Календарь новостей
«    Октябрь 2019    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031 
Лучшие комментарии
Обсуждаемое за месяц
Последние публикации
Республика контрастов: ...

Власти Башкирии могут ограничить розничные продажи спиртного в новогодние ...
  22.10.2019   20995    34

Убойная медицина ...

«На нашу медицину надежды нет». Телеведущая из Уфы рассказала, как ее дочери ...
  22.10.2019   12936    47

Пора поднимать ПДК ...

Экологические активисты в Сибае, где с ноября 2018 года тлеет руда в шахтах ...
  22.10.2019   37708    8

Травить людей не отходя ...

В Башкирии планируют использовать мобильные мусоросжигающие заводы. ...
  22.10.2019   42832    16

Помянем. Путинский СПЧ ...

Что и требовалось доказать. Запах прав человека улетучивается из Совета по ...
  22.10.2019   20488    11

Мурзагулов принес ...

Вчера председатель Совета директоров «Башинформа» Ростислав Мурзагулов записал ...
  21.10.2019   18520    23

Откуда у ЕдРа этические ...

Заместитель секретаря Генсовета "Единой России" Евгений Ревенко накануне ...
  21.10.2019   39660    30

Мало нам совка ...

В Уфе за экстремистские высказывания судят человека, считающего себя депутатом ...
  21.10.2019   42241    61

Очередной путинский ...

Ночью 19 октября на реке Сейба в Курагинском районе Красноярского края ...
  21.10.2019   28448    109

Хабиров может возглавить ...

В республиканском отделении партии власти не исключают, что это может случиться ...
  18.10.2019   14294    64

Читаемое за месяц
Архив публикаций
Октябрь 2019 (62)
Сентябрь 2019 (81)
Август 2019 (127)
Июль 2019 (109)
Июнь 2019 (92)
Май 2019 (72)


История координатора: Лилия Чанышева из Уфы

1


Лилия Чанышева родилась в Уфе. Она отучилась на финансиста, несколько лет проработала в крупнейших аудиторских компаниях «большой четверки», а узнав, что Алексей Навальный выдвинулся в президенты, ушла с работы — и стала координатором предвыборного штаба.

История координатора: Лилия Чанышева из Уфы


Мама — русская, папа — татарин

«Мама у меня русская, папа — татарин, где-то в роду были башкиры. Я горжусь тем, что во мне столько кровей», — говорит Лилия. В 2001 году она поступила в Финансовую академию при правительстве РФ и переехала в Москву. На четвертом курсе устроилась работать налоговым менеджером в компанию PricewaterhouseCoopers — участницу так называемой «большой четверки», куда входят четыре крупнейшие аудиторские компании в мире.

В декабре 2011 года, когда были выборы в Госдуму, Лилия, как и многие другие, смотрела видеозаписи с избирательных участков в сети. Она увидела, как комиссии вбрасывают бюллетени и фальсифицируют голоса, и ее это возмутило. Лилия начала ходить на митинги оппозиции, узнала про Навального и стала читать расследования в его блоге. «В расследованиях были ссылки на документы, где можно было все проверить самостоятельно. Меня это очень убедило», — говорит она. В 2013 году Лилия присоединилась к мэрской кампании Навального — агитировала и помогала организовывать мероприятия для волонтеров. Тогда же вступила в Партию Прогресса. «Мне понравилось, что сторонники Навального ведут реальную работу, а не только впустую обсуждают проблемы», — поясняет она.

В сентябре 2013 года, после мэрских выборов, Лилия вернулась в Уфу. Она устроилась в уфимский филиал компании Deloitte — также из «большой четверки» — старшим налоговым менеджером. Лилия считает, что нет ничего плохого в том, чтобы уехать из своего региона в центр. Это расширяет кругозор и развивает навыки общения — на новом месте человеку приходится с нуля налаживать связи. Ей нравится, что в западных странах люди мобильны и могут выбирать, где им хочется жить. Сама она выбрала Уфу по многим причинам. «Здесь живет моя семья, здесь я могу позволить себе ездить на машине без пробок и нахожусь недалеко от красивых природных достопримечательностей. При этом возможностей для самореализации как в профессиональном плане, так и в общественной деятельности я вижу здесь достаточно», — говорит Лилия.

