Рейтинг публикаций
Лучшие комментарии дня
Календарь новостей
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Лучшие комментарии недели
Лучшие комментарии месяца
Обсуждаемое за неделю
Обсуждаемое за месяц
Последние публикации
Сам уже в окопе, старый ...

Спикера Курултая Башкирии возмутило отсутствие очередей из желающих пойти на ...
  29.03.2023   15211    3123

Зря карлик ползал на ...

Главные заявления Владимира Путина и Си Цзиньпина по итогам переговоров в ...
  21.03.2023   29123    73

Военный преступник. ...

Международный уголовный суд (МУС), расположенный в Гааге, выдал ордер на арест ...
  17.03.2023   35995    69

Молодежь в гробу видала ...

Глава ВЦИОМ пожаловался, что новое поколение российской молодёжи ставит личное ...
  16.03.2023   42689    32

Пыня пошутил над холопами ...

Путин призвал судей защищать права и свободы россиян. Путин назвал эффективную ...
  14.02.2023   34712    273

Борьба дерьма с мочой ...

Сообщают о неком циркулярном письме министерства обороны, которое предложило ...
  12.02.2023   19476    22

Ублюдочный путинизм в ...

Министерство юстиции России включило в реестр иностранных агентов певицу ...
  11.02.2023   13393    33

Фильм о преступлениях ...

В декабре 2003 года в Башкирии совпали выборы в Госдуму и выборы президента ...
  15.01.2023   17089    252

Утилизация холопов, ...

Путин назвал положительной динамику военной спецоперации на Украине. Президент ...
  15.01.2023   41744    8

Подох этот, подохнет и ...

Сегодня, 11 января, так и не дожив до суда, скончался Муртаза Рахимов. Ему было ...
  12.01.2023   19768    80

Читаемое за месяц
Архив публикаций
Март 2023 (4)
Февраль 2023 (3)
Январь 2023 (5)
Декабрь 2022 (4)
Ноябрь 2022 (3)
Октябрь 2022 (1)

Просыпайтесь, объединяйтесь и защищайте свои права и свободы!

  • Опубликовано: san-ufa | 07.12.2013
    Раздел: Общество | Просмотры: 13000 | Комментарии: 49
0



На следующей неделе две знаменательных даты касающихся прав и свобод человека и гражданина – 10-го декабря исполняется 65 лет со дня принятия ООН Всеобщей декларации прав человека, а 12-го – 20 лет со дня принятия Конституции РФ. Оба этих документа имеют (должны иметь) огромное значение в жизнедеятельности страны, народов её населяющих, каждого гражданина и человека.

Просыпайтесь, объединяйтесь и защищайте свои права и свободы!


Именно в них заложены основные общепризнанные и конституционные права и свободы каждого человека на Земле, граждан Российской Федерации и её субъектов.

Но чем дальше мы уходим во времени от дат принятия этих замечательных документов со множеством красивых и правильных слов и положений, тем меньше становится шансов на их претворение в жизнь и реализацию в современной России и в Республике Башкортостан в частности.

Наша беда в том, что 20 лет назад Конституция РФ принималась в жутких условиях социально-политического и межнационального раздрая, разворовывания общенародного достояния, парада «суверенитетов» и многого чего другого. Все эти годы она толком не исполнялась, перекраивалась жуликами и ворами под себя, к сожалению, продолжает самовольно перекраиваться и нарушаться ими же. А народ где-то сбоку, рядом. Его те, кто приватизировал власть и деньги, в расчёт не берут.

Мы потеряли СССР – страну, в которой власть в основном диктовала гражданам и решала многое за них. Многое было «бесплатно» или «почти бесплатно» – образование, медицина, коммунальные, транспортные, юридические услуги. Собственность была только государственной – «Всё вокруг народное, всё вокруг ничьё!»

«Перестройки», «кризисы», «дефолты» и «реформы» правовых и экономических «ликбезов» не предусматривали. Люди не знают законов, своих прав и обязанностей, правил поведения и общения с теми, кто их нарушает, с теми, кто обязан их защищать и, даже, с теми, кто помогает им.

Интересы власти и олигархов, нередко в одном лице, сильно расходятся с интересами граждан и представителей малого бизнеса. Слишком многое в нашей жизни зависит от депутатов, «больших и маленьких начальников», издающих решения и постановления в интересах представителей крупного капитала, создавая им условия благоприятствования в ущерб правам, свободам и законным интересам других граждан и предпринимателей, что ведёт к возникновению проблем.

