Рейтинг публикаций пользователей
Лучшие комментарии дня
Календарь новостей
«    Сентябрь 2017    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930 
Лучшие комментарии недели
Лучшие комментарии месяца
Обсуждаемое за неделю
Обсуждаемое за месяц
Последние публикации
Лучше бы посадил ...

Мэрия Уфы проследит за тем, чтобы учителя башкирского языка не остались без ...
  20.09.2017   475   49

В Татарстане: Полторы ...

"Комитет русскоязычных родителей Татарии" опубликовал данные о количестве ...
  20.09.2017   350   32

Продуктовый фашизм: В ...

В одном из торговых центров Уфы изъяли 13 килограммов санкционного сыра. Об ...
  20.09.2017   208   12

Тяжкий крест россиян: ...

Российская экономическая статистика полна парадоксов: ВВП страны растет (на ...
  20.09.2017   189   11

Агония его Матильды ...

Захар Прилепин: Ну, помчались. Про Алексея Учителя и его фильм. Что думаю я. О ...
  20.09.2017   277   30

Митинг чтобы всех ...

Митинг в защиту башкирского: «раскачивание лодки» или реакция молодёжи? ...
  19.09.2017   1592   77

Писатель с приставкой ...

Член Союзов писателей России и Башкортостана, известный башкирский писатель ...
  19.09.2017   1884   83

Динар Зайнуллин: Как ...

Динар Зайнуллин — общественный деятель, председатель Совета Башкортостанского ...
  19.09.2017   1228   21

Глава УФИЦ РАН: «За ...

Профессор Лачинов считает, что долгие годы научное сообщество только выживало. ...
  19.09.2017   661   13

Хамитов: Тему изучения ...

Глава республики заявил, что нельзя создавать искусственное напряжение вокруг ...
  18.09.2017   2482   50

Темы и персоны
Архив публикаций
Сентябрь 2017 (73)
Август 2017 (114)
Июль 2017 (139)
Июнь 2017 (130)
Май 2017 (126)
Апрель 2017 (142)
Читаемое за неделю
Читаемое за месяц

СМИ: На фоне траура чествуют идейного предшественника террористов?

  • Опубликовано: Кухарка | 13.04.2017
    Раздел: Новости | Просмотры: 2235 | Комментарии: 167









2


Об этом говорится в заявлении Экспертного и Правозащитного центров Всемирного русского народного собора, поступившем в Лайф. Поводом для протеста стало открытие 12 апреля в Санкт-Петербурге XIV Фаизхановских чтений, посвящённых в этом году 300-летию со дня рождения выдающегося деятеля в истории мусульман Поволжья и Урала Абдуллы Алиева, известного как Батырша.

СМИ: На фоне траура чествуют идейного предшественника террористов?


В заявлении говорится, что представители организации, возглавляемой патриархом Кириллом, "с недоумением восприняли" инициативу Совета муфтиев России, так как Батырша, поднявший в 1755 году в Поволжье восстание против царской России под лозунгом борьбы с "неверными", не может быть оценён иначе как "известный антироссийский националист и религиозный фанатик".

— Прикрываясь исламской фразеологией, этот одиозный деятель разжигал ненависть в отношении русских и православных, а также дружественных им мусульман, подстрекал к убийствам и провоцировал беспорядки, призывал к военной агрессии мусульманских стран против России, — сказано в заявлении.

— Сегодня именно так действуют идеологи и пропагандисты исламистских террористов. Примечательно, что деятельности Абдуллы Алиева положили конец (в 1756 году. — Прим. Лайфа) сами мусульмане, которые известны поимённо и которые в гораздо большей степени заслуживают конференций в свою честь.

По мнению представителей центров ВРНС, "чествование Батырши в дни траура по жертвам теракта в Петербургском метрополитене, число которых, к сожалению, продолжает расти, выглядит в этом контексте как вызов гражданскому миру и межрелигиозному согласию в нашей стране".