В декабре 2016 года Алексей Навальный объявил о своем выдвижении в президенты. В марте Лилия ушла с работы и стала координатором его предвыборного штаба в Уфе. Ее семья немного беспокоилась, что она потеряет в финансовом и профессиональном плане, но друзья и коллеги полностью поддержали ее решение.

Зеленый штаб

Штаб в Уфе открылся 4 марта. На открытие приезжал Алексей, было много журналистов, с которыми Лилия заранее наладила контакты. 26 марта в Уфе, как и во множестве других городов по всей России, прошел антикоррупционный митинг. «У нас была площадка в гайд-парке, это довольно далеко, но пришло 2000 человек. Люди стояли на льду, в луже, и это был самый большой митинг в Уфе на моей памяти», — рассказывает Лилия. Митинг шел полтора часа и закончился песней Шевчука «Родина», которую спели всей толпой.

Все лето штаб собирал подписи, привлекал новых людей и агитировал. Лилия говорит, что уфимцев особенно впечатлили красные шары с символикой Навального: волонтеры ходили с ними в людных местах, и на них все обращали внимание. Штабу удалось заявить о себе: в Уфе никогда прежде не видели такой политической активности. Про штаб много пишут в крупных региональных изданиях. Лилия, еще работая в Deloitte, знакомилась с журналистами и теперь постоянно приглашает их на мероприятия штаба и дает интервью. «Координатор — это уже неотделимая от меня сущность, — говорит она, — даже в других материалах журналисты приписывают, что я координатор штаба Навального».

Штаб в Уфе отличается от многих других штабов тем, что он «зеленый». Лилия давно поддерживает экологических активистов. Она несколько раз участвовала в акции «Сделаем»: убирала Непейцевский дендропарк и побережье реки Белой в Сипайлово. Штаб на своих митингах давал выступать представителям движения «СтопКроношпан», которые пытаются остановить строительство завода в водоохранной зоне. Отходы, которые накапливаются в штабе — картон, бумагу, полиэтилен, — Лилия сдает в пункт раздельного сбора мусора.

Проблема экологии — сложная, считает Лилия, и решать ее нужно системно, но руководство Минприроды Башкортостана не заинтересовано в том, чтобы сохранить природу. «Только смена власти поможет нам добиться того, чтобы наш регион следовал концепции устойчивого развития», — говорит Лилия.
Взгляд финансиста

С появлением предвыборной программы Навального Лилия убедилась, что его идеи очень близки ее собственным. «Например, минимальная зарплата 25 000 рублей: это не просто красивая цифра, а реальный расчет, — объясняет она. — Если повысить минимальную зарплату, то повысится спрос, это будет работать на развитие предложения — и объем рынка будет сам расширяться».

Вторая важная вещь, по мнению Лилии, — снижение налогов для малого бизнеса. Она отмечает, что после недавних повышений налогов и социальных взносов закрылись многие индивидуальные предприниматели. Малый бизнес в Башкирии начал сокращаться, хотя он — двигатель экономики.

Я финансист, но при этом считаю, что для развития нашей страны важнее не экономические меры, а политическая воля, — чтобы были проведены реформы судов и правоохранительных органов — Лилия Чанышева, координатор штаба в Уфе.

Лилия полагает, что борьба с коррупцией даже важнее экономических мер. Чтобы привлекать чиновников к ответственности за растраты, нужно в первую очередь реформировать судебную систему и правоохранительные органы. «Эти, казалось бы, неэкономические предложения дадут экономике больше, чем любые другие меры, — говорит Лилия. — Инвестиционный климат в стране улучшится, придут иностранные инвесторы. Местный бизнес не будет бояться развиваться и почувствует себя защищенным с точки зрения закона и права — а это даст толчок к экономическому развитию страны».

