Рейтинг публикаций
Лучшие комментарии дня
Календарь новостей
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Лучшие комментарии недели
Лучшие комментарии месяца
Обсуждаемое за неделю
Обсуждаемое за месяц
Последние публикации
Сам уже в окопе, старый ...

Спикера Курултая Башкирии возмутило отсутствие очередей из желающих пойти на ...
  29.03.2023   29661    3123

Зря карлик ползал на ...

Главные заявления Владимира Путина и Си Цзиньпина по итогам переговоров в ...
  21.03.2023   15907    73

Военный преступник. ...

Международный уголовный суд (МУС), расположенный в Гааге, выдал ордер на арест ...
  17.03.2023   30234    69

Молодежь в гробу видала ...

Глава ВЦИОМ пожаловался, что новое поколение российской молодёжи ставит личное ...
  16.03.2023   21844    32

Пыня пошутил над холопами ...

Путин призвал судей защищать права и свободы россиян. Путин назвал эффективную ...
  14.02.2023   43071    273

Борьба дерьма с мочой ...

Сообщают о неком циркулярном письме министерства обороны, которое предложило ...
  12.02.2023   16252    22

Ублюдочный путинизм в ...

Министерство юстиции России включило в реестр иностранных агентов певицу ...
  11.02.2023   32517    33

Фильм о преступлениях ...

В декабре 2003 года в Башкирии совпали выборы в Госдуму и выборы президента ...
  15.01.2023   12149    252

Утилизация холопов, ...

Путин назвал положительной динамику военной спецоперации на Украине. Президент ...
  15.01.2023   12897    8

Подох этот, подохнет и ...

Сегодня, 11 января, так и не дожив до суда, скончался Муртаза Рахимов. Ему было ...
  12.01.2023   12042    80

Читаемое за месяц
Архив публикаций
Март 2023 (4)
Февраль 2023 (3)
Январь 2023 (5)
Декабрь 2022 (4)
Ноябрь 2022 (3)
Октябрь 2022 (1)

Первомайские демонстрации в Уфе и Москве

  • Опубликовано: Кухарка | 02.05.2012
    Раздел: Новости | Просмотры: 36385 | Комментарии: 13
0



В празднике весны и труда приняли участие коммунисты, путинисты, националисты и т.д.

Первомайские демонстрации в Уфе и Москве


В Уфе прошел первомайский митинг коммунистов

Сегодня в Уфе сторонники коммунистов прошли колонной от здания «Госцирка» до площади имени Ленина. По данным полиции в акции приняло участие несколько сотен человек.

Видео:



Геннадий Шибаев, секретарь башкирского республиканского отделения политической партии «КПРФ»:

- «Прежде всего, я хотел бы поздравить всех жителей нашей страны и республики с замечательным праздником – Днем 1 мая, днем международной солидарности трудящихся, который мы празднуем, поскольку поддерживаем этот праздник и соблюдаем традиции, заложенные нашими предшественниками в советское время. Мы сегодня вышли на этот митинг, на это шествие для того, чтобы заявить о своей позиции коммунистов по поводу планов размещения базы НАТО в городе Ульяновске. Мы пришли сюда, чтобы завить о своей позиции по поводу социально-экономической политики, которая проводится либеральным правительством в нашей стране и мы пришли сюда для того, чтобы поддержать людей труда. Это не пережиток прошлого, это будущее, поскольку если мы ставим своими целями создание великого государства, то без созидания, без того, что мы сами будем строить свои заводы и фабрики, запускать свою продукцию, нам просто будет невозможно жить. Одной сферой обслуживания мы не обойдемся. Если мы великий народ, то мы должны создавать все сами».

РИА Башкирия
Оригинал публикации

***

Мир. Труд. Путин

1 мая в Москве состоялось многотысячное шествие. От Белорусского вокзала до Манежной площади прошли представители профсоюзов, учебных заведений и районов Москвы. К концу шествия к колонне присоединились президент РФ Медведев и премьер-министр Путин.

Видео:



***

У "несистемных" - свой Первомай

Среди многочисленных акций, прошедших 1 мая, в Москве состоялся также марш "Другой России" и "несистемных" левых сил - тех, кто отказался от участия в акции на Большой Якиманке. Колонна, собравшая на Трубной площади около тысячи человек, прошла в сторону Чистопрудного бульвара, где был запланирован митинг.

Среди многочисленных акций, прошедших 1 мая, в Москве состоялся также марш "Другой России" и "несистемных" левых сил - тех, кто отказался от участия в акции на Большой Якиманке. Колонна, собравшая на Трубной площади около тысячи человек, прошла в сторону Чистопрудного бульвара, где был запланирован митинг.

Визуально шествие можно было разделить на три части: во главе – "несистемные" коммунисты, за ними - "левофронтовцы", анархисты и "лимоновцы", а замыкала колонну группа с разноцветными флагами – представители ЛГБТ-движения. В центре колонны, в секторе "Другой России" на тележках везли звукоусиливающую аппаратуру и мужчина с гитарой пел в микрофон: "Вставай страна огромная", "Мы ждем перемен", "Интернационал"... Время от времени демонстранты начинали скандировать лозунги: "Капитализм не пройдет", "Власть миллионам, а не миллионерам".
​​​​
Колонна двигалась в сопровождении большого количества сотрудников полиции. Улицы, по которым пролегал маршрут, были оцеплены. На подходе к Чистопрудному бульвару марширующих встречали сотрудники ОМОНа, а для того, чтобы попасть на сам бульвар, необходимо было преодолеть сложную контрольно-пропускную систему. Рамок металлодетекторов было всего две, около них образовалась очередь и желающие попасть на митинг громко выражали своей недовольство действиями полиции. В результате митинг начался с получасовым опозданием.

С зажигательной речью выступил лидер "Трудовой России" Виктор Анпилов, который подхватил прозвучавший из толпы лозунг с требованием отставки лидера КПРФ Геннадия Зюганова. Анпилов заявил, что поскольку Зюганов не признает итоги выборов в Госдуму, он не должен общаться с представителями "Единой России" и Кремля. При этом, по словам Анпилова, сейчас КПРФ пытается продвигать свои интересы, используя Сергея Удальцова. Анпилов призвал всех принять участие в создании "народного парламента" – "для начала в Москве, а потом и дальше". Датой выборов в "народный парламент" он предложил назначить 3 октября, в память о событиях 1993 года.

Многие выступающие клеймили не только о действующую власть, но и "белоленточную оппозицию", которая, по их мнению, дискредитировала идею народного бунта: "Три месяца водили народ – и превратили все в фарс".​​

Расходились участники "Левого марша" тихо и без объявлений. Еще до завершения митинга потянулись к выходу активисты "Левого фронта", потом представители "Другой России", затем – нацболы и анархисты. В целом акция прошло спокойно. По словам одного из организаторов, не считая четырех молодых людей, у которых полиция обнаружила сигнальные шашки еще в самом начале шествия на Трубной площади, других задержаний участников акции не было.

Видео:



Радио Свобода
Оригинал публикации

***

Русский День Труда 1 мая 2012

Колонна партии "Великая Россия" на шествии национальных и патриотических сил.









Связанные темы и персоны