Календарь новостей
«    Ноябрь 2019    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930 
Лучшие комментарии
Обсуждаемое за месяц
Последние публикации
Кристина Абрамичева: ...

Кристина Абрамичева — член совета по правам человека при главе РБ. Давно не ...
  18.11.2019   12887    8

Уфимский штаб Навального ...

Координатор уфимского штаба Навального Лилия Чанышева опубликовала новую ...
  18.11.2019   27931    19

Страна в футляре ...

«Видеть и слышать, как лгут, и тебя же называют дураком за то, что ты терпишь ...
  18.11.2019   40564    20

Рак души: Озверевший ...

Как сообщает «Независимая уральская газета», жительница ЖК «Цветы Башкирии» ...
  15.11.2019   37634    369

Казанский Кремль ответит ...

Официальный представитель Казанского Кремля Лилия Галимова прокомментировала ...
  15.11.2019   13938    249

Мединский в ярости: ...

Владимир Мединский отнес Башкирию к отстающим в реализации нацпроекта ...
  15.11.2019   19839    86

Конец мифа о духовности ...

Руководители российской пропаганды много лет использовали такой прием. Как ...
  15.11.2019   32817    49

Глава района с повадками ...

«Администрация — это значит я. Увидимся в суде»: Башкирские чиновники бросают ...
  14.11.2019   12118    42

И это проглотят, хлопая ...

Бывший председатель Кировского районного суда Уфы Мунир Валеев, который был ...
  14.11.2019   41198    34

Палата номер шесть ...

Совет Адвокатской палаты Башкирии сегодня лишил адвокатского статуса члена ...
  14.11.2019   19277    14

Читаемое за месяц
Архив публикаций
Ноябрь 2019 (52)
Октябрь 2019 (87)
Сентябрь 2019 (81)
Август 2019 (127)
Июль 2019 (109)
Июнь 2019 (92)


«Свободный Идель-Урал», «Башкорт» и другие отклонения

  • Опубликовано: natall | 23.11.2018
    Раздел: Политика | Просмотры: 13211 | Комментарии: 217
0


"Свободный Идель-Урал" требует прекратить преследование лидера "Башкорта" Фаиля Алсынова. Общественная платформа так отреагировала на суд над башкирским активистом.

«Свободный Идель-Урал», «Башкорт» и другие отклонения


Члены общественной платформы "Свободный Идель-Урал" выразили сомнение в справедливости суда над лидером организации "Башкорт" Фаилем Алсыновым.

— Суд не только не реализовывает право граждан на правосудие, но даже по своей форме не похож на цивилизованное разбирательство. Дело Фаиля Алсынова в очередной раз продемонстрировало, что Российская Федерация не способна обеспечить республикам Идель-Урала даже базовых прав, в частности, права на судебное производство на государственных языках, — отметили в организации.

В общественной структуре считают, что Москва боится становления институтов гражданского общества в республиках Идель-Урала, поэтому все проявления самоорганизации и гражданской активности преследуются как уголовные преступления.

— Мы видим всё больше примеров национальной сегрегации в Идель-Урале: русские имеют особое, привилегированное положение, и такой статус активно поддерживает Москва. Примером тому служит судья Кировского райсуда Уфы Татьяна Мухина, которая не способна вести судебный процесс на государственном башкирском языке. Дискуссия о судебной реформе необходима, но сама реформа, без обретения республиками Идель-Урала реального суверенитета, просто лишена смысла. "Свободный Идель-Урал" полностью поддерживает лидера организации "Башкорт" Фаиля Алсынова и требует прекращения преследования, — заявляют участники общественной платформы .

Уфимская полиция за последнее время дважды задержала председателя организации "Башкорт" Фаиля Алсынова.

Напомним, 29 сентября в селе Темясово в Баймакском районе произошло столкновение между группой местных жителей и рабочими, приехавшими из Чеченской республики для работы на карьере по добыче кварцита. На следующий день полиция задержала более десятка местных жителей, участвовавших в драке, после чего возле райотдела внутренних дел в Баймаке, где содержались задержанные, собралась большая толпа возмущенных жителей Темясово и окрестных сел, а также приехавших из Уфы и соседних с Баймаком районов представителей башкирских национальных организаций.

Собравшиеся потребовали освободить всех задержанных темясовцев и полиция была вынуждена выполнить это требование.

Активисту вменяется ч.8 ст. 20.2 КоАП РФ (повторное нарушение организатором публичного мероприятия установленного порядка его проведения). Сам Алсынов считает себя невиновным, заявляя, что в Баймаке "не было никакого митинга, там был стихийный сход граждан", отрицая также свое участие в организации мероприятия. На первом судебном заседании Фаиль Алсынов потребовал предоставить ему квалифицированного переводчика с башкирского языка.