Навальный 2018
Оригинал публикации








Связанные темы и персоны

  • Изображение
  • Гость
  • 21 | 21.11.2017, 12:54 | Автор: Не зарегистрирован
    Публикации: 0 | Комментарии: 0 | Рейтинг: 0
Комментарий скрыт в связи с отрицательным рейтингом.
17 | 21.11.2017, 12:33 | Автор: Дед | На сайте
Публикации: 2 | Комментарии: 4088 | Рейтинг: -676,8
Посмотрев и прочитав про Лилю, все пошли дружно голосовать за Навального!!!
Ребята, вы же взрослые люди, и все знают Навального, его ни одна Лиля не обелить!!!
________
Рядом с нерукопожатным парнасовцем Исянгуловым порядочным людям делать нечего.
Если Чанышева этого еще не поняла- то жевание соплей про её заслуги бесполезны.



2

  • Изображение
  • Гость
  • 22 | 21.11.2017, 12:56 | Автор: Не зарегистрирован
    Публикации: 0 | Комментарии: 0 | Рейтинг: 0
Комментарий скрыт в связи с отрицательным рейтингом.
14 | 21.11.2017, 12:00 | Автор: Кухарка | На сайте
Публикации: 1729 | Комментарии: 56582 | Рейтинг: +12046,9
11 | 21.11.2017, 11:08 | Автор: Не зарегистрирован

Ты труп штоле? И каким образом-то она по тебе прошлась? Может ты возглавлял(хотел возглавить) штаб Навального, а она тебя спихнула с этого кресла?))))))))))))))

Наоборот - уйдя из Deloitte - она как раз и создала вакансию, и думаю что с не плохой заработной платой.

****
Предложили вакансию с большей зарплатой где крутятся не малые деньги. Кухарка не все такие наивные как ты чтобы борются с мельницам вымазывая всех ганом воображая из себя справедливую



0

  • Изображение
  • Гость
  • 23 | 21.11.2017, 12:58 | Автор: Не зарегистрирован
    Публикации: 0 | Комментарии: 0 | Рейтинг: 0
Комментарий скрыт в связи с отрицательным рейтингом.
21 | 21.11.2017, 12:54 | Автор: Не зарегистрирован
Публикации: 0 | Комментарии: 0 | Рейтинг: 0
17 | 21.11.2017, 12:33 | Автор: Дед | На сайте
Публикации: 2 | Комментарии: 4088 | Рейтинг: -676,8
Посмотрев и прочитав про Лилю, все пошли дружно голосовать за Навального!!!
Ребята, вы же взрослые люди, и все знают Навального, его ни одна Лиля не обелить!!!
________
Рядом с нерукопожатным парнасовцем Исянгуловым порядочным людям делать нечего.
Если Чанышева этого еще не поняла- то жевание соплей про её заслуги бесполезны.

****
В этой шайке нет порядочных людей



2

  • Изображение
  • Гость
  • 24 | 21.11.2017, 13:01 | Автор: Не зарегистрирован
    Публикации: 0 | Комментарии: 0 | Рейтинг: 0
Комментарий скрыт в связи с отрицательным рейтингом.
а что ей делать а Израиле Мама русская,папа татарин аудиторов- финансистов там пруд пруди своих ,политиков тоже.



2

  • Изображение
  • Гость
  • 25 | 21.11.2017, 13:02 | Автор: Не зарегистрирован
    Публикации: 0 | Комментарии: 0 | Рейтинг: 0
Комментарий скрыт в связи с отрицательным рейтингом.
22 | 21.11.2017, 12:56 | Автор: Не зарегистрирован
Публикации: 0 | Комментарии: 0 | Рейтинг: 0
14 | 21.11.2017, 12:00 | Автор: Кухарка | На сайте
Публикации: 1729 | Комментарии: 56582 | Рейтинг: +12046,9
11 | 21.11.2017, 11:08 | Автор: Не зарегистрирован

Ты труп штоле? И каким образом-то она по тебе прошлась? Может ты возглавлял(хотел возглавить) штаб Навального, а она тебя спихнула с этого кресла?))))))))))))))

