Календарь новостей
«    Март 2020    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031 
Лучшие комментарии
Обсуждаемое за месяц
Последние публикации
После второго обнуления ...

Весна нынче не задалась. Хмурое небо нависало над головой свинцовым покрывалом. ...
  28.03.2020   26467    43

На самом деле матерят на ...

В Кремле усомнились в достоверности опроса Левада-центра об отношении к ...
  28.03.2020   37915    108

Откровенный разговор ...

Новые назначения, ситуация в республике из-за коронавируса, позиция по Куштау и ...
  27.03.2020   37476    31

Наперсточники ...

Несколько беглых впечатлений по поводу вчерашнего. Что это было? Почему он ...
  27.03.2020   38265    117

Артемий Лебедев: Ответ ...

Дорогой Владимир Владимирович! Вы тут выступили и обещали всем оплачиваемый ...
  27.03.2020   33217    31

Блевада центр: Обнуление ...

Еще столько же высказались против – данные опроса, проведенного ...
  27.03.2020   42609    8

Руслан Габбасов: ...

Башкирский общественный деятель, активист организации "Башкорт" Руслан Габбасов ...
  26.03.2020   16541    63

С подобострастием к ...

Зариф Байгускаров: «Именно при руководстве страной Путиным многое изменилось в ...
  26.03.2020   41932    27

Очередная разводка ...

Наконец-то, наш президент выступил. Наверное, последним из мировых лидеров. Для ...
  26.03.2020   13504    127

Юмадилова сняли с ...

Подследственного вице-президента Адвокатской палаты Башкирии Юмадилова сняли с ...
  25.03.2020   17595    21

Читаемое за месяц
Архив публикаций
Март 2020 (94)
Февраль 2020 (81)
Январь 2020 (102)
Декабрь 2019 (101)
Ноябрь 2019 (96)
Октябрь 2019 (87)


Крик о помощи!

  • Опубликовано: ЭКОЛОГ | 13.02.2013
    Раздел: Общество | Просмотры: 42660 | Комментарии: 94
0


Пишет вам коллектив, который насчитывает более 1000 человек, работающий на предприятии ОАО «Туймазыстекло», юридический адрес которого: республика Башкортостан, г. Туймазы, ул. Салавата Юлаева, 12.

Крик о помощи!


Коллектив на предприятии устоявшийся, старый, люди работают по 14, 20 и более лет. На предприятии по истечению длительного времени очень часто меняется руководство. Наше предприятие в разные времена переживало разное: была и стабильность, были времена задержки выдачи заработной платы по 2 месяца, были простои в связи с нехваткой сырья или неоплатой за газ, электричество и т.д., но такого положения до сегодняшнего дня, не было никогда. Заводчане не получают заработную плату с августа 2012 года, задолжность завода перед работниками составляет уже более 48 млн. рублей.

Руководство обещает потерпеть месяц, что потом рассчитаться со всеми долгами перед рабочими - это продолжается из месяца в месяц, а результата никого нет. Продукция ежедневно выпускается и отгружаются в вагоны и в фуры, товар за пределы предприятия уходит - видимо реализация товара идет, расчёт за товар осуществляется, но мы зарплату не видим.

Неоднократно обращались в прокуратуру и администрацию города. Глава Туймазинского района Хайруллин Р.Х. и Межрайонный прокурор Туймазинской межрайонной прокуратуры Бикмеев А.М. - бездействуют. О положении на предприятии ОАО «Туймазыстекло» писали и президенту Республики Башкортостан, результатов никаких, круговая порука, какая то.

Ранее богатейшее предприятие города оборонного значения на грани развала. Таких предприятий по России немного, выпускающих для нашей страны необходимой продукцию. На предприятии работают целыми семьями, других доходов нет, а устроиться в городе, такому количеству людей шансов мало, да и смысл увольняться и за должность по зарплате ищи свищи. Начались повальные увольнения, но не все могут найти работу.

Не знаем к кому уже обратиться и куда писать, чтобы нас услышали - пожалуйста, помогите. Ещё немного и терпение у людей закончится. Многие на грани срыва, т.к. у людей есть кредиты, нечем оплачивать коммунальные услуги, у семей отключают электричество, Элементарно нет денег на продукты.

Наша надежда только на вас.

От отчаянья люди собираются устраивать голодовки и другие знаки протеста.








Связанные темы и персоны

  • Изображение
  • Наблюдатель
  • 41 | 13.02.2013, 14:20 | Автор: коп
    Публикации: 0 | Комментарии: 3749 | Рейтинг: +944,3
# 40 | 13.02.2013, 14:10 | Автор: Не зарегистрирован
Публикации: 0 | Комментарии: 0 | Рейтинг: 0

Поймите правильно, заводы встанут на банках не выедем.
Увеличивая потребительскую потребность, без производства сельхоз продукции легкой и тяжелой продукции придем к краху.
----------------------
Мудрое замечание.
Только уменьшая потребительскую потребность, производя производства, легкой, тяжелой и средне промышленности, мы избегнем краха.
А банкам банковать не дадим!