Life.ru
Оригинал публикации




Связанные темы и персоны


  • Изображение
  • Участник
  • 61 | 13.04.2017, 14:58 | Автор: Зулия
    Публикации: 31 | Комментарии: 27119 | Рейтинг: -637,9
Выписка из указа Правительствующаго Сената от 14 Сентября 1755 года, последовавшаго на донесение Оренбургскаго губернатора Неплюева о башкирском (последнем) бунте. Правительствующей Сенат предписал: 1) Каковыя башкирцы по нынешнему их злодейству застаны и пойманы и содержатся под караулом и впредь (кроме тех, кои с повинными в срок собою явятся и из бегов возвратятся) будут во время того их бунта и злодейства пойманы или бежавшия в Киргиз - Кайсакскую орду назад возвращены, из них пущих к тому возмущению заводчиков каковыя в службу быть негодны, чиня жесточайшее наказание кнутом ссылать в работу в Рогорвик за безопасными конвой а годных в службу сечь плетьми и отправлять в Остзейские гарнизонные полки в солдаты; а от 12 до 18 лет во флот в матросы; а негодных в службу без наказания в работу в Рогорвик, а малолетных от 12 лет и ниже с матерьми их також и оставшей женский пол, всех за подлежащим конвоем отправить в Москву в Губернскую канцелярию из которой раздавать их на состоящие внутри Государства фабрики; а таких малолетных - же у коих матерей нет раздавать-же и другим разнаго чина людям кто их взять пожелает и быть им у тех кому розданы будут вечно равно как крепостным без положения в подушный оклад с подтверждением дабы как малолетные так и возрастные из женскаго пола в веру греческаго исповедания приведены были.
-----------------
значит - в российской империи не было рабства. К какому статусу отнесли розданные женщины и дети - история не сообщает.
Православие запрещает насильственное обращение в веру. Каким образом крестили розданных, не пожелали креститься - история не сообщает



1

  • Изображение
  • Участник
  • 62 | 13.04.2017, 15:00 | Автор: Зулия
    Публикации: 31 | Комментарии: 27119 | Рейтинг: -637,9
21 | 13.04.2017, 11:47 | Автор: Не зарегистрирован

не надо путать РПЦ 18 века и РПЦ 21 века - это абсолютно разные организации.
------------------------
ты так не говори, духовенство обидится на ложь и клевету. еще попадешь под суд за оскорбление чувств



1

  • Изображение
  • Гость
  • 63 | 13.04.2017, 15:02 | Автор: Не зарегистрирован
    Публикации: 0 | Комментарии: 0 | Рейтинг: 0
ищите связь между чушью,мутью,компотом и восстанием Батырши.
Как людей отвлечь от компота?
Хотя бы тем, что якобы не те чтения читаются.



0

  • Изображение
  • Участник
  • 64 | 13.04.2017, 15:05 | Автор: Зулия
    Публикации: 31 | Комментарии: 27119 | Рейтинг: -637,9
А в 1766 году земли эти названы уже не башкирскими, а Государственными. Когда после того, эти башкирцы (не будучи уже вотчинниками) были в 1773 г. увлечены в бунт Пугачевской, то Правительство уже не хлопотало ни о каких с ними соглашениях и не делало распоряжения об укреплении земель за верными башкирцами, как это было во время их бунта в 1755 г., а напротив было повелено в 1776 г. положить их в подушный оклад.



0

  • Изображение
  • Гость
  • 65 | 13.04.2017, 15:06 | Автор: Не зарегистрирован
    Публикации: 0 | Комментарии: 0 | Рейтинг: 0
49 | 13.04.2017, 15:00 | Автор: Зулия
Публикации: 28 | Комментарии: 25672 | Рейтинг: -580,5
21 | 13.04.2017, 11:47 | Автор: Не зарегистрирован

не надо путать РПЦ 18 века и РПЦ 21 века - это абсолютно разные организации.
------------------------
ты так не говори, духовенство обидится на ложь и клевету.
==============================================
"....любите врагов ваших, благотворите ненавидящим вас,
благословляйте проклинающих вас и молитесь за обижающих вас.
Ударившему тебя по щеке подставь и другую, и отнимающему у тебя верхнюю одежду не препятствуй взять и рубашку....)
(Луки 6:28-29)



0

  • Изображение
  • Начинающий
  • 66 | 13.04.2017, 15:15 | Автор: materu | На сайте
    Публикации: 0 | Комментарии: 11109 | Рейтинг: -1568,9
Блинт Ты про Себя думай.Что Тебе Асад? Думай кто Тебе будет передачки носить. Хотя в психушке Я думаю если не будешь бузить а нормально лечится Тебя вылечат месяцев за за шесть-комуняки не будут мерещится.



0

  • Изображение
  • Начинающий
  • 67 | 13.04.2017, 15:23 | Автор: materu | На сайте
    Публикации: 0 | Комментарии: 11109 | Рейтинг: -1568,9
Юнг как думаешь Ты свидетелем пройдешь или то же подлечат Тебя в наркологическом диспансере? В психушках не знаю при либералах алкоголизм вылечат у Тебя? Да после 70 как отсрочку Тебе дадут или штраф. Денег Ты за жизнь намолотил. Если что Крузак продашь.