Наоборот - уйдя из Deloitte - она как раз и создала вакансию, и думаю что с не плохой заработной платой.

****
Предложили вакансию с большей зарплатой где крутятся не малые деньги. Кухарка не все такие наивные как ты чтобы борются с мельницам вымазывая всех ганом воображая из себя справедливую

****
или у тебя то же шкурные интересы? танцуешь тока за деньги



0

  • Изображение
  • Гость
  • 26 | 21.11.2017, 13:08 | Автор: Не зарегистрирован
    Публикации: 0 | Комментарии: 0 | Рейтинг: 0
20 | 21.11.2017, 12:39 | Автор: Кухарка
Публикации: 1729 | Комментарии: 56582 | Рейтинг: +12046,9

12 | 21.11.2017, 11:29 | Автор: Не зарегистрирован

Тебе моральному уроду даже слова "минимальная зарплата" - не понятны.
---------------------------
А тебе понятно? Если минимальная зарплата будет 25 тысяч то сколько будет стоить буханка хлеба? Мы уже это проходили в 90-х. Получали раз в полгода зарплату за месяц миллион, а в магазин разок сходить стоило 100 тысяч. Это только до таких тугих бухгалтеров как ты не доходит.



1

  • Изображение
  • Гость
  • 27 | 21.11.2017, 13:13 | Автор: Не зарегистрирован
    Публикации: 0 | Комментарии: 0 | Рейтинг: 0
Комментарий скрыт в связи с отрицательным рейтингом.
21 | 21.11.2017, 12:54 | Автор: Не зарегистрирован
Публикации: 0 | Комментарии: 0 | Рейтинг: 0
17 | 21.11.2017, 12:33 | Автор: Дед | На сайте
Публикации: 2 | Комментарии: 4088 | Рейтинг: -676,8
Посмотрев и прочитав про Лилю, все пошли дружно голосовать за Навального!!!
Ребята, вы же взрослые люди, и все знают Навального, его ни одна Лиля не обелить!!!
________
Рядом с нерукопожатным парнасовцем Исянгуловым порядочным людям делать нечего.
Если Чанышева этого еще не поняла- то жевание соплей про её заслуги бесполезны.

Интересно. Кухарка, выскажи свое видение связи Исянгулова и Чанышевой. Начни с того, что они оба вернулись из Москвы в 2013 году, у них были деньги на вброс информационного негатива по Башнефти и на обеляр Изместьева. Они оба принимались Балабановым, оба участвовали в башкирском варианте "выборов" в Заксобрание, оба, не скрывая планируют свое участи в "выборах" в Госдуму, оба активно участвовали в отстранении Наумкина и принуждении к послушности всех её членов, оба легко получают эфир и площадки для антироссийской кампании.
Как говорит каг бэ журналист с фальшивым милицейским дипломом Исянгулов, поря очередную глупость- решать вам, дорогие блогеры!



2

  • Изображение
  • Наблюдатель
  • 28 | 21.11.2017, 13:14 | Автор: Виктор
    Публикации: 170 | Комментарии: 1825 | Рейтинг: +491
Лилия Чанышева настоящий и смелый политик.

Но Навального не пустят на выборы, а штабы и люди будут жестко разогнаны.

Таков тип режима.

Уважаю Лилию Чанышеву - за смелость и ум. Самые лучшие ей пожелания.

Если Элита применит табакерку, под страхом НАСТОЯЩИХ санкций от США, то ... в Башкирии Лилия Чанышева вполне один из Политических Лидеров.



