Календарь новостей
«    Июнь 2019    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Лучшие комментарии
Обсуждаемое за месяц
Последние публикации
Демократы испугались ...

20 июня заканчивается срок возможного выдвижения кандидатур на пост главы ...
  19.06.2019   33185    79

Последнее отверстие в ...

В Башкирии запретят проведение митингов? В Курултае республики обсуждают ...
  19.06.2019   17911    14

Сибайцы обратились стоя ...

Жители задыхающегося Сибая записали видеообращение для «Прямой линии» с ...
  19.06.2019   22874    26

Выборно-политический ...

Число политических партий, выдвинувших своих кандидатов на пост главы Башкирии, ...
  18.06.2019   13923    28

Будни вставания с колен: ...

Ленара Иванова назвала "вопиющей" демографическую ситуацию на северо-востоке ...
  18.06.2019   39554    119

Импортное вино вместо ...

Делегатов Всемирного курултая башкир угостят импортным вином. Газета ...
  18.06.2019   35082    35

Гулянка по десять тысяч ...

Госкомитет по торговле Башкирии закажет казенному предприятию «Комбинат ...
  17.06.2019   35024    122

Человечный текст. ...

Он разместил на своей странице во ВКонтакте откровенный пост. Радий Хабиров ...
  17.06.2019   39131    39

На выборы в горсовет Уфы ...

Уфимский координатор штаба Алексея Навального Лилия Чанышева подала документы в ...
  17.06.2019   41378    16

Истинное отношение к ...

Епархия после протестов отказалась от строительства храма в сквере ...
  17.06.2019   39559    12

Читаемое за месяц


«Башкорт» суетится вокруг сибайской трагедии

0


Активисты национальной организации будут помогать сибайцам найти временное убежище в других населенных пунктах. Национальная организация "Башкорт" предложила помощь "в связи с непрекращающейся экологической катастрофой в г. Сибае". Активисты организации намерены координировать процесс временного переезда жителей из города. Об этом в фейсбуке заявил на башкирском языке лидер организации Фаиль Алсынов.

«Башкорт» суетится вокруг сибайской трагедии


Башкирская организация "Башкорт" на собрании решила предложить свой проект помощи и открывает специальный штаб общественный структуры в Сибае.

— Так как многие жители г. Сибая хотели бы временно уехать из загрязненного города, но некоторым просто некуда ехать, мы создали группу, где жители деревень из близ расположенных к Сибаю районов могут предложить свои дома в качестве временного жилья. В данной группе все желающие помочь жителям Сибая могут написать и предложить свою помощь, а жители Сибая могут выбрать куда им ехать, — отмечено в заявлении.

В воскресенье, 17 февраля, мобильные лаборатории в Сибае вновь зафиксировали большие превышения предельной допустимой концентрации диоксида серы в воздухе. Так, по улице Нуриманова ПДК в 10 часов утра была превышена в 7,6 раз, по улице 8 марта — в 12,6 раз, по улице Сарбаева — в 6 раз.

Напомним, в прошедший четверг российский политик Алексей Навальный в своей еженедельной передаче резко раскритиковал власти Башкортостана и персонально Радия Хабирова за отказ объявить в Сибае режим чрезвычайной экологической ситуации.

Идель.Реалии
Оригинал публикации






  • Изображение
  • Гость
  • 21 | 19.02.2019, 12:14 | Автор: Не зарегистрирован
    Публикации: 0 | Комментарии: 0 | Рейтинг: 0
4 | 19.02.2019, 11:53 | Автор: Не зарегистрирован
Публикации: 0 | Комментарии: 0 | Рейтинг: 0
Хотят сохранить свой родной язык, культуру, свои обычаи, сохраниться как народ.
Урусаам хочется их ассимилировать, как Чудь.Полищуки.Тутэйшы, Бужане, Волыняне, Болотюки, Весь, Голядь, Камасинцы, Керкеты, Меланхлены, Меря, Мещера, Моторы, Мурома, Половцы, Угры, Эвремейсы, Унанганы, Убыхи, Карабулаки, Водь (вадьялайн), Сету (сето), Энцы (энэтэ), Ижорцы, Тазы, Уйльта (ороки), Ульчи,.Камасинцы, Кереки, Чулымцы.
___________________________________________________
И поэтому они решили заставить русских учить и сохранять наречия, а самим при этом заседать во всевозможных конгрессах и межпланетных курултаях, как наши башкирцы? Кому нахрен ты нужен
+++++++++++++++++++

Начни с себя. Кому ты на*рен нужен?



