Рейтинг публикаций
Лучшие комментарии дня
Календарь новостей
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Лучшие комментарии недели
Лучшие комментарии месяца
Обсуждаемое за неделю
Обсуждаемое за месяц
Последние публикации
Сам уже в окопе, старый ...

Спикера Курултая Башкирии возмутило отсутствие очередей из желающих пойти на ...
  29.03.2023   37872    3123

Зря карлик ползал на ...

Главные заявления Владимира Путина и Си Цзиньпина по итогам переговоров в ...
  21.03.2023   40757    73

Военный преступник. ...

Международный уголовный суд (МУС), расположенный в Гааге, выдал ордер на арест ...
  17.03.2023   38881    69

Молодежь в гробу видала ...

Глава ВЦИОМ пожаловался, что новое поколение российской молодёжи ставит личное ...
  16.03.2023   38923    32

Пыня пошутил над холопами ...

Путин призвал судей защищать права и свободы россиян. Путин назвал эффективную ...
  14.02.2023   22573    273

Борьба дерьма с мочой ...

Сообщают о неком циркулярном письме министерства обороны, которое предложило ...
  12.02.2023   36424    22

Ублюдочный путинизм в ...

Министерство юстиции России включило в реестр иностранных агентов певицу ...
  11.02.2023   40215    33

Фильм о преступлениях ...

В декабре 2003 года в Башкирии совпали выборы в Госдуму и выборы президента ...
  15.01.2023   15776    252

Утилизация холопов, ...

Путин назвал положительной динамику военной спецоперации на Украине. Президент ...
  15.01.2023   42559    8

Подох этот, подохнет и ...

Сегодня, 11 января, так и не дожив до суда, скончался Муртаза Рахимов. Ему было ...
  12.01.2023   28737    80

Читаемое за месяц
Архив публикаций
Март 2023 (4)
Февраль 2023 (3)
Январь 2023 (5)
Декабрь 2022 (4)
Ноябрь 2022 (3)
Октябрь 2022 (1)

В преддверии шестьдесят седьмой Годовщины Великой Победы

  • Опубликовано: Егерь | 09.05.2012
    Раздел: История | Просмотры: 42464 | Комментарии: 22
0



Бесконечноуважаемые высокочтимые павшие в Великой Отечественной Войне. Пред памятью которых склоняю голову и за благость которых молюсь вместе со всеми. Спустя шестьдесят семь лет после того, как прогремел последний выстрел и гитлеризм благодаря Вашей беззаветности, отваге и мужеству был побежден, задам вопрос. Тот главный вопрос, ответ на который Вы — если Ваши души существуют где то и могут спрашивать — ждете. И вожделеете получить.

В преддверии шестьдесят седьмой Годовщины Великой Победы


Как так случилось, что число убитых на фронтах Великой Отечественной Войны Компартия СССР не могла — а правительство наследницы СССР и правопреемницы оного Федерации и по сей день не может — сосчитать с точностью до миллиона убитых. И даже до пяти миллионов убитых. А может быть до десяти — и даже: о ужас! и того более: миллинов убитых? В то время как каждому убитому приходили домой похоронки. И каждый солдат был на счету. С точностью до одного — а не миллиона. И даже более того: миллионов. Число которых — считая не по одному: миллионами! — число миллионов погибших то есть дивизий и армий, которые можно было бы укомплектовать из погибших на фронте советских людей — не могут даже приблизительно счесть.

Как могло случиться, что в Советской Стране, в которой о павших в Великой Отечественной Войне говорили по радио, с трибун и плакатов: «никто не забыт и ничто не забыто» — забыли не одного, не сто, не тысячу павших солдат, а миллионы? И не просто забыли, а даже установить, были ли такие солдаты, которые пали, не могут! И это при том, что не забыт якобы как бы никто. Смотри плакат.

Как могло случиться, что в союзных Советской Армиях — США и Великобритании — знают о каждом павшем солдате и офицере. В то время как в Советской России и её правопреемнице Федерации ну просто паталогически разучились считать? И в течение 67 лет после Великой Победы так и не научились. Все научились делать: воровать миллиардами, покупать яхты и виллы за сотни миллионов зеленых — а вот сосчитать тех, кто отдал жизнь за Родину ну просто паталогично не в состоянии!

Ну а уж коли вопрос задан, задам на едином дыхании еще один. Сходный. Все к той же Компартии и ее наследнице Нышешней Власти. Как так случилось, что, хотя каждый арестованный НКВД (преемнице МГБ преемницы КГБ преемницы ФСБ) был на счету, на каждого хранится дело без срока давности хранения-сохранения, но когда было надо кого то найти (например, чтобы выудить для Атомного Проекта в шарашки, и для любой другой цели) тотчас же находили — погибших в сталинских лагерях не могут счесть с точностью до миллиона. А может быть даже и не одного миллиона. А может быть даже многих. Как так??