Суд продолжит свою работу в четверг, 22 ноября.

Общественная платформа "Свободный Идель-Урал" была создана в марте 2018 года в Киеве. Основные принципы платформы — ненасильственные действия в рамках международного права с целью добиться реализации государственного суверенитета татар, башкир, удмуртов, марийцев, чувашей, эрзян, мокшан.

Идель.Реалии
Оригинал публикации






  • Изображение
  • Гость
  • 61 | 23.11.2018, 14:48 | Автор: Не зарегистрирован
    Публикации: 0 | Комментарии: 0 | Рейтинг: 0
50 | 23.11.2018, 14:42 | Автор: Не зарегистрирован
Публикации: 0 | Комментарии: 0 | Рейтинг: 0
47 | 23.11.2018, 14:33 | Автор:

Кухарка--Кац--гаптельминибулдулаев поставила пластинку, тормошить башкир и татар чтобы вызвать межнацсрач.
======================================================
Не шестери ! Раз ты так туп !
+++++++++++++++++++
Кухарка--Кац--гаптельминибулдулаев, давай на башкирском объяснимся, определимся, кто тупее из тупых.



2

  • Изображение
  • Гость
  • 62 | 23.11.2018, 14:51 | Автор: Не зарегистрирован
    Публикации: 0 | Комментарии: 0 | Рейтинг: 0
50 | 23.11.2018, 14:42 | Автор: Не зарегистрирован
Публикации: 0 | Комментарии: 0 | Рейтинг: 0
47 | 23.11.2018, 14:33 | Автор:

Кухарка--Кац--гаптельминибулдулаев поставила пластинку, тормошить башкир и татар чтобы вызвать межнацсрач.
======================================================
Не шестери ! Раз ты так туп !
+++++++++++++++++++
Кухарка--Кац--гаптельминибулдулаев, давай на башкирском объяснимся, определимся, кто тупее из тупых.



0

  • Изображение
  • Участник
  • 63 | 23.11.2018, 14:53 | Автор: кац
    Публикации: 0 | Комментарии: 19054 | Рейтинг: -3264,8
Тебе снова инфы не хватает?
В башкирских селениях напрочь нет "ветеранов" татарских батальонов СС. Если один пленник был в соседней деревне, и тот не отсидел, но и того народ не приветствовал. А ты похоже потомок легионера из татарских батальонов СС. Это чувство стыда, где то в глубине вашей душонки будет сопровождать вас столетиями.



0

  • Изображение
  • Гость
  • 64 | 23.11.2018, 14:58 | Автор: Не зарегистрирован
    Публикации: 0 | Комментарии: 0 | Рейтинг: 0
52 | 23.11.2018, 14:53 | Автор: кац
Публикации: 0 | Комментарии: 16202 | Рейтинг: -2932,6
Тебе снова инфы не хватает?
В башкирских селениях напрочь нет "ветеранов" татарских батальонов СС. Если один пленник был в соседней деревне, и тот не отсидел, но и того народ не приветствовал. А ты похоже потомок легионера из татарских батальонов СС. Это чувство стыда, где то в глубине вашей душонки будет сопровождать вас столетиями.
++++++++++++++++++++++

Кухарка--Кац--гаптельминибулдулаев, чего боишься общения на башкирском языке? Боишься слетит маскировка?



0

  • Изображение
  • Гость
  • 65 | 23.11.2018, 15:01 | Автор: Не зарегистрирован
    Публикации: 0 | Комментарии: 0 | Рейтинг: 0
52 | 23.11.2018, 14:53 | Автор: кац

Тебе снова инфы не хватает?
В башкирских селениях напрочь нет "ветеранов" татарских батальонов СС. Если один пленник был в соседней деревне, и тот не отсидел, но и того народ не приветствовал. А ты похоже потомок легионера из татарских батальонов СС. Это чувство стыда, где то в глубине вашей душонки будет сопровождать вас столетиями.
=============================================
Слушай ничтожество , это у тебя бесчестная трусливая душонка !
Ты уже это мне доказал , своим мухлежем !
Кроме своих соплей и попытки выкрутится выложи данные о
башкирах " власовцах "



1

  • Изображение
  • Гость
  • 66 | 23.11.2018, 15:03 | Автор: Не зарегистрирован
    Публикации: 0 | Комментарии: 0 | Рейтинг: 0
51 | 23.11.2018, 14:48 | Автор:
Не шестери ! Раз ты так туп !
+++++++++++++++++++
Кухарка--Кац--гаптельминибулдулаев, давай на башкирском объяснимся, определимся, кто тупее из тупых.
====================================================
Давай по татарски ! Син таук баш !



