Рейтинг публикаций
Лучшие комментарии дня
Календарь новостей
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Лучшие комментарии недели
Лучшие комментарии месяца
Обсуждаемое за неделю
Обсуждаемое за месяц
Последние публикации
Сам уже в окопе, старый ...

Спикера Курултая Башкирии возмутило отсутствие очередей из желающих пойти на ...
  29.03.2023   37872    3123

Зря карлик ползал на ...

Главные заявления Владимира Путина и Си Цзиньпина по итогам переговоров в ...
  21.03.2023   40757    73

Военный преступник. ...

Международный уголовный суд (МУС), расположенный в Гааге, выдал ордер на арест ...
  17.03.2023   38881    69

Молодежь в гробу видала ...

Глава ВЦИОМ пожаловался, что новое поколение российской молодёжи ставит личное ...
  16.03.2023   38923    32

Пыня пошутил над холопами ...

Путин призвал судей защищать права и свободы россиян. Путин назвал эффективную ...
  14.02.2023   22573    273

Борьба дерьма с мочой ...

Сообщают о неком циркулярном письме министерства обороны, которое предложило ...
  12.02.2023   36424    22

Ублюдочный путинизм в ...

Министерство юстиции России включило в реестр иностранных агентов певицу ...
  11.02.2023   40215    33

Фильм о преступлениях ...

В декабре 2003 года в Башкирии совпали выборы в Госдуму и выборы президента ...
  15.01.2023   15776    252

Утилизация холопов, ...

Путин назвал положительной динамику военной спецоперации на Украине. Президент ...
  15.01.2023   42559    8

Подох этот, подохнет и ...

Сегодня, 11 января, так и не дожив до суда, скончался Муртаза Рахимов. Ему было ...
  12.01.2023   28737    80

Читаемое за месяц
Архив публикаций
Март 2023 (4)
Февраль 2023 (3)
Январь 2023 (5)
Декабрь 2022 (4)
Ноябрь 2022 (3)
Октябрь 2022 (1)

Встреча блоггеров. Вырезанные «мелочи»

0



Возмутила бесцеремонность с которой был «отредактирован» ролик с ПЕРВОЙ встречи Президента РБ со своими блоггерами. На встречу хотели попасть многие и не случайно, что те кто очень хотел попасть туда, весьма внимательно изучают тех, кто оказался в числе «богом поцелованных». А уж досужим разговорам о том, что «еслиб я была царица, я б для батюшки Царя - родила богатыря» не счесть страниц и на блоге Президента, и на разных страницах LJ и на разнообразных сайтах.

Встреча блоггеров. Вырезанные «мелочи»


Ответственность ощущали все приглашенные и от этого и волновались и теряли "красноречие"... За это не надо строго судить - мы, в большинстве своем, народ не "публичный". Но тем не менее "глупых" тем не было - они отражали вопросы, волнующие не одного человека, а вопросы затрагивающие часть населения нашего края. И в этом смысле приглашенные отражали срез нашего общества сегодня, пусть даже не охвативший весь спектр вопросов, обсуждаемый на страницах Президентского блога.

Теперь буду вспоминать и пытаться восполнить информацию, которую не включили в видеоотчет о нашей встрече. Задача не простая, но "париться" не буду - это мое видение того, что я видел и считаю напрасно вырезанным:

Первое - это то, что зря "сократили" выступление самого Рустема Закиевича. Я уже писал, что в этом выступлении "снялись" многие мои "домашние заготовки" и подозреваю, что не только мои. Это подтверждает тот факт, что Президент читает наши сообщения сам, без помошников и способен предвидеть большую часть проблемных вопросов, которые могут задать. Кому скучно смотреть 45 минутное выступление Президента - мог бы и не смотреть. Это же видео на блоге и не мешает смотреть любимый хоккей.

Второе - забавно то, что БСТ, которое должно было снимать нашу встречу, вырезало жесткую критику в свой адрес прозвучавшую из уст Зайтуны Рахимовой и поддержанную Президентом. Зайтуна именно в ключе того, что у нее есть данные социологических исследований о низком рейтинге БСТ и именно поЭтому она волнуясь рассказывала о своей причастности к социологии. После "купюр" - совсем другой сюжет получился: пришла собой похвалиться. Кстати в ответ на её данные (15% населения смотрят БСТ) Президент возразил: "по моим данным 3%! и обходятся они 500 млн. в год бюджету Республики". Руководству БСТ нет бы оставить этот эпизод и продемонстрировать тем самым свою "готовность к переменам"! Ан нет...

Третье. Я, Ваш "покорный" слуга, начал свой вопрос о неоправданной узости в названии Совета по общественному контролю (за расходованием бюджетных средств) а дальше просил расширить полномочия Совета. В качестве примера привел необходимось подключать Совет к вопросу неоправданной цены на "теплосчетчики". Когда я спросил: "наверное я уже всем надоел с этой темой?" Рустем Закиевич смеясь ответил:" Да уж! Всем надоел...". Я не сдавался, продолжал настаивать на дальнейшем снижении (до разумной) цены на устанавливаемое оборудование. Упомянул и озвученную мэром Уфы новую цифру - 150 тыс.руб. и с ней не согласился. Я предложил Градоначальникам опубликовать подробную смету на эти работы и выразил готовность её раскритиковать. Опять же шутя Президент "возразил", мол все же хотят "заработать" и я с ним согласился, что надо ЗАРАБАТЫВАТЬ, а не приписывать. Теперь сравните с тем, что вы увидели...

Четвертая "купюра". Представитель "обманутых дольщиков" мкр "Солнечный" Алексей Панкратьев очень энергично обозначиил свой "вопрос" и даже начал получать ответ Президента, но его не не устроили "общие декларации" и он буквально обвинил и Президента и Городскую Администрацию в затягивании решения подобных вопросов. Видно было, что Рустем Закиевич посерьезнел и даже разозлился! Но Панкратьев видно "устал бояться" и не собирался этого делать. И надо же! ПРЕЗИДЕНТ совладал с собой, задумался и пригласил Алексея на новую встречу в составе Мэра Уфы Качкаева П.Р. и одного из Вице-Премьеров. На мой взгляд этот эпизод характеризует Рустема Закиевича не только, как руководителя, но и как Человека. Вот эту часть встречи вырезали СОВЕРШЕННО ЗРЯ!

Пятая "купюра". Панчишина Наталья задала не один вопрос, как показали, а несколько. И очень актуально прозвучал вопрос о необходимости дорабатывать Закон ФЗ-94, чтобы исключить "лазейки" для коррупции в вопросах госзакупок и вообще при проведении тендеров. Рустему Закиевичу даже пришлось заступаться за разработчиков закона, но сошлись на том, что Закон можно "доводить до совершенства". И самое главное: несмотря на то, что Президент однозначно давал понять в предыдущих интервью и своих комментариях, что не намерен сейчас "трогать" Закон о языках РБ - Наталья подняла этот вопрос и настояла на том, что есть необходимость его пересмотреть и привести в соответствие с Российской практикой. И мне показалось, что Рустем Закиевич с ней и блогерами согласился.

Еще раз повторюсь, что "не важных" вопросов не было. И мы, 30 блоггеров, ощущали всю ответственность возложенной на нас задачи: с первой встречи не допустить "урапатриотизма" во встречах Президента с "нашим братом", но и не отбить желания Власти слышать свой народ. Может я и не все вспомнил, но надеюсь и остальные отпишутся.

Покоробила ПОЛУПРАВДА, которую для Вас заготовили деятели от БСТ. Потому и написал этот "пост".

Валерий Петров
Оригинал публикации








Связанные темы и персоны