Календарь новостей
«    Март 2019    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Лучшие комментарии
Обсуждаемое за месяц
Последние публикации
Хабиров недоволен ...

Руководитель Башкирии считает, что дороги столицы ремонтируют слишком медленно. ...
  18.03.2019   21840    24

Сомнительный фильмец о ...

17 марта в Башкортостане в широкий прокат выходит фильм режиссера Булата ...
  18.03.2019   14964    62

И снова «Путин, помоги!» ...

Люди устали дать. Больше десяти лет люди пытаются добиться завершения ...
  18.03.2019   42414    20

Националист снова ...

Вчера утром в квартире башкирского активиста Айрата Дильмухаметова прошли ...
  15.03.2019   41199    297

Не суд, а частная лавочка ...

Смольный районный суд Санкт-Петербурга вновь отклонил иск координатора ...
  15.03.2019   21595    38

В онкоцентре как в ...

4 марта я создал опрос в своих соцсетях. Хотел получить прямую обратную связь ...
  15.03.2019   13428    22

Никто и не спорит, ...

Пресс-служба Радия Хабирова объяснила фрахтовку бизнес-джета «удобством и ...
  15.03.2019   17176    37

Подлые проделки мэра ...

В Башкирии так и не состоялись митинги, которые были одобрены властями в Сибае. ...
  14.03.2019   27978    32

Макулатура на 6 ...

Контракт стоимостью 5,92 млн руб. на изготовление сувенирной продукции для ...
  14.03.2019   36606    61

Как обычно единогласно: ...

В Курултае на неделю отложили рассмотрение вопроса о согласовании кандидатуры ...
  14.03.2019   15070    19

Читаемое за месяц


Суд оправдал Францию, запретившую паранджу

1


Принятый во Франции закон, запрещающий носить в общественных местах мусульманские покрывала (никаб и паранджу), полностью закрывающие лицо, не нарушает Европейскую конвенцию по правам человека. Такое решение вынес во вторник Европейский суд по правам человека. Вердикт обжалованию не подлежит.

Суд оправдал Францию, запретившую паранджу


Имя истицы, подавшей в суд на Париж, не разглашается. Известно лишь, что это молодая мусульманка, гражданка Франции. Ее адвокаты, приглашенные из Бирмингема, утверждали, что она носит никаб по доброй воле, в соответствии со своими религиозными убеждениями.

Закон, запрещающий полностью закрывать лицо в общественных местах, был принят во Франции в 2010 году при президенте Николя Саркози. Его нарушители должны выплатить 150 евро штрафа.

Мусульманская община Франции насчитывает около 5 миллионов человек. Тем не менее именно здесь впервые в Европе стал применяться подобный запрет. Париж считает, что ношение никаба и паранджи противоречит принципам светского устройства государства, унижает женщин и представляет собой угрозу национальной безопасности: ведь кто скрывается под покрывалом – неизвестно.

Вслед за Францией ношение никаба и паранджи в общественных местах запретила также Бельгия и один из кантонов Швейцарии, а парламенты Нидерландов и Италии рассматривают схожие законопроекты.

Евроньюс
Оригинал публикации

***

Исламский халифат грозит Ираку и всему миру?

Иракские власти предприняли беспрецедентные меры безопасности в Багдаде после объявления боевиками о создании так называемого “Исламского халифата” на контролируемых ими территориях.



В командовании Вооруженных сил Ирака заявили, что это означает глобальную угрозу для всего мира.

Исламисты готовятся к наступлению на Багдад, грозят взять под контроль не только весь Ирак, но и территории за его пределами. Со своими противниками они расправляются самым жестоким образом, и число беженцев в Ираке растет.

Вот уже четвертый день идут бои за Тикрит, родной город Саддама Хусейна. Эту операцию называют “крупнейшей с начала наступления боевиков”.

Правительственные войска обстреливают позиции исламистов с вертолетов, бомбят здания, в которых укрепились радикалы.

В понедельник представитель группировки “Исламское государство Ирака и Леванта” сделал заявление. В нем говорилось о создании “Исламского халифата” на части территорий Сирии и Ирака, а также сообщалось о переименовании группировки, которая теперь называется просто “Исламское государство”.