0

  • Изображение
  • Гость
  • 68 | 13.04.2017, 15:24 | Автор: Не зарегистрирован
    Публикации: 0 | Комментарии: 0 | Рейтинг: 0
• 47 | 13.04.2017, 14:58 | Автор: Не зарегистрирован
Публикации: 0 | Комментарии: 0 | Рейтинг: 0
• 43 | 13.04.2017, 14:11 | Автор: патриотт | На сайте
Публикации: 0 | Комментарии: 81 | Рейтинг: +9,4
Сирийская авиабаза Шайрат во время удара по ней американских крылатых ракет "Томагавк" 7 апреля этого года оборонялась мобильными зенитно-ракетными комплексами советского производства "Квадрат". Однако данные ЗРК не только не смогли уничтожать вражеские средства воздушного нападения, но и сами понесли потери.
-----------
Ладно хоть не все уничтожены.

================================================

Чтоб зенитные комплексы хоть как-то могли защитить воздушное пространство, они должны иметь разные дальности и уровни защиты, по сути, должны быть многоэшелонированными системами и иметь современные электронные глаза и уши, в том числе из космоса. И то еще не факт, что тебя не ослепят и не заглушат. Ну, естественно, в придачу должны быть грамотные и опытные специалисты!


============================================================
===================

Старый советский анекдот в тему:


Арабы прислали Советскому Союзу ноту протеста. Советские гранаты поотрывали арабским солдатам все яйца. Приезжает военная инспекция из Советского Союза. «Скажите, а как ваши солдаты пользуются гранатами?» – «Как у вас в инструкции написано, так и пользуются». Прочитали инструкцию. В инструкции написано: «Солдат берет гранату в правую руку, левой вытаскивает чеку, считает до десяти и гранату бросает». Что же видят наши специалисты? Араб берет гранату в правую руку, вытаскивает чеку, а на левой руке по пальцам считает: раз, два, три, четыре, пять. Затем гранату засовывает меж ног, и левой рукой на пальцах правой руки продолжает считать: шесть, семь, восемь, девять, десять – и граната взрывается.



0

  • Изображение
  • Участник
  • 69 | 13.04.2017, 15:28 | Автор: Зулия
    Публикации: 31 | Комментарии: 27119 | Рейтинг: -637,9
К находящимся команды моей армейским трем драгунским полкам — Московскому, Троицкому и Ревельскому, чтоб немедленно внутрь Башкирии вступили и тамо делали поиски, не щадя не токмо жилищ, но самых башкирцев, жен их и детей для укоренения страха к недопущению сему злу распространиться.
-----------------------
"для укоренния страха" - терроризм или антитеррор



0

  • Изображение
  • Участник
  • 70 | 13.04.2017, 15:29 | Автор: Зулия
    Публикации: 31 | Комментарии: 27119 | Рейтинг: -637,9
52 | 13.04.2017, 15:06 | Автор: Не зарегистрирован
Публикации: 0 | Комментарии: 0 | Рейтинг: 0
49 | 13.04.2017, 15:00 | Автор: Зулия
Публикации: 28 | Комментарии: 25672 | Рейтинг: -580,5
21 | 13.04.2017, 11:47 | Автор: Не зарегистрирован

не надо путать РПЦ 18 века и РПЦ 21 века - это абсолютно разные организации.
------------------------
ты так не говори, духовенство обидится на ложь и клевету.
==============================================
"....любите врагов ваших, благотворите ненавидящим вас,
благословляйте проклинающих вас и молитесь за обижающих вас.
Ударившему тебя по щеке подставь и другую, и отнимающему у тебя верхнюю одежду не препятствуй взять и рубашку....)
(Луки 6:28-29)
-----------------------
в 18-м веке любили врагов и подставляли щеки? или в 21-м веке?



0

  • Изображение
  • Гость
  • 71 | 13.04.2017, 15:58 | Автор: Не зарегистрирован
    Публикации: 0 | Комментарии: 0 | Рейтинг: 0
Батырша,Салават Юлаев,Кахым-турэ и др.-национальные герои башкирского народа,они для нас такие же как и для русских Минин,Пожарский,Дмитрий Донской и т.д. Можно сколько угодно принижать,очернять наших героев,но от этого они не станут не героями. Сравнивать нац.героев,которые по сути были повстанцами,партизанами,борцами за свободу с террористами-цель политическая,линия Кремля. Просто есть народы,которые силой и храбростью заставили себя уважать и бояться-чеченцы,например-никто ведь не осмелиться имама Шамиля террористом называть и т.п.,а башкир и их героев-пожалуйста,потому как башкиры на коленях стоят,унижены и опущены. Чеченцы никогда не вставали на колени-их и не поставишь. Так вот.



