Рейтинг публикаций
Лучшие комментарии дня
Календарь новостей
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Лучшие комментарии недели
Лучшие комментарии месяца
Обсуждаемое за неделю
Обсуждаемое за месяц
Последние публикации
Сам уже в окопе, старый ...

Спикера Курултая Башкирии возмутило отсутствие очередей из желающих пойти на ...
  29.03.2023   15211    3123

Зря карлик ползал на ...

Главные заявления Владимира Путина и Си Цзиньпина по итогам переговоров в ...
  21.03.2023   29123    73

Военный преступник. ...

Международный уголовный суд (МУС), расположенный в Гааге, выдал ордер на арест ...
  17.03.2023   35995    69

Молодежь в гробу видала ...

Глава ВЦИОМ пожаловался, что новое поколение российской молодёжи ставит личное ...
  16.03.2023   42689    32

Пыня пошутил над холопами ...

Путин призвал судей защищать права и свободы россиян. Путин назвал эффективную ...
  14.02.2023   34712    273

Борьба дерьма с мочой ...

Сообщают о неком циркулярном письме министерства обороны, которое предложило ...
  12.02.2023   19476    22

Ублюдочный путинизм в ...

Министерство юстиции России включило в реестр иностранных агентов певицу ...
  11.02.2023   13393    33

Фильм о преступлениях ...

В декабре 2003 года в Башкирии совпали выборы в Госдуму и выборы президента ...
  15.01.2023   17089    252

Утилизация холопов, ...

Путин назвал положительной динамику военной спецоперации на Украине. Президент ...
  15.01.2023   41744    8

Подох этот, подохнет и ...

Сегодня, 11 января, так и не дожив до суда, скончался Муртаза Рахимов. Ему было ...
  12.01.2023   19768    80

Читаемое за месяц
Архив публикаций
Март 2023 (4)
Февраль 2023 (3)
Январь 2023 (5)
Декабрь 2022 (4)
Ноябрь 2022 (3)
Октябрь 2022 (1)

Пропасть для страны

  • Опубликовано: Егерь | 03.12.2015
    Раздел: Политика | Просмотры: 37934 | Комментарии: 26
2



Господа! Уже не первый год ваша деятельность весьма далека от успеха. Но та пропасть, в которую вы загоняете или, точнее, уже загнали страну за последние недели, поистине является вашим высшим достижением.

Пропасть для страны


Все ваши, включая, разумеется, и лично Президента, шаги после его выступления на Генеральной Ассамблее ООН, которое вы, почему-то подавали как успешное, могут характеризоваться как квинтэссенция лжи, трусости, лицемерия и некомпетентности.

Со времен Карибского кризиса мировая война никогда не была столь вероятна, как сегодня. На нашем ТВ ежедневно идет пропагандистская подготовка – говорят уже о нашем праве на нанесение ядерного удара. Причина – обидчивость одного человека. Эрдоган, видите ли, не извинился! А пока не извиниться, мы не будем с ним встречаться, даже в Париж ради этого опоздаем, а когда извинится, то тоже не будем. Судьбы мира решаются в парадигме уличной драки и выяснения того, кто круче. Собственно, украинская авантюра тоже началась с обиды – нас не спросили, к нам не прислушались. К счастью, подготовлен новый борт Верховного Главнокомандующего на случай ядерной войны — ему ничего не угрожает, народ может быть спокоен. Найти подобной позиции цензурное слово я не могу.

Вы начали войну в Сирии, якобы, для защиты наших граждан. За время правления вашей команды жертвами терактов стало 3606 наших соотечественников, все они погибли от рук наших отечественных террористов. Вместо того, чтобы бороться с ними, мы заявили о начале войны с ИГИЛом, который, хотя и очевидно бандитская группа, на нас ни разу не нападал. Результат войны на настоящий момент – 226 убитых, из них только двое военных. Ждем продолжения.

Я уверен, что на самом деле война в Сирии начата по внутриполитическим соображениям – чтобы прикрыть поражение в т.н. Новороссии и чтобы де-факто ввести в стране военное положение, при котором легче держать население в покорности в период кризиса. Иными словами, для сохранения у власти нынешнего режима. Ради этой святой цели, так же, как и для того, чтобы соответствовать неким «пацанским» понятиям, которым научила ленинградская улица, вы ставите на карту судьбу страны и всего человечества.

Наш летчик погиб не только потому, что Эрдоган – брат-близнец Путина. И традиционные ценности у него, и мечети открывает в шаговой доступности, и многое другое делает, что так знакомо каждому из нас. Подполковник Пешков погиб, во-первых, потому, что у границ Турции мы бомбили этнических турок, а никакого ИГИЛ там и в помине нет — турки нам об этом говорили. А во вторых, он погиб потому, что по тем же, по-видимому, пацанским понятиям наше руководство предпочло наплевать на многочисленные предупреждения Эрдогана – буду, мол сбивать. Пацан сказал – пацан сделал. А вы чем думали?

Ваши реакции не вызывают ничего, кроме чувства стыда за державу. Две недели вы не признавали теракт над Синаем, лишив тем самым погибших полагавшихся им воинских почестей – они, ведь, погибли на войне. А потом вы проявили трусость — просто прекратили полеты, расписавшись, тем самым, в неспособности наших бесчисленных спецслужб защитить наши самолеты (территорию РФ, между прочим) и наших граждан. Американцы бомбят там уже год, ненавидят эти отморозки их, точно, не меньше, чем нас, но их самолеты не взрывали. Не потому ли, что их спецслужбы не крышуют бизнес и у них есть время для профессиональной работы?

Наши санкции — опять по принципу «бей своих, чтобы чужие боялись». Перекрыть туркам газ, по-видимому, не можем – то ли слишком много денег потеряем, то ли еще почему – так давай своих наказывать. Цены возрастут, а сотни тысяч наших сограждан останутся без доступного для них отдыха.

Если бы вы чувствовали свою правоту, вы бы просто агитировали людей самим не ездить в проклятую Турцию, которая, как объясняют по телевизору, хуже нацистской Германии и всегда была нашим самым злобным врагом. Но вы понимаете, что вас не послушают – поедут, поэтому просто запрещаете.

Да и достойно ли это великой державы – за то, что вы нашего убили, мы не будем ваш помидор покупать?

Последний штрих – обвинение Эрдогану в том, что его семья наживается на ИГИЛовской нефти. Я бы ничуть не удивился. Как не удивился бы, если бы это обнаружилось про кого-нибудь из Озера. Но Эрдоган проявил себя мужчиной – докажете, говорит, уйду. А ты, мол, если соврал, уйдешь? Вечер, точно, перестал быть томным. Но Кремль сказал, что не будете имеющиеся у него данные никому показывать. Это только я думаю, это значит, что никаких доказательств у вас нет?

Благодаря вашей мудрой политике из союзников у нас остались только Иран и Хезболла – бандиты ничуть не меньшие, чем тот же ИГИЛ. Весь остальной мир – враги. А на все это накладывается фильм ужасов с Чайкой, который вы не успели посмотреть, дикий разрыв между богатыми и бедными и легкий фарс с диссертациями начальства.

Господа, вы были воспитаны, атеистами но в последние годы стали сильно православными. В то, что за все вышесказанное и за многое другое вас будут судить ЗДЕСЬ, я не верю. Но ТАМ, если Он существует, на снисхождение вам рассчитывать не стоит.

Леонид Гозман, Эхо Москвы
Оригинал публикации








Связанные темы и персоны