Фальсификации и подлоги на выборах стали ещё наглее и изощренней. Потому что мы с подачи властного жулья разобщены и грызёмся друг с другом, поддаваясь ксенофобии и злобе.

Этим мы и отличаемся от украинцев, греков, египтян, тайцев и многих других народов и стран.

"Разделяй и властвуй!" - эта провокационная гибельная установка губила народы и процветающие страны. Мы замыкаемся на частно-бытовых, национально-кланово-политических разборках-перепалках, а в это время наши права, свободы, законные интересы и выборы, гарантированные Всеобщей декларацией прав человека, многочисленными конвенциями и Конституцией РФ, втаптываются в грязь вместе с нами.

Грызутся между собой башкиры, татары, русские, евреи, мари и прочие, демократы, либералы, имперцы, коммунисты, социалисты, народники, христиане, мусульмане, буддисты, иудеи и прочие, а жулики и воры в это время набивают свои карманы, присваивая власть и деньги, общенародное достояние (газ, нефть, леса, поля, реки и т.д. и т.п.), накрывают нас «честными выборами», "кроношпанами", "чернобылями", "акрилами" и прочей дрянью!

Но понимание единства и солидарности, разумного диалога и партнёрства на пути к гражданскому обществу и к нормальной жизни должно же когда-то приходить к нам, несмотря на все наши различия. В единстве и солидарности наша сила. "Все разные - все равные!"

Совет правозащитных организаций РБ и Башкирское РО РОДП «ЯБЛОКО-ЗЕЛЁНАЯ РОССИЯ в День прав человека 10-го декабря 2013 года (вторник) с 16.00 до 18.00 на площади у Дворца Спорта (ул.Р.Зорге, 41, ост. «Дворец Спорта», «Спортивная») проводят пикет за общепризнанные, конституционные и гражданские права, против ксенофобии (см. скан Уведомления).

Наши с вами права, свободы и законные интересы нарушают те, кто обязан их защищать, кто душит нас тарифами ЖКХ, те, кто лишает нас нормального жилья, выселяет из общежитий, те, кто уничтожает зелёную зону, захватывает наше жизненное пространство, отравляет воздух и воду.

Приглашаем политические партии, общественные, правозащитные организации, Общественное зелёное, экологическое движение «АнтиКроношпан», другие протестные группы граждан садоводов, дольщиков, переселенцев, вкладчиков и всех, кто готов отстаивать свои права, свободы, законные интересы, благоприятную окружающую среду, свободу и справедливость, всех, кто против правового беспредела и ксенофобии. Приходите с вашими флагами, плакатами, лозунгами и листовками.

Ваши проблемы и предложения в Резолюцию митинга вы можете сообщить организатору или озвучить на пикете для подготовки и направления обращений в правоохранительные органы, органы власти и МСУ для их решения.

Приглашаем представителей органов власти, местного самоуправления, СМИ, журналистов, блогеров и комментаторов.

Обмениваясь опытом, объединяя свои силы, знания и действия в реализации и защите прав, свобод и законных интересов, мы можем достичь многого – «Когда мы едины, мы непобедимы!».

Только вместе, используя нестандартные методы и формы работы, мы можем реализовать и защитить свои права и законные интересы, сохранить своё жизненное пространство, благоприятную окружающую среду, имущество и создать новое – общедоступные объекты бытового, спортивно-оздоровительного и хозяйственного назначения, преодолеть любые кризисы и реформы.

Заканчивается 2013-й год – «Год охраны окружающей среды», но проблемы остаются и, даже, усугубляются. Но у нас с вами есть право на самозащиту своих прав, свобод и законных интересов, гарантированное статьями 12, 14 Гражданского кодекса РФ, Конституцией РФ, Всеобщей декларацией прав человека, право на объединение всех здоровых сил общества для разумного диалога и партнёрства против "чумы 21-го века" - коррупции, беспредела коррумпированных чиновников от власти, местного самоуправления и коррумпирующих их инвесторов-застройщиков и банкиров-ростовщиков. За чистый воздух и социально-политические реформы, за реальное народовластие, местное самоуправление, независимые суды, СМИ и всеобщие, равные выборы.

Россия должна стать правовым, социальным, демократическим государством, где ВСЕМ жить хорошо!

Сергей Наумкин, координатор Совета правозащитных организаций РБ, Председатель Баш. РО РОДП «ЯБЛОКО-ЗЕЛЁНАЯ РОССИЯ»








Связанные темы и персоны