1

  • Изображение
  • Гость
  • 29 | 21.11.2017, 13:20 | Автор: Не зарегистрирован
    Публикации: 0 | Комментарии: 0 | Рейтинг: 0
Комментарий скрыт в связи с отрицательным рейтингом.
27 | 21.11.2017, 13:14 | Автор: Виктор | На сайте
Публикации: 194 | Комментарии: 1574 | Рейтинг: +467,4


Уважаю Лилию Чанышеву - за смелость и ум. Самые лучшие ей пожелания.

А кто бы сомневался, что Чанышева намного смелее и умнее тебя.
Следующим по списку Исянгулова обязан поддержать Янышеву "приостановившийся" в своем развитии Гарифуллин.
Но этот любит все делать анонимно.
Однако его почерк легко узнаваем- он всё в жизни сводит к деньгам.



1

  • Изображение
  • Гость
  • 30 | 21.11.2017, 13:37 | Автор: Не зарегистрирован
    Публикации: 0 | Комментарии: 0 | Рейтинг: 0
Комментарий скрыт в связи с отрицательным рейтингом.
2 | 21.11.2017, 10:00 | Автор: Не зарегистрирован
Публикации: 0 | Комментарии: 0 | Рейтинг: 0
Кухарка завидуешь Чанышевой? Молодая, симпатичная, энергичная. Делом занимается а не в общаге стены сотрясает.
____
+100000000



1

  • Изображение
  • Гость
  • 31 | 21.11.2017, 13:52 | Автор: Не зарегистрирован
    Публикации: 0 | Комментарии: 0 | Рейтинг: 0
столько дебильных комментариев - троллей от" Единой России" и просто от тупорылых - пишут про каких-то кухарок - ересь и дебильство
Народ без работы и нищей жизни спивается.
Разумных и адекватных читателей и комментаторов мало.
лилия Чанышева пока одна бъется в нашем сверх коррумпированном регионе.
Честь и хвала. Спасибо ей.
Что совершила с Навальным путинская свора!!.
Желаю ей сил в борьбе с чинушами в судах, полиции, прокуратуре, административных органах - враждебных и отдаленных от горожан преступниками в мантиях, мундирах



1

  • Изображение
  • Гость
  • 32 | 21.11.2017, 13:53 | Автор: Не зарегистрирован
    Публикации: 0 | Комментарии: 0 | Рейтинг: 0
столько дебильных комментариев - троллей от" Единой России" и просто от тупорылых - пишут про каких-то кухарок - ересь и дебильство
Народ без работы и нищей жизни спивается.
Разумных и адекватных читателей и комментаторов мало.
лилия Чанышева пока одна бъется в нашем сверх коррумпированном регионе.
Честь и хвала. Спасибо ей.
Что совершила с Навальным путинская свора!!.
Желаю ей сил в борьбе с чинушами в судах, полиции, прокуратуре, административных органах - враждебных и отдаленных от горожан преступниками в мантиях, мундирах



0

  • Изображение
  • Гость
  • 33 | 21.11.2017, 13:53 | Автор: Не зарегистрирован
    Публикации: 0 | Комментарии: 0 | Рейтинг: 0
столько дебильных комментариев - троллей от" Единой России" и просто от тупорылых - пишут про каких-то кухарок - ересь и дебильство
Народ без работы и нищей жизни спивается.
Разумных и адекватных читателей и комментаторов мало.
лилия Чанышева пока одна бъется в нашем сверх коррумпированном регионе.
Честь и хвала. Спасибо ей.
Что совершила с Навальным путинская свора!!.
Желаю ей сил в борьбе с чинушами в судах, полиции, прокуратуре, административных органах - враждебных и отдаленных от горожан преступниками в мантиях, мундирах



0

  • Изображение
  • Гость
  • 34 | 21.11.2017, 14:02 | Автор: Не зарегистрирован
    Публикации: 0 | Комментарии: 0 | Рейтинг: 0
33 | 21.11.2017, 13:53 | Автор: Не зарегистрирован
Публикации: 0 | Комментарии: 0 | Рейтинг: 0

Тебя заело?
Или тебе валидовцы платят с площади?



