Рейтинг публикаций
Лучшие комментарии дня
Календарь новостей
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Лучшие комментарии недели
Лучшие комментарии месяца
Обсуждаемое за неделю
Обсуждаемое за месяц
Последние публикации
Сам уже в окопе, старый ...

Спикера Курултая Башкирии возмутило отсутствие очередей из желающих пойти на ...
  29.03.2023   29661    3123

Зря карлик ползал на ...

Главные заявления Владимира Путина и Си Цзиньпина по итогам переговоров в ...
  21.03.2023   15907    73

Военный преступник. ...

Международный уголовный суд (МУС), расположенный в Гааге, выдал ордер на арест ...
  17.03.2023   30234    69

Молодежь в гробу видала ...

Глава ВЦИОМ пожаловался, что новое поколение российской молодёжи ставит личное ...
  16.03.2023   21844    32

Пыня пошутил над холопами ...

Путин призвал судей защищать права и свободы россиян. Путин назвал эффективную ...
  14.02.2023   43071    273

Борьба дерьма с мочой ...

Сообщают о неком циркулярном письме министерства обороны, которое предложило ...
  12.02.2023   16252    22

Ублюдочный путинизм в ...

Министерство юстиции России включило в реестр иностранных агентов певицу ...
  11.02.2023   32517    33

Фильм о преступлениях ...

В декабре 2003 года в Башкирии совпали выборы в Госдуму и выборы президента ...
  15.01.2023   12149    252

Утилизация холопов, ...

Путин назвал положительной динамику военной спецоперации на Украине. Президент ...
  15.01.2023   12897    8

Подох этот, подохнет и ...

Сегодня, 11 января, так и не дожив до суда, скончался Муртаза Рахимов. Ему было ...
  12.01.2023   12042    80

Читаемое за месяц
Архив публикаций
Март 2023 (4)
Февраль 2023 (3)
Январь 2023 (5)
Декабрь 2022 (4)
Ноябрь 2022 (3)
Октябрь 2022 (1)
  • Изображение
  • Наблюдатель
Мой сосед по гаражу - Серега, автослесарь. Невысокий мужичок лет пятидесяти со скуластым рубленным морщинистым лицом и черными руками. В вечно засаленной телогрейке. В своем гараже из-под машин не вылезает. Чем и зарабатывает себе на жизнь. Все пытается дом достроить. Лет пять уже. Типичный автослесарь, в общем. И, судя по сложившемуся у нас в стране разделению приоритетов, типичный путинский электорат.
Подходит покурить. Разговорились. Что-то зашла речь о судьбах России, о политике, о Путине, об оппозиции. Об жизни, в общем.
- Знаешь, когда я был на Болотной… - говорит Серега.
- ????? - я аж дымом поперхнулся.


- Ну да. Ходил на Болотную, на митинг. Достало все это. Но послушал эту демагогию со сцены… Одна болтовня. Тут по-другому надо.
Соседи с другой стороны у меня - типичная бутовская молодежь. Качалка в гараже, музычка, скутеры, пивко, девчонки. Года по двадцать три примерно. Копаются в своем "Форде-Фокусе" одном на всех, постоянно что-то там тюнингуют. А познакомились мы, когда хозяин гаража сам подошел ко мне, поздоровался:
- Добрый день. Мы с вами на Марше мира виделись, я еще с отцом был. Не помните?
Причем, они не знают, кто я. Для них я - просто какой-то мужик из гаража.
На днях стою, думаю, что надо бы резину уже поменять. Подъезжает еще один знакомый.
- Пошли, - говорит, - пиво пить.
Да и черт с ней, с резиной-то. Пошли.
Бла-бла-бла, про жизнь, про семью, про работу. Ну и само собой, про Украину. Хотя я этих разговоров стараюсь избегать. Но тут меня по НТВ в "Семнадцати друзьях хунты" показали, так что избежать не удалось. Пришлось объяснять.
- У меня мама в "Роснефти" работает, - перебивает знакомый. - Очень хорошо зарабатывает.
Ну, началось, думаю. Сейчас пойдет про то, как Путин поднял их с колен.
- Так вот, ей когда начальство стало запрещать на Болотную ходить, она сказала, что готова уволиться, но ходить не перестанет.
Занавес.
ЗЫ: А пацаны ездят на "Форде" с наклейкой "Навальный". И с белой ленточкой. А еще плакат "Навальный" уже год висит на балконе соседнего подъезда в моем доме.
Нас совсем не мало, друзья мои.
---------------
ЖЖ



0

  • Изображение
  • Наблюдатель
52 | 25.10.2014, 13:21 | Автор: зидан | На сайте
Публикации: 4 | Комментарии: 547 | Рейтинг: +164,5

Эта история вызвала много обсуждений и стала достоянием
Бревно Ленина знаем.."малую землю" Брежнева тоже..Но эта история круче.
С автоматом против безоружной толпы..
В 89-м он был капитаном.
-------------------------
Ему досрочно присвоили звание перепрыгнув через майора.
Уж больно хорошо он таскал чемодан за Собчаком.
Все любовались.