0

  • Изображение
  • Гость
  • 42 | 13.02.2013, 14:25 | Автор: Не зарегистрирован
    Публикации: 0 | Комментарии: 0 | Рейтинг: 0
# 40 | 13.02.2013, 14:10 | Автор: Не зарегистрирован
Публикации: 0 | Комментарии: 0 | Рейтинг: 0
Поймите правильно, заводы встанут на банках не выедем.
Увеличивая потребительскую потребность, без производства сельхоз продукции легкой и тяжелой продукции придем к краху.

***
Второе предложение какое то замысловатое ))))))



0

  • Изображение
  • Гость
  • 43 | 13.02.2013, 14:31 | Автор: Не зарегистрирован
    Публикации: 0 | Комментарии: 0 | Рейтинг: 0
Копу и прочим, прочтите на досуге:

- Сказание о Невидимой руке рынка
http://oko-planet.su/politik/politwar/165638-skazanie-o-nevi

dimoy-ruke-rynka.html



0

  • Изображение
  • Гость
  • 44 | 13.02.2013, 14:34 | Автор: Не зарегистрирован
    Публикации: 0 | Комментарии: 0 | Рейтинг: 0
А стекольным не Алмазей-браток руководит?
Он самый - поэтому дело в отношении его не движется, и задолность по з/п не выплачивается.



0

  • Изображение
  • Гость
  • 45 | 13.02.2013, 14:37 | Автор: Не зарегистрирован
    Публикации: 0 | Комментарии: 0 | Рейтинг: 0
# 40 | 13.02.2013, 14:10 | Автор: Не зарегистрирован
Публикации: 0 | Комментарии: 0 | Рейтинг: 0
Поймите правильно, заводы встанут на банках не выедем.
Увеличивая потребительскую потребность, без производства сельхоз продукции легкой и тяжелой продукции придем к краху.

***
Второе предложение какое то замысловатое ))))))

Да не замысловатое, печатая деньги или живя на нефтедоллары к хорошему не придем.



0

  • Изображение
  • Эксперт
  • 46 | 13.02.2013, 14:50 | Автор: Вдумчивый
    Публикации: 192 | Комментарии: 39053 | Рейтинг: +6485,3
Все хотят перемен, но чтобы они происходили где-то там, за забором, а там такие же хотельщики сидят. Поэтому царит СТАБИДИЗЕЦ,

Если братва не успеет со своей криминальной революцией, то грянет социальная революция, от которой мордобоя и кровищи будет больше, а толку - никакого, пока у населения комуняцкое сознание не выветрится.



0

  • Изображение
  • Гость
  • 47 | 13.02.2013, 14:53 | Автор: Не зарегистрирован
    Публикации: 0 | Комментарии: 0 | Рейтинг: 0
УТАУ
# 38 | 13.02.2013, 13:37 | Автор: Не зарегистрирован
Публикации: 0 | Комментарии: 0 | Рейтинг: 0
Обратитесь к Галлямову Флюру. Он всё-таки депутат курултая от Туймазов.
-------------------
Обратитесь повторно к Хамитову. Он ваш президент.



0

  • Изображение
  • Гость
  • 48 | 13.02.2013, 14:55 | Автор: Не зарегистрирован
    Публикации: 0 | Комментарии: 0 | Рейтинг: 0
КАКОЙ ФЛЮР.... О ЧЕМ ВЫ ГОВОРИТЕ.ОНИ ЖЕ ВСЕ В ОДНУ БАНЮ ХОДЯТ оБРАЩАЛИСЬ УЖЕ И ХАМИТОВУ А ТОЛКУ... РУКА РУКУ МОЕТ



0

  • Изображение
  • Гость
  • 49 | 13.02.2013, 14:56 | Автор: Не зарегистрирован
    Публикации: 0 | Комментарии: 0 | Рейтинг: 0
Резко увеличить потребительскую потребность, больше ходить по легкому и по тяжелому и будет у нас всеобщая любовная любовь.