Правителем – халифом – назначен Ибрагим Авад Ибрагим аль-Бадри аль-Хусейни, известный под именем Абу Бакра аль-Багдади.

Евроньюс
Оригинал публикации








Связанные темы и персоны

  • Изображение
  • Эксперт
  • 41 | 02.07.2014, 16:50 | Автор: Вдумчивый
    Публикации: 191 | Комментарии: 38435 | Рейтинг: +6468,9
# 24 | 02.07.2014, 13:29 | Автор: Не зарегистрирован

вдумчивый опрометчиво поставил плюс под двумя моими комментами
на самом деле и 8 и 15 комменты мои
=======================
Так это ты свою заднюю ногу задираешь над каждым комментом?

Так сразу и пиши, чтоб вся слава тебе прямиком шла, а не тратилась в пустую.
++++
# 15 | 02.07.2014, 11:41 | Автор: Не зарегистрирован

# 8 | 02.07.2014, 10:44 | Автор: Не зарегистрирован

"по делам их узнаете их" как сказано в писании
======
так и будешь под каждым комментом как собачка ножку задирать?
опровергни хоть что-то из написанного в комменте !



0

  • Изображение
  • Эксперт
  • 42 | 02.07.2014, 19:14 | Автор: Зулия
    Публикации: 31 | Комментарии: 29541 | Рейтинг: -702,5
# 36 | 02.07.2014, 15:55 | Автор: юнг
Исхаков, историк
------------------
Ты конечно сроду не знаешь что за тип "Исхаков, историк" без имени-отчества, без регалий. Как звезды типа Нюши или Натали узнаваемы и без фио, фамилии им ни к чему.
продолжаешь тупо долбишь уфагубню тебя никакая сила не остановит



0

  • Изображение
  • Эксперт
  • 43 | 02.07.2014, 19:20 | Автор: Зулия
    Публикации: 31 | Комментарии: 29541 | Рейтинг: -702,5
# 38 | 02.07.2014, 15:57 | Автор: юнг
# 4 | 17.04.2012, 09:48 | Автор: Михалыч
Публикации: 179 | Комментарии: 1144 | Рейтинг: +1207,3
Юнг, хорошая мысль. Мажитов вполне может объявить Урал-батыра основателем великого города Башкорт. Представляешь, как древность Уфы вырастет? Самый древний город на земле, родом из палеозоя и основатель подходящий, не какой-то русский оккупант, а самый титульный из всех - Урал-батыр. Вот радость будет у башкирских академиков.
--------------------------
были два сапога пара, жаль михалыч ушел, острячили бы на пару.

Ты еще на Некрасову сошлись:
БАШКИРИЯ: В ДЕТСКОМ САДУ БУДУТ УЧИТЬ УРАЛ-БАТЫР?‎
"дети не хотят учить Урал-батыр! Причем не русские, а башкирские дети».‎"

Вишь какие у вас умненькие деточки в ваших ясельках - я хосю лусский лодной фольклоль!

Каковы мамочки - таковы деточки



0

  • Изображение
  • Эксперт
  • 44 | 02.07.2014, 19:21 | Автор: Зулия
    Публикации: 31 | Комментарии: 29541 | Рейтинг: -702,5
# 36 | 02.07.2014, 15:55 | Автор: юнг
Юнг, а ты мозгочком подумай и ответь, Бурангулов не писал рукописей от руки, а сразу строчил на машинке экспромтом без черновиков?



0

  • Изображение
  • Эксперт
  • 45 | 02.07.2014, 19:24 | Автор: Зулия
    Публикации: 31 | Комментарии: 29541 | Рейтинг: -702,5
# 27 | 02.07.2014, 13:41 | Автор: Вдумчивый | На сайте
Тогда расскажи чего, ваши, личика прячут?))) Монахиням стыдится нечего.
-----------------------
Тогда сам расскажи зачем носишь штаны. Нудистам например стыдиться нечего



0

  • Изображение
  • Эксперт
  • 46 | 02.07.2014, 19:29 | Автор: Зулия
    Публикации: 31 | Комментарии: 29541 | Рейтинг: -702,5
# 38 | 02.07.2014, 15:57 | Автор: юнг

Статистика голосования
02.07.2014, 17:19Кухарка
02.07.2014, 16:52Вдумчивый
02.07.2014, 16:06ketrin_2
---------------------------
Рукописи Исаака Бабеля бесследно исчезли, весь культурный мир огорчен пропажей. или не было никаких рукописей, чё публика будем радоваться?
И ведь признался гад что работал на иностранную разведку, что троцкист и сионист, плел заговоры против советского народа!