0

  • Изображение
  • Гость
  • 22 | 19.02.2019, 12:15 | Автор: Не зарегистрирован
    Публикации: 0 | Комментарии: 0 | Рейтинг: 0
16 | 19.02.2019, 12:03 | Автор: Ирек
Публикации: 135 | Комментарии: 7007 | Рейтинг: -472,3
2 | 19.02.2019, 09:53 | Автор: Не зарегистрирован
Публикации: 0 | Комментарии: 0 | Рейтинг: 0
Об этом в фейсбуке заявил на башкирском языке лидер организации Фаиль Алсынов.
================================
Вот как башкирские нацики изаляются над населением Сибая, типа: поможем но только своим, башкирам!
+++++++++++++++++++++++
Неужели, только башкирам? Приведите пожалуйста ссылку. За перевод не беспокойтесь, я не Хацман, и не Хернец, прочитаю и на башкирском языке.
_______________________________________________________
Так он объяву на башкирском написал, типо для своих. Когда он подыхать будет, ему тоже объяву на русском,а он без переводчика не в зуб ногой.Хотя переобуется этот титульник. Как только квартирку или кредит пойдет оформлять, сразу гос язык вспомнит



2

  • Изображение
  • Гость
  • 23 | 19.02.2019, 12:20 | Автор: Не зарегистрирован
    Публикации: 0 | Комментарии: 0 | Рейтинг: 0
По сравнению радиоактивными выбросами это цветочки.
Заметят это наши дети.
Землетрясение на Урале думаете природного происхождения???



0

  • Изображение
  • Гость
  • 24 | 19.02.2019, 12:23 | Автор: Не зарегистрирован
    Публикации: 0 | Комментарии: 0 | Рейтинг: 0
19 | 19.02.2019, 12:14 | Автор: Не зарегистрирован
Публикации: 0 | Комментарии: 0 | Рейтинг: 0
4 | 19.02.2019, 11:53 | Автор: Не зарегистрирован
Публикации: 0 | Комментарии: 0 | Рейтинг: 0
Хотят сохранить свой родной язык, культуру, свои обычаи, сохраниться как народ.
Урусаам хочется их ассимилировать, как Чудь.Полищуки.Тутэйшы, Бужане, Волыняне, Болотюки, Весь, Голядь, Камасинцы, Керкеты, Меланхлены, Меря, Мещера, Моторы, Мурома, Половцы, Угры, Эвремейсы, Унанганы, Убыхи, Карабулаки, Водь (вадьялайн), Сету (сето), Энцы (энэтэ), Ижорцы, Тазы, Уйльта (ороки), Ульчи,.Камасинцы, Кереки, Чулымцы.
___________________________________________________
И поэтому они решили заставить русских учить и сохранять наречия, а самим при этом заседать во всевозможных конгрессах и межпланетных курултаях, как наши башкирцы? Кому нахрен ты нужен
+++++++++++++++++++

Начни с себя. Кому ты на*рен нужен?
_______________________________________
Так это ты,титульный нытик, про ассимиляцию скулишь. В коммитет по развитию наречий, захотел жопу греть? Дома развивай сначала, в семье, в ауле своем.



2

  • Изображение
  • Эксперт
  • 25 | 19.02.2019, 12:23 | Автор: Кухарка
    Публикации: 1311 | Комментарии: 64453 | Рейтинг: +12181,4
Даже провластная газетка АиФ разразилась критикой в адрес Т-34, правда не без реверансов - а то бы их отмудохал Медынский:

Неуловимые танкисты. Плюсы и минусы картины «Т-34»

http://www.aif.ru/culture/movie/neulovimye_tankisty_plyusy_i
_minusy_kartiny_t-34



2

  • # 26 | 19.02.2019, 12:27 | Автор: кац
    Публикации: 0 | Комментарии: 17806 | Рейтинг: -3100,8

  •   Комментарий скрыт модератором
  • Изображение
  • Гость
  • 27 | 19.02.2019, 12:33 | Автор: Не зарегистрирован
    Публикации: 0 | Комментарии: 0 | Рейтинг: 0
23 | 19.02.2019, 12:23 | Автор: Кухарка
Публикации: 1908 | Комментарии: 63179 | Рейтинг: +12211,1
Даже провластная газетка АиФ разразилась критикой в адрес Т-34, правда не без реверансов - а то бы их отмудохал Медынский:

Неуловимые танкисты. Плюсы и минусы картины «Т-34»

http://www.aif.ru/culture/movie/neulovimye_tankisty_plyusy_i

_minusy_kartiny_t-34
___________________________________________________
Может тебе американские фильмы последние про войну пересмотреть? Ту же "Ярость" например, где танкист Брэд Пит всех немцев победил.Потом уже рецензию озвучишь