0

  • Изображение
  • Гость
  • 50 | 13.02.2013, 15:28 | Автор: Не зарегистрирован
    Публикации: 0 | Комментарии: 0 | Рейтинг: 0
Комментарий скрыт в связи с отрицательным рейтингом.
Хоть пиши, хоть не пиши , Хамитову уже на все на плевать. Хорошей работающей команды нет , а сам он не всесилен



0

  • Изображение
  • Гость
  • 51 | 13.02.2013, 17:20 | Автор: Не зарегистрирован
    Публикации: 0 | Комментарии: 0 | Рейтинг: 0
Еще как всесилен!!!. Не ОН ли приостановил все дела против Хайруллина ?даже супругу отправил с г руппой поддержки



0

  • Изображение
  • Участник
  • 52 | 13.02.2013, 18:01 | Автор: Сельчанин
    Публикации: 24 | Комментарии: 5623 | Рейтинг: -1103,7
Эту камарилью поганой метлой в магадан! Ну или ко мне в свинарник. Там им самое место



0

  • Изображение
  • Эксперт
  • 53 | 13.02.2013, 18:36 | Автор: юнг
    Публикации: 159 | Комментарии: 39711 | Рейтинг: +5218,8
Снова народ про Пехтина, у которого на 2 ляма баксов Навальный нарыл 2 квартирки в Майами.=====================================================
==============================13 февраля 2013 | 15:49
Да, "ни па-децки" взялся Навальный за Пехтинга. Чо-то буит, чо-то буит.
2
volterra_lotka
13 февраля 2013 | 15:50
Предсказываю закон позволяющий считать всю иностранную документацию недействительной. Верю в мощности принтера
3
dhtlbyf
13 февраля 2013 | 15:54
не подсказывай. А то ведь родят
1
(комментарий скрыт)
sim202
13 февраля 2013 | 15:50
Песков знает. Просто затаился,шоб всю стаю не вспугнуть... И портянки затаились. Обидно. А мы... А он... Своих,гад,кинул... Слезы душат...
2
dhtlbyf
13 февраля 2013 | 15:50
Бастрыкин_- Ответим новым уголовным делом на навального.!
Украл совесть. МЫ есть а СОВЕСТИ НЕТ
В ТЮРЬМУ! ВСЮ верхушку
3
mikroman1
13 февраля 2013 | 15:51
Жулики и воры оказывается еще и предатели и лжецы
3

tadolg
13 февраля 2013 | 15:51
СУДИТЬ! В ТЮРЬМУ!!! КОНФИСКАЦИЯ!!! НЕ ДОПУСКАТЬ ДО ГОССЛУЖБЫ НИКАКИХ РОДСТВЕННИКОВ ВПЛОТЬ ДО 5 КОЛЕНА!!!! В НАЗИДАНИЕ ПОТОМКАМ ВНЕСТИ В ЧЕРНУЮ КНИГУ ГУБИТЕЛЕЙ РОССИИ!!!
1

maf58
13 февраля 2013 | 15:55



0

  • Изображение
  • Эксперт
  • 54 | 13.02.2013, 18:45 | Автор: юнг
    Публикации: 159 | Комментарии: 39711 | Рейтинг: +5218,8
Пехтин:
Все хорошо, прекрасный мой Навальный,
Дела идут и жизнь легка,
Ни одного печального сюрприза,
За исключением пустяка:
Так, ерунда, пустое дело...
2

archikunst
12 февраля 2013 | 20:31
"Сердюков, Скрынник, Потехин .....руки в кулаки сжимаются. ... Но это Путинская элита. Так и хочется мордой их и по асфальту поводить... "

Мордой то по асфальту, Уважаемый, нужно Главного, САМОГО ЭЛИТНОГО! Остальных упомянутых просто под справедливый суд.

zapadnay
12 февраля 2013 | 23:09
Репутация такого человека должна считаться навсегда уничтоженной.
=========================================
Это в цивилизованной мире. А у нас - это путинская элита (с).
Однако, подождем... Мы терпеливые. И на старуху бывает проруха (с).

sitkevich59
13 февраля 2013 | 10:36
Так и хочется мордой их и по асфальту поводить... (c)----------------

.....и водить, и водить, и водить....

rusetsa
13 февраля 2013 | 12:01
А сердюк?

А кто такой седюк?

А почему сердюк не сидит?

Почему сердюк спихивает воровтво на своих подчиненных?

А почему пархоменко молчит , чтосердюк не сидит?


мля, где посадки??????


vanderdump
12 февраля 2013 | 18:26
А может сделать проще, переименовать ГосДуму в тюрьму? Тогда получится формально все путем - все воры сидят в тюрьме...



0

  • Изображение
  • Участник
  • 55 | 13.02.2013, 19:26 | Автор: Sharik
    Публикации: 0 | Комментарии: 4455 | Рейтинг: -189,4
# 3 | 13.02.2013, 09:50 | Автор: Сельчанин
Публикации: 3 | Комментарии: 1024 | Рейтинг: +60,6
Бедные заводчане. Сходите в гости к Хайруллину и Бикмееву. Человек двести. Посидите у них в приемных вмести с детьми пару деньков. Или расположитесь табором на трассе Москва Челябинск. Только не забудьте позвать журналистов. Сразу найдут и отдадут вам все долги. А потом увольняйтесь с завода. Пускай забесплатно ишаки работают
=============================

Только пусть попробуют подойти к трассе Москва Челябинск,
наши фуры скорости не збавят,перемешают вместе с журналистами.