0

  • Изображение
  • Эксперт
  • 47 | 02.07.2014, 19:31 | Автор: Зулия
    Публикации: 31 | Комментарии: 29541 | Рейтинг: -702,5
# 31 | 02.07.2014, 15:16 | Автор: юнг
Халяль--дурость,
------------------
Питайся на здоровье в китайских закусочных пирожками с котятами, отбрось предрассудки.



0

  • Изображение
  • Участник
  • 48 | 02.07.2014, 21:30 | Автор: ketrin_2
    Публикации: 0 | Комментарии: 5645 | Рейтинг: +1470,7
Халяльная ли , кошерная ли, да ради бога,ешьте.Но ,действительно ли ,халяльное мясо,в магазинах? Вы что .были там.видели это животное.как его забивали? Вот о чем речь.
В Израиле верю,что .кошерное значит -кошерное,а у нас нет!



0

  • Изображение
  • Эксперт
  • 49 | 02.07.2014, 21:42 | Автор: Вдумчивый
    Публикации: 191 | Комментарии: 38435 | Рейтинг: +6468,9
П
# 48 | 02.07.2014, 21:30 | Автор: ketrin_2 | На сайте

В Израиле верю,что .кошерное значит -кошерное,а у нас нет!
======
Просыпается Чапаев и чувствует мясной запах.
Видит Петька у котла шурует.

- Петька, ты молодец! Расскажи, где ты его достал?

- Взял я винтовку, вышел на крыльцо, бежит заяц. Я в него бабах! Он и
мяукнуть не успел.



1

  • Изображение
  • Участник
  • 50 | 02.07.2014, 22:07 | Автор: кац
    Публикации: 0 | Комментарии: 16994 | Рейтинг: -3027,9
Катька, не след обо всех судить по себе. Если ты способна обмануть, то не обязательно то же самое и другие могут. А в целом те, кто занимается халяльной продукцией люди серьезные и в основном богобоязненные. Знаю примеры закупки ими животных в деревнях, тщательно выбирают и хорошо оплачивают. Колхозники ими довольны, кстати это тоже одно из требований такой продукции.
А ты потребляй вместе с твоим кумиром Бухаркой самогон с ливерной колбасой и не парься. Зачем тебе эта тема. Нас совершенно не волнует, что ты потребляешь лично. У тебя свое понятие и уровень дозволенного.



2

  • Изображение
  • Участник
  • 51 | 02.07.2014, 22:21 | Автор: ketrin_2
    Публикации: 0 | Комментарии: 5645 | Рейтинг: +1470,7
Если не интересует,на х-ра пишешь.?



0

  • Изображение
  • Участник
  • 52 | 02.07.2014, 23:01 | Автор: кац
    Публикации: 0 | Комментарии: 16994 | Рейтинг: -3027,9
Комментарий скрыт в связи с отрицательным рейтингом.
Не для тебя, Катька. Не волнуйся.
Моя задача показать "личико-рыло" предателей Родины.
Материшься как Бухарка. Тоже недоеданая что ли? Мои соболезнования!



3

  • Изображение
  • Участник
  • 53 | 02.07.2014, 23:19 | Автор: ketrin_2
    Публикации: 0 | Комментарии: 5645 | Рейтинг: +1470,7
Извините пожалуйста,если ваши чувства задеты.Это я не со зла,так получилось.
Если женщина начинает говорить о том что твориться в стране,где поставлено все с ног на голову,где,такие люди как Политковская лежат убитыми в могиле,а убийцы любуются своими скакунами за миллион долларов.и им вешают Героя России., то эта женщина почему то недоеданная.Не волнуйся, за нас,найдем.для здоровья.Не велика проблема. Материал то дешевенький.



1

  • Изображение
  • Эксперт
  • 54 | 02.07.2014, 23:29 | Автор: Зулия
    Публикации: 31 | Комментарии: 29541 | Рейтинг: -702,5
http://journalufa.com/2947-ural-batyr.html
Урал-батыр. Где правда?