0

  • Изображение
  • Наблюдатель
Артур Асафьев
15 ч. ·
Путин решил, что все россияне - уже достаточно дураки и принялся "делать дураком" мировое общественное мнение. Ему уже недостаточно считать за идиотов лишь своих сограждан.
Чем-то, кстати, его спич напоминает последние выступления Каддафи в ООН - такой же отрыв от реальности. Даже Брежнев в Хельсинки "лучше" выступал.



0

  • Изображение
  • Наблюдатель
29 | 25.10.2014, 12:43 | Автор: Harrison | На сайте
Публикации: 22 | Комментарии: 3774 | Рейтинг: +595,6
-------------------
Не начитался в детстве сказок о дедушке ленине? Читаешь сказки о путине.



0

  • Изображение
  • Наблюдатель
Несмотря на попытки Кремля изобразить западных санкций как имеющие незначительное воздействие, его последствия являются вовсе не как Москва пыталась изобразить их. Бегство капитала было где-то около $100-$130 млрд в годовом исчислении в третьем квартале и, с учетом задач, стоящих перед российской экономики, скорее всего, продолжит аналогичными темпами. Стоимость рубля, который снизился примерно на 20% к доллару США с начала года, был предметом заседания правительства Российской Федерации в прошлую среду, стремились найти способ решения слайд – проблемы, для которого есть нет простых ответов для Москвы, с центральным банком, рассматривает вопрос о повышении процентных ставок для того, чтобы поддержать рубль и правительство беспокоит такой курс действий из обеспокоенность тем, что он может подтолкнуть уже стагнация экономики в полной ветром рецессии. Рубль падает так быстро, россияне спешат обменять их рублей на доллары и евро, действие которых способствует дальнейшее ослабление рубля и создание ухудшение порочный цикл. Еще одним показателем экономического крайнем случае, в котором оказалась Москва является тот факт, что российский фондовый рынок потерял больше значения в этом году, чем любых других крупных мирового фондового рынка, потеряв 27,4% за год к настоящему времени и почти 30% в течение последних 52 недель. Добавление в дополнение к экономические беды России — долгосрочные бюджетные давления от стремительного роста пенсионных обязательств из-за старения и России сокращается, населения.
---------------------------
Прошу прощения за язык. Переводил Гугл.



0

  • Изображение
  • Наблюдатель
Артур Асафьев
13 ч. ·
Пути назвал Украину "сложносочиненным государственным образованием".
Ладно, хоть не "сложноподчиненным" - хотя, наверняка, так и подумал.
А Россия - какое образование?



0

  • Изображение
  • Наблюдатель
США намерены "подтолкнуть" страны Азии к оказанию давления на Россию.

Первый заместитель помощника госсекретаря США по делам Европы и Евразии Пол Джонс в интервью японской прессе заявил, что Вашингтон намерен оказать воздействие на азиатские страны, чтобы сплотить международное сообщество вокруг позиции "семерки" по вопросу о санкциях, направленных против России. По словам дипломата, Япония полностью разделяет эти цели, а Китай также "не удовлетворен" действиями России
------------------------
Недовольство Китая ярко демонстрирует его отказ в участии финансирования разработки нефтяных месторождений на Дальнем Востоке.



0

  • Изображение
  • Наблюдатель
Сегодня все говорят: «Булава» — ракета морского базирования». Как о межвидовой о ней не вспоминают.
Сделать ее для моря и для суши очень трудно, о чем теперь говорит и сам ее конструктор. Да и нужно ли ему это? Ну подумайте сами: запустить производство наземного «Тополя-М», чтобы потом сломать все до основания, а затем... строить ракету, которая будет хуже «Тополя». Почему хуже?
Потому что «Булава» прописана для флота, и ее дальность сейчас меньше, чем у «Тополя». Это правильно и объективно: моряки ведь могут подплыть и поближе. Но если «Булаву» привести к дальности «Тополя», то вес, который она сможет поднять, станет раза в полтора меньше «тополиного». Так что, это примерно то же самое, что сравнивать «Тополь» с «Сатаной»: стоят одинаково, но «Сатана» в 20 раз мощнее...
-----------------
Истинный зас.р.анец.