0

  • # 28 | 19.02.2019, 12:35 | Автор: кац
    Публикации: 0 | Комментарии: 17806 | Рейтинг: -3100,8

  •   Комментарий скрыт модератором
  • Изображение
  • Гость
  • 29 | 19.02.2019, 12:36 | Автор: Не зарегистрирован
    Публикации: 0 | Комментарии: 0 | Рейтинг: 0
20 | 19.02.2019, 12:15 | Автор: Не зарегистрирован
Публикации: 0 | Комментарии: 0 | Рейтинг: 0

... сразу гос язык вспомнит

++++++++++++++++++++++
ну и когда тебя послать тоже особо проблем не будет.



0

  • Изображение
  • Гость
  • 30 | 19.02.2019, 12:39 | Автор: Не зарегистрирован
    Публикации: 0 | Комментарии: 0 | Рейтинг: 0
26 | 19.02.2019, 12:36 | Автор: Не зарегистрирован
Публикации: 0 | Комментарии: 0 | Рейтинг: 0
20 | 19.02.2019, 12:15 | Автор: Не зарегистрирован
Публикации: 0 | Комментарии: 0 | Рейтинг: 0

... сразу гос язык вспомнит

++++++++++++++++++++++
ну и когда тебя послать тоже особо проблем не будет.
_______________________________________________
Сами с ним туда и пе..дуйте. Сачки вертлявые



0

  • Изображение
  • Гость
  • 31 | 19.02.2019, 12:40 | Автор: Не зарегистрирован
    Публикации: 0 | Комментарии: 0 | Рейтинг: 0
22 | 19.02.2019, 12:23 | Автор: Не зарегистрирован
Публикации: 0 | Комментарии: 0 | Рейтинг: 0

..., в ауле своем.

++++++++++++++++++++++++++++++++++
В ауле у него все в порядке, а вот тебя надо немного поучить.
Может и от боярышника откажешься, начнешь доброго царя уважать, достойно оценишь фильм Т-34.



0

  • Изображение
  • Гость
  • 32 | 19.02.2019, 12:41 | Автор: Не зарегистрирован
    Публикации: 0 | Комментарии: 0 | Рейтинг: 0
25 | 19.02.2019, 12:35 | Автор: кац
Публикации: 0 | Комментарии: 16828 | Рейтинг: -3009,7
Кукайка, расскажи ка, как твои предки в ВОВ размножались как тараканы? Наверно в этом их героизм проявился.
==================---------------------
_________Кац ты расскажи как твой предок титьки в колхозе коровам крутил, так как бабы не давали даже в то тяжелое время ВОВ.
Очень Опытный



4

  • Изображение
  • Эксперт
  • 33 | 19.02.2019, 12:42 | Автор: Кухарка
    Публикации: 1311 | Комментарии: 64453 | Рейтинг: +12181,4
Прямо скажем, фильмы про войну у нас вопрос острый, потому не посмотреть эту картину не мог. Тем более что отзывов в сети масса, диаметрально противоположных.

Начало фильмы вполне бодрое, кто в World of Tanks играет на LT, наверняка проникся рывком походной кухни мимо немецкого танка. Тем более что за рулем наш Безруков №2, Александр Петров, из НЛО в картине "Притяжение" прыгнул сразу в танк.

По прибытии кухни на базу, командир залитый кровью искрометно шутит про Сталина и тут же дает Петрову смертельный ПРИКАЗ, с двумя пехотинцами и танком сдержать наступление гитлеровцев на Москву. Далее сюжет катится по рельсовым канонам. Пункт №1 фильма снятого девочкой про МУЖИКОВ - притирка. Надменный ленивый экипаж проникается бодростью и глубокими знаниями командира и шустрят как электровеники.

Фашисты наступают на село одной бронетехникой, без разведки, без пехоты, причем колонной по дороге. Это сразу после глубокого диалога "- Село выглядит мирным, русские что-то задумали; - Русские всегда что-то задумывают". Когда колонна остановилась перед селом, метров так за 100, "нешто фриц почуял что-то", засада в стоге сена чуть не сорвалась. А потом ... со словами "не ссы мехвод" Александр Петров одним выстрелом подбил два немецких танка, прошив один насквозь. Все это щедро сдобрено слоу мо, режиссеру понравились выстрелы в замедлении, поэтому мы видим очень много снарядов в замедлении, рикошетов в замедлении, пробитий в замедлении.