В устных беседах с коллегами крупный покойный исследователь Р. Г. Кузеев говорил, что за 50 лет экспедиций по сбору этнографического материала у башкир он ни разу не слышал от них об этом «эпосе».

Исхаков, историк

Подготовил Алексей Новиков,
------------------------
Дорогой Алексей Новиков, дорогая моя редакция!

Разъясните, кто такой автор, представившийся как "Исхаков, историк"!
Разве он именная звезда "Максим, певица" или "Шура, певец"?
Разве не представился со своими инициалами и регалиями?
Может историк Исхаков - Дамир Мавлявеевич , доктор исторических наук, профессор, Лауреат Государственной премии РТ?

Но зачем так урезали почтенного? Обычно ученым не нравится, когда из так выставляют - эй, Исхаков! историк (хренов)!



0

  • Изображение
  • Эксперт
  • 55 | 02.07.2014, 23:32 | Автор: Кухарка
    Публикации: 1298 | Комментарии: 63359 | Рейтинг: +12210
Держи 5, Кэт!))))))
Самое смешное, что на фоне дешевизны - такие как КаКацка спросом совсем не пользуются из-за несостоятельности... Им даже фарма-подъемник в виде ви-агры не помощник, ибо флакон и его содержание на столько отталкивающе, что даже помыслить об ин-тиме - не возможно - сразу возникает рвотный рефлекс... даже на расстоянии метров 10... а уж при приближении до 5 метров - такое амбрэ бьет в ноздри, что при открывании двери маршрутки, например, осознаешь, что лучче подождешь следующей...



0

  • Изображение
  • Эксперт
  • 56 | 02.07.2014, 23:34 | Автор: Кухарка
    Публикации: 1298 | Комментарии: 63359 | Рейтинг: +12210
Зуль. Ты заколе-бала))))))) Купи себе паранджу и ходи в ней! Ты ж не только ее, не только хиджаба, даже мусульманско-православного платка не носишь!
Правильно говорит Юнг, ты из под воды будешь пальцами показывать, что стрижено!))))



0

  • Изображение
  • Эксперт
  • 57 | 02.07.2014, 23:38 | Автор: Зулия
    Публикации: 31 | Комментарии: 29541 | Рейтинг: -702,5
# 56 | 02.07.2014, 23:34 | Автор: Кухарка | На сайте
я реагирую на коммент юнга, это сходу заметно.

# 36 | 02.07.2014, 15:55 | Автор: юнг
Статистика голосования
02.07.2014, 19:07Зулия
02.07.2014, 17:19Кухарка
02.07.2014, 16:51Вдумчивый

Ты же заплюсовала, а внятного ответа от юнга ждать не приходится, так же как от уважаемой редакции, так же от тебя, продолжай плеваться.

Уфагубнюшки вы фсе! г0внометатели



0

  • Изображение
  • Эксперт
  • 58 | 02.07.2014, 23:42 | Автор: Зулия
    Публикации: 31 | Комментарии: 29541 | Рейтинг: -702,5
# 56 | 02.07.2014, 23:34 | Автор: Кухарка | На сайте
Зуль. Ты заколе-бала))))))) Купи себе паранджу и ходи в ней! Ты ж не только ее, не только хиджаба, даже мусульманско-православного платка не носишь!
----------------------------
причем тут я и мои платки, тут не личный бложик.

Разве мусульмане вам указывают какую одежду или какие головные уборы вам носить, разве они имеют чего против монашеских одеяний, ваших блистающих попов разукрашенных как леденец



0

  • Изображение
  • Участник
  • 59 | 02.07.2014, 23:45 | Автор: кац
    Публикации: 0 | Комментарии: 16994 | Рейтинг: -3027,9
Бухаря, размечталась ты, убогая!
Ведь именно ты здесь на каждом шагу материшься. Хорошо и давно известно, что именно недоеданые неприятные бабенции разговаривают постоянно примешивая в свой лексикон смачное название мужского органа как свое вожделение.
А Политковскую, вы отребье, не касайтесь.



3

  • Изображение
  • Эксперт
  • 60 | 02.07.2014, 23:46 | Автор: Вдумчивый