0

  • Изображение
  • Гость
  • 67 | 23.11.2018, 15:06 | Автор: Не зарегистрирован
    Публикации: 0 | Комментарии: 0 | Рейтинг: 0
53 | 23.11.2018, 14:53 | Автор: кац

Тебе снова инфы не хватает?
В башкирских селениях напрочь нет "ветеранов" татарских батальонов СС. Если один пленник был в соседней деревне, и тот не отсидел, но и того народ не приветствовал. А ты похоже потомок легионера из татарских батальонов СС. Это чувство стыда, где то в глубине вашей душонки будет сопровождать вас столетиями.
====================================================
Грязный башкир , хочет оскорбить татарский народ ?
Да ты забыл кто ты !
Тебе татарские ученые в 30 годах только еще
написали тебе ваш алфавит !



1

  • Изображение
  • Участник
  • 68 | 23.11.2018, 15:12 | Автор: кац
    Публикации: 0 | Комментарии: 19054 | Рейтинг: -3264,8
Кухарка--Кац--гаптельминибулдулаев, чего боишься общения на башкирском языке? Боишься слетит маскировка?
-----
Хруль, ты тут приводил в качестве веского аргумента то, что у тебя жена башкирка. А теперь заставляешь ее писать тут на башкирском. Какой же ты уродливый! Так позорить татарский народ как ты надо очень стараться.



0

  • Изображение
  • Гость
  • 69 | 23.11.2018, 15:14 | Автор: Не зарегистрирован
    Публикации: 0 | Комментарии: 0 | Рейтинг: 0
56 | 23.11.2018, 15:03 | Автор: Не зарегистрирован
Публикации: 0 | Комментарии: 0 | Рейтинг: 0
51 | 23.11.2018, 14:48 | Автор:
Не шестери ! Раз ты так туп !
+++++++++++++++++++
Кухарка--Кац--гаптельминибулдулаев, давай на башкирском объяснимся, определимся, кто тупее из тупых.
====================================================
Давай по татарски ! Син таук баш !
++++++++++++++++++++++
Суска морон, эйзэ башланык.



0

  • Изображение
  • Гость
  • 70 | 23.11.2018, 15:17 | Автор: Не зарегистрирован
    Публикации: 0 | Комментарии: 0 | Рейтинг: 0
58 | 23.11.2018, 15:12 | Автор: кац
Публикации: 0 | Комментарии: 16203 | Рейтинг: -2932,6
Кухарка--Кац--гаптельминибулдулаев, чего боишься общения на башкирском языке? Боишься слетит маскировка?
-----
Хруль, ты тут приводил в качестве веского аргумента то, что у тебя жена башкирка. А теперь заставляешь ее писать тут на башкирском. Какой же ты уродливый! Так позорить татарский народ как ты надо очень стараться.
+++++++++++++++++++++++++++++++
Кухарка--Кац--гаптельминибулдулаев, ну чего такой нерешительный, давай на нашем родном языке , поставим все точки.



0

  • Изображение
  • Гость
  • 71 | 23.11.2018, 15:23 | Автор: Не зарегистрирован
    Публикации: 0 | Комментарии: 0 | Рейтинг: 0
ЗАЯВЛЕНИЕ

Ректору Башкирского аграрного университета

Обратите внимание ваш псевдоученый под псевдонимом Кац занимается разжиганием межнацрозни. Во избежание разборок в компетентных органах просим принять меры по прекращению озлобленных шовинистических выпадов против определенной группы населения, проживающих в Башкирии

129 | 22.11.2018, 21:25 | Автор: Кухарка
Публикации: 1897 | Комментарии: 61941 | Рейтинг: +12217,6


а вот кто Кац по национальности - этого мы не знаем - ни фото,имени ничего нет.
Поставь фото на аву,имя-фамилию в никнейм - тогда посмотрим; башкир ты или не башкир.
в чем проблема? стыдно будет перед родственниками и соседями-башкирами?
____________________________________
Сколько раз вам писать-то?!

Какашка - Ибатуллин Радик Назыфович родом из зауралья, в аграрном у них целый клан - братишка и жена...
Его фото можно найти тут:
https://www.bsau.ru/education/faculties/econ/ekonomap/
тот портретик, что справа - толстяк в сером галстуке(фотка старая)

А еще - его фото, фото братишки(Урала Назифовича - да, именно так - у братьев слегка различаются отчества - издержки безграмотных зауральсикх сельсоветчиков в 50-60-е годы) и фото жены какашки Лилии Ахметовнытоже из зауралья - тут:
https://www.bsau.ru/education/faculties/econ/kom/cadre/



0

  • Изображение
  • Гость
  • 72 | 23.11.2018, 15:35 | Автор: Не зарегистрирован
    Публикации: 0 | Комментарии: 0 | Рейтинг: 0
59 | 23.11.2018, 15:14 | Автор:
Давай по татарски ! Син таук баш !
++++++++++++++++++++++
Суска морон, эйзэ башланык.
===========================================
Таук башлар бля суляшырга выкытым юк !