1

  • Изображение
  • Гость
  • 35 | 21.11.2017, 14:03 | Автор: Не зарегистрирован
    Публикации: 0 | Комментарии: 0 | Рейтинг: 0
Глава "Роснефти", ключевой свидетель обвинения по делу экс-министра экономического развития Улюкаева, уже дважды не явился на заседания суда, на которых планировался его допрос — 13 и 15 ноября.
Леонтьев говорил РИА Новости, что Сечин не пришел в суд 15 ноября, так как находился в плановой служебной командировке.
Теперь Сечин вызван в суд на 22 ноября.
"Никаким образом Игорь Сечин не может и не мог присутствовать на заседании 22 ноября, потому что, в соответствии с графиком премьер-министра Дмитрия Медведева, мы принимаем его на нашем новом объекте — Кондинское месторождение, наш недавно приобретенный актив", — заявил Леонтьев.

РИА Новости https://ria.ru/incidents/20171121/1509209335.html
=====================================================
Утритесь " сопливые судьи " кушайте хрен и морковку !



0

  • Изображение
  • Гость
  • 36 | 21.11.2017, 14:06 | Автор: Не зарегистрирован
    Публикации: 0 | Комментарии: 0 | Рейтинг: 0
Комментарий скрыт в связи с отрицательным рейтингом.
31-33 своей рядностью наглядно подтвердил, что развал России выгоден неадекватам из 5 колонны, пытающихся в достижении своих корыстных целей примазаться к движению Навального против российской коррупции.



2

  • Изображение
  • Гость
  • 37 | 21.11.2017, 14:06 | Автор: Не зарегистрирован
    Публикации: 0 | Комментарии: 0 | Рейтинг: 0
30 | 21.11.2017, 13:37 | Автор:

Кухарка завидуешь Чанышевой? Молодая, симпатичная, энергичная. Делом занимается а не в общаге стены сотрясает.
____
+100000000
=======================================================
А почему не ТРИЛЛИОН ? Ты бы пацана из шоу
" Я лучше всех " позвал бы , он триллион запросто тебе напишет !



1

  • Изображение
  • Гость
  • 38 | 21.11.2017, 14:15 | Автор: Не зарегистрирован
    Публикации: 0 | Комментарии: 0 | Рейтинг: 0
Навальный наш президент! Долой воров и жуликов, приспособленцев, проходимцев, дармоедов, лизоблюдов - "патриотов" предателей России!



0

  • Изображение
  • Гость
  • 39 | 21.11.2017, 14:23 | Автор: Не зарегистрирован
    Публикации: 0 | Комментарии: 0 | Рейтинг: 0
Комментарий скрыт в связи с отрицательным рейтингом.
37 | 21.11.2017, 14:15 | Автор: Не зарегистрирован
Публикации: 0 | Комментарии: 0 | Рейтинг: 0
Навальный наш президент! Долой воров и жуликов, приспособленцев, проходимцев, дармоедов, лизоблюдов - "патриотов" предателей России!
________
Согласен.
Давно пора гнать в шею из Башкирии антироссийскую пятую колонну.



2

  • Изображение
  • Гость
  • 40 | 21.11.2017, 14:29 | Автор: Не зарегистрирован
    Публикации: 0 | Комментарии: 0 | Рейтинг: 0
Комментарий скрыт в связи с отрицательным рейтингом.
36 | 21.11.2017, 14:06 | Автор: Не зарегистрирован
Публикации: 0 | Комментарии: 0 | Рейтинг: 0
30 | 21.11.2017, 13:37 | Автор:

Кухарка завидуешь Чанышевой? Молодая, симпатичная, энергичная. Делом занимается а не в общаге стены сотрясает.
____
+100000000
=======================================================
А почему не ТРИЛЛИОН ? Ты бы пацана из шоу
" Я лучше всех " позвал бы , он триллион запросто тебе напишет !
_____
+10000000000000000000000000000000000000000
Тебе, малайка из шоу, хватит или еще?



2