0

  • Изображение
  • Наблюдатель
власть была вынуждена дать ответ, по ее мнению, «симметричный»... Речь идет о некой ракете «Булава», о которой мало кто толком знает (ибо информация засекречена, ага) и лишь одно из восьми испытаний которой закончились успешно. Несмотря на это, на России было принято решение о серийном производстве ракеты «Булава-М».
По мнению ученого и бывшего замначальника отдела ракетного вооружения ВМФ Роскосмоса Павла Бузаева, ракета «Булава» не только хуже российских «Тополь-М» и тем более «Сатаны», но и проигрывает американскому аналогу.
--------------
Типичный зас.р.анец.



0

  • Изображение
  • Наблюдатель
Печальны тенденции для кремлевцев. Точнее, они не печальны, а прямо катастрофичны. Особенно, если учесть тот очевидный факт, что СЯС являются единственной вещью, благодаря которой Россия все еще числилась великой державой, а не гигантской почти пустой территорией с огромным количеством природных ресурсов.
Дело в том, что РФ безвозвратно теряет многозарядные баллистические ракеты, причем все, как наземного, так и морского базирования. Наземного — потому что предприятия по их производству остались в Украине. Морского — потому что свернули работы по перспективной ракете Р-39М, а Р-29 в обозримом будущем уйдут вместе со своими носителями, построенными еще в советский период.
На смену многозарядным ракетам приходят однозарядные «Тополя». Причем многозарядных ракет выбывает гораздо больше, чем приходит однозарядных «Тополей». Еще более того, первые «Тополя», изготовленные в 80-е, тоже уже выработали ресурс, их тоже списывают, причем темпами более быстрыми, чем поступают новые. Соответственно, количество носителей сокращается очень быстро, а количество боевых частей — просто обвально.
Этот процесс идет не только под полным контролем США, но еще и финансируется Штатами.
----------------
Не поддельный зас.р.анец.



0

  • Изображение
  • Наблюдатель
Таким образом, за 90-е годы СЯС увеличились на 60 носителей и уменьшились на 505 зарядов.
К началу 2008 г. Россия имела следующий состав СЯС:
• в РВСН — 100 РС-18, 75 РС-20, 207 мобильных «Тополей» (в т.ч. 6 «Тополей-М»), 48 шахтных «Тополей-М», всего 430 МБР с 1605 БЧ;
• в ВМФ — по 6 РПК СН пр. 667БДР и БДРМ (и тот же экспериментальный «Тайфун» под «Булаву»), всего 12+1 РПК СН с 192 БРПЛ, 672 БЧ;
• в ВВС — 15 Ту-160, по 32 Ту-95МС6 и МС16, всего 79 бомбардировщиков с 884 КР.
Итого — 622 МБР и БРПЛ с 2277 БЧ, 79 самолетов с 884 КР. Всего 3161 заряд.
Таким образом, за период с 2000 по 2008 г. СЯС уменьшились на 462 носителя и 2681 заряд. На самом деле, ситуация даже еще хуже, поскольку количество БРПЛ здесь указано, исходя из количества их носителей (РПК СН). В реальности ракет 173 с 611 зарядами. Т.е. общее количество зарядов у России составляло всего 3150. Сейчас и того меньше.
-----------------
Настоящий зас.р.анец.



0

  • Изображение
  • Наблюдатель
Саудовский маневр: как Россия оказалась под колесами чужого паровоза
Россия просто оказалась невольной жертвой нового расклада сил на нефтяном рынке. И этот расклад не в ее пользу – потому что высокая себестоимость российской нефти и необходимость постепенного перехода на “сложную нефть”, для разработки которой необходимы теперь недоступные Москве передовые западные технологии, в принципе, означает окончание “золотого века” российской нефтянки и Российского государства.



0

  • Изображение
  • Наблюдатель
"...мы были вынуждены везти с собой все эти дрова (в Швейцарии дерево стоит ужасно дорого), эти поленницы, в Швейцарию, чтобы уже там - на месте - гениальный российский художник Б. сложил эти поленницы таким образом, чтобы был виден русский мир, чтобы сложилось ощущение, будто находишься в российской губернии..."
Никита Сергеевич Михалков о съемках своего фильма.
----------------
Совсем рехнулся, потомок царских горшковыносителей.