0

  • Изображение
  • Участник
  • 56 | 13.02.2013, 19:39 | Автор: Sharik
    Публикации: 0 | Комментарии: 4455 | Рейтинг: -189,4
А Туймазинский прокурор в сговоре с Хуртиныым. Хуртин в сговоре с Чайкой. Глава районна в сговоре с Хамитовым, а Хамитов в сговоре с Путиным . Ну а уже Чайка в сговоре с Путиным. Куда бы верёвочка не вилась а всё одно идёт в одно место. ГОЛОСУЕМ ЗА ЕР и ЕГО ЛИДЕРА БОТОКСНОГО !
=============================
Смотрите как пятница Туймазы представил, почти на уровне
Санкт-Питербурга ! Может в Туймазах татары живут в большинстве?
Уж слишком самооценка высокая..



0

  • Изображение
  • Участник
  • 57 | 13.02.2013, 19:42 | Автор: вася
    Публикации: 0 | Комментарии: 3531 | Рейтинг: +193,7
# 56 | 13.02.2013, 19:39 | Автор: Sharik | На сайте
Публикации: 0 | Комментарии: 573 | Рейтинг: -11,7
А Туймазинский прокурор в сговоре с Хуртиныым. Хуртин в сговоре с Чайкой. Глава районна в сговоре с Хамитовым, а Хамитов в сговоре с Путиным . Ну а уже Чайка в сговоре с Путиным. Куда бы верёвочка не вилась а всё одно идёт в одно место. ГОЛОСУЕМ ЗА ЕР и ЕГО ЛИДЕРА БОТОКСНОГО !
=============================
Смотрите как пятница Туймазы представил, почти на уровне
Санкт-Питербурга ! Может в Туймазах татары живут в большинстве?
Уж слишком самооценка высокая..
---------------------
Там в основном татары и русские. Если башкира на улице увидят, весь народ сбегается посмотреть.
Никакой фурой не пробьешь.

Сегодня хоккей, Шарик.



1

  • Изображение
  • Участник
  • 58 | 13.02.2013, 19:47 | Автор: Sharik
    Публикации: 0 | Комментарии: 4455 | Рейтинг: -189,4
10 | 13.02.2013, 10:18 | Автор: коп
Публикации: 0 | Комментарии: 1591 | Рейтинг: +471,2
Предлагаю работникам завода обратиться к Минниханову.
Пусть примет город в Татарию. Граница рядом, Башкирии ни город ни его жители не нужны. Большинство населения города-татары, так что , обращайтесь
=====================================
Вот где проявляется настоящий КОПский прости*у*ский
характер



0

  • Изображение
  • Участник
  • 59 | 13.02.2013, 19:55 | Автор: Sharik
    Публикации: 0 | Комментарии: 4455 | Рейтинг: -189,4
Участник
# 57 | 13.02.2013, 19:42 | Автор: вася
Сегодня хоккей, Шарик
========================
Смотрю сейчас игру Трактор-Автомобилист пока 1:1
В 21час буду болеть за своих,знаю.

Ты мне уши не тери про башкир,раз у них есть ул.Салавата Юлаева
значит там правильные татары живут.Значит их я уважаю и
сожалею зоводчан. Там скорее неправильный татарин, хозяин
этого предприятия,типа Бигнова или Яушева Керима.



0

  • Изображение
  • Участник
  • 60 | 13.02.2013, 20:36 | Автор: вася
    Публикации: 0 | Комментарии: 3531 | Рейтинг: +193,7
# 59 | 13.02.2013, 19:55 | Автор: Sharik
Публикации: 0 | Комментарии: 575 | Рейтинг: -11,7
Участник
# 57 | 13.02.2013, 19:42 | Автор: вася
Сегодня хоккей, Шарик
========================
Смотрю сейчас игру Трактор-Автомобилист пока 1:1
В 21час буду болеть за своих,знаю.

Ты мне уши не тери про башкир,раз у них есть ул.Салавата Юлаева
значит там правильные татары живут.Значит их я уважаю и
сожалею зоводчан. Там скорее неправильный татарин, хозяин
этого предприятия,типа Бигнова или Яушева Керима.
---------------
Дак ее так назвал Муртаза, практически в одиночку приехавший в татарский город. Не считая охраны.

И это не показатель.
В русском городе Уфе есть проспект имени этого преступника, так ни разу и не побывавшего в нем.
20 тысяч абреков привел с собой, а Уфу защищали 400 солдат списанных из действующей армии по ранениям.
Так и не попал Салаватка в Уфу.



0