После того, как наша тридцать четверка каталась по длинной деревянной конюшне, а снаружи вдоль конюшни фашисты бегали и кидали в окна гранаты и стреляли из огнемета, в принципе ничего от сюжета уже не ждал. Попадание снаряда в танк и вопль "непробил!!!" лишний раз подтвердило источник фактуры танкового боя.

Бой за село закончился пятью сгоревшими немецкими танками и перестрелкой с главфрицем с расстояния метров в десять на танках и далее на пистолетах. Петров попадает в концлагерь с традициями флота ее высочества королевы Великобритании, потому как его за четыре года плена и семь побегов только пороли, но имя и звание он так и не сказал. Пыточная машина Рейха дала сбой. Рейх это оценил и собрал под его руководством экипаж для трофейного Т-85, чтобы тренировать немецких танкистов-курсантов.

Во время ремонта танка Петров умудрился притырить несколько бронебойных снарядов (странная беспечность гитлеровцев, ну да пусть), с которыми и вышел против трех пантер. В дополнение к этому пленная сожительствующая с немецким офицером девушка уперла секретную карту местности.

Ну а дальше развести тупых фрицев было делом техники. Рраз и поле боя на десяток гектар закрыто дымовой завесой из полведра соляры и горстки веток. Плюс ЗАМЕДЛЕНИЕ.

Впереди была только ровная дорога и поджидавшая наших героев на автобусной остановке пленная девушка с картой. Полчаса юмора и флирта, и вперед, на Москву. И хотя фрицы перекрыли все дороги в радиусе 50 километров, а топлива в танке было только на 30, разве такая мелочь могла кого то остановить. Тем более что по пути полно дизельных заправок (не шутка). А перекусить вполне можно в центре города (ну не объезжать же города лесами). Странно что ограбили овощной ларек, даже в кафе не зашли. Пару кружек пива, впрочем, из кафе заказали (опять не шутка). Ну и икону взяли, она в конце фильма от фашистов поможет.

Затем переодевшись в магазине (и снова не шутка, не в робах же ехать) двинули дальше. Фраза Петрова когда их в итоге таки согнали с шоссе "Автобаны похоже перекрыли" уже даже не удивила. Далее вечернее купание, секс под кустом, ночные песни у костра (да да да, не шутка), ведь общеизвестно, что все плохие ночью спят и даже на самолетах не летают.

Ну а далее очередной город, прыжок на танке с моста, сожженая рикошетом фугасного снаряда от мостовой Пантера (плюс ЗАМЕДЛЕНИЕ), еще одна захваченная в одно лицо Пантера, дуэль один на один на мосту в стиле Дикого Запада, и "так вот мы и спаслись сынок".

Ну и плюс добрый Петров в конце крепко пожал руку немецкому офицеру-танкисту. Хорошо хоть без свадьбы обошлось.

Такие вот дела.
__________________________________
Ну вот как-то не хочется тратить время на эту йухню!



4

  • Изображение
  • Гость
  • 34 | 19.02.2019, 12:44 | Автор: Не зарегистрирован
    Публикации: 0 | Комментарии: 0 | Рейтинг: 0
22 | 19.02.2019, 12:23 | Автор: Не зарегистрирован
Публикации: 0 | Комментарии: 0 | Рейтинг: 0
19 | 19.02.2019, 12:14 | Автор: Не зарегистрирован
Публикации: 0 | Комментарии: 0 | Рейтинг: 0
4 | 19.02.2019, 11:53 | Автор: Не зарегистрирован
Публикации: 0 | Комментарии: 0 | Рейтинг: 0
Хотят сохранить свой родной язык, культуру, свои обычаи, сохраниться как народ.
Урусаам хочется их ассимилировать, как Чудь.Полищуки.Тутэйшы, Бужане, Волыняне, Болотюки, Весь, Голядь, Камасинцы, Керкеты, Меланхлены, Меря, Мещера, Моторы, Мурома, Половцы, Угры, Эвремейсы, Унанганы, Убыхи, Карабулаки, Водь (вадьялайн), Сету (сето), Энцы (энэтэ), Ижорцы, Тазы, Уйльта (ороки), Ульчи,.Камасинцы, Кереки, Чулымцы.
___________________________________________________
И поэтому они решили заставить русских учить и сохранять наречия, а самим при этом заседать во всевозможных конгрессах и межпланетных курултаях, как наши башкирцы? Кому нахрен ты нужен
+++++++++++++++++++

Начни с себя. Кому ты на*рен нужен?
_______________________________________
Так это ты,титульный нытик, про ассимиляцию скулишь. В коммитет по развитию наречий, захотел жопу греть? Дома развивай сначала, в семье, в ауле своем.
+++++++++++++++++++++

Советуй своей заднице, чтобы ср*ал там где полагается. Мы живем у себя, на родине предков. Не тебе судить, как нам жить.