0

  • Изображение
  • Наблюдатель
Российский президент Владимир Путин подписал закон о компенсациях родным военнослужащих, пропавших без вести на военных учениях.
Поправки вносятся в закон "О денежном довольствии военнослужащих и предоставлении им отдельных выплат", которым ранее были предусмотрены выплаты лишь родственникам солдат, погибших во время сборов.
"Предусматривается выплачивать ежемесячную денежную компенсацию также членам семей военнослужащих или граждан, призванных на военные сборы, пропавших без вести при исполнении ими обязанностей военной службы и в установленном законом порядке признанных безвестно отсутствующими или объявленных умершими", - говорится в документе, опубликованном на сайте Кремля.
Категории тех военных, семьи которых смогут рассчитывать на поддержку, будет определять российское правительство.
Поправки к закону вступят в силу с 1 января 2016 года. Ранее в украинских СМИ и ряде российских изданий появлялись сообщения о том, что российские солдаты, воюющие на Донбассе, были призваны на учения в Ростовскую область, однако в итоге оказались на Украине.



0

  • Изображение
  • Наблюдатель
Государство — это он
+156–
Написал dmitrat , сегодня в 11.32 на POLITOTA . 5949
Кто–нибудь из вас сомневается, что великий вождь, солнцеликий Владимир Путин I есть законный самодержец всея Руси, и каждая пядь земли, каждый холоп принадлежат ему как истинному хозяину?

Вот, например, замглавы администрации президента Вячеслав Володин не сомневается, о чем и заявил во время выступления на дискуссионном клубе «Валдай» в Сочи. Выразил он это в по–хорошему короткой, но емкой фразе:

«есть Путин — есть Россия, нет Путина — нет России»

Этот ключевой тезис, по мнению главы Фонда развития гражданского общества Константина Костина, наиболее четко отражает сегодняшнее состояние нашей страны и ее граждан.

Как же с ним не согласиться?

Остается только один вопрос: что же будет после смерти солнцеликого? Может быть всю Россию со всем людом закопают вместе с ним в могилу, как в древности с вождем хоронили его жен, слуг и домашнюю утварь?

В общем, Путин и Россия — близнецы братья. Кто из них более матери истории ценен, и когда это уже все закончится?



0

  • Изображение
  • Наблюдатель
Володинское «Без Путина нет России, без России нет Путина» это ж, как правильно замечено, Гесс в «Триумфе воли»:


Фильм завершается речью Гесса: «Партия — это Гитлер! Гитлер же — это Германия, так же, как и Германия — это Гитлер!»



0

  • Изображение
  • Наблюдатель
Мне не нравится многое в нашей стране, потому, что я истинный патриот. Те, которым нравится в стране все, бл.я.дь, наверное шпионы немецкие.
С. Шнуров.
-----------------
Присоединяюсь.



0

  • Изображение
  • Наблюдатель
Егор Фирсов
16 ч. ·
Звонят шахтеры из западных районов Донецкой области, и говорят следующее: на шахтах ДТЭКа собирали начальников участков и просили довести до всех шахтеров, что 26 октября нужно голосовать за Оппозиционный (Кремлевский) Блок!!! Разговор был в ультимативной форме, если шахтеры не поддержат про московских ***асов, то наступит апокалипсис - шахты закроют, зарплату не выплатят и т.д.
Похоже что админресурс на Донбассе умрет только вместе с Ринатом Ахметовым. Я не верю, что Ахметова могут использовать втемную. Это сознательный выбор. С каждым разом все больше убеждаюсь, что Ахметову с Украиной не по пути...
-------------
Ну все как у нас.



0

  • Изображение
  • Наблюдатель
Привет, ватники!
* кац разменял 500 рублей по рублю и теперь у него куча бабла!
* статус решил с пацанами посоображать на троих... К вечеру не соображал ни один из трех Корней, статус, кац.

* Продвинутый математик кац уверен, что терапевт – это 1024 гигапевтов.
* У Корнея было отложено пол-лимона на отпуск. Так что, он смог себе позволить в отпуске даже чай с лимоном.



0

  • Изображение
  • Наблюдатель
67 | 17.10.2014, 15:32 | Автор: Harrison | На сайте
Публикации: 21 | Комментарии: 3501 | Рейтинг: +748
У меня то, не то, что у тебя, опыта нет.
--------------
Да не заикайся ты так.
Нужон ты кому, мелочь разменная.

О хоссподя, во что сайт превратили.

"Дом-2" какой-то.

Лана, меня ученики ждут... пойду посею...разумное и вечное.

Опосля поговорим.
-------------------
Да ладно, что ты так разволновался.
Я же написал-не переживай. Другие еще хлеще позорятся. Даже пример привел



0