Рейтинг публикаций
Лучшие комментарии дня
Календарь новостей
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Лучшие комментарии недели
Лучшие комментарии месяца
Обсуждаемое за неделю
Обсуждаемое за месяц
Последние публикации
Сам уже в окопе, старый ...

Спикера Курултая Башкирии возмутило отсутствие очередей из желающих пойти на ...
  29.03.2023   22749    3123

Зря карлик ползал на ...

Главные заявления Владимира Путина и Си Цзиньпина по итогам переговоров в ...
  21.03.2023   13888    73

Военный преступник. ...

Международный уголовный суд (МУС), расположенный в Гааге, выдал ордер на арест ...
  17.03.2023   19938    69

Молодежь в гробу видала ...

Глава ВЦИОМ пожаловался, что новое поколение российской молодёжи ставит личное ...
  16.03.2023   37975    32

Пыня пошутил над холопами ...

Путин призвал судей защищать права и свободы россиян. Путин назвал эффективную ...
  14.02.2023   22628    273

Борьба дерьма с мочой ...

Сообщают о неком циркулярном письме министерства обороны, которое предложило ...
  12.02.2023   18796    22

Ублюдочный путинизм в ...

Министерство юстиции России включило в реестр иностранных агентов певицу ...
  11.02.2023   33539    33

Фильм о преступлениях ...

В декабре 2003 года в Башкирии совпали выборы в Госдуму и выборы президента ...
  15.01.2023   27138    252

Утилизация холопов, ...

Путин назвал положительной динамику военной спецоперации на Украине. Президент ...
  15.01.2023   41202    8

Подох этот, подохнет и ...

Сегодня, 11 января, так и не дожив до суда, скончался Муртаза Рахимов. Ему было ...
  12.01.2023   34576    80

Читаемое за месяц
Архив публикаций
Март 2023 (4)
Февраль 2023 (3)
Январь 2023 (5)
Декабрь 2022 (4)
Ноябрь 2022 (3)
Октябрь 2022 (1)

Фанзиль Ахметшин прикормлен бывшим аппаратом правительства, вроде марионетки

0



Под их патронажем безнаказанно будоражил общественность, привлекал студентов и школьников для участия в митингах. Выражал нужное бывшему АП РБ общественно-политическое мнение. Под видом уроков «нравственности» приобщал к ваххабизму школьников башкирских гимназий.

Фанзиль Ахметшин прикормлен бывшим аппаратом правительства, вроде марионетки


Распространял ваххабизм в студенческих общежитиях БГУ, создавал и контролировал там развитие исламских ячеек радикальной направленности.

Использовал любые возможности для дискредитации и голословного осуждения официального духовенства, возвышал своих дружков – ваххабитов: подпольные организации «Фаляк», «Тарикат». Не жалел денег для формирования своей команды. Водил в заблуждение нуждающуюся молодежь. Их числом создавал себе мнимую поддержку

За активную работы награждался. По хитрой схеме – «по звонку сверху» незаконно получил регистрацию и Иглинском районе и на основе этого, ему был выделен в аренду земельный участок в Акбердино. За ненадобностью участок был продан, плюс власти как «молодому семьянину», работающему в бюджетной организации (филармония) подкинули еще сумму в миллион и вот уже Ахметшин – хозяин новой квартиры в новом микрорайоне Южный.

Красиво говорить, петь и плясать научился будучи плясуном и шоуменом в шаяниуме. А остальные навыки приобрел в роли местечкового лидера в Союзе башкирской молодежи РБ, организовывал псевдо патриотические военизированные выезды на природу, палаточные лагеря.

На сборах заводил беседы о самоопределении башкирского народа, суверенитете и по возрастающей – выходе Башкирии из состава России, так как в Башкортостане «ущемляются права титульной нации».

