
- Съезд проголосовал за 36 региональных списков, 19 из них возглавили губернаторы и главы национальных республик. Наши кандидаты выдвинуты по 207 одномандатным округам. 150 человек из списков никогда не участвовали в политической жизни и они являются новыми лицами «Единой России» - вкратце подвел итоги партийного форума Константин Толкачев и попросил перейти к вопросам.
Правда, вопросы были только у двоих представителей прессы: у меня и нашего коллеги Алексея Шушпанова. Видимо, для всех остальных журналистов рассказ Толкачева оказался достаточным.
- Мы уверены в своей победе на выборах, об этом свидетельствуют все соцопросы, - убедительно сказал лидер башкирских единороссов, - наши конкуренты, к сожалению, уже сейчас говорят, что выборы будут сфальцифисированы и призывают выйти людей на демонстрации протеста 19 сентября.
В частности, об этом заявлял руководитель КПРФ Геннадий Зюганов. Такие призывы ни к чему хорошему не приводят. Наша партия не собирается добиваться победы любой ценой, и мы тоже выступаем за честные и прозрачные выборы и будем жестко бороться со всеми нарушениями на выборах.
О том, что бывший премьер Башкирии Сарбаев идет на выборы в Госдуму, Толкачев, по его словам, узнал сегодня и отметил, что это его право. На наш вопрос, не является ли то, что Зариф Байгускаров баллотируется и по общепартийному списку, и по одномандатному округу - некоей «подушкой безопасности», Толкачев сказал, что нет.
- Байгускаров победил на праймериз, и этим обусловлено его нахождение в федеральном списке, - сказал Константин Толкачев.
Медиакорсеть поинтересовалась, почему опять список единороссов в Башкирии возглавил глава региона Рустэм Хамитов.
- Рустэм Закиевич - член Высшего Совета, и для него это партийное поручение. Тем более нахождение глав республик и губернаторов во главе списка - явление не новое. У главы Башкирии высок уровень доверия у населения, и, конечно, это тоже прибавит партии голосов на выборах, - заявил Константин Толкачев.
8 июля в Уфе пройдет региональная партийная конференция, которая утвердит списки кандидатов от партии власти на муниципальных выборах в Башкирии, в том числе и в уфимский горсовет.
МКС
Оригинал публикации
Толкачев: Я не сомневаюсь в победе «Единой России» на выборах
Раздел: Политика | Просмотры: 24598 | Комментарии: 137