Рейтинг публикаций
Лучшие комментарии дня
Календарь новостей
«    Июнь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30 
Лучшие комментарии недели
Лучшие комментарии месяца
Обсуждаемое за неделю
Обсуждаемое за месяц
Последние публикации
Сам уже в окопе, старый ...

Спикера Курултая Башкирии возмутило отсутствие очередей из желающих пойти на ...
  29.03.2023   32005    3123

Зря карлик ползал на ...

Главные заявления Владимира Путина и Си Цзиньпина по итогам переговоров в ...
  21.03.2023   14227    73

Военный преступник. ...

Международный уголовный суд (МУС), расположенный в Гааге, выдал ордер на арест ...
  17.03.2023   39249    69

Молодежь в гробу видала ...

Глава ВЦИОМ пожаловался, что новое поколение российской молодёжи ставит личное ...
  16.03.2023   23999    32

Пыня пошутил над холопами ...

Путин призвал судей защищать права и свободы россиян. Путин назвал эффективную ...
  14.02.2023   41635    273

Борьба дерьма с мочой ...

Сообщают о неком циркулярном письме министерства обороны, которое предложило ...
  12.02.2023   28000    22

Ублюдочный путинизм в ...

Министерство юстиции России включило в реестр иностранных агентов певицу ...
  11.02.2023   20907    33

Фильм о преступлениях ...

В декабре 2003 года в Башкирии совпали выборы в Госдуму и выборы президента ...
  15.01.2023   18075    252

Утилизация холопов, ...

Путин назвал положительной динамику военной спецоперации на Украине. Президент ...
  15.01.2023   24072    8

Подох этот, подохнет и ...

Сегодня, 11 января, так и не дожив до суда, скончался Муртаза Рахимов. Ему было ...
  12.01.2023   12412    80

Читаемое за месяц
Архив публикаций
Март 2023 (4)
Февраль 2023 (3)
Январь 2023 (5)
Декабрь 2022 (4)
Ноябрь 2022 (3)
Октябрь 2022 (1)

Как быть, когда все схвачено? Родной брат классного руководителя – судья Кумертауского межрайонного суда

2



Родные мальчика, который утонул при прогулке со взрослыми, заявили об опасениях, что дело «замнут». Напомним, 28 мая 19 школьников и 5 взрослых, включая и учителей гимназии, отправились на экскурсию на Нугушское водохранилище. Как утверждают очевидцы, дети играли на понтоне самостоятельно, на необорудованном месте.

Как быть, когда все схвачено? Родной брат классного руководителя – судья Кумертауского межрайонного суда


14-летний воспитанник мелеузовской гимназии Кинзи Арсланова Булат Алтынчурин прыгнул в воду, чтобы достать упавший в воду мяч, и утонул.

Сейчас возбуждено уголовное дело по ч. 2 с. 293 УК РФ (халатность, повлекшая по неосторожности смерть человека). Однако близкие Булата опасаются, что виновные могут избежать ответственности.

«Купальный сезон не открыт - как им могло прийти в голову разрешить детям играть на понтоне? Как можно было допустить трагедию? Взрослые ничего не сделали – до тех пор, пока не стало слишком поздно. С нами перестали общаться одноклассники, родители тех, кто стал свидетелями происшествия.

Говорят в открытую – лишнего не говори, иначе мне срок грозит. Кроме того, выяснилось, что родной брат классного руководителя Миляуши Кантемировой – судья Кумертауского межрайонного суда, бывший сотрудник прокуратуры, который может повлиять на ход следствия, - рассказала ProUfu.ru тетя Булата Индира С.

Сейчас ни директор школы, ни преподаватели гимназии категорически недоступны для комментариев. В школе даже отменили экзамены.

Хотя выпускники учебного заведения, знавшие преподавателей, не верят, что они виновны в смерти Булата.

«По поводу того, что учителя могли подговорить учеников укрывать их, я думаю, что это бред. Потому что это учителя, которых я знаю с детства и просто не представляю, что они на это способны. Но эти учителя на это не способны», - уверен выпускник гимназии Ильяс Таштимеров.

Родные рассказали ProUfu.ru, что мальчик был гордостью семьи – имел спортивные награды, как раз одну из них он должен был получить на днях. В школе его только хвалили. Булата похоронили в Мелеузовском районе, в родной деревне Кутушево.

В министерстве образования ProUfu.ru сообщили, что по этому делу уже назначена специальная комиссия экспертов, которая и отправится в ближайшее время на место ЧП. Пока нет речи об увольнении преподавателей. От подробных комментариев чиновники также отказались.

Напомним, Следственный комитет уже проводит проверку произошедшего. По данному факту возбуждено уголовное дело по статье «халатность, повлекшая по неосторожности смерть человека». Устанавливаются все обстоятельства произошедшего. Назначена судебно-медицинская экспертиза для определения точной причины смерти.

ПроУфу
Оригинал публикации








Связанные темы и персоны