0

  • Изображение
  • Гость
  • 35 | 19.02.2019, 12:48 | Автор: Не зарегистрирован
    Публикации: 0 | Комментарии: 0 | Рейтинг: 0
27 | 19.02.2019, 12:42 | Автор: Кухарка
Публикации: 1908 | Комментарии: 63180 | Рейтинг: +12211,5
Прямо скажем, фильмы про войну у нас вопрос острый, потому не посмотреть эту картину не мог. Тем более что отзывов в сети масса, диаметрально противоположных....Такие вот дела.
__________________________________
Ну вот как-то не хочется тратить время на эту йухню!

++++++++++++++++++++++++++++
А кто тебя просит идти на этот фильм? Это художественный а не документальный фильм. У вас УЖистов и уфагубОВЦЕВ какое то обостренное восприятие мира. Со своей не здоровой психикой неадекватно реагируете на действительность, начинаете хамить, унижать, высмеивать все что положительное и правильное.



2

  • Изображение
  • Гость
  • 36 | 19.02.2019, 12:50 | Автор: Не зарегистрирован
    Публикации: 0 | Комментарии: 0 | Рейтинг: 0
Активисты национальной организации будут помогать сибайцам найти временное убежище в других населенных пунктах. Национальная организация "Башкорт" предложила помощь "в связи с непрекращающейся экологической катастрофой в г. Сибае". Активисты организации намерены координировать процесс временного переезда жителей из города. Об этом в фейсбуке заявил на башкирском языке лидер организации Фаиль Алсынов.
===============================================
МОЛОДЦЫ ! Молодцы ребята , это по настоящему ,
по человечески !



5

  • Изображение
  • Гость
  • 37 | 19.02.2019, 12:51 | Автор: Не зарегистрирован
    Публикации: 0 | Комментарии: 0 | Рейтинг: 0
28 | 19.02.2019, 12:40 | Автор: Не зарегистрирован
Публикации: 0 | Комментарии: 0 | Рейтинг: 0
22 | 19.02.2019, 12:23 | Автор: Не зарегистрирован
Публикации: 0 | Комментарии: 0 | Рейтинг: 0

..., в ауле своем.

++++++++++++++++++++++++++++++++++
В ауле у него все в порядке, а вот тебя надо немного поучить.
Может и от боярышника откажешься, начнешь доброго царя уважать, достойно оценишь фильм Т-34.
_______________________________________________
Мне аллоярских наук даром не надо, своих хватает. Так что крутите хвосты лощадкам сами. В сортах боярышника ты видать знаток. Мой тебе совет- лучше кумыс свой пей, здоровей будешь.



2

  • Изображение
  • Гость
  • 38 | 19.02.2019, 12:53 | Автор: Не зарегистрирован
    Публикации: 0 | Комментарии: 0 | Рейтинг: 0
27 | 19.02.2019, 12:39 | Автор: Не зарегистрирован
Публикации: 0 | Комментарии: 0 | Рейтинг: 0

++++++++++++++++++++++
ну и когда тебя послать тоже особо проблем не будет.
_______________________________________________
Сами с ним туда и пе..дуйте. Сачки вертлявые

++++++++++++++++++++++
Тебя даже посылать не надо. Ты сам это направление себе задал)))
Верной дорогой идешь!)



0

  • # 39 | 19.02.2019, 12:54 | Автор: кац
    Публикации: 0 | Комментарии: 17806 | Рейтинг: -3100,8

  •   Комментарий скрыт модератором
  • Изображение
  • Гость
  • 40 | 19.02.2019, 12:54 | Автор: Не зарегистрирован
    Публикации: 0 | Комментарии: 0 | Рейтинг: 0
2 | 19.02.2019, 09:53 | Автор:

Вот как башкирские нацики изаляются над населением Сибая, типа: поможем но только своим, башкирам! Забыли эти нелюди как Русские спосли их прадедов от неменуемой голодной смерти в периуд октябрьского путча, отдав на разгробление Уфимскую губернию!
У башкир работает только система "нипель",- туда дуй о а от туда..., хрен чего дождешся!
================================================
Где такое прочитал .." типа: поможем но только своим,
башкирам! ..."?
Без фактов , это является ОГОВОРОМ или КЛЕВЕТОЙ !



2