1

  • Изображение
  • Участник
  • 73 | 23.11.2018, 15:36 | Автор: кац
    Публикации: 0 | Комментарии: 19054 | Рейтинг: -3264,8
Хруль, ты тут приводил в качестве веского аргумента то, что у тебя жена башкирка. А теперь заставляешь ее писать тут на башкирском. Какой же ты уродливый! Так позорить татарский народ как ты надо очень стараться.
--------------
Ты позоришь татарский народ своим полоумным поведением, это во-первых.
Ты заставляешь других выставлять информацию об объективных недостатках татарского народа. Это во-вторых.



0

  • Изображение
  • Гость
  • 74 | 23.11.2018, 15:36 | Автор: Не зарегистрирован
    Публикации: 0 | Комментарии: 0 | Рейтинг: 0
Грешно смеяться над больными турксоями?

Лучше улыбнитесь "сказу" валидовца каца о том, как ученый системник- метроном Менделеев вместе с.... Екатериной Вторый у башкир соль отняли?



3

  • # 75 | 23.11.2018, 15:40 | Автор: Не зарегистрирован
    Публикации: 0 | Комментарии: 0 | Рейтинг: 0

  •   Комментарий скрыт модератором
  • Изображение
  • Гость
  • 76 | 23.11.2018, 15:40 | Автор: Не зарегистрирован
    Публикации: 0 | Комментарии: 0 | Рейтинг: 0
62 | 23.11.2018, 15:36 | Автор: кац
Публикации: 0 | Комментарии: 16206 | Рейтинг: -2932,6
Хруль, ты тут приводил в качестве веского аргумента то, что у тебя жена башкирка. А теперь заставляешь ее писать тут на башкирском. Какой же ты уродливый! Так позорить татарский народ как ты надо очень стараться.
--------------
Ты позоришь татарский народ своим полоумным поведением, это во-первых.
Ты заставляешь других выставлять информацию об объективных недостатках татарского народа. Это во-вторых.
+++++++++++++++++++++
Кухарка--Кац--гаптельминибулдулаев, чем он позорит свой народ? Тем что не присоединился к твоим провокациям?



0

  • Изображение
  • Гость
  • 77 | 23.11.2018, 15:42 | Автор: Не зарегистрирован
    Публикации: 0 | Комментарии: 0 | Рейтинг: 0
----------
Идите лесом!
*******
Каким таким лесом?
У вас их нет- всё ваши вожди распродали.
Тихо, мирно без митингов о незнании башкирского языка купцами- чужеземцами.
Но это ничего, валидовцы проведут1500 -ый митинг на своем языке, чтобы на лысых горах Урала китайцы поставили башкирские ветряные электростанции?



0

  • Изображение
  • Гость
  • 78 | 23.11.2018, 15:45 | Автор: Не зарегистрирован
    Публикации: 0 | Комментарии: 0 | Рейтинг: 0
64 | 23.11.2018, 15:40 | Автор: Не зарегистрирован
Публикации: 0 | Комментарии: 0 | Рейтинг: 0
62 | 23.11.2018, 15:36 | Автор: кац

Ты позоришь татарский народ своим полоумным поведением, это во-первых.
Ты заставляешь других выставлять информацию об объективных недостатках татарского народа. Это во-вторых.
===================================================
Короче трусливый ДОЛБО.Б ! Ты давай Факты , а не вонючих уток из
башкирской ж опп(ы)
+++++++++++++++++++++++++
Твои вопросы не по адресу.
Следующий раз пиши так: Кухарка--Кац--гаптельминибулдулаев, если национальность интересует, не забудь спросит у нее.



1

  • Изображение
  • Участник
  • 79 | 23.11.2018, 15:51 | Автор: кац
    Публикации: 0 | Комментарии: 19054 | Рейтинг: -3264,8
Короче трусливый ДОЛБО.Б ! Ты давай Факты , а не вонючих уток из
башкирской ж опп(ы)
---------
Пожалуйста. По данным Казанских ученых татарский этнос начал формироваться в конце 15 века. Не имея своей земли, своей системы управления, своего оружия и своих воинов, эта кучка из 5000 татов, предавших монгольское ханство и переметнувшихся к Московии, никак не смогли консолидироваться в этнос. И только в 1920 году, благодаря Советской власти, татарский этнос сколотили из башкир, чувашей, мари, мишар, кряшенов и казанцев.



2

  • Изображение
  • Гость
  • 80 | 23.11.2018, 15:56 | Автор: Не зарегистрирован