1

  • Изображение
  • Наблюдатель
  • 72 | 13.04.2017, 16:20 | Автор: blunt
    Публикации: 18 | Комментарии: 17654 | Рейтинг: +3299,8
53 | 13.04.2017, 15:15 | Автор: materu
Публикации: 0 | Комментарии: 9562 | Рейтинг: -1544
Блинт Ты про Себя думай.Что Тебе Асад? Думай кто Тебе будет передачки носить. Хотя в психушке Я думаю если не будешь бузить а нормально лечится Тебя вылечат месяцев за за шесть-комуняки не будут мерещится.
-------------
В психушках время от времени у нас Харя лечится. А я здоров. Недавно права менял, признали психически здоровым.
Так что заботься о себе. Такая зависть как у тебя, психическое заболевание



0

  • Изображение
  • Начинающий
  • 73 | 13.04.2017, 16:43 | Автор: materu | На сайте
    Публикации: 0 | Комментарии: 11109 | Рейтинг: -1568,9
блинт тогда обыск и посадят. Будут в колонии лечить. Я хотел как лучше для тебя.



1

  • Изображение
  • Наблюдатель
  • 74 | 13.04.2017, 16:48 | Автор: blunt
    Публикации: 18 | Комментарии: 17654 | Рейтинг: +3299,8
58 | 13.04.2017, 16:43 | Автор: materu | На сайте
Публикации: 0 | Комментарии: 9563 | Рейтинг: -1544
блинт тогда обыск и посадят. Будут в колонии лечить. Я хотел как лучше для тебя.
------------
Не за что. Было бы за что, давно бы сидел.



0

  • Изображение
  • Начинающий
  • 75 | 13.04.2017, 17:05 | Автор: materu | На сайте
    Публикации: 0 | Комментарии: 11109 | Рейтинг: -1568,9
блинт Ты спроси у юнга не за что и сажают Был бы человек а статью найдут.



1

  • Изображение
  • Гость
  • 76 | 13.04.2017, 17:10 | Автор: Не зарегистрирован
    Публикации: 0 | Комментарии: 0 | Рейтинг: 0
53 | 13.04.2017, 15:15 | Автор: materu | На сайте
Публикации: 0 | Комментарии: 9564 | Рейтинг: -1544
Блинт Ты про Себя думай.Что Тебе Асад? Думай кто Тебе будет передачки носить. Хотя в психушке Я думаю если не будешь бузить а нормально лечится Тебя вылечат месяцев за за шесть-комуняки не будут мерещится.
______________________
Похоже, Вдумчивый как раз месяцев на шесть загремел в дурку: ловит по палате коммуняк, а когда его пеленают санитары излагает им труды Фоменко.
Приготовиться Кухарке и Юнгу!



0

  • Изображение
  • Гость
  • 77 | 13.04.2017, 17:13 | Автор: Не зарегистрирован
    Публикации: 0 | Комментарии: 0 | Рейтинг: 0
Комментарий скрыт в связи с отрицательным рейтингом.
59 | 13.04.2017, 16:48 | Автор: blunt | На сайте
Публикации: 18 | Комментарии: 16109 | Рейтинг: +3200,5
58 | 13.04.2017, 16:43 | Автор: materu | На сайте
Публикации: 0 | Комментарии: 9563 | Рейтинг: -1544
блинт тогда обыск и посадят. Будут в колонии лечить. Я хотел как лучше для тебя.
------------
Не за что. Было бы за что, давно бы сидел.
_________________
Не переживай - чего тебя сажать по мелочёвке. Органы ждут, когда ты навыступаешься на приличный срок - тогда и поедешь с песней.



2

  • Изображение
  • Наблюдатель
  • 78 | 13.04.2017, 17:39 | Автор: blunt
    Публикации: 18 | Комментарии: 17654 | Рейтинг: +3299,8
60 | 13.04.2017, 17:05 | Автор: materu
Публикации: 0 | Комментарии: 9564 | Рейтинг: -1544,4
блинт Ты спроси у юнга не за что и сажают Был бы человек а статью найдут.
-----------------------
Зачем им платить мне 20 тыс. евро.
Так они бюджет разорят.



0

  • Изображение
  • Эксперт
  • 79 | 13.04.2017, 17:54 | Автор: юнг
    Публикации: 292 | Комментарии: 31783 | Рейтинг: +5700,1
9 минут назад, источник: ИА Башинформ
В Уфе уничтожили более тонны санкционных груш и томатов
УФА, 13 апр 2017. /ИА «Башинформ», Ольга Муртазина/. В Уфе по итогам одной проверки уничтожены более тонны польских груш и турецких помидоров.

Как сообщили в Башкортостанской таможне, сотрудники ведомства приняли участие в рейде по крупной плодоовощной базе и обнаружили, что на одном из складов хранятся партии фруктов и овощей из Польши и Турции. Продукция этих стран находится в санкционном списке, поэтому ее изъяли и уничтожили путем раздавливания бульдозером.

=================Не верю. Наверняка раздавили кг 100 гнилья, а остальное куда-нибудь приспособили.



1

  • Изображение
  • Наблюдатель
  • 80 | 13.04.2017, 18:02 | Автор: blunt