Ну коль скоро два главных вопроса заданы, задам еще один. Третий Главный Вопрос. Как получилось, что число умерших в голодоморе при коллективизации не могут сосчитать с точностью до миллиона? А может быть даже нескольких миллионов. А может быть даже что то около десяти миллионов? И это при том, что когда надо было, скажем, призывать в армию, каждого дезертира — неважно из города или села — тотчас же находили. С точностью до одного человека. А тут вдруг считать разучились. С чего бы такое внезапное разученье считать в Советской Стране и ее правопреемнице Федерации, в которых неграмотность была ликвидирована согласно официальному сообщению в тридцатые годы?

Бесконечноуважаемые Высокочтимые Павшие в Великой Отечественной Войне. Перед памятью которых склоняю голову. И на вопросы, которые ВЫ не в силах сами задать, считаю необходимым получить наконец ответ. И задать их (см и читай выше).

Хотя, боюсь, при нынешней власти наследнице СССР, а также Наследнике предыдущего Президента, являвшегося Наследником Нынешнего (совсем как у Марка Твена о том, кем он стал себе сам: ну как голове не кружиться от таких аналогий!), ВЫ, Бесконечноуважаемые Высокочтимые Павшие в Великой Отечественной Войне, его не скоро получите.

Или же вообще никогда.

Потому что ответ этот прост и ясен — но неудобен.

Ответ этот можно уложить в два слова.

Простой и четкий ответ.

Для чего Компартия Советского Союза — а следом за ней и правительство Свободной от Коммунизма России — вдруг разучились считать — и не что-то второстепенное, а самое святое и сокровенное: число жизней отдавших во имя Отчизны солдат? Хотя бы по порядку величины. Хотя бы с точностью до ста тысяч погибших воинов. Не говоря уж чтоб было, как в армиях наших Союзников в Великой Отечественной Войне: с точностью до одного павшего на фронтах!

Для чего Родина в лице Власти разучилась считать и счесть не может и число погибших на фронте солдат, и умерших в ГУЛАГЕ, и скончавшихся в Голодоморе?

Да очень просто.

Чтобы ответственности ни перед кем не нести.

Чтоб проще было все смерти разом — все миллионы! — одним прощеньем простить режиму который был. Правопреемником которого является нынешний.

А если еще короче:

Чтоб заниматься тем, что являлось и продолжает являться главным из главных дел Власти в Державе с 1917ого по сей Божий День.

Чтоб врать.

С октябрьского переворота по сей день отношение к человеку не изменилось. Пушечное мясно в Великую Отечественную Войну (когда без нужды на пулеметы миллионами гнали практически безоружных мальчиков), рабская рабочкая сила в ГУЛАГЕ, удобренье полей в ГОЛОДОМОР (плюс садизм Вождя) и фарш (как изящно выразился о народе один из политтехнологов о народе совсем недавно) севгодня. Идеология та же: народная масса всё, а человек, его счастье, его проблемы и радость ничто. Вакуум. В лучшем случае удобрение. Революция в отношении к человеку, которую впервые в истории человечества совершили большевики, продолжается. Даже рабов берегли — они денег стоили. Отношение к человеку с большевистского переворода и по сей день хуже даже и рабства. Советский человек — как и сегодняшний — не имел и не имеет цены. Ноль. ПустотА. В лучшем случае удобрение.

При вчерашней инаугурации Президент Третьего Срока (не тюремного — правящего, хотя термины, как и все у них от тюряги: Третий Срок Путина — второй срок Ходорковского, все то они сроками меряют) объявил что дарует каждому ветерану войны 5000 рублей. Менее двухсот долларов — доход ведущей пятерки миллиардеров России (а также и Путина?) за считанные секунды (не верите — поделите). И это за то, что воевал, рискуя каждую минуту отдавал жизнь — а потом 67 лет по большей частью проживает в лачуге. 5000 рублей к Годовщине Победе каждому ветерану — и даже объявить не постеснялся, как о достижении сообщил, помазываясь в золотых стенах. Умер? Как не был. Уехал? Меньше денег придется тратить на медицину, на пенсии.

Население сокращается? Вот и прекрасно: человек с возу — Государству легче. Ибо для власти с Октября 1917го и по сей день ЧЕЛОВЕК КАК ЛИЧНОСТЬ, КАК ЦЕННОСТЬ ПРОТИВОПОЛОЖНАЯ МАССЕ не существовал никогда. и продолжает существовать лишь как фарш. Прмалываемый, как известно, сквозь мясоруку при изготовке котлеточек. Электорат, в котором подделать голос — а значит отобрать душу — что плюнуть. Народная масса. И биомасса. Без расчленения на организмы. Таково понимание Власти того, чем является подведомственный им народ. Было. И есть.

Обман при выборах в думу и неспособность сосчитать погибших в войне, в ГУЛАГЕ и голодоморе являения того же порядка. Включая и порядок величины.

Юрий Магаршак, Эхо Москвы
Оригинал публикации








Связанные темы и персоны