Все это делалось под риторику социальной неустроенности, распространения пороков общества. Излюбленная тема – суицид в деревнях башкирского народа, который всем надо прямо сейчас бежать спасать. Здесь же вспоминались факты истории о притеснении царской властью башкирских племен, а также крестовые походы на мусульман. Мусульман конечно еще тогда обижали. Вся эта болтовня удобно проецируется на текущее положение вещей о якобы имеющих место притеснениях башкир и мусульман

Для создания Ахметшину самых благоприятных условий чтобы кричать о «проблемах башкир и мусульман» его засунули в головную общественную организацию «Всемирный курултай башкир», сделали председателем, ответственным за религиозную составляющую. Работая на должности Ахметшин взаимодействовал, почему то не с официальными мусульманским духовенством, а со своими братьями по вере – ваххабитами, салафитами. Накануне проведения III Съезда Всемирного курултая башкир давал указания ваххабитам на местах продвигаться в делегаты съезда. И «представлять» интересы башкирского народа.

В итоге в съезде участвовали ваххабиты с Баймака, которые в 1990-х годах проходили обучение в лагере подготовки боевиков в Чечне. А на съезде эти люди (скорее нелюди) в июне 2010 года заявляли о необходимости построения исламского государства (официальном мероприятии в России, проходившем при тотальной поддержке прежней Администрации Президента), введения норм шариата в судебную систему, введения уроков ислама в школьную программу вместо обычных школьных предметов.

Позднее в сентябре 2011 года те же самые баймакские ваххабиты беспрецедентно для нашей спокойной республики захватили мечеть, выкинули имама перед всеми прихожанами и установили в ней свою власть. Удерживали забаррикодированую мечеть неделю. Напоминает начало кавказского сценария.

Не отходя от кассы силовики открыли свои оперативные карты. Более позволять такого беспредела и унижаться перед ваххабитами за столом переговоров было невозможно. Ахметшин тогда выступил на стороне ваххабитов, проводил их инструктаж, потирал руки в мечтах о торжестве ваххабизма. Возбужденное уголовное дело, проведенные неотложные обыска подтвердили подготовку баймакскими ваххабами диверсий на предприятиях города, нападения на инкассаторские машины, очередной попытки подрыва газопровода. Сейчас костяк из 4 радикалов находится за решеткой, им предъявлены обвинения в незаконном хранении оружия и взрывчатых веществ.

Ахметшин в 2010 году скрывает от следствия и розыска Пермскими оперативниками трех аскинских бандитов, которые напали на патрульный автомобиль милиции на посту ДПС и расстреляли милиционера. Позже Ахметшин предоставит им работу на стройке у одного «брата» в Иглинском районе. В периоды отдыха от тяжелых строительных работ аскинцы изучают взрывное дело и в июле закладывают самодельное взрывное устройство под Бирском. 2 месяца розыска диверсантов приводят к логичному исходу: уничтожение бандитов – диверсантов в ходе спецоперации силовиков.

Сегодня Ахметшиным организован очередной розыгрыш. Социальные сети и образованная команда из вечно сочувствующих националистов и ущемленных салафитов – благодатная почва для вызова сострадания к голодающим детям. И вот страдальцы скидываются деньгами. Только не местному детдому, детскому садику или инвалидам, а далеким сомалийским. Ведутся все, счет с сотен тысяч доходит до миллионов. Одни «братья» опустошают карманы, другие их растопыривают. В итоге лучший друг Фанзиля тоже берет квартиру, только скромнее и в Стерлитамаке. И до сих пор делает ремонт. С другим товарищем по вере, прикормленным шейхами, Фанзиль выезжает покуражиться в Турцию. И никакого отчета, фотографий, видео нет. Как будто так и надо. Мусульмане волнуются. Куда истрачены их деньги?

По прилету в состоянии наркотического опьянения по давней шаяниумовской привычке Ахметшин подвергается досмотру. При нем обнаружен наркотик, как покажет экспертиза, ближневосточного происхождения. Возбуждено уголовное дело, статья «Контрабанда». Фанзиль арестован.

Светит 7 лет неба в клеточку.

Зашевелились нацики, зашевелились салафы. У всех в голове один вопрос: «Помогать ли Фанзилю?» нужен тебе такой предводитель?

Из почты Уфимского Журнала








Связанные темы и персоны