   15646    33

Фильм о преступлениях ...

В декабре 2003 года в Башкирии совпали выборы в Госдуму и выборы президента ...
  15.01.2023   40756    252

Утилизация холопов, ...

Путин назвал положительной динамику военной спецоперации на Украине. Президент ...
  15.01.2023   23824    8

Подох этот, подохнет и ...

Сегодня, 11 января, так и не дожив до суда, скончался Муртаза Рахимов. Ему было ...
  12.01.2023   23338    80

Читаемое за месяц
Архив публикаций
Март 2023 (4)
Февраль 2023 (3)
Январь 2023 (5)
Декабрь 2022 (4)
Ноябрь 2022 (3)
Октябрь 2022 (1)

Азамат Галин: Большая часть мяса имеет нелегальное происхождение

  • Опубликовано: Кухарка | 06.06.2019
    Раздел: Новости | Просмотры: 42884 | Комментарии: 11
2



Азамат Галин: большая часть мяса, которое употребляется нашими детьми в школах, которое употребляется больными в больницах, к сожалению, имеет нелегальное происхождение.

Азамат Галин: Большая часть мяса имеет нелегальное происхождение


А вы знали, что детей в большинстве школ Уфы кормят отравленным мясом, которое Европейцы забраковали, отправили в Индию на утилизацию, но это мясо попадает в Башкортостан, легализуется и наши дети едят его?! И что это происходит уже 2 или 3 года?

Друзья, я прошу вас прочитать пост и написать верите ли вы в то, что сказал Азамат Галин или нет.

Написала жалобу в прокуратуру с просьбой проверить это. И если информация озвученная Азаматом Галиным в эфире Эха подтвердится, то это просто ужас. Что твориться в Башкортостане.

В эфире Эхо Москвы в Уфе (распечатка интервью в первом комментарии), Азамат Галин сообщил, что у него имеется достоверная информация о поставках опасного мяса из Индии в Башкортостан. Что мясо привозится сюда, легализуется и поступает в школы. Более того, предприниматель Альберт Мухамедьяров знаком с ситуацией о поставках загрязненного мяса в школы уже 2-3 года и «борется» с этим. А также , что данная ситуация была озвучена на совещании с ВРИО Главы РБ Р. Хабировым.

Поэтому прошу прокуратуру проверить действительно ли мясо в школьных обедах – это то самое отравленное мясо из Индии?

На сайте госзакупок видно, что МУП «Центр школьного и детского питания г. Уфы закупает мясо говядины» – крупный кусок у 6 поставщиков:

ООО «Агроресурс» директор Александрова Анастасия Сергеевна

ООО «ТД Мясной двор» Муратов Андрей Минисултанович

ООО «Мясоптторг» Лукманов Роман Нагимович

ИП Волков Р.С.

КФХ Красная Заря и ООО «РМК»

Значит, если слова Азамата Галина верны, то легализация мяса проходит через эти фирмы. И это просто жутко.

Можем ли мы, как ответственные родители пройти мимо информации, озвученной Азаматом Галиным и не принять меры чтобы выяснить? Я считаю, что нет. Мысль о том, что мой сын ест эту говядину из Индии приводит меня в ужас и поэтому написала жалобу в прокуратуру.

В этой ситуации меня удивляет то, что если Альберту Мухамедьярову уже 2-3 года известна ситуация, почему ранее не придал это огласке? Азамат Галин озвучил это в связи с проверкой Кафе "Ферма" Альберта Мухамедьярова. Если Мухамедьяров борется с этим, как говорит Азамат Галин, то где обращения в прокуратуру?

Кроме того, компания ООО Зуевское Альберта Мухамедьярова тоже участвовала в тендерах на поставку мяса, но не выиграла ни одного и этот вброс может быть банальной борьбой за поставки. Но тогда сообщение Азамата Галина будет выглядеть мерзко – шутить такими вещами нельзя?!

Если прокуратура проведет проверку, то возможны два исхода- прокуратура найдет нарушения и слова Галина подтвердятся и второе- прокуратура не найдет нарушений и тогда окажется, что вроде как Азамат Галин болтун, выдал недостоверную информацию на такую опасную тему.

Поскольку репутация у прокуратуры, мягко говоря, не очень, и я не верю, что они проведут нормальную проверку, нам придется самим как-то узнать правду. Ведь речь идет о здоровье детей, а также о том, что пельмени, которые мы едим могут быть отравлены этим Индийским мясом и тут мне нужна помощь всех, кого беспокоит этот вопрос.

1. Если вы имеете отношение к поставкам мяса (работаете в продуктовой компании, в транспортной компании, вы водитель машины- холодильника, завскладом на складе продуктов питания или работник кухни в школе или садике, или сотрудник лаборатории), напишите мне в личку, если вам известно что-либо о мясе.

2. Если вы фермер и вам что-то известно о контрабандном мясе в Башкирии, напишите мне.

3. Если вы специалист по таможенным вопросам, и вам известно как может поступить нелегальное мясо в РБ, какие коды применяют, какими видами транспорта возят, напишите мне.

4. Если вы не имеете отношения к поставкам мяса, но вас эта ситуация беспокоит, и вы готовы помочь мне, напишите.

5. Сделайте репост этого поста.

Наконец я обращаюсь к победителям тендеров на поставку мяса в школы: ООО «Агроресурс» директор Александрова Анастасия Сергеевна, ООО «ТД Мясной двор» Муратов Андрей Минисултанович, ООО «Мясоптторг» Лукманов Роман Нагимович, ИП Волков Р.С., КФХ Красная Заря и ООО «РМК»! Ваши имена опозорены Азаматом Галиным. Заявлено, что поставщики мяса поставляют в большинство школ контрабандное, опасное мясо, поэтому прошу Вас предоставить данные опровергающие это. Поскольку ни прокуратуре, ни чиновникам доверия нет, предоставьте информацию мне (и я опубликую) или опубликуйте сами публично документы, подтверждающие то, что мясо не было получено из Индии.

Обращаюсь я и к руководителям торговых сетей в Уфе #Ашан #Лента #Магнит #Пышка #Метро и другие. Было озвучено, что контрабандное мясо может попадать и в полуфабрикаты, помогите мне разобраться в этой ситуации. Ваш бизнес может пострадать от этого. Напишите мне в личку, если готовы помочь прояснить ситуацию.

Руслан Валиев, прошу вас, когда в следующий раз придет на Эфир Азамат Галин, спросить у него, какие меры принимал Альберт Мухамедьяров для борьбы с этими нарушениями в течение 2-3 лет, обращался или он в правоохранительные органы с заявлениями о преступлении? Какие подтверждающие документы есть у Азамата Галина по этой ситуации.

Мы живем не в 1937 году, но в страшное время. Взрослые занимаются поставками продуктов в школы и есть случаи массовых отравлений детей в Москве и Ульяновском училище (черви в мозгу, легких). Если то, что Говорит Азамат Галин правда, то все руководство многих государственных контор, предприятий должно пойти под суд.

Докопаться до правды сложно – система из чиновников, судей, врачей, сотрудников лабораторий защищает поставщиков. Мы видим, что родителям в Москве, Ульяновске трудно добиться правды. Но это не значит, что мы не должны выяснять правду – слишком тяжелое обвинение выдвинуто, не можем закрыть глаза на это сообщение о преступлении, озвученное Азаматом Галиным. Поэтому прошу помочь мне.

Ольга Комлева, Facebook
Оригинал публикации